BESTEPROGRAMME.COM - Web Entwicklung / Verwaltung - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/web-development/site-administration Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 PDFapps Convert PDF to Text http://www.besteprogramme.com/pdfapps-convert-pdf-to-text Konvertiert PDF-Dokumente in Textdateien Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Web Rule ASP.NET Server Control http://www.besteprogramme.com/web-rule-asp-net-server-control Web Rule is an ASP. NET server control that allows creation, modification, validation and... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 OFFLINE SITE MAP GENERATOR http://www.besteprogramme.com/offline-site-map-generator Beschreibung OFFLINE SITE MAP GENERATOR: Free Offline Site Map Generator for Windows... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 ApPHP Calendar http://www.besteprogramme.com/apphp-calendar Mit ApPHP Calendar binden Programmierer ohne großen Aufwand einen Kalender in ihre... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sothink DHTML Menu http://www.besteprogramme.com/sothink-dhtml-menu Diese DHTML (Dynamic HTML) Anwendung liefert beeindruckende Ergebnisse. Mit... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 CoffeeCup Image Mapper http://www.besteprogramme.com/coffeecup-image-mapper CoffeeCup Image Mapper allows you to specify multiple links (or hotspots) to specific... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Web Update Builder http://www.besteprogramme.com/web-update-builder Web Update Builder is a content management tool for creating small software clients that... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 WebShot http://www.besteprogramme.com/webshot Beschreibung WebShot: WebShot ist ein Freeware Programm, mit WebShot können sie schnell... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 CoffeeCup Free HTML Editor http://www.besteprogramme.com/coffeecup-free-html-editor-coffeecup-software-inc Zahlreiche Zusatztools wie bsw. die Projektverwaltung, FTP Upload, der Code Cleaner oder... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free Font Viewer http://www.besteprogramme.com/free-font-viewer Der Free Font Viewer von Manuel Siebert ist ein Tool, das nach Aktivierung alle auf dem... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Pure SEO CMS http://www.besteprogramme.com/pure-seo-cms Quick and simple PC based website builder creates high quality, flexible, mobile friendly... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 WebAlbum http://www.besteprogramme.com/webalbum Mit Web Albums lassen sich eigene, professionell aussehende Fotoalben mit... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Easy Website Pro http://www.besteprogramme.com/easy-website-pro Easy Website Pro bietet tolle Features, um schnell und unkompliziert eine eigene Homepage... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 WeBuilder 2011 http://www.besteprogramme.com/webuilder-2011 WeBuilder ist ein revolutionärer AllesInEinem-Web-Editor für alles, was Sie benötigen, um... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Joomla http://www.besteprogramme.com/joomla-joomla-spanish Joomla ist ein umwerfendes Content Management System das unter der GNU open licence steht... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 HybridL http://www.besteprogramme.com/hybridl HybridL unterstützt Internet-Anwender beim Erstellen eigener Webseiten. Die Shareware... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sitemap-Generator http://www.besteprogramme.com/sitemap-generator Offline Sitemap-Generator für XML und HTML Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0000 Easy Web Editor http://www.besteprogramme.com/easy-web-editor Mit diesem einfach zu Web Creator-Programm verwenden, können Sie schnell zu bauen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Xlogan http://www.besteprogramme.com/xlogan-axe-software Xlogan hilft bei der Analyse und Auswertung so genannter Server-Logs. Die Freeware setzt... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 DzSoft Perl Editor http://www.besteprogramme.com/dzsoft-perl-editor-dzsoft-ltd DzSoft Perl Editor erleichtert Codern den Umgang mit Quellcode der gleichnamigen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Inspyder InSite http://www.besteprogramme.com/inspyder-insite With InSite, you can check for broken links, spelling mistakes and SEO related problems... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 WinFtp Server http://www.besteprogramme.com/winftp-server WinFtp Server is extremely simple and powerful FTP server to install and manage. It is a... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 RankWare http://www.besteprogramme.com/rankware Homepage Optimierung mit der SEO-Software Tue, 26 Jan 2016 00:00:00 +0000 Mihov Gallery Creator http://www.besteprogramme.com/mihov-gallery-creator Erstellt aus Ihren Bildern eine HTML-Seite, mit einem Link zum vorigen und nächsten Bild... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Hello Engines http://www.besteprogramme.com/hello-engines-acebit Mit Hilfe von „Hello Engines“ optimieren Sie Ihre Internetseite für Suchmaschinen. Die... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Internet Business Promoter (IBP) http://www.besteprogramme.com/internet-business-promoter-ibp Internet Business Promoter optimiert Webseiten für optimale Platzierungen bei... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Likno Web Tabs Builder http://www.besteprogramme.com/likno-web-tabs-builder Likno Web Tabs Builder hilft beim Programmieren virtueller Dateireiter für die eigene... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Dating Pro http://www.besteprogramme.com/dating-pro-pilot-group-ltd Fertig zu verwendende Dating Webseite Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 HTMLZip http://www.besteprogramme.com/htmlzip-softexe-com-cit-adasoft HTMLZip verringert die Dateigröße des Quellcodes von Internetseiten. Nach Angaben des... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Dynamic HTML Editor http://www.besteprogramme.com/dynamic-html-editor Dynamic HTML Editor hilft auch unerfahrenen Anwendern beim Zusammenstellen der... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 Sitemap Writer http://www.besteprogramme.com/sitemap-writer Sitemap Writer erzeugt ohne großen Aufwand so genannte Sitemaps auf Basis der... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 CSE HTML Validator Lite http://www.besteprogramme.com/cse-html-validator-lite-ai-internet-solutions In dieser Liteversion bietet der Validator nur eingeschränkte Möglichkeiten der... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 CoffeeCup Free HTML Editor http://www.besteprogramme.com/coffeecup-free-html-editor-coffeecup-software Mit „CoffeeCup Free HTML Editor“ erstellen und bearbeiten Sie Internetauftritte in der... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 jAlbum http://www.besteprogramme.com/jalbum-datadosen Create web albums from your digital photos, or any file, just the way you want it with... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 Site Translator http://www.besteprogramme.com/site-translator Site Translator bietet sich Webseitenbetreibern als Fast-Universal-Übersetzer für ihre... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 ArcadiaCharts http://www.besteprogramme.com/arcadiacharts Mit ArcadiaCharts erstellen Programmierer interaktive Schaugrafiken in 2D und 3D für... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 WeBuilder 2014 http://www.besteprogramme.com/webuilder-2014 WeBuilder ist ein revolutionärer AllesInEinem-Web-Editor für alles, was Sie benötigen, um... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 NewtPad http://www.besteprogramme.com/newtpad Mit NewtPad verfasst man Texte und Programm-Code. Der Profi-Editor öffnet mehrere Dateien... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 NetObjects Fusion Essentials http://www.besteprogramme.com/netobjects-fusion-essentials-netobjects-inc Wir stellen vor: NetObjects Fusion Essentials, das neueste Mitglied in der... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 BlueGriffon http://www.besteprogramme.com/bluegriffon Der kostenlose HTML-Editor BlueGriffon ist beim Erstellen von Webseiten behilflich. Die... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 AllMedia Grabber http://www.besteprogramme.com/allmedia-grabber AllMedia Grabber durchkämmt Festplatten nach versteckten multimedialen Inhalten. Die... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 Horizontal Menu Advancer for Dreamweaver http://www.besteprogramme.com/horizontal-menu-advancer-for-dreamweaver Add professionally-looking CSS menus to your website in an easy way. This Dreamweaver... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Web Form Anti-Spam http://www.besteprogramme.com/web-form-anti-spam This flexible and easy to use web-master tool is designated for converting arbitrary HTML... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 KompoZer http://www.besteprogramme.com/kompozer-kompozer-net HTML-Editoren sind oft teuer und kompliziert, doch KompoZer ist anders: Mit dem... Tue, 21 Jul 2015 00:00:00 +0000 SEO PowerSuite Enterprise http://www.besteprogramme.com/seo-powersuite-enterprise SEO PowerSuite umfasst alle Werkzeuge für Website Förderung in globalen und deutschen... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 PHTML Encoder http://www.besteprogramme.com/phtml-encoder-rs-software-lab Das Freeware-Programm PHTML Encoder kann PHP Skripten vor deren Veröffentlichung kodieren. Thu, 02 Jul 2015 00:00:00 +0000 RoSEE http://www.besteprogramme.com/rosee RoSee converts dynamic web pages to HTML, thus allowing the search engines to index and... Tue, 16 Jun 2015 00:00:00 +0000 KyoSoft Link Checker http://www.besteprogramme.com/kyosoft-link-checker KyoSoft Link Checker is an essential utility for anybody wishing to validate internal and... Sat, 06 Jun 2015 00:00:00 +0000 TOWeb http://www.besteprogramme.com/toweb Editor zum Erstellen eines Internet-Tagebuchs (Blog) Wed, 27 May 2015 00:00:00 +0000 XAMPP http://www.besteprogramme.com/xampp So mancher wird schon die Erfahrung gemacht haben: Ein Apache-Webserver installiert sich... Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0000 Q-NewsTicker http://www.besteprogramme.com/q-newsticker Q-NewsTicker is a professional Flash based, easy to use tool for creating news scrollers... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Sitecraft-Studio http://www.besteprogramme.com/sitecraft-studio-webaby-corp Mit der Software Sitecraft-Studio können Sie professionelle Webseiten erstellen. Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Info-Pack.com CSV2HTML http://www.besteprogramme.com/info-pack-com-csv2html Konvertieren Sie CSV in HTML-Dateien. Dabei werden die Daten übersichtlich in Tabellen... Thu, 07 May 2015 00:00:00 +0000 Color Picker for Logo Design http://www.besteprogramme.com/color-picker-for-logo-design Software for logo designers. Easily pick needed color from the screen. Useful when you... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 CoffeeCup HTML Editor http://www.besteprogramme.com/coffeecup-html-editor-coffeecup-software „CoffeeCup HTML Editor“ ist ein Programm zum Erstellen und Bearbeiten von... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 Digital Skin Creator http://www.besteprogramme.com/digital-skin-creator This simple utility helps you create a custom skin for your web counter so it fits... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 Contact Form Generator http://www.besteprogramme.com/contact-form-generator Create HTML forms for your website. Generate them with an online wizard. Contact forms... Sun, 01 Feb 2015 00:00:00 +0000 Strong VMenu http://www.besteprogramme.com/strong-vmenu Mit „Strong VMenu“ generieren Sie ohne Programmierkenntnisse vertikale Menüleisten für... Mon, 26 Jan 2015 00:00:00 +0000 SiteSentry http://www.besteprogramme.com/sitesentry Password Protect your Web site with this amazingly easy to use Java Applet. No knowledge... Tue, 20 Jan 2015 00:00:00 +0000 picture2web http://www.besteprogramme.com/picture2web Mit picture2web lassen sich ohne Aufwand fertige php- Bildergallerien mit dreifachem... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Total Validator Tool http://www.besteprogramme.com/total-validator-tool-total-validator Das „Total Validator Tool“ überprüft, ob eine Internetseite barrierefrei, zugänglich und... Mon, 12 Jan 2015 00:00:00 +0000 Web Calendar Pad http://www.besteprogramme.com/web-calendar-pad Mit diesem Tool können Sie HTML-Kalender für Ihre Website erstellen! Halten Sie die... Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 BlazingTools Instant Source http://www.besteprogramme.com/blazingtools-instant-source Instant Source opens the additional toolbar at the bottom of IE window. It shows HTML of... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 KompoZer http://www.besteprogramme.com/kompozer KompoZer lässt Homepage-Autoren direkt auf dem Server an den Seiten arbeiten. Dazu ist... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 WebSite Auditor http://www.besteprogramme.com/website-auditor Bei WebSite Auditor handelt es sich um ein praktisches Werkzeug zum Erreichen möglichst... Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0000 AlterWind Log Analyzer http://www.besteprogramme.com/alterwind-log-analyzer AlterWind Log Analyzer ist die tolle Software für die Analyse Log-Dateien des Webservers.... Sat, 01 Nov 2014 00:00:00 +0000 Website Realizer http://www.besteprogramme.com/website-realizer Website Realizer, a WYSIWYG website builder, lets you build websites by dragging and... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Joomla http://www.besteprogramme.com/joomla-joomla Joomla! bringt ein kostenloses CMS auf den Rechner. Webseiten werden heute gern mit... Thu, 16 Oct 2014 00:00:00 +0000 eZ Publish http://www.besteprogramme.com/ez-publish Beschreibung eZ Publish: eZ Publish ist ein Content (Inhalt) Management System und... Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 Antenna Web Design Studio http://www.besteprogramme.com/antenna-web-design-studio Antenna enables you to make great looking web sites rapidly. Create a professional web... Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 ExHtmlEditor http://www.besteprogramme.com/exhtmleditor Beschreibung ExHtmlEditor: ExHtmlEditor ist ein kostenloser HTML Editor zum Erlernen und... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Deep Log Analyzer http://www.besteprogramme.com/deep-log-analyzer Das Programm „Deep Log Analyzer“ erfasst und analysiert Log-Dateien von Webservern. Die... Thu, 15 May 2014 00:00:00 +0000 Web Link Validator http://www.besteprogramme.com/web-link-validator-rel-software Web Link Validator ermittelt per Mausklick so genannte Broken Links in Webseiten. Die... Thu, 01 May 2014 00:00:00 +0000 CoffeeCup Free HTML Editor http://www.besteprogramme.com/coffeecup-free-html-editor Das Programm CoffeeCup Free HTML Editor 10. 1 beherrscht alle HTML 5. 0 und XHTML Tags und... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 CoffeeCup HTML Editor http://www.besteprogramme.com/coffeecup-html-editor CoffeeCup HTML Editor ist ein schneller und mit vielen Funktionen ausgestatteter HTML... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 XAMPP http://www.besteprogramme.com/xampp-apache-friends Das XAMPP-Projekt von den Apache Friends installiert benutzerfreundlich einen Apache... Thu, 10 Apr 2014 00:00:00 +0000 XAMPP http://www.besteprogramme.com/xampp-kay-vogelgesang XAMPP win32 bietet ihnen die komplette Webserverumgebung für den Apache 2. x inklusive... Thu, 10 Apr 2014 00:00:00 +0000 xampp http://www.besteprogramme.com/xampp-apache-friends-project Wer schon einmal selbst versucht hat, einen Apache Web Server aufzusetzen, der weiß, dass... Thu, 10 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced RSS Mixer Professional http://www.besteprogramme.com/advanced-rss-mixer-professional Der Advanced RSS Mixer bündelt verschiedene Nachrichtenquellen wie News, ... Sat, 05 Apr 2014 00:00:00 +0000 Artisteer http://www.besteprogramme.com/artisteer-extensoft-com Artisteer macht das Erstellen von Designs für Webseiten einsteigerfreundlich. Von der... Wed, 02 Apr 2014 00:00:00 +0000 CoffeeCup Menu Builder http://www.besteprogramme.com/coffeecup-menu-builder CoffeeCup Flash Menu Builder is a quick and easy way to create great looking flash menus... Wed, 02 Apr 2014 00:00:00 +0000 CuteRank Keyword Ranking Tool http://www.besteprogramme.com/cuterank-keyword-ranking-tool Check-Website-Ranking über die wichtigsten Su Tue, 25 Mar 2014 00:00:00 +0000 PHP Barcode Generator Script http://www.besteprogramme.com/php-barcode-generator-script The PHP Barcode Generator Script easily adds barcode generation capability to webpages... Tue, 18 Mar 2014 00:00:00 +0000 Dating Pro http://www.besteprogramme.com/dating-pro Mächtiges Dating-Script fürs Onlinegeschäft Mon, 20 Jan 2014 00:00:00 +0000 A1 Sitemap Generator http://www.besteprogramme.com/a1-sitemap-generator Mit „A1 Sitemap Generator“ erstellen Sie automatisch eine Seitenstruktur Ihrer... Thu, 09 Jan 2014 00:00:00 +0000 Fast Link Checker http://www.besteprogramme.com/fast-link-checker Finden Sie defekte Links auf Ihrer Webseite. Tue, 07 Jan 2014 00:00:00 +0000