BESTEPROGRAMME.COM - Web Entwicklung / HTML Tools - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/web-development/html-tools Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 StudioLine Web Designer http://www.besteprogramme.com/studioline-web-designer Webdesign mit integrierter Bildbearbeitung Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 Notepad++ http://www.besteprogramme.com/notepad Mit dem kostenlosen Notepad++ erhalten Programmierer und Freunde von Klartext einen... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 DocToHtml Converter http://www.besteprogramme.com/doctohtml-converter Konverter für MS Word zu sauberem (X)HTML Mon, 30 Nov 2015 00:00:00 +0000 easyHTML http://www.besteprogramme.com/easyhtml HTML-Editor für Anfänger und Profis. Sat, 31 Oct 2015 00:00:00 +0000 Total HTML Converter http://www.besteprogramme.com/total-html-converter HTML/MHT in Doc/PDF/XLS/JPEG/TXT umwandeln. Fri, 14 Aug 2015 00:00:00 +0000 UltraEdit http://www.besteprogramme.com/ultraedit UltraEdit ist ein Editor mit gigantischem Funktionsumfang. Neben individuell anpassbarem... Fri, 03 Jul 2015 00:00:00 +0000 Agama Web Buttons http://www.besteprogramme.com/agama-web-buttons Mit dieser Software können Sie schnell und einfach Web Buttons Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Zeta Producer Desktop CMS http://www.besteprogramme.com/zeta-producer-desktop-cms Professionelle Website selbst erstellen. Tue, 03 Mar 2015 00:00:00 +0000 WebSite X5 Professional 11 http://www.besteprogramme.com/website-x5-professional-11 Websites und mobile websites inklusive app. Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 +0000 WebSite X5 Evolution 11 http://www.besteprogramme.com/website-x5-evolution-11 Professionelle Webseiten in nur 5 Schritten. Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 +0000 Likno Web Modal Windows Builder http://www.besteprogramme.com/likno-web-modal-windows-builder jQuery modale Fenster für websites! Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 CHM Decoder http://www.besteprogramme.com/chm-decoder CHM Decoder dekompiliert Ihre CHM-Dateien Thu, 13 Mar 2014 00:00:00 +0000 Keywords Meta Tag Generator Advanced http://www.besteprogramme.com/keywords-meta-tag-generator-advanced Automatische Erstellung von Keywords Metatags Sat, 25 Jan 2014 00:00:00 +0000 Keywords Meta Tag Generator http://www.besteprogramme.com/keywords-meta-tag-generator Automatische Erstellung von Keywords Metatags Fri, 08 Nov 2013 00:00:00 +0000 Arachnophilia http://www.besteprogramme.com/arachnophilia HTML-Vorschau in 6 verschiedenen Browsern gehört ebenso zum Leistungsumfang, wie Frame-, ... Fri, 19 Jul 2013 00:00:00 +0000 mirabyte Web Architect http://www.besteprogramme.com/mirabyte-web-architect Modernes Programm zur Webseitenerstellung Thu, 14 Mar 2013 00:00:00 +0000 WebSite X5 FREE 10 http://www.besteprogramme.com/website-x5-free-10 WebSiteX5 FREE: kostenlos zur eigenen Website Wed, 13 Mar 2013 00:00:00 +0000 WebSite X5 Evolution 10 http://www.besteprogramme.com/website-x5-evolution-10 Professionelle Webseiten in nur 5 Schritten. Wed, 13 Mar 2013 00:00:00 +0000 AutoSiteGallery http://www.besteprogramme.com/autositegallery Dies ist eine Anwendung die Ihnen viel Zeit beim erstellen von Web Fotoalben erspart. Das... Fri, 01 Mar 2013 00:00:00 +0000 Easy HTML Construction Kit http://www.besteprogramme.com/easy-html-construction-kit Sechs werkzeuge für Autoren in einer Einheit Mon, 25 Feb 2013 00:00:00 +0000 Table2CSS Converter http://www.besteprogramme.com/table2css-converter Mit diesem Tool können Sie den Code von Websites von HTML zu CSS konvertieren. Tue, 29 Jan 2013 00:00:00 +0000 Meta Tags Retriever http://www.besteprogramme.com/meta-tags-retriever Diese Software ist eine Anwendung, die sich an Webmaster richtet. Erstellen Sie für Ihre... Fri, 14 Dec 2012 00:00:00 +0000 Free HTML5 Video Player and Converter http://www.besteprogramme.com/free-html5-video-player-and-converter Videos in HTML5 für Webseite/ Blog umwandeln Sat, 01 Dec 2012 00:00:00 +0000 Meta Keywords Finder http://www.besteprogramme.com/meta-keywords-finder Eine handliche Anwendung für jeden Webmaster. Suchen Sie weitere Schlüsselwörter für Ihre... Sat, 17 Nov 2012 00:00:00 +0000 Print HTML http://www.besteprogramme.com/print-html Drucken Sie HTML Seiten über die Kommandozeile aus. Schicken Sie das Output zu einem... Tue, 06 Nov 2012 00:00:00 +0000 Win2App Personal Version http://www.besteprogramme.com/win2app-personal-version Windowsprogramm zur Erstellen von Mobilseiten Fri, 02 Nov 2012 00:00:00 +0000 ColorPic http://www.besteprogramme.com/colorpic ColorPic ermöglicht es, die Farbe eines Pixels zu ermitteln. Da es bei hoher Auflösung... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Advanced PDF to HTML converter http://www.besteprogramme.com/advanced-pdf-to-html-converter Advanced PDF to HTML converter ermöglicht es, PDF-Dokumente inklusive Grafiken, Links und... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Blockstar Website Builder http://www.besteprogramme.com/blockstar-website-builder Erstellen Sie kinderleicht ihre eigenen Internetseiten, Blogs, Fotogalerie oder jede... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Professional Notepad http://www.besteprogramme.com/professional-notepad Ein einfacher Texteditor, mit welchem natürlich auch hervorragend programmiert werden... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 HTMLCompact http://www.besteprogramme.com/htmlcompact Ein kleiner aber starker HTML-Kompressor, der für Webmaster entwickelt wurde und dabei... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Easy Text To HTML Converter http://www.besteprogramme.com/easy-text-to-html-converter Easy Text To HTML Converter (freeware) ermöglicht Ihnen die schnelle und einfache... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Actual Drawing http://www.besteprogramme.com/actual-drawing Ohne HTML-Kenntnisse ermöglicht diese Anwendung die Gestaltung eigener Homepages. Die... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Alleycode HTML Editor http://www.besteprogramme.com/alleycode-html-editor Der robuste und voll funktionsfähige HTML Editor! Das Programm beinhaltet innovative... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Resource Hacker http://www.besteprogramme.com/resource-hacker Mit dem Resource Hacker kann man ausführbare Dateien editieren, wovon wir u. a. in... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 HotDog Professional http://www.besteprogramme.com/hotdog-professional HotDog Professional ist ein leistungsfähiges Werkzeug zur Entwicklung eigener Web-Seiten.... Tue, 13 Mar 2012 00:00:00 +0000 Instant Gallery Maker http://www.besteprogramme.com/instant-gallery-maker Mit Instant Gallery Maker erstellt man mit wenigen Mausklicks Bildergalerien für... Fri, 10 Feb 2012 00:00:00 +0000 SoftFuse Nice Tables http://www.besteprogramme.com/softfuse-nice-tables Mit SoftFuse Nice Tables erstellt man in wenigen Klicks optisch ansprechende... Tue, 07 Feb 2012 00:00:00 +0000 SuperHTML Web Studio http://www.besteprogramme.com/superhtml-web-studio Deutschsprachiger Profi-Web-/HTML-Editor. Mon, 16 Jan 2012 00:00:00 +0000 Homepage Password http://www.besteprogramme.com/homepage-password Das Programm Homepage Password ist ein Tool für die Homepage. Erstellen Sie einfach einen... Sun, 11 Dec 2011 00:00:00 +0000 DzSoft WebPad http://www.besteprogramme.com/dzsoft-webpad Ein einfacher und erweiterbarer HTML-Editor mit PHP, JavaScript und ASP... Tue, 08 Nov 2011 00:00:00 +0000 MAGIA HTMLCompact http://www.besteprogramme.com/magia-htmlcompact Hierbei handelt es sich um eine Anwendung zum komprimieren von HTML Dateien und richtet... Sat, 17 Sep 2011 00:00:00 +0000 Vista Buttons http://www.besteprogramme.com/vista-buttons Erstellen Sie Buttons und Menьs im XP-Design! Fri, 16 Sep 2011 00:00:00 +0000 WebSite X5 Evolution http://www.besteprogramme.com/website-x5-evolution Professionelle Webseiten in nur 5 Schritten. Thu, 08 Sep 2011 00:00:00 +0000 WebPageCatcher http://www.besteprogramme.com/webpagecatcher Sind Sie auch auf der Suche nach einem Programm, mit dem Sie in Zukunft Webseiten... Tue, 26 Jul 2011 00:00:00 +0000 WebHare Lite: Word to HTML http://www.besteprogramme.com/webhare-lite-word-to-html WebHare Lite ist ein sehr einfach zu bediendes Programm zum Erstellen und veröffentlichen... Wed, 15 Jun 2011 00:00:00 +0000 HTMLtoRTF Converter Pro http://www.besteprogramme.com/htmltortf-converter-pro Bei HTMLtoRTF Converter Pro ist der Name gleich Programm. Die Shareware überträgt... Wed, 01 Jun 2011 00:00:00 +0000 Atrise HTMLock http://www.besteprogramme.com/atrise-htmlock Passwortgeschützte HTML-Seiten stellt dieses Programm zusammen. Die finden nicht nur im... Sun, 03 Apr 2011 00:00:00 +0000 HTML Link Validator http://www.besteprogramme.com/html-link-validator Professioneller Link Checker. Case sensitive. Tue, 15 Feb 2011 00:00:00 +0000 HTML To Text http://www.besteprogramme.com/html-to-text Der einfachste Weg um HTML in Text zu konvertieren! Diese Software entfernt den... Fri, 11 Feb 2011 00:00:00 +0000 Keyword Fisher http://www.besteprogramme.com/keyword-fisher Diese Software zeigt Ihnen Suchbegriffe an, die sehr oft in Suchmaschinen gesucht werden.... Tue, 18 Jan 2011 00:00:00 +0000 Vista Photo Gallery http://www.besteprogramme.com/vista-photo-gallery Schaffen Fotogalerien in ein paar Klicken! Thu, 25 Nov 2010 00:00:00 +0000 Sitecraft-Studio http://www.besteprogramme.com/sitecraft-studio Mit Sitecraft Software erstellt man Webseiten Tue, 19 Oct 2010 00:00:00 +0000 Templates http://www.besteprogramme.com/templates Kostenlose Homepage Vorlagen egal ob Kommerzielle oder Nicht-Kommerzielle Nutzung. Diese... Mon, 06 Sep 2010 00:00:00 +0000 HTML Calendar Maker Pro http://www.besteprogramme.com/html-calendar-maker-pro HTML Calendar Maker Pro was designed with ease of use in mind. Now you can... Thu, 19 Aug 2010 00:00:00 +0000 TSW WebCoder http://www.besteprogramme.com/tsw-webcoder TSW WebCoder 2007 hilft beim Erstellen und Verwalten von Webseiten. Sun, 15 Aug 2010 00:00:00 +0000 Eschelbacher Enterprises WebEditor http://www.besteprogramme.com/eschelbacher-enterprises-webeditor Online WYSIWYG browser based Web Editor Tue, 01 Jun 2010 00:00:00 +0000 Web Button and Menu Maker http://www.besteprogramme.com/web-button-and-menu-maker Erstellen Sie Buttons und Menьs im XP-Design! Wed, 28 Apr 2010 00:00:00 +0000 Web Menues und Schaltflaechen http://www.besteprogramme.com/web-menues-und-schaltflaechen Überragende HTML-Schaltflächen und HTML-Menüs! Tue, 27 Apr 2010 00:00:00 +0000 Formular-Maker http://www.besteprogramme.com/formular-maker Der Formular-Maker erstellet Ihr Formular! Wed, 31 Mar 2010 00:00:00 +0000 DA-FormMaker http://www.besteprogramme.com/da-formmaker Einfache erstellung von HTML-Formularen. Mon, 29 Mar 2010 00:00:00 +0000 rss2html http://www.besteprogramme.com/rss2html rss2html ist ein kostenloses PHP-Script, das RSS-Feeds in HTML umwandelt. Auf... Mon, 22 Mar 2010 00:00:00 +0000 HTML Converter http://www.besteprogramme.com/html-converter Ein sehr zuverlässiges Programm mit MHT-Unterstützung zum Konvertieren von HTML-Dateien... Mon, 17 Aug 2009 00:00:00 +0000 GalleryManager Freeware http://www.besteprogramme.com/gallerymanager-freeware Ihre Homepage mit Foto und Video Galerien Tue, 14 Jul 2009 00:00:00 +0000 KompoZer Portable http://www.besteprogramme.com/kompozer-portable KompoZer Portable unterstützt den Webmaster bei der Erstellung seiner Webpage. Die... Fri, 05 Jun 2009 00:00:00 +0000 HotHTML 3 Professional http://www.besteprogramme.com/hothtml-3-professional HotHTML 3 Professional ist ein Text-Editor, der über zahlreiche Funktionen für den... Fri, 08 May 2009 00:00:00 +0000 HxD Hex Editor http://www.besteprogramme.com/hxd-hex-editor HxD Hex Editor hat eine einfache aber moderne Oberfläche um Dateien, Arbeitsspeicher... Wed, 08 Apr 2009 00:00:00 +0000 HTML Code Export http://www.besteprogramme.com/html-code-export Formatieren, Exportieren und Ausdrucken von HTML-Dokumenten. Wed, 25 Mar 2009 00:00:00 +0000 RQ Search and Replace http://www.besteprogramme.com/rq-search-and-replace Ersetzt Textfragmente in verschiedenen Dateien in einem Rutsch, kümmert sich besonders um... Wed, 04 Mar 2009 00:00:00 +0000 WebSite X5 Evolution 8 http://www.besteprogramme.com/website-x5-evolution-8 Professionelle Webseiten in nur 5 Schritten. Wed, 25 Feb 2009 00:00:00 +0000 HTMLPower http://www.besteprogramme.com/htmlpower Dieses Programm ist ein Werkzeug, um ihren Quellcode und ihre Bilder auf ihrer Webseite... Thu, 18 Dec 2008 00:00:00 +0000 Yaldex StatusTitle Maker 6.1 http://www.besteprogramme.com/yaldex-statustitle-maker-6-1 Yaldex StatusTitle Maker creates JavaScript code to show a message in the title and... Wed, 19 Nov 2008 00:00:00 +0000 chm2web http://www.besteprogramme.com/chm2web chm2web konvertiert Hilfe-Dateien im CHM-Format in das HTML Format. Diese können dann... Fri, 26 Sep 2008 00:00:00 +0000 AAA Web Album http://www.besteprogramme.com/aaa-web-album AAA Web Album Software will help you to create smooth web photo albums out of your... Sun, 14 Sep 2008 00:00:00 +0000 InternetNotePad! http://www.besteprogramme.com/internetnotepad Eine kleine Textanwendung, die ähnlich dem Windows beiliegenden Notepad funktioniert -... Thu, 14 Aug 2008 00:00:00 +0000 Softvoile Rubilnik http://www.besteprogramme.com/softvoile-rubilnik Softvoile Rubilnik ermöglicht das schnelle Hin- und Herwechseln zwischen Browser und... Tue, 05 Aug 2008 00:00:00 +0000 HTMLConvert http://www.besteprogramme.com/htmlconvert Der leistungsfähige HTML Konverter für alle Internetentwickler. Dieses Programm... Fri, 20 Jun 2008 00:00:00 +0000 Send2Page Control http://www.besteprogramme.com/send2page-control Mit diesem Tool können Sie Webseiten updaten durch den simplen Versand einer eMail. Mon, 26 May 2008 00:00:00 +0000 TopSite http://www.besteprogramme.com/topsite Prüft Links in HTML-Dateien, mit FTP-Programm Thu, 08 May 2008 00:00:00 +0000 PixExpose http://www.besteprogramme.com/pixexpose Erstellen und Hochladen eleganter Gallerien Wed, 16 Apr 2008 00:00:00 +0000 Wordpress Themes http://www.besteprogramme.com/wordpress-themes Ein suchmaschinenoptimiertes Wordpress Theme. Tue, 22 Jan 2008 00:00:00 +0000 Gerolf Markup Shredder http://www.besteprogramme.com/gerolf-markup-shredder Dokumenten-Umwandlung von HTML nach PDF mittels TeX Mon, 07 Jan 2008 00:00:00 +0000 NetObjects Fusion Essentials http://www.besteprogramme.com/netobjects-fusion-essentials Wir stellen vor: NetObjects Fusion Essentials, das neueste Mitglied in der... Tue, 18 Dec 2007 00:00:00 +0000 SLIC - Software Lifecycle Construction http://www.besteprogramme.com/slic-software-lifecycle-construction Hilfe bei der Softwareentwicklung, -dokumentation und Projektverwaltung. Tue, 02 Oct 2007 00:00:00 +0000 SourceShield http://www.besteprogramme.com/sourceshield Ein Website-Verschlüsselungstool, mit welchem Sie Ihre Internetseite vor Diebstahl... Wed, 19 Sep 2007 00:00:00 +0000 AceHTML 6 Pro http://www.besteprogramme.com/acehtml-6-pro AceHTML 6 Pro hilft beim Erstellen und Verwalten von Webseiten. Tue, 21 Aug 2007 00:00:00 +0000 Data Extractor http://www.besteprogramme.com/data-extractor Data Extractor ermöglicht es, Daten wie E-Mail- oder Internetadressen aus beliebigen... Tue, 17 Jul 2007 00:00:00 +0000 besucher zaehler homepage http://www.besteprogramme.com/besucher-zaehler-homepage Kostenloser Beucherzählerauf deiner Homepage Sun, 10 Jun 2007 00:00:00 +0000 DiffRes Web Page Preview http://www.besteprogramme.com/diffres-web-page-preview Diese Software wurde erstellt, um verschiedene Webseiten unter verschiedenen Auflösungen... Mon, 04 Jun 2007 00:00:00 +0000 Advanced HTML Protector http://www.besteprogramme.com/advanced-html-protector Advanced HTML Protector schützt den HTML-Code, JavaScript, VB-Script, Text, Bilder und... Thu, 05 Apr 2007 00:00:00 +0000 Easy HTML To Any Script Converter http://www.besteprogramme.com/easy-html-to-any-script-converter Easy HTML To Any Script Converter ermöglicht Ihnen die schnelle und einfache... Thu, 22 Mar 2007 00:00:00 +0000 Site Update http://www.besteprogramme.com/site-update Aktualisieren Sie alle Seiten Ihrer Homepage mit nur einem Kommando. Setzen Sie mehrere... Thu, 15 Feb 2007 00:00:00 +0000