BESTEPROGRAMME.COM - Web Entwicklung - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/web-development Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 PDFapps Convert PDF to Text http://www.besteprogramme.com/pdfapps-convert-pdf-to-text Konvertiert PDF-Dokumente in Textdateien Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Web Rule ASP.NET Server Control http://www.besteprogramme.com/web-rule-asp-net-server-control Web Rule is an ASP. NET server control that allows creation, modification, validation and... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 OFFLINE SITE MAP GENERATOR http://www.besteprogramme.com/offline-site-map-generator Beschreibung OFFLINE SITE MAP GENERATOR: Free Offline Site Map Generator for Windows... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 ApPHP Calendar http://www.besteprogramme.com/apphp-calendar Mit ApPHP Calendar binden Programmierer ohne großen Aufwand einen Kalender in ihre... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sothink DHTML Menu http://www.besteprogramme.com/sothink-dhtml-menu Diese DHTML (Dynamic HTML) Anwendung liefert beeindruckende Ergebnisse. Mit... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 CoffeeCup Image Mapper http://www.besteprogramme.com/coffeecup-image-mapper CoffeeCup Image Mapper allows you to specify multiple links (or hotspots) to specific... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 StudioLine Web Designer http://www.besteprogramme.com/studioline-web-designer Webdesign mit integrierter Bildbearbeitung Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 LipSync MX http://www.besteprogramme.com/lipsync-mx Um Flashanimationen eine Stimme zu geben, ist LipSync MX eine bahnbrechende und einfach... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Web Update Builder http://www.besteprogramme.com/web-update-builder Web Update Builder is a content management tool for creating small software clients that... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 WebShot http://www.besteprogramme.com/webshot Beschreibung WebShot: WebShot ist ein Freeware Programm, mit WebShot können sie schnell... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 GeoDataSource World Cities Database (Premium Edition) http://www.besteprogramme.com/geodatasource-world-cities-database-premium-edition Diese Datenbank enthält fast drei Millionen Städtenamen in der Originalsprache und in... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 ACX profiSUBMIT http://www.besteprogramme.com/acx-profisubmit Eintragssoftware u. Analysesoftware f. Profis Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 SuperMailingList http://www.besteprogramme.com/supermailinglist Newsletter-Empfänger-Verwaltung und Verteiler Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 PHP Newsletter Software SuperWebMailer http://www.besteprogramme.com/php-newsletter-software-superwebmailer PHP Newsletter Software und E-Mail-Marketing Software SuperWebMailer Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 CodeLobster PHP Edition http://www.besteprogramme.com/codelobster-php-edition Praktischer kostenloser PHP, HTML, CSS Editor Thu, 02 Jun 2016 00:00:00 +0000 Web Log Storming http://www.besteprogramme.com/web-log-storming Web Log Storming bietet interaktive und detaillierte Analysen des Besucheraufkommens von... Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 CoffeeCup Free HTML Editor http://www.besteprogramme.com/coffeecup-free-html-editor-coffeecup-software-inc Zahlreiche Zusatztools wie bsw. die Projektverwaltung, FTP Upload, der Code Cleaner oder... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free Font Viewer http://www.besteprogramme.com/free-font-viewer Der Free Font Viewer von Manuel Siebert ist ein Tool, das nach Aktivierung alle auf dem... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Pure SEO CMS http://www.besteprogramme.com/pure-seo-cms Quick and simple PC based website builder creates high quality, flexible, mobile friendly... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Notepad++ http://www.besteprogramme.com/notepad Mit dem kostenlosen Notepad++ erhalten Programmierer und Freunde von Klartext einen... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 Directy CMF http://www.besteprogramme.com/directy-cmf Directy CMF Cross-Plattform-Content-Management-Framework Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 WebAlbum http://www.besteprogramme.com/webalbum Mit Web Albums lassen sich eigene, professionell aussehende Fotoalben mit... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Easy Website Pro http://www.besteprogramme.com/easy-website-pro Easy Website Pro bietet tolle Features, um schnell und unkompliziert eine eigene Homepage... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 WeBuilder 2011 http://www.besteprogramme.com/webuilder-2011 WeBuilder ist ein revolutionärer AllesInEinem-Web-Editor für alles, was Sie benötigen, um... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Rchart http://www.besteprogramme.com/rchart Applet und Java Klassen für graphische Darstellungen ( Diagramme) Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Joomla http://www.besteprogramme.com/joomla-joomla-spanish Joomla ist ein umwerfendes Content Management System das unter der GNU open licence steht... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 HybridL http://www.besteprogramme.com/hybridl HybridL unterstützt Internet-Anwender beim Erstellen eigener Webseiten. Die Shareware... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sitemap-Generator http://www.besteprogramme.com/sitemap-generator Offline Sitemap-Generator für XML und HTML Fri, 15 Apr 2016 00:00:00 +0000 Easy Web Editor http://www.besteprogramme.com/easy-web-editor Mit diesem einfach zu Web Creator-Programm verwenden, können Sie schnell zu bauen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Xlogan http://www.besteprogramme.com/xlogan-axe-software Xlogan hilft bei der Analyse und Auswertung so genannter Server-Logs. Die Freeware setzt... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 DzSoft Perl Editor http://www.besteprogramme.com/dzsoft-perl-editor-dzsoft-ltd DzSoft Perl Editor erleichtert Codern den Umgang mit Quellcode der gleichnamigen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Inspyder InSite http://www.besteprogramme.com/inspyder-insite With InSite, you can check for broken links, spelling mistakes and SEO related problems... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Web Log DB http://www.besteprogramme.com/web-log-db Web Log DB konvertiert Log-Dateien von Internetseiten in ein Datenbank-Format. Zum... Wed, 30 Mar 2016 00:00:00 +0000 WinFtp Server http://www.besteprogramme.com/winftp-server WinFtp Server is extremely simple and powerful FTP server to install and manage. It is a... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 ApPHP Tabs Pro AJAX Enabled menu control http://www.besteprogramme.com/apphp-tabs-pro-ajax-enabled-menu-control ApPHP Tabs - Skript von Registerkarten-Menü Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0000 RankWare http://www.besteprogramme.com/rankware Homepage Optimierung mit der SEO-Software Tue, 26 Jan 2016 00:00:00 +0000 ApPHP TreeMenu http://www.besteprogramme.com/apphp-treemenu ApPHP TreeMenu - PHP Baum Menüsteuerung Thu, 07 Jan 2016 00:00:00 +0000 Mihov Gallery Creator http://www.besteprogramme.com/mihov-gallery-creator Erstellt aus Ihren Bildern eine HTML-Seite, mit einem Link zum vorigen und nächsten Bild... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 ApPHP MVC Framework http://www.besteprogramme.com/apphp-mvc-framework ApPHP MVC Framework Web Application Framework Thu, 24 Dec 2015 00:00:00 +0000 Hello Engines http://www.besteprogramme.com/hello-engines-acebit Mit Hilfe von „Hello Engines“ optimieren Sie Ihre Internetseite für Suchmaschinen. Die... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Internet Business Promoter (IBP) http://www.besteprogramme.com/internet-business-promoter-ibp Internet Business Promoter optimiert Webseiten für optimale Platzierungen bei... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Likno Web Tabs Builder http://www.besteprogramme.com/likno-web-tabs-builder Likno Web Tabs Builder hilft beim Programmieren virtueller Dateireiter für die eigene... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 ViArt Shop Free http://www.besteprogramme.com/viart-shop-free ViArt Shop Free is a powerful, flexible and easy to use PHP shopping cart system. It... Wed, 09 Dec 2015 00:00:00 +0000 Dating Pro http://www.besteprogramme.com/dating-pro-pilot-group-ltd Fertig zu verwendende Dating Webseite Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 DocToHtml Converter http://www.besteprogramme.com/doctohtml-converter Konverter für MS Word zu sauberem (X)HTML Mon, 30 Nov 2015 00:00:00 +0000 ApPHP Hotel Site web reservation system http://www.besteprogramme.com/apphp-hotel-site-web-reservation-system ApPHP Site Hotel Online-Reservierung Mon, 23 Nov 2015 00:00:00 +0000 HTMLZip http://www.besteprogramme.com/htmlzip-softexe-com-cit-adasoft HTMLZip verringert die Dateigröße des Quellcodes von Internetseiten. Nach Angaben des... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 easyHTML http://www.besteprogramme.com/easyhtml HTML-Editor für Anfänger und Profis. Sat, 31 Oct 2015 00:00:00 +0000 ApPHP Business Directory script http://www.besteprogramme.com/apphp-business-directory-script ApPHP Business Directory Script Thu, 22 Oct 2015 00:00:00 +0000 Dynamic HTML Editor http://www.besteprogramme.com/dynamic-html-editor Dynamic HTML Editor hilft auch unerfahrenen Anwendern beim Zusammenstellen der... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 PG Real Estate CMS http://www.besteprogramme.com/pg-real-estate-cms PG RealEstate - bereit für das Immobilien CMS Fri, 16 Oct 2015 00:00:00 +0000 Sitemap Writer http://www.besteprogramme.com/sitemap-writer Sitemap Writer erzeugt ohne großen Aufwand so genannte Sitemaps auf Basis der... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 CSE HTML Validator Lite http://www.besteprogramme.com/cse-html-validator-lite-ai-internet-solutions In dieser Liteversion bietet der Validator nur eingeschränkte Möglichkeiten der... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 CoffeeCup Free HTML Editor http://www.besteprogramme.com/coffeecup-free-html-editor-coffeecup-software Mit „CoffeeCup Free HTML Editor“ erstellen und bearbeiten Sie Internetauftritte in der... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 jAlbum http://www.besteprogramme.com/jalbum-datadosen Create web albums from your digital photos, or any file, just the way you want it with... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 Site Translator http://www.besteprogramme.com/site-translator Site Translator bietet sich Webseitenbetreibern als Fast-Universal-Übersetzer für ihre... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 ArcadiaCharts http://www.besteprogramme.com/arcadiacharts Mit ArcadiaCharts erstellen Programmierer interaktive Schaugrafiken in 2D und 3D für... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 WeBuilder 2014 http://www.besteprogramme.com/webuilder-2014 WeBuilder ist ein revolutionärer AllesInEinem-Web-Editor für alles, was Sie benötigen, um... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 NewtPad http://www.besteprogramme.com/newtpad Mit NewtPad verfasst man Texte und Programm-Code. Der Profi-Editor öffnet mehrere Dateien... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 NetObjects Fusion Essentials http://www.besteprogramme.com/netobjects-fusion-essentials-netobjects-inc Wir stellen vor: NetObjects Fusion Essentials, das neueste Mitglied in der... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 BlueGriffon http://www.besteprogramme.com/bluegriffon Der kostenlose HTML-Editor BlueGriffon ist beim Erstellen von Webseiten behilflich. Die... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 SmartChart http://www.besteprogramme.com/smartchart SmartChart setzt Börsendaten in grafische Diagramme um. Als Datengrundlage dienen der... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 ApPHP DataForm data bound form control http://www.besteprogramme.com/apphp-dataform-data-bound-form-control PHP DataForm - PHP Form Kontrolle Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 PG SocialBiz http://www.besteprogramme.com/pg-socialbiz Community Software für Soziales Netzwerken Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 AllMedia Grabber http://www.besteprogramme.com/allmedia-grabber AllMedia Grabber durchkämmt Festplatten nach versteckten multimedialen Inhalten. Die... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 Total HTML Converter http://www.besteprogramme.com/total-html-converter HTML/MHT in Doc/PDF/XLS/JPEG/TXT umwandeln. Fri, 14 Aug 2015 00:00:00 +0000 Horizontal Menu Advancer for Dreamweaver http://www.besteprogramme.com/horizontal-menu-advancer-for-dreamweaver Add professionally-looking CSS menus to your website in an easy way. This Dreamweaver... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 ICPennyBid http://www.besteprogramme.com/icpennybid Cent Auktionen Software, Cent Auktion Skript Sun, 02 Aug 2015 00:00:00 +0000 Web Form Anti-Spam http://www.besteprogramme.com/web-form-anti-spam This flexible and easy to use web-master tool is designated for converting arbitrary HTML... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 KompoZer http://www.besteprogramme.com/kompozer-kompozer-net HTML-Editoren sind oft teuer und kompliziert, doch KompoZer ist anders: Mit dem... Tue, 21 Jul 2015 00:00:00 +0000 SEO PowerSuite Enterprise http://www.besteprogramme.com/seo-powersuite-enterprise SEO PowerSuite umfasst alle Werkzeuge für Website Förderung in globalen und deutschen... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 UltraEdit http://www.besteprogramme.com/ultraedit UltraEdit ist ein Editor mit gigantischem Funktionsumfang. Neben individuell anpassbarem... Fri, 03 Jul 2015 00:00:00 +0000 PHTML Encoder http://www.besteprogramme.com/phtml-encoder-rs-software-lab Das Freeware-Programm PHTML Encoder kann PHP Skripten vor deren Veröffentlichung kodieren. Thu, 02 Jul 2015 00:00:00 +0000 RoSEE http://www.besteprogramme.com/rosee RoSee converts dynamic web pages to HTML, thus allowing the search engines to index and... Tue, 16 Jun 2015 00:00:00 +0000 PHP Events Calendar Control http://www.besteprogramme.com/php-events-calendar-control PHP-Skript Kalender-Steuerelement Sun, 14 Jun 2015 00:00:00 +0000 uHotelBooking web reservation system http://www.besteprogramme.com/uhotelbooking-web-reservation-system uHotelBooking Online-Reservierungssystem Fri, 12 Jun 2015 00:00:00 +0000 KyoSoft Link Checker http://www.besteprogramme.com/kyosoft-link-checker KyoSoft Link Checker is an essential utility for anybody wishing to validate internal and... Sat, 06 Jun 2015 00:00:00 +0000 TOWeb http://www.besteprogramme.com/toweb Editor zum Erstellen eines Internet-Tagebuchs (Blog) Wed, 27 May 2015 00:00:00 +0000 XAMPP http://www.besteprogramme.com/xampp So mancher wird schon die Erfahrung gemacht haben: Ein Apache-Webserver installiert sich... Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0000 JavaPowUpload http://www.besteprogramme.com/javapowupload JavaPowUpload is easy client-side solution that can be used to perform file uploads from... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000