BESTEPROGRAMME.COM - Andere / S - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/unclassified/s Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 SnazzyClock http://www.besteprogramme.com/snazzyclock Desktop-Uhr mit verschiedenen Skins und Erinnerungsfunktion Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Simulum http://www.besteprogramme.com/simulum Simuliert die Bewegung von Sternen; dynamische Ansicht eines Sternenfelds durch Bewegung... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Shopping Cart and ECommerce http://www.besteprogramme.com/shopping-cart-and-ecommerce Erstellt aus Excel-Tabellen einen einfachen E-Shop, mit integrierter Suchfunktion, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 SplitBill (For PalmOS) http://www.besteprogramme.com/splitbill-for-palmos KnowHowDB - Finden statt Suchen - Ein Mausklick genügt, und Sie sind über alle Ihre... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Screen Taker http://www.besteprogramme.com/screen-taker Screenshots erstellen und in verschiedenen Formaten (JPG, BMP... ) im Fotoverzeichnis... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Staatistik http://www.besteprogramme.com/staatistik Stellt die 20 volkswirtschaftlich wichtigsten Parameter der Jahre 1970 bis 2003 grafisch... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Super Audio Grabber http://www.besteprogramme.com/super-audio-grabber Super Audio Grabber is an easy and powerful audio grab software. You can make your own... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 SoftFreeWay HQ Audio Player http://www.besteprogramme.com/softfreeway-hq-audio-player HQ Audio Player-An audio player for your PC. The program has a pleasant, intuitive... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 SXR HTML to EPUB Converter http://www.besteprogramme.com/sxr-html-to-epub-converter HTML to EPUB Converter is an outstanding HTML to EPUB converting tool which is specially... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Suse Linux Enterprise Desktop http://www.besteprogramme.com/suse-linux-enterprise-desktop Kommerzielle Desktop-Variante des Betriebssystems Suse Linux Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 ScreenSaver Studio http://www.besteprogramme.com/screensaver-studio Generiert aus Bildern, Flash-Filmen und Audiodateien Bildschirmschoner und verwaltet... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Seed Program 3.0 http://www.besteprogramme.com/seed-program-3-0 Seeds ist eine Saatgutdatenbank für Gärtner und Landwirte. ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 SATA Tool http://www.besteprogramme.com/sata-tool Schaltet ExcelStor-SATA-Festplatten (zum Beispiel ESJ880S) von SATA150 auf SATA300 um Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Schriften von Dimitris http://www.besteprogramme.com/schriften-von-dimitris Schriften des Designers Dimitris Kolyris im TrueType-Format Mon, 31 Oct 2016 00:00:00 +0000 Second Hand 1.1.4 http://www.besteprogramme.com/second-hand-1-1-4 Second Hand verwaltet den An- und Verkauf von gebrauchten Waren. Mon, 31 Oct 2016 00:00:00 +0000 Schiffbruch http://www.besteprogramme.com/schiffbruch Schiffbruch Im Aufbauspiel Schiffbruch müssen Sie einen gestrandeten... Sun, 30 Oct 2016 00:00:00 +0000 Steganos Konto-Ticker 2012 http://www.besteprogramme.com/steganos-konto-ticker-2012 Homebanking wird von immer mehr Kunden genutzt. Neben den bekannten positiven Aspekten... Sat, 29 Oct 2016 00:00:00 +0000 SW Euro 2.5 http://www.besteprogramme.com/sw-euro-2-5 Der Rechner wandelt einen Mark-Betrag in Euro und weitere Währungen um. Die Anzahl der... Fri, 28 Oct 2016 00:00:00 +0000 So Many Euros http://www.besteprogramme.com/so-many-euros So Many Euros ist ein digitales Sammelalbum für Ihre Euromünzen. Bei der Vielzahl der... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 Shell Picture 1.60 http://www.besteprogramme.com/shell-picture-1-60 Shell Picture erweitert das Kontextmenü des Explorers und zeigt per Mausklick... Wed, 26 Oct 2016 00:00:00 +0000 Scope 3.3 http://www.besteprogramme.com/scope-3-3 Mit Scope experimentieren Sie mit Linsen, Spiegeln und Lichtlinsen auf einer optischen... Tue, 25 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sort Photos and Pictures http://www.besteprogramme.com/sort-photos-and-pictures Fotos sortieren - mit dem Foto Sortierung Software, empfohlen von Microsoft (R)... Tue, 25 Oct 2016 00:00:00 +0000 ScheduFlow Online Calendar Software http://www.besteprogramme.com/scheduflow-online-calendar-software ScheduFlow Online Appointment Scheduling Software allows you to manage schedules, ... Tue, 25 Oct 2016 00:00:00 +0000 SecLock 5.0 http://www.besteprogramme.com/seclock-5-0 Das Sicherungsschloss für den eigenen Rechner schließt den Zugriff unbefugter Personen... Mon, 24 Oct 2016 00:00:00 +0000 Switch Plus Audio Converter http://www.besteprogramme.com/switch-plus-audio-converter Switch is a audio file converter for Windows. It can convert mp3, wav or wma format and... Mon, 24 Oct 2016 00:00:00 +0000 Shadow Explorer http://www.besteprogramme.com/shadow-explorer Standardmäßig können Sie mit Shadow Explorer 0. 9 lediglich den gesamten... Sat, 22 Oct 2016 00:00:00 +0000 SoundTap Streaming Audio Record for Mac http://www.besteprogramme.com/soundtap-streaming-audio-record-for-mac SoundTap lets you record just about any audio that plays through a Mac OS X including... Fri, 21 Oct 2016 00:00:00 +0000 Science PowerPoint Templates http://www.besteprogramme.com/science-powerpoint-templates Dieses Paket beinhaltet Vorlagen für PowerPoint, die sich in den Bereich Forschung... Thu, 20 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sapir Text Processor 3.55 http://www.besteprogramme.com/sapir-text-processor-3-55 Sapir Text Processor ist eine Textverarbeitung für Hebräisch, die auch ohne das... Wed, 19 Oct 2016 00:00:00 +0000 Schnauz 99 http://www.besteprogramme.com/schnauz-99 Beim Kartenspiel Schnauz versuchen die Spieler mit drei Karten einen möglichst hohen... Tue, 18 Oct 2016 00:00:00 +0000 Schreibmaschinenkurs 3.0 http://www.besteprogramme.com/schreibmaschinenkurs-3-0 Mit dieser Software lernen Sie das Zehnfingersystem. Typ... Mon, 17 Oct 2016 00:00:00 +0000 Snapper - Directory Comparison Utility 3.21 http://www.besteprogramme.com/snapper-directory-comparison-utility-3-21 Ein Snapshot der ganzen Festplatte oder eines Verzeichnisses wird von diesem Tool... Sun, 16 Oct 2016 00:00:00 +0000 Stock Tray 1.17 http://www.besteprogramme.com/stock-tray-1-17 Das Tool fragt bei mehreren Internet-Börsentickern die aktuellen Börsenkurse ab und zeigt... Sun, 16 Oct 2016 00:00:00 +0000 Smartkey 2000 http://www.besteprogramme.com/smartkey-2000 Diese Demo des kommerziellen Programms ist 30 Tage lang lauffähig. Einmal installiert, ... Sat, 15 Oct 2016 00:00:00 +0000 Stellwerkssimulation Köln-Deutz 3.1 http://www.besteprogramme.com/stellwerkssimulation-k-ln-deutz-3-1 Simulation eines Stellwerks. Typ ... Thu, 13 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sprüche-Screensaver 1.30 http://www.besteprogramme.com/spr-che-screensaver-1-30 Dieser Bildschirmschoner präsentiert nahezu 4000 (meist) witzige und (manchmal)... Wed, 12 Oct 2016 00:00:00 +0000 SpyRecon http://www.besteprogramme.com/spyrecon Track and record all keystrokes, IMs, screenshots, email login details, and internet... Wed, 12 Oct 2016 00:00:00 +0000 SF Kalender 6.00 http://www.besteprogramme.com/sf-kalender-6-00 SF-Kalender druckt neun verschiedene Kalendertypen inklusive Biorhythmus, Bildern und... Tue, 11 Oct 2016 00:00:00 +0000 ScreenVirtuoso Professional http://www.besteprogramme.com/screenvirtuoso-professional Zeichnet Bewegungen auf dem Windows-Desktop auf und speichert sie als Film ab, wahlweise... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Socialist Flora and Fauna http://www.besteprogramme.com/socialist-flora-and-fauna Durch die Industrie und den immer größeren Bedarf an Waren, kann die Umwelt in China... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Snake Attack 3D http://www.besteprogramme.com/snake-attack-3d Snake Attack 3D ist ein 3D-Shooter der Extraklasse. Als Gegner können sowohl der Computer... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sophocles http://www.besteprogramme.com/sophocles Sophocles ist eine Textverarbeitung für Drehbuchautoren. ... Sun, 09 Oct 2016 00:00:00 +0000 Spb Weather http://www.besteprogramme.com/spb-weather Spb Weather ist ein leistungsfähiges Heute Plug-In zur Wettervorhersage. Sie können... Sat, 08 Oct 2016 00:00:00 +0000 SoftFSB http://www.besteprogramme.com/softfsb Mit SoftFSB übertakten Sie Ihren Prozessor per Software. Thematisch passende Beiträge... Thu, 06 Oct 2016 00:00:00 +0000 Serial Loopback Test http://www.besteprogramme.com/serial-loopback-test Beschreibung Serial Loopback Test: Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Spews http://www.besteprogramme.com/spews Mit „Spews“ organisieren Sie Ihre Wallpaper auf dem Desktop. Das Tool bietet vielfältige... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Shadow Copy http://www.besteprogramme.com/shadow-copy Dateien zu kopieren ist simpel, etwa im Windows Explorer. Doch der Explorer hat bei der... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SPARTIPPER Tippfehlersuche http://www.besteprogramme.com/spartipper-tippfehlersuche Falsch geschriebene Artikel werden auf eBay nur selten gefunden und haben daher auch nur... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SimpleSYN http://www.besteprogramme.com/simplesyn Programm zum Synchronisieren von Outlook SimpleSYN ist die in der Fachpresse... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SQL-Key http://www.besteprogramme.com/sql-key-tampier-software SQL-Key bringt eine ganze Reihe an Werkzeugen rund um das Thema Datenbanken auf den... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Scynse-Man http://www.besteprogramme.com/scynse-man Klon des berühmten Arcade-Spiels. Scynse-Man muß durch verschiedene Irrgärten gelenkt... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Star Trek First Contact http://www.besteprogramme.com/star-trek-first-contact mit Titel-Hintergrundbild und hauptsächlich Soundeffekten! Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sunbird http://www.besteprogramme.com/sunbird-mozilla Sunbird verwaltet Termine. Der Freeware-Kalender erinnert an Geburtstage, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Split PST File http://www.besteprogramme.com/split-pst-file Wer Probleme mit dem PST-File in Outlook hat, der sollte sich dieses Tool mal ansehen.... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 StartCenter für Finanzfragen http://www.besteprogramme.com/startcenter-f-r-finanzfragen Mit dem StartCenter für Finanzfragen finden Sie schnell und zuverlässig Antworten auf... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Schichtplaner 4.0.0 http://www.besteprogramme.com/schichtplaner-4-0-0 Schichtplaner erstellt Dienstpläne. Die Software eignet sich für Betriebe von bis zu 20... Mon, 03 Oct 2016 00:00:00 +0000 Switch Plus Audio Converter Mac http://www.besteprogramme.com/switch-plus-audio-converter-mac Switch is an audio file converter for Mac. It can convert many different types of audio... Sun, 02 Oct 2016 00:00:00 +0000 System Information for Windows 2014 (SIW) http://www.besteprogramme.com/system-information-for-windows-2014-siw Die Abkürzung SIW steht für „System Information for Windows“ und ist der Name eines... Sun, 02 Oct 2016 00:00:00 +0000 Schlüssel-Master 4.35 http://www.besteprogramme.com/schl-ssel-master-4-35 Schlüssel-Master verwaltet Schlüssel. Thematisch passende Beiträge News F-Secure Key -... Sun, 02 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soundcard Detector 1.0 http://www.besteprogramme.com/soundcard-detector-1-0 Der Sound Detector bringt diverse Informationen über Ihre Soundkarte in Erfahrung, von... Sat, 01 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sexy Dreams http://www.besteprogramme.com/sexy-dreams Sexy Dreams 3D - Ein Mehrspielerspiel, in dem man sich über Sexuelle Wünsche und... Fri, 30 Sep 2016 00:00:00 +0000 Spy Camera Software 2010 http://www.besteprogramme.com/spy-camera-software-2010 Spy Camera Software, invisible keylogger, email and messenger spy software. It records... Thu, 29 Sep 2016 00:00:00 +0000 SCHOENBERG - SEO-Tool http://www.besteprogramme.com/schoenberg-seo-tool Wenn Sie eine gute Positionierung bei der Suchmaschine Google haben möchten, benötigen... Wed, 28 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sonyx Ivanix 1.30 http://www.besteprogramme.com/sonyx-ivanix-1-30 Mit dieser Shareware finden Sie Online-Literatur. Typ Mon, 26 Sep 2016 00:00:00 +0000 Secure Voice GSM http://www.besteprogramme.com/secure-voice-gsm Diese Software ist eine parallel verschlüsselnde wie entschlüssende Software, die Ihnen... Mon, 26 Sep 2016 00:00:00 +0000 Subsembly Banking http://www.besteprogramme.com/subsembly-banking Besitzen Sie mehrere Konten auf verschiedenen Banken, dann ist es mit Subsembly Banking... Sat, 24 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sokofun 1.5 http://www.besteprogramme.com/sokofun-1-5 Sokofun Pro bietet drei Sokoban-Variationen für die Tüftelfreunde unter den Spielern.... Thu, 22 Sep 2016 00:00:00 +0000 StS-Börse 3.37 http://www.besteprogramme.com/sts-b-rse-3-37 Mit StS-Börse verwalten Sie die Kurse Ihrer Aktien in einem übersichtlichen... Thu, 22 Sep 2016 00:00:00 +0000 Security Shield AntiVirus http://www.besteprogramme.com/security-shield-antivirus Security Shield AntiVirus gives you the best protection available today. Security Shield... Wed, 21 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sky Downloader http://www.besteprogramme.com/sky-downloader Sky Downloader is the #1 downloader for free music, movies, torrent, live TV and more.... Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sureview 4.01 http://www.besteprogramme.com/sureview-4-01 Das Bilder-Tool unterstützt sehr viele Bitmap-Formate und hilft dabei, elektronische... Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 Setup Installer Software http://www.besteprogramme.com/setup-installer-software Dieser Setup Maker erstellt kleine, selbstentpackende Setup-Dateien für Ihre... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sigil - The EPUB Editor http://www.besteprogramme.com/sigil-the-epub-editor Beschreibung Sigil - The EPUB Editor: Sigil ist ein Plattform übergreifender... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 SpotMSN Password Recover http://www.besteprogramme.com/spotmsn-password-recover SpotMSN hilft Ihnen dabei, vergessene MSN-Passwörter rauszufinden, in dem auf Ihrem... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Singing Tutor 4.0 http://www.besteprogramme.com/singing-tutor-4-0 Der virtuelle Gesangslehrer gibt Töne vor und zeigt Ihnen, ob Sie sie richtig... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 SUMo Portable http://www.besteprogramme.com/sumo-portable „SUMo Portable“ hält die auf Ihrem PC installierte Software auf dem neuesten Stand. Die... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 SF Biorhythmus 1.00 http://www.besteprogramme.com/sf-biorhythmus-1-00 SF Biorhythmus verrät Ihnen, wie es zu einem bestimmten Zeitpunkt um Ihren seelischen, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Smart Editor Professional http://www.besteprogramme.com/smart-editor-professional Beschreibung Smart Editor Professional: Smart Editor Professional ist ein FREEWARE Text, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 SF-Fixbrief http://www.besteprogramme.com/sf-fixbrief Kein langes herumprobieren und gestalten. In wenigen Minuten haben Sie einen... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 SystemUp Utilities Registry Cleaner http://www.besteprogramme.com/systemup-utilities-registry-cleaner Der bewährte Registry Cleaner aus SystemUp TUNING 2009 zum Spar-Preis. Bereits im... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Disk Cleaner http://www.besteprogramme.com/soft4boost-disk-cleaner Soft4Boost Disk Cleaner ist eine Anwendung, mit der man das Windows-System sauber machen... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Steganos Passwort-Manager Free http://www.besteprogramme.com/steganos-passwort-manager-free Mit „Steganos Passwort-Manager Free“ verwalten Sie alle Ihre Zugangsdaten.... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Secure Messenger.Server http://www.besteprogramme.com/secure-messenger-server Beschreibung Secure Messenger. Server: Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 SMExport suite for Delphi/CBuilder http://www.besteprogramme.com/smexport-suite-for-delphi-cbuilder SMExport is a component suite for data export from TDBGrid/TDataSet (with BDE or without)... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sharenode http://www.besteprogramme.com/sharenode Datenaustausch ist in der heutigen Zeit für jede Firma ein großes Thema. Nur allzu oft... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 SmitFraudFix http://www.besteprogramme.com/smitfraudfix Beschreibung SmitFraudFix: Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Spiceworks IT Management Desktop http://www.besteprogramme.com/spiceworks-it-management-desktop Beschreibung Spiceworks IT Management Desktop: Spiceworks ist ein kostenloses Netzwerk... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sky Mandala Clock screensaver http://www.besteprogramme.com/sky-mandala-clock-screensaver Sky Mandala is a meditative screensaver with a clock. It?ll give you a sense of focus and... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000