BESTEPROGRAMME.COM - Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/unclassified Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Zador http://www.besteprogramme.com/zador Variante von Mah Jong Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Wise Registry Cleaner Professional http://www.besteprogramme.com/wise-registry-cleaner-professional Mit dem Wise Registry Cleaner können Sie die Windows-Systemregistrierung (Registry)... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Volumouse http://www.besteprogramme.com/volumouse Die Freeware Volumouse kann die Windows-Lautstärke mit dem Mausrad regeln. Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Textbausteinverwaltung Deluxe http://www.besteprogramme.com/textbausteinverwaltung-deluxe Bei dem Textbausteinverwaltung Deluxe Download handelt es sich um ein kostenloses Tool, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 SnazzyClock http://www.besteprogramme.com/snazzyclock Desktop-Uhr mit verschiedenen Skins und Erinnerungsfunktion Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Simulum http://www.besteprogramme.com/simulum Simuliert die Bewegung von Sternen; dynamische Ansicht eines Sternenfelds durch Bewegung... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Shopping Cart and ECommerce http://www.besteprogramme.com/shopping-cart-and-ecommerce Erstellt aus Excel-Tabellen einen einfachen E-Shop, mit integrierter Suchfunktion, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 SplitBill (For PalmOS) http://www.besteprogramme.com/splitbill-for-palmos KnowHowDB - Finden statt Suchen - Ein Mausklick genügt, und Sie sind über alle Ihre... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Screen Taker http://www.besteprogramme.com/screen-taker Screenshots erstellen und in verschiedenen Formaten (JPG, BMP... ) im Fotoverzeichnis... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Staatistik http://www.besteprogramme.com/staatistik Stellt die 20 volkswirtschaftlich wichtigsten Parameter der Jahre 1970 bis 2003 grafisch... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 pixafe mobile Community http://www.besteprogramme.com/pixafe-mobile-community Betrachtet Bilder auf einem PDA, unter anderem mit Lupenfunktion, liest... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Passbild-Generator http://www.besteprogramme.com/passbild-generator Wer sich beim Fotografen Passbilder machen lässt, muss tief in die Tasche greifen.... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Power64 http://www.besteprogramme.com/power64 Emuliert den C64 unter Mac OS X Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 OpenWatcom http://www.besteprogramme.com/openwatcom Komplette C/C++- und Fortran-Entwicklungsumgebung Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Nettoberechnung http://www.besteprogramme.com/nettoberechnung-tobias-kindlieb Programm zur monatlichen Lohnsteuer- und Nettolohnberechnung Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Midi - Music - Designer http://www.besteprogramme.com/midi-music-designer-sergej-vinarski Songs im Midi-Format komponieren und bearbeiten Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 MD5 Fingerabdruck http://www.besteprogramme.com/md5-fingerabdruck Vergleichen Sie Dateien mit ihrer MD5-Checksumme. Die Wahrscheinlichkeit, daß zwei... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Magic Window Hider http://www.besteprogramme.com/magic-window-hider QNewsLetter ist ein E-Mail Programm für MS Outlook. Es ist ein einfach zu bedienendes... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Lectra 32 Deutsch TTS http://www.besteprogramme.com/lectra-32-deutsch-tts LECTRA mit Stimmsynthese. Sie können Sie Ihr Lesen verbessern. 14 Übungen erlauben ein... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 JMessage http://www.besteprogramme.com/jmessage Erlaubt das Versenden von Pop-Up-Mitteilungen in einem heterogenen Netzwerk mit Linux-, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 InfoMail Editor http://www.besteprogramme.com/infomail-editor Erstellt anhand von Daten aus Produkt- und Adressdatenbanken personalisierte... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Internettime http://www.besteprogramme.com/internettime Korrigiert die Systemzeit zu festgelegten Zeiten via Internet; mit automatischer... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 InfoZoomer http://www.besteprogramme.com/infozoomer Termin- und Aufgabenplaner, der die aktuelle Aufgabe in den Mittelpunkt stellt, dient... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 IT JPEG-Tester http://www.besteprogramme.com/it-jpeg-tester-ingo-troeger Findet fehlerhafte und doppelte JPEG-Bilder Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Info Browser http://www.besteprogramme.com/info-browser Der ein 1 MByte schlanke InfoBrowser startet direkt von CD, ohne irgendwelche... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 iPod Notes http://www.besteprogramme.com/ipod-notes Notizen auf einem iPod (mit Dock Connector) mit einem Mac synchronisieren Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 ImagedVideo http://www.besteprogramme.com/imagedvideo Erstellt AVI-Videos aus Bildern und Audio-Dateien Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Grandstream HandyTone-286 http://www.besteprogramme.com/grandstream-handytone-286 Die einfache Möglichkeit über das Internet zu telefonieren Der Telefonadapter... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 GeigerFont-A-MAC http://www.besteprogramme.com/geigerfont-a-mac Eine neue, wertfreie, schwer einzuordnende Schrift. Frech und locker. 8 sehr schmale... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 ExtractResources http://www.besteprogramme.com/extractresources-modulesoft Extrahiert alle Resourcen aus verschiedenen Dateitypen wie z. B. EXE-, DLL-, OCS-, und... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 EvilLyrics 0.1.9 http://www.besteprogramme.com/evillyrics-0-1-9 Sucht automatisch nach Liedtexten, wenn man einen Song abspielt Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 DC Cdplayer http://www.besteprogramme.com/dc-cdplayer CD-Player, der CD grabbt und Daten auf Soundkarte ausgibt Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Der clevere Shop-Server - shopodia.de http://www.besteprogramme.com/der-clevere-shop-server-shopodia-de Einfach zu bedienendes Shopsystem mit professionellen Administrations-Möglichkeiten. Bei... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Dating Agent BiZ - Personals Script http://www.besteprogramme.com/dating-agent-biz-personals-script Das Tool One-click BackUp ermöglicht das Sichern von festgelegten Dateien und Ordnern mit... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 BunnyMath (For PalmOS) http://www.besteprogramme.com/bunnymath-for-palmos SimplexNumerica ist ein in Weltkoordinaten arbeitendes objektorientiertes Datenanalyse-... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 BlueScreenView http://www.besteprogramme.com/bluescreenview Verrät die Ursachen für Windows-Abstürze. Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 BibTexMng http://www.besteprogramme.com/bibtexmng Programm zur Bearbeitung von BibTeX-Datenbanken Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 12Ghosts Popup-Killer http://www.besteprogramme.com/12ghosts-popup-killer Blockiert Popup-Fenster beim Surfen mit dem Internet Explorer Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Zeiterfassung siehe letzte http://www.besteprogramme.com/zeiterfassung-siehe-letzte Arbeitszeiterfassung mit MS Excel Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 W7Soft XviD Converter http://www.besteprogramme.com/w7soft-xvid-converter XviD Converter can convert 3GP, AVI, MKV, MPG, MP4, MOV, RM, and WMV to XviD video.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Winetware iPad Mate for Mac http://www.besteprogramme.com/winetware-ipad-mate-for-mac As a DVD to iPad converter and iPad video converter, it can also rip CD/DVD discs and... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 W7Soft MPEG to DVD Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/w7soft-mpeg-to-dvd-converter-for-mac MPEG to DVD Converter for Mac provides you with the easiest and fastest way to burn... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 WinRail 7.0 http://www.besteprogramme.com/winrail-7-0 Mit Winrail erstellen Sie Gleispläne von Modelleisenbahnen oder Autorennbahnen. Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Windows Movie Maker for Mac http://www.besteprogramme.com/windows-movie-maker-for-mac Windows Movie Maker, ever called Windows Live Movie Maker, is the default movie... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 WinHKI Office http://www.besteprogramme.com/winhki-office WinHKI Office ist die Lösung wenn es um Ihre Finanzen geht. Dieses Programm ist speziell... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 W7Soft Xbox Converter http://www.besteprogramme.com/w7soft-xbox-converter Xbox Converter can convert all popular High-Definition videos to Xbox HD videos, and also... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Voyance Gratuite http://www.besteprogramme.com/voyance-gratuite Votre Voyance Gratuite 0892 22 20 22. Loin des yeux, loin du coeur, proverbe bien menteur... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 VoiceMX STUDIO http://www.besteprogramme.com/voicemx-studio VoiceMX STUDIO 4 is an advanced Text to Voice software that converts all types of Text to... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 VidOn Video Converter mac http://www.besteprogramme.com/vidon-video-converter-mac VidOn Video Converter is a full-featured and flexible File to Mobile Converter which can... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 UseModWiki http://www.besteprogramme.com/usemodwiki Auf Perl basierende Wiki-Engine, die ohne Datenbank auskommt Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Tax Debt Help http://www.besteprogramme.com/tax-debt-help Tax Relief Attorneys dot com - Offering the fastest assistance with all IRS tax relief... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Tune4Mac iTunes Video Converter http://www.besteprogramme.com/tune4mac-itunes-video-converter Tune4Mac iTunes Video Converter is designed to help you convert iTunes purchased or... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 ThiKoSoft httpLupe Professional http://www.besteprogramme.com/thikosoft-httplupe-professional-thikosoft-peter-a-thiele Tatsachen über Ihre Internet-Verbindung: Sie benutzen es ständig. Es wird Ihnen... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Tinynice MailKeeper http://www.besteprogramme.com/tinynice-mailkeeper Sichert Accounts, Einstellungen und E-Mails von Microsoft Outlook Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Tag Editor Free for Mac OS X http://www.besteprogramme.com/tag-editor-free-for-mac-os-x Tag Editor Free is handy spreadsheet for batch tagging and renaming of audio files.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Super Audio Grabber http://www.besteprogramme.com/super-audio-grabber Super Audio Grabber is an easy and powerful audio grab software. You can make your own... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 SoftFreeWay HQ Audio Player http://www.besteprogramme.com/softfreeway-hq-audio-player HQ Audio Player-An audio player for your PC. The program has a pleasant, intuitive... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 SXR HTML to EPUB Converter http://www.besteprogramme.com/sxr-html-to-epub-converter HTML to EPUB Converter is an outstanding HTML to EPUB converting tool which is specially... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Suse Linux Enterprise Desktop http://www.besteprogramme.com/suse-linux-enterprise-desktop Kommerzielle Desktop-Variante des Betriebssystems Suse Linux Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 ScreenSaver Studio http://www.besteprogramme.com/screensaver-studio Generiert aus Bildern, Flash-Filmen und Audiodateien Bildschirmschoner und verwaltet... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Seed Program 3.0 http://www.besteprogramme.com/seed-program-3-0 Seeds ist eine Saatgutdatenbank für Gärtner und Landwirte. ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 SATA Tool http://www.besteprogramme.com/sata-tool Schaltet ExcelStor-SATA-Festplatten (zum Beispiel ESJ880S) von SATA150 auf SATA300 um Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Recover Files Everywhere Recover Video http://www.besteprogramme.com/recover-files-everywhere-recover-video Recover Files Everywhere - on computer and external devices. How via recover files via my... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Rechnungsprogramm mit Kundenverwaltung http://www.besteprogramme.com/rechnungsprogramm-mit-kundenverwaltung Dieses Rechnungsprogramm mit integrierter Kundenverwaltung kann Rechnungen und... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Rain 2.0 http://www.besteprogramme.com/rain-2-0 Rain ist ein kleines Freeware-Programm, das die Kühlung des Prozessors verbessert. Dazu... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Recover Videos From Camcorder Platinum Recover Video http://www.besteprogramme.com/recover-videos-from-camcorder-platinum-recover-video Recover Video with Camcorder - with camcorder recover software, Recommended by Microsoft... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Remove Logo From Video http://www.besteprogramme.com/remove-logo-from-video Tired of irritating logos, watermarks and dates on your video? Try Remove Logo From Video... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Q2ID http://www.besteprogramme.com/q2id Q2ID ist ein InDesign-Plugin, um Quarkxpress-Dokumente in Adobe InDesign schnell... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Project Dogwaffle http://www.besteprogramme.com/project-dogwaffle Eine gelungene Kombination zwischen Grafik- und Malprogramm ist Project Dogwaffle. Hier... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Paper Air Force LE 1.0.1 http://www.besteprogramme.com/paper-air-force-le-1-0-1 Bastelbögen für Papierflugzeuge. Titel Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Outlook Auto BCC http://www.besteprogramme.com/outlook-auto-bcc Is an add-in for Microsoft Outlook that allows routing your outgoing messages through... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Oska Deskmate http://www.besteprogramme.com/oska-deskmate Oska Deskmate ist eine interaktive Comicfigur, die auf dem Desktop lebt. Koalabär Oska... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 One:desktop http://www.besteprogramme.com/one-desktop Das Volltextsuchprogramm One:desktop 4. 0 free von Exalead findet auch Dokumente... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Ogg Drop http://www.besteprogramme.com/ogg-drop Das Ogg-Vorbis-Format ist eine lizenzfreie Alternative zu MP3. Ogg Drop hilft beim... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Network Diagram Maker http://www.besteprogramme.com/network-diagram-maker Eine intelligente Software für Erstellen des Netzwerkdiagramms auf Mac, Windows und... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Nidesoft DVD Ripper http://www.besteprogramme.com/nidesoft-dvd-ripper Nidesoft DVD Ripper provides you an easy and fast way to rip DVD movies to most popular... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Nanotechnology Patent Index Database http://www.besteprogramme.com/nanotechnology-patent-index-database Das Programm ist für die Bildung der Geschichte und Das Genealogisch den Baum der Familie... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Newsletter Software http://www.besteprogramme.com/newsletter-software Web-Server-Software zur Verwaltung von Internet-Newsletters. Erfordert PHP und MySQL Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 MoneyControl http://www.besteprogramme.com/moneycontrol Programm zur privaten Finanzverwaltung mit Depotfunktion und Reportingtool Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Misyota Ringtone Maker for Mac http://www.besteprogramme.com/misyota-ringtone-maker-for-mac Ringtone Maker for Mac is the best ringtone creator and converter for Mac and mobile... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Misyota RM Converter http://www.besteprogramme.com/misyota-rm-converter RM Converter is a professional conversion tool for Real Media files of rm, rmvb and ram.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Morpheus Super Accelerator http://www.besteprogramme.com/morpheus-super-accelerator Morpheus Super Accelerator is a great accelerator for Morpheus file sharing program. The... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Main Actor DV http://www.besteprogramme.com/main-actor-dv Main Actor: DV-Encoding/Decoding Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Misyota Audio Converter Pro http://www.besteprogramme.com/misyota-audio-converter-pro Including the functionalities of audio conversion, audio extraction, CD ripping and CD... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 lowercase rename http://www.besteprogramme.com/lowercase-rename Benennt Dateien und Verzeichnisstrukturen in Kleinbuchstaben um Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Living Coral http://www.besteprogramme.com/living-coral SMS per e-mails an das Handy senden. Ohne die 160 Zeichen selbst zu zählen. Inkl.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Krankenkassenvergleich http://www.besteprogramme.com/krankenkassenvergleich Krankenkassenvergleich f?r die Schweiz. Individuell unabh?ngig Preise und Leistungen... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 K 2003 DB.USR http://www.besteprogramme.com/k-2003-db-usr Komplette Auftragsabwicklung vom Angebot bis zur Mahnung mit umfangreichen... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Kundendienst http://www.besteprogramme.com/kundendienst Kundendienst f?r Waschmaschine, Trockner, Sp?lmaschine, Backofen, Herd, Kochfeld, ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Kenny Adventure: Scuba in Aruba http://www.besteprogramme.com/kenny-adventure-scuba-in-aruba-divogames Abenteuer mit 60 Levels und drei verschiedenen Unterwasser-Welten; Aufgabe ist es, Kenny... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 iSuper PDF Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/isuper-pdf-converter-for-mac iSuper PDF Converter for Mac can easily convert PDF to Text, Word, Excel, PowerPoint2007, ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000