BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities / Shell Tools - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities/shell-tools Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 PropertyEditor http://www.besteprogramme.com/propertyeditor PropertyEditor lässt sich per Rechtsklick aufrufen und ermöglicht es, das so aufgerufene... Mon, 27 Jun 2016 00:00:00 +0000 Start Menu 7 http://www.besteprogramme.com/start-menu-7 Bequeme Alternative zum Start-Menü. Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 Start Button 8 http://www.besteprogramme.com/start-button-8 Ein Start-Button für Windows 8 mit coolen Skins und Funktionen Fri, 17 Jun 2016 00:00:00 +0000 Actual Title Buttons http://www.besteprogramme.com/actual-title-buttons Actual Title Buttons fСЊgt Ihren Programmen Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 MacroToolbar, Free Edition http://www.besteprogramme.com/macrotoolbar-free-edition Makros per modifizierbarer Toolbar starten Sat, 07 Nov 2015 00:00:00 +0000 DDFileCatcher http://www.besteprogramme.com/ddfilecatcher Print windows file listsDDFileCatcher makes lists of files (from one file to... Sat, 05 Jul 2014 00:00:00 +0000 CDBF Shell http://www.besteprogramme.com/cdbf-shell CDBF Shell ist eine Shell-Erweiterung, die es erlaubt, den Inhalt oder die Struktur von... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 CDBFinfo http://www.besteprogramme.com/cdbfinfo CDBFinfo ist eine Shell-Erweiterung, die per Rechtsklick Informationen über DBF-Dateien... Sun, 11 May 2014 00:00:00 +0000 Key Remapper http://www.besteprogramme.com/key-remapper Key-Remapper für Maus- und Tastaturtasten Mon, 03 Feb 2014 00:00:00 +0000 Folder Marker Pro - Changes Folder Icons http://www.besteprogramme.com/folder-marker-pro-changes-folder-icons Folder Marker Pro ist ein kleiner Assistent, ein leideschaftlicher Kämpfer für die... Thu, 22 Aug 2013 00:00:00 +0000 Chimera Virtual Desktop http://www.besteprogramme.com/chimera-virtual-desktop Ist Ihre MenÜleiste Überladen? Verlieren Sie sich in einem Dschungel von Fenstern?... Mon, 29 Apr 2013 00:00:00 +0000 Take Command http://www.besteprogramme.com/take-command Die Software erlaubt Ihnen verschiedene Konsolen-Applicationen parallel, in einem Fenster... Sat, 30 Mar 2013 00:00:00 +0000 WindowSpace http://www.besteprogramme.com/windowspace WindowSpace bringt die von Windows 7 bekannte Snap-In Technologie für Anwendungsfenster... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 VistaGlazz http://www.besteprogramme.com/vistaglazz VistaGlazz ist eine pfiffige Softwareentwicklung für alle Styling-Freunde. Normalerweise... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Super Win Menu http://www.besteprogramme.com/super-win-menu Alternatives Windows-Startmenü XP/Vista/7 Tue, 16 Oct 2012 00:00:00 +0000 Tidy Start Menu http://www.besteprogramme.com/tidy-start-menu Hilft Ihnen das Startmenü säubern Tue, 25 Sep 2012 00:00:00 +0000 Hitonic JAR-Starter http://www.besteprogramme.com/hitonic-jar-starter Der Hitonic JAR-Starter startet JAR und JAD Dateien in verschiedenen Java-Umgebungen... Thu, 18 Aug 2011 00:00:00 +0000 Talisman Desktop http://www.besteprogramme.com/talisman-desktop Desktop-Manager und Shell-Ersatz fьr Windows 95/98/ME/NT4/2000/XP/Vista/7 Mon, 15 Aug 2011 00:00:00 +0000 KO Approach http://www.besteprogramme.com/ko-approach Schneller Ordner-Navigation durch Kontextmenü Tue, 26 Jul 2011 00:00:00 +0000 enable Virtual Desktop http://www.besteprogramme.com/enable-virtual-desktop enable Virtual Desktop verwaltet die virtuellen Desktops. Man kann beispielsweise die... Thu, 30 Jun 2011 00:00:00 +0000 ServiceShell http://www.besteprogramme.com/serviceshell Hierbei handelt es sich um einen Windows Service Manager, mit dessen Hilfe Sie Ihre... Wed, 23 Feb 2011 00:00:00 +0000 AcFolders http://www.besteprogramme.com/acfolders Mit dem AcFolders können Sie die Windows-Dialog-Fenster mit weiteren Funktionen versehen.... Mon, 08 Nov 2010 00:00:00 +0000 Keylogger http://www.besteprogramme.com/keylogger PC-Fernueberwachung: Screenshots, EMail, SMS Mon, 01 Nov 2010 00:00:00 +0000 Crystal Desktop http://www.besteprogramme.com/crystal-desktop Bis zu 9 Arbeitsflächen mit Crystal Desktop. Sun, 05 Sep 2010 00:00:00 +0000 How to change folder icon http://www.besteprogramme.com/how-to-change-folder-icon This small utility lets you change folder icon (mark folders) by priority (high, normal, ... Wed, 26 May 2010 00:00:00 +0000 TweakWindow http://www.besteprogramme.com/tweakwindow TweakWindow ermöglicht es, die Fensterdarstellung durch verschiedene Optionen zu... Tue, 04 May 2010 00:00:00 +0000 Wixkill http://www.besteprogramme.com/wixkill Mit diesem hilfreichen Tool können Sie jedes Fenster auf Ihrem Desktop anwählen und mit... Wed, 10 Mar 2010 00:00:00 +0000 Caps Lock On http://www.besteprogramme.com/caps-lock-on Mit dieser Anwendung wird nach jedem Neustart des Computer die Tastatureinstellung... Tue, 08 Dec 2009 00:00:00 +0000 Start Menu Tuner http://www.besteprogramme.com/start-menu-tuner Have All Programs In Your Start Menu Become Enormously Numerous?The program... Mon, 23 Nov 2009 00:00:00 +0000 Start Menu Catalog http://www.besteprogramme.com/start-menu-catalog Mit Start Menu Catalog bringt man Ordnung in das Startmenü. Ausführliche Informationen in... Thu, 21 May 2009 00:00:00 +0000 A Speeder http://www.besteprogramme.com/a-speeder Dies ist wirklich eine magische Software welche es ermöglicht, die Geschwindigkeit Ihres... Sun, 08 Mar 2009 00:00:00 +0000 UserInfoTip http://www.besteprogramme.com/userinfotip UserInfoTip ermöglicht es, Beschreibungen oder Kommentare zu Dateien anzufertigen, die... Mon, 09 Feb 2009 00:00:00 +0000 Extensions for Windows http://www.besteprogramme.com/extensions-for-windows Inoffizielles Windows Upgrade - upgraden Sie Windows mit vielen neuen Features Wed, 03 Sep 2008 00:00:00 +0000 Exit Windows http://www.besteprogramme.com/exit-windows Exit Windows Windows einfach beenden Tue, 29 Apr 2008 00:00:00 +0000 MeineSpalte http://www.besteprogramme.com/meinespalte MeineSpalte:mehr Spalten für den Dateimanager Sun, 20 Jan 2008 00:00:00 +0000 Handy Folders http://www.besteprogramme.com/handy-folders Optimieren Sie die Verzeichnissuche Tue, 30 Oct 2007 00:00:00 +0000 Jitbit Virtual Keyboard http://www.besteprogramme.com/jitbit-virtual-keyboard Jitbit VirtualKeyboard ist eine virtuelle Tastatur, deren Eingaben mithilfe von Maus oder... Mon, 01 Oct 2007 00:00:00 +0000 Chameleon Folder http://www.besteprogramme.com/chameleon-folder Schneller Zugriff auf Ihre favourisierten Ordner von jedem Ort zu jeder Zeit! Wenn Sie... Thu, 12 Jul 2007 00:00:00 +0000 InfraREDEye http://www.besteprogramme.com/infraredeye Dieses Tool bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Computer per Fernbedienung zu bedienen... Mon, 09 Jul 2007 00:00:00 +0000 On-Screen Keyboard Magic http://www.besteprogramme.com/on-screen-keyboard-magic Ergänzt die Bildschirmtastatur von Microsoft um zusätzliche Funktionen. Fri, 27 Apr 2007 00:00:00 +0000 FolderNavigator http://www.besteprogramme.com/foldernavigator FolderNavigator erleichtert das Auffinden von Speicherfressern. Per Klick kann man Sich... Sat, 10 Mar 2007 00:00:00 +0000 Doorkeeper http://www.besteprogramme.com/doorkeeper Ein Hilfstool um das Öffnen und Schließen des CD-Rom Laufwerks zu vereinfachen. Von nun... Tue, 06 Mar 2007 00:00:00 +0000 pgEvent http://www.besteprogramme.com/pgevent Erstellen von Einträgen im EventLog Mon, 15 Jan 2007 00:00:00 +0000 Audio Files GDS Indexer http://www.besteprogramme.com/audio-files-gds-indexer Ein Google Desktop Search Plugin, welches es Ihnen ermöglicht, populäre Musikformate wie... Sat, 09 Dec 2006 00:00:00 +0000 Active Virtual Desktop http://www.besteprogramme.com/active-virtual-desktop Ever wished you had several screens on your computer? Active Virtual Desktop is a virtual... Fri, 10 Nov 2006 00:00:00 +0000 TaskSwitchXP Pro http://www.besteprogramme.com/taskswitchxp-pro TaskSwitchXP ersetzt das Switchen von offenen Tasks durch die bekannte Tastenkobination... Tue, 08 Aug 2006 00:00:00 +0000 Bee Icons http://www.besteprogramme.com/bee-icons Dieses Programm ist ein Muss für alle modebewusste PC-Benutzer, die ihren Desktop auch... Mon, 29 May 2006 00:00:00 +0000 MouseImp Pro Live! http://www.besteprogramme.com/mouseimp-pro-live Dieses nützliche Programm bietet Ihnen die Möglichkeit, mehr aus Ihrer konventionellen... Wed, 19 Apr 2006 00:00:00 +0000 PocketPC Battery Monitor http://www.besteprogramme.com/pocketpc-battery-monitor Batterie und Energieanzeigen sind unverzichtbar für alle Pocket PC Benutzer die auf Ihre... Fri, 14 Apr 2006 00:00:00 +0000 Captain Tray Pro http://www.besteprogramme.com/captain-tray-pro Captain Tray ist eine kleine Anwendung Sat, 11 Mar 2006 00:00:00 +0000 FolderInfo Extension for Windows Explorer http://www.besteprogramme.com/folderinfo-extension-for-windows-explorer FileInfo ist eine Erweiterung für den Windows Explorer und zeigt die Ordnergröße und... Wed, 08 Feb 2006 00:00:00 +0000 Tweaki...for Power Users http://www.besteprogramme.com/tweaki-for-power-users Tool zum Konfigurieren, Verwalten und Verbessern der Sicherheitseinstellungen von... Thu, 22 Jan 2004 00:00:00 +0000 WinTime http://www.besteprogramme.com/wintime Zeigt an, wie lange Dein PC läuft Sat, 04 Jan 2003 00:00:00 +0000