BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities/other Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 BluetoothView http://www.besteprogramme.com/bluetoothview Mit dem BluetoothView Download bekommt ihr ein kleines Tool, das euch sämtliche... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 TuneXP http://www.besteprogramme.com/tunexp-steve-zschomler Zugriff auf versteckte Systemoptionen in Windows XP Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 PCPal http://www.besteprogramme.com/pcpal-gteko Diagnostiziert und beseitigt PC-Probleme in vielen Kategorien (wie Sicherheit, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Memtest86+ http://www.besteprogramme.com/memtest86-samuel-demeulemeester Untersucht das RAM auf Fehler, basiert auf Memtest86, das nicht mehr weiterentwickelt wird Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Keyboard and Mouse Cleaner http://www.besteprogramme.com/keyboard-and-mouse-cleaner Beschreibung Keyboard and Mouse Cleaner: Keyboard and Mouse Cleaner ist eine kostenlose... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 1-abc.net Utility Box http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-utility-box-1-abc-net „1-abc. net Utility Box“ liefert Ihnen zahlreiche Funktionen zum Bereinigen und Optimieren... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 RAMRush http://www.besteprogramme.com/ramrush „RAMRush“ informiert Sie in Echtzeit über die aktuelle Speicherbelegung Ihres Systems.... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 PCBoost http://www.besteprogramme.com/pcboost Mit „PCBoost“ ändern Sie die System- und Hardware-Einstellungen, um die... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soluto http://www.besteprogramme.com/soluto-soluto Das als Anti-Frustrations-Software angepriesene Soluto beschleunigt den Start von... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 DeviceIOView http://www.besteprogramme.com/deviceioview Beschreibung DeviceIOView: Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 CPUCooL http://www.besteprogramme.com/cpucool-wolfram-podien Das Tool überwacht die CPU und den Speicher, kann die Einstellungen aber auch verändern.... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Wise Registry Cleaner http://www.besteprogramme.com/wise-registry-cleaner-wisecleaner-com Wise Registry Cleaner ermittelt automatisch die Informationen, die von Programmen nicht... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TuneUp Utilities 2014 http://www.besteprogramme.com/tuneup-utilities-2014 Für frischen Wind im Windows-Rechner sorgen die TuneUp Utilities 2014. In sechs Rubriken... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 BatteryCare http://www.besteprogramme.com/batterycare-filipe-louren-o BatteryCare is a software created to optimize the usage and performance of the modern... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 JavaRa http://www.besteprogramme.com/javara-singularlabs „JavaRa“ hält Java auf Ihrem PC stets auf dem aktuellsten Stand. Um die neueste Version... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Eusing Cleaner http://www.besteprogramme.com/eusing-cleaner Eusing Cleaner hält Windows und Browser frei von unnötigem Datenballast. Der kostenlose... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 CPU-Z http://www.besteprogramme.com/cpu-z-cpuid CPU-Z nimmt den PC-Prozessor, die Hauptplatine, den RAM sowie die Grafikkarte unter die... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Auslogics Browser Care http://www.besteprogramme.com/auslogics-browser-care Auslogics Browser Care ist bei der komfortablen Verwaltung aller Browser-Einstellungen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo PowerUp 3 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-powerup-3-ashampoo Mit „Ashampoo PowerUp 3“ haben Sie die Möglichkeit, Ihr Windows in Leistung und... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Notes On Top http://www.besteprogramme.com/notes-on-top Notes On Top ist eine leicht bedienbare Notizzettel-Verwaltung. Die einzelnen Notizen... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Wise PC 1stAid http://www.besteprogramme.com/wise-pc-1staid „Wise PC 1stAid“ bietet Lösungsvorschläge für eine Auswahl von typischen PC-Problemen.... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Windows Cleanup Tool http://www.besteprogramme.com/free-windows-cleanup-tool Beschreibung Free Windows Cleanup Tool: Free Windows Cleanup Tool ist eine Sammlung von... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Optimizer Pro http://www.besteprogramme.com/optimizer-pro If your system is crashing or seizing up for no reason, then you need Optimizer Pro.... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Screenshot Capture http://www.besteprogramme.com/free-screenshot-capture Mit „Free Screenshot Capture“ erstellen Sie Schnappschüsse von Ihrem Desktop. Wahlweise... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 CheckDiskGUI http://www.besteprogramme.com/checkdiskgui Grafisches Benutzer Interface für chkdsk. exe Beschreibung CheckDiskGUI:... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 System Tray Cleaner http://www.besteprogramme.com/system-tray-cleaner „System Tray Cleaner“ räumt Ihre Taskleiste auf. Das Tool ruft aus einer Online-Datenbank... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 BatteryCare http://www.besteprogramme.com/batterycare optimiert moderne Notebbok Akkus und zeigt die Leistung des Akkus an Beschreibung... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Comodo Programs Manager http://www.besteprogramme.com/comodo-programs-manager-comodo Programme deinstallieren oder installierte Software auf Updates checken - das ist kein... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Wise Program Uninstaller http://www.besteprogramme.com/wise-program-uninstaller sichere und einfache Software zum deinstallieren von Software Beschreibung Wise Program... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Shotty http://www.besteprogramme.com/shotty Mit „Shotty“ erstellen Sie ruck, zuck Screenshots von dem Geschehen auf Ihrem Monitor.... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Xion http://www.besteprogramme.com/xion „Xion“ ist ein Abspielprogramm für Audiodateien. Der Player spielt dabei nicht nur... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 GrepWin http://www.besteprogramme.com/grepwin Mit Hilfe von „GrepWin“ suchen und ersetzen Sie Dateien in Ihrem System. Die Software... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 SlimCleaner http://www.besteprogramme.com/slimcleaner Mit der Zeit sammeln sich einige Daten auf Ihrem PC an, die Sie nicht mehr benötigen und... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 CCFinder http://www.besteprogramme.com/ccfinder CCFinder ist das Suchprogramm für Bilder! Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Revo Uninstaller http://www.besteprogramme.com/revo-uninstaller-vs-revo-group In Windows deinstallierte Software hinterlässt häufig Spuren, die Speicherplatz vergeuden... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Patch My PC http://www.besteprogramme.com/patch-my-pc Patch My PC ist eine kleine Anwendung, mit der Sie Adobe Reader, Flash, Firefox, Java... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Driver Fusion http://www.besteprogramme.com/driver-fusion-treexy Die Freeware Driver Fusion trug vormals den Namen Driver Sweeper und entfernt... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 BenchMe http://www.besteprogramme.com/benchme Beschreibung BenchMe: BenchMe ist ein kostenloses Tool zur Auswertung der Leistung von... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Chameleon Startup Manager Pro http://www.besteprogramme.com/chameleon-startup-manager-pro Chameleon Startup Manager Pro sorgt für schnelle Betriebssystemstarts unter Windows. Die... Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Secure Eraser http://www.besteprogramme.com/soft4boost-secure-eraser Secure Eraser entfernt sensiblen Daten. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Toolbar Cleaner http://www.besteprogramme.com/soft4boost-toolbar-cleaner Erlaubt es ihnen symbolleisten entfernen. Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 HWMonitor http://www.besteprogramme.com/hwmonitor Dieses kleine Tool der Macher von CPU-Z liest alle Sensoren im PC aus und gibt die Werte... Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Unknown Device Identifier http://www.besteprogramme.com/unknown-device-identifier Kennen Sie das Problem, Sie haben Windows neu installiert und Sie finden einfach keine... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 WinBin2Iso http://www.besteprogramme.com/winbin2iso-softwareok-de Konvertiert BIN images zu ISO images Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 Defpix http://www.besteprogramme.com/defpix Defpix - Pixelfehlertest ist ein Program gratis, welches Ihnen bei der Prüfung der... Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 WinBin2Iso http://www.besteprogramme.com/winbin2iso Konvertiert BIN images zu ISO images Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 CrystalDiskInfo Portable http://www.besteprogramme.com/crystaldiskinfo-portable Dies ist die Portable-Version von CrystalDiskInfo. Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PCHeal http://www.besteprogramme.com/pcheal Nicht nur die Hardware, auch die Software verschleißt mehr oder weniger. Nach einer Weile... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Virtual CloneDrive http://www.besteprogramme.com/virtual-clonedrive-elaborate-bytes-ag Virtual CloneDrive stattet Windows-Rechner mit bis zu 15 virtuellen CD- und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 JetClean http://www.besteprogramme.com/jetclean JetClean ist ein Tool mit dem man sich alles beseitigen lässt, das Ihren PC... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Argente Utilities http://www.besteprogramme.com/argente-utilities Argente Utilities ist ein umfassendes Toolpaket mit dem sich der PC optimieren und die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 CryptSync http://www.besteprogramme.com/cryptsync CryptSync sorgt für mehr Privatsphäre und Sicherheit bei wichtigen, sensiblen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PC Decrapifier http://www.besteprogramme.com/pc-decrapifier-the-pc-decrapifier PC Decrapifier befreit Ihren PC von unerwünschter Software, die vom Hersteller auf dem... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Windows 8 Manager http://www.besteprogramme.com/windows-8-manager Windows 8 Manager sorgt für optimale Leistung auf Rechnern mit Microsofts achter Ausgabe... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 StrongRecovery http://www.besteprogramme.com/strongrecovery StrongRecovery ist eine Anwendung, mit der Sie gelöschte oder verlorene Daten retten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Hardware Freak http://www.besteprogramme.com/hardware-freak Hardware Freak ist ein Tool mit dem man schnell und einfach auf alle Angaben seiner... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 xpy http://www.besteprogramme.com/xpy xpy findet und entfernt so genannte PhoneHome-Komponenten aus Windows, ohne dass man... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ToolWiz Care http://www.besteprogramme.com/toolwiz-care-toolwiz-software ToolWiz Care stellt einen nützlichen, kostenlosen Werkzeugkasten mit 40 Tools zur... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 System Boost Elite http://www.besteprogramme.com/system-boost-elite System Boost Elite ist ein System-Wartungs-Tool mit dem sich alle möglichen Probleme des... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Bluetooth MAC Address Changer http://www.besteprogramme.com/bluetooth-mac-address-changer Ändert Ihr Bluetooth-MAC-Adresse Sun, 22 May 2016 00:00:00 +0000 Perfect Keyboard Free Edition http://www.besteprogramme.com/perfect-keyboard-free-edition Tastenkürzel für Makros, schnelleres Tippen Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 Perfect Keyboard Professional http://www.besteprogramme.com/perfect-keyboard-professional Tastenkürzel für Makros, schnelleres Tippen Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 Wise Registry Cleaner Portable http://www.besteprogramme.com/wise-registry-cleaner-portable Wise Registry Cleaner ermittelt automatisch die Informationen, die von Programmen nicht... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Mobile Master http://www.besteprogramme.com/mobile-master Synchronisieren der Adressen und des Kalenders im Handy mit Outlook, O. Express, Lotus... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 AppCleaner http://www.besteprogramme.com/appcleaner Mit „AppCleaner“ befreien Sie Ihren PC von überflüssigen Daten und nicht mehr benötigen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ProtectStar Data Shredder Professional http://www.besteprogramme.com/protectstar-data-shredder-professional ProtectStar Data Shredder Professional arbeitet als digitaler Aktenvernichter unter... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 CrystalDiskInfo Portable http://www.besteprogramme.com/crystaldiskinfo-portable-crystal-dew-world Mit der SMART-Technologie, die in allen aktuellen Festplatten verbaut ist, lassen sich... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 HDDlife Pro http://www.besteprogramme.com/hddlife-pro-binarysense-ltd Moderne Festplatten sind smarte, komplexe Geräte, die über sich selbst Informationen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Driver Booster http://www.besteprogramme.com/driver-booster Driver Booster durchsucht euer System nach veralteten Gerätetreibern und aktualisiert... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 GSA Cleandrive http://www.besteprogramme.com/gsa-cleandrive Software zum Schutz Ihrer Privatsphäre Schützen Sie Ihre Privatsphäre. Das Programm... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 CurrProcess http://www.besteprogramme.com/currprocess Beschreibung CurrProcess: Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced Registry Clear http://www.besteprogramme.com/advanced-registry-clear Advanced Registry Clear bereinigt die Systemdatenbank Registry, entfernt unnötigen... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 ClearProg http://www.besteprogramme.com/clearprog ClearProg ist eine kostenlose Software, die zur Reinigung der Internetspuren im Browser... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 AnyReader http://www.besteprogramme.com/anyreader-essential-data-tools Kopiert beschädigte Daten von beliebigen Speichermedien oder fehlerhaften Verbindungen, ... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ariolic Disk Scanner http://www.besteprogramme.com/ariolic-disk-scanner Mit dem Freeware-Programm Ariolic Disk Scanner können Sie Ihre Festplatte überprüfen. Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Premium Booster http://www.besteprogramme.com/premium-booster Maintaining your PC in good shape is usually a complete pain for its user. One should... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Allway Sync 'n' Go http://www.besteprogramme.com/allway-sync-n-go-usov-lab Mit „Allway Sync 'n' Go“ synchronisieren Sie Daten und Ordner zwischen verschiedenen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 RegAlyzer http://www.besteprogramme.com/regalyzer RegAlyzer hilft beim Anzeigen und Bearbeiten des Inhalts der... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Transparent Window Manager http://www.besteprogramme.com/transparent-window-manager Beschreibung Transparent Window Manager: Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 simplitec simplisafe http://www.besteprogramme.com/simplitec-simplisafe-simplitec-gmbh simplisafe schützt ihre Privatsphäre und schließt Sicherheitslücken. Löschen sie... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 SysCheckUp http://www.besteprogramme.com/syscheckup SysCheckUp ist eine Anwendung für Windows, mit der man seinen Computer rund um optimieren... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 DiskSmartView http://www.besteprogramme.com/disksmartview Beschreibung DiskSmartView: Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced System Restore http://www.besteprogramme.com/advanced-system-restore-evonsoft Advanced System Restore überwacht und repariert Systemeinstellungen unter Windows. Die... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Nokia Map Loader http://www.besteprogramme.com/nokia-map-loader-nokia Nokia Map Loader verwaltet Kartenmaterial für Nokias mobiles Navigationssystem Ovi Maps... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Formats Customizer http://www.besteprogramme.com/formats-customizer Formats Customizer blendet nicht benötigte Dateitypen aus Öffnen- und Speichern-Dialoge... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Smarty Uninstaller 2012 http://www.besteprogramme.com/smarty-uninstaller-2012 Smarty Uninstaller 2012 putzt nicht mehr benötigte Software restlos von der Festplatte.... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Check Flash http://www.besteprogramme.com/check-flash Check Flash prüft sowohl die Oberfläche, wie auch den Datendurchsatz von USB Flash... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 System Ninja http://www.besteprogramme.com/system-ninja-the-web-atom System Ninja entfernt ähnlich wie der beliebte CCleaner nicht mehr benötigte Daten und... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000