BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities / Taskmanager - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities/launchers-task-managers Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 RemShutdown http://www.besteprogramme.com/remshutdown Remote-Computer herunterfahren oder neu starten Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sumka quick launcher http://www.besteprogramme.com/sumka-quick-launcher Beschreibung Sumka quick launcher: Sumka quick launcher ist ein kleiner fixer Programm... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Start PDM http://www.besteprogramme.com/start-pdm Beschreibung Start PDM: Das Start PDM Programm unterscheidet sich von anderen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 My Menu Explorer http://www.besteprogramme.com/my-menu-explorer Windows Startmenü Ersatz My Menu Explorer Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 Quick Startup http://www.besteprogramme.com/quick-startup-glarysoft „Quick Startup“ ermittelt die Anzahl der Programme, die mit Ausführen von Windows oder... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 StartupStar http://www.besteprogramme.com/startupstar-abelssoft Sie bestimmen, welche Programme beim Systemstart gestartet werden. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 MadAppLauncher http://www.besteprogramme.com/madapplauncher Der MadAppLauncher sorgt für eine einfachere Bedienung der liebsten Programme und Ordner... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 XWindows Dock http://www.besteprogramme.com/xwindows-dock-aqua-soft-org XWindows Dock bringt das vom Mac her bekannte so genannte Dock auch auf Windows-PCs. Die... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Able Launch Bar http://www.besteprogramme.com/able-launch-bar Able Launch Bar ist ein Quick Launch-Ersatz mit Zusatz-Features. Technische... Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Start Menu XP http://www.besteprogramme.com/start-menu-xp Geben Sie dem Menü den guten alten WinXP-Stil Sat, 25 Jun 2016 00:00:00 +0000 Vista Start Menu http://www.besteprogramme.com/vista-start-menu Bequeme Alternative zum Start-Menü. Fri, 24 Jun 2016 00:00:00 +0000 Start Menu 8 http://www.besteprogramme.com/start-menu-8 Windows 8 - aber wieder mit Startmenü! Startmenü und Start-Button als Gratisset. Wed, 15 Jun 2016 00:00:00 +0000 Start Menu X http://www.besteprogramme.com/start-menu-x Startmenü X ist ein Systemmenü für Profis. Für jede Windows-Version. Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 Run-Command http://www.besteprogramme.com/run-command Alternative zum Ausführen Dialog von Windows Thu, 09 Jun 2016 00:00:00 +0000 Task Killer http://www.besteprogramme.com/task-killer Jeder hat es schon einmal erlebt, das sich Fenster nicht mehr schließen lassen und auf... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ProcessKO http://www.besteprogramme.com/processko Schnelles Killen und Starten der Prozesse Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 My Startup Delayer http://www.besteprogramme.com/my-startup-delayer My Startup Delayer verzögert den Aufruf der Autostarter beim Systemstart von Windows. Das... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Start Menu Reviver http://www.besteprogramme.com/start-menu-reviver Beschreibung Start Menu Reviver: Start Menu Reviver ist anpassbar, es hat ein Touchscreen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 sTabLauncher http://www.besteprogramme.com/stablauncher Die frei platzierbare Schnellstartleiste des sTabLauncher hilft Ihnen beim schnellen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 8start Launcher http://www.besteprogramme.com/8start-launcher-8start-com 8start Launcher sorgt für Ordnung auf dem Desktop. Der kostenlose Programmstarter... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Startup Guard http://www.besteprogramme.com/startup-guard Beschreibung Startup Guard: Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Quick StartUp http://www.besteprogramme.com/quick-startup ¿Notas que tu ordenador se ha ralentizado sobre todo cuando inicias Windows? Seguramente... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 SideSlide http://www.besteprogramme.com/sideslide-northglide Die Desktop-Erweiterung SideSlide bietet zusätzlichen Platz für Dokumente, Notizen, ... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 SideSlide http://www.besteprogramme.com/sideslide „SideSlide“ merkt sich alle wichtigen Informationen, die Sie im Laufe der Zeit sammeln.... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Personal HotKey http://www.besteprogramme.com/personal-hotkey Personal HotKey stattet Windows mit einem frei konfigurierbaren Tastenkürzel für den... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Classic Start Menu http://www.besteprogramme.com/classic-start-menu Classic Start Menu mit Aero für Windows 7 Fri, 19 Feb 2016 00:00:00 +0000 SlickRun http://www.besteprogramme.com/slickrun Befehlszeilen Programm Beschreibung SlickRun: SlickRun ist ein frei schwebendes... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 MacroToolbar, Standard Edition http://www.besteprogramme.com/macrotoolbar-standard-edition Makros per modifizierbarer Toolbar starten Sat, 07 Nov 2015 00:00:00 +0000 ClickyMouse, Free Edition http://www.besteprogramme.com/clickymouse-free-edition Maus-Aktionen starten neue Makros u. Skripte Sat, 07 Nov 2015 00:00:00 +0000 Comfort Keys Pro http://www.besteprogramme.com/comfort-keys-pro Comfort Keys ist Manager der Schnelltasten Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Launcher http://www.besteprogramme.com/launcher-stefan-moka Der Launcher ist eine alternative Startleiste, welche Programme und Dateien jeder Art... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 Absurd Terminator http://www.besteprogramme.com/absurd-terminator Fast Windows Shutdowner and Task Terminator. Make some absurdly long and routine Windows... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 Vista Start Menu http://www.besteprogramme.com/vista-start-menu-ordinarysoft „Vista Start Menu“ optimiert das Standard-Startmenü von Windows. Nach der Installation... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Xwindows Dock http://www.besteprogramme.com/xwindows-dock Die Freeware „Xwindows Dock“ bringt ein Dock, wie es im Stil von Apples OS X bekannt ist, ... Sun, 14 Jun 2015 00:00:00 +0000 abylon APP-BLOCKER http://www.besteprogramme.com/abylon-app-blocker Nervende Anwendungen dauerhaft blockieren Sun, 10 May 2015 00:00:00 +0000 Krento http://www.besteprogramme.com/krento Erstellen Sie sich ein eigenes Startmenü mit Ihren Lieblingsprogrammen und meist... Fri, 09 Jan 2015 00:00:00 +0000 Startup Delayer http://www.besteprogramme.com/startup-delayer In den Autostart tragen sich viele Programme ein, die mit Windows mitstarten. Dazu... Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 1Click Uninstaller http://www.besteprogramme.com/1click-uninstaller Machen Sie die Deinstallation einfacher Sat, 01 Nov 2014 00:00:00 +0000 Tray Master http://www.besteprogramme.com/tray-master Tray Master is an easy-to-use program that allows you quickly run your favorite... Wed, 29 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soft Uninstaller http://www.besteprogramme.com/soft-uninstaller Anzeigen und Löschen der installierten Tue, 18 Mar 2014 00:00:00 +0000 Vonext Menu X http://www.besteprogramme.com/vonext-menu-x zeigt eine Schaltfläche auf den Desktop an Beschreibung Vonext Menu X: Vonext Menü X... Fri, 14 Mar 2014 00:00:00 +0000 Switch Off http://www.besteprogramme.com/switch-off Beschreibung Switch Off: Fri, 14 Feb 2014 00:00:00 +0000 Programm-Starter http://www.besteprogramme.com/programm-starter Starten häufig genutzter Produkte erleichtern Sun, 02 Feb 2014 00:00:00 +0000 FunMouse http://www.besteprogramme.com/funmouse Machen Sie mehr aus Ihrer Maus, oder es macht mehr aus Ihrer Maus Beschreibung FunMouse:... Sun, 29 Sep 2013 00:00:00 +0000 1-abc.net Hotkey Organizer http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-hotkey-organizer Erzeugen Sie globale Tastaturkürzel! Mon, 23 Sep 2013 00:00:00 +0000 Xpeon-Bar http://www.besteprogramme.com/xpeon-bar Beschreibung Xpeon-Bar: Mit der Xpeon-Bar können Sie Ihren Windows Desktop mit einem... Sun, 11 Aug 2013 00:00:00 +0000 Launch-n-Go http://www.besteprogramme.com/launch-n-go Tastatur-Makro, Abschußrampe Programm Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 AppDog http://www.besteprogramme.com/appdog Automatischer Neustart aufgehängter Software Fri, 24 May 2013 00:00:00 +0000 MIRV 2000 http://www.besteprogramme.com/mirv-2000 Haben Sie Computeraufgaben die regelmäßig auftreten, im Hintergrund ablaufen und die mehr... Thu, 11 Apr 2013 00:00:00 +0000 Tray Tools 2000 http://www.besteprogramme.com/tray-tools-2000 Setzen Sie bis zu 24 Programme in die Taskbar. Die Programe, die sich hinter den neuen... Tue, 09 Apr 2013 00:00:00 +0000 Windows Process Viewer http://www.besteprogramme.com/windows-process-viewer Prozess Viewer zum Windows Prozesse anzeigen Wed, 03 Apr 2013 00:00:00 +0000 Handy Start Menu http://www.besteprogramme.com/handy-start-menu Handy Start Menu macht das Windows Startmenü übersichtlicher, indem Programme nach... Tue, 25 Dec 2012 00:00:00 +0000 ActiveStartup Deluxe http://www.besteprogramme.com/activestartup-deluxe ActiveStartup Deluxe erlaubt es, alle Anwendungen, die beim Systemstart von Windows... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Control Runner http://www.besteprogramme.com/control-runner Übersichtliche Programmverwaltung, schneller Aufruf der Lieblingsanwendungen. Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 HotKeyz http://www.besteprogramme.com/hotkeyz Windows-Anwendungen mit Tastaturkürzeln starten und effektiver arbeiten. Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 qliner Hotkeys http://www.besteprogramme.com/qliner-hotkeys qliner Hotkeys erweitert die Funktionen der Windows-Shortcuts. Das Konfigurieren wird... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 ObjectDock http://www.besteprogramme.com/objectdock ObjectDock ist ein tolles Freeware-Tool, welches die Taskleiste für Windows XP/Vista im... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 FrontFace http://www.besteprogramme.com/frontface Benutzeroberfläche für Windows-PCs u. Tablets Tue, 16 Oct 2012 00:00:00 +0000 CSMenu http://www.besteprogramme.com/csmenu Windows 7 mit klassischem Startmenü. Mon, 01 Oct 2012 00:00:00 +0000 Magic Utilities http://www.besteprogramme.com/magic-utilities Das Programm bietet drei Komponenten an, um Ihren Rechner stabiler zu machen. Sie heißen... Sun, 26 Aug 2012 00:00:00 +0000 SmartStart http://www.besteprogramme.com/smartstart Definiert Hotkeys zum Starten beliebiger Programme Wed, 22 Aug 2012 00:00:00 +0000 Producteev http://www.besteprogramme.com/producteev-producteev-com Producteev es una aplicación web que nos permite gestionar tareas de forma sencilla en... Wed, 25 Jul 2012 00:00:00 +0000 Producteev http://www.besteprogramme.com/producteev Producteev ist eine Webanwendung, bei der man unerledigte Aufgaben mit einem intuitiven... Wed, 25 Jul 2012 00:00:00 +0000 Right Click Shortcuts Creator http://www.besteprogramme.com/right-click-shortcuts-creator Beschreibung Right Click Shortcuts Creator: Right Click Shortcuts Creator erlaubt es dem... Thu, 05 Jul 2012 00:00:00 +0000 DeskSpace http://www.besteprogramme.com/deskspace Das Programm DeskSpace verschafft nicht nur mehr Platz auf dem Desktop. Der Desktop mit... Fri, 25 May 2012 00:00:00 +0000 SE-TrayMenu http://www.besteprogramme.com/se-traymenu SE-TrayMenu ist kostenloser Programm-Launcher Fri, 13 Apr 2012 00:00:00 +0000 Macro Independence http://www.besteprogramme.com/macro-independence Diese Anwendung kann Benutzeraktionen von Maus und Tastatur aufzeichnen und diese... Thu, 22 Mar 2012 00:00:00 +0000 eXtended Task Manager http://www.besteprogramme.com/extended-task-manager Tool zur optimierung der entwicklerumgebung Mon, 19 Dec 2011 00:00:00 +0000 GO launcher EX http://www.besteprogramme.com/go-launcher-ex GO launcher EX: Spezielle Version des Android-Desktop-Tools GO Launcher, unter anderem... Fri, 02 Dec 2011 00:00:00 +0000 HotkeyP http://www.besteprogramme.com/hotkeyp Beschreibung HotkeyP: Mit HotkeyP können Sie Tastenkombinationen und Mauskombinationen... Sat, 30 Jul 2011 00:00:00 +0000 Launcher http://www.besteprogramme.com/launcher Schnelles und leichtes Nutzen, das Ihr Arbeit am Mac schneller macht! Fri, 15 Jul 2011 00:00:00 +0000 Radian http://www.besteprogramme.com/radian Radian ist ein Schnellstarter, welcher Ihnen den Zugriff auf wichtige Dokumente und... Wed, 22 Jun 2011 00:00:00 +0000 TrayIcon Pro http://www.besteprogramme.com/trayicon-pro Über ein Menü im System-Tray erhält man schnellen Zugriff auf oft benutzte Programme, ... Sun, 05 Jun 2011 00:00:00 +0000 Magic Screensaver Master http://www.besteprogramme.com/magic-screensaver-master Dieses Tool erweitert Ihren Computer im Hinblick auf die... Thu, 07 Apr 2011 00:00:00 +0000 Prism http://www.besteprogramme.com/prism Mit Mozilla Prism können Sie Webanwendungen aus dem Browser herausholen und starten wie... Thu, 07 Apr 2011 00:00:00 +0000 ControlPad http://www.besteprogramme.com/controlpad steuert Ihren PC über Zifferncodes. Mit dem Tool ControlPad können Sie über... Sat, 18 Dec 2010 00:00:00 +0000 Perfect Menu http://www.besteprogramme.com/perfect-menu Perfect Menu ermöglicht die individuelle Anpassung oder Ersetzung des Kontextmenüs... Wed, 17 Nov 2010 00:00:00 +0000 Clean Startup http://www.besteprogramme.com/clean-startup Automatische Startup Programme bereinigen Thu, 07 Oct 2010 00:00:00 +0000 NuKit http://www.besteprogramme.com/nukit Werkzeugpaket für die Produktivitätsvergrößerung. Fri, 01 Oct 2010 00:00:00 +0000 Power Process Controller Free Version http://www.besteprogramme.com/power-process-controller-free-version Behalten Sie alle laufenden Anwendungen im Auge, inklusive der versteckten Prozesse.... Thu, 05 Aug 2010 00:00:00 +0000 XStart http://www.besteprogramme.com/xstart Erlaubt den schnellen Zugriff auf Programme, Dateien, Ordner oder Dokumente, die man... Mon, 24 May 2010 00:00:00 +0000 Circle Dock 64bit http://www.besteprogramme.com/circle-dock-64bit Circle Dock (hier mit der 64bit-Variante) präsentiert Ihnen das Windows-Startmenü einmal... Fri, 30 Apr 2010 00:00:00 +0000 FireDaemon Trinity http://www.besteprogramme.com/firedaemon-trinity FireDaemon Trinity kontrolliert und steuert Dienste, Anwendungen und PCs in Netzwerken.... Fri, 30 Apr 2010 00:00:00 +0000 yLaunch http://www.besteprogramme.com/ylaunch Eine Anwendung zum Starten von Software im System-Tray. Der Autor ist der selbe Autor wie... Fri, 05 Mar 2010 00:00:00 +0000 12Ghosts QuickStart http://www.besteprogramme.com/12ghosts-quickstart Mr. 'Q' of the application launchers. Unlimitted hotkeys and tray icons for each entry.... Thu, 04 Feb 2010 00:00:00 +0000 NLauncher http://www.besteprogramme.com/nlauncher Aus einer neu eingerichteten Buttonleiste heraus lassen sich nicht nur Programme starten, ... Tue, 05 Jan 2010 00:00:00 +0000 RecentX http://www.besteprogramme.com/recentx RecentX ermöglicht den schnellen Zugriff auf verstreute Dokumente und Ordner, versteckte... Wed, 11 Nov 2009 00:00:00 +0000 WinShortcuts http://www.besteprogramme.com/winshortcuts Um einen besseren Überblick über Ihre Programme zu kriegen, listet dieses Tool alle... Tue, 11 Aug 2009 00:00:00 +0000