BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities / Dateiverwaltung - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities/file-disk-management Sun, 12 Mar 2017 00:00:00 +0000 SSD Fresh http://www.besteprogramme.com/ssd-fresh Lebensdauer Ihrer SSD Festplatte verlängern! Sun, 12 Mar 2017 00:00:00 +0000 File Arranger http://www.besteprogramme.com/file-arranger Auf Eclipse-RCP basierender Datei-Manager zum Testen von Features der... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 DriveScan Plus http://www.besteprogramme.com/drivescan-plus Katalogisiert den Inhalt von Speichermedien Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 GetFolderSize http://www.besteprogramme.com/getfoldersize Wie groß ist eigentlich meine Fotosammlung? Wie viel Platz nimmt mein Musikarchiv in... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 WizTree http://www.besteprogramme.com/wiztree „WizTree“ gibt Aufschluss über den belegten Speicherplatz. In Form einer Baumstruktur... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Free File Wiper http://www.besteprogramme.com/free-file-wiper Mit „Free File Wiper“ löschen Sie sensible Daten unwiederbringlich von Ihrem Rechner.... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Fsum Frontend http://www.besteprogramme.com/fsum-frontend Beschreibung Fsum Frontend: Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Easy Duplicate Finder http://www.besteprogramme.com/easy-duplicate-finder-easyduplicatefinder-com Wer mehr Speicherplatz auf seinem PC braucht, der sollte sich diese Anwendung genauer... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Partition Logic http://www.besteprogramme.com/partition-logic-j-andrew-mclaughlin Mit Partition Logic kann man Festplattenpartitionen erstellen und mit Dateien arbeiten, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Explorer View File Viewer http://www.besteprogramme.com/explorer-view-file-viewer Explorer View is a file viewer built into Windows Explorer. Full and instant preivew of... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 AttributeMagic Pro http://www.besteprogramme.com/attributemagic-pro Utility to change file/folder date-time stamps and attributes en masse. You can set or... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 EaseUS MobiSaver Free http://www.besteprogramme.com/easeus-mobisaver-free Datenwiederherstellung für das iPhone Beschreibung EaseUS MobiSaver Free: EaseUS... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 DupKiller http://www.besteprogramme.com/dupkiller Beschreibung DupKiller: Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 RichCopy http://www.besteprogramme.com/richcopy Kennen Sie das auch? Sie möchten eine oder mehrere Dateien von einem Laufwerk auf das... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Visual Subst http://www.besteprogramme.com/visual-subst Beschreibung Visual Subst: Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 WAB Converter http://www.besteprogramme.com/wab-converter Get SysTools WAB Converter software which is magic WAB to PST Conversion tool to provides... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 SearchMyFiles http://www.besteprogramme.com/searchmyfiles Alternative zur Windows Standard Suche Beschreibung SearchMyFiles: SearchMyFiles ist eine... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 GetFolderSize Portable http://www.besteprogramme.com/getfoldersize-portable Wie groß ist eigentlich meine Fotosammlung? Wie viel Platz nimmt mein Musikarchiv in... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Copy Handler http://www.besteprogramme.com/copy-handler Copy Handler ermöich das Kopieren und auch das Verschieben von Dateien. Gleichzeitig... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Virtual Drive Creator http://www.besteprogramme.com/virtual-drive-creator Beschreibung Virtual Drive Creator: Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 xNeat Clipboard Manager http://www.besteprogramme.com/xneat-clipboard-manager Beschreibung xNeat Clipboard Manager: Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 File Date Corrector http://www.besteprogramme.com/file-date-corrector Tatsächliches Erstelldatum wiederherstellen Tue, 02 Aug 2016 00:00:00 +0000 WashAndGo http://www.besteprogramme.com/washandgo-abelssoft Festplattenschrubber: Optimiert den PC Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Gizmo Drive http://www.besteprogramme.com/gizmo-drive Beschreibung Gizmo Drive: Gizmo Drive ist ein nützliches Werkzeug, das im Wesentlichen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Absolute Uninstaller http://www.besteprogramme.com/absolute-uninstaller Absolute Uninstaller bietet sich als Ersatz für die Windows eigene Deinstallationsroutine... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Drive Manager http://www.besteprogramme.com/drive-manager Drive Manager verrät alle Details zu den am PC angeschlossenen Laufwerken. Unterstützt... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 FileWing http://www.besteprogramme.com/filewing-abelssoft Bei der Arbeit mit Windows gibt es ein großes Problem: Dateien, die das System löscht, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 UltraSearch http://www.besteprogramme.com/ultrasearch Das kostenlose UltraSearch findet Dateien und Ordner auf der Festplatte im Nullkommanix.... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Solid State Doctor http://www.besteprogramme.com/solid-state-doctor Solid-State-Doctor - SSD Dienstprogramm-Suite Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 Archivarius 3000 http://www.besteprogramme.com/archivarius-3000 Funktionsvoller Dokument- u. E-Mail-Sucher. Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 FreeFileSync http://www.besteprogramme.com/freefilesync Kostenlose Dateisynchronisation Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 GetFoldersize (Portable Edition) http://www.besteprogramme.com/getfoldersize-portable-edition Mit GetFoldersize koennen Sie sich den belegten Speicherplatz Ihrer Dateien auf... Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 CDRoller http://www.besteprogramme.com/cdroller CDRoller - Rettung der CD/DVD/BD/HD-DVD Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Q-Dir http://www.besteprogramme.com/q-dir-softwareok-de Quad Explorer für Windows Betriebssysteme Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Q-Dir http://www.besteprogramme.com/q-dir-nenad-hrg Arbeiten mit bis zu 4 Verzeichnisansichten Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 EF Commander http://www.besteprogramme.com/ef-commander-efsoftware Vielseitiger und komfortabler Dateimanager Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Easy Duplicate File Finder http://www.besteprogramme.com/easy-duplicate-file-finder Easy Duplicate Finder ist eine kostenlose Software. Es enthält absolut keine Adware, ... Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 IsoBuster http://www.besteprogramme.com/isobuster IsoBuster, ein geschicktes und preiswertes Tool zur Datenrettung von CD und DVD. Fri, 24 Jun 2016 00:00:00 +0000 DirPrinter http://www.besteprogramme.com/dirprinter Verzeichnisinhalt und MP3-Listen drucken Tue, 07 Jun 2016 00:00:00 +0000 GSA Photo Manager http://www.besteprogramme.com/gsa-photo-manager GSA Photo Manager macht sich beim Organisieren und Verwalten digitaler Bilddaten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 TreeSize Free http://www.besteprogramme.com/treesize-free-jam-software TreeSize wird über das Kontextmenü eines Laufwerks oder Ordners aufgerufen und zeigt die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 DiskCheckup http://www.besteprogramme.com/diskcheckup-passmark-software-pty-ltd DiskCheckup überwacht den Zustand und die Performance von Festplatten. Die Shareware... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 FastFolders http://www.besteprogramme.com/fastfolders FastFolders beschleunigt den Zugriff auf Ordner und Dateien im Windows Explorer. Die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Defraggler http://www.besteprogramme.com/defraggler-piriform Die Freeware geht einen anderen Weg als die meisten Defragmentierer. Normalerweise muss... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free MovieDB http://www.besteprogramme.com/free-moviedb Free MovieDB ist eine Anwendung mit der man seine eigene Kino-Datenbank erstellen kann, ... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 EF Duplicate MP3 Finder http://www.besteprogramme.com/ef-duplicate-mp3-finder-emil-fickel EF Duplicate MP3 Finder ist ein hilfreiches Programm, mit dessen Hilfe Sie nach gleichen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Listary Portable http://www.besteprogramme.com/listary-portable-bopsoft Listary hilft Ihnen dabei, Dateien im Windows Explorer schneller wiederzufinden. Sobald... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 FolderVisualizer http://www.besteprogramme.com/foldervisualizer FolderVisualizer: Wo steckt mein Speicherplatz? Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 TransMac http://www.besteprogramme.com/transmac-acute-systems TransMac ermöglicht es, mit einem PC auf Macintosh-Speichermedien zuzugreifen.... Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 GetFoldersize http://www.besteprogramme.com/getfoldersize-michael-thummerer-software-design GetFoldersize - Festplattennutzung anzeigen Sat, 30 Apr 2016 00:00:00 +0000 EF Multi File Renamer http://www.besteprogramme.com/ef-multi-file-renamer EF Multi File Renamer ist ein vielseitiges Werkzeug zum komfortablen Umbenennen einer... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 GMail Drive http://www.besteprogramme.com/gmail-drive Gmail wurde zu einem der meistgenutzten E-Mail Anbieter. Viele Nutzer wechselten, zum... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Clone Cleaner PRO http://www.besteprogramme.com/clone-cleaner-pro Sie kennen das Problem: Sie ordnen Ihre Musik- oder Bildersammlung, und dauernd gibt es... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 VirtualDVD http://www.besteprogramme.com/virtualdvd VirtualDVD gaukelt Windows ein bis 24 virtuelle CD/DVD/Blu-ray Laufwerke vor. Die... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Disktective http://www.besteprogramme.com/disktective-freebyte Disktective ermittelt die Belegung interner und externer Festplatten und bereitet die... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ArcConvert http://www.besteprogramme.com/arcconvert-paehl ArcConvert konvertiert Archive verschiedener Formate. Die Freeware präsentiert sich... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 PDF Split and Merge http://www.besteprogramme.com/pdf-split-and-merge PDF Split and Merge ist eine kostenlose Anwendung zum Arbeiten mit PDF-Dateien. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 HDShredder Free Edition http://www.besteprogramme.com/hdshredder-free-edition-miray Die Free Edition von HDShredder ist das ideale Werkzeug zum Löschen ganzer Festplatten... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Easy PowerPoint Recovery http://www.besteprogramme.com/easy-powerpoint-recovery-munsoft Easy PowerPoint Recovery macht seinem Namen alle Ehre und stellt unbrauchbare oder vom... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 EASEUS Data Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/easeus-data-recovery-wizard Wer beim Arbeiten am PC oft mit ähnlich benannten Dateien und Ordnern zu tun hat oder... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 HDShredder Free Edition http://www.besteprogramme.com/hdshredder-free-edition-miray-software HDShredder Free Edition ist ein zuverlässiges Werkzeug zum Löschen ganzer Festplatten... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 MD5 File Hasher http://www.besteprogramme.com/md5-file-hasher Datei Hashwerte erstellen und vergleichen Mit MD5 File Hasher können beliebige Dateien... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Anti-Twin http://www.besteprogramme.com/anti-twin Anti-Twin ist ein Dienstprogramm, das doppelt-gespeicherte Dateien auf Ihre Festplatte... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 MyFolders http://www.besteprogramme.com/myfolders Erweiterung für die Windows Shell Beschreibung MyFolders: MyFolders ist eine kostenlose... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 DirSync http://www.besteprogramme.com/dirsync Die ausführlichen Log-Dateien dokumentieren hierbei alle wichtigen Aktionen. Die... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 CleanMyPhone http://www.besteprogramme.com/cleanmyphone CleanMyPhone ist eine einfache Lösung, um iOS-Geräte wie iPhone, iPad oder iPod touch zu... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 TweakNow HD-Analyzer http://www.besteprogramme.com/tweaknow-hd-analyzer TweakNow HD-Analyzer ist beim Aufräumen der eigenen Festplatten behilflich. Die Freeware... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 EF File Catalog http://www.besteprogramme.com/ef-file-catalog-efsoftware EF File Catalog organisiert gepackte Archiv-Dateien und zeigt deren Inhalt an. Die... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 SBMAV Disk Cleaner Lite http://www.besteprogramme.com/sbmav-disk-cleaner-lite SBMAV Disk Cleaner Lite hilft bei der Bereinigung der Festplatte und bei der Freigabe... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Folder2List http://www.besteprogramme.com/folder2list-gillmeister-software Folder2List erstellt und druckt detaillierte Inhaltsverzeichnisse von... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 ShowSize Disk Space Analyzer http://www.besteprogramme.com/showsize-disk-space-analyzer ShowSize PE findet und zeigt speicherfressende Dateien und Ordner auf lokalen und... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Disk Explorer Professional http://www.besteprogramme.com/disk-explorer-professional Wer das Suchen von Dateien auf externen Speichermedien wie CDs, DVD, Blu-Rays und... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 File Bucket http://www.besteprogramme.com/file-bucket Mit Hilfe von „File Bucket“ verwalten Sie Ihre Dateien. Sie haben die Möglichkeit, diese... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 FileAlyzer http://www.besteprogramme.com/filealyzer Das kleine, kostenlose Tool FileAlyzer analysiert Dateien und Ordner. Die Freeware stammt... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 JDiskReport http://www.besteprogramme.com/jdiskreport-jgoodies JDiskReport ermittelt die Speicherplatzbelegung lokaler Festplatten und erstellt aus... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 HDClone Free Edition http://www.besteprogramme.com/hdclone-free-edition-miray-software-ag Kopieren, Umziehen, Images von Festplatten Mon, 11 Apr 2016 00:00:00 +0000 Broken X Disk Manager http://www.besteprogramme.com/broken-x-disk-manager Datenträger-/CD-Verwaltung für Windows. Mon, 28 Mar 2016 00:00:00 +0000 Active@ KillDisk http://www.besteprogramme.com/active-killdisk Löschen der Festplatte von Active Kill Disk Fri, 25 Mar 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Image Remover Free http://www.besteprogramme.com/duplicate-image-remover-free doppelten Bildern suchen, doppelte Bilder finden Mon, 21 Mar 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Music Remover Free http://www.besteprogramme.com/duplicate-music-remover-free Dieses kleine und schnelle Programm wird am effektivsten doppelte Musik auf Ihrem... Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0000 CSDiff http://www.besteprogramme.com/csdiff CDDiff ermögicht das Vergleichen von Dateien und findet damit auch heraus, worin sich... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Duplicate Remover Free http://www.besteprogramme.com/duplicate-remover-free entfernen doppelte Dateien, Duplikate entfernen Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000