BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities Sun, 12 Mar 2017 00:00:00 +0000 SSD Fresh http://www.besteprogramme.com/ssd-fresh Lebensdauer Ihrer SSD Festplatte verlängern! Sun, 12 Mar 2017 00:00:00 +0000 Clipdiary http://www.besteprogramme.com/clipdiary Tool zum Erhalt der Zwischenablage-Chronik. Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0000 Flashpaste http://www.besteprogramme.com/flashpaste Die Eingabenerleichterung von oft Textblöcken Mon, 06 Feb 2017 00:00:00 +0000 QuickAdmin http://www.besteprogramme.com/quickadmin Automatisches Anlegen von Benutzern unter Windows 2000/2003 Server, Einrichten von Basis-... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Compare http://www.besteprogramme.com/compare Verzeichnisse und Unterverzeichnisse abgleichen Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 BluetoothView http://www.besteprogramme.com/bluetoothview Mit dem BluetoothView Download bekommt ihr ein kleines Tool, das euch sämtliche... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 TuneXP http://www.besteprogramme.com/tunexp-steve-zschomler Zugriff auf versteckte Systemoptionen in Windows XP Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 PCPal http://www.besteprogramme.com/pcpal-gteko Diagnostiziert und beseitigt PC-Probleme in vielen Kategorien (wie Sicherheit, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Memtest86+ http://www.besteprogramme.com/memtest86-samuel-demeulemeester Untersucht das RAM auf Fehler, basiert auf Memtest86, das nicht mehr weiterentwickelt wird Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 File Arranger http://www.besteprogramme.com/file-arranger Auf Eclipse-RCP basierender Datei-Manager zum Testen von Features der... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Lifeboat Data Rescue http://www.besteprogramme.com/lifeboat-data-rescue Lifeboat gewinnt Computerdaten zurück, wenn Ihr Betriebssystem versagt hat. Um ihre Daten... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 RemShutdown http://www.besteprogramme.com/remshutdown Remote-Computer herunterfahren oder neu starten Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 CleanDesktop http://www.besteprogramme.com/cleandesktop Verbannt Desktop-Icons in eine Schnellstartleiste am Bildschirmrand und schafft so Platz... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 DriveScan Plus http://www.besteprogramme.com/drivescan-plus Katalogisiert den Inhalt von Speichermedien Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Syncronize Backup http://www.besteprogramme.com/syncronize-backup-prosoftware Backups zeitgesteuert oder manuell in zwei Modi erstellen, Sicherung oder... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 DataBriefcase http://www.besteprogramme.com/databriefcase Free 5GB secure online data storage account. Conveniently access your files anywhere - at... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 SimpleBackup http://www.besteprogramme.com/simplebackup-moog-software SimpleBackup ist ein Entwerfen-füreinfachheitsakten-Aushilfswerkzeug. Unterstützung... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 DeskLauncher http://www.besteprogramme.com/desklauncher DeskLauncher is a Start Menu alternative. It lets you launch applications, documents, ... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Efficient Diary http://www.besteprogramme.com/efficient-diary Mit „Efficient Diary“ haben die klassischen Tagebücher ausgedient. Das Programm ist die... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Acrobat Speeder http://www.besteprogramme.com/acrobat-speeder Beschreibung Acrobat Speeder: Acrobat Speeder ist eine Freeware Anwendung, mit Ihr kann... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Keyboard and Mouse Cleaner http://www.besteprogramme.com/keyboard-and-mouse-cleaner Beschreibung Keyboard and Mouse Cleaner: Keyboard and Mouse Cleaner ist eine kostenlose... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 1-abc.net Utility Box http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-utility-box-1-abc-net „1-abc. net Utility Box“ liefert Ihnen zahlreiche Funktionen zum Bereinigen und Optimieren... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 RAMRush http://www.besteprogramme.com/ramrush „RAMRush“ informiert Sie in Echtzeit über die aktuelle Speicherbelegung Ihres Systems.... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 PCBoost http://www.besteprogramme.com/pcboost Mit „PCBoost“ ändern Sie die System- und Hardware-Einstellungen, um die... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sumka quick launcher http://www.besteprogramme.com/sumka-quick-launcher Beschreibung Sumka quick launcher: Sumka quick launcher ist ein kleiner fixer Programm... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 GetFolderSize http://www.besteprogramme.com/getfoldersize Wie groß ist eigentlich meine Fotosammlung? Wie viel Platz nimmt mein Musikarchiv in... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 WizTree http://www.besteprogramme.com/wiztree „WizTree“ gibt Aufschluss über den belegten Speicherplatz. In Form einer Baumstruktur... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Free File Wiper http://www.besteprogramme.com/free-file-wiper Mit „Free File Wiper“ löschen Sie sensible Daten unwiederbringlich von Ihrem Rechner.... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Fsum Frontend http://www.besteprogramme.com/fsum-frontend Beschreibung Fsum Frontend: Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 GetDataBack for NTFS http://www.besteprogramme.com/getdataback-for-ntfs Mit „GetDataBack for NTFS“ haben Sie die Möglichkeit, versehentlich gelöschte Daten... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 FBackup http://www.besteprogramme.com/fbackup-softland Mit Hilfe von „FBackup“ sichern Sie wichtige Daten auf Ihrem PC. Sie wählen hierfür aus, ... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 CintaNotes http://www.besteprogramme.com/cintanotes-cinta-software Mit „CintaNotes“ lassen sich Notizen komfortabel verwalten und sortieren. Per... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 nCleaner http://www.besteprogramme.com/ncleaner Beschreibung nCleaner: Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TurnedOnTimesView http://www.besteprogramme.com/turnedontimesview analysiert unter Windows de Event log Beschreibung TurnedOnTimesView: TurnedOnTimesView... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 IsMyLcdOK http://www.besteprogramme.com/ismylcdok-softwareok Mit dem kostenlosen IsMyLcdOK überprüfen Anwender die Bildschirmqualität ihrer... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 IObit Toolbox http://www.besteprogramme.com/iobit-toolbox Obit Toolbox ist ein Paket bestehend aus mehr als zwanzig verschiedenen Tools um sein... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 OperaTor http://www.besteprogramme.com/operator Das Programm OperaTor kombiniert den beliebten Opera-Browser mit der... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Toolbar Cleaner http://www.besteprogramme.com/toolbar-cleaner „Toolbar Cleaner“ entfernt lästige Toolbars von Ihrem System. Diese Werkzeugleisten... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Registry Cleaner http://www.besteprogramme.com/ashampoo-registry-cleaner Der Ashampoo Registry Cleaner räumt die Windows Registry auf und repariert so verwaiste... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 KillProcess http://www.besteprogramme.com/killprocess-orange-lamp-software-solutions KillProcess holt einen Taskmanager mit erweiterten Funktionen auf den PC. Das kostenlose... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PromptPal http://www.besteprogramme.com/promptpal Eliminate the frustrations of the old Windows Command Prompt once and for all with... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Schirmfoto http://www.besteprogramme.com/schirmfoto Mit „Schirmfoto“ fertigen Sie blitzschnell Screenshots an. Das Tool legt dazu ein Icon in... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Mousotron http://www.besteprogramme.com/mousotron Beschreibung Mousotron: Mousotron zeigt Ihnen eine Menge Information an zu Ihrer Maus, so... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soluto http://www.besteprogramme.com/soluto-soluto Das als Anti-Frustrations-Software angepriesene Soluto beschleunigt den Start von... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 DeviceIOView http://www.besteprogramme.com/deviceioview Beschreibung DeviceIOView: Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 CPUCooL http://www.besteprogramme.com/cpucool-wolfram-podien Das Tool überwacht die CPU und den Speicher, kann die Einstellungen aber auch verändern.... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Wise Registry Cleaner http://www.besteprogramme.com/wise-registry-cleaner-wisecleaner-com Wise Registry Cleaner ermittelt automatisch die Informationen, die von Programmen nicht... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TuneUp Utilities 2014 http://www.besteprogramme.com/tuneup-utilities-2014 Für frischen Wind im Windows-Rechner sorgen die TuneUp Utilities 2014. In sechs Rubriken... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 BatteryCare http://www.besteprogramme.com/batterycare-filipe-louren-o BatteryCare is a software created to optimize the usage and performance of the modern... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 JavaRa http://www.besteprogramme.com/javara-singularlabs „JavaRa“ hält Java auf Ihrem PC stets auf dem aktuellsten Stand. Um die neueste Version... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Eusing Cleaner http://www.besteprogramme.com/eusing-cleaner Eusing Cleaner hält Windows und Browser frei von unnötigem Datenballast. Der kostenlose... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 CPU-Z http://www.besteprogramme.com/cpu-z-cpuid CPU-Z nimmt den PC-Prozessor, die Hauptplatine, den RAM sowie die Grafikkarte unter die... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Auslogics Browser Care http://www.besteprogramme.com/auslogics-browser-care Auslogics Browser Care ist bei der komfortablen Verwaltung aller Browser-Einstellungen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Start PDM http://www.besteprogramme.com/start-pdm Beschreibung Start PDM: Das Start PDM Programm unterscheidet sich von anderen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PeaZip Portable http://www.besteprogramme.com/peazip-portable Die Open-Source-Software PeaZip ist eine weitere kostenlose Alternative zu den bekannten... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ALZip http://www.besteprogramme.com/alzip-estsoft-corp ALZip wildert im Revier etablierter Packer-Platzhirsche wie beispielsweise WinZip oder... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Easy Duplicate Finder http://www.besteprogramme.com/easy-duplicate-finder-easyduplicatefinder-com Wer mehr Speicherplatz auf seinem PC braucht, der sollte sich diese Anwendung genauer... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Partition Logic http://www.besteprogramme.com/partition-logic-j-andrew-mclaughlin Mit Partition Logic kann man Festplattenpartitionen erstellen und mit Dateien arbeiten, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Explorer View File Viewer http://www.besteprogramme.com/explorer-view-file-viewer Explorer View is a file viewer built into Windows Explorer. Full and instant preivew of... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 AttributeMagic Pro http://www.besteprogramme.com/attributemagic-pro Utility to change file/folder date-time stamps and attributes en masse. You can set or... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ChromePass http://www.besteprogramme.com/chromepass Google hat vor kurzem Chrome ins Browser-Rennen geworfen, daher haben sich etliche... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MozillaHistoryView http://www.besteprogramme.com/mozillahistoryview MozillaHistoryView zeigt den Verlauf der mit Mozilla Firefox besuchten Webseiten in einer... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 RoboTask http://www.besteprogramme.com/robotask RoboTask automatisiert beliebige Aufgaben im PC-Alltag. Vom Email-Abruf über das Öffnen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 WakeupOnStandBy http://www.besteprogramme.com/wakeuponstandby Beschreibung WakeupOnStandBy: Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 My Menu Explorer http://www.besteprogramme.com/my-menu-explorer Windows Startmenü Ersatz My Menu Explorer Mon, 19 Sep 2016 00:00:00 +0000 Efficient Notes Free http://www.besteprogramme.com/efficient-notes-free „Efficient Notes Free“ ist ein Programm zum Erfassen und Sammeln von Notizen. Fällt Ihnen... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 SoftPerfect RAM Disk http://www.besteprogramme.com/softperfect-ram-disk „SoftPerfect RAM Disk“ legt virtuelle Festplatten innerhalb Ihres Arbeitsspeichers (RAM)... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo PowerUp 3 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-powerup-3-ashampoo Mit „Ashampoo PowerUp 3“ haben Sie die Möglichkeit, Ihr Windows in Leistung und... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 EaseUS MobiSaver Free http://www.besteprogramme.com/easeus-mobisaver-free Datenwiederherstellung für das iPhone Beschreibung EaseUS MobiSaver Free: EaseUS... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 DupKiller http://www.besteprogramme.com/dupkiller Beschreibung DupKiller: Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Scriptius http://www.besteprogramme.com/scriptius Scriptius is a simple, yet powerful tool that automates your work with the computer. If... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 SnapaShot http://www.besteprogramme.com/snapashot SnapaShot folgt bei der Screenshot-Erstellung einem praktischen Konzept: Mit der Maus... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 CleanMyPC http://www.besteprogramme.com/cleanmypc „CleanMyPc“ räumt Ihren PC gründlich auf. So entfernen Sie nicht nur Datenmüll, sondern... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Evalaze http://www.besteprogramme.com/evalaze Mit „Evalaze“ virtualisieren Sie Programme. Virtualisierte Anwendungen werden bei einer... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Salt Apps for SAP http://www.besteprogramme.com/salt-apps-for-sap Salt, a change intelligence software for SAP solutions, gives instant visibility into an... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Ainvo Registry Defrag http://www.besteprogramme.com/ainvo-registry-defrag Beschreibung Ainvo Registry Defrag: Mit der Zeit sammeln sich in der Registrierung von... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 RAM Saver Pro http://www.besteprogramme.com/ram-saver-pro Easy-to-use RAM optimizer tool that will keep your computer running faster. It increases... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Tweak-SSD http://www.besteprogramme.com/tweak-ssd Mit Hilfe von „Tweak-SSD“ optimieren Sie die Funktionalität der SSD-Festplatte. Die... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Vispa http://www.besteprogramme.com/vispa-jan-t-sott Mit dem kostenlosen Systemtool „Vispa“ verwalten Sie eine Vielzahl verborgener... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Easy Timer http://www.besteprogramme.com/easy-timer „Easy Timer“ fungiert zum einen als Wecker, zum anderen erinnert Sie das Tool aber auch... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 StartupMonitor http://www.besteprogramme.com/startupmonitor Der StartupMonitor überwacht den Autostart von Windows und lässt den Anwender... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Notes On Top http://www.besteprogramme.com/notes-on-top Notes On Top ist eine leicht bedienbare Notizzettel-Verwaltung. Die einzelnen Notizen... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Wise PC 1stAid http://www.besteprogramme.com/wise-pc-1staid „Wise PC 1stAid“ bietet Lösungsvorschläge für eine Auswahl von typischen PC-Problemen.... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Windows Cleanup Tool http://www.besteprogramme.com/free-windows-cleanup-tool Beschreibung Free Windows Cleanup Tool: Free Windows Cleanup Tool ist eine Sammlung von... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Optimizer Pro http://www.besteprogramme.com/optimizer-pro If your system is crashing or seizing up for no reason, then you need Optimizer Pro.... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Screenshot Capture http://www.besteprogramme.com/free-screenshot-capture Mit „Free Screenshot Capture“ erstellen Sie Schnappschüsse von Ihrem Desktop. Wahlweise... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 CheckDiskGUI http://www.besteprogramme.com/checkdiskgui Grafisches Benutzer Interface für chkdsk. exe Beschreibung CheckDiskGUI:... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000