BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities / Zwischenablage - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities/clipboard-tools Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0000 Clipdiary http://www.besteprogramme.com/clipdiary Tool zum Erhalt der Zwischenablage-Chronik. Tue, 21 Feb 2017 00:00:00 +0000 Flashpaste http://www.besteprogramme.com/flashpaste Die Eingabenerleichterung von oft Textblöcken Mon, 06 Feb 2017 00:00:00 +0000 Global Clipboard http://www.besteprogramme.com/global-clipboard Mit diesem Programm können alle Informationen, die an einem Tag in die Zwischenablage... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 AutoClip Mini http://www.besteprogramme.com/autoclip-mini AutoClip Mini ist eine einfache und effektive Anwendung, mit der man Text einfacher als... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 M8 Free Multi Clipboard http://www.besteprogramme.com/m8-free-multi-clipboard Das kostenlose M8 Free Multi Clipboard macht die Zwischenablage von Windows noch... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 CopyPlus http://www.besteprogramme.com/copyplus Sie möchten im Internet surfen, viele Informationen kopieren und diese in Ihren Notizen... Tue, 28 Jun 2016 00:00:00 +0000 MyScreen4u http://www.besteprogramme.com/myscreen4u-sandfly Auf simple Weise Screenshots zu machen ist die Stärke von MyScreen4u. Und dabei wird... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Clipdiary Free http://www.besteprogramme.com/clipdiary-free Tool zum Erhalt der Zwischenablage-Chronik. Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 GetWindowText http://www.besteprogramme.com/getwindowtext Ein Tool zum Auslesen der Fenstertexte Fri, 08 Apr 2016 00:00:00 +0000 Alternate Memo http://www.besteprogramme.com/alternate-memo Ein einfaches Programm, um Elemente der Zwischenablage (Bilder und Texte) zu verwalten.... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Flashpaste Lite http://www.besteprogramme.com/flashpaste-lite Flashpaste Lite vereinfacht das Einfügen häufig verwendeter Textstellen in Dokumenten... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Paste Master for Mac http://www.besteprogramme.com/paste-master-for-mac Paste Master ist ein leistungsstarkes Zwischenablage Management Utility, die durch eine... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Hot Copy Paste http://www.besteprogramme.com/hot-copy-paste Verbessern Sie die Windows-Zwischenablage! Tue, 03 Nov 2015 00:00:00 +0000 Comfort Clipboard Lite http://www.besteprogramme.com/comfort-clipboard-lite Comfort Clipboard ist ein Clipboardmanager Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Comfort Clipboard Pro http://www.besteprogramme.com/comfort-clipboard-pro Comfort Clipboard ist ein Clipboardmanager Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 CloudClippy http://www.besteprogramme.com/cloudclippy Erweitern Sie Ihre Zwischenablage! Thu, 24 Sep 2015 00:00:00 +0000 Swift Paste http://www.besteprogramme.com/swift-paste Swift Paste is a powerful clipboard tool program. Windows clipboard can only store one... Tue, 23 Jun 2015 00:00:00 +0000 Clipboard Master http://www.besteprogramme.com/clipboard-master Clipboard Master die Mehrfach-Zwischenablage Tue, 16 Dec 2014 00:00:00 +0000 aClipboard Manager http://www.besteprogramme.com/aclipboard-manager Beschreibung aClipboard Manager: aClipboard Manager verwaltet die Text Ablage von Windows... Wed, 02 Jul 2014 00:00:00 +0000 PasteCopy.NET http://www.besteprogramme.com/pastecopy-net Beschreibung PasteCopy. NET: PasteCopy. NET ist ein einfacher Organisator der... Mon, 05 May 2014 00:00:00 +0000 Clipjump http://www.besteprogramme.com/clipjump Multipler Ablage Manager für Windows Beschreibung Clipjump: Clipjump ist ein... Fri, 11 Apr 2014 00:00:00 +0000 Clipboard Assistant http://www.besteprogramme.com/clipboard-assistant Clipboard Assistant unterstützt Sie beim Schreiben von Briefen, Texten, Ausfülle Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 PrintScreen http://www.besteprogramme.com/printscreen Mit dem Programm PrintScreen können Sie ohne grossen Umweg kopien Ihres Bildschirms... Sun, 17 Nov 2013 00:00:00 +0000 1-abc.net Clipboard Organizer http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-clipboard-organizer Vervielfältigen Sie Ihre Zwischenablage! Wed, 09 Oct 2013 00:00:00 +0000 CopyQ http://www.besteprogramme.com/copyq Manager für die Windows Ablage/Zwischenablage Beschreibung CopyQ: CopyQ ist ein... Tue, 20 Aug 2013 00:00:00 +0000 ClipMate http://www.besteprogramme.com/clipmate Ersetzt das Clipboard Dieses Programm ersetzt das Clipboard und man kann viel mehr damit... Tue, 30 Apr 2013 00:00:00 +0000 ClipMate Clipboard - European Languages http://www.besteprogramme.com/clipmate-clipboard-european-languages ClipMate speichert Tausende von Clips Wed, 20 Mar 2013 00:00:00 +0000 AutoClipX http://www.besteprogramme.com/autoclipx Beschreibung AutoClipX: AutoClipX ist eine kleine und Benutzerfreundliche Software, die... Mon, 28 Jan 2013 00:00:00 +0000 Clipmon http://www.besteprogramme.com/clipmon Clipmon ist ein kostenloses Desktop-Tool zum verwalten der Zwischenablage. Sat, 19 Jan 2013 00:00:00 +0000 Dactylomagicpro http://www.besteprogramme.com/dactylomagicpro DactyloMagicPro erleichtert eure ganzem Maschineschreiben-Tätigkeiten, Textverarbeitung... Wed, 05 Dec 2012 00:00:00 +0000 Ybex Clipboard http://www.besteprogramme.com/ybex-clipboard Ybex Clipboard is an easy to use tool and a free web service to capture, annotate and... Wed, 07 Nov 2012 00:00:00 +0000 Clipboard Recorder http://www.besteprogramme.com/clipboard-recorder Clipboard Recorder stattet die Zwischenablage mit zusätzlichen Funktionen aus. Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 CopyURL http://www.besteprogramme.com/copyurl Beschreibung CopyURL: CopyURL ist eine kleine Anwendung, mit der Sie Webseiten Adressen... Mon, 15 Oct 2012 00:00:00 +0000 ClipSize http://www.besteprogramme.com/clipsize ClipSize is a simple program that shows you how much memory the clipboard is using. This... Thu, 03 Nov 2011 00:00:00 +0000 Clippy.NET http://www.besteprogramme.com/clippy-net Beschreibung Clippy. NET: Clippy. NET überwacht Ihre Zwischenablage, und in der Sekunde wo... Wed, 27 Jul 2011 00:00:00 +0000 AccelClip http://www.besteprogramme.com/accelclip Zwischenablage Erweiterung mit Datei-Viewer Tue, 19 Jul 2011 00:00:00 +0000 ClipMagic http://www.besteprogramme.com/clipmagic ClipMagic ist ein Tool zur Informationsverwaltung, welches zusätzliche Funktionalität für... Wed, 06 Jul 2011 00:00:00 +0000 Kaboom http://www.besteprogramme.com/kaboom Kaboom converts code pages of text files, e. g. from shift-jis into UTF-8 and vice versa.... Fri, 03 Jun 2011 00:00:00 +0000 Clipboard History http://www.besteprogramme.com/clipboard-history Hast du jemals den Text gebraucht der vor 20 Minuten in der Zwischenablage war? Thu, 10 Mar 2011 00:00:00 +0000 Copy Path to Clipboard http://www.besteprogramme.com/copy-path-to-clipboard Pfad in Zwischenablage kopieren Tue, 09 Nov 2010 00:00:00 +0000 GaCaS Clipboard Cleaner http://www.besteprogramme.com/gacas-clipboard-cleaner Freies Clipboard-Reiniger-Tool für MS-Windows Tue, 25 May 2010 00:00:00 +0000 CopyFilenames http://www.besteprogramme.com/copyfilenames Beschreibung CopyFilenames: Thu, 30 Jul 2009 00:00:00 +0000 ClipCache Pro http://www.besteprogramme.com/clipcache-pro ClipCache Pro is like 3 powerful utilities in one: a powerful clipboard extender, a text... Thu, 26 Mar 2009 00:00:00 +0000 Ultimate Copy Paste http://www.besteprogramme.com/ultimate-copy-paste Ultimate Copy Paste verwaltete mehrere Einträge in der Zwischenablage. Überdies können... Mon, 16 Mar 2009 00:00:00 +0000 Clupper http://www.besteprogramme.com/clupper Clupper ist ein leistungsfähiges Tool zum einfachen Upload von Screenshots, Text, Dateien... Thu, 16 Oct 2008 00:00:00 +0000 Clipmate Clipboard Extender http://www.besteprogramme.com/clipmate-clipboard-extender Erweitert die Zwischenablage, speichert die Inhalte auch zwischen Neustarts. Inhalte... Sun, 05 Oct 2008 00:00:00 +0000 Comfort Paste http://www.besteprogramme.com/comfort-paste Text aus der Textbausteinliste einfügen Wed, 02 Apr 2008 00:00:00 +0000 MultiClipBoard http://www.besteprogramme.com/multiclipboard Gibt unlimitierte Anzahl Zwischenablagen. Sat, 05 Jan 2008 00:00:00 +0000 ClipConsole http://www.besteprogramme.com/clipconsole Dieses Programm wird Ihre Zwischenablage erweitern. Es ünterstützt bis zu 10 zusätzliche... Mon, 03 Dec 2007 00:00:00 +0000 ClipChap http://www.besteprogramme.com/clipchap ClipChap speichert neue Text- und Grafikeingänge in die Zwischenablage Thu, 16 Aug 2007 00:00:00 +0000 ClipExact http://www.besteprogramme.com/clipexact Eine Anwendung welche Ihnen viel Zeit ersparen kann, indem es ungewollte... Mon, 30 Jul 2007 00:00:00 +0000 ClipStar http://www.besteprogramme.com/clipstar Zwischenablage-Erweiterung für Windows Fri, 13 Jul 2007 00:00:00 +0000 Those Buttons http://www.besteprogramme.com/those-buttons Automatischer Text - nur einen Knopfdruck entfernt. Ab sofort müssen Sie nie wieder den... Tue, 01 May 2007 00:00:00 +0000 Text Monkey Lite http://www.besteprogramme.com/text-monkey-lite Kennen sie auch diese E-mails, wo man sich gar nicht mehr zurecht findet, da sie viele... Wed, 18 Apr 2007 00:00:00 +0000 Text Monkey PRO http://www.besteprogramme.com/text-monkey-pro Oftmals werden Emails so oft weitergeleitet, dass man den eigentlichen Text erst suchen... Wed, 18 Apr 2007 00:00:00 +0000 Advanced Clipboard http://www.besteprogramme.com/advanced-clipboard One Windows clipboard is not enough for you? Advanced Clipboard allows you to... Thu, 15 Feb 2007 00:00:00 +0000 FastReply http://www.besteprogramme.com/fastreply Manage all your frequently used phrases. Paste them directly into most Windows... Mon, 27 Nov 2006 00:00:00 +0000 Abridge Insert http://www.besteprogramme.com/abridge-insert Abridge Insert ist ein sehr nützliches Tool, um noch effizienter mit der Tastatur zu... Sat, 09 Sep 2006 00:00:00 +0000 ClipMem Advanced http://www.besteprogramme.com/clipmem-advanced Mehr Komfort dank mehrerer Zwischenablagen! Tue, 05 Sep 2006 00:00:00 +0000 Free Multi Clipboard http://www.besteprogramme.com/free-multi-clipboard Der meist gedownloadete Zwischenablagenmanager von Download. com! Jetzt testen! Sie werden... Sun, 16 Apr 2006 00:00:00 +0000 Clipboard Magic http://www.besteprogramme.com/clipboard-magic Alle Texte, die in die Zwischenablage gestellt werden, fängt dieses Tool ab, um sie zur... Tue, 06 Dec 2005 00:00:00 +0000 Paste Your Responses http://www.besteprogramme.com/paste-your-responses Antworten Sie auf E-Mails mit nur einem Klick. Vorher konfigurieren Sie die Anwendung... Fri, 23 Sep 2005 00:00:00 +0000 CLCL http://www.besteprogramme.com/clcl CLCL erweitert die Zwischenablage von Windows um die praktische Funktion, mehrere Texte... Mon, 14 Feb 2005 00:00:00 +0000 Clipomatic http://www.besteprogramme.com/clipomatic Clipomatic - Verwalten sie Ihre Zwischenablage. Durch das Abspeichern im Cache können die... Thu, 18 Nov 2004 00:00:00 +0000