BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities / Benchmarking - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities/benchmarking Sat, 16 Jan 2016 00:00:00 +0000 Digital Media Doctor (Mac) http://www.besteprogramme.com/digital-media-doctor-mac Digitale Medien-Doktor Prüfungen, Benchmarks und Berichte über digitale Wechselmedien Sat, 16 Jan 2016 00:00:00 +0000 Digital Media Doctor (PC) http://www.besteprogramme.com/digital-media-doctor-pc Digitale Medien-Doktor Prüfungen, Benchmarks und Berichte über digitale Wechselmedien Wed, 06 Jan 2016 00:00:00 +0000 Dr. Hardware 2016 http://www.besteprogramme.com/dr-hardware-2016 Das ultimative PC-Analyseprogramm. Wed, 09 Dec 2015 00:00:00 +0000 EineStoppUhr http://www.besteprogramme.com/einestoppuhr Stoppuhr ist eine Uhr zum Stoppen der Zeit. Thu, 17 Sep 2015 00:00:00 +0000 ASTRA32 - Advanced System Information Tool http://www.besteprogramme.com/astra32-advanced-system-information-tool Advanced System Information Tool Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 ASTRA - Advanced Sysinfo Tool http://www.besteprogramme.com/astra-advanced-sysinfo-tool Advanced Sysinfo Tool and Reporting Assistant Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Chipcard master http://www.besteprogramme.com/chipcard-master Testet liest und editiert übliche Chipkarten Sun, 17 Nov 2013 00:00:00 +0000 Fresh Diagnose http://www.besteprogramme.com/fresh-diagnose Fresh Diagnose informiert Windows-Anwender zu der im System verbauten Hard- und Software.... Fri, 22 Feb 2013 00:00:00 +0000 CPU Speed Professional http://www.besteprogramme.com/cpu-speed-professional Mit diesem einfachen Tool läßt sich die Geschwindigkeit der CPU (Central Processing... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Clean A(dvertising) http://www.besteprogramme.com/clean-a-dvertising Clean A säubert vermindert Datenschrott. Sun, 12 Feb 2012 00:00:00 +0000 CpuFrequenz http://www.besteprogramme.com/cpufrequenz Tool zur exakten Ermittlung der CPU-Frequenz Thu, 08 Sep 2011 00:00:00 +0000 Online Drive Benchmark http://www.besteprogramme.com/online-drive-benchmark Finden Sie die beste Online-Festplatte. Wed, 01 Jun 2011 00:00:00 +0000 SiSoftware Sandra http://www.besteprogramme.com/sisoftware-sandra Mit SiSoftware Sandra erfahren Anwender mehr zu dem Innenleben ihres Rechners. Das für... Fri, 11 Mar 2011 00:00:00 +0000 CPUuse http://www.besteprogramme.com/cpuuse Tool zum Belasten der CPU, um Anwendungen oder eigene Programme zu testen. Mon, 10 Jan 2011 00:00:00 +0000 Dacris Benchmarks http://www.besteprogramme.com/dacris-benchmarks Dacris Benchmarks testet, vergleicht und optimiert das System. Sat, 27 Nov 2010 00:00:00 +0000 DiskBench http://www.besteprogramme.com/diskbench Ein sehr hilfreiches Tool zum Testen der Geschwindigkeit des internen Speichers und der... Fri, 26 Nov 2010 00:00:00 +0000 Fresh RAM http://www.besteprogramme.com/fresh-ram Fresh RAM optimiert den Arbeitsspeicher von Windows-Rechnern. Der Helfer analysiert die... Mon, 15 Mar 2010 00:00:00 +0000 SystemSpeed http://www.besteprogramme.com/systemspeed Du willst die Arbeit seiner{ihrer} Software u Fri, 20 Jun 2008 00:00:00 +0000 Video Card Stability Test http://www.besteprogramme.com/video-card-stability-test Kostenloser Test für Ihre Grafikkarte! + Kostenloser Benchmark und Belastungstest für Ihr... Sun, 20 Apr 2008 00:00:00 +0000 datamarck http://www.besteprogramme.com/datamarck Festplatten Speichermedien Performance-Tool Sat, 02 Feb 2008 00:00:00 +0000 Performance Window http://www.besteprogramme.com/performance-window Dieses praktische Programm zeigt Ihnen in der Ecke jedes Fensters mit einem kleinen... Tue, 31 Jul 2007 00:00:00 +0000 Benchmark http://www.besteprogramme.com/benchmark Sie haben sich einen neuen Palm gekauft und wundern sich, wie viel schneller dieser als... Tue, 14 Jun 2005 00:00:00 +0000