BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities / Backup & Restore - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities/backup-restore Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Syncronize Backup http://www.besteprogramme.com/syncronize-backup-prosoftware Backups zeitgesteuert oder manuell in zwei Modi erstellen, Sicherung oder... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 DataBriefcase http://www.besteprogramme.com/databriefcase Free 5GB secure online data storage account. Conveniently access your files anywhere - at... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 SimpleBackup http://www.besteprogramme.com/simplebackup-moog-software SimpleBackup ist ein Entwerfen-füreinfachheitsakten-Aushilfswerkzeug. Unterstützung... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 GetDataBack for NTFS http://www.besteprogramme.com/getdataback-for-ntfs Mit „GetDataBack for NTFS“ haben Sie die Möglichkeit, versehentlich gelöschte Daten... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 FBackup http://www.besteprogramme.com/fbackup-softland Mit Hilfe von „FBackup“ sichern Sie wichtige Daten auf Ihrem PC. Sie wählen hierfür aus, ... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 ChromePass http://www.besteprogramme.com/chromepass Google hat vor kurzem Chrome ins Browser-Rennen geworfen, daher haben sich etliche... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MozillaHistoryView http://www.besteprogramme.com/mozillahistoryview MozillaHistoryView zeigt den Verlauf der mit Mozilla Firefox besuchten Webseiten in einer... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 zebNet Internet Explorer Backup 2012 http://www.besteprogramme.com/zebnet-internet-explorer-backup-2012 Beschreibung zebNet Internet Explorer Backup 2012: ZebNet Internet Explorer Backup 2012... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 NTFS Undelete http://www.besteprogramme.com/ntfs-undelete-esupport-com „NTSF Undelete“ rettet versehentlich gelöschte Dateien. Sie bestimmen die Ordner oder... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Ocster Backup Freeware Windows Edition http://www.besteprogramme.com/ocster-backup-freeware-windows-edition Dies ist eine Spitzen-Software zur Datensicherung, die von vorneherein darauf ausgelegt... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 AllSync http://www.besteprogramme.com/allsync Synchronisation u. Backup von Dateien/Ordnern Fri, 02 Sep 2016 00:00:00 +0000 Abelssoft Backup http://www.besteprogramme.com/abelssoft-backup Abelssoft Backup 2014 sichert Ihre Daten. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Browser Hijack Recover http://www.besteprogramme.com/browser-hijack-recover Browser Hijack Recover ist ein sicheres und einfach zu bendienendes Tool zum... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 TBBackup - Thunderbird Datensicherung http://www.besteprogramme.com/tbbackup-thunderbird-datensicherung Bequeme Sicherung aller Thunderbird Daten Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Outlook Backup Assistant http://www.besteprogramme.com/outlook-backup-assistant-priotecs-it-gmbh Legen Sie Backups Ihrer Outlook Daten an Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Synchronizer http://www.besteprogramme.com/synchronizer Verzeichnisse vergleichen und synchronisieren Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 GoodSync for Mac http://www.besteprogramme.com/goodsync-for-mac Sichere und synchronisiere deine Dateien Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Extension Copy http://www.besteprogramme.com/extension-copy Ein Explorer-Erweiterungstool für Windows. Es erlaubt Ihnen nur bestimmte Dateien mit... Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 UNFORMAT http://www.besteprogramme.com/unformat Unformat ist eine Recovery-Softwarare. Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 SyncBackSE http://www.besteprogramme.com/syncbackse SyncBackSE ist ein Dateisicherungs- und Synchronisationsprogramm, das mit Festplatten... Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 BackToZIP http://www.besteprogramme.com/backtozip Easy-To-Use Backup-Software (ZIP-kompatibel) Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 MOBackup - Outlook Backup Software http://www.besteprogramme.com/mobackup-outlook-backup-software Backupsoftware für MS Outlook 2000 bis 2016 Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 BackToFile http://www.besteprogramme.com/backtofile Datensicherung und Kopieren von Festplatten Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 GoodSync http://www.besteprogramme.com/goodsync Sichere und synchronisiere deine Dateien Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 My Drivers http://www.besteprogramme.com/my-drivers Das Tool listet alle aktiven Treiber auf dem Rechner. Sie lassen sich in ein Backup... Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Safe PST Backup for Microsoft Outlook http://www.besteprogramme.com/safe-pst-backup-for-microsoft-outlook Outlook-Daten in einem Firmennetzwerk sichern Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 BackUp Maker http://www.besteprogramme.com/backup-maker Einfache Erstellung von Datensicherungen. Fri, 03 Jun 2016 00:00:00 +0000 FavBackup http://www.besteprogramme.com/favbackup-favbrowser-com FavBackup erstellt Sicherheitskopien der Benutzereinstellungen aller beliebten Webbrowser... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Synchromat http://www.besteprogramme.com/synchromat Synchromat ist ein einfach zu bedienendes Programm mit dem der Benutzer Dateien zwischen... Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 Active@ UNERASER http://www.besteprogramme.com/active-uneraser Free uneraser für die Datenwiederherste Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 BackupChain http://www.besteprogramme.com/backupchain Konfigurierbares Backup fuer IT Pros Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 Reuschtools http://www.besteprogramme.com/reuschtools Die Ein-Klick Wiederherstellung fuer Windows Mon, 02 May 2016 00:00:00 +0000 Live File Backup http://www.besteprogramme.com/live-file-backup-infonautics-gmbh Live File Backup ist das benutzerfreundliche Echtzeit/Live-Backup-Programm. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 zebNet Opera Backup 2012 http://www.besteprogramme.com/zebnet-opera-backup-2012 Beschreibung zebNet Opera Backup 2012: ZebNet Opera Backup 2012 ist eine Backup-Lösung... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Personal Backup http://www.besteprogramme.com/personal-backup-dr-j-rgen-rathlev Die Backup-Aufträge können auf Wunsch automatisch ausgeführt werden. Dies kann z. B.... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 WMBackup - Backup für Windows Live Mail http://www.besteprogramme.com/wmbackup-backup-f-r-windows-live-mail Datensicherung für Windows Mail und Live Mail Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 FolderClone Standard Edition http://www.besteprogramme.com/folderclone-standard-edition FolderClone, A 'Set it and Forget it' file synchronization solution. Designed for fast, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Drive Snapshot http://www.besteprogramme.com/drive-snapshot Drive Snapshot -Disk Image Backup für Windows Sun, 17 Apr 2016 00:00:00 +0000 Exiland Backup Free http://www.besteprogramme.com/exiland-backup-free Beschreibung Exiland Backup Free: Exiland Backup Free ist eine freie und leistungsfähige... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 ComparatorPro http://www.besteprogramme.com/comparatorpro Dateienvergleich und Ordnerabgleich ComparatorPro vergleicht, zum schnellen aktualisieren... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Disk Drill http://www.besteprogramme.com/disk-drill Daten wiederherstellen, gelöschte dateien wiederherstellen Mac OS X Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 Unitrends Free vmWare and Hyper-V Backup http://www.besteprogramme.com/unitrends-free-vmware-and-hyper-v-backup Unitrends Free ist eine gratis Backup-Lösung. Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 SynchronEX File Synchronizer, Backup/FTP http://www.besteprogramme.com/synchronex-file-synchronizer-backup-ftp File Synchronizer, Backup, ZIP, FTP, SFTP, DAV Tue, 22 Mar 2016 00:00:00 +0000 Acritum One-click BackUp for WinRAR http://www.besteprogramme.com/acritum-one-click-backup-for-winrar Sichern Sie Ihre Dateien mit einem Klick! Sat, 19 Mar 2016 00:00:00 +0000 Leanware Backer http://www.besteprogramme.com/leanware-backer-cordes-development-gmbh Leanware Backer sichert und synchronisiert Dateien. Trotz vieler Funktionen machen die... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Undelete 360 http://www.besteprogramme.com/undelete-360 Programm um versehentlich gelöschte Dateien. Sun, 28 Feb 2016 00:00:00 +0000 7-Data Partition Recovery http://www.besteprogramme.com/7-data-partition-recovery Festplattenpartitionen Wiedergewinnung Mon, 22 Feb 2016 00:00:00 +0000 7-Data Android Recovery http://www.besteprogramme.com/7-data-android-recovery Android Handys und Tablets wieder her Thu, 11 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Word Recovery http://www.besteprogramme.com/magic-word-recovery Stellen Sie Dokumente aus MS Word wieder her. Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic NTFS Recovery http://www.besteprogramme.com/magic-ntfs-recovery Programm stellt gelöschte Dateien wieder her. Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Office Recovery http://www.besteprogramme.com/magic-office-recovery Repariert Dokumente und Tabellenkalkulationen Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 7-Data Card Recovery http://www.besteprogramme.com/7-data-card-recovery Speicherkarten-Wiederherstellungssoftware Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Uneraser http://www.besteprogramme.com/magic-uneraser Programm stellt gelöschte Dateien wieder her. Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Photo Recovery http://www.besteprogramme.com/magic-photo-recovery Stellen Sie jedes Bild widerher. Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Partition Recovery http://www.besteprogramme.com/magic-partition-recovery Wiederherstellung beschädigter Partitionen Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic FAT Recovery http://www.besteprogramme.com/magic-fat-recovery Programm stellt gelöschte Dateien wieder her Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Magic Data Recovery Pack http://www.besteprogramme.com/magic-data-recovery-pack Stellen Sie gelöschte Dateien wieder her Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS File Recovery http://www.besteprogramme.com/rs-file-recovery Wiederherstellen gelöschter Dateien u. Ordner Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS Photo Recovery http://www.besteprogramme.com/rs-photo-recovery Verlorene oder gelöschte Photos reparieren Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS Office Recovery http://www.besteprogramme.com/rs-office-recovery Rettung von gelöschten Officedokumenten Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS Partition Recovery http://www.besteprogramme.com/rs-partition-recovery Daten und beschädigte Partitionen reparieren Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 RS FAT Recovery http://www.besteprogramme.com/rs-fat-recovery Wiederherstellung gelöschter Partitionen Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 7-Data Recovery Suite Free http://www.besteprogramme.com/7-data-recovery-suite-free Kostenlose Datenwiederherstellungssoftware Mon, 25 Jan 2016 00:00:00 +0000 Acronis True Image Home http://www.besteprogramme.com/acronis-true-image-home Mit Acronis True Image Home erstellen Heimanwender und Kleinbüro-Betreiber komfortabel... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 SmartSync Pro http://www.besteprogramme.com/smartsync-pro SmartSync ist ein universelles Tool zum Synchronisieren und Sichern Ihrer Daten. Dabei... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Synchredible http://www.besteprogramme.com/synchredible Software zur Datensynchronisation/-sicherung Wed, 23 Dec 2015 00:00:00 +0000 Duplicati http://www.besteprogramme.com/duplicati Duplicati ist ein Backup-Tool, mit dem man seine Daten bequem lokal oder im Internet... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Hetman Data Recovery Pack http://www.besteprogramme.com/hetman-data-recovery-pack Großes Paket an Wiederherstellungsprogrammen Mon, 07 Dec 2015 00:00:00 +0000 Hetman Partition Recovery http://www.besteprogramme.com/hetman-partition-recovery Die Komplettlösung für Festplatten Mon, 07 Dec 2015 00:00:00 +0000 Hetman Photo Recovery http://www.besteprogramme.com/hetman-photo-recovery Schnelle Wiederherstellung gelöschter Fotos! Mon, 07 Dec 2015 00:00:00 +0000 Hetman Uneraser http://www.besteprogramme.com/hetman-uneraser Einfache Lösung zur Datenwiederherstellung! Mon, 07 Dec 2015 00:00:00 +0000 Backup Outlook http://www.besteprogramme.com/backup-outlook Der einfache Weg, um Ihr Outlook zu sichern und wiederherzustellen. Es werden nicht nur... Sun, 25 Oct 2015 00:00:00 +0000 EZ eMail Backup http://www.besteprogramme.com/ez-email-backup Zudem kann auch ein Backup der Internet Explorer Favoriten durchgeführt werden. Die... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 DAEMON Tools Lite for Mac http://www.besteprogramme.com/daemon-tools-lite-for-mac DAEMON Tools Lite for Mac erlaubt Ihnen das Einbinden von bis zu 4 CD/DVD/HDD-Images der... Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 Mega-Backup http://www.besteprogramme.com/mega-backup Mit Mega-Backup lagern Benutzer ihre Daten auf die Server des gleichnamigen... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 SWX-Onlinebackup http://www.besteprogramme.com/swx-onlinebackup-swx-kreutz Mit SWX-Onlinebackup bringen Anwender ihre wichtigen Daten online in Cloud-Speichern vor... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Synei Backup Manager http://www.besteprogramme.com/synei-backup-manager Synei Backup Manager sichert beliebige Dateien und Ordner schnell und zuverlässig an der... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 OPA-Backup http://www.besteprogramme.com/opa-backup OPA-Backup erzeugt eine Sicherung der Microsoft Office Produktaktivierung. So spielt man... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 Mail Mechanic http://www.besteprogramme.com/mail-mechanic Outlook Express and Vista Mail-Rettung Fri, 25 Sep 2015 00:00:00 +0000 Ocster Backup Pro http://www.besteprogramme.com/ocster-backup-pro-ocster-gmbh-co-kg Mit Ocster Backup Pro kommt ein komfortabler Datensicherer mit Versionierung, ... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 Recovery Mechanic http://www.besteprogramme.com/recovery-mechanic Datenrwiederherstellung mit Vorschau Wed, 16 Sep 2015 00:00:00 +0000 HDD Recovery Pro http://www.besteprogramme.com/hdd-recovery-pro Completely recover files and data from damaged hard drives with HDD Recovery Pro. Wed, 16 Sep 2015 00:00:00 +0000 Office Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/office-recovery-wizard Wiederherstellung Dateien, Office-Dokumenten Tue, 15 Sep 2015 00:00:00 +0000 NTFS Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/ntfs-recovery-wizard Fix NTFS-Festplatten und Partitionen Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 NTFS Mechanic http://www.besteprogramme.com/ntfs-mechanic Datenrettung und Reparatur NTFS-Festplatten Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 Media Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/media-recovery-wizard Flash-Speicher-Karten, Musik, Fotos-Rettung Fri, 11 Sep 2015 00:00:00 +0000 HDD Mechanic http://www.besteprogramme.com/hdd-mechanic Voll funktionsfähige Festplatte und Datenrett Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000