BESTEPROGRAMME.COM - System Utilities / Automatisierung - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/system-utilities/automation-tools Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 DeskLauncher http://www.besteprogramme.com/desklauncher DeskLauncher is a Start Menu alternative. It lets you launch applications, documents, ... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 RoboTask http://www.besteprogramme.com/robotask RoboTask automatisiert beliebige Aufgaben im PC-Alltag. Vom Email-Abruf über das Öffnen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 WakeupOnStandBy http://www.besteprogramme.com/wakeuponstandby Beschreibung WakeupOnStandBy: Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Scriptius http://www.besteprogramme.com/scriptius Scriptius is a simple, yet powerful tool that automates your work with the computer. If... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Z-DATdump http://www.besteprogramme.com/z-datdump Z-DATdump kopiert automatisch bzw. zeitgesteuert komplette Verzeichnisse, zum Transport, ... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Advanced Task Scheduler http://www.besteprogramme.com/advanced-task-scheduler Ein multifunktionaler Taskplaner. Sun, 28 Aug 2016 00:00:00 +0000 PointerStick http://www.besteprogramme.com/pointerstick Virtueller Zeigestock für den Desktop Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 VisualCron http://www.besteprogramme.com/visualcron ein umfassender Aufgabenplaner für Windows Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 DesktopSnowOK http://www.besteprogramme.com/desktopsnowok Schneeflocken für den Windows Desktop Mon, 20 Jun 2016 00:00:00 +0000 Don't Sleep http://www.besteprogramme.com/don-t-sleep-softwareok-de Verhindert den Standby Modus und Abschalten Wed, 15 Jun 2016 00:00:00 +0000 Don't Sleep http://www.besteprogramme.com/don-t-sleep Verhindert den Standby Modus und Abschalten Wed, 15 Jun 2016 00:00:00 +0000 QuickTextPaste http://www.besteprogramme.com/quicktextpaste Einfügen von Texten via Windows Tastenkürzel Thu, 02 Jun 2016 00:00:00 +0000 AlwaysMouseWheel http://www.besteprogramme.com/alwaysmousewheel Hilft beim Einsatz der Mausradfunktion Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 4ur-Windows-8-Mouse-Balls http://www.besteprogramme.com/4ur-windows-8-mouse-balls 8 Maus Kugeln auf einem elastischen Gummiband Mon, 16 May 2016 00:00:00 +0000 Macro Toolworks, Free Edition http://www.besteprogramme.com/macro-toolworks-free-edition Zeitersparende Automatisierung von Aufgaben Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 Macro Toolworks, Professional Edition http://www.besteprogramme.com/macro-toolworks-professional-edition Zeitersparende Automatisierung von Aufgaben Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 Macro Toolworks, Standard Edition http://www.besteprogramme.com/macro-toolworks-standard-edition Zeitersparende Automatisierung von Aufgaben Sun, 08 May 2016 00:00:00 +0000 aborange Scheduler http://www.besteprogramme.com/aborange-scheduler Programme zeitgesteuert ausführen/starten Wed, 04 May 2016 00:00:00 +0000 AutoHideDesktopIcons http://www.besteprogramme.com/autohidedesktopicons Auto Verstecken und Zeigen der Desktop-Icons Fri, 29 Apr 2016 00:00:00 +0000 AutoRunnerX http://www.besteprogramme.com/autorunnerx-bernhard-fomm AutoRunnerX führt beliebige Programme aus, sobald Sie ein USB-Laufwerk mit dem Rechner... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 abylon APP-BLOCKER http://www.besteprogramme.com/abylon-app-blocker-abylonsoft Zahlreiche Anwendungen auf dem Rechner starten sich nach der Anmeldung automatisch und... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Touchpad Blocker http://www.besteprogramme.com/touchpad-blocker-karpolan Touchpad Blocker macht Schluss mit versehentlichen Touchpad-Eingaben während der Arbeit... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced Task Scheduler Professional http://www.besteprogramme.com/advanced-task-scheduler-professional Ein multifunktionaler Taskplaner. Thu, 31 Mar 2016 00:00:00 +0000 Z-DataDVD http://www.besteprogramme.com/z-datadvd-andreas-baumann Z-DataDVD brennt komplette Verzeichnisse, zum Transport, zur Sicherung oder als Backup... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 AlwaysUp http://www.besteprogramme.com/alwaysup AlwaysUp startet wichtige Anwendungen als Dienst. So wird dafür gesorgt, dass die... Fri, 11 Mar 2016 00:00:00 +0000 AutoHideMouseCursor http://www.besteprogramme.com/autohidemousecursor Das automatische Verstecken des Mauszeigers Fri, 26 Feb 2016 00:00:00 +0000 SuperLauncher http://www.besteprogramme.com/superlauncher Mächtige und leichte Trägerrakete und Planer Tue, 16 Feb 2016 00:00:00 +0000 ADO++ AD-Exchange-S4B User Management http://www.besteprogramme.com/ado-ad-exchange-s4b-user-management ADO++ AD - Exchange-Lync Benutzerverwaltung Wed, 10 Feb 2016 00:00:00 +0000 NonCompressibleFiles http://www.besteprogramme.com/noncompressiblefiles nicht komprimierbare dateien erstellen Fri, 05 Feb 2016 00:00:00 +0000 PTFB Pro http://www.besteprogramme.com/ptfb-pro PTFB Pro ist eine Software zum Aufzeichnen und Abspielen von Makros. Diese können... Mon, 09 Nov 2015 00:00:00 +0000 ClickyMouse, Standard Edition http://www.besteprogramme.com/clickymouse-standard-edition Maus-Aktionen starten neue Makros u. Skripte Sat, 07 Nov 2015 00:00:00 +0000 WinScheduler, Standard Edition http://www.besteprogramme.com/winscheduler-standard-edition Makros führen geplant repetitive Aufgaben aus Sat, 07 Nov 2015 00:00:00 +0000 1-abc.net Startup Booster http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-startup-booster-1-abc-net 1-abc. net Startup Booster wirft ein waches Auge auf Programmeinträge im Autostart von... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Comfort Typing Pro http://www.besteprogramme.com/comfort-typing-pro Hilft Euch beim Ändern der Sprache während Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Comfort Keys Lite http://www.besteprogramme.com/comfort-keys-lite Comfort Keys ist Manager der Schnelltasten Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Softerra Adaxes http://www.besteprogramme.com/softerra-adaxes-softerra-inc Mit Softerra Adaxes könnt ihr das Active Directory überwachen und vielfältige Aufgaben... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Wise Auto Shutdown Portable http://www.besteprogramme.com/wise-auto-shutdown-portable „Wise Auto Shutdown Portable“ fährt Ihren PC nach vorgegebener Einstellung herunter. Das... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 My Macros http://www.besteprogramme.com/my-macros My Macros zeichnet Aktivitäten von Maus und Tastatur auf und speichert sie als... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 Power Plan Manager http://www.besteprogramme.com/power-plan-manager Energiesparpläne automatisch umschalten Mon, 03 Aug 2015 00:00:00 +0000 Licht24 Pro http://www.besteprogramme.com/licht24-pro Steuersoftware für Relaiskarten und IO Karten Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 0-Click-Spellchecker http://www.besteprogramme.com/0-click-spellchecker Ganz Automatische Korrektur Ihrer Fehler Tue, 26 May 2015 00:00:00 +0000 abylon UAC-GRABBER http://www.besteprogramme.com/abylon-uac-grabber Startet Programme ohne Rückfrage Mon, 04 May 2015 00:00:00 +0000 Talking Secretary http://www.besteprogramme.com/talking-secretary Create voice activated reminders which will say the day and time out loud, play MP3... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 TaskTracker http://www.besteprogramme.com/tasktracker Beschreibung TaskTracker: Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced Macro Recorder http://www.besteprogramme.com/advanced-macro-recorder Advanced Macro Recorder is the most powerful yet easy-to-use automation tool. It can... Tue, 30 Sep 2014 00:00:00 +0000 RSHUT PRO http://www.besteprogramme.com/rshut-pro Erweitertes Computer Powermanagement Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0000 Auto Shutdown Pro II http://www.besteprogramme.com/auto-shutdown-pro-ii Speichert Computern, Energie und Geld. Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 Automize http://www.besteprogramme.com/automize Titel Autosize 2. 30 Typ Sat, 26 Apr 2014 00:00:00 +0000 PhraseExpress http://www.besteprogramme.com/phraseexpress Das Office-Utility PhraseExpress 10. 1. 59 speichert markierten Text, der dann später als... Thu, 24 Apr 2014 00:00:00 +0000 Shutter http://www.besteprogramme.com/shutter Shutdown Werkzeug mit viele Funktionen Beschreibung Shutter: Shutter ist ein Freeware... Sat, 11 Jan 2014 00:00:00 +0000 MacroX5 http://www.besteprogramme.com/macrox5 MacroX5 kann ihre Tastatur und Maus vollständig übernehmen und alle Eingaben für Sie... Tue, 26 Nov 2013 00:00:00 +0000 Almeza MultiSet Professional http://www.besteprogramme.com/almeza-multiset-professional Wollen Sie eine WindowsXP Unbeaufsichtigte Installationsdisk erstellen die wuerde das... Tue, 01 Oct 2013 00:00:00 +0000 Hotkeycontrol http://www.besteprogramme.com/hotkeycontrol Hotkeycontrol ist eine flexible Lösung zur Erstellung von Hotkeys. Es können nicht nur... Sun, 22 Sep 2013 00:00:00 +0000 Emouse http://www.besteprogramme.com/emouse Beschreibung Emouse: Emouse nimmt Tastatur und Mausbewegungen auf, und speichert das... Wed, 04 Sep 2013 00:00:00 +0000 StrokesPlus http://www.besteprogramme.com/strokesplus StrokesPlus macht Mausgesten für Windows und jedes einzelne Programm verfügbar. Es stehen... Tue, 20 Aug 2013 00:00:00 +0000 VisualCron http://www.besteprogramme.com/visualcron-neteject-com VisualCron ist ein Taskpaner für den Sever oder den eigenen, der sich wiederholende... Thu, 15 Aug 2013 00:00:00 +0000 Auto Shutdown Free http://www.besteprogramme.com/auto-shutdown-free Strom sparen, Ihren Computer und Geld. Sat, 10 Aug 2013 00:00:00 +0000 OpcDbGateway http://www.besteprogramme.com/opcdbgateway OpcDbGateway ermöglicht den Datenaustausch zwischen verschiedenen Datenquellen (OPC, ... Wed, 24 Jul 2013 00:00:00 +0000 Android Multi-Install Tool http://www.besteprogramme.com/android-multi-install-tool erlaubt das gleichzeitige Installieren von bis zu 6 APK Dateien Beschreibung Android... Mon, 22 Jul 2013 00:00:00 +0000 Advanced Mouse Clicker http://www.besteprogramme.com/advanced-mouse-clicker Advanced Mouse Clicker is really smart and powerful tool that can simulate a lot of mouse... Thu, 11 Jul 2013 00:00:00 +0000 Automatic Mouse and Keyboard http://www.besteprogramme.com/automatic-mouse-and-keyboard Automatic Mouse and Keyboard is a really powerful and easy-to-use Mouse and Keyboard... Wed, 26 Jun 2013 00:00:00 +0000 Workspace Macro Pro - Automation Edition http://www.besteprogramme.com/workspace-macro-pro-automation-edition Zuverlässiges Makro und Windows Automatisieru Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 WinLpt http://www.besteprogramme.com/winlpt wndlpt setzt Musik in optische Signale für LEDs um. Die Freeware klinkt sich als Plugin... Sun, 26 May 2013 00:00:00 +0000 Folder Maker http://www.besteprogramme.com/folder-maker Hierbei handelt es sich um eine Stapelverarbeitungssoftware, die es ermöglicht, dutzende... Sun, 19 May 2013 00:00:00 +0000 File Monitor http://www.besteprogramme.com/file-monitor Sehen Sie Ordner und Dateien mit File Monitor Wed, 15 May 2013 00:00:00 +0000 ADOplusWeb Exchange Lync User Management http://www.besteprogramme.com/adoplusweb-exchange-lync-user-management ADOplusWeb Exchange-Lync Benutzerverwaltung Thu, 02 May 2013 00:00:00 +0000 Touchpad Blocker http://www.besteprogramme.com/touchpad-blocker Besitzen Sie ein Notebook und haben beim Tippen auf der Tastatur das Problem, dass Sie... Tue, 23 Apr 2013 00:00:00 +0000 Testing Anywhere http://www.besteprogramme.com/testing-anywhere Die automatisierten Prüf-Software Sat, 06 Apr 2013 00:00:00 +0000 AutoMe http://www.besteprogramme.com/autome AutoMe kann Eingaben, die am PC mittels Maus und Tastatur vorgenommen werden aufzeichnen, ... Tue, 19 Mar 2013 00:00:00 +0000 Total Folder Monitor http://www.besteprogramme.com/total-folder-monitor Total Folder Monitor ermöglicht es, Ordner zu überwachen und eine vorher festgelegte... Mon, 18 Mar 2013 00:00:00 +0000 Asoftech Automation http://www.besteprogramme.com/asoftech-automation Asoftech Automation merkt sich Tastatur- und Maus-Eingaben in Form von Makros. Diese... Wed, 27 Feb 2013 00:00:00 +0000 ProcOff http://www.besteprogramme.com/procoff Beschreibung ProcOff: Tue, 05 Feb 2013 00:00:00 +0000 vPerformer http://www.besteprogramme.com/vperformer vPerformer ermöglicht es, das Verhalten und die Performance einer Webanwendung in... Tue, 15 Jan 2013 00:00:00 +0000 Hot Keyboard Pro http://www.besteprogramme.com/hot-keyboard-pro-haage-partner Hot Keyboard ist ein sehr nützliches Hilfsprogramm für Windows Systeme. Ob Sie an Ihrem... Sat, 12 Jan 2013 00:00:00 +0000 1-abc.net Backup http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-backup Wichtige Daten regelmäßig speichern lassen! Wed, 14 Nov 2012 00:00:00 +0000 WakeMeUp! http://www.besteprogramme.com/wakemeup Computer-Wecker, der den Rechner aus dem StandBy-Modus holt. Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 xStarter http://www.besteprogramme.com/xstarter Mit xStarter werden Makros erzeugt, die beliebige Prozesse auf dem Rechner automatisch... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 DriverPack Solution Lite http://www.besteprogramme.com/driverpack-solution-lite Automatische Installation der Treiber Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 BT Watcher Pro http://www.besteprogramme.com/bt-watcher-pro BT Watcher erkennt anhand eines mitgeführten Bluetooth-Geräts (beispielsweise Handy), Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 AutoHotkey http://www.besteprogramme.com/autohotkey Automatisieren Sie Arbeitsschritte nach Wunsch per Tastenkombination oder Mausklick. Das... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Keyboard LEDs http://www.besteprogramme.com/keyboard-leds Sie den aktuellen Stand der Tastatur sperrt Thu, 06 Sep 2012 00:00:00 +0000 Auto ShutDown http://www.besteprogramme.com/auto-shutdown-freeware-edition Auto Shutdown Verzögerter Shutdown. Wed, 05 Sep 2012 00:00:00 +0000 Auto Mute http://www.besteprogramme.com/auto-mute Macht PC schweigen, wenn es drehen auf Wed, 22 Aug 2012 00:00:00 +0000 Multi-Process Killer http://www.besteprogramme.com/multi-process-killer Beschreibung Multi-Process Killer: Multi-Process Killer erlaubt es Ihnen einen Prozess... Fri, 03 Aug 2012 00:00:00 +0000 TyperTask http://www.besteprogramme.com/typertask TyperTask ist bei der Automatisierung häufig benötigter Tastaturaktionen behilflich. Die... Tue, 20 Mar 2012 00:00:00 +0000 WinCron http://www.besteprogramme.com/wincron Cron-Prozesse wie unter UNIX jetzt in Windows. Sun, 12 Feb 2012 00:00:00 +0000 Z-Cron http://www.besteprogramme.com/z-cron Cron, Scheduler, Zeitsteuerung, Zeitplanung, Thu, 02 Feb 2012 00:00:00 +0000 AutoIt http://www.besteprogramme.com/autoit AutoIt 3. 3. 12. 0 lässt sich so bequem zum Automatisieren von immer wiederkehrenden... Sun, 29 Jan 2012 00:00:00 +0000 TimeComX http://www.besteprogramme.com/timecomx-bitdreamers TimeComX überwacht Rechner-Ereignisse und führt vorgegebene Aktionen aus. Die Freeware... Thu, 17 Nov 2011 00:00:00 +0000 Solway's Task Scheduler http://www.besteprogramme.com/solway-s-task-scheduler Eine kleine Anwendung die es möglich macht, andere Programme, Musik, BATCH-Dateien und... Thu, 15 Sep 2011 00:00:00 +0000 Anasoft Helena http://www.besteprogramme.com/anasoft-helena Kombination aus Terminplanung und Makro-Aufzeichnung. Sat, 20 Aug 2011 00:00:00 +0000 AutoDialogs http://www.besteprogramme.com/autodialogs AutoDialogs beschleunigt das Navigieren zu oft benutzten Verzeichnissen auf der... Wed, 10 Aug 2011 00:00:00 +0000