BESTEPROGRAMME.COM - Server / Mail Server - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/servers/mail-servers Sat, 30 Jan 2016 00:00:00 +0000 Courier Mail Server http://www.besteprogramme.com/courier-mail-server Hierbei handelt es sich um einen eMail-Server, der kompakt und einfach zu konfigurieren... Sat, 30 Jan 2016 00:00:00 +0000 SMTP Server Pro http://www.besteprogramme.com/smtp-server-pro E-Mail-Server für Unternehmen... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 1st Mail Server http://www.besteprogramme.com/1st-mail-server Ist eine schnelle und sichere SMTP/POP3. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Free SMTP Server http://www.besteprogramme.com/free-smtp-server SMTP-Server für Windows, der E-Mails direkt an den E-Mail-Server. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced SMTP Server http://www.besteprogramme.com/advanced-smtp-server SMTP-Server, der E-Mails direkt an den E-Mail-Server des Empfängers zustellt. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Exchange Server http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-exchange-server Wiederherstellungstool für MS Exchange Server Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Lotus Notes http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-lotus-notes Ein Recovery Tool für Lotus Notes Dateien. Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 GALsync http://www.besteprogramme.com/galsync Synchronisierung von Objekten und deren Frei/Gebucht-Zeiten zwischen mehreren AD Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 ArchiveUsers http://www.besteprogramme.com/archiveusers Rechtskonform Benutzer im AD löschen Tue, 08 Apr 2014 00:00:00 +0000 UserGate Mail Server http://www.besteprogramme.com/usergate-mail-server Der günstige Mail Server für Unternehmen Tue, 26 Nov 2013 00:00:00 +0000 Corporate SMTP Server http://www.besteprogramme.com/corporate-smtp-server Ein leistungsfähiges SMTP Server Programm... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Best Mail Server http://www.besteprogramme.com/best-mail-server SMTP - POP3-Mail-Server mit verschiedenen Sic Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Visendo SMTP Extender Plus http://www.besteprogramme.com/visendo-smtp-extender-plus POP3-Server für Windows. Überwacht Mailordner Mon, 14 Jan 2013 00:00:00 +0000 DynFX MailServer http://www.besteprogramme.com/dynfx-mailserver Vollwertiger SMTP-, POP3- und IMAP4-Server für Windows. Sun, 19 Jul 2009 00:00:00 +0000 RelayTest http://www.besteprogramme.com/relaytest Testet die Sicherheit des Mailservers hinsichtlich offener Relays. Tue, 25 Nov 2008 00:00:00 +0000 Spam Sleuth Enterprise http://www.besteprogramme.com/spam-sleuth-enterprise Spam Sleuth Enterprise resides on your e-mail server and screens out spam before it... Wed, 13 Aug 2008 00:00:00 +0000 Eserv Mail Server http://www.besteprogramme.com/eserv-mail-server Mail-Server mit SMTP-, POP3- und IMAP-Unterstützung. Features: AntiSpam, AntiVirus, ... Tue, 25 Mar 2008 00:00:00 +0000 Tukanas Email Extractor http://www.besteprogramme.com/tukanas-email-extractor Tukanas Email Extraktion 2. 0 ist gebildet worden, um E-mail Adressen von den WebSeiten zu... Tue, 11 Sep 2007 00:00:00 +0000 Complete Mail Server http://www.besteprogramme.com/complete-mail-server Der Complete Mail Server ist eine high-performance SMTP/POP3 Server Software für Firmen... Mon, 01 Jan 2007 00:00:00 +0000 Mady MTA Service http://www.besteprogramme.com/mady-mta-service Ein SMTP-Server für eine kleine Gruppe an Nutzern. Es ist klein, stabil und schnell. Es... Mon, 25 Dec 2006 00:00:00 +0000 AXIGEN Gateway Mail Server http://www.besteprogramme.com/axigen-gateway-mail-server AXIGEN – sicherer Gateway Mail Server Wed, 12 Jul 2006 00:00:00 +0000 flat2serv Postman http://www.besteprogramme.com/flat2serv-postman Professioneller POP3- und SMTP Mailserver Sun, 11 Apr 2004 00:00:00 +0000