BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Sat, 24 Jan 2015 00:00:00 +0000 Eraser http://www.besteprogramme.com/eraser-heidi-computers-ltd Wenn man unter Windows Dateien löscht, so sind die Daten nur scheinbar von der Festplatte... Sat, 24 Jan 2015 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Fri, 23 Jan 2015 00:00:00 +0000 ProtectStar Data Shredder http://www.besteprogramme.com/protectstar-data-shredder Sicheres Löschen von vertraulichen Daten. Mit dem neuen ProtectStar Data Shredder 2. 1... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Comodo Firewall http://www.besteprogramme.com/comodo-firewall-comodo-group Comodo kennt die wichtigsten Windows-Anwendungen und vergibt die entsprechenden Rechte... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 BitDefender Internet Security http://www.besteprogramme.com/bitdefender-internet-security-bitdefender Das Sicherheitspaket von BitDefender bietet einen Rundumschutz vor Gefahren aus dem... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Advanced File Security http://www.besteprogramme.com/advanced-file-security Datei/Ordner Verschlüsselungsprogramm Advanced File Security ist ein kleines und... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Mail PassView http://www.besteprogramme.com/mail-passview Fast jeder Benutzer des Internets hat heute mindestens einen E-Mail Account. Die meisten... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 pdfFactory http://www.besteprogramme.com/pdffactory pdfFactory erstellt mit wenigen Klicks PDF-Dateien aus zahlreichen Ursprungsdokumenten.... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 EyeLine Video Surveillance Software http://www.besteprogramme.com/eyeline-video-surveillance-software Überwachen und speichern Sie die Videoaufnahmen einer einzelnen Kamera oder Webcam.... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft Security Essentials ersetzt die bisherigen Microsoft Sicherheitslösungen OnCare und... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Spyware Doctor http://www.besteprogramme.com/spyware-doctor Der deutschsprachige Spyware Doctor schützt Ihren Rechner vor einer Vielzahl gefährlicher... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock-newsoftwares-net Folder Lock erstellt passwortgeschützte Verzeichnisse zur Aufbewahrung vertraulicher... Tue, 20 Jan 2015 00:00:00 +0000 abylon Logon http://www.besteprogramme.com/abylon-logon So schützen Sie Ihren Rechner ohne großen Aufwand vor neugierigen Blicken und verhindern... Tue, 20 Jan 2015 00:00:00 +0000 SkypeLogView http://www.besteprogramme.com/skypelogview „SkypeLogView“ speichert den gesamten Verlauf Ihrer Skype-Aktionen. Dabei greift das... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 Mil Shield http://www.besteprogramme.com/mil-shield Mil Shield protects your privacy by removing all tracks from your online or offline PC... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 KeePass 2 Portable http://www.besteprogramme.com/keepass-2-portable „KeePass 2“ bewahrt Zugangsdaten fürs Internet sicher auf. Der kostenlose... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 CryptoForge http://www.besteprogramme.com/cryptoforge Verschlüsselungssoftware. Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 Immunos http://www.besteprogramme.com/immunos „Immunos“ untersucht Ihren PC auf Viren, Trojaner und andere Malware. Auch einzelne... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 Sicher Löschen http://www.besteprogramme.com/sicher-l-schen Sicheres löschen der Dateien für mehr Schutz. Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Easy File Protector http://www.besteprogramme.com/easy-file-protector Geschütztes Sicherheit Dienstprogramm... Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Evidence Exterminator http://www.besteprogramme.com/evidence-exterminator Löscht u. a. History-Files, Logs... Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Disk Drive Administrator http://www.besteprogramme.com/disk-drive-administrator Kann einzelne Laufwerke verstecken. Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Access Manager for Windows http://www.besteprogramme.com/access-manager-for-windows Beschränkt den Zugriff auf Windows-Funktionen Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Advanced Desktop Shield http://www.besteprogramme.com/advanced-desktop-shield Schützen Sie allgemeine Zugang PC Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Advanced Internet Kiosk http://www.besteprogramme.com/advanced-internet-kiosk Es den PC als öffentliches Terminal zu nutzen Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Outlook Express Security http://www.besteprogramme.com/outlook-express-security Verhindert den Zugriff auf die Outlook. Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Best Network Security http://www.besteprogramme.com/best-network-security Die bestens dafür geeignet ist um große Net.. Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Passwort-Generator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/passwort-generator-oggisoft passwort, sicherheit, login, benutzername Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 RightClick-Encrypt http://www.besteprogramme.com/rightclick-encrypt RightClick-Encrypt is a revolutionary new, easy to use encryption utility with loads of... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 EXE-Blocker - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/exe-blocker-oggisoft Start bestimmter Programme + DLL's blockieren Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Bitdefender Internet Security 2015 http://www.besteprogramme.com/bitdefender-internet-security-2015 „Bitdefender Internet Security“ ist ein komplettes Sicherheitspaket für Ihren PC. Ein... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-steven-lamerton Backup und Wiederherstellen im Industrie-Standard Zip und 7-zip, mit der Unterstützung... Fri, 16 Jan 2015 00:00:00 +0000 Anti-Keylogger http://www.besteprogramme.com/anti-keylogger Nach Anti-Virentools und Anti-Trojanersoftware gibt es jetzt auch einen Schnüffelblocker:... Tue, 13 Jan 2015 00:00:00 +0000 FineCrypt http://www.besteprogramme.com/finecrypt Professional encryption tool with the following features: highly secure encryption with a... Tue, 13 Jan 2015 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Mit Hilfe von „Cloudfogger“ verschlüsseln Sie Ihre Daten, bevor Sie sie auf einem... Mon, 12 Jan 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Anti-Virus 2014 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-anti-virus-2014 „Ashampoo Anti-Virus 2014“ wehrt Schädlinge aus dem Internet ab. Die Software erkennt... Mon, 12 Jan 2015 00:00:00 +0000 Proxy Switcher Standard http://www.besteprogramme.com/proxy-switcher-standard Verschiedene Internetverbindungen erfordern häufig völlig verschiedene Proxy-Server... Sun, 11 Jan 2015 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sat, 10 Jan 2015 00:00:00 +0000 Able Spyware Scan and Destroy http://www.besteprogramme.com/able-spyware-scan-and-destroy Able Spyware Scan and Destroy provides real-time anti-spyware protection against spyware, ... Sat, 10 Jan 2015 00:00:00 +0000 Free Internet Eraser http://www.besteprogramme.com/free-internet-eraser Free Internet Eraser protects your Internet privacy by permanently erase internet history... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 My Lockbox http://www.besteprogramme.com/my-lockbox-fspro-labs Das Programm kann einen einzelnen Ordner vollkommen unsichtbar machen. Dieser Ordner... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 Network Password Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/network-password-recovery-wizard Stellt die meisten Netzpasswörter wieder her Tue, 06 Jan 2015 00:00:00 +0000 Windows Mail Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-mail-password-recovery Passwort-Wiederhersteller für Windows Mail Tue, 06 Jan 2015 00:00:00 +0000 Mozilla Password Recovery http://www.besteprogramme.com/mozilla-password-recovery Password Recovery für die Mozilla Browser. Tue, 06 Jan 2015 00:00:00 +0000 AdSysNet Password Manager http://www.besteprogramme.com/adsysnet-password-manager Web-basierte Self-Service- Passwort-Reset Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Anti NetCut 3 http://www.besteprogramme.com/anti-netcut-3 Anti NetCut 3 überwacht die Aktivität der Internetverbindung und schlägt bei... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Normalerweise nutzen sie dazu die Millisekunden der Systemzeit als Ausgangspunkt und... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Passcovery Suite http://www.besteprogramme.com/passcovery-suite Ultraschnelle GPU Passwortwiederherstellung Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Shred Agent http://www.besteprogramme.com/shred-agent With the wide use of encryption systems, an attacker wishing to gain access to sensitive... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 Passcape Win CD Keys http://www.besteprogramme.com/passcape-win-cd-keys CD-Key-Recovery für Windows, Office... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 12Ghosts Shredder http://www.besteprogramme.com/12ghosts-shredder Overwrite files, drag and shred, DoD conform, Wipe Disk. Delete even if the file is... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 Acronis Drive Cleanser http://www.besteprogramme.com/acronis-drive-cleanser-acronis Mit dem „Acronis Drive Cleanser“ können Sie Ihre Daten sicher und unwiederbringlich von... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 Panda SafeCD http://www.besteprogramme.com/panda-safecd-panda-security Ihr Computer ist mit einem Virus infiziert und lässt sich nicht mehr starten? „Panda... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 Kaspersky TDSSKiller http://www.besteprogramme.com/kaspersky-tdsskiller Kaspersky TDSSKiller spürt im System versteckte Rootkits auf und entfernt sie. Die... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Fri, 02 Jan 2015 00:00:00 +0000 PC TimeWatch http://www.besteprogramme.com/pc-timewatch Parental Control (Elternkontrolle) Programm Fri, 02 Jan 2015 00:00:00 +0000 BitDefender Total Security http://www.besteprogramme.com/bitdefender-total-security Bitdefender Total Security 2013 setzt auf unsere vielfach ausgezeichnete... Thu, 01 Jan 2015 00:00:00 +0000 Panda Global Protection 2013 http://www.besteprogramme.com/panda-global-protection-2013 „Panda Global Protection“ ist eine Komplettlösung zum Schutz Ihres Rechners vor Viren, ... Wed, 31 Dec 2014 00:00:00 +0000 pdfFactory Pro http://www.besteprogramme.com/pdffactory-pro-fineprint-software Das Programm „pdfFactory Pro“ erstellt aus beliebigen Dokumenten PDF-Dateien. Dazu... Wed, 31 Dec 2014 00:00:00 +0000 Emsisoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/emsisoft-anti-malware-emsi-software-gmbh Antiviren-Software ist in erster Linie spezialisiert auf die Erkennung und Beseitigung... Tue, 30 Dec 2014 00:00:00 +0000 Prisma Firewall http://www.besteprogramme.com/prisma-firewall Designed for home and small office settings, Prisma Firewall software provides a reliable... Sat, 27 Dec 2014 00:00:00 +0000 Spyware Terminator 2012 http://www.besteprogramme.com/spyware-terminator-2012 Das Programm bietet einerseits einen Spyware-Scanner, der Ihren Rechner nach gefährlichen... Sat, 27 Dec 2014 00:00:00 +0000 Norton 360 http://www.besteprogramme.com/norton-360-symantec-corporation Unser stärkster Internet- und Antivirus-Schutz. Norton 360 ? Wichtige Technologien: Fünf... Fri, 26 Dec 2014 00:00:00 +0000 CTI Text Encryption http://www.besteprogramme.com/cti-text-encryption Text verschlüsselung und entschlüsselung Beschreibung CTI Text Encryption: Fri, 26 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-rar-password-recovery Findet verlorene Passwörter für RAR/WinRAR Thu, 25 Dec 2014 00:00:00 +0000 Our Secret http://www.besteprogramme.com/our-secret Mit den Steganographie-Tool „Our Secret“ verstecken Sie wichtige Dateien innerhalb einer... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 ChrisPC Free Anonymous Proxy http://www.besteprogramme.com/chrispc-free-anonymous-proxy-chris-p-c-srl Mit ChrisPC Free Anonymous Proxy verschleiern Web-Surfer ihre Herkunft. Die kostenlose... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 EncryptOnClick http://www.besteprogramme.com/encryptonclick Anwender, die vertrauliche Dokumente zwar gerne verschlüsseln würden, denen die... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Free Hide Folder http://www.besteprogramme.com/free-hide-folder Andere Nutzer des Computers sehen ein so geschütztes Verzeichnis dadurch nicht und können... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-zip-password-recovery Sehr schnelle Suche verlorener Zip-Passwörter Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Bitdefender Antivirus Plus http://www.besteprogramme.com/bitdefender-antivirus-plus Bitdefender Antivirus Plus prüft aus dem Internet übertragene Dateien und eMails auf... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 iKeyMonitor http://www.besteprogramme.com/ikeymonitor iKeyMonitor - Keylogger für iPhone/iPad/iPod Mon, 22 Dec 2014 00:00:00 +0000 Password Generator 2015 http://www.besteprogramme.com/password-generator-2015 Generiert zufällige Passwörter, Pins, Zahlen Mon, 22 Dec 2014 00:00:00 +0000 PowerPoint Password http://www.besteprogramme.com/powerpoint-password PowerPoint Password is a password recovery tool, which comes in very handy if you forgot... Sun, 21 Dec 2014 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Fri, 19 Dec 2014 00:00:00 +0000 Advanced Mailbox Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-mailbox-password-recovery Passwörter zu E-Mail-Konten retten Thu, 18 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent EXCEL Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-excel-password-recovery Excel Passwörter Ruck-Zuck wiederherstellen! Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-pdf-password-recovery Der schnellste Weg, um PDF-Passwörter zu find Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent WORD Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-word-password-recovery Maximale Recovery- Geschwindigkeit. Testen! Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent Excel Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-excel-password-recovery-passcovery Passwort zum MS Excel Workbook verloren? Passwörter gegen Änderungen am MS Excel Workbook... Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Der kostenlose Cryptainer LE legt Datentresore als virtuelle Laufwerke unter Windows an.... Sat, 13 Dec 2014 00:00:00 +0000 ID_Bank http://www.besteprogramme.com/id-bank-rainbow-innovations ID_Bank packt Passwörter und andere Zugangsdaten in einer verschlüsselten Datei zusammen.... Fri, 12 Dec 2014 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Fri, 12 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent OFFICE Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-office-password-recovery Wiederherstellung von Office 2013 Passwörtern Thu, 11 Dec 2014 00:00:00 +0000 KidLogger for Mac http://www.besteprogramme.com/kidlogger-for-mac Beschreibung KidLogger for Mac: KidLogger for Mac wurde für Heim und Familien Benutzer... Thu, 11 Dec 2014 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy Nutzerdaten aus Bilddateien entfernen. Wed, 10 Dec 2014 00:00:00 +0000