BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 1AVMonitor http://www.besteprogramme.com/1avmonitor Überwachung Ihrer Webcam, Desktop-oder Mic! Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 Sicher Löschen http://www.besteprogramme.com/sicher-l-schen Sicheres löschen der Dateien für mehr Schutz. Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 MailBell (Email Notify, Spam Blocker) http://www.besteprogramme.com/mailbell-email-notify-spam-blocker Email Benachrichtigung fuer POP3, IMAP, MAPI Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Tue, 15 Jul 2014 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Tue, 15 Jul 2014 00:00:00 +0000 Disk Password Protection http://www.besteprogramme.com/disk-password-protection Festplattenschutz vor unbefugten Zugriff. Tue, 15 Jul 2014 00:00:00 +0000 WinLock Professional http://www.besteprogramme.com/winlock-professional WinLockist eine leistungsstarke, komfortable Sicherheitslösung für private oder... Thu, 10 Jul 2014 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Fri, 04 Jul 2014 00:00:00 +0000 TrueCrypt http://www.besteprogramme.com/truecrypt TrueCrypt kann virtuelle Verzeichnisse in einer Datei anlegen, die mit 128-, 256-, oder... Thu, 03 Jul 2014 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Thu, 03 Jul 2014 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy Nutzerdaten aus Bilddateien entfernen. Wed, 02 Jul 2014 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Wed, 02 Jul 2014 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean Google-Spionagefunktionen abschalten. Wed, 02 Jul 2014 00:00:00 +0000 AdSysNet Password Manager http://www.besteprogramme.com/adsysnet-password-manager Web-basierte Self-Service- Passwort-Reset Tue, 01 Jul 2014 00:00:00 +0000 east-tec Eraser 2014 http://www.besteprogramme.com/east-tec-eraser-2014 Schutzen Sie Daten und Ihren Privatbereich. Tue, 01 Jul 2014 00:00:00 +0000 Asterisks Password Viewer http://www.besteprogramme.com/asterisks-password-viewer lüftet das Geheimnis hinter den Sternchen. Mon, 30 Jun 2014 00:00:00 +0000 ZIP RAR ACE Password Recovery http://www.besteprogramme.com/zip-rar-ace-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Fri, 27 Jun 2014 00:00:00 +0000 Clean Space http://www.besteprogramme.com/clean-space Löscht Browser-Chronik und Web-Spuren! Fri, 27 Jun 2014 00:00:00 +0000 avast! Pro Antivirus 2014 http://www.besteprogramme.com/avast-pro-antivirus-2014 Antivirus-Software mit allen Features. Besser als unser Free Antivirus, insbesondere für... Fri, 27 Jun 2014 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Fri, 27 Jun 2014 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Wed, 25 Jun 2014 00:00:00 +0000 Wireless Password Recovery http://www.besteprogramme.com/wireless-password-recovery Software zur Wifi-Passwort-Wiederherstellung Wed, 25 Jun 2014 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Wed, 25 Jun 2014 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Wed, 25 Jun 2014 00:00:00 +0000 Free RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Tue, 24 Jun 2014 00:00:00 +0000 Free ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-zip-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Tue, 24 Jun 2014 00:00:00 +0000 Advanced PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-pdf-password-recovery Adobe Acrobat PDF-Dateien entschlüsseln Sun, 22 Jun 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for PDF Password http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-pdf-password Effiziente PDF-Passwortwiederherstellung Sun, 22 Jun 2014 00:00:00 +0000 KRyLack ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-zip-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Jun 2014 00:00:00 +0000 KRyLack RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Jun 2014 00:00:00 +0000 KRyLack Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-archive-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Jun 2014 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Mon, 16 Jun 2014 00:00:00 +0000 Privacy Eraser Free http://www.besteprogramme.com/privacy-eraser-free Dieses Programm schützt ihre Privatsphäre im Internet, da es alle Pfade und Verläufe... Sun, 15 Jun 2014 00:00:00 +0000 Trojan Killer http://www.besteprogramme.com/trojan-killer Trojan Killer ist speziell f??r die automatische Entfernung der schadenverursachenden... Fri, 13 Jun 2014 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Wed, 11 Jun 2014 00:00:00 +0000 Kool Firewall http://www.besteprogramme.com/kool-firewall Kool Firewall is a simple software firewall designed to monitor the traffic into and out... Sat, 07 Jun 2014 00:00:00 +0000 Advanced Lotus Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-lotus-password-recovery Passwörter zu Lotus-Dateien im Nu retten Wed, 04 Jun 2014 00:00:00 +0000 Advanced IM Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-im-password-recovery Passwörter zu Instant Messengers retten Wed, 04 Jun 2014 00:00:00 +0000 Advanced WordPerfect Office Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-wordperfect-office-password-recovery Sofortige WordPerfect Office Passwort-Rettung Wed, 04 Jun 2014 00:00:00 +0000 SecuStar http://www.besteprogramme.com/secustar Sichere Passwort-Verwaltung mit SecuStar Wed, 04 Jun 2014 00:00:00 +0000 Ad-Aware Pro Security http://www.besteprogramme.com/ad-aware-pro-security „Ad-Aware Pro Security“ schützt Ihren Rechner vor Viren, Spyware und Rootkits. Eine... Tue, 03 Jun 2014 00:00:00 +0000 Ad-Aware Total Security http://www.besteprogramme.com/ad-aware-total-security „Ad-Aware Total Security“ ist ein Sicherheits-Komplettpaket mit Zwei-Wege-Firewall, ... Tue, 03 Jun 2014 00:00:00 +0000 Kaspersky TDSSKiller http://www.besteprogramme.com/kaspersky-tdsskiller „Kaspersky TDSSKiller“ findet und beseitigt Rootkits auf Ihrem Rechner. Solche kleinen... Fri, 30 May 2014 00:00:00 +0000 KeyScrambler Personal http://www.besteprogramme.com/keyscrambler-personal Beschreibung KeyScrambler Personal: KeyScrambler Personal ist ein kostenloses Plug-in für... Thu, 29 May 2014 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Wed, 28 May 2014 00:00:00 +0000 Recycle Bin Wiper http://www.besteprogramme.com/recycle-bin-wiper Eliminiert Dateien im Windows Papierkorb Tue, 27 May 2014 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure USB Secure schützt Daten auf USB-Sticks und Wechselmedien wie Speicherkarten oder externe... Tue, 27 May 2014 00:00:00 +0000 SPAMfighter Standard http://www.besteprogramme.com/spamfighter-standard Spam/Phishingfilter Outlook/Thunderbird/Live Thu, 22 May 2014 00:00:00 +0000 Malwarebytes Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/malwarebytes-anti-malware-malwarebytes Mit „Malwarebytes Anti-Malware“ wappnen Sie Ihren Computer gegen Trojaner, Viren, Spyware... Tue, 20 May 2014 00:00:00 +0000 RoboForm http://www.besteprogramme.com/roboform „RoboForm“ erleichtert den sicheren Umgang mit PINs, Passwörtern und Zugangsdaten für... Tue, 20 May 2014 00:00:00 +0000 Accent OFFICE Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-office-password-recovery Wiederherstellung von Office 2013 Passwörtern Tue, 20 May 2014 00:00:00 +0000 ComboFix http://www.besteprogramme.com/combofix ComboFix ist ein von sUBs erstelltes Programm, welches den PC nach bekannter Malware... Mon, 19 May 2014 00:00:00 +0000 Spyrix Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/spyrix-personal-monitor Fernüberwachung der Nutzer Aktivität Thu, 15 May 2014 00:00:00 +0000 BitDefender Total Security http://www.besteprogramme.com/bitdefender-total-security BitDefender Total Security 2013 bietet besonders hohen Schutz gegen alle Drohungen aus... Wed, 14 May 2014 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield Schützt Sie auf freien Hotspots Beschreibung Hotspot Shield: Hotspot-Shield bietet... Tue, 13 May 2014 00:00:00 +0000 ORF Fusion http://www.besteprogramme.com/orf-fusion Anti-spam tool for Exchange 2000 / 2003 / 2007 Server / IIS SMTP Service. ORF... Mon, 12 May 2014 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sat, 10 May 2014 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sat, 10 May 2014 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Cryptainer LE - absolut freie 448 bit Verschlüsselungssoftware. Einfache, leicht zu... Fri, 09 May 2014 00:00:00 +0000 Panda Cloud Cleaner http://www.besteprogramme.com/panda-cloud-cleaner „Panda Cloud Cleaner“ durchsucht Ihr System auf gefährliche Malware. Sie legen hierfür... Tue, 06 May 2014 00:00:00 +0000 Kids PC Time Administrator http://www.besteprogramme.com/kids-pc-time-administrator Do you know that computers can be a real pain for your kids? Sitting for a long time in... Mon, 05 May 2014 00:00:00 +0000 Data Destroyer http://www.besteprogramme.com/data-destroyer-hermetic-systems Für sichere Löschung von Dateien Tue, 29 Apr 2014 00:00:00 +0000 Passcovery Suite http://www.besteprogramme.com/passcovery-suite Ultraschnelle GPU Passwortwiederherstellung Tue, 29 Apr 2014 00:00:00 +0000 Passwort-Generator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/passwort-generator-oggisoft passwort, sicherheit, login, benutzername Sat, 26 Apr 2014 00:00:00 +0000 Shadow Defender http://www.besteprogramme.com/shadow-defender Is your computer safe? New security vulnerabilities are found every day by which... Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 Avira Mobile Security http://www.besteprogramme.com/avira-mobile-security Avira Mobile Security: Spürt schädliche Prozesse auf dem iPhone und iPad auf; bietet... Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 Mobile Spy http://www.besteprogramme.com/mobile-spy Mobile Spy is a cell phone spy software which allows you to secretly monitor your... Thu, 24 Apr 2014 00:00:00 +0000 AutoKrypt http://www.besteprogramme.com/autokrypt Diese Software ver- und entschlüsselt automatisch von Ihnen festgelegte Ordner, optional... Wed, 23 Apr 2014 00:00:00 +0000 Remote Desktop Manager http://www.besteprogramme.com/remote-desktop-manager Das kostenlose Programm arbeitet auf Basis des Microsoft Remote Desktop und kann Ihnen... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Picture and Video Protection http://www.besteprogramme.com/picture-and-video-protection Falls sie private Videos schützen wollen, die nur für ihre Augen, bzw. für die Augen... Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 PdfCrypter http://www.besteprogramme.com/pdfcrypter Dokumente sichern und verschlüsseln Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 1PrivacyProtection http://www.besteprogramme.com/1privacyprotection Lösche die digitalen Spuren der Aktivitäten Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 Accent PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-pdf-password-recovery Der schnellste Weg, um PDF-Passwörter zu find Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 Free Internet Window Washer http://www.besteprogramme.com/free-internet-window-washer Mit „Free Internet Window Washer“ entfernen Sie überflüssige Daten von Ihrer Festplatte.... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced Office Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-office-password-recovery Passwortgeschützte MS Office Dateien retten Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 KeePass Password Safe http://www.besteprogramme.com/keepass-password-safe KeePass ist ein kleiner, leistungsfähiger und einfach zu bedienender Open-Source... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Immunos http://www.besteprogramme.com/immunos „Immunos“ untersucht Ihren PC auf Viren, Trojaner und andere Malware. Auch einzelne... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Alternate Password DB http://www.besteprogramme.com/alternate-password-db Ein Programm zum Verwalten von Kennwörtern und PINs. Nur mittels eines frei definierbaren... Mon, 14 Apr 2014 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock-new-softwares-inc Folder Lock ist ein leistungsstarkes Programm, das Dateien auf Festplatten und... Fri, 11 Apr 2014 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock Folder Lock schützt einzelne Dateien oder ganze Verzeichnisse mit einer leistungsstarken... Fri, 11 Apr 2014 00:00:00 +0000 Accent ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-zip-password-recovery Sehr schnelle Suche verlorener Zip-Passwörter Tue, 08 Apr 2014 00:00:00 +0000 KeePass (1.x) http://www.besteprogramme.com/keepass-1-x KeePass ist ein freier Password-Manager. Sun, 06 Apr 2014 00:00:00 +0000 Pro Key Lock http://www.besteprogramme.com/pro-key-lock Eine Software, die Tastatur/Maus blockt Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-archive-password-recovery-elcomsoft Mit „Advanced Archive Password Recovery“ ermitteln Sie die Passwörter von geschützten... Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 LockMyText http://www.besteprogramme.com/lockmytext Eine Software, die das Verschlüsseln und Entschlüsseln von Texten ermöglicht und so das... Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 Accent RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-rar-password-recovery Findet verlorene Passwörter für RAR/WinRAR Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 VirusBuster Personal http://www.besteprogramme.com/virusbuster-personal Using the incremental update mechanism the download time is reduced to a minimal level so... Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 Hide My Files http://www.besteprogramme.com/hide-my-files Hide My Files is an easy to use file security utility that protects files and folders... Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 Passwords Base http://www.besteprogramme.com/passwords-base Passwords Base wurde entwickelt, um Passwцrte Thu, 03 Apr 2014 00:00:00 +0000 Passwords Generator http://www.besteprogramme.com/passwords-generator Der Passwords Generator generiert auf Zufallsbasis sichere Passwörter, die auch gleich in... Thu, 03 Apr 2014 00:00:00 +0000 Spyware Terminator http://www.besteprogramme.com/spyware-terminator-crawler-llc Free Spyware Terminator bietet effektive Echtzeit-Erkennung und Entfernung von Spyware... Wed, 02 Apr 2014 00:00:00 +0000 Tracks Eraser Pro http://www.besteprogramme.com/tracks-eraser-pro Diese Software wurde entwickelt, um alle Spuren Ihrer Internet-Aktivitäten von Ihrem PC... Wed, 02 Apr 2014 00:00:00 +0000 Accent EXCEL Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-excel-password-recovery-accentsoft-team Passwort zum MS Excel Workbook verloren? Passwörter gegen Änderungen am MS Excel Workbook... Wed, 02 Apr 2014 00:00:00 +0000 Accent EXCEL Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-excel-password-recovery Excel Passwörter Ruck-Zuck wiederherstellen! Wed, 02 Apr 2014 00:00:00 +0000 Accent WORD Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-word-password-recovery Maximale Recovery- Geschwindigkeit. Testen! Wed, 02 Apr 2014 00:00:00 +0000