BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Anti-Keylogger http://www.besteprogramme.com/anti-keylogger Nach Anti-Virentools und Anti-Trojanersoftware gibt es jetzt auch einen Schnüffelblocker:... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Project Password Recovery http://www.besteprogramme.com/project-password-recovery Project Password Recovery is a program to recover lost or forgotten passwords to the... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bitdefender Safepay http://www.besteprogramme.com/bitdefender-safepay „Bitdefender Safepay“ erhöht die Sicherheit bei Geldtransaktionen im Internet. Das... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Norton Internet Security http://www.besteprogramme.com/norton-internet-security-symantec Schützen Sie sich vor den neuesten Online-Bedrohungen, wenn Sie mit dem Internet... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 RAR Password Unlocker http://www.besteprogramme.com/rar-password-unlocker Forgot passwords to open your RAR archives? RAR Password Unlocker is the best solution.... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Normalerweise nutzen sie dazu die Millisekunden der Systemzeit als Ausgangspunkt und... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Panda Cloud Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-cloud-antivirus-panda-security Die Antiviren Software Panda Cloud Antivirus benötigt keine laufenden Signatur-Updates –... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Emsisoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/emsisoft-anti-malware-emsi-software-gmbh Antiviren-Software ist in erster Linie spezialisiert auf die Erkennung und Beseitigung... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Steganos Privacy Suite http://www.besteprogramme.com/steganos-privacy-suite Das Softwarepaket Stagnos Privacy Suite stellt eine Umfangreiche Sammlung an Tools zur... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Norton Internet Security http://www.besteprogramme.com/norton-internet-security-symantec-corporation Crimeware und andere Bedrohungen verderben einem den Spaß am Internet. Mit Norton... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock-newsoftwares-net Folder Lock erstellt passwortgeschützte Verzeichnisse zur Aufbewahrung vertraulicher... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/keylogger-f-r-windows Einfache Computerüberwachung für Windows. Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 RegFreeze http://www.besteprogramme.com/regfreeze Die Shareware Regfreeze ist ein Tool, das verhindert, dass sich Spyware auf Ihrem PC... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacool-software Das Tool verhindert, dass bestimmte ActiveX-Controls sich überhaupt auf Ihrem PC... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 WirelessKeyView http://www.besteprogramme.com/wirelesskeyview Hinweis: WirelessKeyView knackt keine Schlüssel fremder WLANs, sondern zeigt ihnen nur... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Anti-Virus 2014 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-anti-virus-2014 „Ashampoo Anti-Virus 2014“ wehrt Schädlinge aus dem Internet ab. Die Software erkennt... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bitdefender USB Immunizer http://www.besteprogramme.com/bitdefender-usb-immunizer „Bitdefender USB Immunizer“ verhindert, dass auf Ihrem USB-Stick befindliche Malware nach... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 Proxy Switcher Standard http://www.besteprogramme.com/proxy-switcher-standard Verschiedene Internetverbindungen erfordern häufig völlig verschiedene Proxy-Server... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 Abylon Logon http://www.besteprogramme.com/abylon-logon Mit „Abylon Logon“ schützen Sie Ihren Computer vor unerlaubten Zugriffen Dritter. Dazu... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Thu, 19 Mar 2015 00:00:00 +0000 KRyLack ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-zip-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-zip-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 KRyLack RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 KRyLack Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-archive-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield-anchor-free Beim Surfen über öffentliche Hotspots und freie WLAN-Netze ist Ihre IP-Adresse... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 RemoveIT Pro http://www.besteprogramme.com/removeit-pro „RemoveIT Pro“ scannt Ihren Computer auf Viren, Würmer, Adware, Spyware und andere... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 AdSysNet Password Manager http://www.besteprogramme.com/adsysnet-password-manager Web-basierte Self-Service- Passwort-Reset Mon, 16 Mar 2015 00:00:00 +0000 Steganos Safe http://www.besteprogramme.com/steganos-safe-steganos „Steganos Safe“ schützt Ihre sensiblen Daten und Dokumente vor fremdem Zugriff. Die... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 McAfee GetSusp http://www.besteprogramme.com/mcafee-getsusp „McAfee GetSusp“ scannt Ihren PC auf Bedrohungen wie Viren und Malware. Dabei liegt der... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Online-Speicher wie Dropbox, Microsoft SkyDrive oder Google Drive sind zwar praktisch, ... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Wise Folder Hider http://www.besteprogramme.com/wise-folder-hider Der Folder Hider sorgt auf diese Weise nicht nur für mehr Privatspähre auf Ihrem PC, ... Thu, 12 Mar 2015 00:00:00 +0000 Chris PC-Lock http://www.besteprogramme.com/chris-pc-lock Chris PC-Lock - Die beste Möglichkeit Ihren Computer vor Fremden zu schützen - entwickelt... Thu, 12 Mar 2015 00:00:00 +0000 Max Secure Spyware Detector http://www.besteprogramme.com/max-secure-spyware-detector Max Spyware Detector is a complete solution for individuals, professionals and home users... Thu, 12 Mar 2015 00:00:00 +0000 Jetico Personal Firewall http://www.besteprogramme.com/jetico-personal-firewall Gefällig präsentiert sich der noch im Beta-Stadium befindliche Verbindungs-Checker Jetico... Tue, 10 Mar 2015 00:00:00 +0000 AKeeper http://www.besteprogramme.com/akeeper AKeeper is an easy to use Personal Password, Username and Serial Database. Use... Tue, 10 Mar 2015 00:00:00 +0000 EXE-Blocker - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/exe-blocker-oggisoft Start bestimmter Programme + DLL's blockieren Sun, 08 Mar 2015 00:00:00 +0000 My Lockbox http://www.besteprogramme.com/my-lockbox-fspro-labs Das Programm kann einen einzelnen Ordner vollkommen unsichtbar machen. Dieser Ordner... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure USB Secure schützt Daten auf USB-Sticks und Wechselmedien wie Speicherkarten oder externe... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 S.S.E. File Encryptor for PC http://www.besteprogramme.com/s-s-e-file-encryptor-for-pc Anwendung zur Dateiverschlüsselung. Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Thu, 05 Mar 2015 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 PC Activity Monitor Pro http://www.besteprogramme.com/pc-activity-monitor-pro PC Activity Monitor (PC Acme) is an ultimate invisible and undetectable easy-to-use... Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 GateWall DNS Filter http://www.besteprogramme.com/gatewall-dns-filter GateWall DNS Filter ermöglicht die volle Kontrolle über die Internetnutzung ohne... Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 Spy Emergency http://www.besteprogramme.com/spy-emergency „Spy Emergency“ durchsucht Ihren Rechner auf unerwünschte Schädlinge. Zudem bietet Ihnen... Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 1AVMonitor http://www.besteprogramme.com/1avmonitor Überwachung Ihrer Webcam, Desktop-oder Mic! Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 Folder Protect http://www.besteprogramme.com/folder-protect Data theft is becoming more common. Sensitive data loses happen due to thefts of laptops, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Trojan Remover http://www.besteprogramme.com/trojan-remover-simply-super-software Trojan Remover aids in the removal of Malware - Trojan Horses, Worms, Adware, Spyware -... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 east-tec Eraser 2015 http://www.besteprogramme.com/east-tec-eraser-2015 Schutzen Sie Daten und Ihren Privatbereich. Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean-abelssoft Google bietet eine Vielzahl nützlicher Programme, die Ihnen das Arbeiten mit dem Computer... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 ServerSentinel http://www.besteprogramme.com/serversentinel ServerSentinel ermöglicht es, Parameter entfernter Rechenanlagen abzufragen...... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 VIRUSfighter Server http://www.besteprogramme.com/virusfighter-server VIRUSfighter Server schützt Ihren Server gegen Viren. Das Programm ist einfach zu... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean Google-Spionagefunktionen abschalten. Thu, 26 Feb 2015 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Wed, 25 Feb 2015 00:00:00 +0000 BitDefender Internet Security http://www.besteprogramme.com/bitdefender-internet-security-bitdefender Das Sicherheitspaket von BitDefender bietet einen Rundumschutz vor Gefahren aus dem... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-portableapps Der Synchronisations- und Backup-Spezialist Toucan überzeugt in zwei Punkten: Erstens... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 RecentCleaner http://www.besteprogramme.com/recentcleaner RecentCleaner is a personal privacy tool designed to clear recent files lists of various... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced SystemCare Ultimate http://www.besteprogramme.com/advanced-systemcare-ultimate-iobit Advanced SystemCare Ultimate 7 ist eines der Top System-Utility für den Computer. Der... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 ScreenMaster http://www.besteprogramme.com/screenmaster Eine automatische Screen-Capture-Tool. Sat, 21 Feb 2015 00:00:00 +0000 Sticky Password FREE http://www.besteprogramme.com/sticky-password-free Sichere Passwörter / Formularassistent gratis Sicher surfen und Zeit sparen mit Sticky... Fri, 20 Feb 2015 00:00:00 +0000 pdfFactory http://www.besteprogramme.com/pdffactory Das Programm „pdfFactory“ erstellt aus beliebigen Dokumenten PDF-Dateien. Dazu integriert... Fri, 20 Feb 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy Nutzerdaten aus Bilddateien entfernen. Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 ZIP RAR ACE Password Recovery http://www.besteprogramme.com/zip-rar-ace-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Privacy Eraser Pro http://www.besteprogramme.com/privacy-eraser-pro Privacy Eraser Pro is an internet eraser that protects your privacy by permanently erase... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Asterisks Password Viewer http://www.besteprogramme.com/asterisks-password-viewer lüftet das Geheimnis hinter den Sternchen. Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Prey http://www.besteprogramme.com/prey Mit dem kostenlosen Tool Prey haben Sie stets ein Auge auf Ihr Notebook und wissen, wo... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Malwarebytes Anti-Exploit http://www.besteprogramme.com/malwarebytes-anti-exploit Malwarebytes Anti-Exploit schützt den Webbrowser und andere installierte Anwendungen... Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced Anti Keylogger http://www.besteprogramme.com/advanced-anti-keylogger Advanced Anti Keylogger is powerful but easy to use anti-spy software to prohibit... Sun, 15 Feb 2015 00:00:00 +0000 VBA Password http://www.besteprogramme.com/vba-password Utility to recover access to password protected VBA modules. VBA Password has two... Sat, 14 Feb 2015 00:00:00 +0000 Passfinder http://www.besteprogramme.com/passfinder Sichere Passwörter erstellen und verwalten Sichere Passwörter generieren und speichern.... Sat, 14 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced Hide Folders http://www.besteprogramme.com/advanced-hide-folders Advanced Hide Folders enables you to completely hide folders and files on your computer.... Sat, 14 Feb 2015 00:00:00 +0000 PowerCryptor Free Edition http://www.besteprogramme.com/powercryptor-free-edition Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 PowerCryptor Encryption Suite http://www.besteprogramme.com/powercryptor-encryption-suite Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 WinGuard Pro http://www.besteprogramme.com/winguard-pro-winguard-pro-ltd Sie können jedes Programme, jedes Fenster oder jede Datei auf dem eigenen Rechner mit... Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 Supreme Text Scrambler http://www.besteprogramme.com/supreme-text-scrambler Eine sehr effektive Verschlüsselungssoftware, welche es Ihnen erlaubt, Texte im... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Wireless Password Recovery http://www.besteprogramme.com/wireless-password-recovery Software zur Wifi-Passwort-Wiederherstellung Tue, 10 Feb 2015 00:00:00 +0000 Trojan Killer http://www.besteprogramme.com/trojan-killer Trojan Killer ist speziell f??r die automatische Entfernung der schadenverursachenden... Mon, 09 Feb 2015 00:00:00 +0000 Program Protector http://www.besteprogramme.com/program-protector Program Protector is unique, state of art security utility that allows you to password... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Mon, 02 Feb 2015 00:00:00 +0000 PDF-Recover http://www.besteprogramme.com/pdf-recover PDF Passwort vergessen? Kein Problem PDF-Recover ist ein ideales Ergänzungstool für den... Sun, 01 Feb 2015 00:00:00 +0000 DSL Privacy Lock http://www.besteprogramme.com/dsl-privacy-lock Das Surfen im Internet bringt auch Gefahren mit sich. Zum Beispiel versuchen Hacker auf... Fri, 30 Jan 2015 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Thu, 29 Jan 2015 00:00:00 +0000 CyberGhost VPN http://www.besteprogramme.com/cyberghost-vpn Mit „CyberGhost VPN“ haben Sie die Möglichkeit, unerkannt durchs Internet zu surfen.... Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000