BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 BitDefender Internet Security http://www.besteprogramme.com/bitdefender-internet-security-bitdefender Das Sicherheitspaket von BitDefender bietet einen Rundumschutz vor Gefahren aus dem... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Anti-Keylogger http://www.besteprogramme.com/anti-keylogger Nach Anti-Virentools und Anti-Trojanersoftware gibt es jetzt auch einen Schnüffelblocker:... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 RecentCleaner http://www.besteprogramme.com/recentcleaner RecentCleaner is a personal privacy tool designed to clear recent files lists of various... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield-anchorfree Wer beim Surfen einen Anonymisierungs-Proxy zwischenschaltet, muss Geduld mitbringen.... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-portableapps Der Synchronisations- und Backup-Spezialist Toucan überzeugt in zwei Punkten: Erstens... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Panda Cloud Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-cloud-antivirus-panda-security Die Antiviren Software Panda Cloud Antivirus benötigt keine laufenden Signatur-Updates –... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced SystemCare Ultimate http://www.besteprogramme.com/advanced-systemcare-ultimate-iobit Advanced SystemCare Ultimate 7 ist eines der Top System-Utility für den Computer. Der... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 abylon LOGON http://www.besteprogramme.com/abylon-logon Schützen Sie Ihren Computer mit Ihrer persönlichen Chipkarte. Die Software abylon LOGON... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 Panda Cloud Cleaner http://www.besteprogramme.com/panda-cloud-cleaner „Panda Cloud Cleaner“ durchsucht Ihr System auf gefährliche Malware. Sie legen hierfür... Sun, 22 Feb 2015 00:00:00 +0000 Trojan Remover http://www.besteprogramme.com/trojan-remover Trojan Remover ist ein Wurm- und Trojanerentfernungstool mit dem Sie Ihren PC von dem... Sun, 22 Feb 2015 00:00:00 +0000 CryptoExpert http://www.besteprogramme.com/cryptoexpert Virtuelle verschlüsselte Festplatte CryptoExpert gebraucht sofortiges... Sun, 22 Feb 2015 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Normalerweise nutzen sie dazu die Millisekunden der Systemzeit als Ausgangspunkt und... Sun, 22 Feb 2015 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft Security Essentials ersetzt die bisherigen Microsoft Sicherheitslösungen OnCare und... Sun, 22 Feb 2015 00:00:00 +0000 ScreenMaster http://www.besteprogramme.com/screenmaster Eine automatische Screen-Capture-Tool. Sat, 21 Feb 2015 00:00:00 +0000 Steganos Privacy Suite http://www.besteprogramme.com/steganos-privacy-suite Das Rundum-Sorglos-Paket für Ihre Daten Premium-Sicherheit für Ihre Privatsphäre. Darauf... Fri, 20 Feb 2015 00:00:00 +0000 OneNote Password http://www.besteprogramme.com/onenote-password Password recovery tool, which comes in very handy if you forgot your password for OneNote... Fri, 20 Feb 2015 00:00:00 +0000 Sticky Password FREE http://www.besteprogramme.com/sticky-password-free Sichere Passwörter / Formularassistent gratis Sicher surfen und Zeit sparen mit Sticky... Fri, 20 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-archive-password-recovery-elcomsoft Mit „Advanced Archive Password Recovery“ ermitteln Sie die Passwörter von geschützten... Fri, 20 Feb 2015 00:00:00 +0000 pdfFactory http://www.besteprogramme.com/pdffactory Das Programm „pdfFactory“ erstellt aus beliebigen Dokumenten PDF-Dateien. Dazu integriert... Fri, 20 Feb 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy Nutzerdaten aus Bilddateien entfernen. Thu, 19 Feb 2015 00:00:00 +0000 Free ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-zip-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Privacy Eraser Pro http://www.besteprogramme.com/privacy-eraser-pro Privacy Eraser Pro is an internet eraser that protects your privacy by permanently erase... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Asterisks Password Viewer http://www.besteprogramme.com/asterisks-password-viewer lüftet das Geheimnis hinter den Sternchen. Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 ZIP RAR ACE Password Recovery http://www.besteprogramme.com/zip-rar-ace-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Eraser http://www.besteprogramme.com/eraser-heidi-computers-ltd Wenn man unter Windows Dateien löscht, so sind die Daten nur scheinbar von der Festplatte... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 ViPNet SafeDisk http://www.besteprogramme.com/vipnet-safedisk ViPNet SafeDisk speichert Ihre sensiblen Daten mit starker Verschlüsselung auf einem... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Prey http://www.besteprogramme.com/prey Mit dem kostenlosen Tool Prey haben Sie stets ein Auge auf Ihr Notebook und wissen, wo... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 KRyLack ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-zip-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 KRyLack Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-archive-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 KRyLack RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Free RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced Anti Keylogger http://www.besteprogramme.com/advanced-anti-keylogger Advanced Anti Keylogger is powerful but easy to use anti-spy software to prohibit... Sun, 15 Feb 2015 00:00:00 +0000 VBA Password http://www.besteprogramme.com/vba-password Utility to recover access to password protected VBA modules. VBA Password has two... Sat, 14 Feb 2015 00:00:00 +0000 Passfinder http://www.besteprogramme.com/passfinder Sichere Passwörter erstellen und verwalten Sichere Passwörter generieren und speichern.... Sat, 14 Feb 2015 00:00:00 +0000 Advanced Hide Folders http://www.besteprogramme.com/advanced-hide-folders Advanced Hide Folders enables you to completely hide folders and files on your computer.... Sat, 14 Feb 2015 00:00:00 +0000 PowerCryptor Free Edition http://www.besteprogramme.com/powercryptor-free-edition Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 PowerCryptor Encryption Suite http://www.besteprogramme.com/powercryptor-encryption-suite Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 Proxy Switcher Standard http://www.besteprogramme.com/proxy-switcher-standard Verschiedene Internetverbindungen erfordern häufig völlig verschiedene Proxy-Server... Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 WinGuard Pro http://www.besteprogramme.com/winguard-pro-winguard-pro-ltd Sie können jedes Programme, jedes Fenster oder jede Datei auf dem eigenen Rechner mit... Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 Spyware Terminator 2012 http://www.besteprogramme.com/spyware-terminator-2012 Das Programm bietet einerseits einen Spyware-Scanner, der Ihren Rechner nach gefährlichen... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Supreme Text Scrambler http://www.besteprogramme.com/supreme-text-scrambler Eine sehr effektive Verschlüsselungssoftware, welche es Ihnen erlaubt, Texte im... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Tue, 10 Feb 2015 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Tue, 10 Feb 2015 00:00:00 +0000 Trojan Killer http://www.besteprogramme.com/trojan-killer Trojan Killer ist speziell f??r die automatische Entfernung der schadenverursachenden... Mon, 09 Feb 2015 00:00:00 +0000 Program Protector http://www.besteprogramme.com/program-protector Program Protector is unique, state of art security utility that allows you to password... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 Emsisoft HiJackFree http://www.besteprogramme.com/emsisoft-hijackfree-emsi-software-gmbh Managen Sie alle Arten von Autorun Einträgen im System. Kontrollieren Sie alle Explorer-... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 Wireless Password Recovery http://www.besteprogramme.com/wireless-password-recovery Software zur Wifi-Passwort-Wiederherstellung Mon, 02 Feb 2015 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Mon, 02 Feb 2015 00:00:00 +0000 PDF-Recover http://www.besteprogramme.com/pdf-recover PDF Passwort vergessen? Kein Problem PDF-Recover ist ein ideales Ergänzungstool für den... Sun, 01 Feb 2015 00:00:00 +0000 DSL Privacy Lock http://www.besteprogramme.com/dsl-privacy-lock Das Surfen im Internet bringt auch Gefahren mit sich. Zum Beispiel versuchen Hacker auf... Fri, 30 Jan 2015 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Thu, 29 Jan 2015 00:00:00 +0000 CyberGhost VPN http://www.besteprogramme.com/cyberghost-vpn Mit „CyberGhost VPN“ haben Sie die Möglichkeit, unerkannt durchs Internet zu surfen.... Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000 Kaspersky TDSSKiller http://www.besteprogramme.com/kaspersky-tdsskiller-kaspersky-lab „Kaspersky TDSSKiller“ findet und beseitigt Rootkits auf Ihrem Rechner. Solche kleinen... Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Mon, 26 Jan 2015 00:00:00 +0000 Clean Space http://www.besteprogramme.com/clean-space Löscht Browser-Chronik und Web-Spuren! Mon, 26 Jan 2015 00:00:00 +0000 Passwords Base http://www.besteprogramme.com/passwords-base Passwords Base wurde entwickelt, um Passwцrte Sun, 25 Jan 2015 00:00:00 +0000 Windows Vulnerability Scanner http://www.besteprogramme.com/windows-vulnerability-scanner Willst du herausfinden, ob dein System so sicher ist wie du meinst? Mit dem Protector... Fri, 23 Jan 2015 00:00:00 +0000 KeyLock http://www.besteprogramme.com/keylock PC-Sperren per USB-Stick sind zwar keine Neuheit, aber KeyLock bringt diese Funktion... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Comodo Firewall http://www.besteprogramme.com/comodo-firewall-comodo-group Comodo kennt die wichtigsten Windows-Anwendungen und vergibt die entsprechenden Rechte... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Advanced File Security http://www.besteprogramme.com/advanced-file-security Datei/Ordner Verschlüsselungsprogramm Advanced File Security ist ein kleines und... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Mil Shield http://www.besteprogramme.com/mil-shield Mil Shield protects your privacy by removing all tracks from your online or offline PC... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 KeePass 2 Portable http://www.besteprogramme.com/keepass-2-portable „KeePass 2“ bewahrt Zugangsdaten fürs Internet sicher auf. Der kostenlose... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 CryptoForge http://www.besteprogramme.com/cryptoforge Verschlüsselungssoftware. Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 Immunos http://www.besteprogramme.com/immunos „Immunos“ untersucht Ihren PC auf Viren, Trojaner und andere Malware. Auch einzelne... Mon, 19 Jan 2015 00:00:00 +0000 Sicher Löschen http://www.besteprogramme.com/sicher-l-schen Sicheres löschen der Dateien für mehr Schutz. Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Easy File Protector http://www.besteprogramme.com/easy-file-protector Geschütztes Sicherheit Dienstprogramm... Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Evidence Exterminator http://www.besteprogramme.com/evidence-exterminator Löscht u. a. History-Files, Logs... Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Disk Drive Administrator http://www.besteprogramme.com/disk-drive-administrator Kann einzelne Laufwerke verstecken. Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Access Manager for Windows http://www.besteprogramme.com/access-manager-for-windows Beschränkt den Zugriff auf Windows-Funktionen Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Advanced Desktop Shield http://www.besteprogramme.com/advanced-desktop-shield Schützen Sie allgemeine Zugang PC Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Advanced Internet Kiosk http://www.besteprogramme.com/advanced-internet-kiosk Es den PC als öffentliches Terminal zu nutzen Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Outlook Express Security http://www.besteprogramme.com/outlook-express-security Verhindert den Zugriff auf die Outlook. Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Best Network Security http://www.besteprogramme.com/best-network-security Die bestens dafür geeignet ist um große Net.. Sun, 18 Jan 2015 00:00:00 +0000 Passwort-Generator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/passwort-generator-oggisoft passwort, sicherheit, login, benutzername Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 RightClick-Encrypt http://www.besteprogramme.com/rightclick-encrypt RightClick-Encrypt is a revolutionary new, easy to use encryption utility with loads of... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 EXE-Blocker - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/exe-blocker-oggisoft Start bestimmter Programme + DLL's blockieren Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Bitdefender Internet Security 2015 http://www.besteprogramme.com/bitdefender-internet-security-2015 „Bitdefender Internet Security“ ist ein komplettes Sicherheitspaket für Ihren PC. Ein... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 iKeyMonitor iPhone/iPad Spy http://www.besteprogramme.com/ikeymonitor-iphone-ipad-spy iKeyMonitor - Keylogger für iPhone/iPad/iPod Thu, 15 Jan 2015 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock Folder Lock schützt einzelne Dateien oder ganze Verzeichnisse mit einer leistungsstarken... Thu, 15 Jan 2015 00:00:00 +0000 FineCrypt http://www.besteprogramme.com/finecrypt Professional encryption tool with the following features: highly secure encryption with a... Tue, 13 Jan 2015 00:00:00 +0000 Shellfire VPN http://www.besteprogramme.com/shellfire-vpn Anonym surfen - Verbindung verschlüsseln Tue, 13 Jan 2015 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Mit Hilfe von „Cloudfogger“ verschlüsseln Sie Ihre Daten, bevor Sie sie auf einem... Mon, 12 Jan 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Anti-Virus 2014 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-anti-virus-2014 „Ashampoo Anti-Virus 2014“ wehrt Schädlinge aus dem Internet ab. Die Software erkennt... Mon, 12 Jan 2015 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sat, 10 Jan 2015 00:00:00 +0000 Able Spyware Scan and Destroy http://www.besteprogramme.com/able-spyware-scan-and-destroy Able Spyware Scan and Destroy provides real-time anti-spyware protection against spyware, ... Sat, 10 Jan 2015 00:00:00 +0000 My Lockbox http://www.besteprogramme.com/my-lockbox-fspro-labs Das Programm kann einen einzelnen Ordner vollkommen unsichtbar machen. Dieser Ordner... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000