BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 My Lockbox http://www.besteprogramme.com/my-lockbox-fspro-labs Das Programm kann einen einzelnen Ordner vollkommen unsichtbar machen. Dieser Ordner... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Unlocker http://www.besteprogramme.com/windows-password-unlocker Windows Password Unlocker ist ein Tool mit dem sich eine bootfähige Disk erstellen lässt, ... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Spyware Terminator http://www.besteprogramme.com/spyware-terminator-crawler-llc Wer auf der Suche nach einer kostenlosen Anti-Spyware-Software ist, der sollte sich... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacool-software Das Tool verhindert, dass bestimmte ActiveX-Controls sich überhaupt auf Ihrem PC... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Advanced File Security http://www.besteprogramme.com/advanced-file-security Datei/Ordner Verschlüsselungsprogramm Advanced File Security ist ein kleines und... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-portableapps Der Synchronisations- und Backup-Spezialist Toucan überzeugt in zwei Punkten: Erstens... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 MessenPass http://www.besteprogramme.com/messenpass Mit MessenPass wird der Computer analysiert, um so Passwörter zu finden. Wie funktioniert... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 ServerSentinel http://www.besteprogramme.com/serversentinel ServerSentinel ermöglicht es, Parameter entfernter Rechenanlagen abzufragen...... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 McAfee AVERT Stinger http://www.besteprogramme.com/mcafee-avert-stinger-mcafee Das Freeware-Programm Stinger kann verschiedene Viren finden und entfernen. Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Wise Folder Hider http://www.besteprogramme.com/wise-folder-hider Der Folder Hider sorgt auf diese Weise nicht nur für mehr Privatspähre auf Ihrem PC, ... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Sandboxie http://www.besteprogramme.com/sandboxie-ronen-tzur Sandboxie ist eine unentbehrliche Anwendung, mit der man sein System effektiv vor Viren... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 RegFreeze http://www.besteprogramme.com/regfreeze Die Shareware Regfreeze ist ein Tool, das verhindert, dass sich Spyware auf Ihrem PC... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Kaspersky Internet Security http://www.besteprogramme.com/kaspersky-internet-security-kaspersky-lab Kaspersky Internet Security es una herramienta de protección para teléfonos móviles que... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 PasswordFox http://www.besteprogramme.com/passwordfox-nirsoft „PasswordFox“ zeigt Ihnen alle in Firefox hinterlegten Zugangsdaten an. Neben dem... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Jetico Personal Firewall http://www.besteprogramme.com/jetico-personal-firewall Gefällig präsentiert sich der noch im Beta-Stadium befindliche Verbindungs-Checker Jetico... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Passwords Generator http://www.besteprogramme.com/passwords-generator-miklsoft Passwords Generator ist eine einfache Anwendung mit der man zufällig tausende... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 AeroTags HTML Password Protector http://www.besteprogramme.com/aerotags-html-password-protector Will you have to lay down thinking password protected web pages and HTML documents are... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Advanced Hide Folders http://www.besteprogramme.com/advanced-hide-folders Advanced Hide Folders enables you to completely hide folders and files on your computer.... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Master Voyager http://www.besteprogramme.com/master-voyager Master Voyager ist eine leichtgewichtige Anwendung mit der sich portable Geräte, etwa... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft Microsoft Security Essentials ist der Echtzeitschutz für Ihren Heim-PC, der Sie vor... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 AVG AntiVirus Free 2013 http://www.besteprogramme.com/avg-antivirus-free-2013 Selbst wenn Sie nichts bezahlen müssen bietet Ihnen das kostenlose Antivirusprogramm... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Tue, 19 May 2015 00:00:00 +0000 Norman Malware Cleaner http://www.besteprogramme.com/norman-malware-cleaner-norman-asa Dabei werden nicht nur schädliche Dateien aus dem Dateisystem bzw. von der Festplatte... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 CyberGhost VPN http://www.besteprogramme.com/cyberghost-vpn Mit „CyberGhost VPN“ haben Sie die Möglichkeit, unerkannt durchs Internet zu surfen.... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Free Internet Eraser http://www.besteprogramme.com/free-internet-eraser Free Internet Eraser protects your Internet privacy by permanently erase internet history... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Steganos Privacy Suite http://www.besteprogramme.com/steganos-privacy-suite-steganos Steganos Privacy Suite ist ein Paket mit Tools, die den Datenschutz und die Sicherheit... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Advanced Spyware Remover http://www.besteprogramme.com/advanced-spyware-remover Ob Spyware, nervtötende Adware, Browser-Hijacker, Trojaner, Tracking-Cookies, Keylogger, ... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 BullGuard Internet Security http://www.besteprogramme.com/bullguard-internet-security-bullguard Das hierzulande wenig bekannte BullGuard Internet Security besteht aus mehreren... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 PDF-Recover http://www.besteprogramme.com/pdf-recover PDF Passwort vergessen? Kein Problem PDF-Recover ist ein ideales Ergänzungstool für den... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 MyWinLocker http://www.besteprogramme.com/mywinlocker MyWinLocker ist eine Anwendung zum Schutz von Daten. Sie verwendet die AES-Technologie, ... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure-proxma-ag USB Secure kann Ihre mobilen Laufwerke mit einem Passwort schützen. Dazu gehören... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 RemoveIT Pro http://www.besteprogramme.com/removeit-pro „RemoveIT Pro“ scannt Ihren Computer auf Viren, Würmer, Adware, Spyware und andere... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 AdsCleaner http://www.besteprogramme.com/adscleaner-softinform Mit dieser Anwendung wird der Internet Explorer mit einigen weiteren Funktionen... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 McAfee GetSusp http://www.besteprogramme.com/mcafee-getsusp „McAfee GetSusp“ scannt Ihren PC auf Bedrohungen wie Viren und Malware. Dabei liegt der... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Access Password Recovery Tool http://www.besteprogramme.com/access-password-recovery-tool Recover MDB password in efficient way by using MS access password recovery tool and get... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Absolute Password Protector http://www.besteprogramme.com/absolute-password-protector Absolute Password Protector combines features of cryptography and steganography software.... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 LUPC http://www.besteprogramme.com/lupc LUPC ist eine sehr nützliche Anwendung für Eltern, die wissen wollen, wie viel Zeit ihre... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 UnHackMe http://www.besteprogramme.com/unhackme The main difference between UnHackMe and other antirootkit software is its detection... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Emsisoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/emsisoft-anti-malware-emsi-software-gmbh Antiviren-Software ist in erster Linie spezialisiert auf die Erkennung und Beseitigung... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Spyware Doctor http://www.besteprogramme.com/spyware-doctor Eines der bekanntesten Spyware Entfernungs-Tools Spyware Doctor ist nicht nur eines der... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 KinderGate Parental Control http://www.besteprogramme.com/kindergate-parental-control Mit KinderGate Parental Control, können Eltern den Zugang zu Webseiten mit nicht... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Ez Internet Timer http://www.besteprogramme.com/ez-internet-timer Ez Internet Timer helps you control, schedule and filter Internet activity on your or... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 KeePass 2 Portable http://www.besteprogramme.com/keepass-2-portable „KeePass 2“ bewahrt Zugangsdaten fürs Internet sicher auf. Der kostenlose... Fri, 15 May 2015 00:00:00 +0000 Spyrix Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/spyrix-personal-monitor Fernüberwachung der Nutzer Aktivität Fri, 15 May 2015 00:00:00 +0000 abylon Logon http://www.besteprogramme.com/abylon-logon So schützen Sie Ihren Rechner ohne großen Aufwand vor neugierigen Blicken und verhindern... Fri, 15 May 2015 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 ProtectStar Data Shredder http://www.besteprogramme.com/protectstar-data-shredder Sicheres Löschen von vertraulichen Daten. Mit dem neuen ProtectStar Data Shredder 2. 1... Wed, 13 May 2015 00:00:00 +0000 AntiFreeze http://www.besteprogramme.com/antifreeze „AntiFreeze“ greift dort ein, wo auch der Taskmanager von Windows nicht mehr helfen kann.... Wed, 13 May 2015 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean-abelssoft Google bietet mittlerweile eine breite Palette an Tools an. Neben dem Browser Chrome, der... Wed, 13 May 2015 00:00:00 +0000 Data Destroyer http://www.besteprogramme.com/data-destroyer-hermetic-systems Für sichere Löschung von Dateien Wed, 13 May 2015 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox-abelssoft Immer mehr persönliche Daten halten Einzug auf den Computer. Dokumente, Briefe, Fotos und... Mon, 11 May 2015 00:00:00 +0000 Sophos Free Encryption http://www.besteprogramme.com/sophos-free-encryption-sophos Sensible Dateien verschlüsseln Sie bequem mit dem kostenlosen Tool Sophos Free... Mon, 11 May 2015 00:00:00 +0000 Mamutu http://www.besteprogramme.com/mamutu Mamutu beobachtet in Echtzeit alle aktiven Programme auf gefährliches Verhalten und... Mon, 11 May 2015 00:00:00 +0000 Passwort-Generator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/passwort-generator-oggisoft passwort, sicherheit, login, benutzername Sun, 10 May 2015 00:00:00 +0000 Eraser Portable http://www.besteprogramme.com/eraser-portable-rare-ideas Das Gratis-Programm „Eraser“ löscht alte und überflüssige Daten auf sichere Art und... Sat, 09 May 2015 00:00:00 +0000 WebAllow http://www.besteprogramme.com/weballow WebAllow ist ein Programm, das Ihnen erlaubt, die verschiedenen Seiten zu Kontrollieren, ... Sat, 09 May 2015 00:00:00 +0000 Mil Shield http://www.besteprogramme.com/mil-shield „Mil Shield“ löscht zahlreiche Spuren, die Sie bei der Benutzung auf Ihrem PC... Fri, 08 May 2015 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Mit Hilfe von „Cloudfogger“ verschlüsseln Sie Ihre Daten, bevor Sie sie auf einem... Fri, 08 May 2015 00:00:00 +0000 Emsisoft HiJackFree http://www.besteprogramme.com/emsisoft-hijackfree-emsi-software-gmbh Emsisoft HiJackFree ist ein detailliertes System Analyse Tool, das erfahrenen Anwendern... Wed, 06 May 2015 00:00:00 +0000 Comodo Firewall http://www.besteprogramme.com/comodo-firewall-comodo-group Comodo kennt die wichtigsten Windows-Anwendungen und vergibt die entsprechenden Rechte... Wed, 06 May 2015 00:00:00 +0000 Profil Parental Filter http://www.besteprogramme.com/profil-parental-filter Profil Parental Filter - eine kostenlose Kindersicherungssoftware die Ihre Kinder... Tue, 05 May 2015 00:00:00 +0000 Outlook Password Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/outlook-password-recovery-wizard Outlook Password Recovery Wizard is an absolute essential for every Outlook user. The... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 OpenOffice Calc Password Recovery http://www.besteprogramme.com/openoffice-calc-password-recovery If you are like most computer users, you must have experienced the pain of being unable... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 OpenOffice Writer Password Recovery http://www.besteprogramme.com/openoffice-writer-password-recovery OpenOffice Writer Password Recovery offers a winning combination of attack methods to... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 Excel Password Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/excel-password-recovery-wizard Excel Passwords Recovery enables instant recovery of Excel passwords. Users will benefit... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 Office Password Recovery http://www.besteprogramme.com/office-password-recovery Office Password Recovery is an all-in-one password recovery solution for Microsoft Office... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 OpenOffice Impress Password Recovery http://www.besteprogramme.com/openoffice-impress-password-recovery OpenOffice Impress Password Recovery provides you with a friendly interface to recover... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 ASUS PC Probe http://www.besteprogramme.com/asus-pc-probe ASUS PC Probe ist ein einfaches Dienstprogramm, das wichtige Informationen in den... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 Kaspersky Security Scan http://www.besteprogramme.com/kaspersky-security-scan GRATIS KASPERSKY SECURITY SCAN FÜR IHREN PC Kostenlos herunterladen, nutzen und... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sat, 02 May 2015 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sat, 02 May 2015 00:00:00 +0000 LightLogger Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/lightlogger-keylogger-f-r-windows Einfache Computerüberwachung für Windows. Thu, 30 Apr 2015 00:00:00 +0000 Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/keylogger-f-r-mac Einfache Computerüberwachung für Mac. Thu, 30 Apr 2015 00:00:00 +0000 Free Mac Keylogger http://www.besteprogramme.com/free-mac-keylogger Kostenlose Computerüberwachung für Mac. Thu, 30 Apr 2015 00:00:00 +0000 eMonit Mitarbeiterüberwachung http://www.besteprogramme.com/emonit-mitarbeiter-berwachung Mitarbeiterüberwachung für Windows. Thu, 30 Apr 2015 00:00:00 +0000 !Free KeyLogger for Windows http://www.besteprogramme.com/free-keylogger-for-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Thu, 30 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Office Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-office-password-recovery-elcomsoft „Advanced Office Password Recovery“ stellt verloren gegangene oder vergessene Passwörter... Wed, 29 Apr 2015 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield Wer beim Surfen einen Anonymisierungs-Proxy zwischenschaltet, muss Geduld mitbringen.... Wed, 29 Apr 2015 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Tue, 28 Apr 2015 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Mon, 27 Apr 2015 00:00:00 +0000 PortExpert http://www.besteprogramme.com/portexpert Der kostenlose PortExpert zeigt Ihnen, welche Programme mit dem Internet kommunizieren.... Sun, 26 Apr 2015 00:00:00 +0000 Email Encryption End-to-End http://www.besteprogramme.com/email-encryption-end-to-end Software für sichere Email-Verschlüsselung. Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Thu, 23 Apr 2015 00:00:00 +0000