BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean Google-Spionagefunktionen abschalten. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Norton Antivirus http://www.besteprogramme.com/norton-antivirus-symantec Nicht nur das Internet entwickelt sich immer weiter. Auch Cyberkriminelle werden immer... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 OrgPassword http://www.besteprogramme.com/orgpassword Schützen Sie persönliche Daten und Passwörter mit OrgPassword. Details in der... Wed, 13 Jul 2016 00:00:00 +0000 GridinSoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/gridinsoft-anti-malware GridinSoft Anti-Malware ist speziell f??r die automatische Entfernung der... Tue, 12 Jul 2016 00:00:00 +0000 Free RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Time Lock http://www.besteprogramme.com/time-lock Time Lock - Software für PC Zugriffsteuerung Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 KRyLack Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-archive-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 KRyLack RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Alle meine Passworte (AmP) http://www.besteprogramme.com/alle-meine-passworte-amp AmP Katalogisierung von Passworten Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 SoftActivity Keylogger http://www.besteprogramme.com/softactivity-keylogger Activity Logger ermöglicht es, alle Aktivitäten aufzuzeichnen, die am eigenen Rechner... Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Proxy Switcher Standard http://www.besteprogramme.com/proxy-switcher-standard Verschiedene Internetverbindungen erfordern häufig völlig verschiedene Proxy-Server... Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-mac Kostenlose Computerüberwachung für Mac. Sun, 03 Jul 2016 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Sun, 03 Jul 2016 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Passcape Outlook Password Recovery http://www.besteprogramme.com/passcape-outlook-password-recovery ALLE Passwörter von Outlook wiederherstellen Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Free Keylogger for Windows http://www.besteprogramme.com/free-keylogger-for-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 CryptoForge http://www.besteprogramme.com/cryptoforge Verschlüsselungssoftware. Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Mon, 20 Jun 2016 00:00:00 +0000 Spyrix Keylogger Free http://www.besteprogramme.com/spyrix-keylogger-free Leistungsstarker kostenloser Keylogger Thu, 09 Jun 2016 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 Rohos Face Logon http://www.besteprogramme.com/rohos-face-logon Rohos Face Logon ermöglicht den Zugriff auf Windows-Computer in einre einfachen, ... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 PowerCryptor Encryption Suite http://www.besteprogramme.com/powercryptor-encryption-suite Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 ShredIt for Windows http://www.besteprogramme.com/shredit-for-windows Mit ShredIt for Windows kommt ein gründlicher Radierer für einzelne Dateien oder... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ID_Bank http://www.besteprogramme.com/id-bank-rainbow-innovations ID_Bank packt Passwörter und andere Zugangsdaten in einer verschlüsselten Datei zusammen.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 EMCO Malware Destroyer http://www.besteprogramme.com/emco-malware-destroyer-emco-software EMCO Malware Destroyer ist ein Sicherheits-Tool, mit dem Sie Malware auf dem PC aufspüren... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 KeePass Password Safe http://www.besteprogramme.com/keepass-password-safe KeePass ist ein kleiner, leistungsfähiger und einfach zu bedienender Open-Source... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean-abelssoft Spätestens mit Google Chrome hat die Redseligkeit der kostenlosen Google Tools die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Asterisk Password http://www.besteprogramme.com/asterisk-password Du hast ein bestimmtes Passwort vergessen, sieht aber beim Einloggen die Sternchen? Dann... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Protected Folder http://www.besteprogramme.com/protected-folder Protected Folder sichert beliebige Verzeichnisse und Files vor den Zugriff durch... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Gratis Verschlüsselungs Software Verschlüsselungsprogramm, das verschlüsselte virtuelle... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Normalerweise nutzen sie dazu die Millisekunden der Systemzeit als Ausgangspunkt und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 EncryptOnClick http://www.besteprogramme.com/encryptonclick Anwender, die vertrauliche Dokumente zwar gerne verschlüsseln würden, denen die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-steven-lamerton Backup und Wiederherstellen im Industrie-Standard Zip und 7-zip, mit der Unterstützung... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 pdfFactory http://www.besteprogramme.com/pdffactory pdfFactory erstellt mit wenigen Klicks PDF-Dateien aus zahlreichen Ursprungsdokumenten.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MJ Registry Watcher http://www.besteprogramme.com/mj-registry-watcher Zugegebenermaßen macht das spartanische Aussehen von MJ Registry Watcher beim ersten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Clean Virus MSN http://www.besteprogramme.com/clean-virus-msn-mvc-team Clean MSN ist ein kostenloses Tool, das die MSN-Messenger-Viren, die aktuell im Umlauf... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Autorun Eater http://www.besteprogramme.com/autorun-eater Beschreibung Autorun Eater: Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Panda Free Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-free-antivirus Panda Free Antivirus (vormals Panda Cloud Antivirus) ist ein Cloud-basiertes... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 Network Password Manager http://www.besteprogramme.com/network-password-manager Eine sichere Kennwörterverwaltung im Betrieb. Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 Network LookOut Administrator Pro http://www.besteprogramme.com/network-lookout-administrator-pro The Network LookOut Administrator Professional ermöglicht es, die Bildschirme der... Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 Classroom Spy Professional http://www.besteprogramme.com/classroom-spy-professional Dieses Programm wird ihnen großen Spaß bereiten. besonders in Schulen sollte dieses... Wed, 18 May 2016 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure USB Secure schützt Daten auf USB-Sticks und Wechselmedien wie Speicherkarten oder externe... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 eMonit Mitarbeiterüberwachung http://www.besteprogramme.com/emonit-mitarbeiter-berwachung Mitarbeiterüberwachung für Windows. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Beste Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/beste-keylogger-f-r-windows Der leistungsstarke Keylogger von HeavenWard. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 LightLogger Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/lightlogger-keylogger-f-r-windows Einfache Computerüberwachung für Windows. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/keylogger-f-r-mac Einfache Computerüberwachung für Mac. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Spyrix Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/spyrix-personal-monitor Fernüberwachung der Nutzer Aktivität Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Thu, 12 May 2016 00:00:00 +0000 Wireless Password Recovery http://www.besteprogramme.com/wireless-password-recovery Software zur Wifi-Passwort-Wiederherstellung Wed, 11 May 2016 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 Reset Windows Password http://www.besteprogramme.com/reset-windows-password Reset verlorener Passwörter unter Windows Thu, 05 May 2016 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock Folder Lock schützt einzelne Dateien oder ganze Verzeichnisse mit einer leistungsstarken... Wed, 04 May 2016 00:00:00 +0000 VirusBuster Personal http://www.besteprogramme.com/virusbuster-personal VirusBuster Personal provides personal protection against malware attacks. Based on... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 CryptoExpert 8 http://www.besteprogramme.com/cryptoexpert-8 Virtuelle verschlusselte Festplatte Fri, 22 Apr 2016 00:00:00 +0000 Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/personal-monitor Fur die Uberwachung der Benutzeraktivitat Thu, 21 Apr 2016 00:00:00 +0000 Mask Surf Standard http://www.besteprogramme.com/mask-surf-standard Mittlerweile sollten alle wissen, dass die eigenen Daten im Internet nicht sicher sind, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Profil Parental Filter http://www.besteprogramme.com/profil-parental-filter Mit Profil Parental Filter 2 können Eltern die PC-Aktivität und Internetnutzung ihres... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Zer0 http://www.besteprogramme.com/zer0 Wollen Sie sichergehen, dass Ihre Dateien auch wirklich weg sind, nachdem sie... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Wise Folder Hider http://www.besteprogramme.com/wise-folder-hider Der Folder Hider sorgt auf diese Weise nicht nur für mehr Privatspähre auf Ihrem PC, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 F-Secure Internet Security http://www.besteprogramme.com/f-secure-internet-security Das Sicherheits-Programm „F-Secure Internet Security“ hilft Ihnen dabei, Ihren Computer... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Norton Internet Security http://www.besteprogramme.com/norton-internet-security-symantec Crimeware und andere Bedrohungen verderben einem den Spaß am Internet. Mit Norton... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacoolsoftware Spyware, Adware, Browser Hijacker, und Dialer sind einige der am schnellsten wachsenden... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Proxy+ http://www.besteprogramme.com/proxy HTTP/FTP Proxy inkl. kleinem Mailserver für Windows. 3-Benutzerversion komplett... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Jetico Personal Firewall http://www.besteprogramme.com/jetico-personal-firewall-jetico Gefällig präsentiert sich der noch im Beta-Stadium befindliche Verbindungs-Checker Jetico... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sticky Password Free http://www.besteprogramme.com/sticky-password-free Sticky Password Free organisiert und erzeugt Passwörter vor zentraler Stelle aus und... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Jetico Personal Firewall http://www.besteprogramme.com/jetico-personal-firewall Das Programm bringt eine Reihe von Regeln mit, die Ihren Computer schon direkt nach der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Junkware Removal Tool http://www.besteprogramme.com/junkware-removal-tool-jrt Ein falscher Klick bei einer Installation und schon nisten sich unliebsamen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 WirelessKeyView http://www.besteprogramme.com/wirelesskeyview Hinweis: WirelessKeyView knackt keine Schlüssel fremder WLANs, sondern zeigt ihnen nur... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ViPNet SafeDisk http://www.besteprogramme.com/vipnet-safedisk ViPNet SafeDisk speichert Ihre sensiblen Daten mit starker Verschlüsselung auf einem... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MessenPass http://www.besteprogramme.com/messenpass Wenn Sie zu den kommunikationsfreudigen Anwendern mit mehreren Messengern plus... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Message Encrypter http://www.besteprogramme.com/free-message-encrypter Free Message Encrypter sorgt mit der Verschlüsselung von Nachrichten für zusätzliche... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Tor http://www.besteprogramme.com/tor-torproject-org Hinter dem unscheinbaren Namen Tor verbirgt sich ein leistungsfähiger Helfer zum anonymen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Gpg4win http://www.besteprogramme.com/gpg4win Beschreibung Gpg4win: Gpg4win ist ein Installer-Paket für Windows mit Computer-Programmen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Hide Folder http://www.besteprogramme.com/free-hide-folder Andere Nutzer des Computers sehen ein so geschütztes Verzeichnis dadurch nicht und können... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 KeyProwler Pro Keylogger http://www.besteprogramme.com/keyprowler-pro-keylogger KeyProwler is an easy to setup and easy to use PC monitoring application and key logger... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Prey http://www.besteprogramme.com/prey Mit dem kostenlosen Tool Prey haben Sie stets ein Auge auf Ihr Notebook und wissen, wo... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Kaspersky Security Scan http://www.besteprogramme.com/kaspersky-security-scan „Kaspersky Security Scan“ untersucht Ihren Rechner auf Viren, Malware und... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Norton Antivirus 2012 http://www.besteprogramme.com/norton-antivirus-2012 Beim Austausch von Dateien über E-Mail oder Instant Messaging prüft und säubert Norton... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft Hier ist die kostenlose Antivirus-Suite von Microsoft. Richtig, der Entwickler von... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced SystemCare Ultimate http://www.besteprogramme.com/advanced-systemcare-ultimate Advanced SystemCare Ultimate bietet Virenschutz und Funktionen der Systemoptimierung in... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000