BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 JAP http://www.besteprogramme.com/jap Wenn Sie mit JAP auf Webseiten zugreifen, bekommt weder der angefragte Server, noch der... Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 Passwords Generator http://www.besteprogramme.com/passwords-generator Passwords Generator ist eine einfache Anwendung mit der man zufällig tausende... Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 Malwarebytes Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/malwarebytes-anti-malware-malwarebytes-corporation Malwarebytes Anti-Malware ist die offizielle Anwendung für Android von der Malwarebytes... Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 Renee File Protector http://www.besteprogramme.com/renee-file-protector Renee File Protector ist eine Software zum Datenshutz. Es kann Dateien, Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 avast Free Antivirus http://www.besteprogramme.com/avast-free-antivirus-alwil-software Auf Ihrem Rechner läuft noch gar kein Virenscanner oder Ihr Programm ist schon mehrere... Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 Comodo AntiVirus http://www.besteprogramme.com/comodo-antivirus Comodo Antivirus ist ein kostenloses Tool mit dem sich der PC vor Viren schützen... Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 1 Smart Protector - Internet Eraser http://www.besteprogramme.com/1-smart-protector-internet-eraser Löschen Sie die Spuren, die ein Surftrip im Internet auf Ihrer Festplatte hinterlassen... Tue, 28 Jul 2015 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-mac Kostenlose Computerüberwachung für Mac. Mon, 27 Jul 2015 00:00:00 +0000 eMonit Mitarbeiterüberwachung http://www.besteprogramme.com/emonit-mitarbeiter-berwachung Mitarbeiterüberwachung für Windows. Mon, 27 Jul 2015 00:00:00 +0000 Free Hide IP http://www.besteprogramme.com/free-hide-ip-free-hideip Free Hide IP ist ein kleines Programm mit dem man, wie der Name bereits verrät, seine... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 AdsCleaner http://www.besteprogramme.com/adscleaner-softinform Mit dieser Anwendung wird der Internet Explorer mit einigen weiteren Funktionen... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean-abelssoft Google bietet mittlerweile eine breite Palette an Tools an. Neben dem Browser Chrome, der... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 OneNote Password http://www.besteprogramme.com/onenote-password Password recovery tool, which comes in very handy if you forgot your password for OneNote... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 EncryptOnClick http://www.besteprogramme.com/encryptonclick Anwender, die vertrauliche Dokumente zwar gerne verschlüsseln würden, denen die... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 ASUS PC Probe http://www.besteprogramme.com/asus-pc-probe ASUS PC Probe ist ein Tool für alle PCs mit ASUS-Mainboard, mit dem sich viele Aspekte... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 Mozilla Password Recovery http://www.besteprogramme.com/mozilla-password-recovery Password Recovery für die Mozilla Browser. Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Asterisk Password http://www.besteprogramme.com/asterisk-password Du hast ein bestimmtes Passwort vergessen, sieht aber beim Einloggen die Sternchen? Dann... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacool-software-llc Die Freeware SpywareBlaster schützt Ihren Computer vor unangenehmer... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Passware Kit Basic http://www.besteprogramme.com/passware-kit-basic Sie fragen sich bestimmt, was nach der Einage eines Passwortes passiert. Obwohl es eine... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 !Free KeyLogger for Windows http://www.besteprogramme.com/free-keylogger-for-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 VIRUSfighter Server http://www.besteprogramme.com/virusfighter-server VIRUSfighter Server schützt Ihren Server gegen Viren. Das Programm ist einfach zu... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Thu, 23 Jul 2015 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 RealVNC http://www.besteprogramme.com/realvnc Monitoring Tool, mit dem man andere Rechner fernbedienen kann. Auch ein Linux PC lässt... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 SoftActivity Keylogger http://www.besteprogramme.com/softactivity-keylogger Activity Logger ermöglicht es, alle Aktivitäten aufzuzeichnen, die am eigenen Rechner... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 Hotspot shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield-anchorfree Hotspot shield ist eine Anwendung, mit der man dank einer versteckten IP anonym im... Tue, 21 Jul 2015 00:00:00 +0000 WinLock http://www.besteprogramme.com/winlock-crystal-office-systems Viele kennen es: Man sitzt nachts am PC, extrem müde, aber man wartet noch bis der... Tue, 21 Jul 2015 00:00:00 +0000 McAfee AVERT Stinger http://www.besteprogramme.com/mcafee-avert-stinger-mcafee McAfee Avert Stinger es una herramienta dedicada a la detección y eliminación de una... Tue, 21 Jul 2015 00:00:00 +0000 Bitdefender Antivirus Plus http://www.besteprogramme.com/bitdefender-antivirus-plus-bitdefender-gmbh Bitdefender Antivirus Plus 2013 setzt auf die beste Virenschutztechnologie für Windows, ... Tue, 21 Jul 2015 00:00:00 +0000 PDF-Recover http://www.besteprogramme.com/pdf-recover PDF Passwort vergessen? Kein Problem PDF-Recover ist ein ideales Ergänzungstool für den... Sun, 19 Jul 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Unlocker http://www.besteprogramme.com/windows-password-unlocker Windows Password Unlocker ist ein Tool mit dem sich eine bootfähige Disk erstellen lässt, ... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 Kaspersky Internet Security http://www.besteprogramme.com/kaspersky-internet-security Eine Software zum Schutz vor Viren und Malware ist bei Windows absolut notwendig.... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 Rising PC Doctor http://www.besteprogramme.com/rising-pc-doctor Wer nach einem Tool sucht um die Performance seines Systems zu gewährleisten und... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 Mamutu http://www.besteprogramme.com/mamutu Mamutu beobachtet in Echtzeit alle aktiven Programme auf gefährliches Verhalten und... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 Spyrix Keylogger Free http://www.besteprogramme.com/spyrix-keylogger-free Leistungsstarker kostenloser Keylogger Fri, 17 Jul 2015 00:00:00 +0000 Spyrix Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/spyrix-personal-monitor Fernüberwachung der Nutzer Aktivität Fri, 17 Jul 2015 00:00:00 +0000 Proxy Switcher Standard http://www.besteprogramme.com/proxy-switcher-standard Verschiedene Internetverbindungen erfordern häufig völlig verschiedene Proxy-Server... Thu, 16 Jul 2015 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Wed, 15 Jul 2015 00:00:00 +0000 Folder Protect http://www.besteprogramme.com/folder-protect Data theft is becoming more common. Sensitive data loses happen due to thefts of laptops, ... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 ProtectStar Data Shredder http://www.besteprogramme.com/protectstar-data-shredder-protectstar-inc Mit dem neuen ProtectStar™ Data Shredder 2. 1 stellt ProtectStar™ eine intelligente... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 SkypeLogView http://www.besteprogramme.com/skypelogview liest die Log Dateien von Skype ein, und man kann diese auswerten Beschreibung... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 BhoScanner http://www.besteprogramme.com/bhoscanner Beschreibung BhoScanner: Mit dem BhoScanner können Sie Browser-Helper-Objekte von Ihrem... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Panda Cloud Cleaner http://www.besteprogramme.com/panda-cloud-cleaner „Panda Cloud Cleaner“ durchsucht Ihr System auf gefährliche Malware. Sie legen hierfür... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Word Password Recovery Master http://www.besteprogramme.com/word-password-recovery-master Word Password Recovery Master was designed to resolve one of the most common problems in... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 eScan Internet Security Suite http://www.besteprogramme.com/escan-internet-security-suite Echtzeitscan von Viren, Würmern, Trojanern eScan Internet Security Suite ist eine... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 A-PDF Password Security http://www.besteprogramme.com/a-pdf-password-security A-PDF Password Security is a desktop utility program that lets you change password... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Online-Speicher wie Dropbox, Microsoft SkyDrive oder Google Drive sind zwar praktisch, ... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Prey http://www.besteprogramme.com/prey Mit dem kostenlosen Tool Prey haben Sie stets ein Auge auf Ihr Notebook und wissen, wo... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 UnHackMe http://www.besteprogramme.com/unhackme UnHackMe schützt Sie vor heimtückischen Rootkits. Das besondere an diesem Programm ist, ... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Profil Parental Filter http://www.besteprogramme.com/profil-parental-filter Profil Parental Filter - eine kostenlose Kindersicherungssoftware die Ihre Kinder... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 SpotAuditor http://www.besteprogramme.com/spotauditor SpotAuditor Kennwort-Wiederherstellungssoftware SpotAuditor erlangt Windows Live... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 RegFreeze http://www.besteprogramme.com/regfreeze Die Shareware Regfreeze ist ein Tool, das verhindert, dass sich Spyware auf Ihrem PC... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 Sophos Free Encryption http://www.besteprogramme.com/sophos-free-encryption-sophos Sensible Dateien verschlüsseln Sie bequem mit dem kostenlosen Tool Sophos Free... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 Eraser http://www.besteprogramme.com/eraser-heidi-computers-ltd Wenn man unter Windows Dateien löscht, so sind die Daten nur scheinbar von der Festplatte... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 LightLogger Keylogger http://www.besteprogramme.com/lightlogger-keylogger-heavenward Einfache Computerüberwachung für Windows. Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 Disk Password Protection http://www.besteprogramme.com/disk-password-protection Festplattenschutz vor unbefugten Zugriff. Sat, 11 Jul 2015 00:00:00 +0000 Pawoman http://www.besteprogramme.com/pawoman Manager für Passworte, Adressen, Geburtstage Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Advanced Hide Folders http://www.besteprogramme.com/advanced-hide-folders Advanced Hide Folders enables you to completely hide folders and files on your computer.... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Secunia Personal Software Inspector http://www.besteprogramme.com/secunia-personal-software-inspector Laut Angaben des Herstellers ist der Secunia PSI (Personal Software Inspector) ein... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 BitDefender Free Edition http://www.besteprogramme.com/bitdefender-free-edition-bitdefender-gmbh BitDefender Free Edition 2009 bietet hervorragenden Schutz vor Viren, Spyware, ... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Thu, 09 Jul 2015 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Thu, 09 Jul 2015 00:00:00 +0000 ScrubXP http://www.besteprogramme.com/scrubxp Es ist immer sinnvoll, temporäre Dateien zu löschen um mehr freien Festplattespeicher zu... Wed, 08 Jul 2015 00:00:00 +0000 Advanced File Security http://www.besteprogramme.com/advanced-file-security Datei/Ordner Verschlüsselungsprogramm Advanced File Security ist ein kleines und... Wed, 08 Jul 2015 00:00:00 +0000 ShareWatcher http://www.besteprogramme.com/sharewatcher ShareWatcher will monitor your personal Windows file shares and let you know when and who... Wed, 08 Jul 2015 00:00:00 +0000 Remote Desktop Manager http://www.besteprogramme.com/remote-desktop-manager Das kostenlose Programm arbeitet auf Basis des Microsoft Remote Desktop und kann Ihnen... Tue, 07 Jul 2015 00:00:00 +0000 Network Password Manager http://www.besteprogramme.com/network-password-manager-usefulsoft Eine sichere Kennwörterverwaltung im Betrieb. Mon, 06 Jul 2015 00:00:00 +0000 Advanced File Shredder http://www.besteprogramme.com/advanced-file-shredder Advanced File Shredder securely deletes files or folders on your PC using seven pass US... Thu, 02 Jul 2015 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Normalerweise nutzen sie dazu die Millisekunden der Systemzeit als Ausgangspunkt und... Thu, 02 Jul 2015 00:00:00 +0000 Kids PC Time Administrator http://www.besteprogramme.com/kids-pc-time-administrator Do you know that computers can be a real pain for your kids? Sitting for a long time in... Thu, 02 Jul 2015 00:00:00 +0000 Access Workgroup Password Recovery http://www.besteprogramme.com/access-workgroup-password-recovery Stellen Sie vergessene oder verlorene Passwörter von Microsoft Access... Wed, 01 Jul 2015 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure USB Secure schützt Daten auf USB-Sticks und Wechselmedien wie Speicherkarten oder externe... Tue, 30 Jun 2015 00:00:00 +0000 Comodo Firewall http://www.besteprogramme.com/comodo-firewall-comodo-group Comodo kennt die wichtigsten Windows-Anwendungen und vergibt die entsprechenden Rechte... Sun, 28 Jun 2015 00:00:00 +0000 Prevent Recovery http://www.besteprogramme.com/prevent-recovery Gelöschte Dateien nicht wiederherstellbar mac Sun, 28 Jun 2015 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-steven-lamerton Backup und Wiederherstellen im Industrie-Standard Zip und 7-zip, mit der Unterstützung... Sun, 28 Jun 2015 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Sat, 27 Jun 2015 00:00:00 +0000