BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 Free Internet Window Washer http://www.besteprogramme.com/free-internet-window-washer-eusing-software-team Free Internet Window Washer ist eine einfache und effektive Anwendung mit der sich... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 WinLock http://www.besteprogramme.com/winlock Mit WinLock legen Sie nicht nur eine Dauer fest, in der ein Rechner benutzt werden darf.... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 REFOG Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/refog-personal-monitor Refog Personal Monitor ist eine umfassende Software, den Eltern dabei zu helfen, deren... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Netcam Studio http://www.besteprogramme.com/netcam-studio Netcam Studio ist eine Software mit der sich Videoüberwachung mit Hilfe der Webcam am PC... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Remove Fake Antivirus http://www.besteprogramme.com/remove-fake-antivirus-freeofvirus-blogspot-com Remove Fake Antivirus ist eine leichtgewichtige und sehr nützliche Anwendung, mit der man... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft Hier ist die kostenlose Antivirus-Suite von Microsoft. Richtig, der Entwickler von... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 McAfee AVERT Stinger http://www.besteprogramme.com/mcafee-avert-stinger-mcafee O McAfee Avert Stinger é uma ferramenta dedicada a detetar e eliminar uma série de vírus... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 User Time Control http://www.besteprogramme.com/user-time-control If you are concerned your child may be spending too much time online or playing games --... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Fri, 21 Aug 2015 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Thu, 20 Aug 2015 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Thu, 20 Aug 2015 00:00:00 +0000 Trojan Killer http://www.besteprogramme.com/trojan-killer Trojan Killer ist speziell f??r die automatische Entfernung der schadenverursachenden... Thu, 20 Aug 2015 00:00:00 +0000 Kiosk Software http://www.besteprogramme.com/kiosk-software Kiosk-Software für digitale Beschilderung Thu, 20 Aug 2015 00:00:00 +0000 Storage Room http://www.besteprogramme.com/storage-room Storage Room speichert und schützt sensible Daten wie Links, Kontakte, Texte oder... Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 ShredIt for Windows http://www.besteprogramme.com/shredit-for-windows Mit ShredIt for Windows kommt ein gründlicher Radierer für einzelne Dateien oder... Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 SecuStar http://www.besteprogramme.com/secustar-abelssoft Mit SecuStar kommt ein mehrbenutzerfähiger Passwort-Organisator inklusive Cloud-Anbindung... Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 Kaspersky Internet Security http://www.besteprogramme.com/kaspersky-internet-security-kaspersky-lab Kaspersky Internet Security es una herramienta de protección para teléfonos móviles que... Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 GMER http://www.besteprogramme.com/gmer-gmer Nicht alle Virenscanner sind gegen Rootkits gerüstet, sodass der Einsatz eines... Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 LightLogger Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/lightlogger-keylogger-f-r-windows Einfache Computerüberwachung für Windows. Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 eMonit Mitarbeiterüberwachung http://www.besteprogramme.com/emonit-mitarbeiter-berwachung Mitarbeiterüberwachung für Windows. Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 Clean Virus MSN http://www.besteprogramme.com/clean-virus-msn-viruskeeper-com Falls du normalerweise mit Windows Live Messenger chattest, dann solltest du gut... Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 1st Security Agent http://www.besteprogramme.com/1st-security-agent Die Software 1st Security Agent setzt Rechte für den Zugriff auf dem Windows-System. Wed, 19 Aug 2015 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Tue, 18 Aug 2015 00:00:00 +0000 RunScanner http://www.besteprogramme.com/runscanner Von Tag zu Tag steigt das Risiko, dem wir im Internet ausgesetzt sind. Während man... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 LUPC http://www.besteprogramme.com/lupc LUPC ist eine sehr nützliche Anwendung für Eltern, die wissen wollen, wie viel Zeit ihre... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 Comodo Internet Security http://www.besteprogramme.com/comodo-internet-security-comodo-holdings Die Malwares bzw. die Viren stellen eins der Hauptprobleme, die einen PC ruinieren... Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 Internet Explorer Password Recovery http://www.besteprogramme.com/internet-explorer-password-recovery Findet ALLE verlorenen IE Passwörter. Wed, 12 Aug 2015 00:00:00 +0000 Hardwipe http://www.besteprogramme.com/hardwipe-big-angry-dog „Hardwipe“ entfernt Datenspuren restlos von Ihrem 64-Bit-Rechner. Bei sensiblen... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 ScrubXP http://www.besteprogramme.com/scrubxp Es ist immer sinnvoll, temporäre Dateien zu löschen um mehr freien Festplattespeicher zu... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Free Internet Eraser http://www.besteprogramme.com/free-internet-eraser Ohne Ihr Wissen werden Dateien auf die Festplatte gespeichert. Das kann ja unangenehm... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Sticky Password FREE http://www.besteprogramme.com/sticky-password-free Sichere Passwörter / Formularassistent gratis Sicher surfen und Zeit sparen mit Sticky... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 JAP http://www.besteprogramme.com/jap Wenn Sie mit JAP auf Webseiten zugreifen, bekommt weder der angefragte Server, noch der... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Unlocker http://www.besteprogramme.com/windows-password-unlocker Windows Password Unlocker ist ein Tool mit dem sich eine bootfähige Disk erstellen lässt, ... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 F-Secure Internet Security http://www.besteprogramme.com/f-secure-internet-security Das Sicherheits-Programm „F-Secure Internet Security“ hilft Ihnen dabei, Ihren Computer... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 pdfFactory http://www.besteprogramme.com/pdffactory pdfFactory erstellt mit wenigen Klicks PDF-Dateien aus zahlreichen Ursprungsdokumenten.... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 VSEncryptor http://www.besteprogramme.com/vsencryptor Beschreibung VSEncryptor: VSEncryptor ist in der Handhabung sehr einfach zu bedienen, ... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Das Open-Source-Tool PWGen gibt auf Knopfdruck kryptographisch starke alphanumerische... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Gratis Verschlüsselungs Software Verschlüsselungsprogramm, das verschlüsselte virtuelle... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 eScan Corporate Edition http://www.besteprogramme.com/escan-corporate-edition Today, with the omnipresence of IT in businesses, IT security has become their vital and... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Prevx http://www.besteprogramme.com/prevx Die Sicherheitsspezialisten von Prevx warnen vor einer neuen Schwachstelle in Windows.... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Mon, 10 Aug 2015 00:00:00 +0000 WinLock Professional http://www.besteprogramme.com/winlock-professional WinLockist eine leistungsstarke, komfortable Sicherheitslösung für private oder... Mon, 10 Aug 2015 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacool-software Das Tool verhindert, dass bestimmte ActiveX-Controls sich überhaupt auf Ihrem PC... Fri, 07 Aug 2015 00:00:00 +0000 Proxy Switcher Standard http://www.besteprogramme.com/proxy-switcher-standard Verschiedene Internetverbindungen erfordern häufig völlig verschiedene Proxy-Server... Fri, 07 Aug 2015 00:00:00 +0000 RegFreeze http://www.besteprogramme.com/regfreeze Die Shareware Regfreeze ist ein Tool, das verhindert, dass sich Spyware auf Ihrem PC... Wed, 05 Aug 2015 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-portableapps Der Synchronisations- und Backup-Spezialist Toucan überzeugt in zwei Punkten: Erstens... Wed, 05 Aug 2015 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox-abelssoft Immer mehr persönliche Daten halten Einzug auf den Computer. Dokumente, Briefe, Fotos und... Wed, 05 Aug 2015 00:00:00 +0000 CryptoExpert 8 http://www.besteprogramme.com/cryptoexpert-8 Virtuelle verschlusselte Festplatte Tue, 04 Aug 2015 00:00:00 +0000 Free Mac Keylogger http://www.besteprogramme.com/free-mac-keylogger Kostenlose Computerüberwachung für Mac. Tue, 04 Aug 2015 00:00:00 +0000 Keylogger for Mac OS X http://www.besteprogramme.com/keylogger-for-mac-os-x Einfache Computerüberwachung für Mac. Tue, 04 Aug 2015 00:00:00 +0000 Ad-Aware Game Edition http://www.besteprogramme.com/ad-aware-game-edition-lavasoft Spyware ist Software, die eine Internet-Verbindung ohne explizite Zustimmung des... Sun, 02 Aug 2015 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 AAA Spyware C.O.P. http://www.besteprogramme.com/aaa-spyware-c-o-p This product will scan your P. C. for spyware and adware, notifying you of the infected... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 ViPNet SafeDisk http://www.besteprogramme.com/vipnet-safedisk ViPNet SafeDisk speichert Ihre sensiblen Daten mit starker Verschlüsselung auf einem... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 abylon SELFCERT http://www.besteprogramme.com/abylon-selfcert Dieses Tool ermöglicht die Erstellung von selbstsignierten Testzertifikaten (X. 509 v3), ... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 ServerSentinel http://www.besteprogramme.com/serversentinel Mit ServerSentinel kann man automatisch Server- und Netzwerkdienste auf Fehlfunktionen... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 Emsisoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/emsisoft-anti-malware-emsi-software-gmbh Antiviren-Software ist in erster Linie spezialisiert auf die Erkennung und Beseitigung... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy Nutzerdaten aus Bilddateien entfernen. Thu, 30 Jul 2015 00:00:00 +0000 Clean Space http://www.besteprogramme.com/clean-space Löscht Browser-Chronik und Web-Spuren! Thu, 30 Jul 2015 00:00:00 +0000 Renee File Protector http://www.besteprogramme.com/renee-file-protector Renee File Protector ist eine Software zum Datenshutz. Es kann Dateien, Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 OneNote Password http://www.besteprogramme.com/onenote-password Password recovery tool, which comes in very handy if you forgot your password for OneNote... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 EncryptOnClick http://www.besteprogramme.com/encryptonclick Anwender, die vertrauliche Dokumente zwar gerne verschlüsseln würden, denen die... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 ASUS PC Probe http://www.besteprogramme.com/asus-pc-probe ASUS PC Probe ist ein Tool für alle PCs mit ASUS-Mainboard, mit dem sich viele Aspekte... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 Mozilla Password Recovery http://www.besteprogramme.com/mozilla-password-recovery Password Recovery für die Mozilla Browser. Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Asterisk Password http://www.besteprogramme.com/asterisk-password Du hast ein bestimmtes Passwort vergessen, sieht aber beim Einloggen die Sternchen? Dann... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacool-software-llc Die Freeware SpywareBlaster schützt Ihren Computer vor unangenehmer... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 VIRUSfighter Server http://www.besteprogramme.com/virusfighter-server VIRUSfighter Server schützt Ihren Server gegen Viren. Das Programm ist einfach zu... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Panda Free Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-free-antivirus Der kostenlose Virenscanner „Panda Free Antivirus“ erkennt Spyware und Trojaner, indem... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 Time Boss http://www.besteprogramme.com/time-boss Time Boss begrenzt die Nutzungszeit für verschiedene Benutzer, die auf einem Windows-PC... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Thu, 23 Jul 2015 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 RealVNC http://www.besteprogramme.com/realvnc Monitoring Tool, mit dem man andere Rechner fernbedienen kann. Auch ein Linux PC lässt... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 SoftActivity Keylogger http://www.besteprogramme.com/softactivity-keylogger Activity Logger ermöglicht es, alle Aktivitäten aufzuzeichnen, die am eigenen Rechner... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000