BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Clear All History http://www.besteprogramme.com/clear-all-history Clear All History verwischt Datenspuren bei der Nutzung von Windows und Browser wie... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Norman Malware Cleaner http://www.besteprogramme.com/norman-malware-cleaner-norman-asa Dabei werden nicht nur schädliche Dateien aus dem Dateisystem bzw. von der Festplatte... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Windows Firewall Control http://www.besteprogramme.com/windows-firewall-control-binisoft Windows 8, 7 sowie Windows Vista werden bereits von Microsoft mit einer einfachen aber... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacoolsoftware Spyware, Adware, Browser Hijacker, und Dialer sind einige der am schnellsten wachsenden... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Spyware Terminator 2012 http://www.besteprogramme.com/spyware-terminator-2012 Das Programm bietet einerseits einen Spyware-Scanner, der Ihren Rechner nach gefährlichen... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Norton Internet Security http://www.besteprogramme.com/norton-internet-security-symantec Schützen Sie sich vor den neuesten Online-Bedrohungen, wenn Sie mit dem Internet... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 PasswordFox http://www.besteprogramme.com/passwordfox Mit PasswordFox kommt wieder einmal eine hilfreiche Software aus dem Hause NirSoft. Diese... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Turbine http://www.besteprogramme.com/turbine Das Verschlüsselungsprogramm Turbine arbeitet mit einem 1280-Bit-Algorithmus. So bietet... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 PstPassword http://www.besteprogramme.com/pstpassword Damit knackt man das Passwort einer Outlook PST-Datei. Habt Ihr das Outlook... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield Wer beim Surfen einen Anonymisierungs-Proxy zwischenschaltet, muss Geduld mitbringen.... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 QMailFilter http://www.besteprogramme.com/qmailfilter-quester-software-produkte QMailFilter verhindert ein Eindringen schädlicher Software und unerwünschter Werbung in... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 avast Free Antivirus http://www.besteprogramme.com/avast-free-antivirus-alwil-software Auf Ihrem Rechner läuft noch gar kein Virenscanner oder Ihr Programm ist schon mehrere... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Comodo Internet Security http://www.besteprogramme.com/comodo-internet-security-comodo-group Die kostenlose Comodo Internet Security übernimmt sowohl Antivirus- als auch... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Fri, 15 Jan 2016 00:00:00 +0000 Clean Space http://www.besteprogramme.com/clean-space Löscht Browser-Chronik und Web-Spuren! Fri, 15 Jan 2016 00:00:00 +0000 Passwort-Generator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/passwort-generator-oggisoft passwort, sicherheit, login, diceware Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Manyprog Zip Password Recovery http://www.besteprogramme.com/manyprog-zip-password-recovery Passwort zu ZIP finden, Suche Passwörter für zip Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 EXE-Blocker - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/exe-blocker-oggisoft Start bestimmter Programme + DLL's blockieren Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 PDF Password Protect Free http://www.besteprogramme.com/pdf-password-protect-free Schutz von PDF, Kopierschutz pdf Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Classroom Spy Professional http://www.besteprogramme.com/classroom-spy-professional Dieses Programm wird ihnen großen Spaß bereiten. besonders in Schulen sollte dieses... Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Manyprog PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/manyprog-pdf-password-recovery Passwort zu PDF wiederherzustellen Wed, 13 Jan 2016 00:00:00 +0000 Passwords Base http://www.besteprogramme.com/passwords-base Passwords Base wurde entwickelt, um Passwцrte Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 Passwords Generator http://www.besteprogramme.com/passwords-generator Erzeugen Sie gelegentliche schwierig, Passwör Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 Manyprog Excel Password Recovery http://www.besteprogramme.com/manyprog-excel-password-recovery Excel Passwort Entfernen, Excel Passwort knacken Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/personal-monitor Fur die Uberwachung der Benutzeraktivitat Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 FILExtinguisher http://www.besteprogramme.com/filextinguisher-lc-technology-international-inc FILExtinguisher löscht Daten wie ein Feuerlöscher Feuer. Die Shareware beseitigt bei der... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Advanced Spyware Remover http://www.besteprogramme.com/advanced-spyware-remover Ob Spyware, nervtötende Adware, Browser-Hijacker, Trojaner, Tracking-Cookies, Keylogger, ... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 1-abc.net Password Organizer http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-password-organizer-1-abc-net In der heutigen Zeit hat jeder Mensch zahlreiche Passwörter. Vom E-Mail- oder... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 RunAs Professional http://www.besteprogramme.com/runas-professional RunAs Professional ist ein Ersatz für den von Microsoft bereitgestellten Befehl runas. Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 MessenPass http://www.besteprogramme.com/messenpass Mit MessenPass wird der Computer analysiert, um so Passwörter zu finden. Wie funktioniert... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Panda Cloud Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-cloud-antivirus-panda-software Die Freeware Panda Cloud Antivirus stattet den PC mit einem permanenten Virenschutz nebst... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 GridinSoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/gridinsoft-anti-malware GridinSoft Anti-Malware ist speziell f??r die automatische Entfernung der... Mon, 04 Jan 2016 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sun, 03 Jan 2016 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Sun, 03 Jan 2016 00:00:00 +0000 KeePass (1.x) http://www.besteprogramme.com/keepass-1-x KeePass ist ein freier Password-Manager. Sat, 02 Jan 2016 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Fri, 01 Jan 2016 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox Fri, 01 Jan 2016 00:00:00 +0000 VBA Password http://www.besteprogramme.com/vba-password Utility to recover access to password protected VBA modules. VBA Password has two... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 KeePass 2 Portable http://www.besteprogramme.com/keepass-2-portable „KeePass 2“ bewahrt Zugangsdaten fürs Internet sicher auf. Der kostenlose... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Panda Anti-Rootkit http://www.besteprogramme.com/panda-anti-rootkit Panda Anti-Rootkit identifiziert verborgene Prozesse und Viren im Windows-System. Der... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 PasswdFinder http://www.besteprogramme.com/passwdfinder Mit Hilfe von „PasswdFinder“ lesen Sie Passwörter aus verschiedenen Programmen aus. So... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 RegAuditor http://www.besteprogramme.com/regauditor zeigt alle installierte Bösartige Software an (Adware, Malware und Spyware, Trojaner.. )... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 BitWise IM http://www.besteprogramme.com/bitwise-im BitWise IM stellt verschlüsselte Kommunikationskanäle zum Austausch von Text- und... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock-newsoftwares-net Folder Lock erstellt passwortgeschützte Verzeichnisse zur Aufbewahrung vertraulicher... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Absolute Password Protector http://www.besteprogramme.com/absolute-password-protector Absolute Password Protector combines features of cryptography and steganography software.... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Remove Fake Antivirus http://www.besteprogramme.com/remove-fake-antivirus-freeofvirus-blogspot-com Remove Fake Antivirus ist eine leichtgewichtige und sehr nützliche Anwendung, mit der man... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Advanced SystemCare Ultimate http://www.besteprogramme.com/advanced-systemcare-ultimate Mit „Advanced SystemCare Ultimate“ schützen, analysieren, reparieren und optimieren Sie... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 abylon LOGON http://www.besteprogramme.com/abylon-logon Die Software abylon LOGON schützt Ihren Rechner auf eine komfortable und wirksame Art... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 abylon Logon http://www.besteprogramme.com/abylon-logon-abylonsoft Schützen Sie Ihren Computer mit Ihrer persönlichen Chipkarte. Melden Sie sich einfach mit... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 CryptoForge http://www.besteprogramme.com/cryptoforge Verschlüsselungssoftware. Wed, 23 Dec 2015 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock Folder Lock schützt einzelne Dateien oder ganze Verzeichnisse mit einer leistungsstarken... Mon, 21 Dec 2015 00:00:00 +0000 Shellfire VPN http://www.besteprogramme.com/shellfire-vpn Anonym surfen - Verbindung verschlüsseln Mon, 21 Dec 2015 00:00:00 +0000 Free Mac Keylogger http://www.besteprogramme.com/free-mac-keylogger Kostenlose Computerüberwachung für Mac. Sun, 20 Dec 2015 00:00:00 +0000 Keylogger for Mac OS X http://www.besteprogramme.com/keylogger-for-mac-os-x Einfache Computerüberwachung für Mac. Sun, 20 Dec 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Fri, 18 Dec 2015 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Wed, 16 Dec 2015 00:00:00 +0000 Able Spyware Scan and Destroy http://www.besteprogramme.com/able-spyware-scan-and-destroy Able Spyware Scan and Destroy provides real-time anti-spyware protection against spyware, ... Sun, 13 Dec 2015 00:00:00 +0000 Steganos Privacy Suite http://www.besteprogramme.com/steganos-privacy-suite-steganos-gmbh Das Rundum-Sorglos-Paket für Ihre Daten. Premium-Sicherheit für Ihre Privatsphäre. Darauf... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Cookienator http://www.besteprogramme.com/cookienator „Cookienator“ zeigt alle Cookies an, die sich während Ihrer Internetsitzungen ansammeln.... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Pos Multimedia Privacy Keeper http://www.besteprogramme.com/pos-multimedia-privacy-keeper With Pos Multimedia Privacy Keeper - a free and an essential product from the authors of... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Mil Shield http://www.besteprogramme.com/mil-shield Mil Shield protects your privacy by removing all tracks from your online or offline PC... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 CWShredder http://www.besteprogramme.com/cwshredder-intermute Trotz aller Vorsicht gelingt es immer wieder, das Trojaner den Weg auf Ihre Festplatte... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Bitdefender Safepay http://www.besteprogramme.com/bitdefender-safepay „Bitdefender Safepay“ erhöht die Sicherheit bei Geldtransaktionen im Internet. Das... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 RoboForm http://www.besteprogramme.com/roboform-siber-systems-inc RoboForm bietet eine komfortable Passwortverwaltung und füllt Formulare automatisch aus -... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Free Hide Folder http://www.besteprogramme.com/free-hide-folder Mit Free Hide Folder verstecken Anwender Verzeichnisse mit sensiblen Inhalten ohne großen... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Das Open-Source-Tool PWGen gibt auf Knopfdruck kryptographisch starke alphanumerische... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 ViPNet SafeDisk http://www.besteprogramme.com/vipnet-safedisk ViPNet SafeDisk verschließt sensible Daten in einem 256-Bit AES verschlüsselten... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 abylon SELFCERT http://www.besteprogramme.com/abylon-selfcert Dieses Tool ermöglicht die Erstellung von selbstsignierten Testzertifikaten (X. 509 v3), ... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 LockTheFile http://www.besteprogramme.com/lockthefile LockTheFile helps you to protect the content of your important files from hackers and... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Panda Free Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-free-antivirus Die Antiviren Software Panda Cloud Antivirus benötigt keine laufenden Signatur-Updates –... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Naevius USB Antivirus http://www.besteprogramme.com/naevius-usb-antivirus Naevius USB Antivirus ist eine kleine Anwendung zur Entfernung von Viren auf USB-Sticks... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Anti-Virus 2014 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-anti-virus-2014 „Ashampoo Anti-Virus 2014“ wehrt Schädlinge aus dem Internet ab. Die Software erkennt... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Time Boss http://www.besteprogramme.com/time-boss Time Boss begrenzt die Nutzungszeit für verschiedene Benutzer, die auf einem Windows-PC... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Thu, 10 Dec 2015 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean Google-Spionagefunktionen abschalten. Thu, 10 Dec 2015 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sat, 05 Dec 2015 00:00:00 +0000 CyberGhost VPN http://www.besteprogramme.com/cyberghost-vpn CyberGhost VPN errichtet ein so genanntes virtuelles privates Netzwerk zum anonymen... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 IP Hider http://www.besteprogramme.com/ip-hider IP Hider ist eine Anwendung mit der man seine IP verbirgt, indem der Traffic durch einen... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Email Spy Pro http://www.besteprogramme.com/email-spy-pro Email Spy Pro is new spy software tool from variety of Internet monitoring software... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Norton 360 http://www.besteprogramme.com/norton-360 Norton 360 (2014) ist ein Rundum-Paket zur Sicherung ihres Rechners. Dies umfasst nicht... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 EMCO Malware Destroyer http://www.besteprogramme.com/emco-malware-destroyer-emco-software EMCO Malware Destroyer ist ein Sicherheits-Tool, mit dem Sie Malware auf dem PC aufspüren... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-steven-lamerton Backup und Wiederherstellen im Industrie-Standard Zip und 7-zip, mit der Unterstützung... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 TrueCrypt http://www.besteprogramme.com/truecrypt-truecrypt Zum Chiffrieren von Dateien und Verzeichnissen legt TrueCrypt virtuelle Laufwerke an.... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000