BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Rohos Face Logon http://www.besteprogramme.com/rohos-face-logon Rohos Face Logon ermöglicht den Zugriff auf Windows-Computer in einre einfachen, ... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 PowerCryptor Encryption Suite http://www.besteprogramme.com/powercryptor-encryption-suite Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 abylon Shredder http://www.besteprogramme.com/abylon-shredder-abylonsoft Beim Löschen von Dateien im MS Datei Explorer werden nur die Verweise auf die Dateien... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ShredIt for Windows http://www.besteprogramme.com/shredit-for-windows Mit ShredIt for Windows kommt ein gründlicher Radierer für einzelne Dateien oder... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ID_Bank http://www.besteprogramme.com/id-bank-rainbow-innovations ID_Bank packt Passwörter und andere Zugangsdaten in einer verschlüsselten Datei zusammen.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 EMCO Malware Destroyer http://www.besteprogramme.com/emco-malware-destroyer-emco-software EMCO Malware Destroyer ist ein Sicherheits-Tool, mit dem Sie Malware auf dem PC aufspüren... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 KeePass Password Safe http://www.besteprogramme.com/keepass-password-safe KeePass ist ein kleiner, leistungsfähiger und einfach zu bedienender Open-Source... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean-abelssoft Spätestens mit Google Chrome hat die Redseligkeit der kostenlosen Google Tools die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Asterisk Password http://www.besteprogramme.com/asterisk-password Du hast ein bestimmtes Passwort vergessen, sieht aber beim Einloggen die Sternchen? Dann... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 WinLock http://www.besteprogramme.com/winlock-crystal-office-systems Viele kennen es: Man sitzt nachts am PC, extrem müde, aber man wartet noch bis der... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Protected Folder http://www.besteprogramme.com/protected-folder Protected Folder sichert beliebige Verzeichnisse und Files vor den Zugriff durch... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Gratis Verschlüsselungs Software Verschlüsselungsprogramm, das verschlüsselte virtuelle... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Normalerweise nutzen sie dazu die Millisekunden der Systemzeit als Ausgangspunkt und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 EncryptOnClick http://www.besteprogramme.com/encryptonclick Anwender, die vertrauliche Dokumente zwar gerne verschlüsseln würden, denen die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-steven-lamerton Backup und Wiederherstellen im Industrie-Standard Zip und 7-zip, mit der Unterstützung... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 pdfFactory http://www.besteprogramme.com/pdffactory pdfFactory erstellt mit wenigen Klicks PDF-Dateien aus zahlreichen Ursprungsdokumenten.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MJ Registry Watcher http://www.besteprogramme.com/mj-registry-watcher Zugegebenermaßen macht das spartanische Aussehen von MJ Registry Watcher beim ersten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Clean Virus MSN http://www.besteprogramme.com/clean-virus-msn-mvc-team Clean MSN ist ein kostenloses Tool, das die MSN-Messenger-Viren, die aktuell im Umlauf... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Autorun Eater http://www.besteprogramme.com/autorun-eater Beschreibung Autorun Eater: Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Panda Free Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-free-antivirus Panda Free Antivirus (vormals Panda Cloud Antivirus) ist ein Cloud-basiertes... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Fri, 27 May 2016 00:00:00 +0000 Time Lock http://www.besteprogramme.com/time-lock Time Lock - Software für PC Zugriffsteuerung Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 Network Password Manager http://www.besteprogramme.com/network-password-manager Eine sichere Kennwörterverwaltung im Betrieb. Mon, 23 May 2016 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 eMonit Mitarbeiterüberwachung http://www.besteprogramme.com/emonit-mitarbeiter-berwachung Mitarbeiterüberwachung für Windows. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Beste Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/beste-keylogger-f-r-windows Der leistungsstarke Keylogger von HeavenWard. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-mac Kostenlose Computerüberwachung für Mac. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 LightLogger Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/lightlogger-keylogger-f-r-windows Einfache Computerüberwachung für Windows. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/keylogger-f-r-mac Einfache Computerüberwachung für Mac. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Sun, 15 May 2016 00:00:00 +0000 Wireless Password Recovery http://www.besteprogramme.com/wireless-password-recovery Software zur Wifi-Passwort-Wiederherstellung Wed, 11 May 2016 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Sat, 07 May 2016 00:00:00 +0000 VirusBuster Personal http://www.besteprogramme.com/virusbuster-personal VirusBuster Personal provides personal protection against malware attacks. Based on... Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/personal-monitor Fur die Uberwachung der Benutzeraktivitat Thu, 21 Apr 2016 00:00:00 +0000 Mask Surf Standard http://www.besteprogramme.com/mask-surf-standard Mittlerweile sollten alle wissen, dass die eigenen Daten im Internet nicht sicher sind, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Profil Parental Filter http://www.besteprogramme.com/profil-parental-filter Mit Profil Parental Filter 2 können Eltern die PC-Aktivität und Internetnutzung ihres... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Zer0 http://www.besteprogramme.com/zer0 Wollen Sie sichergehen, dass Ihre Dateien auch wirklich weg sind, nachdem sie... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Wise Folder Hider http://www.besteprogramme.com/wise-folder-hider Der Folder Hider sorgt auf diese Weise nicht nur für mehr Privatspähre auf Ihrem PC, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 F-Secure Internet Security http://www.besteprogramme.com/f-secure-internet-security Das Sicherheits-Programm „F-Secure Internet Security“ hilft Ihnen dabei, Ihren Computer... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Norton Internet Security http://www.besteprogramme.com/norton-internet-security-symantec Crimeware und andere Bedrohungen verderben einem den Spaß am Internet. Mit Norton... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacoolsoftware Spyware, Adware, Browser Hijacker, und Dialer sind einige der am schnellsten wachsenden... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Proxy+ http://www.besteprogramme.com/proxy HTTP/FTP Proxy inkl. kleinem Mailserver für Windows. 3-Benutzerversion komplett... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 WinPatrol http://www.besteprogramme.com/winpatrol-billp-studios WinPatrol überwacht die Aktivitäten von Programmen und Prozessen. Die Freeware... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Jetico Personal Firewall http://www.besteprogramme.com/jetico-personal-firewall-jetico Gefällig präsentiert sich der noch im Beta-Stadium befindliche Verbindungs-Checker Jetico... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sticky Password Free http://www.besteprogramme.com/sticky-password-free Sticky Password Free organisiert und erzeugt Passwörter vor zentraler Stelle aus und... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Jetico Personal Firewall http://www.besteprogramme.com/jetico-personal-firewall Das Programm bringt eine Reihe von Regeln mit, die Ihren Computer schon direkt nach der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Junkware Removal Tool http://www.besteprogramme.com/junkware-removal-tool-jrt Ein falscher Klick bei einer Installation und schon nisten sich unliebsamen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 WirelessKeyView http://www.besteprogramme.com/wirelesskeyview Hinweis: WirelessKeyView knackt keine Schlüssel fremder WLANs, sondern zeigt ihnen nur... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ViPNet SafeDisk http://www.besteprogramme.com/vipnet-safedisk ViPNet SafeDisk speichert Ihre sensiblen Daten mit starker Verschlüsselung auf einem... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-archive-password-recovery-elcomsoft Mit „Advanced Archive Password Recovery“ ermitteln Sie die Passwörter von geschützten... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MessenPass http://www.besteprogramme.com/messenpass Wenn Sie zu den kommunikationsfreudigen Anwendern mit mehreren Messengern plus... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Message Encrypter http://www.besteprogramme.com/free-message-encrypter Free Message Encrypter sorgt mit der Verschlüsselung von Nachrichten für zusätzliche... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Tor http://www.besteprogramme.com/tor-torproject-org Hinter dem unscheinbaren Namen Tor verbirgt sich ein leistungsfähiger Helfer zum anonymen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Gpg4win http://www.besteprogramme.com/gpg4win Beschreibung Gpg4win: Gpg4win ist ein Installer-Paket für Windows mit Computer-Programmen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Hide Folder http://www.besteprogramme.com/free-hide-folder Andere Nutzer des Computers sehen ein so geschütztes Verzeichnis dadurch nicht und können... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 KeyProwler Pro Keylogger http://www.besteprogramme.com/keyprowler-pro-keylogger KeyProwler is an easy to setup and easy to use PC monitoring application and key logger... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Prey http://www.besteprogramme.com/prey Mit dem kostenlosen Tool Prey haben Sie stets ein Auge auf Ihr Notebook und wissen, wo... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Kaspersky Security Scan http://www.besteprogramme.com/kaspersky-security-scan „Kaspersky Security Scan“ untersucht Ihren Rechner auf Viren, Malware und... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Norton Antivirus 2012 http://www.besteprogramme.com/norton-antivirus-2012 Beim Austausch von Dateien über E-Mail oder Instant Messaging prüft und säubert Norton... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft Hier ist die kostenlose Antivirus-Suite von Microsoft. Richtig, der Entwickler von... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Emsisoft Free Emergency Kit http://www.besteprogramme.com/emsisoft-free-emergency-kit Beschreibung Emsisoft Free Emergency Kit: Das kostenlose Paket Emsisoft Free Emergency... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Advanced SystemCare Ultimate http://www.besteprogramme.com/advanced-systemcare-ultimate Advanced SystemCare Ultimate bietet Virenschutz und Funktionen der Systemoptimierung in... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 KinderGate Parental Control http://www.besteprogramme.com/kindergate-parental-control KinderGate Parental Control verhindert die Anzeige nicht kindgerechter Webseiten beim... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Active Wall Web Filter http://www.besteprogramme.com/active-wall-web-filter Beschreibung Active Wall Web Filter: Active Wall Web Filter is a professional and free... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 GateWall DNS Filter http://www.besteprogramme.com/gatewall-dns-filter GateWall DNS Filter ermöglicht die volle Kontrolle über die Internetnutzung ohne... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Time Boss http://www.besteprogramme.com/time-boss Time Boss begrenzt die Nutzungszeit für verschiedene Benutzer, die auf einem Windows-PC... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore-privacyroot-com Sicherlich wissen Sie bereits dass gelöschte Dateien nicht wirklich gelöscht werden.... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Secure Evidence Scrubber http://www.besteprogramme.com/secure-evidence-scrubber Secure Evidence Scrubber schwingt den Besen und entfernt die unterschiedlichsten... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 hide.me VPN for Windows http://www.besteprogramme.com/hide-me-vpn-for-windows Mit hide. me VPN umgehen Sie Ländersperren und verschlüsseln Ihren Datenverkehr. Sie... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Hideman http://www.besteprogramme.com/hideman Nach dem Start von Hideman verbinden Sie sich mit einem Klick mit dem Virtual Private... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Eraser http://www.besteprogramme.com/eraser-heidi-computers Wollen Sie sicher gehen, dass von Ihnen gelöschte Dateien auch tatsächlich... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 ServerSentinel http://www.besteprogramme.com/serversentinel ServerSentinel ermöglicht es, Parameter entfernter Rechenanlagen abzufragen...... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 ClamWin Portable http://www.besteprogramme.com/clamwin-portable ClamWin Portable läuft ohne Installation und spürt PC-Schädlinge auf. Ein Virenscanner, ... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Remove Fake Antivirus http://www.besteprogramme.com/remove-fake-antivirus-freeofvirus-blogspot-com Remove Fake Antivirus ist eine leichtgewichtige und sehr nützliche Anwendung, mit der man... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Mon, 18 Apr 2016 00:00:00 +0000 CleanAfterMe http://www.besteprogramme.com/cleanafterme-nirsoft „CleanAfterMe“ hilft Ihnen beim Aufräumen Ihrer Registry-Datenbank. Sie wählen in der... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Internet Window Washer http://www.besteprogramme.com/free-internet-window-washer-eusing-software-team Free Internet Window Washer ist eine einfache und effektive Anwendung mit der sich... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Kaspersky Internet Security http://www.besteprogramme.com/kaspersky-internet-security-kaspersky-lab Kaspersky Internet Security es una herramienta de protección para teléfonos móviles que... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Random Password Generator http://www.besteprogramme.com/random-password-generator Der kostenlose Random Password Generator erstellt Kennwörter nach dem Zufallsprinzip.... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield Beim Surfen über öffentliche Hotspots und freie WLAN-Netze ist Ihre IP-Adresse... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sophos Free Encryption http://www.besteprogramme.com/sophos-free-encryption-sophos Mit Hilfe von „Sophos Free Encryption“ verschlüsseln Sie wichtige Daten auf dem PC. Dabei... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 WinDefender http://www.besteprogramme.com/windefender WinDefender ist ein Programm, welches sich als Ziel gesetzt hat, Ihre Daten unter den... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Norton Internet Security 2014 http://www.besteprogramme.com/norton-internet-security-2014 Mit „Norton Internet Security“ schützen Sie Ihren Rechner vor Sicherheitsrisiken aus dem... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000