BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 KeyProwler Pro Keylogger http://www.besteprogramme.com/keyprowler-pro-keylogger KeyProwler is an easy to setup and easy to use PC monitoring application and key logger... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 hide.me VPN for Windows http://www.besteprogramme.com/hide-me-vpn-for-windows Mit hide. me VPN umgehen Sie Ländersperren und verschlüsseln Ihren Datenverkehr. Sie... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Panda Free Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-free-antivirus Panda Free Antivirus (vormals Panda Cloud Antivirus) ist ein Cloud-basiertes... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Beste Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/beste-keylogger-f-r-windows Der leistungsstarke Keylogger von HeavenWard. Sun, 03 Apr 2016 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Fri, 01 Apr 2016 00:00:00 +0000 Disk Wipe http://www.besteprogramme.com/disk-wipe Disk Wipe is Free Windows application for permanent volume data destruction. With Disk... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Our Secret http://www.besteprogramme.com/our-secret Our Secret versteckt sensible Daten wie Texte, Fotos oder Dateien innerhalb einer anderen... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Steganos Safe http://www.besteprogramme.com/steganos-safe-steganos „Steganos Safe“ schützt Ihre sensiblen Daten und Dokumente vor fremdem Zugriff. Die... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Jetico Personal Firewall http://www.besteprogramme.com/jetico-personal-firewall Gefällig präsentiert sich der noch im Beta-Stadium befindliche Verbindungs-Checker Jetico... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Advanced Spyware Remover http://www.besteprogramme.com/advanced-spyware-remover Ob Spyware, nervtötende Adware, Browser-Hijacker, Trojaner, Tracking-Cookies, Keylogger, ... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 SterJo Wireless Passwords http://www.besteprogramme.com/sterjo-wireless-passwords SterJo Wireless Passwords ist eine einfache Anwendung, mit der alle WLAN-Netzwerke in... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 LastPass Password Manager http://www.besteprogramme.com/lastpass-password-manager Password Manager Beschreibung LastPass Password Manager: LastPass Password Manager ist... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Dekart Private Disk http://www.besteprogramme.com/dekart-private-disk-dekart Dekart Private Disk legt sensible Daten in einem virtuellen und verschlüsselten Laufwerk... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Free USB Guard http://www.besteprogramme.com/free-usb-guard Viele kennen es, man verwendet einen PC bei Freunden oder einem öffentlichen Ort und erst... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 abylon CRYPTMAIL http://www.besteprogramme.com/abylon-cryptmail-abylonsoft abylon CRYPTMAIL verschlüsselt Email für den sicheren Versand in Microsoft Outlook. Das... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Der kostenlose Cryptainer LE legt Datentresore als virtuelle Laufwerke unter Windows an.... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Online-Speicher wie Dropbox, Microsoft SkyDrive oder Google Drive sind zwar praktisch, ... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 WirelessNetView http://www.besteprogramme.com/wirelessnetview-nirsoft Das kleine, kostenlose Tool WirelessNetView gibt Auskunft über alle in der näheren... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Emsisoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/emsisoft-anti-malware-emsi-software-gmbh Antiviren-Software ist in erster Linie spezialisiert auf die Erkennung und Beseitigung... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Panda Antivirus Pro http://www.besteprogramme.com/panda-antivirus-pro Panda Antivirus Pro hält mit seiner Kombination aus Virenscanner und Firewall allerhand... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Advanced SystemCare Ultimate http://www.besteprogramme.com/advanced-systemcare-ultimate Advanced SystemCare Ultimate bietet Virenschutz und Funktionen der Systemoptimierung in... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 abylon Logon http://www.besteprogramme.com/abylon-logon So schützen Sie Ihren Rechner ohne großen Aufwand vor neugierigen Blicken und verhindern... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Fri, 11 Mar 2016 00:00:00 +0000 Sicher Löschen http://www.besteprogramme.com/sicher-l-schen Sicheres löschen der Dateien für mehr Schutz. Wed, 09 Mar 2016 00:00:00 +0000 ScrubXP http://www.besteprogramme.com/scrubxp Es ist immer sinnvoll, temporäre Dateien zu löschen um mehr freien Festplattespeicher zu... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Steganos Privacy Suite http://www.besteprogramme.com/steganos-privacy-suite-steganos Steganos Privacy Suite ist ein Paket mit Tools, die den Datenschutz und die Sicherheit... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Norman Malware Cleaner http://www.besteprogramme.com/norman-malware-cleaner-norman-data-defense-systems-gmbh Norman Malware Cleaner erkennt und entfernt Malware aller Art. Die Freeware kommt ohne... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 WinPatrol http://www.besteprogramme.com/winpatrol-billp-studios Das kostenlose Sicherheits-Utility WinPatrol bietet Schutz vor potentiell riskanten... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 abylon CRYPTDRIVE http://www.besteprogramme.com/abylon-cryptdrive abylon CRYPTDRIVE verschließt sensible Daten in verschlüsselten virtuellen Laufwerken.... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Turbine http://www.besteprogramme.com/turbine Das Verschlüsselungsprogramm Turbine arbeitet mit einem 1280-Bit-Algorithmus. So bietet... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 ASUS PC Probe http://www.besteprogramme.com/asus-pc-probe ASUS PC Probe ist ein einfaches Dienstprogramm, das wichtige Informationen in den... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Windows Vulnerability Scanner http://www.besteprogramme.com/windows-vulnerability-scanner Willst du herausfinden, ob dein System so sicher ist wie du meinst? Mit dem Protector... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 McAfee Labs Stinger http://www.besteprogramme.com/mcafee-labs-stinger-mcafee Das kostenlose Programm erkennt und entfernt dabei über 2. 500 der bekanntesten und meist... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Sat, 05 Mar 2016 00:00:00 +0000 Smart Protector Pro - Internet Eraser http://www.besteprogramme.com/smart-protector-pro-internet-eraser Löschen Sie die Spuren, die ein Surftrip im Internet auf Ihrer Festplatte hinterlassen... Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Wed, 02 Mar 2016 00:00:00 +0000 Privacy Eraser Free http://www.besteprogramme.com/privacy-eraser-free Dieses Programm schützt ihre Privatsphäre im Internet, da es alle Pfade und Verläufe... Tue, 01 Mar 2016 00:00:00 +0000 Safe Startup http://www.besteprogramme.com/safe-startup Programme, die beim Start ins Leben gerufen Mon, 29 Feb 2016 00:00:00 +0000 Free Keylogger for Windows http://www.besteprogramme.com/free-keylogger-for-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Sun, 28 Feb 2016 00:00:00 +0000 1AVMonitor http://www.besteprogramme.com/1avmonitor Überwachung Ihrer Webcam, Desktop-oder Mic! Sat, 27 Feb 2016 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Tue, 23 Feb 2016 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Tue, 16 Feb 2016 00:00:00 +0000 Time Lock http://www.besteprogramme.com/time-lock Time Lock - Software für PC Zugriffsteuerung Mon, 15 Feb 2016 00:00:00 +0000 LanAgent Standard http://www.besteprogramme.com/lanagent-standard Überwachen Sie die Tätigkeit der Angestellten Mon, 08 Feb 2016 00:00:00 +0000 Profil Parental Filter http://www.besteprogramme.com/profil-parental-filter Profil Parental Filter ist eine kostenlose Kindersicherungssoftware die Ihre Kinder... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 RegFreeze http://www.besteprogramme.com/regfreeze Die Shareware Regfreeze ist ein Tool, das verhindert, dass sich Spyware auf Ihrem PC... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 SuperEasy Password Manager PRO http://www.besteprogramme.com/supereasy-password-manager-pro Der SuperEasy Password Manager Pro merkt sich alle Ihre Passwörter - damit Sie sich keine... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield-anchorfree Hotspot Shield leitet die Internet-Verbindung über einen amerikanischen VPN-Server und... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Process Blocker http://www.besteprogramme.com/process-blocker Der Process Blocker ist ein einfaches aber leistungsfähiges Tool zur Blockierung... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/personal-monitor Fur die Uberwachung der Benutzeraktivitat Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 PDF Password Remover Free http://www.besteprogramme.com/pdf-password-remover-free Pdf Passwort entfernen, Schutz von pdf entfernen Tue, 19 Jan 2016 00:00:00 +0000 Clear All History http://www.besteprogramme.com/clear-all-history Clear All History verwischt Datenspuren bei der Nutzung von Windows und Browser wie... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacoolsoftware Spyware, Adware, Browser Hijacker, und Dialer sind einige der am schnellsten wachsenden... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Spyware Terminator 2012 http://www.besteprogramme.com/spyware-terminator-2012 Das Programm bietet einerseits einen Spyware-Scanner, der Ihren Rechner nach gefährlichen... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield Wer beim Surfen einen Anonymisierungs-Proxy zwischenschaltet, muss Geduld mitbringen.... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 QMailFilter http://www.besteprogramme.com/qmailfilter-quester-software-produkte QMailFilter verhindert ein Eindringen schädlicher Software und unerwünschter Werbung in... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Clean Space http://www.besteprogramme.com/clean-space Löscht Browser-Chronik und Web-Spuren! Fri, 15 Jan 2016 00:00:00 +0000 Passwort-Generator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/passwort-generator-oggisoft passwort, sicherheit, login, diceware Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Manyprog Zip Password Recovery http://www.besteprogramme.com/manyprog-zip-password-recovery Passwort zu ZIP finden, Suche Passwörter für zip Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 EXE-Blocker - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/exe-blocker-oggisoft Start bestimmter Programme + DLL's blockieren Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 PDF Password Protect Free http://www.besteprogramme.com/pdf-password-protect-free Schutz von PDF, Kopierschutz pdf Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Classroom Spy Professional http://www.besteprogramme.com/classroom-spy-professional Dieses Programm wird ihnen großen Spaß bereiten. besonders in Schulen sollte dieses... Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Manyprog PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/manyprog-pdf-password-recovery Passwort zu PDF wiederherzustellen Wed, 13 Jan 2016 00:00:00 +0000 Passwords Base http://www.besteprogramme.com/passwords-base Passwords Base wurde entwickelt, um Passwцrte Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 Passwords Generator http://www.besteprogramme.com/passwords-generator Erzeugen Sie gelegentliche schwierig, Passwör Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 Manyprog Excel Password Recovery http://www.besteprogramme.com/manyprog-excel-password-recovery Excel Passwort Entfernen, Excel Passwort knacken Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 FILExtinguisher http://www.besteprogramme.com/filextinguisher-lc-technology-international-inc FILExtinguisher löscht Daten wie ein Feuerlöscher Feuer. Die Shareware beseitigt bei der... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 1-abc.net Password Organizer http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-password-organizer-1-abc-net In der heutigen Zeit hat jeder Mensch zahlreiche Passwörter. Vom E-Mail- oder... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 RunAs Professional http://www.besteprogramme.com/runas-professional RunAs Professional ist ein Ersatz für den von Microsoft bereitgestellten Befehl runas. Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 GridinSoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/gridinsoft-anti-malware GridinSoft Anti-Malware ist speziell f??r die automatische Entfernung der... Mon, 04 Jan 2016 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Sun, 03 Jan 2016 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Sun, 03 Jan 2016 00:00:00 +0000 KeePass (1.x) http://www.besteprogramme.com/keepass-1-x KeePass ist ein freier Password-Manager. Sat, 02 Jan 2016 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox Fri, 01 Jan 2016 00:00:00 +0000 KeePass 2 Portable http://www.besteprogramme.com/keepass-2-portable „KeePass 2“ bewahrt Zugangsdaten fürs Internet sicher auf. Der kostenlose... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Panda Anti-Rootkit http://www.besteprogramme.com/panda-anti-rootkit Panda Anti-Rootkit identifiziert verborgene Prozesse und Viren im Windows-System. Der... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 RegAuditor http://www.besteprogramme.com/regauditor zeigt alle installierte Bösartige Software an (Adware, Malware und Spyware, Trojaner.. )... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock-newsoftwares-net Folder Lock erstellt passwortgeschützte Verzeichnisse zur Aufbewahrung vertraulicher... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Absolute Password Protector http://www.besteprogramme.com/absolute-password-protector Absolute Password Protector combines features of cryptography and steganography software.... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000