BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent EXCEL Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-excel-password-recovery Excel Passwörter Ruck-Zuck wiederherstellen! Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Password Protect http://www.besteprogramme.com/password-protect Password Protect versieht ausgewählte Verzeichnisse lokaler und mobiler Datenträger mit... Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Able Spyware Scan and Destroy http://www.besteprogramme.com/able-spyware-scan-and-destroy Able Spyware Scan and Destroy provides real-time anti-spyware protection against spyware, ... Tue, 16 Dec 2014 00:00:00 +0000 GMER http://www.besteprogramme.com/gmer-gmer-net GMER fahndet als Rootkit-Experte nach versteckter Malware. Die Freeware sucht das System... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Bitdefender Antivirus Plus http://www.besteprogramme.com/bitdefender-antivirus-plus Bitdefender Antivirus Plus prüft aus dem Internet übertragene Dateien und eMails auf... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 ID_Bank http://www.besteprogramme.com/id-bank-rainbow-innovations ID_Bank packt Passwörter und andere Zugangsdaten in einer verschlüsselten Datei zusammen.... Fri, 12 Dec 2014 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Fri, 12 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent OFFICE Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-office-password-recovery Wiederherstellung von Office 2013 Passwörtern Thu, 11 Dec 2014 00:00:00 +0000 KidLogger for Mac http://www.besteprogramme.com/kidlogger-for-mac Beschreibung KidLogger for Mac: KidLogger for Mac wurde für Heim und Familien Benutzer... Thu, 11 Dec 2014 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Thu, 11 Dec 2014 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy Nutzerdaten aus Bilddateien entfernen. Wed, 10 Dec 2014 00:00:00 +0000 Advanced Office Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-office-password-recovery Passwortgeschützte MS Office Dateien retten Tue, 09 Dec 2014 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Mon, 08 Dec 2014 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Mon, 08 Dec 2014 00:00:00 +0000 Anti NetCut 3 http://www.besteprogramme.com/anti-netcut-3 Anti NetCut 3 überwacht die Aktivität der Internetverbindung und schlägt bei... Sat, 06 Dec 2014 00:00:00 +0000 Atomic VBA Password Recovery http://www.besteprogramme.com/atomic-vba-password-recovery-apasscracker VBA-Passwort löschen und wiederherstellen Thu, 04 Dec 2014 00:00:00 +0000 Atomic VBA Password Recovery http://www.besteprogramme.com/atomic-vba-password-recovery VBA-Kennwörter blitzschnell wiedererlangen Thu, 04 Dec 2014 00:00:00 +0000 Proxy Switcher Standard http://www.besteprogramme.com/proxy-switcher-standard Verschiedene Internetverbindungen erfordern häufig völlig verschiedene Proxy-Server... Thu, 04 Dec 2014 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Wed, 03 Dec 2014 00:00:00 +0000 Tracks Eraser Pro http://www.besteprogramme.com/tracks-eraser-pro Diese Software wurde entwickelt, um alle Spuren Ihrer Internet-Aktivitäten von Ihrem PC... Tue, 02 Dec 2014 00:00:00 +0000 Kaspersky Flashfake Removal Tool for Mac http://www.besteprogramme.com/kaspersky-flashfake-removal-tool-for-mac Beschreibung Kaspersky Flashfake Removal Tool for Mac: Tue, 02 Dec 2014 00:00:00 +0000 Malware Immunizer http://www.besteprogramme.com/malware-immunizer Beschreibung Malware Immunizer: Tue, 02 Dec 2014 00:00:00 +0000 Advanced Office Password Breaker Standard Edition http://www.besteprogramme.com/advanced-office-password-breaker-standard-edition Passwörter brechen statt wiederherstellen Mon, 01 Dec 2014 00:00:00 +0000 Spybot Installer http://www.besteprogramme.com/spybot-installer Sucht und entfernt Ad- und Spyware Sun, 30 Nov 2014 00:00:00 +0000 Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/keylogger-f-r-windows Einfache Computerüberwachung für Windows. Thu, 27 Nov 2014 00:00:00 +0000 Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/keylogger-f-r-mac Einfache Computerüberwachung für Mac. Thu, 27 Nov 2014 00:00:00 +0000 Free Mac Keylogger http://www.besteprogramme.com/free-mac-keylogger Kostenlose Computerüberwachung für Mac. Thu, 27 Nov 2014 00:00:00 +0000 !Free KeyLogger for Windows http://www.besteprogramme.com/free-keylogger-for-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Thu, 27 Nov 2014 00:00:00 +0000 eMonit Mitarbeiterüberwachung http://www.besteprogramme.com/emonit-mitarbeiter-berwachung Mitarbeiterüberwachung für Windows. Thu, 27 Nov 2014 00:00:00 +0000 Proactive Password Auditor http://www.besteprogramme.com/proactive-password-auditor Netzwerk-Sicherheitspolitik überprüfen Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Tue, 25 Nov 2014 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Tue, 25 Nov 2014 00:00:00 +0000 Passwort-Generator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/passwort-generator-oggisoft passwort, sicherheit, login, benutzername Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Clean Space http://www.besteprogramme.com/clean-space Löscht Browser-Chronik und Web-Spuren! Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 EXE-Blocker - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/exe-blocker-oggisoft Start bestimmter Programme + DLL's blockieren Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Reset Windows Password http://www.besteprogramme.com/reset-windows-password Reset verlorener Passwörter unter Windows Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Crystal Security http://www.besteprogramme.com/crystal-security Überpüft Ihren Rechner in Echtzeit nach Malware, arbeitet mit einer weltweiten Daten... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Trojan Killer http://www.besteprogramme.com/trojan-killer Trojan Killer ist speziell f??r die automatische Entfernung der schadenverursachenden... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 SPAMfighter Mail Gateway http://www.besteprogramme.com/spamfighter-mail-gateway Befreit Ihren Exchange-Server von Spam Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Sat, 15 Nov 2014 00:00:00 +0000 Word 2007 Password http://www.besteprogramme.com/word-2007-password Break Word 2007 passwords. Passwords to open are extremely hard to break in Word 2007.... Fri, 14 Nov 2014 00:00:00 +0000 WinLock Professional http://www.besteprogramme.com/winlock-professional WinLockist eine leistungsstarke, komfortable Sicherheitslösung für private oder... Tue, 11 Nov 2014 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock Folder Lock schützt einzelne Dateien oder ganze Verzeichnisse mit einer leistungsstarken... Thu, 06 Nov 2014 00:00:00 +0000 QuickBooks Password http://www.besteprogramme.com/quickbooks-password When you forgot your password for a QuickBooks document and have to break it, QuickBooks... Sun, 02 Nov 2014 00:00:00 +0000 USB Disk Protector http://www.besteprogramme.com/usb-disk-protector USB-Speicher stellen eine häufige Infektionsquelle mit potenziell gefährlichen Inhalten... Sat, 01 Nov 2014 00:00:00 +0000 Kiosk Software http://www.besteprogramme.com/kiosk-software Kiosk-Software für digitale Beschilderung Fri, 31 Oct 2014 00:00:00 +0000 Privacy Eraser Free http://www.besteprogramme.com/privacy-eraser-free Privacy Eraser Free kümmert sich um die Privatsphäre des Nutzers am PC und beim Surfen im... Wed, 29 Oct 2014 00:00:00 +0000 Spyrix Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/spyrix-personal-monitor Fernüberwachung der Nutzer Aktivität Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Passwords Base http://www.besteprogramme.com/passwords-base Passwords Base wurde entwickelt, um Passwцrte Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Passwords Generator http://www.besteprogramme.com/passwords-generator Der Passwords Generator generiert auf Zufallsbasis sichere Passwörter, die auch gleich in... Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Fri, 24 Oct 2014 00:00:00 +0000 Avira Antivirus Pro http://www.besteprogramme.com/avira-antivirus-pro Neben Virenschutz und Malwarebeseitigung bietet Avira Antivirus Premium komplexen Schutz, ... Fri, 24 Oct 2014 00:00:00 +0000 Avast Free Antivirus 2015 http://www.besteprogramme.com/avast-free-antivirus-2015 Der weltweit beliebteste Virenschutz, gratis Tue, 21 Oct 2014 00:00:00 +0000 Avast Pro Antivirus 2015 http://www.besteprogramme.com/avast-pro-antivirus-2015 Mehr Funktionen für besseren Schutz Tue, 21 Oct 2014 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Cloudfogger verschlüsselt private Daten vor dem Synchronisieren und Hochladen auf... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 bmpPacker http://www.besteprogramme.com/bmppacker bmpPacker versteckt sensible Daten unauffällig und verschlüsselt in BMP-Bildern. Für... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Vonext Private Lock http://www.besteprogramme.com/vonext-private-lock schützen Sie Ihre Daten und Ordner vor unberechtigten Zugriff Beschreibung Vonext Private... Thu, 16 Oct 2014 00:00:00 +0000 Atomic PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/atomic-pdf-password-recovery PDF-Kennwort hundertprozentig entfernen! Tue, 14 Oct 2014 00:00:00 +0000 Spybot - Search . Destroy http://www.besteprogramme.com/spybot-search-destroy Sucht und entfernt Ad- und Spyware Fri, 10 Oct 2014 00:00:00 +0000 After Death http://www.besteprogramme.com/after-death Anti Viren Software für Flash Laufwerke Beschreibung After Death: Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 JuniorWatch http://www.besteprogramme.com/juniorwatch Beschreibung JuniorWatch: The Internet is a dangerous place to your kids. These days, ... Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 Excel Password Unlocker http://www.besteprogramme.com/excel-password-unlocker Forgot Excel password and cannot open the encrypted file? Excel Password Unlocker can... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 ADS Scanner http://www.besteprogramme.com/ads-scanner Alternate Data Streams (ADS) are pieces of info hidden as metadata on files on NTFS... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 Wireless Password Recovery http://www.besteprogramme.com/wireless-password-recovery Software zur Wifi-Passwort-Wiederherstellung Sun, 05 Oct 2014 00:00:00 +0000 WinPatrol http://www.besteprogramme.com/winpatrol WinPatrol ist in der Lage, die Aktivitäten von Programmen und deren Zugriffe auf das... Fri, 03 Oct 2014 00:00:00 +0000 KeePass (1.x) http://www.besteprogramme.com/keepass-1-x KeePass ist ein freier Password-Manager. Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft-corporation Microsoft Security Essentials bieten einen Basis-Schutz gegen Schadcode und Spyware. Das... Tue, 30 Sep 2014 00:00:00 +0000 Internet Access Controller http://www.besteprogramme.com/internet-access-controller-gear-box-computers Der Internet Access Controller hilft beim Begrenzen der Nutzung des Internets. So lässt... Tue, 30 Sep 2014 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Gratis Verschlüsselungs Software Verschlüsselungsprogramm, das verschlüsselte virtuelle... Sun, 28 Sep 2014 00:00:00 +0000 Passwords by Mask http://www.besteprogramme.com/passwords-by-mask Passwords by Mask is a application designed to generate passwords of any Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 Network Password Manager http://www.besteprogramme.com/network-password-manager Eine sichere Kennwörterverwaltung im Betrieb. Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 Outlook Express Password Revealer http://www.besteprogramme.com/outlook-express-password-revealer Outlook Express Password Revealer is a program that helps the user to display server... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 RoboForm http://www.besteprogramme.com/roboform-siber-systems-inc RoboForm bietet eine komfortable Passwortverwaltung und füllt Formulare automatisch aus -... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 All In One Keylogger http://www.besteprogramme.com/all-in-one-keylogger All In One Keylogger ist eine unsichtbare Anwendung, Tastaturanschläge Recorder, Spy... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 Digital Patrol http://www.besteprogramme.com/digital-patrol Der speziell auf Trojanische Pferde ausgerichtete Virenscanner erkennt über 4. 000 dieser... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 VSCryptoHash http://www.besteprogramme.com/vscryptohash Beschreibung VSCryptoHash: VSCryptoHash ist eine kryptographische... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for PDF Password http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-pdf-password Effiziente PDF-Passwortwiederherstellung Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 DriveScrubber http://www.besteprogramme.com/drivescrubber-iolo-technologies DriveScrubber macht sich um das sichere Löschen nicht mehr benötigter Dateien von... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Webcam Zone Trigger http://www.besteprogramme.com/webcam-zone-trigger Der erste Mehrzweck-Bewegungssensor. Das bedeutet, dass Bewegungssensoren nicht mehr nur... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Prevent Recovery http://www.besteprogramme.com/prevent-recovery Gelöschte Dateien nicht wiederherstellbar mac Sun, 14 Sep 2014 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield Hotspot Shield leitet die Internet-Verbindung über einen amerikanischen VPN-Server und... Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 +0000 VIRUSfighter http://www.besteprogramme.com/virusfighter Antivirussoftware für Ihren Windows PC Thu, 11 Sep 2014 00:00:00 +0000 SPYWAREfighter http://www.besteprogramme.com/spywarefighter Schützen Sie Ihren Computer vor Spyware Thu, 11 Sep 2014 00:00:00 +0000 Proactive System Password Recovery http://www.besteprogramme.com/proactive-system-password-recovery Die meisten Windows Passwörter retten Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 Aloaha PDF Crypter http://www.besteprogramme.com/aloaha-pdf-crypter Beschreibung Aloaha PDF Crypter: Aloaha PDF Crypter versieht Ihre PDF-Dateien mit einen... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 KinderGate Parental Control http://www.besteprogramme.com/kindergate-parental-control-entensys Mit KinderGate Parental Control, können Eltern den Zugang zu Webseiten mit nicht... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 iKeyMonitor http://www.besteprogramme.com/ikeymonitor iKeyMonitor - Keylogger für iPhone/iPad/iPod Sun, 07 Sep 2014 00:00:00 +0000 Program Protector http://www.besteprogramme.com/program-protector-karlis-blumentals Program Protector versieht Windows-Anwendungen mit einem Kennwort-Schutz. Auf diese Weise... Sat, 06 Sep 2014 00:00:00 +0000 WirelessKeyView http://www.besteprogramme.com/wirelesskeyview WirelessKeyView stellt verlorene Kennwörter für WLAN-Netze wieder her. Dazu werden die im... Sat, 06 Sep 2014 00:00:00 +0000