BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Anti-Keylogger http://www.besteprogramme.com/anti-keylogger Nach Anti-Virentools und Anti-Trojanersoftware gibt es jetzt auch einen Schnüffelblocker:... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Secure Cisco Auditor http://www.besteprogramme.com/secure-cisco-auditor Secure Bytes provides Secure Cisco Auditor, which is a state of the art Next Generation... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 WinPatrol http://www.besteprogramme.com/winpatrol-billp-studios Das kostenlose Sicherheits-Utility WinPatrol bietet Schutz vor potentiell riskanten... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy Nutzerdaten aus Bilddateien entfernen. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 McAfee GetSusp http://www.besteprogramme.com/mcafee-getsusp Viren und Malware nistet sich oft schneller auf dem heimischen System ein, als einem lieb... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Easy File Protector http://www.besteprogramme.com/easy-file-protector Geschütztes Sicherheit Dienstprogramm... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Normalerweise nutzen sie dazu die Millisekunden der Systemzeit als Ausgangspunkt und... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Panda Antivirus Pro 2013 http://www.besteprogramme.com/panda-antivirus-pro-2013 Die einfachste Handhabung und der intuitivste Schutz für Ihren Computer. Nach der... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft Security Essentials ersetzt die bisherigen Microsoft Sicherheitslösungen OnCare und... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Evidence Exterminator http://www.besteprogramme.com/evidence-exterminator Löscht u. a. History-Files, Logs... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Disk Drive Administrator http://www.besteprogramme.com/disk-drive-administrator Kann einzelne Laufwerke verstecken. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Access Manager for Windows http://www.besteprogramme.com/access-manager-for-windows Beschränkt den Zugriff auf Windows-Funktionen Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Outlook Express Security http://www.besteprogramme.com/outlook-express-security Verhindert den Zugriff auf die Outlook. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Best Network Security http://www.besteprogramme.com/best-network-security Die bestens dafür geeignet ist um große Net.. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Internet Kiosk http://www.besteprogramme.com/advanced-internet-kiosk Es den PC als öffentliches Terminal zu nutzen Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 1PW Passwortverwaltung http://www.besteprogramme.com/1pw-passwortverwaltung Verwalten Sie sensible Daten, wie Passwörter Wed, 15 Apr 2015 00:00:00 +0000 Access Workgroup Password Recovery http://www.besteprogramme.com/access-workgroup-password-recovery Stellen Sie vergessene oder verlorene Passwörter von Microsoft Access... Wed, 15 Apr 2015 00:00:00 +0000 CookieCrumbler http://www.besteprogramme.com/cookiecrumbler-capsystems CookieCrumbler schützt Ihre Privatsphäre mit nur wenigen Mausklicks. Das Programm... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Profil Parental Filter http://www.besteprogramme.com/profil-parental-filter Profil Parental Filter - eine kostenlose Kindersicherungssoftware die Ihre Kinder... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 BestCrypt Container Encryption http://www.besteprogramme.com/bestcrypt-container-encryption BestCrypt is easy-to-use, powerful data encryption software. You allocate a portion... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 MessageLock http://www.besteprogramme.com/messagelock MessageLock(TM) by Encryptomatic(R) LLC is quite possibly the easiest way to send... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 NetBull http://www.besteprogramme.com/netbull NetBull is the best and most undetectable keylogger you can find on the Internet. By... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Cryptosystem ME6 http://www.besteprogramme.com/cryptosystem-me6 Ver- und Entschlüsselung von Dateien Sat, 11 Apr 2015 00:00:00 +0000 Wise Folder Hider http://www.besteprogramme.com/wise-folder-hider Der Folder Hider sorgt auf diese Weise nicht nur für mehr Privatspähre auf Ihrem PC, ... Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 RegFreeze http://www.besteprogramme.com/regfreeze Die Shareware Regfreeze ist ein Tool, das verhindert, dass sich Spyware auf Ihrem PC... Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 Spyrix Keylogger Free http://www.besteprogramme.com/spyrix-keylogger-free Leistungsstarker kostenloser Keylogger Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 BitDefender Internet Security http://www.besteprogramme.com/bitdefender-internet-security-bitdefender Das Sicherheitspaket von BitDefender bietet einen Rundumschutz vor Gefahren aus dem... Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 abylon LOGON http://www.besteprogramme.com/abylon-logon Schützen Sie Ihren Computer mit Ihrer persönlichen Chipkarte. Die Software abylon LOGON... Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 ComputerTime http://www.besteprogramme.com/computertime Überwachen und beschränken Sie den Zugang zu ihre Computer oder Monitor. Mit diesem... Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 S.S.E. File Encryptor for PC http://www.besteprogramme.com/s-s-e-file-encryptor-for-pc Anwendung zur Dateiverschlüsselung. Thu, 09 Apr 2015 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Thu, 09 Apr 2015 00:00:00 +0000 XUS PC Lock http://www.besteprogramme.com/xus-pc-lock XUS PC Lock bietet eine neue und unterhaltsame Art und Weise um Ihren Computer zu... Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 SpywareBlaster http://www.besteprogramme.com/spywareblaster-javacool-software Das Tool verhindert, dass bestimmte ActiveX-Controls sich überhaupt auf Ihrem PC... Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 Comodo Firewall http://www.besteprogramme.com/comodo-firewall-comodo-group Comodo kennt die wichtigsten Windows-Anwendungen und vergibt die entsprechenden Rechte... Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 Emsisoft HiJackFree http://www.besteprogramme.com/emsisoft-hijackfree-emsi-software-gmbh Managen Sie alle Arten von Autorun Einträgen im System. Kontrollieren Sie alle Explorer-... Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Gratis Verschlüsselungs Software Verschlüsselungsprogramm, das verschlüsselte virtuelle... Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 LightLogger KeyLogger http://www.besteprogramme.com/lightlogger-keylogger Einfache Computerüberwachung für Windows. Mon, 06 Apr 2015 00:00:00 +0000 KeePass (1.x) http://www.besteprogramme.com/keepass-1-x KeePass ist ein freier Password-Manager. Fri, 03 Apr 2015 00:00:00 +0000 Keep It Safer http://www.besteprogramme.com/keep-it-safer Secure and maintain software work! Block selected applications! Protect your... Fri, 03 Apr 2015 00:00:00 +0000 FileWing Shredder http://www.besteprogramme.com/filewing-shredder Löscht Dateien sicher und unwiederbringlich Thu, 02 Apr 2015 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Thu, 02 Apr 2015 00:00:00 +0000 My Lockbox http://www.besteprogramme.com/my-lockbox-fspro-labs Das Programm kann einen einzelnen Ordner vollkommen unsichtbar machen. Dieser Ordner... Tue, 31 Mar 2015 00:00:00 +0000 Sophos Free Encryption http://www.besteprogramme.com/sophos-free-encryption-sophos Sensible Dateien verschlüsseln Sie bequem mit dem kostenlosen Tool Sophos Free... Tue, 31 Mar 2015 00:00:00 +0000 File Encryption http://www.besteprogramme.com/file-encryption File Encryption is free software to help users protect their confidential data by... Tue, 31 Mar 2015 00:00:00 +0000 Network Password Manager http://www.besteprogramme.com/network-password-manager Eine sichere Kennwörterverwaltung im Betrieb. Mon, 30 Mar 2015 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Mon, 30 Mar 2015 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Mon, 30 Mar 2015 00:00:00 +0000 JAP http://www.besteprogramme.com/jap Wenn Sie mit JAP auf Webseiten zugreifen, bekommt weder der angefragte Server, noch der... Sat, 28 Mar 2015 00:00:00 +0000 RAR Password Unlocker http://www.besteprogramme.com/rar-password-unlocker Forgot passwords to open your RAR archives? RAR Password Unlocker is the best solution.... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Project Password Recovery http://www.besteprogramme.com/project-password-recovery Project Password Recovery is a program to recover lost or forgotten passwords to the... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Mini Key Log http://www.besteprogramme.com/mini-key-log Mini Key Log überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Emsisoft Anti-Malware http://www.besteprogramme.com/emsisoft-anti-malware-emsi-software-gmbh Antiviren-Software ist in erster Linie spezialisiert auf die Erkennung und Beseitigung... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Norton Internet Security http://www.besteprogramme.com/norton-internet-security-symantec-corporation Crimeware und andere Bedrohungen verderben einem den Spaß am Internet. Mit Norton... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Trojan Killer http://www.besteprogramme.com/trojan-killer Trojan Killer ist speziell f??r die automatische Entfernung der schadenverursachenden... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Anti-Virus 2014 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-anti-virus-2014 „Ashampoo Anti-Virus 2014“ wehrt Schädlinge aus dem Internet ab. Die Software erkennt... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 PC Agent http://www.besteprogramme.com/pc-agent PC Agent überwacht die Aktivitäten von allen Benutzern unbemerkt. Thu, 19 Mar 2015 00:00:00 +0000 KRyLack ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-zip-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/free-zip-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 KRyLack RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-rar-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 KRyLack Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/krylack-archive-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Wed, 18 Mar 2015 00:00:00 +0000 RemoveIT Pro http://www.besteprogramme.com/removeit-pro „RemoveIT Pro“ scannt Ihren Computer auf Viren, Würmer, Adware, Spyware und andere... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 AdSysNet Password Manager http://www.besteprogramme.com/adsysnet-password-manager Web-basierte Self-Service- Passwort-Reset Mon, 16 Mar 2015 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Online-Speicher wie Dropbox, Microsoft SkyDrive oder Google Drive sind zwar praktisch, ... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Max Secure Spyware Detector http://www.besteprogramme.com/max-secure-spyware-detector Max Spyware Detector is a complete solution for individuals, professionals and home users... Thu, 12 Mar 2015 00:00:00 +0000 Kiosk Software http://www.besteprogramme.com/kiosk-software Kiosk-Software für digitale Beschilderung Thu, 12 Mar 2015 00:00:00 +0000 AKeeper http://www.besteprogramme.com/akeeper AKeeper is an easy to use Personal Password, Username and Serial Database. Use... Tue, 10 Mar 2015 00:00:00 +0000 EXE-Blocker - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/exe-blocker-oggisoft Start bestimmter Programme + DLL's blockieren Sun, 08 Mar 2015 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure USB Secure schützt Daten auf USB-Sticks und Wechselmedien wie Speicherkarten oder externe... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Thu, 05 Mar 2015 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 PC Activity Monitor Pro http://www.besteprogramme.com/pc-activity-monitor-pro PC Activity Monitor (PC Acme) is an ultimate invisible and undetectable easy-to-use... Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 GateWall DNS Filter http://www.besteprogramme.com/gatewall-dns-filter GateWall DNS Filter ermöglicht die volle Kontrolle über die Internetnutzung ohne... Wed, 04 Mar 2015 00:00:00 +0000 Spy Emergency http://www.besteprogramme.com/spy-emergency „Spy Emergency“ durchsucht Ihren Rechner auf unerwünschte Schädlinge. Zudem bietet Ihnen... Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 1AVMonitor http://www.besteprogramme.com/1avmonitor Überwachung Ihrer Webcam, Desktop-oder Mic! Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 Folder Protect http://www.besteprogramme.com/folder-protect Data theft is becoming more common. Sensitive data loses happen due to thefts of laptops, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Trojan Remover http://www.besteprogramme.com/trojan-remover-simply-super-software Trojan Remover aids in the removal of Malware - Trojan Horses, Worms, Adware, Spyware -... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000