BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 bmpPacker http://www.besteprogramme.com/bmppacker bmpPacker versteckt sensible Daten unauffällig und verschlüsselt in BMP-Bildern. Für... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Cryptic Disk http://www.besteprogramme.com/cryptic-disk-exlade-inc Einfache Verschlüsselung virtueller Laufwerke Fri, 17 Oct 2014 00:00:00 +0000 Vonext Private Lock http://www.besteprogramme.com/vonext-private-lock schützen Sie Ihre Daten und Ordner vor unberechtigten Zugriff Beschreibung Vonext Private... Thu, 16 Oct 2014 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy Nutzerdaten aus Bilddateien entfernen. Wed, 15 Oct 2014 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Wed, 15 Oct 2014 00:00:00 +0000 GoogleClean http://www.besteprogramme.com/googleclean Google-Spionagefunktionen abschalten. Wed, 15 Oct 2014 00:00:00 +0000 Atomic PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/atomic-pdf-password-recovery PDF-Kennwort hundertprozentig entfernen! Tue, 14 Oct 2014 00:00:00 +0000 WinLock Professional http://www.besteprogramme.com/winlock-professional WinLockist eine leistungsstarke, komfortable Sicherheitslösung für private oder... Tue, 14 Oct 2014 00:00:00 +0000 After Death http://www.besteprogramme.com/after-death Anti Viren Software für Flash Laufwerke Beschreibung After Death: Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 JuniorWatch http://www.besteprogramme.com/juniorwatch Beschreibung JuniorWatch: The Internet is a dangerous place to your kids. These days, ... Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 Excel Password Unlocker http://www.besteprogramme.com/excel-password-unlocker Forgot Excel password and cannot open the encrypted file? Excel Password Unlocker can... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 ADS Scanner http://www.besteprogramme.com/ads-scanner Alternate Data Streams (ADS) are pieces of info hidden as metadata on files on NTFS... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 Password Protect http://www.besteprogramme.com/password-protect Password Protect versieht ausgewählte Verzeichnisse lokaler und mobiler Datenträger mit... Fri, 03 Oct 2014 00:00:00 +0000 WinPatrol http://www.besteprogramme.com/winpatrol WinPatrol ist in der Lage, die Aktivitäten von Programmen und deren Zugriffe auf das... Fri, 03 Oct 2014 00:00:00 +0000 InTouch Lock http://www.besteprogramme.com/intouch-lock Award-winning software to restrict access to your PC and private data. Allows you to... Fri, 03 Oct 2014 00:00:00 +0000 Passwords Base http://www.besteprogramme.com/passwords-base Passwords Base wurde entwickelt, um Passwцrte Thu, 02 Oct 2014 00:00:00 +0000 Passwords Generator http://www.besteprogramme.com/passwords-generator Der Passwords Generator generiert auf Zufallsbasis sichere Passwörter, die auch gleich in... Thu, 02 Oct 2014 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Thu, 02 Oct 2014 00:00:00 +0000 KeePass (1.x) http://www.besteprogramme.com/keepass-1-x KeePass ist ein freier Password-Manager. Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 +0000 Proxy Switcher Standard http://www.besteprogramme.com/proxy-switcher-standard Verschiedene Internetverbindungen erfordern häufig völlig verschiedene Proxy-Server... Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 +0000 Microsoft Security Essentials http://www.besteprogramme.com/microsoft-security-essentials-microsoft-corporation Microsoft Security Essentials bieten einen Basis-Schutz gegen Schadcode und Spyware. Das... Tue, 30 Sep 2014 00:00:00 +0000 Internet Access Controller http://www.besteprogramme.com/internet-access-controller-gear-box-computers Der Internet Access Controller hilft beim Begrenzen der Nutzung des Internets. So lässt... Tue, 30 Sep 2014 00:00:00 +0000 Wireless Password Recovery http://www.besteprogramme.com/wireless-password-recovery Software zur Wifi-Passwort-Wiederherstellung Mon, 29 Sep 2014 00:00:00 +0000 Password Manager XP http://www.besteprogramme.com/password-manager-xp Password Manager XP ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Fri, 26 Sep 2014 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Fri, 26 Sep 2014 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Cryptainer LE ist Freeware, eine minimierte Version der 128-Bit Festplatten... Thu, 25 Sep 2014 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 Passwords by Mask http://www.besteprogramme.com/passwords-by-mask Passwords by Mask is a application designed to generate passwords of any Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 Network Password Manager http://www.besteprogramme.com/network-password-manager Eine sichere Kennwörterverwaltung im Betrieb. Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 Outlook Express Password Revealer http://www.besteprogramme.com/outlook-express-password-revealer Outlook Express Password Revealer is a program that helps the user to display server... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 RoboForm http://www.besteprogramme.com/roboform-siber-systems-inc RoboForm bietet eine komfortable Passwortverwaltung und füllt Formulare automatisch aus -... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 Secret Disk http://www.besteprogramme.com/secret-disk Tool, um unsichtbare Scheibe, die durch ein Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 All In One Keylogger http://www.besteprogramme.com/all-in-one-keylogger All In One Keylogger ist eine unsichtbare Anwendung, Tastaturanschläge Recorder, Spy... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 Digital Patrol http://www.besteprogramme.com/digital-patrol Der speziell auf Trojanische Pferde ausgerichtete Virenscanner erkennt über 4. 000 dieser... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 LightLogger KeyLogger http://www.besteprogramme.com/lightlogger-keylogger Einfache Computerüberwachung für Windows. Sat, 20 Sep 2014 00:00:00 +0000 VSCryptoHash http://www.besteprogramme.com/vscryptohash Beschreibung VSCryptoHash: VSCryptoHash ist eine kryptographische... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for PDF Password http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-pdf-password Effiziente PDF-Passwortwiederherstellung Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 DriveScrubber http://www.besteprogramme.com/drivescrubber-iolo-technologies DriveScrubber macht sich um das sichere Löschen nicht mehr benötigter Dateien von... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Webcam Zone Trigger http://www.besteprogramme.com/webcam-zone-trigger Der erste Mehrzweck-Bewegungssensor. Das bedeutet, dass Bewegungssensoren nicht mehr nur... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/keylogger-f-r-mac Einfache Computerüberwachung für Mac. Mon, 15 Sep 2014 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Mon, 15 Sep 2014 00:00:00 +0000 Prevent Recovery http://www.besteprogramme.com/prevent-recovery Gelöschte Dateien nicht wiederherstellbar mac Sun, 14 Sep 2014 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield Hotspot Shield leitet die Internet-Verbindung über einen amerikanischen VPN-Server und... Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 +0000 Trojan Killer http://www.besteprogramme.com/trojan-killer Trojan Killer ist speziell f??r die automatische Entfernung der schadenverursachenden... Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 +0000 Passwort-Generator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/passwort-generator-oggisoft passwort, sicherheit, login, benutzername Thu, 11 Sep 2014 00:00:00 +0000 VIRUSfighter http://www.besteprogramme.com/virusfighter Antivirussoftware für Ihren Windows PC Thu, 11 Sep 2014 00:00:00 +0000 SPYWAREfighter http://www.besteprogramme.com/spywarefighter Schützen Sie Ihren Computer vor Spyware Thu, 11 Sep 2014 00:00:00 +0000 Proactive System Password Recovery http://www.besteprogramme.com/proactive-system-password-recovery Die meisten Windows Passwörter retten Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 Aloaha PDF Crypter http://www.besteprogramme.com/aloaha-pdf-crypter Beschreibung Aloaha PDF Crypter: Aloaha PDF Crypter versieht Ihre PDF-Dateien mit einen... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 KinderGate Parental Control http://www.besteprogramme.com/kindergate-parental-control-entensys Mit KinderGate Parental Control, können Eltern den Zugang zu Webseiten mit nicht... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 iKeyMonitor http://www.besteprogramme.com/ikeymonitor iKeyMonitor - Keylogger für iPhone/iPad/iPod Sun, 07 Sep 2014 00:00:00 +0000 Program Protector http://www.besteprogramme.com/program-protector-karlis-blumentals Program Protector versieht Windows-Anwendungen mit einem Kennwort-Schutz. Auf diese Weise... Sat, 06 Sep 2014 00:00:00 +0000 WirelessKeyView http://www.besteprogramme.com/wirelesskeyview WirelessKeyView stellt verlorene Kennwörter für WLAN-Netze wieder her. Dazu werden die im... Sat, 06 Sep 2014 00:00:00 +0000 Spyware Terminator http://www.besteprogramme.com/spyware-terminator-crawler-llc Wer auf der Suche nach einer kostenlosen Anti-Spyware-Software ist, der sollte sich... Fri, 05 Sep 2014 00:00:00 +0000 Kaspersky Internet Security http://www.besteprogramme.com/kaspersky-internet-security Kaspersky Internet Security verbindet die neuesten Entwicklungen von Kaspersky Lab aus... Thu, 04 Sep 2014 00:00:00 +0000 Advanced Spyware Remover http://www.besteprogramme.com/advanced-spyware-remover Ob Spyware, nervtötende Adware, Browser-Hijacker, Trojaner, Tracking-Cookies, Keylogger, ... Wed, 03 Sep 2014 00:00:00 +0000 Sicher Löschen http://www.besteprogramme.com/sicher-l-schen Sicheres löschen der Dateien für mehr Schutz. Wed, 03 Sep 2014 00:00:00 +0000 McAfee Internet Security http://www.besteprogramme.com/mcafee-internet-security McAfee Internet Security Suite: Schutz für 3 PCs vor Viren, Hackern und Spam und sichert... Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0000 Kostenloser Keylogger für Mac http://www.besteprogramme.com/kostenloser-keylogger-f-r-mac Kostenlose Computerüberwachung für Mac. Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0000 Free KeyLogger for Windows http://www.besteprogramme.com/free-keylogger-for-windows Gratis Computerüberwachung für Windows PCs. Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0000 eMonit Mitarbeiterüberwachung http://www.besteprogramme.com/emonit-mitarbeiter-berwachung Mitarbeiterüberwachung für Windows. Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0000 BitDefender Antivirus http://www.besteprogramme.com/bitdefender-antivirus Die BitDefender Free Edition arbeitet ohne Lizenzabfrage und ohne Registrierungszwang.... Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0000 Windows Firewall Console http://www.besteprogramme.com/windows-firewall-console hilft Ihnen beim einstellungen der Firewall von Windows für sichere Programme... Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 Qustodio http://www.besteprogramme.com/qustodio Beschreibung Qustodio: Qustodio ist eine kostenlose Kindersicherung. Qustodio schützt... Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 Sonar NET http://www.besteprogramme.com/sonar-net Sonar audio-control soft is the best audiologger sending all recorded files to your Email... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Email Encryption End-to-End http://www.besteprogramme.com/email-encryption-end-to-end Software für sichere Email-Verschlüsselung. Wed, 27 Aug 2014 00:00:00 +0000 Safe Startup http://www.besteprogramme.com/safe-startup Programme, die beim Start ins Leben gerufen Tue, 26 Aug 2014 00:00:00 +0000 Clean Space http://www.besteprogramme.com/clean-space Löscht Browser-Chronik und Web-Spuren! Fri, 22 Aug 2014 00:00:00 +0000 AdSysNet Password Manager http://www.besteprogramme.com/adsysnet-password-manager Web-basierte Self-Service- Passwort-Reset Thu, 21 Aug 2014 00:00:00 +0000 Disk Password Protection http://www.besteprogramme.com/disk-password-protection Festplattenschutz vor unbefugten Zugriff. Wed, 20 Aug 2014 00:00:00 +0000 Advanced Intuit Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-intuit-password-recovery Passwörter zu Intuit-Dateien im Nu retten Tue, 19 Aug 2014 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Antivirus Pro (64-bit) http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-antivirus-pro-64-bit Schneller Malware-Schutz Web-Kontrolle Tue, 05 Aug 2014 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Security Suite Pro (64-bit) http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-security-suite-pro-64-bit Anti-Malware, Firewallund mehr für proaktiven Rundum-Schutz Tue, 05 Aug 2014 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Antivirus Pro http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-antivirus-pro Schneller Malware-Schutz Web-Kontrolle Tue, 05 Aug 2014 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Security Suite Pro http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-security-suite-pro Anti-Malware, Firewallund mehr für proaktiven Rundum-Schutz Tue, 05 Aug 2014 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Firewall Pro (64-bit) http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-firewall-pro-64-bit PC-Verteidigung gegen Hacker, Schadprogramme Tue, 05 Aug 2014 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Firewall Pro http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-firewall-pro PC-Verteidigung gegen Hacker, Schadprogramme Tue, 05 Aug 2014 00:00:00 +0000 Prevent Restore http://www.besteprogramme.com/prevent-restore Verhindert Wiederherstellung bereits Fri, 01 Aug 2014 00:00:00 +0000 Recycle Bin Wiper http://www.besteprogramme.com/recycle-bin-wiper Eliminiert Dateien im Windows Papierkorb Thu, 31 Jul 2014 00:00:00 +0000 TrojanHunter http://www.besteprogramme.com/trojanhunter Trojaner befinden sich unbemerkt in ihrem System, sie machen sich leider nur selten... Wed, 30 Jul 2014 00:00:00 +0000 Keseling Passwort-Safe http://www.besteprogramme.com/keseling-passwort-safe Nie wieder Passwörter merken! Dies übernimmt der Keseling Passwort-Safe für Sie und sorgt... Tue, 29 Jul 2014 00:00:00 +0000 NxFilter http://www.besteprogramme.com/nxfilter überwachen Sie Ihre Internet Nutzung Beschreibung NxFilter: NxFilter hilft Ihnen Ihre... Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Zer0 http://www.besteprogramme.com/zer0 Mit „Zer0“ entfernen Sie Dateien mit sensiblem Inhalt restlos von der Festplatte. Per... Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 1AVMonitor http://www.besteprogramme.com/1avmonitor Überwachung Ihrer Webcam, Desktop-oder Mic! Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 MailBell (Email Notify, Spam Blocker) http://www.besteprogramme.com/mailbell-email-notify-spam-blocker Email Benachrichtigung fuer POP3, IMAP, MAPI Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 RegRun Security Suite Platinum http://www.besteprogramme.com/regrun-security-suite-platinum RegRun ist eine komplette Security Software Fri, 04 Jul 2014 00:00:00 +0000 TrueCrypt http://www.besteprogramme.com/truecrypt TrueCrypt kann virtuelle Verzeichnisse in einer Datei anlegen, die mit 128-, 256-, oder... Thu, 03 Jul 2014 00:00:00 +0000 east-tec Eraser 2014 http://www.besteprogramme.com/east-tec-eraser-2014 Schutzen Sie Daten und Ihren Privatbereich. Tue, 01 Jul 2014 00:00:00 +0000 Spybot Installer http://www.besteprogramme.com/spybot-installer Sucht und entfernt Ad- und Spyware Tue, 01 Jul 2014 00:00:00 +0000 Asterisks Password Viewer http://www.besteprogramme.com/asterisks-password-viewer lüftet das Geheimnis hinter den Sternchen. Mon, 30 Jun 2014 00:00:00 +0000 ZIP RAR ACE Password Recovery http://www.besteprogramme.com/zip-rar-ace-password-recovery Wiederherstellen vergessener Passwörter Fri, 27 Jun 2014 00:00:00 +0000