BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy / Verschlüsselung - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy/encryption-tools Tue, 29 Nov 2016 00:00:00 +0000 abylon READER http://www.besteprogramme.com/abylon-reader Freeware zum Entschlüsseln und Verifizieren Tue, 29 Nov 2016 00:00:00 +0000 abylon SHAREDDRIVE http://www.besteprogramme.com/abylon-shareddrive Verschlüsselte Dateiablage in Netzwerken Tue, 29 Nov 2016 00:00:00 +0000 Advanced Archive Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-archive-password-recovery-elcomsoft Mit „Advanced Archive Password Recovery“ ermitteln Sie die Passwörter von geschützten... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Secure My Files http://www.besteprogramme.com/secure-my-files Secure My Files schützt sensible Dateien auf unterschiedliche Weise. Die Shareware... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Fri, 30 Sep 2016 00:00:00 +0000 MS Access Password Recovery http://www.besteprogramme.com/ms-access-password-recovery MS Access password recovery perfectly and tremendously unlocks MDB file and get MDB... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 DotFix NiceProtect http://www.besteprogramme.com/dotfix-niceprotect NiceProtect means external protection for your applications. Protection is called... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Spotflux http://www.besteprogramme.com/spotflux-spotflux „Spotflux“ ist ein VPN-Dienst, mit dem Sie anonym im Internet surfen. Sie verbinden sich... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 File Encryption http://www.besteprogramme.com/file-encryption Beschreibung File Encryption: File Encryption is free software to help users protect... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 CryptBox http://www.besteprogramme.com/cryptbox Einfach Daten verschlüsseln: CryptBox 2014 Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Steganos Internet Anonym VPN http://www.besteprogramme.com/steganos-internet-anonym-vpn Steganos Internet Anonym VPN sorgt für volle Anonymität im Web. Statt bereits gelegte... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Password Protect http://www.besteprogramme.com/password-protect Password Protect versieht ausgewählte Verzeichnisse lokaler und mobiler Datenträger mit... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 CryptoForge http://www.besteprogramme.com/cryptoforge Verschlüsselungssoftware. Wed, 22 Jun 2016 00:00:00 +0000 Rohos Face Logon http://www.besteprogramme.com/rohos-face-logon Rohos Face Logon ermöglicht den Zugriff auf Windows-Computer in einre einfachen, ... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 PowerCryptor Encryption Suite http://www.besteprogramme.com/powercryptor-encryption-suite Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Cryptainer LE http://www.besteprogramme.com/cryptainer-le Gratis Verschlüsselungs Software Verschlüsselungsprogramm, das verschlüsselte virtuelle... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PWGen http://www.besteprogramme.com/pwgen-christian-th-ing Normalerweise nutzen sie dazu die Millisekunden der Systemzeit als Ausgangspunkt und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 EncryptOnClick http://www.besteprogramme.com/encryptonclick Anwender, die vertrauliche Dokumente zwar gerne verschlüsseln würden, denen die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Toucan http://www.besteprogramme.com/toucan-steven-lamerton Backup und Wiederherstellen im Industrie-Standard Zip und 7-zip, mit der Unterstützung... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure USB Secure schützt Daten auf USB-Sticks und Wechselmedien wie Speicherkarten oder externe... Tue, 17 May 2016 00:00:00 +0000 Folder Lock http://www.besteprogramme.com/folder-lock Folder Lock schützt einzelne Dateien oder ganze Verzeichnisse mit einer leistungsstarken... Wed, 04 May 2016 00:00:00 +0000 CryptoExpert 8 http://www.besteprogramme.com/cryptoexpert-8 Virtuelle verschlusselte Festplatte Fri, 22 Apr 2016 00:00:00 +0000 ViPNet SafeDisk http://www.besteprogramme.com/vipnet-safedisk ViPNet SafeDisk speichert Ihre sensiblen Daten mit starker Verschlüsselung auf einem... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MessenPass http://www.besteprogramme.com/messenpass Wenn Sie zu den kommunikationsfreudigen Anwendern mit mehreren Messengern plus... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Message Encrypter http://www.besteprogramme.com/free-message-encrypter Free Message Encrypter sorgt mit der Verschlüsselung von Nachrichten für zusätzliche... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Tor http://www.besteprogramme.com/tor-torproject-org Hinter dem unscheinbaren Namen Tor verbirgt sich ein leistungsfähiger Helfer zum anonymen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Hide Folder http://www.besteprogramme.com/free-hide-folder Andere Nutzer des Computers sehen ein so geschütztes Verzeichnis dadurch nicht und können... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Eraser http://www.besteprogramme.com/eraser-heidi-computers Wollen Sie sicher gehen, dass von Ihnen gelöschte Dateien auch tatsächlich... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Random Password Generator http://www.besteprogramme.com/random-password-generator Der kostenlose Random Password Generator erstellt Kennwörter nach dem Zufallsprinzip.... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield Beim Surfen über öffentliche Hotspots und freie WLAN-Netze ist Ihre IP-Adresse... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sophos Free Encryption http://www.besteprogramme.com/sophos-free-encryption-sophos Mit Hilfe von „Sophos Free Encryption“ verschlüsseln Sie wichtige Daten auf dem PC. Dabei... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Rohos Mini Drive http://www.besteprogramme.com/rohos-mini-drive Rohos Mini Drive entdeckt automatisch Ihr USB-Flash-Laufwerk und installiert die... Wed, 06 Apr 2016 00:00:00 +0000 Turbine http://www.besteprogramme.com/turbine Das Verschlüsselungsprogramm Turbine arbeitet mit einem 1280-Bit-Algorithmus. So bietet... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 S.S.E. File Encryptor for PC http://www.besteprogramme.com/s-s-e-file-encryptor-for-pc Anwendung zur Dateiverschlüsselung. Mon, 29 Feb 2016 00:00:00 +0000 PDF Password Remover Free http://www.besteprogramme.com/pdf-password-remover-free Pdf Passwort entfernen, Schutz von pdf entfernen Tue, 19 Jan 2016 00:00:00 +0000 EXE-Blocker - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/exe-blocker-oggisoft Start bestimmter Programme + DLL's blockieren Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 PDF Password Protect Free http://www.besteprogramme.com/pdf-password-protect-free Schutz von PDF, Kopierschutz pdf Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Manyprog Excel Password Recovery http://www.besteprogramme.com/manyprog-excel-password-recovery Excel Passwort Entfernen, Excel Passwort knacken Tue, 12 Jan 2016 00:00:00 +0000 RunAs Professional http://www.besteprogramme.com/runas-professional RunAs Professional ist ein Ersatz für den von Microsoft bereitgestellten Befehl runas. Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Absolute Password Protector http://www.besteprogramme.com/absolute-password-protector Absolute Password Protector combines features of cryptography and steganography software.... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 LockTheFile http://www.besteprogramme.com/lockthefile LockTheFile helps you to protect the content of your important files from hackers and... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 TrueCrypt http://www.besteprogramme.com/truecrypt-truecrypt Zum Chiffrieren von Dateien und Verzeichnissen legt TrueCrypt virtuelle Laufwerke an.... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Accent Excel Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-excel-password-recovery-passcovery Passwort zum MS Excel Workbook verloren? Passwörter gegen Änderungen am MS Excel Workbook... Thu, 26 Nov 2015 00:00:00 +0000 Keynesis Lockngo http://www.besteprogramme.com/keynesis-lockngo Lockngo Professional encrypts and password protect flash drives, portable drives, ... Mon, 05 Oct 2015 00:00:00 +0000 bmpPacker http://www.besteprogramme.com/bmppacker bmpPacker versteckt sensible Daten unauffällig und verschlüsselt in BMP-Bildern. Für... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure-new-softwares-inc USB Secure schützt Daten auf USB-Sticks und Wechselmedien wie Speicherkarten oder externe... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 CyberSpy http://www.besteprogramme.com/cyberspy The spy software solution for powerful PC monitoring and surveillance needs. Records all... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 Accent ACCESS Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-access-password-recovery Accent ACCESS Password Recovery (or A2PR in short). This utility works with MS Access... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 CrococryptMirror Portable http://www.besteprogramme.com/crococryptmirror-portable CrococryptMirror ist ein Verschlüsselungs-Tool, das ganze Verzeichnisse in verschlüsselte... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 Encrypt Care http://www.besteprogramme.com/encrypt-care Mit Hilfe von „Encrypt Care“ verschlüsseln Sie Texte und Dateien. Sie legen hierfür... Fri, 18 Sep 2015 00:00:00 +0000 abylon Enterprise http://www.besteprogramme.com/abylon-enterprise-abylonsoft Das umfangreiche Softwarepaket von abylonsoft bietet innovative und professionelle... Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 Secure IT Encryption Software http://www.besteprogramme.com/secure-it-encryption-software-cypherix-encryption-software Secure IT Datei-und Ordner-Verschlüsselung Sat, 01 Aug 2015 00:00:00 +0000 Renee File Protector http://www.besteprogramme.com/renee-file-protector Renee File Protector ist eine Software zum Datenshutz. Es kann Dateien, Wed, 29 Jul 2015 00:00:00 +0000 eScan Internet Security Suite http://www.besteprogramme.com/escan-internet-security-suite Echtzeitscan von Viren, Würmern, Trojanern eScan Internet Security Suite ist eine... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 A-PDF Password Security http://www.besteprogramme.com/a-pdf-password-security A-PDF Password Security is a desktop utility program that lets you change password... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Advanced File Security http://www.besteprogramme.com/advanced-file-security Datei/Ordner Verschlüsselungsprogramm Advanced File Security ist ein kleines und... Wed, 08 Jul 2015 00:00:00 +0000 abylon ENTERPRISE http://www.besteprogramme.com/abylon-enterprise Sicherheits- und Verschlüsselungslösungen Fri, 19 Jun 2015 00:00:00 +0000 VB AntiCrack http://www.besteprogramme.com/vb-anticrack VB AntiCrack is used to make it more difficult to crack your programs written in Visual... Thu, 04 Jun 2015 00:00:00 +0000 abylon CRYPTDRIVE http://www.besteprogramme.com/abylon-cryptdrive-abylonsoft-dr-thomas-klabunde Containerbasierte, verschlüsselte Laufwerke Mon, 01 Jun 2015 00:00:00 +0000 abylon BASIC http://www.besteprogramme.com/abylon-basic-abylonsoft-dr-thomas-klabunde Die Easy CRYPT- und ZIP-Toolsammlung Mon, 01 Jun 2015 00:00:00 +0000 USB Secure http://www.besteprogramme.com/usb-secure-proxma-ag USB Secure kann Ihre mobilen Laufwerke mit einem Passwort schützen. Dazu gehören... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 OpenOffice Impress Password Recovery http://www.besteprogramme.com/openoffice-impress-password-recovery OpenOffice Impress Password Recovery provides you with a friendly interface to recover... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 Email Encryption End-to-End http://www.besteprogramme.com/email-encryption-end-to-end Software für sichere Email-Verschlüsselung. Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Easy File Protector http://www.besteprogramme.com/easy-file-protector Geschütztes Sicherheit Dienstprogramm... Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 BestCrypt Container Encryption http://www.besteprogramme.com/bestcrypt-container-encryption BestCrypt is easy-to-use, powerful data encryption software. You allocate a portion... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Cryptosystem ME6 http://www.besteprogramme.com/cryptosystem-me6 Ver- und Entschlüsselung von Dateien Sat, 11 Apr 2015 00:00:00 +0000 AKeeper http://www.besteprogramme.com/akeeper AKeeper is an easy to use Personal Password, Username and Serial Database. Use... Tue, 10 Mar 2015 00:00:00 +0000 PowerCryptor Free Edition http://www.besteprogramme.com/powercryptor-free-edition Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 Supreme Text Scrambler http://www.besteprogramme.com/supreme-text-scrambler Eine sehr effektive Verschlüsselungssoftware, welche es Ihnen erlaubt, Texte im... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 DSL Privacy Lock http://www.besteprogramme.com/dsl-privacy-lock Das Surfen im Internet bringt auch Gefahren mit sich. Zum Beispiel versuchen Hacker auf... Fri, 30 Jan 2015 00:00:00 +0000 RightClick-Encrypt http://www.besteprogramme.com/rightclick-encrypt RightClick-Encrypt is a revolutionary new, easy to use encryption utility with loads of... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Challenger http://www.besteprogramme.com/challenger „Challenger“ schützt Ihre Dateien vor ungewolltem Zugriff. Das Verschlüsselungs-Tool... Thu, 15 Jan 2015 00:00:00 +0000 FineCrypt http://www.besteprogramme.com/finecrypt Professional encryption tool with the following features: highly secure encryption with a... Tue, 13 Jan 2015 00:00:00 +0000 Passcovery Suite http://www.besteprogramme.com/passcovery-suite Ultraschnelle GPU Passwortwiederherstellung Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 12Ghosts Shredder http://www.besteprogramme.com/12ghosts-shredder Overwrite files, drag and shred, DoD conform, Wipe Disk. Delete even if the file is... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 Acronis Drive Cleanser http://www.besteprogramme.com/acronis-drive-cleanser-acronis Mit dem „Acronis Drive Cleanser“ können Sie Ihre Daten sicher und unwiederbringlich von... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 pdfFactory Pro http://www.besteprogramme.com/pdffactory-pro-fineprint-software Das Programm „pdfFactory Pro“ erstellt aus beliebigen Dokumenten PDF-Dateien. Dazu... Wed, 31 Dec 2014 00:00:00 +0000 CTI Text Encryption http://www.besteprogramme.com/cti-text-encryption Text verschlüsselung und entschlüsselung Beschreibung CTI Text Encryption: Fri, 26 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent RAR Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-rar-password-recovery Findet verlorene Passwörter für RAR/WinRAR Thu, 25 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent ZIP Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-zip-password-recovery Sehr schnelle Suche verlorener Zip-Passwörter Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent EXCEL Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-excel-password-recovery Excel Passwörter Ruck-Zuck wiederherstellen! Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-pdf-password-recovery Der schnellste Weg, um PDF-Passwörter zu find Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent WORD Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-word-password-recovery Maximale Recovery- Geschwindigkeit. Testen! Wed, 17 Dec 2014 00:00:00 +0000 Accent OFFICE Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-office-password-recovery Wiederherstellung von Office 2013 Passwörtern Thu, 11 Dec 2014 00:00:00 +0000