BESTEPROGRAMME.COM - Sicherheit & Privacy / Zugriffskontrolle - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/security-privacy/access-control Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 KinderGate Parental Control http://www.besteprogramme.com/kindergate-parental-control-entensys Mit KinderGate Parental Control, können Eltern den Zugang zu Webseiten mit nicht... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 DEKSI USB Security http://www.besteprogramme.com/deksi-usb-security DEKSI USB Security blockt den Anschluss unbekannter USB-Geräte unter Windows. Mit der... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Time Lock http://www.besteprogramme.com/time-lock Time Lock - Software für PC Zugriffsteuerung Thu, 07 Jul 2016 00:00:00 +0000 SoftActivity Keylogger http://www.besteprogramme.com/softactivity-keylogger Activity Logger ermöglicht es, alle Aktivitäten aufzuzeichnen, die am eigenen Rechner... Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable Die Desktop Sharing-Software TeamViewer ist für Privatanwender kostenlos verfügbar. Diese... Mon, 09 May 2016 00:00:00 +0000 KinderGate Parental Control http://www.besteprogramme.com/kindergate-parental-control KinderGate Parental Control verhindert die Anzeige nicht kindgerechter Webseiten beim... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Active Wall Web Filter http://www.besteprogramme.com/active-wall-web-filter Beschreibung Active Wall Web Filter: Active Wall Web Filter is a professional and free... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Process Blocker http://www.besteprogramme.com/process-blocker Der Process Blocker ist ein einfaches aber leistungsfähiges Tool zur Blockierung... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Kiosk Software http://www.besteprogramme.com/kiosk-software Kiosk-Software für digitale Beschilderung Wed, 16 Dec 2015 00:00:00 +0000 EMCO Network Malware Cleaner http://www.besteprogramme.com/emco-network-malware-cleaner Der Scan-Prozess läuft parallel auf verschiedenen Knoten des Netzwerks. Falls die... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Internet Access Controller http://www.besteprogramme.com/internet-access-controller Der Internet Access Controller hilft beim Begrenzen der Nutzung des Internets. So lässt... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Firewall Pro (64-bit) http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-firewall-pro-64-bit PC-Verteidigung gegen Hacker, Schadprogramme Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Firewall Pro http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-firewall-pro PC-Verteidigung gegen Hacker, Schadprogramme Mon, 14 Sep 2015 00:00:00 +0000 RealVNC http://www.besteprogramme.com/realvnc Monitoring Tool, mit dem man andere Rechner fernbedienen kann. Auch ein Linux PC lässt... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 Disk Password Protection http://www.besteprogramme.com/disk-password-protection Festplattenschutz vor unbefugten Zugriff. Sat, 11 Jul 2015 00:00:00 +0000 Remote Desktop Manager http://www.besteprogramme.com/remote-desktop-manager Das kostenlose Programm arbeitet auf Basis des Microsoft Remote Desktop und kann Ihnen... Tue, 07 Jul 2015 00:00:00 +0000 abylon LOGON http://www.besteprogramme.com/abylon-logon-abylonsoft-dr-thomas-klabunde Sicherer und komfortabler Windowsanmeldung mit Chipkarte, USB-Stick oder CD Sat, 06 Jun 2015 00:00:00 +0000 abylon LOGON SSO Pro http://www.besteprogramme.com/abylon-logon-sso-pro Single Sign-On für Windows und Anwendungen Tue, 02 Jun 2015 00:00:00 +0000 abylon LOGON SSO Home http://www.besteprogramme.com/abylon-logon-sso-home Automatische Windows- und Anwendungsanmeldung Sat, 30 May 2015 00:00:00 +0000 Ez Internet Timer http://www.besteprogramme.com/ez-internet-timer Ez Internet Timer helps you control, schedule and filter Internet activity on your or... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Outlook Express Security http://www.besteprogramme.com/outlook-express-security Verhindert den Zugriff auf die Outlook. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Disk Drive Administrator http://www.besteprogramme.com/disk-drive-administrator Kann einzelne Laufwerke verstecken. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Desktop Shield http://www.besteprogramme.com/advanced-desktop-shield Schützen Sie allgemeine Zugang PC Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced Internet Kiosk http://www.besteprogramme.com/advanced-internet-kiosk Es den PC als öffentliches Terminal zu nutzen Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Access Manager for Windows http://www.besteprogramme.com/access-manager-for-windows Beschränkt den Zugriff auf Windows-Funktionen Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 Best Network Security http://www.besteprogramme.com/best-network-security Die bestens dafür geeignet ist um große Net.. Thu, 16 Apr 2015 00:00:00 +0000 ComputerTime http://www.besteprogramme.com/computertime Überwachen und beschränken Sie den Zugang zu ihre Computer oder Monitor. Mit diesem... Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 Keep It Safer http://www.besteprogramme.com/keep-it-safer Secure and maintain software work! Block selected applications! Protect your... Fri, 03 Apr 2015 00:00:00 +0000 WinGuard Pro http://www.besteprogramme.com/winguard-pro-winguard-pro-ltd Sie können jedes Programme, jedes Fenster oder jede Datei auf dem eigenen Rechner mit... Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 Shred Agent http://www.besteprogramme.com/shred-agent With the wide use of encryption systems, an attacker wishing to gain access to sensitive... Mon, 05 Jan 2015 00:00:00 +0000 PC TimeWatch http://www.besteprogramme.com/pc-timewatch Parental Control (Elternkontrolle) Programm Fri, 02 Jan 2015 00:00:00 +0000 Password Generator 2015 http://www.besteprogramme.com/password-generator-2015 Generiert zufällige Passwörter, Pins, Zahlen Mon, 22 Dec 2014 00:00:00 +0000 Qustodio http://www.besteprogramme.com/qustodio Beschreibung Qustodio: Qustodio ist eine kostenlose Kindersicherung. Qustodio schützt... Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 NxFilter http://www.besteprogramme.com/nxfilter überwachen Sie Ihre Internet Nutzung Beschreibung NxFilter: NxFilter hilft Ihnen Ihre... Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Hide My Files http://www.besteprogramme.com/hide-my-files Hide My Files is an easy to use file security utility that protects files and folders... Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 ZIP Pointer http://www.besteprogramme.com/zip-pointer ZIP Pointer sucht anhand der eigegebenen Postleitzahl oder der auf einer Karte gezeigten... Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Rohos Logon Key http://www.besteprogramme.com/rohos-logon-key-tesline-service-s-r-l Mit dem Programm „Rohos Logon Key“ lässt sich ein USB-Stick als Schlüssel für den PC... Sun, 01 Dec 2013 00:00:00 +0000 Access Lock http://www.besteprogramme.com/access-lock Sschutzt Ihren PC mit einem Passwort. Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 1st Network Admin http://www.besteprogramme.com/1st-network-admin 1st Network Admin ist ein Security-Tool... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 CD-DVD Lock http://www.besteprogramme.com/cd-dvd-lock CD-DVD Lock ist ein Tool mit dem Sie den Zugriff auf CD und DVD sowie Floppy und Flash... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Easy Disk Drive Safeguard http://www.besteprogramme.com/easy-disk-drive-safeguard Mit Easy Disk Drive Safeguard können Sie Ihr lokales Netzwerk verstecken und... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Easy Desktop Keeper http://www.besteprogramme.com/easy-desktop-keeper Speichern und Wiederherstellen aller Eigensch Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 1st Screen Lock http://www.besteprogramme.com/1st-screen-lock 1st Screen Lock ist eine Software welche Ihren Desktop mit einem Passwort... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Public PC Desktop http://www.besteprogramme.com/public-pc-desktop Machen Sie aus Ihrem PC eine öffentliche PC Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Outlook Express Protector http://www.besteprogramme.com/outlook-express-protector Outlook Express Protector - Zugriff auf Ihre Outlook Express Daten zu verhindern Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 1st Security Administrator-Pro http://www.besteprogramme.com/1st-security-administrator-pro Mit Security Administrator kontrollieren Sie Zugang und Nutzung Ihres Rechners. Per... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 ABC Security Protector http://www.besteprogramme.com/abc-security-protector Verhindert die Benutzung des MS-DOS-Modus. Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Hide Folders 2012 http://www.besteprogramme.com/hide-folders-2012 Der schnellste Weg um Ihre Daten zu schützen! Wed, 13 Nov 2013 00:00:00 +0000 Folder Guard http://www.besteprogramme.com/folder-guard Dateien und Verzeichnisse verstecken oder per Passwort sichern Tue, 27 Aug 2013 00:00:00 +0000 Rohos Logon Key http://www.besteprogramme.com/rohos-logon-key Rohos Logon Key verwandelt einen x-beliebigen USB-Stick in einen persönlichen... Sun, 23 Jun 2013 00:00:00 +0000 AllowBlock http://www.besteprogramme.com/allowblock AllowBlock is a parental and internet access control software designed with a safety in... Wed, 29 May 2013 00:00:00 +0000 Hauberk Parental Control http://www.besteprogramme.com/hauberk-parental-control Die Kontrolle des Kindes im Internet! Thu, 18 Apr 2013 00:00:00 +0000 PC TimeWatch http://www.besteprogramme.com/pc-timewatch-plj-soft Mit PC TimeWatch reglementieren Eltern Zeiten der PC- und Internet-Nutzung ihrer... Mon, 04 Mar 2013 00:00:00 +0000 ManageEngine Security Manager Plus http://www.besteprogramme.com/manageengine-security-manager-plus Beschreibung ManageEngine Security Manager Plus: Wed, 20 Feb 2013 00:00:00 +0000 Device Monitoring Studio http://www.besteprogramme.com/device-monitoring-studio Monitor Analysieren PC Ports und Anschlüsse Tue, 19 Feb 2013 00:00:00 +0000 Advanced Drive Protector http://www.besteprogramme.com/advanced-drive-protector Advanced Drive Protector hilft dabei, Laufwerke verschiedener Art (lokal, Netzwerk, USB, ... Thu, 31 Jan 2013 00:00:00 +0000 DNS Angel http://www.besteprogramme.com/dns-angel schützt Ihre Kinder vor Webseiten die nichts für Kinder sind Beschreibung DNS Angel:... Mon, 28 Jan 2013 00:00:00 +0000 WinSSHD http://www.besteprogramme.com/winsshd Dies ist ein SSH2-Server für Windows NT/2000/XP mit Support für SFTP, SCP, Port... Mon, 28 Jan 2013 00:00:00 +0000 SQL Image Viewer http://www.besteprogramme.com/sql-image-viewer SQL Image Viewer: Abholen und Exportieren von Bildern aus Datenbänken. Fri, 23 Nov 2012 00:00:00 +0000 Reset Service Password http://www.besteprogramme.com/reset-service-password Mit Reset Service Password änder Sie Kontoinformationen (inkl. Passwörter) an einem... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 SafeSystem http://www.besteprogramme.com/safesystem Die perfekte Erweiterung für jedes Antivirusprogramm. Dieses Programm erlaubt es ihnen... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Magic Boss Key http://www.besteprogramme.com/magic-boss-key Magic Boss Key allow you to hide active program window immediatlly using a hot key! Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 My Lockbox http://www.besteprogramme.com/my-lockbox Mit dem kleinen Freeware-Tool My Lockbox schützen Sie Dateien vor unbefugten Zugriffen, ... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Windows Live OneCare http://www.besteprogramme.com/windows-live-onecare Bei Windows Live OneCare handelt es sich um ein von Microsoft selbst entwickeltes... Wed, 17 Oct 2012 00:00:00 +0000 PC to Kiosk Software http://www.besteprogramme.com/pc-to-kiosk-software Machen Sie aus Ihrem PC eine öffentliche PC Wed, 12 Sep 2012 00:00:00 +0000 Proactive Password Auditor http://www.besteprogramme.com/proactive-password-auditor-elcomsoft Sie haben das Passwort eines angelegten Windows-Accounts vergessen oder suchen nach... Fri, 07 Sep 2012 00:00:00 +0000 USB Security http://www.besteprogramme.com/usb-security USB Security gibt Ihren PCs mehr Sicherheit. Sat, 14 Apr 2012 00:00:00 +0000 SafeSquid Personal http://www.besteprogramme.com/safesquid-personal Beschreibung SafeSquid Personal: SafeSquid ist ein freies Content-Filter-Web Proxy... Thu, 05 Jan 2012 00:00:00 +0000 Advanced Security Level http://www.besteprogramme.com/advanced-security-level Advanced Security Level ist eine Sicherheits-Software für Windows-Computer. Sie verwalten... Sat, 24 Dec 2011 00:00:00 +0000 MobileAssistant http://www.besteprogramme.com/mobileassistant USB-Mobilität dank MobileAssistant Sun, 13 Nov 2011 00:00:00 +0000 Desktop Orbiter http://www.besteprogramme.com/desktop-orbiter Desktop Orbiter greift Netzwerk-Administratoren bei der zentralen Verwaltung von... Wed, 02 Nov 2011 00:00:00 +0000 1st Security Agent http://www.besteprogramme.com/1st-security-agent Der 1st Security Agent ermöglicht das genaue Einschränken und Setzen von Rechten für den... Tue, 23 Aug 2011 00:00:00 +0000 ComputerTime http://www.besteprogramme.com/computertime-softwaretime Das Programm ComputerTime: Für Eltern, Kinder von der schlechten Benutzung des Internets... Mon, 13 Jun 2011 00:00:00 +0000 Social Monitor http://www.besteprogramme.com/social-monitor Monitor third-party applications for Facebook, LinkedIn, and Twitter through our... Tue, 31 May 2011 00:00:00 +0000 Active Wall Professional http://www.besteprogramme.com/active-wall-professional Active Wall Professional erleichtert Administratoren von Firmen- und anderen Netzwerken... Wed, 25 May 2011 00:00:00 +0000 BT Watcher http://www.besteprogramme.com/bt-watcher BT Watcher erkennt anhand eines mitgeführten Bluetooth-Geräts (beispielsweise Handy), Wed, 04 May 2011 00:00:00 +0000 Comodo SecureEmail http://www.besteprogramme.com/comodo-secureemail Beschreibung Comodo SecureEmail: Comodo SecureEmail sichert automatisch Ihre... Tue, 19 Apr 2011 00:00:00 +0000 Universal Shield http://www.besteprogramme.com/universal-shield Universal Shield schützt Daten, indem es zum einen in der Lage ist, Dateien, Ordner oder... Fri, 18 Mar 2011 00:00:00 +0000 Protect Folder 98 http://www.besteprogramme.com/protect-folder-98 Protect Folder 98 erlaubt es, Dateien und Ordner, die wichtige Daten enthalten, mit einem... Wed, 03 Nov 2010 00:00:00 +0000 Hide My Windows http://www.besteprogramme.com/hide-my-windows Hide My Windows ermöglicht es mittels einer vorher festgelegten Tastenkombination die... Fri, 22 Oct 2010 00:00:00 +0000 Invisible Private Folder http://www.besteprogramme.com/invisible-private-folder Wichtige oder private Dateien sind meistens nicht für andere außer ihnen bestimmt. Zum... Thu, 07 Oct 2010 00:00:00 +0000 McAfee Family Protection http://www.besteprogramme.com/mcafee-family-protection Das Internet bietet zahlreiche Fallen und fiese Versuchungen, die vor allem Kinder nicht... Fri, 20 Aug 2010 00:00:00 +0000 Safer Workstation http://www.besteprogramme.com/safer-workstation Durch diese Software wandeln Sie externe Medien (USB-Sticks oder sogar einen iPod) in... Tue, 13 Jul 2010 00:00:00 +0000 Dekart Logon for Citrix ICA Client http://www.besteprogramme.com/dekart-logon-for-citrix-ica-client Login für Citrix server mit USB flash drive, smart card oder tokenDetails in... Wed, 07 Jul 2010 00:00:00 +0000 GFI WebMonitor for ISA Server http://www.besteprogramme.com/gfi-webmonitor-for-isa-server Beschreibung GFI WebMonitor for ISA Server: GFI WebMonitor ist ein Utilitie für ISA... Tue, 06 Jul 2010 00:00:00 +0000 Net Spy Pro http://www.besteprogramme.com/net-spy-pro Net Spy Pro is cutting edge network monitoring software. The program allows you to... Thu, 17 Jun 2010 00:00:00 +0000 SSuite Office - FileWall http://www.besteprogramme.com/ssuite-office-filewall Beschreibung SSuite Office - FileWall: SSuite Office - FileWall ist eine sichere... Mon, 31 May 2010 00:00:00 +0000 Hidden http://www.besteprogramme.com/hidden HIDDEN 1. 0 ist ein Tool zum anonymen Surfen im Internet. Beim Start sucht HIDDEN den... Sat, 15 May 2010 00:00:00 +0000 Computer Lock Up http://www.besteprogramme.com/computer-lock-up Effiziente Sperrung des Zugangs zum Computer. Tue, 30 Mar 2010 00:00:00 +0000 Agnitum Outpost Firewall Free http://www.besteprogramme.com/agnitum-outpost-firewall-free Es gibt drei entscheidende Punkte, die Outpost Firewall Free wirklich charakterisieren.... Wed, 10 Feb 2010 00:00:00 +0000