BESTEPROGRAMME.COM - Netzwerk & Internet / Timers & Time Synch - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/network-internet/timers-time-synch Wed, 02 Dec 2015 00:00:00 +0000 AtomSync http://www.besteprogramme.com/atomsync AtomSync ist ein Program, das im Hintergrund arbeitet und regelmäßig die Systemuhr mit... Wed, 02 Dec 2015 00:00:00 +0000 Absolute Time Corrector http://www.besteprogramme.com/absolute-time-corrector Absolute Time Corrector - Jederzeit die richtige Zeit. Thu, 09 May 2013 00:00:00 +0000 Absolute Time Server http://www.besteprogramme.com/absolute-time-server Absolute Time Server ist ein vollwertiger Zeit- und SNTP-Server, der als WinNT-Dienst... Thu, 11 Apr 2013 00:00:00 +0000 WebTime 2000 http://www.besteprogramme.com/webtime-2000 Eine kleine Anwendung, die Ihren Computer bzw. dessen Uhrzeit mit der Weltuhr abgleichen... Tue, 09 Apr 2013 00:00:00 +0000 1st Atomic Time http://www.besteprogramme.com/1st-atomic-time Automatische Uhrzeitstellung nach Atom-Uhr Sat, 20 Jun 2009 00:00:00 +0000 OnlineTimer Pro http://www.besteprogramme.com/onlinetimer-pro Der beliebte Online-Gebührenzähler Wed, 16 Jul 2008 00:00:00 +0000 NTP Time Server Monitor http://www.besteprogramme.com/ntp-time-server-monitor NTP-Dienst Konfiguration über komfortable GUI Fri, 07 Mar 2008 00:00:00 +0000 SG Zeit 2007 http://www.besteprogramme.com/sg-zeit-2007 NTP-Client für Windows 2000/XP/2003 Sun, 17 Feb 2008 00:00:00 +0000 1Click Clocksync http://www.besteprogramme.com/1click-clocksync Halten Sie Ihren Tischrechnertaktgeber genau. Wed, 03 Oct 2007 00:00:00 +0000 FG Time Sync http://www.besteprogramme.com/fg-time-sync FG Time Sync synchronisiert die Uhr auf eurem PC bzw. Notebook. Derzeit wird das... Sat, 07 Jul 2007 00:00:00 +0000 PresenTense NTP Auditor http://www.besteprogramme.com/presentense-ntp-auditor PresenTense überwacht die Systemzeit und gleicht sie mit bis zu drei nationalen... Wed, 06 Jun 2007 00:00:00 +0000 TWSyncAtomTime http://www.besteprogramme.com/twsyncatomtime Automatische syncronisation der Systemzeit Wed, 16 May 2007 00:00:00 +0000 Atomic Clock Time Synchronizer http://www.besteprogramme.com/atomic-clock-time-synchronizer Synchronisieren Sie Ihre Systemuhr mit den NIST Atomzeit-Servern. Proxy-Support:... Mon, 14 May 2007 00:00:00 +0000 TWQuickAtomTime http://www.besteprogramme.com/twquickatomtime Setzen der Windows Systemzeit per JAVA Thu, 19 Apr 2007 00:00:00 +0000 Express Timesync http://www.besteprogramme.com/express-timesync Synchronisieren Sie Ihren Taktgeber zur amtlichen korrekten Zeit Sun, 24 Dec 2006 00:00:00 +0000 1Click Time Synchronizer http://www.besteprogramme.com/1click-time-synchronizer Diese Anwendung kann Ihre Systemuhr auf dem Stand der aktuellsten Atomuhren halten. Die... Thu, 05 Oct 2006 00:00:00 +0000 Digital Clock http://www.besteprogramme.com/digital-clock Eine digitale Uhr-Software, welche auf jedem Windows-Rechner oder -Server läuft. Es... Thu, 07 Sep 2006 00:00:00 +0000 Allzeit Atomzeit http://www.besteprogramme.com/allzeit-atomzeit Synchronisiert Systemzeit mit Atomuhr. Sun, 13 Aug 2006 00:00:00 +0000 TWAtomTime http://www.besteprogramme.com/twatomtime Synchronisiert den Rechner mit der Atomzeit Thu, 04 Aug 2005 00:00:00 +0000 TWJavaWeltZeit http://www.besteprogramme.com/twjavaweltzeit Java Applet zur Anzeige der Weltzeit Thu, 13 May 2004 00:00:00 +0000 TimeSync http://www.besteprogramme.com/timesync TimeSync: Richten Sie die Uhr Ihres Computers Mon, 01 Oct 2001 00:00:00 +0000 TWWeltzeit http://www.besteprogramme.com/twweltzeit Weltzeituhr zeigt gleichzeitig 10 Weltzeiten Sat, 04 Aug 2001 00:00:00 +0000