BESTEPROGRAMME.COM - Netzwerk & Internet / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/network-internet/other Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Userbooster Light http://www.besteprogramme.com/userbooster-light Userbooster Light is an universal LDAP client for managing directories like Active... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 TrafficEmulator http://www.besteprogramme.com/trafficemulator Erzeugt IP-, ICMP-, TCP- und UDP-Trafic, um Server, Router, Firewalls etc. unter Last zu... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 NetGadgets http://www.besteprogramme.com/netgadgets NoticeWare NetGadgets contains 23 comprehensive tools for both new and experienced... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 IPNetInfo http://www.besteprogramme.com/ipnetinfo IPNetInfo zeigt zu beliebigen IP-Adressen diverse interessante Informationen. Das kleine, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Medieval Bluetooth Network Scanner http://www.besteprogramme.com/medieval-bluetooth-network-scanner This program can analyze and scan your Bluetooth network, giving detailed informations... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 VideoCacheView http://www.besteprogramme.com/videocacheview-nirsoft Mit „VideoCacheView“ greifen Sie auf Filme und Musik zu, die Sie zuvor im Browser... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Clip2Net http://www.besteprogramme.com/clip2net Clip2Net ist eine keine Anwendung, mit der man Bildschirm-Screenshots erstellen kann und... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 FreeWebLinkSubmitter http://www.besteprogramme.com/freeweblinksubmitter Beschreibung FreeWebLinkSubmitter: Free Web Link Submitter ist ein Freeware-Programm zum... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Advanced Contact Manager Professional http://www.besteprogramme.com/advanced-contact-manager-professional Advanced Contact Manager is a simple contact management solution for your sales and... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Advanced IE History Bar http://www.besteprogramme.com/advanced-ie-history-bar The Advanced IE History Bar makes it easy to find and return to Web sites and pages you... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 PowerFolder http://www.besteprogramme.com/powerfolder Das Programm Syncronisiert Dateien und Verzeichnisse über das Internet oder über ein... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 RealPopup http://www.besteprogramme.com/realpopup-real-popup RealPopup zeichnet sich durch eine schnelle und einfache Installation. Einmal installiert... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 DF Google PR and Alexa Traffic Rank Checker http://www.besteprogramme.com/df-google-pr-and-alexa-traffic-rank-checker This utility shows the Google PageRank and Alexa Traffic Rank for a site without using... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 CookieSpy http://www.besteprogramme.com/cookiespy zeigt die Cookies von vielen gänigen Web Browsern an Beschreibung CookieSpy: CookieSpy... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 FastResolver http://www.besteprogramme.com/fastresolver Beschreibung FastResolver: FastResolver ist ein kleines Dienstprogramm, behebt mehrere... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 AgataSoft Auto PingMaster http://www.besteprogramme.com/agatasoft-auto-pingmaster Beschreibung AgataSoft Auto PingMaster: AgataSoft Auto PingMaster ist ein einfaches... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 NoticeWare Email Server http://www.besteprogramme.com/noticeware-email-server The NoticeWare Email Server is a high performance, multi-threaded email server for... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Instagram Downloader http://www.besteprogramme.com/free-instagram-downloader Mit „Free Instagram Downloader“ laden Sie Fotos von Nutzern der Online-Community... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable-teamviewer Mit „TeamViewer“ stellen Sie über das Internet Verbindungen zu anderen Computern her und... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 DNSDataView http://www.besteprogramme.com/dnsdataview Beschreibung DNSDataView: Dieses kleine Werkzeug mit den Namen DNSDataView ist eine... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 My Website Monitor http://www.besteprogramme.com/my-website-monitor Beschreibung My Website Monitor: My Website Monitor überprüft Ihre Website, ob diese noch... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 MACAddressView http://www.besteprogramme.com/macaddressview MAC-Adressen Lookup Werkzeug Beschreibung MACAddressView: MACAddressView ist ein... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 WhoisThisDomain http://www.besteprogramme.com/whoisthisdomain Egal ob man selbst Webmaster ist oder einfach gerne seine Zeit im Internet verbringt, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 WakeMeOnLan http://www.besteprogramme.com/wakemeonlan WakeMeOnLan startet einen oder mehrere Computer des eigenen Netzwerks auch aus der Ferne.... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 UltraVNC http://www.besteprogramme.com/ultravnc-ultravnc UltraVNC ist eine kostenlose Remote Control Software auf weit entfernte Rechner zugreifen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Echofon for Twitter http://www.besteprogramme.com/echofon-for-twitter Echofon for Twitter informiert ständig über den aktuellen Twitter-Status von Freunden und... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 1-abc.net Surf Trail Washer http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-surf-trail-washer-1-abc-net Es gibt viele Möglichkeiten und Programme, um die Spuren zu löschen, die man beim Surfen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 cFosSpeed http://www.besteprogramme.com/cfosspeed-software-gmbh cFosSpeed ist eine einfache Anwendung mit der sich die Performance der Internetverbindung... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 DragonDisk http://www.besteprogramme.com/dragondisk DragonDisk ist ein File-Management System für Amazon S3 mit dem sich Daten sichern, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Update Checker http://www.besteprogramme.com/soft4boost-update-checker Update Checker prüft Updates auf PC Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Virtual Access Point http://www.besteprogramme.com/virtual-access-point Virtual AP ist eine einfach zu bedienende Software. Machen Sie hiermit Ihren PC oder Ihr... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 cFosSpeed http://www.besteprogramme.com/cfosspeed Internet-Beschleuniger + Ping-Optimierer Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 LogMeIn Free http://www.besteprogramme.com/logmein-free-logmein-inc LogMeIn Free gewährt Nutzern sowohl Zugriff als auch Steuerung ihres heimischen Rechners... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 eToolz http://www.besteprogramme.com/etoolz-werner-rumpeltesz DNS: Zeigt ihnen die Ergebnisse einer Domain-Abfrage für eine Internetadresse Ping:... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Imagine http://www.besteprogramme.com/imagine Imagine ist ein schneller, einfach zu bedienender Bildbetrachter, der viele Formate... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Teamspeak http://www.besteprogramme.com/teamspeak Das kostenlose TeamSpeak ermöglicht es zum Beispiel während Online-Games mit den... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 My Personal Informer http://www.besteprogramme.com/my-personal-informer My Personal Informer wirft ein waches Auge auf Änderungen der Inhalte ausgewählter... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Mp3Treat http://www.besteprogramme.com/mp3treat MP3Treat is a very easy-to-work-with music downloading program that offers advanced... Fri, 22 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ammyy Admin http://www.besteprogramme.com/ammyy-admin-ammyy-group Ammyy Admin ist eine zuverlässige und sichere Fernwartungs-Software. Entfernte Systeme... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 iDump http://www.besteprogramme.com/idump-codershole-com iDump lagert Musikdateien von den Playern mit dem Apfel auf den PC um. Die Freeware... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 NetworkActiv AUTAPF http://www.besteprogramme.com/networkactiv-autapf AUTAPF ist ein solides noch zug?ngliches TCP-und UDP-Portweiterleitungs-System f?r... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 webcam 7 http://www.besteprogramme.com/webcam-7 Das Programm simuliert einen Web-Server, so dass Sie von Ihrem PC aus das Livebild Ihrer... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 WeatherEye http://www.besteprogramme.com/weathereye Das kostenlose Programm WeatherEye verschafft Ihnen aktuelle Wetterdaten direkt auf den... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 TamoSoft Throughput Test http://www.besteprogramme.com/tamosoft-throughput-test TamoSoft Throughput testet Leistung und Geschwindigkeit von drahtlosen oder verdrahteten... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Live Chat Software http://www.besteprogramme.com/live-chat-software NEW IN V5: Remote Screen Sharing inside of a chat. A completely NEW approach... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Windows Live Messenger http://www.besteprogramme.com/windows-live-messenger-microsoft Windows Live Messenger entwickelte sich zum bekanntesten Messenger. Bisher konnten mit... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Wireshark Portable http://www.besteprogramme.com/wireshark-portable Anbei geht es um die Portable-Version von Wireshark. Wireshark (ehemals Ethereal) ist ein... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 BlindScanner Pro http://www.besteprogramme.com/blindscanner-pro-masters-itc Mit BlindScanner können Benutzern von einem lokalen Netzwerk installierte TWAIN Scanners... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Safavor http://www.besteprogramme.com/safavor-lissworx Safavor sichert Favoriten beziehungsweise Lesezeichen unabhängig vom Webbrowser. Die... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 SP TimeSync http://www.besteprogramme.com/sp-timesync Beschreibung SP TimeSync: Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 BrowserStar http://www.besteprogramme.com/browserstar Unser Browser-Experte BrowserStar entfernt im Nu Internetspuren wie z. B. ungeliebte... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ShareGhost http://www.besteprogramme.com/shareghost ShareGhost is top modern file sharing technology implemented into a user-friendly, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free WiFi Detector http://www.besteprogramme.com/free-wifi-detector Free WiFi Detector is a small and comprehensive Wi-Fi scanner that displays the... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ZOC Terminal http://www.besteprogramme.com/zoc-terminal ZOC ist eine leistungsfähige Multi-Session Terminalemulation, mit umfangreichen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MyIP http://www.besteprogramme.com/myip Viele kennen das Problem: Sie haben ein Netzwerk oder sind im Internet und benötigen ihre... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Responding Heads http://www.besteprogramme.com/responding-heads Sam ist der Star in Responding Heads, der Anwendung mit der sich Sprachbefehle ausführen... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 RdClient http://www.besteprogramme.com/rdclient Mit dem RdClient erstellen und verwalten Anwender Fernverbindungen zwischen zwei oder... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 FreeNetEnumerator http://www.besteprogramme.com/freenetenumerator FreeNetEnumerator versieht Rechner innerhalb so genannter Domains mit einer Nummerierung.... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 MetroTwit http://www.besteprogramme.com/metrotwit Wenn Sie gerne selber twittern oder erfahren wollen, welche Themen im Netz derzeit am... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Wake-On-LAN Virtual Machine http://www.besteprogramme.com/wake-on-lan-virtual-machine Wake-On-LAN schaltet über LAN Geräte ein und unterstützt Microsoft Hyper-V, Microsoft... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 TweetDeck Portable http://www.besteprogramme.com/tweetdeck-portable TweetDeck ist eine der praktischsten Anwendungen zur Verwaltung von Twitter-Konten die... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 VNC Scan Enterprise Console http://www.besteprogramme.com/vnc-scan-enterprise-console PDF Dateien erstellen ganz einfach!Aloaha PDF Suite ist das perfekte Werkzeug, um... Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 Download Speed Test http://www.besteprogramme.com/download-speed-test Testen Sie Ihre Downloadgeschwindigkeit! Fri, 11 Mar 2016 00:00:00 +0000 Face Software http://www.besteprogramme.com/face-software Face Software vereinfacht die Pflege des persönlichen Profils bei Facebook. Die Shareware... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Network Eagle Monitor http://www.besteprogramme.com/network-eagle-monitor Die Software Network Eagle ist fähig zu der Überwachung des Zustandes verschiedener... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 MyHotspot http://www.besteprogramme.com/myhotspot Mit MyHotspot können User einen eigenen öffentlichen HotSpots betreiben. Alles was man... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 NetSpot http://www.besteprogramme.com/netspot Mit Hilfe von „NetSpot“ richten Sie Ihre WLAN-Verbindung so ein, dass Sie im ganzen Haus... Mon, 15 Feb 2016 00:00:00 +0000 WatchDog http://www.besteprogramme.com/watchdog-ersieht Überwachungstool für ein Netzwerk. Sie können beobachten, was gerade auf anderen PCs im... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Abaiko Disk Space Monitor Server Edition http://www.besteprogramme.com/abaiko-disk-space-monitor-server-edition Abaiko Disk Space Monitor Server Edition hat ein wachsames Auge auf den verbleibenden... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 DhcpExplorer http://www.besteprogramme.com/dhcpexplorer DhcpExplorer tool allows you to discover DHCP servers on your local subnet or LAN. This... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 4K Stogram http://www.besteprogramme.com/4k-stogram 4K Stogram macht sich als eine Mischung aus Backup-Lösung und Desktop-Zugriff für den... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 AUTAPF http://www.besteprogramme.com/autapf Konfigurierbares UDP und TCP Portversenden für Windows. Definieren Sie Adresse Strecken, ... Fri, 01 Jan 2016 00:00:00 +0000 WinSCP Portable http://www.besteprogramme.com/winscp-portable Bei WinSCP handelt es sich um ein SFTP- (SSH File Transfer Protocol) und SCP (Secure... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Facebook Desktop http://www.besteprogramme.com/facebook-desktop-eric-zhang Facebook gewinnt von Tag zu Tag neue User, daher sieht man auch immer mehr Programme um... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Movie411 http://www.besteprogramme.com/movie411 Beschreibung Movie411: Movie411 ermöglicht es Ihnen, schnell Film Informationen zu suchen... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Axence nVision http://www.besteprogramme.com/axence-nvision Axence nVision sammelt im laufenden Betrieb eine ganze Reihe verschiedener Informationen... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Fractal http://www.besteprogramme.com/fractal Fractal berechnet Mandelbrot- und Juliamengen mit intern 24 Bit Farbtiefe. Fractal... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 KakaoTalk http://www.besteprogramme.com/kakaotalk KakaoTalk ist eine Anwendung wie WhatsApp, mit der man via Smartphone mit anderen Leuten... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Bump http://www.besteprogramme.com/bump Im Geschäftsleben dienen Visitenkarten zum Austausch von Kontaktdaten. Besitzer eines... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 bitShare http://www.besteprogramme.com/bitshare bitShare is an exceptionally competent p2p file sharing software designed to please even... Mon, 07 Dec 2015 00:00:00 +0000 Drupal http://www.besteprogramme.com/drupal-dries-buytaert Neben Typo 3 und Joomla zählt Drupal zu den besonders häufig eingesetzten Content... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 DDWidget Pro http://www.besteprogramme.com/ddwidget-pro DDWidjet automatisiert den Datei-Transfer mit Hilfe von Floating Drop-Boxes. Dateien... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 QIP Mobile Messenger http://www.besteprogramme.com/qip-mobile-messenger QIP Mobile Messenger: Mobile Version des Instant-Messengers QIP (Quiet Internet Pager)... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000