BESTEPROGRAMME.COM - Netzwerk & Internet - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/network-internet Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Userbooster Light http://www.besteprogramme.com/userbooster-light Userbooster Light is an universal LDAP client for managing directories like Active... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 TrafficEmulator http://www.besteprogramme.com/trafficemulator Erzeugt IP-, ICMP-, TCP- und UDP-Trafic, um Server, Router, Firewalls etc. unter Last zu... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 NetGadgets http://www.besteprogramme.com/netgadgets NoticeWare NetGadgets contains 23 comprehensive tools for both new and experienced... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Tagkeys Pro http://www.besteprogramme.com/tagkeys-pro Beschreibung Tagkeys Pro: Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 IPNetInfo http://www.besteprogramme.com/ipnetinfo IPNetInfo zeigt zu beliebigen IP-Adressen diverse interessante Informationen. Das kleine, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Medieval Bluetooth Network Scanner http://www.besteprogramme.com/medieval-bluetooth-network-scanner This program can analyze and scan your Bluetooth network, giving detailed informations... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 VideoCacheView http://www.besteprogramme.com/videocacheview-nirsoft Mit „VideoCacheView“ greifen Sie auf Filme und Musik zu, die Sie zuvor im Browser... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Clip2Net http://www.besteprogramme.com/clip2net Clip2Net ist eine keine Anwendung, mit der man Bildschirm-Screenshots erstellen kann und... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 RouterPassView http://www.besteprogramme.com/routerpassview Die meisten modernen Router erlauben das Erstellen von Backup-Files. In diesen Files sind... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 NeoDownloader http://www.besteprogramme.com/neodownloader-neowise-software NeoDownloader automatisiert den Download von Medien-Dateien. Die Shareware durchsucht... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 1-Click Answers http://www.besteprogramme.com/1-click-answers Beschreibung 1-Click Answers: Answers. com is a revolutionary Answer Engine: a one-click... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 FreeWebLinkSubmitter http://www.besteprogramme.com/freeweblinksubmitter Beschreibung FreeWebLinkSubmitter: Free Web Link Submitter ist ein Freeware-Programm zum... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Advanced Contact Manager Professional http://www.besteprogramme.com/advanced-contact-manager-professional Advanced Contact Manager is a simple contact management solution for your sales and... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Advanced IE History Bar http://www.besteprogramme.com/advanced-ie-history-bar The Advanced IE History Bar makes it easy to find and return to Web sites and pages you... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 PowerFolder http://www.besteprogramme.com/powerfolder Das Programm Syncronisiert Dateien und Verzeichnisse über das Internet oder über ein... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Yet Another uTorrent http://www.besteprogramme.com/yet-another-utorrent Bittorrent Downloader, mit einfacher Schnittstelle und ohne viel Einstellungen sofort... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 IECacheView http://www.besteprogramme.com/iecacheview Beschreibung IECacheView: Dieses Programm arbeitet mit allen Windows Versionen zusammen, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 RealPopup http://www.besteprogramme.com/realpopup-real-popup RealPopup zeichnet sich durch eine schnelle und einfache Installation. Einmal installiert... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 DF Google PR and Alexa Traffic Rank Checker http://www.besteprogramme.com/df-google-pr-and-alexa-traffic-rank-checker This utility shows the Google PageRank and Alexa Traffic Rank for a site without using... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 CookieSpy http://www.besteprogramme.com/cookiespy zeigt die Cookies von vielen gänigen Web Browsern an Beschreibung CookieSpy: CookieSpy... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 ModemTest http://www.besteprogramme.com/modemtest Testen Sie Ihr Wählmodem und Ihre Telefonleitung auf Fehler und Geschwindigkeit. Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Lepide Active Directory Management http://www.besteprogramme.com/lepide-active-directory-management Lepide Active Directory Manager is a one-stop solution when it comes to managing the... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Advanced RSS Mixer Enterprise http://www.besteprogramme.com/advanced-rss-mixer-enterprise Um Ihre Website mit aktuellen Nachrichten zu versorgen, können Sie RSS-Feeds nutzen. Wenn... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Website Block http://www.besteprogramme.com/website-block Blocken Sie Webseiten, die nicht für Ihre Kinder gedacht sind. Das hat nichts mit Zensur... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 FastResolver http://www.besteprogramme.com/fastresolver Beschreibung FastResolver: FastResolver ist ein kleines Dienstprogramm, behebt mehrere... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 AgataSoft Auto PingMaster http://www.besteprogramme.com/agatasoft-auto-pingmaster Beschreibung AgataSoft Auto PingMaster: AgataSoft Auto PingMaster ist ein einfaches... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 NoticeWare Email Server http://www.besteprogramme.com/noticeware-email-server The NoticeWare Email Server is a high performance, multi-threaded email server for... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Free Instagram Downloader http://www.besteprogramme.com/free-instagram-downloader Mit „Free Instagram Downloader“ laden Sie Fotos von Nutzern der Online-Community... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 TeamViewer Portable http://www.besteprogramme.com/teamviewer-portable-teamviewer Mit „TeamViewer“ stellen Sie über das Internet Verbindungen zu anderen Computern her und... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 DNSDataView http://www.besteprogramme.com/dnsdataview Beschreibung DNSDataView: Dieses kleine Werkzeug mit den Namen DNSDataView ist eine... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 My Website Monitor http://www.besteprogramme.com/my-website-monitor Beschreibung My Website Monitor: My Website Monitor überprüft Ihre Website, ob diese noch... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Network Profile Manager Lite http://www.besteprogramme.com/network-profile-manager-lite Profil Manager für verschiedene Surf Standorte Beschreibung Network Profile Manager Lite:... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 JaSFtp http://www.besteprogramme.com/jasftp SFtp Klient (sicheres FTP) mit einem Unterschied. Konzipiertes Primär für Automatisierung... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 WebSurfing History http://www.besteprogramme.com/websurfing-history WebSurfing History allows you to store a visual web surfing history, independently from... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Update Notifier http://www.besteprogramme.com/update-notifier Beschreibung Update Notifier: Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 MACAddressView http://www.besteprogramme.com/macaddressview MAC-Adressen Lookup Werkzeug Beschreibung MACAddressView: MACAddressView ist ein... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Slimjet Web Browser for Linux 64bit http://www.besteprogramme.com/slimjet-web-browser-for-linux-64bit schneller, intelligenter Webbrowser Tue, 23 Aug 2016 00:00:00 +0000 Slimjet Web Browser http://www.besteprogramme.com/slimjet-web-browser schneller, intelligenter Webbrowser Tue, 23 Aug 2016 00:00:00 +0000 CCFinder http://www.besteprogramme.com/ccfinder-abelssoft CCFinder ist das Suchprogramm für Bilder! Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 Avant Browser http://www.besteprogramme.com/avant-browser-avant-force Orca Browser ermöglicht das bequeme Surfen im Internet. Nutzer der Freeware speichern... Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 AntiBrowserSpy http://www.besteprogramme.com/antibrowserspy-abelssoft AntiBrowserSpy macht das Surfen sicherer! Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 AntiBrowserSpy http://www.besteprogramme.com/antibrowserspy AntiBrowserSpy macht das Surfen sicherer! Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 GClient http://www.besteprogramme.com/gclient GClient: Desktop Anwendung für Google+ Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 WhoisThisDomain http://www.besteprogramme.com/whoisthisdomain Egal ob man selbst Webmaster ist oder einfach gerne seine Zeit im Internet verbringt, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 WakeMeOnLan http://www.besteprogramme.com/wakemeonlan WakeMeOnLan startet einen oder mehrere Computer des eigenen Netzwerks auch aus der Ferne.... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 UltraVNC http://www.besteprogramme.com/ultravnc-ultravnc UltraVNC ist eine kostenlose Remote Control Software auf weit entfernte Rechner zugreifen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Echofon for Twitter http://www.besteprogramme.com/echofon-for-twitter Echofon for Twitter informiert ständig über den aktuellen Twitter-Status von Freunden und... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 1-abc.net Surf Trail Washer http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-surf-trail-washer-1-abc-net Es gibt viele Möglichkeiten und Programme, um die Spuren zu löschen, die man beim Surfen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 cFosSpeed http://www.besteprogramme.com/cfosspeed-software-gmbh cFosSpeed ist eine einfache Anwendung mit der sich die Performance der Internetverbindung... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 DragonDisk http://www.besteprogramme.com/dragondisk DragonDisk ist ein File-Management System für Amazon S3 mit dem sich Daten sichern, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 N-View http://www.besteprogramme.com/n-view N-View ist ein Netzwerkmonitor für kleine und mittlere Netzwerke. Er scannt ein Subnetz... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 FTP4Shell http://www.besteprogramme.com/ftp4shell FTP4Shell ist ein kleiner FTP-CLient, der direkt im Windows Explorer integriert wird. Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 BitSpirit http://www.besteprogramme.com/bitspirit-bytelinker-inc BitSpirit kommt als schlanker Downloader für das BitTorrent-Netzwerk auf den Rechner. Der... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Tribler http://www.besteprogramme.com/tribler P2P ist mehr als nur als nur eine Technologie. Beim P2P geht es ums Teilen, ganz egal ob... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 SeaMonkey http://www.besteprogramme.com/seamonkey-mozilla SeaMonkey bietet eine Komplettausstattung für den Internetzugriff: Es locken Chat, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Google Chrome Portable http://www.besteprogramme.com/google-chrome-portable-von-carsten-knobloch Google Chrome ist bereits sehr erfolgreich, sicherlich auch deshalb, weil viele den... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Maxthon http://www.besteprogramme.com/maxthon-mysoft-technology Maxthon (ehemals bekannt als MyIE2) ist ein kostenloser Web Browser der den Internet... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Flash Saver http://www.besteprogramme.com/flash-saver-flash-screen-com Flash Saver wurde entwickelt, damit man Flash-Animationen mit dem Browser mit einem... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Atomic http://www.besteprogramme.com/atomic Bei Atomic handelt es sich um eine Umsetzung des gleichnamigen Amiga-Grübelklassikers, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 TrafficMonitor http://www.besteprogramme.com/trafficmonitor Datenmenge für LAN/DFÜ aufzeichnen Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 DU Meter http://www.besteprogramme.com/du-meter DU Meter ist ein Tool zur Überwachung der Internet-Verbindung. Es listet den Traffic vom... Fri, 08 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Update Checker http://www.besteprogramme.com/soft4boost-update-checker Update Checker prüft Updates auf PC Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 Erics TelNet98 http://www.besteprogramme.com/erics-telnet98 Erics Telnet98 verbindet sich mit Servern und unterstützt Administratoren bei der... Sun, 03 Jul 2016 00:00:00 +0000 Erics TelNet98 http://www.besteprogramme.com/erics-telnet98-friedrich-datentechnik-gmbh Komfort Telnet für Intra- und Internet Sun, 03 Jul 2016 00:00:00 +0000 Google Maps Downloader http://www.besteprogramme.com/google-maps-downloader Diese praktische Shareware hilft dabei, eine große Karte mit Hilfe von Google Maps zu... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Virtual Access Point http://www.besteprogramme.com/virtual-access-point Virtual AP ist eine einfach zu bedienende Software. Machen Sie hiermit Ihren PC oder Ihr... Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 cFosSpeed http://www.besteprogramme.com/cfosspeed Internet-Beschleuniger + Ping-Optimierer Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 Colasoft Capsa Professional http://www.besteprogramme.com/colasoft-capsa-professional Troubleshoot Network Monitor und in Echtzeit Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Extreme Picture Finder http://www.besteprogramme.com/extreme-picture-finder Bild Downloader und Picture Finder Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 ZOC Terminal V7 (SSH and Telnet Client) http://www.besteprogramme.com/zoc-terminal-v7-ssh-and-telnet-client Terminalemulation für Telnet, SSH, Modem Mon, 20 Jun 2016 00:00:00 +0000 SLIMPRINTER http://www.besteprogramme.com/slimprinter-wolf-it-service Treiberloses Drucken mit Terminalserver Tue, 07 Jun 2016 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird http://www.besteprogramme.com/mozilla-thunderbird Für viele das beste E-Mail-Programm am Markt und dazu völlig kostenlos. Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 Whois http://www.besteprogramme.com/whois-nsasoft-llc Whois stellt die gleichnamigen Abfragen zu Domains und ihren Inhabern. Die Freeware... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MyLastSearch http://www.besteprogramme.com/mylastsearch-nirsoft MyLastSearch durchstöbert den Cache und die History-Dateien der installierten Web-Browser... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Copernic Desktop Search http://www.besteprogramme.com/copernic-desktop-search-copernic-technologies Copernic Desktop Search durchsucht ihre Festplatte und indexiert ihre Dateien wie bsw.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Google Desktop http://www.besteprogramme.com/google-desktop Google bietet mit dem Tool Desktop eine gut gemachte Software die Offline-Suche. Nicht im... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 LogMeIn Free http://www.besteprogramme.com/logmein-free-logmein-inc LogMeIn Free gewährt Nutzern sowohl Zugriff als auch Steuerung ihres heimischen Rechners... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 eToolz http://www.besteprogramme.com/etoolz-werner-rumpeltesz DNS: Zeigt ihnen die Ergebnisse einer Domain-Abfrage für eine Internetadresse Ping:... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Imagine http://www.besteprogramme.com/imagine Imagine ist ein schneller, einfach zu bedienender Bildbetrachter, der viele Formate... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Teamspeak http://www.besteprogramme.com/teamspeak Das kostenlose TeamSpeak ermöglicht es zum Beispiel während Online-Games mit den... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 My Personal Informer http://www.besteprogramme.com/my-personal-informer My Personal Informer wirft ein waches Auge auf Änderungen der Inhalte ausgewählter... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Auto FTP Manager http://www.besteprogramme.com/auto-ftp-manager Auto FTP Manager ist ein leistungsstarker FTP-Client. Verwenden Sie es für... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 QNewsLetter http://www.besteprogramme.com/qnewsletter-quester-software-produkte QNewsLetter verschickt Serien-Emails direkt aus Outlook heraus. Die Shareware... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MoneyQuake http://www.besteprogramme.com/moneyquake-seoquake-team MoneyQuake hilft bei der Verwaltung der Einnahmen aus klickbasierte Werbeprogrammen.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000