BESTEPROGRAMME.COM - Netzwerk & Internet / Download Managers - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/network-internet/download-managers Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 NeoDownloader http://www.besteprogramme.com/neodownloader-neowise-software NeoDownloader automatisiert den Download von Medien-Dateien. Die Shareware durchsucht... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Advanced RSS Mixer Enterprise http://www.besteprogramme.com/advanced-rss-mixer-enterprise Um Ihre Website mit aktuellen Nachrichten zu versorgen, können Sie RSS-Feeds nutzen. Wenn... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Google Maps Downloader http://www.besteprogramme.com/google-maps-downloader Diese praktische Shareware hilft dabei, eine große Karte mit Hilfe von Google Maps zu... Sat, 02 Jul 2016 00:00:00 +0000 Extreme Picture Finder http://www.besteprogramme.com/extreme-picture-finder Bild Downloader und Picture Finder Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Folx http://www.besteprogramme.com/folx Gratis Download Manager und Torrent-Client Thu, 26 May 2016 00:00:00 +0000 HTTrack Website Copier http://www.besteprogramme.com/httrack-website-copier Ein einfach zu bedienender Offline-Browser welcher es Ihnen ermöglicht, eine Seite aus... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 ClipGrab http://www.besteprogramme.com/clipgrab „ClipGrab“ ermöglicht Ihnen den Download von Videos aus dem Internet. Dazu unterstützt... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 FlashGet http://www.besteprogramme.com/flashget-flashget-com FlashGet ist ein Download-Manager welcher dem MHT techonolgy (Multi - Server Hyper -... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 FlashGet http://www.besteprogramme.com/flashget-aamazesoft Sicherlich kennen Sie das: Sie laden sich eine riesige Datei runter und kurz bevor der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 DownTango http://www.besteprogramme.com/downtango DownTango präsentiert sich als Download-Verwalter für Datenformate aller Art. Im... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 BlackWidow http://www.besteprogramme.com/blackwidow Webseiten herunterladen, Offline Browser BlackWidow ist ein multifunktionales... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 SeqDownload http://www.besteprogramme.com/seqdownload-nirsoft SeqDownload ist eine interessante Anwendung mit der man Bilder nach einem Zeitplan von... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Manga Downloader http://www.besteprogramme.com/manga-downloader Manga Downloader ist eine nützliche Anwendung mit der sich japanische Comics - sprich... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 1A Bildsauger http://www.besteprogramme.com/1a-bildsauger Batch-Download aller Bilder einer Website. Tue, 26 Jan 2016 00:00:00 +0000 iGetter http://www.besteprogramme.com/igetter-presenta-ltd iGetter verwaltet und beschleunigt Downloads. Zusätzlich kann das Herunterladen von... Wed, 04 Nov 2015 00:00:00 +0000 Web Dumper http://www.besteprogramme.com/web-dumper Download- und Sicherungstool für Webauftritte Tue, 15 Sep 2015 00:00:00 +0000 ImageBox http://www.besteprogramme.com/imagebox Image Box creates astonishing slide shows from your photos or any images. Select photos, ... Tue, 15 Sep 2015 00:00:00 +0000 RapidShare Downloader http://www.besteprogramme.com/rapidshare-downloader RapidShare Downloader ist ein Download-Manager, womit Dateien von RapidShare. com.... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 Bulk Image Downloader http://www.besteprogramme.com/bulk-image-downloader „Bulk Image Downloader“ lädt Bilder aus Online-Galerien und Foren herunter. Sie geben den... Tue, 09 Jun 2015 00:00:00 +0000 Yahoo Satellite Maps Downloader http://www.besteprogramme.com/yahoo-satellite-maps-downloader Yahoo Satellite Maps Downloader is a tool that can automatically download Yahoo satellite... Wed, 13 May 2015 00:00:00 +0000 ReGet Junior http://www.besteprogramme.com/reget-junior ReGet Junior is fast download utility which is just great for novice Internet users.... Mon, 27 Apr 2015 00:00:00 +0000 KooLoader Plus http://www.besteprogramme.com/kooloader-plus-kooloader-team „KooLoader Plus“ ist ein Download-Manager, mit dem Sie Dateien aus dem Internet laden.... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Download Accelerator Plus http://www.besteprogramme.com/download-accelerator-plus Download Accelerator Plus (DAP) 8. 6. 3. 9 Beta - is the leading download manager with over... Thu, 26 Mar 2015 00:00:00 +0000 Net Transport http://www.besteprogramme.com/net-transport Net Transport teilt Downloads in mehrere Teile auf, um die Übertragungsgeschwindigkeit zu... Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 VCatcher http://www.besteprogramme.com/vcatcher Ultimate software for downloading any streaming video from any website and converting it... Mon, 02 Feb 2015 00:00:00 +0000 MassFaces http://www.besteprogramme.com/massfaces MassFaces zieht Videos von Facebook auf den lokalen Rechner. Alles was man für den... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 KooLoader http://www.besteprogramme.com/kooloader KooLoader is an all in one download manager software that guarantees a worthy Internet... Tue, 21 Oct 2014 00:00:00 +0000 webcow http://www.besteprogramme.com/webcow Mit Webcow kann der Anwender eine Website auf verlinkte Dateien abgrasen, diese filtern... Wed, 08 Oct 2014 00:00:00 +0000 xVideoServiceThief http://www.besteprogramme.com/xvideoservicethief Beschreibung xVideoServiceThief: Die xVideoServiceThief Anwendung wurde entwickelt, um... Sat, 06 Sep 2014 00:00:00 +0000 Hot MP3 Downloader http://www.besteprogramme.com/hot-mp3-downloader Hot MP3 Downloader makes instant access to huge numbers of music, recommends USA AIRPLAY... Tue, 06 May 2014 00:00:00 +0000 MassFaces http://www.besteprogramme.com/massfaces-havysoft MassFaces zieht Videos von Facebook auf den lokalen Rechner. Alles was man für den... Thu, 01 May 2014 00:00:00 +0000 MP3 free Downloader http://www.besteprogramme.com/mp3-free-downloader Durch einen einzigen Klick steht Ihnen die ganze mp3- Welt zum Download bereit. Diese... Mon, 28 Apr 2014 00:00:00 +0000 MP3 Rocket http://www.besteprogramme.com/mp3-rocket Beschreibung MP3 Rocket: MP3 Rocket ist ein P2P File Sharing Programm, es ermöglicht den... Fri, 21 Mar 2014 00:00:00 +0000 RSS Content Generator Premier http://www.besteprogramme.com/rss-content-generator-premier RSS Content Generator is a comprehensive website generator from free RSS feeds (news, ... Mon, 03 Mar 2014 00:00:00 +0000 YouTube Downloader HD http://www.besteprogramme.com/youtube-downloader-hd Sie wollen den neuesten Schrei der Webplattform YouTube auf Ihrem Rechner oder noch... Fri, 21 Feb 2014 00:00:00 +0000 GetGo Download Manager http://www.besteprogramme.com/getgo-download-manager Für flotteres Herunterladen von Dateien aus dem Internet soll der Getgo Download Manager... Fri, 24 Jan 2014 00:00:00 +0000 NeoDownloader http://www.besteprogramme.com/neodownloader NeoDownloader lädt für sie alle Bilder, Videos oder Programme einer Webseite automatisch... Wed, 22 Jan 2014 00:00:00 +0000 Advanced RSS2Web Enterprise http://www.besteprogramme.com/advanced-rss2web-enterprise Advanced RSS2Web allows you to automatically publish aggregated news pages or articles on... Mon, 05 Aug 2013 00:00:00 +0000 FilePanther http://www.besteprogramme.com/filepanther Beschreibung FilePanther: Mit Hilfe von FilePanther können Sie auf alle Dateien und... Thu, 25 Apr 2013 00:00:00 +0000 PROloader http://www.besteprogramme.com/proloader The PROloader is an end-to-end application for all files you need. Although it is a... Fri, 19 Apr 2013 00:00:00 +0000 FanFictionDownloader http://www.besteprogramme.com/fanfictiondownloader Lädt Daten von der Fanfiction-Webseite Beschreibung FanFictionDownloader:... Sat, 30 Mar 2013 00:00:00 +0000 Metacafe Video Downloader http://www.besteprogramme.com/metacafe-video-downloader Downloaden und konvertieren Sie Videos von der Videoplatform Metacafe (metacafe. com) und... Wed, 30 Jan 2013 00:00:00 +0000 MyDownloader http://www.besteprogramme.com/mydownloader MyDownloader is Java applet for downloading multiple files and folders from a web server... Fri, 25 Jan 2013 00:00:00 +0000 Streaming Video Downloader http://www.besteprogramme.com/streaming-video-downloader Warum ist Streaming Video Downloader besser als Screen-Capture?Videos aus dem... Thu, 27 Dec 2012 00:00:00 +0000 Jordy Downloader http://www.besteprogramme.com/jordy-downloader Beschreibung Jordy Downloader: Jordy Downloader ist ein kostenloser Download-Manager, mit... Tue, 20 Nov 2012 00:00:00 +0000 FlashGet http://www.besteprogramme.com/flashget-amazesoft FlashGet ist ein Download-Manager, der sich in Ihren Browser integriert und alle... Thu, 08 Nov 2012 00:00:00 +0000 FlashGet http://www.besteprogramme.com/flashget FlashGet is specifically designed to address two of the biggest problems when downloading... Thu, 08 Nov 2012 00:00:00 +0000 Manga Downloader http://www.besteprogramme.com/manga-downloader-domdomsoft DomDomSoft Manga Downloader ist eine einfach zu bedienende Aplliaktion, die deren User... Mon, 29 Oct 2012 00:00:00 +0000 GrabJPG http://www.besteprogramme.com/grabjpg Mit GrabJPG ist es ein leichtes Bilder im Internet zu finden. Einfach Suchbegriff... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Mass Downloader http://www.besteprogramme.com/mass-downloader Download-Manager für mehrere parallele Downloads, mit Zip-Browser. Der Mass... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Free Download Manager http://www.besteprogramme.com/free-download-manager Wie der Name bereits vermuten lässt, handelt es sich bei diesem Tool um einen kostenlosen... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Download Express http://www.besteprogramme.com/download-express Download Express ermöglicht das schnelle Herunterladen von Dateien aus dem Internet... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Fresh Download http://www.besteprogramme.com/fresh-download Fresh Download ist ein kostenloser Downloadmanager, der neben der Wiederaufnahme... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Wackget http://www.besteprogramme.com/wackget Beschreibung Wackget: WackGet ist ein Download Manager für Windows. Wackget ist dazu ein... Fri, 14 Sep 2012 00:00:00 +0000 Utube http://www.besteprogramme.com/utube Das ist das beste Geschenk für Youtube-Fans! Tue, 28 Aug 2012 00:00:00 +0000 A Great Grabber http://www.besteprogramme.com/a-great-grabber A Great Grabber ist eine Software, zum scannen des Internets, Suchen und zu ergreifen.... Thu, 23 Aug 2012 00:00:00 +0000 Blogspot Image Downloader http://www.besteprogramme.com/blogspot-image-downloader Easily save hundreds of save images and photos from Blogspot / Blogger blogs with... Tue, 26 Jun 2012 00:00:00 +0000 RipTiger Basic http://www.besteprogramme.com/riptiger-basic Dies ist der einfachste und effektivste Weg um Internetvideos zu speichern. Starten Sie... Mon, 11 Jun 2012 00:00:00 +0000 Advanced RSS2Web Professional http://www.besteprogramme.com/advanced-rss2web-professional Advanced RSS2Web allows you to automatically publish aggregated news pages or articles on... Tue, 22 May 2012 00:00:00 +0000 TubeMaster++ http://www.besteprogramme.com/tubemaster Mediendateien wie Audio-oder Video-Dateien zu speichern ist nicht immer einfach. In... Tue, 15 May 2012 00:00:00 +0000 FotoMonster http://www.besteprogramme.com/fotomonster Ein Programm für den Download von Bilddateien wie Fotos, JPEG- oder GIF-Bildern aus dem... Tue, 15 May 2012 00:00:00 +0000 Fresh WebSuction http://www.besteprogramme.com/fresh-websuction-freshwebmaster Fresh WebSuction ist eine interessante Anwendung mit der sich alle Websites auf die... Wed, 02 May 2012 00:00:00 +0000 Fresh Websuction http://www.besteprogramme.com/fresh-websuction Beschreibung Fresh Websuction: Fresh Websuction dient zum Herunterladen von Web-Seiten... Wed, 02 May 2012 00:00:00 +0000 JDownloader http://www.besteprogramme.com/jdownloader-jdownloader-org Der kostenlose JDownloader ist ein in Java geschriebener Downloadmanager für sogenannte... Tue, 24 Apr 2012 00:00:00 +0000 JDownloader http://www.besteprogramme.com/jdownloader-jdownloader Der kostenlose JDownloader liefert Ihnen zudem zahlreiche Features, die Ihnen den... Tue, 24 Apr 2012 00:00:00 +0000 Flash Downloader for Chrome http://www.besteprogramme.com/flash-downloader-for-chrome Download und Flash-Erfassung von Chromei. Tue, 24 Apr 2012 00:00:00 +0000 Flash Downloader for Safari http://www.besteprogramme.com/flash-downloader-for-safari Download und Flash-Erfassung von Safari. Tue, 24 Apr 2012 00:00:00 +0000 PicGrab http://www.besteprogramme.com/picgrab Lädt alle Grafiken und Bilder einer Webseite. Wed, 22 Feb 2012 00:00:00 +0000 Light Downloader http://www.besteprogramme.com/light-downloader Ressourcenschonender Download-Manager, der Dateien per HTTP, HTTPS oder FTP herunterladen... Mon, 20 Feb 2012 00:00:00 +0000 MyTube 6 http://www.besteprogramme.com/mytube-6 Videos suchen, abspielen, herunterladen Tue, 06 Dec 2011 00:00:00 +0000 SSDownloader http://www.besteprogramme.com/ssdownloader Beschreibung SSDownloader: Thu, 06 Oct 2011 00:00:00 +0000 Jaksta Streaming Media Recorder http://www.besteprogramme.com/jaksta-streaming-media-recorder Videoportale wie YouTube und GoogleVideo liegen zurzeit absolut im Trend. Immer mehr User... Fri, 16 Sep 2011 00:00:00 +0000 InstantGet http://www.besteprogramme.com/instantget InstantGet ist der Downloadmanager mit allen Funktionen, die man braucht. InstantGet ist... Fri, 22 Apr 2011 00:00:00 +0000 Advanced Internet Tool http://www.besteprogramme.com/advanced-internet-tool Ein Downloadmanager mit zusätzlichen Qualität Wed, 09 Mar 2011 00:00:00 +0000 GetRight Pro http://www.besteprogramme.com/getright-pro GetRight hilft beim Herunterladen von Dateien aus dem Internet. Sollte aus irgendwelchen... Mon, 24 Jan 2011 00:00:00 +0000 frostwire http://www.besteprogramme.com/frostwire FrostWire ist eine kostenlose Open-Source-Alternative zu LimeWire. FrostWire... Wed, 15 Dec 2010 00:00:00 +0000 Download Direct http://www.besteprogramme.com/download-direct Dieser Downloadmanager beschleunigt Ihre Downloads um bis zu 500 Prozent!!! Außerdem... Tue, 23 Nov 2010 00:00:00 +0000 mediAvatar YouTube to iPad Converter http://www.besteprogramme.com/mediavatar-youtube-to-ipad-converter YouTube Videos fürs iPad konvertieren Fri, 20 Aug 2010 00:00:00 +0000 WideStream http://www.besteprogramme.com/widestream Beschreibung WideStream: WideStream ist ein Download-Manager und FTP-Manager, die... Thu, 01 Apr 2010 00:00:00 +0000 Full WebSite Downloader http://www.besteprogramme.com/full-website-downloader Sind Sie auch auf der Suche nach einem kleinen und einfachen Programm, mit dessen Hilfe... Wed, 31 Mar 2010 00:00:00 +0000 Offline Downloader http://www.besteprogramme.com/offline-downloader Wenn man im Netz surft, gibt es nicht schlimmeres, wenn man lange darauf warten muss, ... Sat, 27 Mar 2010 00:00:00 +0000 AbleGet http://www.besteprogramme.com/ableget Suchen und Verwalten von Downloads im Internet sowie beschleunigtes Herunterladen. Wed, 27 Jan 2010 00:00:00 +0000 WWW Grabber http://www.besteprogramme.com/www-grabber Laedt Bilder von Web-Gallerien. Browser incl. Fri, 09 Oct 2009 00:00:00 +0000 SoftExpress http://www.besteprogramme.com/softexpress Fast 2000 populäre Software Rabatt Sat, 15 Aug 2009 00:00:00 +0000 Episode Downloader http://www.besteprogramme.com/episode-downloader Downloaden und konvertieren Episoden, TV-Show Tue, 30 Jun 2009 00:00:00 +0000 WebPictureGrabber http://www.besteprogramme.com/webpicturegrabber How fast and easily save many pictures from internet without loss of time and cash? You... Thu, 25 Jun 2009 00:00:00 +0000 YouTubeVac http://www.besteprogramme.com/youtubevac YouTubeV is a multi-thread program to help you to download the video from You Tube to... Wed, 03 Jun 2009 00:00:00 +0000 Binjet http://www.besteprogramme.com/binjet Binjet ist ein weiterer Client für das Usenet. Im Usenet können in Newsgroups gepostete... Fri, 24 Apr 2009 00:00:00 +0000 LeechGet 2009 http://www.besteprogramme.com/leechget-2009 Der Download-Manager erledigt mehrere Dateiübertragungen parallel. Dabei kann das Tool... Mon, 09 Feb 2009 00:00:00 +0000