BESTEPROGRAMME.COM - Hobby / Finanzen - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/home-hobby/personal-finance Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 OFX2QIF http://www.besteprogramme.com/ofx2qif Quicken does not want your OFX file? Convert to QIF and import under Quicken easily!... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QBO2QIF http://www.besteprogramme.com/qbo2qif Quicken does not want your QBO file? Convert to QIF and import under Quicken easily!... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 OFX2QFX http://www.besteprogramme.com/ofx2qfx OFX2QFX is an useful utility to convert OFX files to QFX (Web Connect) format Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 FixMyQIF http://www.besteprogramme.com/fixmyqif Quicken does want your QIF file? MS Money gives you the error message? Your personal... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QFX2QIF http://www.besteprogramme.com/qfx2qif Quicken does not want your QFX file and reports some strange error? Convert to QIF and... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 CSV2CSV http://www.besteprogramme.com/csv2csv Convert CSV/Excel/TXT to CSV Mint ready to import into Quicken for Mac 2015. CSV Mint... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Geld http://www.besteprogramme.com/geld Das Tool ist ein einfach zu bedienendes Kontoverwaltungsprogramm. Zu den Funktionen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 HomeBank http://www.besteprogramme.com/homebank-doyen-maxime HomeBank ist ein kostenloses Programm für die Kontenverwaltung. Das Programm bietet viele... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 TrendCatch SP http://www.besteprogramme.com/trendcatch-sp TrendCatch SP monitor Stock Indices and compute live Trend Signals (TREND-Change) for... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 MoneyFox http://www.besteprogramme.com/moneyfox Haushaltsbuch für jedermann. Einnahmen und Ausgaben auf einen Blick. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 GeldProfi Haushaltsbuch http://www.besteprogramme.com/geldprofi-haushaltsbuch Haushaltsbuch für Privathaushalte Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 AktienProfi Depotverwaltung http://www.besteprogramme.com/aktienprofi-depotverwaltung Verwaltung für Aktien- und Wertpapierdepots Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 BillNag http://www.besteprogramme.com/billnag BillNag notifies you about upcoming bills and helps to pay them on time Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Household budget http://www.besteprogramme.com/household-budget Das Programm bietet Ihnen für Ihre eigene Buchhaltung einen zuverlässigen Durchblick.... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 HomeBank http://www.besteprogramme.com/homebank HomeBank ist ein interessantes, kostenloses Tool für die private Kontenverwaltung. Die... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Einkommensteuerrechner http://www.besteprogramme.com/einkommensteuerrechner Der Einkommensteuer-Rechner berechnet die Einkommensteuer für die Jahre 2002 bis 2005.... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Simple Home Budget http://www.besteprogramme.com/simple-home-budget-propersoft Budget Software hilft bei Finanzkontrollen Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0000 FBH Finanzbuchhaltung http://www.besteprogramme.com/fbh-finanzbuchhaltung Buchhaltung für Vereine und Privatpersonen Sun, 17 Jan 2016 00:00:00 +0000 Girokonto - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/girokonto-oggisoft Kontoauszüge archivieren, CSV-Bankdatenimport Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Money Manager Ex Portable http://www.besteprogramme.com/money-manager-ex-portable Mit dem kostenlosen Programm „Money Manager Ex“ behalten Sie Ihre persönlichen Finanzen... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 Personal Finances Pro http://www.besteprogramme.com/personal-finances-pro-alzex Personal Finances ist der ultimative Helfer, wenn Ihre Einkünfte steigen, Sie aber keinen... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 Loan Calc http://www.besteprogramme.com/loan-calc Darlehens- und Hypothekenrechner. Tue, 08 Sep 2015 00:00:00 +0000 KMyMoney http://www.besteprogramme.com/kmymoney Verwaltet Bankkonten und kategorisiert Einnahmen und Ausgaben; Import von Quicken und... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 AceMoney Lite http://www.besteprogramme.com/acemoney-lite Mit AceMoney Lite behalten Anwender den Überblick über laufende Einnahmen und Ausgaben.... Wed, 15 Apr 2015 00:00:00 +0000 HandBrake http://www.besteprogramme.com/handbrake-handbrake-team Falls du eine Sicherheitskopie deiner DVD erstellen oder sie in ein Format konvertieren... Sat, 07 Mar 2015 00:00:00 +0000 Insider http://www.besteprogramme.com/insider Everybody has a right to privacy. Your confidential information can be saved as a file... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Buddi http://www.besteprogramme.com/buddi-wyatt-olson „Buddi“ ist ein kleines Programm zum Überwachen Ihres Haushaltsbudgets. Geben Sie alle... Mon, 26 Jan 2015 00:00:00 +0000 MyMoney http://www.besteprogramme.com/mymoney Das Programm verwaltet die Kontoauszüge und unterstützt dabei HBCI 2. 2 PIN/TAN. Sie... Sat, 29 Nov 2014 00:00:00 +0000 Home Bookkeeping http://www.besteprogramme.com/home-bookkeeping Ihre persönliche Buchhaltungssoftware Thu, 06 Nov 2014 00:00:00 +0000 Free Compound Interest Calculator http://www.besteprogramme.com/free-compound-interest-calculator Calculating compound interest on any deposits, savings, etc, can prove to be very... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 HandBrake http://www.besteprogramme.com/handbrake-handbrake Dabei besitzt Handbreak direkt vorgefertigte Profile zur Umwandlung für mobile Endgeräte... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 Free Mortgage Calculator http://www.besteprogramme.com/free-mortgage-calculator Free Mortgage Calculator 2. 1 is a free tool to calculate a monthly payment for a mortgage... Thu, 29 May 2014 00:00:00 +0000 Free Investment Calculator http://www.besteprogramme.com/free-investment-calculator Investing hard earned money in different deposits can be quite a daunting task since it... Thu, 29 May 2014 00:00:00 +0000 Simple Home Budget http://www.besteprogramme.com/simple-home-budget Simple Home Budget is easy-to-use application to manage your financial data. Along with... Mon, 12 May 2014 00:00:00 +0000 Bitcoin Wallet http://www.besteprogramme.com/bitcoin-wallet Bitcoin Wallet: Bitcoin-Wallet für Android-Smartphones; ermöglicht das Austauschen von... Thu, 24 Apr 2014 00:00:00 +0000 Cash And The City http://www.besteprogramme.com/cash-and-the-city Cash And The City is an easy-to-use Windows software for planning and tracking personal... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 Energiekosten-Schnellrechner http://www.besteprogramme.com/energiekosten-schnellrechner Strom-/Wasserverbrauch Ihrer Geräte berechnen Sun, 23 Feb 2014 00:00:00 +0000 Kfz-Kosten senken http://www.besteprogramme.com/kfz-kosten-senken Geld sparen durch Kfz-Kosten im Blick! Sun, 23 Feb 2014 00:00:00 +0000 GnuCash http://www.besteprogramme.com/gnucash-the-gnucash-project GnuCash ist eine freie OpenSource-Finanzverwaltung für GNU/Linux, Unix, BSD, Solaris, Mac... Tue, 28 Jan 2014 00:00:00 +0000 Recount http://www.besteprogramme.com/recount Beschreibung Recount: Seien Sie mit der Erweiterung Recount für WoW (World of Warcraft)... Tue, 01 Oct 2013 00:00:00 +0000 DownloaderXL Pro http://www.besteprogramme.com/downloaderxl-pro DownloaderXL Pro is an add-in for MS Excel 2010 or higher, designed to help you download... Fri, 20 Sep 2013 00:00:00 +0000 Buddi Portable http://www.besteprogramme.com/buddi-portable „Buddi Portable“ ist ein kleines Programm zum Überwachen Ihres Haushaltsbudgets. Geben... Fri, 21 Jun 2013 00:00:00 +0000 MoneyMe http://www.besteprogramme.com/moneyme-carlos-casals-pamies MoneyMe ist ein Tool mit dem sich Finanzen verwalten lassen. So kann jeder Anwender seine... Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 MoneyMe http://www.besteprogramme.com/moneyme Persönliche Finanzen auf dem Mobile und PC Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 1-2-3 Verbrauch http://www.besteprogramme.com/1-2-3-verbrauch Alle Verbrauchsdaten erfassen und prüfen. Egal ob Strom, Gas oder andere! Sat, 06 Apr 2013 00:00:00 +0000 Asset Organizer Deluxe http://www.besteprogramme.com/asset-organizer-deluxe Asset Manager is a simple to use asset management software for Windows. Our software... Sun, 31 Mar 2013 00:00:00 +0000 MAXTAX Steuersparen Deluxe http://www.besteprogramme.com/maxtax-steuersparen-deluxe MAXTAX Steuersparen 2013 Deluxe Mon, 18 Feb 2013 00:00:00 +0000 Budget Manager http://www.besteprogramme.com/budget-manager qs Barcode Code39 erkennt sechs Zeichen lange, horizontal ausgerichtete Code 39 Barcodes... Mon, 24 Dec 2012 00:00:00 +0000 TickInvest Professional Edition http://www.besteprogramme.com/tickinvest-professional-edition TickInvest Professional Edition ist eine Umfangreiche Börsensoftware mit Realtime Charts, ... Tue, 18 Dec 2012 00:00:00 +0000 Energie sparen http://www.besteprogramme.com/energie-sparen Geld sparen durch Energieverbrauch im Blick! Sun, 11 Nov 2012 00:00:00 +0000 Star Check Writer http://www.besteprogramme.com/star-check-writer Star Check Writer ermöglicht es, Schecks mithilfe von PC und Drucker auszufüllen. Thu, 25 Oct 2012 00:00:00 +0000 Currency Converter FX http://www.besteprogramme.com/currency-converter-fx Mit dieser Software können sie jede erdenkliche Währung miteinander vergleichen. Rechnen... Mon, 15 Oct 2012 00:00:00 +0000 Credit Management Database http://www.besteprogramme.com/credit-management-database The Credit Management Database is not just a great way to organize and manage your credit... Tue, 04 Sep 2012 00:00:00 +0000 Flair Finance http://www.besteprogramme.com/flair-finance Flair Finance is a handy, easy-to-use application that lets you track your receipts and... Sat, 25 Aug 2012 00:00:00 +0000 Home Bookkeeping Lite http://www.besteprogramme.com/home-bookkeeping-lite Mit dem englischen Programm können die persönlichen Ausgaben überwacht werden. Tue, 14 Aug 2012 00:00:00 +0000 Energiekosten - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/energiekosten-oggisoft Strom, Gas, Kohle, Energie, Heizung, Öl, usw. Sun, 24 Jun 2012 00:00:00 +0000 My Checkbook http://www.besteprogramme.com/my-checkbook Mit diesem Programm wird es jetzt ganz einfach, die Übersicht über Ihre Finanzen zu... Sun, 03 Jun 2012 00:00:00 +0000 Money Manager Ex http://www.besteprogramme.com/money-manager-ex-codelathe Die kostenlose Open Source-Software?Money Manager Ex? hilft beim verwalten privater... Fri, 18 May 2012 00:00:00 +0000 Money Manager Ex http://www.besteprogramme.com/money-manager-ex-madhan Money Manager Ex ist ein einfach zu bedienendes, Geld -Managementsappllikation Es geht... Fri, 18 May 2012 00:00:00 +0000 DTA-Ueberweisung http://www.besteprogramme.com/dta-ueberweisung-jam-software Mit diesem Programm koennen Ueberweisungen und Lastschriften erstellt und auf eine sog.... Thu, 10 May 2012 00:00:00 +0000 Moneyman http://www.besteprogramme.com/moneyman Dies ist eine einfache Handelssimulation. Der Spieler handelt dabei mit Waren und Aktien.... Thu, 29 Mar 2012 00:00:00 +0000 metatrader 4 http://www.besteprogramme.com/metatrader-4 Metatrader 4. 0 is a powerful tool for trading. Metatrader 4. 0 is fully compatible Thu, 02 Feb 2012 00:00:00 +0000 Budget Tracker http://www.besteprogramme.com/budget-tracker Verwalten und überwachen Sie mit dem Budget Tracker ihre Ausgaben! Mit diesem Programm... Sat, 28 Jan 2012 00:00:00 +0000 Haushaltsbuch http://www.besteprogramme.com/haushaltsbuch Geld sparen durch Finanzen im Blick! Thu, 12 Jan 2012 00:00:00 +0000 Financisto http://www.besteprogramme.com/financisto Financisto: Persönlicher Finanzmanager für Android-Smartphones mit Unterstützung... Sun, 11 Dec 2011 00:00:00 +0000 TakeStock http://www.besteprogramme.com/takestock beobachten Sie Ihre Aktien und Fonds Beschreibung TakeStock: TakeStock ist eine... Sat, 26 Nov 2011 00:00:00 +0000 Aquamarin Haushaltsbuch http://www.besteprogramme.com/aquamarin-haushaltsbuch Kostenloses Haushaltsbuch für private Nutzer Fri, 25 Nov 2011 00:00:00 +0000 FinanzmanagerV8 http://www.besteprogramme.com/finanzmanagerv8 Haushaltsbuch zum Verwalten der privaten Finanzen oder wichtigen Dokumenten und... Sat, 19 Nov 2011 00:00:00 +0000 Günstig tanken http://www.besteprogramme.com/g-nstig-tanken Geld sparen durch günstig tanken! Thu, 20 Oct 2011 00:00:00 +0000 Insurance Dictionary http://www.besteprogramme.com/insurance-dictionary A pocket Sized electronic dictionary by http://www. askforinsurance. com containing more... Tue, 18 Oct 2011 00:00:00 +0000 Online Loan Repayment Calculator http://www.besteprogramme.com/online-loan-repayment-calculator Bei dieser Software handelt es sichum einen Online Kreditrechner mit Web-interface. Es... Thu, 29 Sep 2011 00:00:00 +0000 Desktop Loan Repayment Calculator http://www.besteprogramme.com/desktop-loan-repayment-calculator Ein sehr einfaches Rechenprogramm mit welchem Sie im Handumdrehen Darlehensrückzahlungen... Thu, 29 Sep 2011 00:00:00 +0000 Vehicle Expense Manager http://www.besteprogramme.com/vehicle-expense-manager Dies ist ein einfach zu erlernendes Programm, mit allen Besonderheiten die Sie brauchen, ... Sat, 24 Sep 2011 00:00:00 +0000 Haushaltsbuch http://www.besteprogramme.com/haushaltsbuch-vera-reiners Haushaltsbuch zur Verwaltung der Ausgaben Tue, 20 Sep 2011 00:00:00 +0000 SoftwareNetz Haushaltsbuch http://www.besteprogramme.com/softwarenetz-haushaltsbuch Das Haushaltsbuch ordnet Ihre Finanzen. Tue, 16 Aug 2011 00:00:00 +0000 Broker http://www.besteprogramme.com/broker Broker ist ein packendes Spiel um Firmen und Aktien. Es geht darum, durch ein geschicktes... Wed, 03 Aug 2011 00:00:00 +0000 Budget http://www.besteprogramme.com/budget-zwahlen-informatik Mit diesem Programm kann schnell und einfach ein Budget erstellt werden. Mon, 06 Jun 2011 00:00:00 +0000 Invoice http://www.besteprogramme.com/invoice Mit SRNCpro steht Ihnen ein Leistungsstarkes Analysewerkzeug zur Verfügung. Wo das... Mon, 09 May 2011 00:00:00 +0000 Nettoentgelt http://www.besteprogramme.com/nettoentgelt Gesetzliche Gehaltsabzüge 2004 - 2007 Sat, 30 Apr 2011 00:00:00 +0000 Monex http://www.besteprogramme.com/monex Beschreibung Monex: Monex ist ein Freeware Finanzen Manager, der mit doppelter... Fri, 18 Mar 2011 00:00:00 +0000 How To Reduce The Winter Heat Bill http://www.besteprogramme.com/how-to-reduce-the-winter-heat-bill This is for anyone who wants to save money on the Winter Heat Bill. No mattter if you are... Thu, 17 Feb 2011 00:00:00 +0000 MPS http://www.besteprogramme.com/mps See the world with mps auto website submitter. mps auto website submitter - today and... Thu, 07 Oct 2010 00:00:00 +0000 Rainy Day Budget http://www.besteprogramme.com/rainy-day-budget Beschreibung Rainy Day Budget: Mit Rainy Day Budget können Sie Ihre Ausgaben verwalten, ... Thu, 16 Sep 2010 00:00:00 +0000 Pennsylvania Long Term Care Insurance http://www.besteprogramme.com/pennsylvania-long-term-care-insurance Lernen Sie mehr über Pennsylvania Langzeitversicherungen, sodass Sie den besten Vertrag... Mon, 06 Sep 2010 00:00:00 +0000 Haushaltsbuch http://www.besteprogramme.com/haushaltsbuch-hans-peter-heinze Das Haushaltsbuch fuer den privaten Gebrauch. Sun, 05 Sep 2010 00:00:00 +0000 Forex Trading Strategies http://www.besteprogramme.com/forex-trading-strategies Forex trading strategies toolbar for Internet Explorer. Forex tools, FX Rates, Forex... Sun, 29 Aug 2010 00:00:00 +0000 EuroCalc http://www.besteprogramme.com/eurocalc Easy free small Calculator and Euro converter. Stay on top, remove conversion and remove... Sat, 07 Aug 2010 00:00:00 +0000 Home Security Systems http://www.besteprogramme.com/home-security-systems Use this desktop browser to find great deals on security products. and other great... Thu, 22 Jul 2010 00:00:00 +0000 HandBrake http://www.besteprogramme.com/handbrake-hawkman Wenn man sich eine DVD kauft, sieht man sie sich normalerweise zu Hause an, allerdings... Thu, 17 Jun 2010 00:00:00 +0000 ChartNexus for Stock Market http://www.besteprogramme.com/chartnexus-for-stock-market Aktien Chart Software mit analyse Beschreibung ChartNexus for Stock Market: Hinter jedem... Thu, 03 Jun 2010 00:00:00 +0000 Krankentagegeldrechner http://www.besteprogramme.com/krankentagegeldrechner Krankentagegeldrechner 1. 0 ist ein Javascript/HTML Tool für Versicherungsmakler die ein... Tue, 11 May 2010 00:00:00 +0000