BESTEPROGRAMME.COM - Hobby / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/home-hobby/other Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 NavTools Meteo http://www.besteprogramme.com/navtools-meteo Ist eine einfach zu bedienende Anwendung mit der man weltweite Wetterdaten, ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Recipes Galore http://www.besteprogramme.com/recipes-galore ActualDoc ist ein einzigartiger Dokumentenmanager, der Ihnen sicher, einfach und bequem... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Aurora http://www.besteprogramme.com/aurora Computer-Wecker, der zu einer vorher eingestellten Zeit eine iTunes Playlist oder einen... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Face Beauty Rank http://www.besteprogramme.com/face-beauty-rank Entertain your family and friends with a new gadget! Face Beauty Rank will rank the... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Digital Physiognomy http://www.besteprogramme.com/digital-physiognomy-uniphiz-lab Hinweis: In der Demoversion stehen Vorlagen der Gesichtsbereiche nur eingeschränkt zur... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Notation Musician http://www.besteprogramme.com/notation-musician-notation-software-inc Die Noten lassen sich sogar zum Teil nachträglich bearbeiten. So können sie... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Weather Gizmo http://www.besteprogramme.com/weather-gizmo Weather Gizmo informiert PC-Nutzer auch ohne Blick aus dem Fenster zum aktuellen Stand... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Topowin http://www.besteprogramme.com/topowin Topowin versammelt den kompletten Datenbestand der amtlichen topografischen Kartenwerke... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 A VIP Simple To Do List http://www.besteprogramme.com/a-vip-simple-to-do-list VIP Simple To Do List ist leicht anzuwenden elektronischer Organizer mit To-Do-Liste... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Solitaire Epic http://www.besteprogramme.com/solitaire-epic Solitaire Epic es un recopilación de solitarios de cartas que, gracias a su extensa gama... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Numero http://www.besteprogramme.com/numero Nomen est Omen - oder die Bedeutung von Namen und Zahlen... Mit Numero erstellen Sie... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 JA-Tennis http://www.besteprogramme.com/ja-tennis Freeware die Ihnen hilft Tennisturniere zu organisieren. Drückmöglichkeiten der... Sat, 25 Jun 2016 00:00:00 +0000 FinFamily http://www.besteprogramme.com/finfamily FinFamily ist eine interessante Anwendung, mit der man einen digitalen Ahnenbaum... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Banknote Collection Manager http://www.besteprogramme.com/banknote-collection-manager Mit Banknote Collection Manager sortieren Notaphilisten ihre papierenen Sammelobjekte.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 HBV-HörBuchVerwaltung http://www.besteprogramme.com/hbv-h-rbuchverwaltung bringt Ordnung in Ihre Hörbuch-Sammlung Fri, 22 Apr 2016 00:00:00 +0000 Key Stage 2 English (Ages 7-9) http://www.besteprogramme.com/key-stage-2-english-ages-7-9 Wer schnell und unkompliziert Englisch lernen möchte, der kann dies mit zwei... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 EarthBrowser http://www.besteprogramme.com/earthbrowser Mit EarthBrowser erfährt man allerlei interessante Details über unseren Planeten: Wo sich... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 yBook http://www.besteprogramme.com/ybook Das kostenlose YBook zeigt Textdokumente in den Dateiformaten TXT, und RTF wie ein... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Radio Explorer http://www.besteprogramme.com/radio-explorer-dmitry-nefedov Programm fürs Durchstöbern der Kurzwellensendepläne in graphischer Art. Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 PNotes Portable http://www.besteprogramme.com/pnotes-portable Mit dem Freeware-Programm PNotes bereitet man dem Zettelchaos auf dem Schreibtisch ein... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Skat-Vereinsmeister http://www.besteprogramme.com/skat-vereinsmeister hilft bei Vereinsmeisterschaft im Skatverein Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 eXtreme Movie Manager http://www.besteprogramme.com/extreme-movie-manager eXtreme Movie Manager ist die neue Version des DivX Manager, ein Programm zur Verwaltung... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Road Trip Effect http://www.besteprogramme.com/road-trip-effect Dieses programm erlaubt es Ihnen, ein Videotagebuch von Ihren Reisen zu erstellen. Dazu... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Skat-Turniermanager http://www.besteprogramme.com/skat-turniermanager die clevere Art Skatturniere zu veranstalten Sat, 06 Feb 2016 00:00:00 +0000 Free TvDB http://www.besteprogramme.com/free-tvdb Free TvDB bietet eine ausgezeichnete Möglichkeit, die eigenen TV-Lieblingsserien ohne... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Key Stage 2 Science (Ages 7-9) http://www.besteprogramme.com/key-stage-2-science-ages-7-9-europress Wer schnell und unkompliziert Bereicee aus der Biologie erlernen möchte, der kann dies... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 MP3 Encoder http://www.besteprogramme.com/mp3-encoder-paehl Mit dem MP3 Encoder konvertiert man WAV-Dateien ins MP3-Format. Die Freeware greift auf... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Rain Alarm http://www.besteprogramme.com/rain-alarm Rain Alarm: Wetter-App, die vor nahendem Niederschlag per Push-Benachrichtigung warnt;... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Dynamic Biorhythms http://www.besteprogramme.com/dynamic-biorhythms Dynamic Biorhythms is an advanced tool for the analysis, forecast and comparison of... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 myTracks http://www.besteprogramme.com/mytracks App zum Aufzeichnen von GPS-Routen mit iPhone, iPod touch oder iPad; stellt... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 World Explorer http://www.besteprogramme.com/world-explorer Mobiler Reiseführer für iOS-Geräte; enthält unter anderem bis zu 350. 000 Einträge für... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 CookDiary http://www.besteprogramme.com/cookdiary CookDiary greift passionierten Hobbyköchen und Gesundheitsbewussten bei der täglichen... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 KeyWack http://www.besteprogramme.com/keywack Das kostenlose KeyWack sichert den PC vor dem unkontrollierten Zugriff durch Kleinkinder... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Atrise Wakeup http://www.besteprogramme.com/atrise-wakeup The Atrise Wakeup is an alarm clock with musical alarms. With this program you can get... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Movienizer http://www.besteprogramme.com/movienizer-maniactools Movienizer führt eine Datenbank über die heimische DVD-Sammlung und stellt zusätzliche... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 Stamp Collector http://www.besteprogramme.com/stamp-collector-rb59 Sammeln von Gegenständen ist nach wie vor ein total beliebter Trend. Hier gibt es das... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 CwType morse terminal http://www.besteprogramme.com/cwtype-morse-terminal Das Terminalprogramm fur CWisten. Tue, 01 Sep 2015 00:00:00 +0000 GoogleEarthTweaker http://www.besteprogramme.com/googleearthtweaker Beschreibung GoogleEarthTweaker: If you use Google Earth to prepare for your Geocaching... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Divination with I-Ching http://www.besteprogramme.com/divination-with-i-ching DIVINATION WITH I CHINGThe Chinese Book of Changes (or the I Ching) was... Fri, 07 Aug 2015 00:00:00 +0000 CwGet morse decoder http://www.besteprogramme.com/cwget-morse-decoder Ein Programm zum Dekodieren des Morsealphabet Sat, 01 Aug 2015 00:00:00 +0000 Medieval battlefields http://www.besteprogramme.com/medieval-battlefields Features: Kämpfe für den englischen, französischen oder Wikinger Hof Bis zu 8 Spieler... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 Collectorz.com Comic Collector http://www.besteprogramme.com/collectorz-com-comic-collector Catalog your comics automatically, no typing. Just type the series name and select the... Mon, 13 Jul 2015 00:00:00 +0000 Eyes Dropper http://www.besteprogramme.com/eyes-dropper Lange Arbeit mit Computern kann Ihre Augen nachhaltig schädigen, wenn Sie nicht... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 Car Organizer http://www.besteprogramme.com/car-organizer CarOrganizer 2. 0 ist die ideale Software um die Kosten und den Kraftstoffverbrauch Ihrer... Wed, 03 Jun 2015 00:00:00 +0000 Stamp Tracker http://www.besteprogramme.com/stamp-tracker Stamp Tracker is a simple but powerful database program for stamp collectors to use for... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Movienizer Portable http://www.besteprogramme.com/movienizer-portable Mit „Movienizer“ verwalten Sie Ihre Filmesammlung. Über die integrierte Suchfunktion... Sun, 03 May 2015 00:00:00 +0000 Password Safe http://www.besteprogramme.com/password-safe-mateso-gmbh Merken Sie sich mit Password Safe nur noch ein Passwort. Die automatische Eintragung... Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Widerstandsrechner http://www.besteprogramme.com/widerstandsrechner Farbcode eines Widerstandes bestimmen. Sat, 28 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free Crossword Puzzle Maker http://www.besteprogramme.com/free-crossword-puzzle-maker Solving crossword puzzles is a very popular hobby which is popular amongst people across... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Kalua Cocktails http://www.besteprogramme.com/kalua-cocktails Mehr als 1. 100 Cocktail-Rezepte aus aller Welt finden Sie in der Rezeptsammlung „Kalua... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 Posterino http://www.besteprogramme.com/posterino Die vielen Fotos die man etwa beim Urlaub oder auf wichtigen Events erstellt gehen oft... Thu, 12 Mar 2015 00:00:00 +0000 Shutdown Manager http://www.besteprogramme.com/shutdown-manager Shutdown Manager ist ein Programm, mit dem man den Computer zeitgesteuert herunterfahren... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 Things http://www.besteprogramme.com/things Things ist ein gelungener To-Do Manager, der eine einfache und flexible Umgebung bietet, ... Thu, 12 Feb 2015 00:00:00 +0000 Mediathek http://www.besteprogramme.com/mediathek Sie möchten eine Sendung für später archivieren, unterwegs im Zug ansehen oder haben eine... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 Paradise Beach http://www.besteprogramme.com/paradise-beach PARADISE BEACH — Baue dir dein eigenes Strandparadies und sorge für ein unvergessliches... Thu, 05 Feb 2015 00:00:00 +0000 Lotto Wizard http://www.besteprogramme.com/lotto-wizard Lotto Wizard uses advanced statistical analysis to select the most popular winning... Wed, 21 Jan 2015 00:00:00 +0000 Bugs Images Collection http://www.besteprogramme.com/bugs-images-collection Die Käfer sind los! Dekorieren Sie ihre Emails mit dieser Bildersammlung für PostSmile!... Tue, 13 Jan 2015 00:00:00 +0000 PortaWhiz Info Manager http://www.besteprogramme.com/portawhiz-info-manager PortaWhiz Info Manager is a Personal Information Manager, or PIM in short, which enables... Mon, 12 Jan 2015 00:00:00 +0000 WinRail® http://www.besteprogramme.com/winrail Kinderleicht zu bedienendes Programm zur Planung von Modelleisenbahnen Thu, 01 Jan 2015 00:00:00 +0000 Read Genius http://www.besteprogramme.com/read-genius Read Genius is a cute text to speech program that has your computer read anything to you.... Fri, 26 Dec 2014 00:00:00 +0000 Voice Candy http://www.besteprogramme.com/voice-candy Voice Candy ist eine Anwendung für Mac, mit der man seine Stimme anpassen kann, um die... Sat, 13 Dec 2014 00:00:00 +0000 CwGet http://www.besteprogramme.com/cwget CwGet übersetzt Morse-Signale mit Hilfe der Soundkarte in verständlichere ASCII-Texte.... Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0000 Collectorz.com Game Collector http://www.besteprogramme.com/collectorz-com-game-collector Catalog your games in a database automatically. Just type the game title or type/scan its... Sat, 27 Sep 2014 00:00:00 +0000 iZip http://www.besteprogramme.com/izip Beschreibung iZip: IZIP ist der einfachste Weg. ZIP, . ZIPX und. RAR-Archive auf Ihrem Mac zu... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 Topowin http://www.besteprogramme.com/topowin-killetsoft Das Programm stellt Informationen der Amtlichen Topographischen Kartenwerke und des... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 TextWrangler http://www.besteprogramme.com/textwrangler Viele Programmierer und Systemadministratoren bezeichnen TextWrangler als das perfekte... Tue, 02 Sep 2014 00:00:00 +0000 TrueTTY http://www.besteprogramme.com/truetty Programm für die digitalen Betriebsarten. Sat, 16 Aug 2014 00:00:00 +0000 GPS to vCard http://www.besteprogramme.com/gps-to-vcard Hinzufügen von GPS-Koordinaten zu vCards. Sun, 06 Jul 2014 00:00:00 +0000 Picture Collage Maker http://www.besteprogramme.com/picture-collage-maker Picture Collage Maker ist eine leistungsstarke und leicht verständliche Software Fri, 13 Jun 2014 00:00:00 +0000 Coollector Movie Database http://www.besteprogramme.com/coollector-movie-database Coollector Movie Database 4. 1. 7 bietet die Möglichkeit, Ordnung in Ihre Filmsammlung zu... Mon, 28 Apr 2014 00:00:00 +0000 Desktop Journal http://www.besteprogramme.com/desktop-journal Organisieren sie Ihr Tagebuch Beschreibung Desktop Journal: Desktop Journal ist eine... Fri, 11 Apr 2014 00:00:00 +0000 Smultron http://www.besteprogramme.com/smultron Smultron ist ein WeiterentwicklterTexteditor-Programm. Thu, 10 Apr 2014 00:00:00 +0000 Weather Clock http://www.besteprogramme.com/weather-clock Es ist immer gut zu wissen, wie das aktuelle Wetter ist und wie das der folgenden Tage... Sun, 16 Mar 2014 00:00:00 +0000 FreeText http://www.besteprogramme.com/freetext FreeText ist eine einfache und leicht zu bedienende Notebook f?r Notizen, halten... Sat, 01 Mar 2014 00:00:00 +0000 Surfblocker http://www.besteprogramme.com/surfblocker Restrict Internet access at specified times or on demand. Block harmful content, disable... Mon, 17 Feb 2014 00:00:00 +0000 4vidas http://www.besteprogramme.com/4vidas 4vidas freeware includes all information about how to naturally increase the immune... Thu, 13 Feb 2014 00:00:00 +0000 RVCalc http://www.besteprogramme.com/rvcalc Hilft bei der Anschaffung eines Wohnmobiles, es berechnet die kosten.... Beschreibung... Thu, 23 Jan 2014 00:00:00 +0000 Earth http://www.besteprogramme.com/earth Auch wenn die Menschheit immer weiter ins Weltall vordringt, die Erde ist und wird... Mon, 06 Jan 2014 00:00:00 +0000 Stellaris http://www.besteprogramme.com/stellaris-stellaris-software Simulation des Sternenhimmels und des Sonnensystems, Darstellung von Weltraumaufnahmen Tue, 24 Dec 2013 00:00:00 +0000 FairBot http://www.besteprogramme.com/fairbot Komfortable Oberfläche für die Wettbörse Betfair. Mon, 23 Dec 2013 00:00:00 +0000 Make-a-List Shopper's Helper http://www.besteprogramme.com/make-a-list-shopper-s-helper Auf einfache Weise Einkaufslisten erstellenMake-a-List Shoppers Helper hilft... Wed, 18 Dec 2013 00:00:00 +0000 Magic Desktop http://www.besteprogramme.com/magic-desktop-ommoo-net Mit Magic Desktop gestalten Nutzer die Oberfläche von Windows nach eigenen Vorstellungen.... Fri, 06 Dec 2013 00:00:00 +0000 Magic Desktop http://www.besteprogramme.com/magic-desktop Wenn Sie den ewig gleichen Windows-Desktop auf die Dauer zu langweilig finden, ist Magic... Fri, 06 Dec 2013 00:00:00 +0000 Hausmanager für Excel http://www.besteprogramme.com/hausmanager-f-r-excel Was wurde wann und von wem gemacht? Sat, 30 Nov 2013 00:00:00 +0000 jMovieManager http://www.besteprogramme.com/jmoviemanager verwaltet ihre Filme und Serien in ein Programm Beschreibung jMovieManager: jMovieManager... Mon, 23 Sep 2013 00:00:00 +0000 Weather Watcher Live http://www.besteprogramme.com/weather-watcher-live Weather Watcher Live 7. 1. 140 fragt den örtlichen Wetterbericht ab und zeigt die Daten im... Tue, 03 Sep 2013 00:00:00 +0000 Win-Move http://www.besteprogramme.com/win-move-mc-richter-gbr Das Programm ermöglicht es, alle Züge einer Modelleisenbahn in eine Datenbank aufzunehmen... Fri, 30 Aug 2013 00:00:00 +0000 Win-MoVe http://www.besteprogramme.com/win-move Das Programm ermöglicht es, alle Züge einer Modelleisenbahn in eine Datenbank aufzunehmen... Fri, 30 Aug 2013 00:00:00 +0000