BESTEPROGRAMME.COM - Hobby / Health & Nutrition - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/home-hobby/health-nutrition Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Sporttracks http://www.besteprogramme.com/sporttracks Trainingseinheiten am PC verwalten. Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Eye Strain http://www.besteprogramme.com/eye-strain Eye Strain liefert Tipps für die Einhaltung von Gesundheitsvorschriften an... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Gym-O-Fizz http://www.besteprogramme.com/gym-o-fizz-sebastian-keseling-software Die Software erinnert immer wieder daran, Aktivpausen zu machen. Das Feature... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Water http://www.besteprogramme.com/water Wasser und Computer passen zwar nicht wirklich zusammen, wer aber dennoch seinen Computer... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Erste Hilfe (auffrischen) http://www.besteprogramme.com/erste-hilfe-auffrischen Erste Hilfe (auffrischen): In Zusammenarbeit mit der Johanniter-Unfallhilfe erstellte... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 BMI Calculator for Men http://www.besteprogramme.com/bmi-calculator-for-men This software is a BMI calculator for men, which is specifically designed to help men get... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 FinitySoft BMI Calculator http://www.besteprogramme.com/finitysoft-bmi-calculator FinitySoft BMI Calculator hilft bei der Berechnung des so genannten Body-Mass-Index. Die... Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 MB Subliminal Message Software http://www.besteprogramme.com/mb-subliminal-message-software Beschreibung MB Subliminal Message Software: MB Free Subliminal Message Software is an... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Open Fitness http://www.besteprogramme.com/open-fitness-workoutware-com „Open Fitness“ speichert Ihre Trainingspläne und die Ergebnisse von Körpermessungen. Die... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Cycle http://www.besteprogramme.com/cycle    Cycle ist ein neues Konzept für Radsportler die Ihre Training und Wettkampfdaten... Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 +0000 BMI Calculator for Kids http://www.besteprogramme.com/bmi-calculator-for-kids BMI or Body Mass Index is a measure which is based on height and weight of a person and... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 Free Calorie Calculator http://www.besteprogramme.com/free-calorie-calculator Any successful diet plan involves users to count their calorie intake on a daily basis so... Thu, 04 Sep 2014 00:00:00 +0000 Valid Pills http://www.besteprogramme.com/valid-pills Kostenlose Datenbank von über 16000 Drogen. Mon, 25 Aug 2014 00:00:00 +0000 BMI Calculator for Women http://www.besteprogramme.com/bmi-calculator-for-women The BMI Calculator for Women is a very useful tool which helps women in knowing their... Mon, 02 Jun 2014 00:00:00 +0000 Naturheilkunde http://www.besteprogramme.com/naturheilkunde Naturheilkunde Software: natürliche Therapien Mon, 10 Mar 2014 00:00:00 +0000 Home Audiometer Hearing Test http://www.besteprogramme.com/home-audiometer-hearing-test Home Audiometer Gehörtest Software Tue, 18 Feb 2014 00:00:00 +0000 Wellness http://www.besteprogramme.com/wellness Dieses Programm bietet Ihnen umfangreiche Informationen zu allem, was Ihnen gut tut und... Sat, 11 Jan 2014 00:00:00 +0000 Homeopathy http://www.besteprogramme.com/homeopathy Homeopathy software is an educational tool which can be upgrades to a Professional... Sun, 22 Dec 2013 00:00:00 +0000 Burn Fat http://www.besteprogramme.com/burn-fat Burn Fat You are about to discover what might be the most powerful fat loss system ever... Thu, 14 Nov 2013 00:00:00 +0000 iRecover http://www.besteprogramme.com/irecover iRecover is a powerful, Windows based, read-only data recovery utility for FAT, FAT32, ... Sun, 22 Sep 2013 00:00:00 +0000 SmartBreak http://www.besteprogramme.com/smartbreak SmartBreak is a revolutionary ergonomics program that reminds you to take breaks when... Sun, 22 Sep 2013 00:00:00 +0000 Smart Diary http://www.besteprogramme.com/smart-diary Smart Diary Suite - eine Tagebuchsoftware. Wed, 31 Jul 2013 00:00:00 +0000 Smart Diary Suite http://www.besteprogramme.com/smart-diary-suite Smart Diary Suite ist mehr als ein einfaches Tagebuchprogramm oder ein PIM (Persönlicher... Wed, 31 Jul 2013 00:00:00 +0000 Stay Connected! http://www.besteprogramme.com/stay-connected Ein trusty kleines Programm, das auf Ihrem Systemtellersegment sich befindet, der... Mon, 15 Jul 2013 00:00:00 +0000 1-2-3 Blutdruck http://www.besteprogramme.com/1-2-3-blutdruck Verwaltung der Blutdruckmesswerte Tue, 09 Jul 2013 00:00:00 +0000 BMI Calculator http://www.besteprogramme.com/bmi-calculator Are you obese, overweight or underweight? How much calories you spend while resting? BMI... Sun, 05 May 2013 00:00:00 +0000 Ovulation Calendar Calculator http://www.besteprogramme.com/ovulation-calendar-calculator Ovulation Calendar Calculator calculates your personal ovulation calendar to help you... Fri, 26 Apr 2013 00:00:00 +0000 BrainWave Studio http://www.besteprogramme.com/brainwave-studio Activate the secret source of power inside your brain... 2 minutes is enough to activate... Sun, 07 Apr 2013 00:00:00 +0000 1-2-3 Gewicht http://www.besteprogramme.com/1-2-3-gewicht 1-2-3 Gewicht verwaltet Gewichtsmessungen Sat, 06 Apr 2013 00:00:00 +0000 GooPatient http://www.besteprogramme.com/goopatient Goopatient is a free and simple software for personal health records. It includes... Sat, 23 Mar 2013 00:00:00 +0000 Halotea http://www.besteprogramme.com/halotea Halotea zaubert eine individuelle Geräuschkulisse am PC. Der Audiohelfer bietet... Wed, 13 Mar 2013 00:00:00 +0000 RSIGuard Stretch Edition http://www.besteprogramme.com/rsiguard-stretch-edition MailBell ueberprüft regelmaessig, ob neue Emai auf POP3, IMAP, SSL, MAPI Postfächern fuer... Tue, 08 Jan 2013 00:00:00 +0000 SafeCARD - Gesundheitskarte http://www.besteprogramme.com/safecard-gesundheitskarte SafeCARD - Ihre Notfallinfo für unterwegs! Wed, 28 Nov 2012 00:00:00 +0000 Juice http://www.besteprogramme.com/juice RSS-Feeds werden verwendet, um Inhalte von Webseiten zu abonnieren. Die Dateien im... Tue, 20 Nov 2012 00:00:00 +0000 Fighting Fit http://www.besteprogramme.com/fighting-fit-broadband Seid ihr fit? Seid ihr körperlich voll auf der Höhe? Falls nicht, gibt's mit... Wed, 07 Nov 2012 00:00:00 +0000 How To Jump Higher http://www.besteprogramme.com/how-to-jump-higher How to Jump Higher toolbar, internet explorer with great links to places all over the... Thu, 06 Sep 2012 00:00:00 +0000 Private Coach http://www.besteprogramme.com/private-coach-digital-environment-software Zum Aufzeichnen und Auswerten sportlicher Leistungen Fri, 24 Aug 2012 00:00:00 +0000 Private Coach http://www.besteprogramme.com/private-coach Private Coach - die Personal Training Software mit Ernährungsberatung Tue, 21 Aug 2012 00:00:00 +0000 Scirocco Take a Break http://www.besteprogramme.com/scirocco-take-a-break In heutigen Zeiten sitzen Viele den ganzen Tag vor dem Computer ohne sich weiter zu... Wed, 08 Aug 2012 00:00:00 +0000 Nike+ Running http://www.besteprogramme.com/nike-running Nike+ Running: Sport-App zum Aufzeichnen von Laufstrecken und weiteren... Sun, 22 Jul 2012 00:00:00 +0000 Food Exchange Diet Planner http://www.besteprogramme.com/food-exchange-diet-planner Food Exchange Diet Planner is a tool to be used by food professionals and knowledgeable... Thu, 05 Jul 2012 00:00:00 +0000 1-2-3 Gewicht Freeware http://www.besteprogramme.com/1-2-3-gewicht-freeware 1-2-3 Gewicht verwaltet Gewichtsmessungen Wed, 13 Jun 2012 00:00:00 +0000 1-2-3 Blutdruck Freeware http://www.besteprogramme.com/1-2-3-blutdruck-freeware Verwaltung der Blutdruckmesswerte Thu, 12 Apr 2012 00:00:00 +0000 Health Measure Graph http://www.besteprogramme.com/health-measure-graph Kontrollieren Sie Ihre Gesundheit. Fri, 30 Mar 2012 00:00:00 +0000 Bodybuilding http://www.besteprogramme.com/bodybuilding Bodybuilding eine Sportart in der man sich... Wed, 01 Feb 2012 00:00:00 +0000 Macaw http://www.besteprogramme.com/macaw Beschreibung Macaw: Macaw ist eine kostenloses Musik Software, bringt eine große Menge an... Thu, 12 Jan 2012 00:00:00 +0000 it's time http://www.besteprogramme.com/it-s-time it's time ist gedacht für vergessliche Leute mit immer wiederkehrenden Verpflichtungen.... Mon, 09 Jan 2012 00:00:00 +0000 Body Fat Calculator http://www.besteprogramme.com/body-fat-calculator Calculator determines body fat using tape measure or skin fold calipers. Support for both... Thu, 01 Dec 2011 00:00:00 +0000 SpecTrek Light http://www.besteprogramme.com/spectrek-light SpecTrek Light: Auf Augmented Reality beruhendes Spiel, bei dem es darum geht, virtuelle... Thu, 01 Dec 2011 00:00:00 +0000 RunKeeper http://www.besteprogramme.com/runkeeper RunKeeper zeichnet sportliche Leistungen auf und hilft beim Training sowie der Analyse... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 Domino http://www.besteprogramme.com/domino Wer kennt nicht Domino. Das Spiel mit den Steinen die nur aneinandergereiht werden... Tue, 11 Oct 2011 00:00:00 +0000 Tennis Elbow http://www.besteprogramme.com/tennis-elbow-mana-games Tennis Elbow 2013 bietet Freunden der gelben Filzbälle realistischen 3D-Spielspaß in... Wed, 17 Aug 2011 00:00:00 +0000 Tennis Elbow http://www.besteprogramme.com/tennis-elbow Tennis Elbow 2013 bietet Freunden der gelben Filzbälle realistischen 3D-Spielspaß in... Wed, 17 Aug 2011 00:00:00 +0000 Too Much Coffee http://www.besteprogramme.com/too-much-coffee Slide mit Computer Artworks der Too Much Coffee Website. Acht lustige Bilder. Mon, 11 Jul 2011 00:00:00 +0000 Cosmetic Surgery http://www.besteprogramme.com/cosmetic-surgery Cosmetic surgery browser toolbar for MS Internet Explorer. Locate blogs, RSS feeds, ... Mon, 11 Jul 2011 00:00:00 +0000 Universal Breathing - Pranayama Free http://www.besteprogramme.com/universal-breathing-pranayama-free Pranayama führt Sie einfach und intuitiv schrittweise in die Tiefenatmung mit einem Kurs... Mon, 20 Jun 2011 00:00:00 +0000 WCD Drink Alarm http://www.besteprogramme.com/wcd-drink-alarm Beschreibung WCD Drink Alarm: Wed, 01 Jun 2011 00:00:00 +0000 EyeShield http://www.besteprogramme.com/eyeshield We all know that we should take breaks during prolonged periods of monitor use, but what... Wed, 01 Jun 2011 00:00:00 +0000 Appetit Zuegler http://www.besteprogramme.com/appetit-zuegler Medikament gegen Fettleibigkeit-Gewichtsreduk Thu, 12 May 2011 00:00:00 +0000 The 1500 Calorie Diet Weight Loss Method http://www.besteprogramme.com/the-1500-calorie-diet-weight-loss-method Die 120 Kalorien Diät gehört nun der Vergangenheit an, denn die neue und immer populärer... Fri, 11 Mar 2011 00:00:00 +0000 Notfall-Hilfe HD http://www.besteprogramme.com/notfall-hilfe-hd Notfall-Hilfe HD: Erste-Hilfe-App für iOS-Geräte; enthält unter anderem einen Katalog mit... Wed, 05 Jan 2011 00:00:00 +0000 Cappuccino http://www.besteprogramme.com/cappuccino Italienisch-Lehrgang mit Vokabeltrainer. Tue, 30 Nov 2010 00:00:00 +0000 Hypnose http://www.besteprogramme.com/hypnose Guck euch dieses Movies an. Sicherlich wird es am Schluss des Movies nur einen Gedanken... Fri, 26 Nov 2010 00:00:00 +0000 Take a Break http://www.besteprogramme.com/take-a-break Beschreibung Take a Break: Was ist Take a Brake? Der moderne Mensch von heute verbringt... Sat, 13 Nov 2010 00:00:00 +0000 Bach-Blütentherapie http://www.besteprogramme.com/bach-bl-tentherapie Einführung in die Bach-Blütentherapie Sat, 02 Oct 2010 00:00:00 +0000 Mein Kochbuch http://www.besteprogramme.com/mein-kochbuch Mein Kochbuch. Ideal zum Rezeptaustausch. Sun, 05 Sep 2010 00:00:00 +0000 Dream Interpreter http://www.besteprogramme.com/dream-interpreter Sie haben wilde und unerklärliche Träume, die Sie gerne analysieren möchten? der... Thu, 29 Jul 2010 00:00:00 +0000 How I Lost Almost 100 Pounds At Age 45 http://www.besteprogramme.com/how-i-lost-almost-100-pounds-at-age-45 This is for anyone who wants to lose weight and change their life. No mattter what type... Thu, 22 Jul 2010 00:00:00 +0000 Rife Generator http://www.besteprogramme.com/rife-generator Dieses Programm kann Signale für den Einsatz als Rife-Gerät erzeugen. Wed, 21 Jul 2010 00:00:00 +0000 Blutdruck http://www.besteprogramme.com/blutdruck Dieses Programm ist ideal für Personen, deren Blutdruck auf Grund einer festgestellten... Wed, 07 Jul 2010 00:00:00 +0000 Aromatherapie http://www.besteprogramme.com/aromatherapie Einführung in die Aromatherapie Fri, 25 Jun 2010 00:00:00 +0000 Albion StopNow! http://www.besteprogramme.com/albion-stopnow Sich regelmäige Auszeiten und Pausen zu gönnen, ist wohl der wichtigste Rat den Sie... Tue, 01 Jun 2010 00:00:00 +0000 HealthFile Plus http://www.besteprogramme.com/healthfile-plus HealthFile Plus is your complete health and personal medical records and information... Mon, 03 May 2010 00:00:00 +0000 Calorie Calculator http://www.besteprogramme.com/calorie-calculator Calorie Burn Calculator - Find all possibilities to burn your calories. This handy... Wed, 24 Mar 2010 00:00:00 +0000 Body Mass Index http://www.besteprogramme.com/body-mass-index Ermitteln Sie mit Hilfe dieser Software, den so genannten BMI-Wert. Dieser Wert... Wed, 24 Mar 2010 00:00:00 +0000 JX Ovulation Calendar http://www.besteprogramme.com/jx-ovulation-calendar Der JX Ovulation Calendar ist ein einfach zu benutzender Kalender für Frauen, um zu... Tue, 16 Mar 2010 00:00:00 +0000 BeatScanner http://www.besteprogramme.com/beatscanner Es ist weitgehend bekannt, dass Ihnen die richtige Musik während Ihrem Workout einen... Fri, 05 Mar 2010 00:00:00 +0000 eCook http://www.besteprogramme.com/ecook Mit eCook können Sie über das Netz leckere Rezepte mit anderen Usern tauschen, neue... Sat, 23 Jan 2010 00:00:00 +0000 health and beauty http://www.besteprogramme.com/health-and-beauty This is a ScreenSaver Mon, 04 Jan 2010 00:00:00 +0000 4WomenOnly http://www.besteprogramme.com/4womenonly Gesundheitsmonitor für die Frau Mon, 14 Sep 2009 00:00:00 +0000 IbsDiary http://www.besteprogramme.com/ibsdiary Behalten Sie die Übersicht über Ihre Nahrung und Medikamente. Dieses Tool ist speziell... Sat, 22 Aug 2009 00:00:00 +0000 Quit Smoking Tool http://www.besteprogramme.com/quit-smoking-tool Quit Smoking-Tool für den Verzicht auf das Ra Sat, 30 May 2009 00:00:00 +0000 Weight loss and deit Software http://www.besteprogramme.com/weight-loss-and-deit-software Gewichtsverlust und Diät Leitfaden Software Sat, 02 May 2009 00:00:00 +0000 Infuse http://www.besteprogramme.com/infuse Infuse ist ein Videoabspieler für iPhone und iPad, der trakt. tv sowie Untertitel und... Tue, 28 Apr 2009 00:00:00 +0000 Blood Presure Controller software http://www.besteprogramme.com/blood-presure-controller-software Control Ihren Blutdruck mit Hilfe des Blutdruck-Controller Sat, 25 Apr 2009 00:00:00 +0000 HealthWatch Pro http://www.besteprogramme.com/healthwatch-pro HealthWatch Pro is designed for health professional. It can calculate growth percentiles, ... Sat, 14 Mar 2009 00:00:00 +0000 HPlanner http://www.besteprogramme.com/hplanner Es ist nicht einfach das Gewicht zu übrwachen, aber diese Software hilft Ihnen dabei. Es... Mon, 03 Nov 2008 00:00:00 +0000 IRonDooM http://www.besteprogramme.com/irondoom IroNDooM wirkt unterstützend im Training von Athleten und Bodybuildern und hilft dabei, ... Sun, 26 Oct 2008 00:00:00 +0000 Type TV Show http://www.besteprogramme.com/type-tv-show Finden Sie zu sich selbst! Diese Software kann Ihnen helfen, sich selbst und ihre... Tue, 21 Oct 2008 00:00:00 +0000 FitTrack Pro http://www.besteprogramme.com/fittrack-pro FitTrack Pro - BMI Rechner mit DB Tue, 07 Oct 2008 00:00:00 +0000 Medicia Drugs Report http://www.besteprogramme.com/medicia-drugs-report Droge zur Drogeinteraktion Software Mon, 22 Sep 2008 00:00:00 +0000 Bodyfat calculator for women - Windows Vista Widget http://www.besteprogramme.com/bodyfat-calculator-for-women-windows-vista-widget Dashboard Widget: Körperfettanteil berechnen Mon, 08 Sep 2008 00:00:00 +0000 Bodyfat calculator for men - Windows Vista Widget http://www.besteprogramme.com/bodyfat-calculator-for-men-windows-vista-widget Dashboard Widget: Körperfettanteil berechnen Fri, 05 Sep 2008 00:00:00 +0000 Koerperfettrechner für Frauen- Dashboard Widget http://www.besteprogramme.com/koerperfettrechner-f-r-frauen-dashboard-widget Dashboard Widget: Körperfettanteil berechnen Fri, 05 Sep 2008 00:00:00 +0000