BESTEPROGRAMME.COM - Hobby - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/home-hobby Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 OFX2QIF http://www.besteprogramme.com/ofx2qif Quicken does not want your OFX file? Convert to QIF and import under Quicken easily!... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QBO2QIF http://www.besteprogramme.com/qbo2qif Quicken does not want your QBO file? Convert to QIF and import under Quicken easily!... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 OFX2QFX http://www.besteprogramme.com/ofx2qfx OFX2QFX is an useful utility to convert OFX files to QFX (Web Connect) format Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 FixMyQIF http://www.besteprogramme.com/fixmyqif Quicken does want your QIF file? MS Money gives you the error message? Your personal... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QFX2QIF http://www.besteprogramme.com/qfx2qif Quicken does not want your QFX file and reports some strange error? Convert to QIF and... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 CSV2CSV http://www.besteprogramme.com/csv2csv Convert CSV/Excel/TXT to CSV Mint ready to import into Quicken for Mac 2015. CSV Mint... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 NavTools Meteo http://www.besteprogramme.com/navtools-meteo Ist eine einfach zu bedienende Anwendung mit der man weltweite Wetterdaten, ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Recipes Galore http://www.besteprogramme.com/recipes-galore ActualDoc ist ein einzigartiger Dokumentenmanager, der Ihnen sicher, einfach und bequem... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Aurora http://www.besteprogramme.com/aurora Computer-Wecker, der zu einer vorher eingestellten Zeit eine iTunes Playlist oder einen... Mon, 10 Oct 2016 00:00:00 +0000 Face Beauty Rank http://www.besteprogramme.com/face-beauty-rank Entertain your family and friends with a new gadget! Face Beauty Rank will rank the... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Geld http://www.besteprogramme.com/geld Das Tool ist ein einfach zu bedienendes Kontoverwaltungsprogramm. Zu den Funktionen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 HomeBank http://www.besteprogramme.com/homebank-doyen-maxime HomeBank ist ein kostenloses Programm für die Kontenverwaltung. Das Programm bietet viele... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Digital Physiognomy http://www.besteprogramme.com/digital-physiognomy-uniphiz-lab Hinweis: In der Demoversion stehen Vorlagen der Gesichtsbereiche nur eingeschränkt zur... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Notation Musician http://www.besteprogramme.com/notation-musician-notation-software-inc Die Noten lassen sich sogar zum Teil nachträglich bearbeiten. So können sie... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Weather Gizmo http://www.besteprogramme.com/weather-gizmo Weather Gizmo informiert PC-Nutzer auch ohne Blick aus dem Fenster zum aktuellen Stand... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Topowin http://www.besteprogramme.com/topowin Topowin versammelt den kompletten Datenbestand der amtlichen topografischen Kartenwerke... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 EverDoc http://www.besteprogramme.com/everdoc Jetzt Dokumente digital verwalten! Fri, 30 Sep 2016 00:00:00 +0000 TrendCatch SP http://www.besteprogramme.com/trendcatch-sp TrendCatch SP monitor Stock Indices and compute live Trend Signals (TREND-Change) for... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 A VIP Simple To Do List http://www.besteprogramme.com/a-vip-simple-to-do-list VIP Simple To Do List ist leicht anzuwenden elektronischer Organizer mit To-Do-Liste... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 MoneyFox http://www.besteprogramme.com/moneyfox Haushaltsbuch für jedermann. Einnahmen und Ausgaben auf einen Blick. Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 jCalendar http://www.besteprogramme.com/jcalendar-cyberlab-gmbh jCalendar verwaltet und organisiert sowohl Termine als auch Aufgaben in einer... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Solitaire Epic http://www.besteprogramme.com/solitaire-epic Solitaire Epic es un recopilación de solitarios de cartas que, gracias a su extensa gama... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Numero http://www.besteprogramme.com/numero Nomen est Omen - oder die Bedeutung von Namen und Zahlen... Mit Numero erstellen Sie... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Sporttracks http://www.besteprogramme.com/sporttracks Trainingseinheiten am PC verwalten. Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Videola http://www.besteprogramme.com/videola Videola - Das ultimative Videoarchiv! Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 GeldProfi Haushaltsbuch http://www.besteprogramme.com/geldprofi-haushaltsbuch Haushaltsbuch für Privathaushalte Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 Astroconnect Software http://www.besteprogramme.com/astroconnect-software Professionelles Astrologieprogramm Wed, 29 Jun 2016 00:00:00 +0000 JA-Tennis http://www.besteprogramme.com/ja-tennis Freeware die Ihnen hilft Tennisturniere zu organisieren. Drückmöglichkeiten der... Sat, 25 Jun 2016 00:00:00 +0000 Data Crow http://www.besteprogramme.com/data-crow Data Crow ist eine Katalog-Software zur Verwaltung beliebiger Objekte. Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 AktienProfi Depotverwaltung http://www.besteprogramme.com/aktienprofi-depotverwaltung Verwaltung für Aktien- und Wertpapierdepots Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Ahnenblatt http://www.besteprogramme.com/ahnenblatt Ahnenblatt - Freeware zur Ahnenforschung Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Tea Timer http://www.besteprogramme.com/tea-timer Einfaches Programm, dank welchem Sie nicht Ihren Tee vergessen. Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 FinFamily http://www.besteprogramme.com/finfamily FinFamily ist eine interessante Anwendung, mit der man einen digitalen Ahnenbaum... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Banknote Collection Manager http://www.besteprogramme.com/banknote-collection-manager Mit Banknote Collection Manager sortieren Notaphilisten ihre papierenen Sammelobjekte.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Eye Strain http://www.besteprogramme.com/eye-strain Eye Strain liefert Tipps für die Einhaltung von Gesundheitsvorschriften an... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 All My Books http://www.besteprogramme.com/all-my-books Elektronische Bibliothek fьr Ihre Bьcher Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 BOOKcook Bücherverwaltung http://www.besteprogramme.com/bookcook-b-cherverwaltung Die Bücherverwaltung für alle Leseratten. Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 HBV-HörBuchVerwaltung http://www.besteprogramme.com/hbv-h-rbuchverwaltung bringt Ordnung in Ihre Hörbuch-Sammlung Fri, 22 Apr 2016 00:00:00 +0000 BillNag http://www.besteprogramme.com/billnag BillNag notifies you about upcoming bills and helps to pay them on time Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Key Stage 2 English (Ages 7-9) http://www.besteprogramme.com/key-stage-2-english-ages-7-9 Wer schnell und unkompliziert Englisch lernen möchte, der kann dies mit zwei... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Gym-O-Fizz http://www.besteprogramme.com/gym-o-fizz-sebastian-keseling-software Die Software erinnert immer wieder daran, Aktivpausen zu machen. Das Feature... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Household budget http://www.besteprogramme.com/household-budget Das Programm bietet Ihnen für Ihre eigene Buchhaltung einen zuverlässigen Durchblick.... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Water http://www.besteprogramme.com/water Wasser und Computer passen zwar nicht wirklich zusammen, wer aber dennoch seinen Computer... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 EarthBrowser http://www.besteprogramme.com/earthbrowser Mit EarthBrowser erfährt man allerlei interessante Details über unseren Planeten: Wo sich... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 yBook http://www.besteprogramme.com/ybook Das kostenlose YBook zeigt Textdokumente in den Dateiformaten TXT, und RTF wie ein... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Radio Explorer http://www.besteprogramme.com/radio-explorer-dmitry-nefedov Programm fürs Durchstöbern der Kurzwellensendepläne in graphischer Art. Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 PNotes Portable http://www.besteprogramme.com/pnotes-portable Mit dem Freeware-Programm PNotes bereitet man dem Zettelchaos auf dem Schreibtisch ein... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Lucky Days http://www.besteprogramme.com/lucky-days Diese Software errechnet aus Ihren persönlichen Daten Ihren ganz speziellen Glückstag!... Mon, 04 Apr 2016 00:00:00 +0000 Skat-Vereinsmeister http://www.besteprogramme.com/skat-vereinsmeister hilft bei Vereinsmeisterschaft im Skatverein Wed, 23 Mar 2016 00:00:00 +0000 eXtreme Movie Manager http://www.besteprogramme.com/extreme-movie-manager eXtreme Movie Manager ist die neue Version des DivX Manager, ein Programm zur Verwaltung... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Road Trip Effect http://www.besteprogramme.com/road-trip-effect Dieses programm erlaubt es Ihnen, ein Videotagebuch von Ihren Reisen zu erstellen. Dazu... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 HomeBank http://www.besteprogramme.com/homebank HomeBank ist ein interessantes, kostenloses Tool für die private Kontenverwaltung. Die... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Einkommensteuerrechner http://www.besteprogramme.com/einkommensteuerrechner Der Einkommensteuer-Rechner berechnet die Einkommensteuer für die Jahre 2002 bis 2005.... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Simple Home Budget http://www.besteprogramme.com/simple-home-budget-propersoft Budget Software hilft bei Finanzkontrollen Thu, 03 Mar 2016 00:00:00 +0000 So Many Euros - Deluxe Edition http://www.besteprogramme.com/so-many-euros-deluxe-edition Das Programm für Euromünzen-Sammler. Sat, 20 Feb 2016 00:00:00 +0000 ReiseGenial http://www.besteprogramme.com/reisegenial Reisen suchen und buchen genial einfach. Sat, 13 Feb 2016 00:00:00 +0000 Skat-Turniermanager http://www.besteprogramme.com/skat-turniermanager die clevere Art Skatturniere zu veranstalten Sat, 06 Feb 2016 00:00:00 +0000 Free TvDB http://www.besteprogramme.com/free-tvdb Free TvDB bietet eine ausgezeichnete Möglichkeit, die eigenen TV-Lieblingsserien ohne... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 FBH Finanzbuchhaltung http://www.besteprogramme.com/fbh-finanzbuchhaltung Buchhaltung für Vereine und Privatpersonen Sun, 17 Jan 2016 00:00:00 +0000 Girokonto - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/girokonto-oggisoft Kontoauszüge archivieren, CSV-Bankdatenimport Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 Numerology 369 http://www.besteprogramme.com/numerology-369 Numerology 369 generiert Numerologie Charts und Reports, basierend auf vier verschiedenen... Fri, 08 Jan 2016 00:00:00 +0000 Jaeger und Sammler/The Collectors Choice http://www.besteprogramme.com/jaeger-und-sammler-the-collectors-choice komfortable Sammlungsverwaltung Mon, 04 Jan 2016 00:00:00 +0000 Key Stage 2 Science (Ages 7-9) http://www.besteprogramme.com/key-stage-2-science-ages-7-9-europress Wer schnell und unkompliziert Bereicee aus der Biologie erlernen möchte, der kann dies... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Christmas Card http://www.besteprogramme.com/christmas-card Dies ist eine animierte Weihnachtskarte mit Weihnachtsbaum, animierten Lichtern, Schnee... Mon, 14 Dec 2015 00:00:00 +0000 MP3 Encoder http://www.besteprogramme.com/mp3-encoder-paehl Mit dem MP3 Encoder konvertiert man WAV-Dateien ins MP3-Format. Die Freeware greift auf... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Rain Alarm http://www.besteprogramme.com/rain-alarm Rain Alarm: Wetter-App, die vor nahendem Niederschlag per Push-Benachrichtigung warnt;... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Dynamic Biorhythms http://www.besteprogramme.com/dynamic-biorhythms Dynamic Biorhythms is an advanced tool for the analysis, forecast and comparison of... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Erste Hilfe (auffrischen) http://www.besteprogramme.com/erste-hilfe-auffrischen Erste Hilfe (auffrischen): In Zusammenarbeit mit der Johanniter-Unfallhilfe erstellte... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 myTracks http://www.besteprogramme.com/mytracks App zum Aufzeichnen von GPS-Routen mit iPhone, iPod touch oder iPad; stellt... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 World Explorer http://www.besteprogramme.com/world-explorer Mobiler Reiseführer für iOS-Geräte; enthält unter anderem bis zu 350. 000 Einträge für... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 CookDiary http://www.besteprogramme.com/cookdiary CookDiary greift passionierten Hobbyköchen und Gesundheitsbewussten bei der täglichen... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 KeyWack http://www.besteprogramme.com/keywack Das kostenlose KeyWack sichert den PC vor dem unkontrollierten Zugriff durch Kleinkinder... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 BMI Calculator for Men http://www.besteprogramme.com/bmi-calculator-for-men This software is a BMI calculator for men, which is specifically designed to help men get... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Atrise Wakeup http://www.besteprogramme.com/atrise-wakeup The Atrise Wakeup is an alarm clock with musical alarms. With this program you can get... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Money Manager Ex Portable http://www.besteprogramme.com/money-manager-ex-portable Mit dem kostenlosen Programm „Money Manager Ex“ behalten Sie Ihre persönlichen Finanzen... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 Personal Finances Pro http://www.besteprogramme.com/personal-finances-pro-alzex Personal Finances ist der ultimative Helfer, wenn Ihre Einkünfte steigen, Sie aber keinen... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 Movienizer http://www.besteprogramme.com/movienizer-maniactools Movienizer führt eine Datenbank über die heimische DVD-Sammlung und stellt zusätzliche... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 Stamp Collector http://www.besteprogramme.com/stamp-collector-rb59 Sammeln von Gegenständen ist nach wie vor ein total beliebter Trend. Hier gibt es das... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 Loan Calc http://www.besteprogramme.com/loan-calc Darlehens- und Hypothekenrechner. Tue, 08 Sep 2015 00:00:00 +0000 Movienizer http://www.besteprogramme.com/movienizer Ordnen und erforschen Sie Ihre Filmsammlung Sun, 06 Sep 2015 00:00:00 +0000 The Holy Bible - New Testament http://www.besteprogramme.com/the-holy-bible-new-testament Das neue Testament als Software-Version. Dieses Programm beinhaltet eine Suchfunktion, ... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 KMyMoney http://www.besteprogramme.com/kmymoney Verwaltet Bankkonten und kategorisiert Einnahmen und Ausgaben; Import von Quicken und... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 CwType morse terminal http://www.besteprogramme.com/cwtype-morse-terminal Das Terminalprogramm fur CWisten. Tue, 01 Sep 2015 00:00:00 +0000 FinitySoft BMI Calculator http://www.besteprogramme.com/finitysoft-bmi-calculator FinitySoft BMI Calculator hilft bei der Berechnung des so genannten Body-Mass-Index. Die... Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 Planetary Aspects and Transits http://www.besteprogramme.com/planetary-aspects-and-transits-hermetic-systems Zeigt planetarische Aspekte und Transite Wed, 26 Aug 2015 00:00:00 +0000 GoogleEarthTweaker http://www.besteprogramme.com/googleearthtweaker Beschreibung GoogleEarthTweaker: If you use Google Earth to prepare for your Geocaching... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Divination with I-Ching http://www.besteprogramme.com/divination-with-i-ching DIVINATION WITH I CHINGThe Chinese Book of Changes (or the I Ching) was... Fri, 07 Aug 2015 00:00:00 +0000 CwGet morse decoder http://www.besteprogramme.com/cwget-morse-decoder Ein Programm zum Dekodieren des Morsealphabet Sat, 01 Aug 2015 00:00:00 +0000 Medieval battlefields http://www.besteprogramme.com/medieval-battlefields Features: Kämpfe für den englischen, französischen oder Wikinger Hof Bis zu 8 Spieler... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 MB Numerology Compatibility Software http://www.besteprogramme.com/mb-numerology-compatibility-software Beschreibung MB Numerology Compatibility Software: MB Free Numerology Compatibility... Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000