BESTEPROGRAMME.COM - Hobby / Kataloge - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/home-hobby/cataloging Fri, 30 Sep 2016 00:00:00 +0000 EverDoc http://www.besteprogramme.com/everdoc Jetzt Dokumente digital verwalten! Fri, 30 Sep 2016 00:00:00 +0000 Videola http://www.besteprogramme.com/videola Videola - Das ultimative Videoarchiv! Fri, 01 Jul 2016 00:00:00 +0000 Data Crow http://www.besteprogramme.com/data-crow Data Crow ist eine Katalog-Software zur Verwaltung beliebiger Objekte. Thu, 16 Jun 2016 00:00:00 +0000 All My Books http://www.besteprogramme.com/all-my-books Elektronische Bibliothek fьr Ihre Bьcher Thu, 19 May 2016 00:00:00 +0000 BOOKcook Bücherverwaltung http://www.besteprogramme.com/bookcook-b-cherverwaltung Die Bücherverwaltung für alle Leseratten. Wed, 27 Apr 2016 00:00:00 +0000 So Many Euros - Deluxe Edition http://www.besteprogramme.com/so-many-euros-deluxe-edition Das Programm für Euromünzen-Sammler. Sat, 20 Feb 2016 00:00:00 +0000 Jaeger und Sammler/The Collectors Choice http://www.besteprogramme.com/jaeger-und-sammler-the-collectors-choice komfortable Sammlungsverwaltung Mon, 04 Jan 2016 00:00:00 +0000 Movienizer http://www.besteprogramme.com/movienizer Ordnen und erforschen Sie Ihre Filmsammlung Sun, 06 Sep 2015 00:00:00 +0000 Galeritus ISBN Lookup http://www.besteprogramme.com/galeritus-isbn-lookup Bücher mittels ISBN oder EAN suchen Sun, 05 Jul 2015 00:00:00 +0000 Heyer's Heim-Videothek http://www.besteprogramme.com/heyer-s-heim-videothek Verwalten von Video-Medien und -Aufnahmen Mon, 08 Jun 2015 00:00:00 +0000 Holiline Reminder http://www.besteprogramme.com/holiline-reminder-holiline-llc Holiline ist vielseitig Desktopkalender Wed, 29 Apr 2015 00:00:00 +0000 Bookmanager Professional http://www.besteprogramme.com/bookmanager-professional Bookmanager - einfach Buecher verwalten Sat, 20 Sep 2014 00:00:00 +0000 Bookmanager http://www.besteprogramme.com/bookmanager Bookmanager - einfach Buecher verwalten Sat, 20 Sep 2014 00:00:00 +0000 Bucharchiv v3 http://www.besteprogramme.com/bucharchiv-v3 ebook- und Buchverwaltung mit Coverbildern Fri, 11 Jul 2014 00:00:00 +0000 Booknizer http://www.besteprogramme.com/booknizer Buch-Organizer für Ihre Heimbibliothek. Sun, 26 Jan 2014 00:00:00 +0000 AP Modellauto http://www.besteprogramme.com/ap-modellauto Verwaltungsprogramm für Ihre Modellautos Sun, 29 Dec 2013 00:00:00 +0000 AP Münze 3 http://www.besteprogramme.com/ap-m-nze-3 Verwaltungsprogramm für Ihre Münzensammlung Fri, 27 Dec 2013 00:00:00 +0000 AP Modellbahn http://www.besteprogramme.com/ap-modellbahn Verwaltungsprogramm für Ihre Modelleisenbahn Thu, 26 Dec 2013 00:00:00 +0000 AP Briefmarke http://www.besteprogramme.com/ap-briefmarke Verwaltungsprogramm für Briefmarkensammlungen Sat, 14 Dec 2013 00:00:00 +0000 Collection of Models of Trains http://www.besteprogramme.com/collection-of-models-of-trains EINE SAMMLUNG MIT MODELLEN VON ZÜGEN Fri, 31 May 2013 00:00:00 +0000 Collection of Stamps http://www.besteprogramme.com/collection-of-stamps BRIEFMARKENSAMMLUNG ist ein Programm, das ermöglicht die elektronische Registerführung... Fri, 10 May 2013 00:00:00 +0000 10-Sekunden-CD-Verwaltung http://www.besteprogramme.com/10-sekunden-cd-verwaltung CD-Archivierung mit MP3-Verwaltung (freedb) Thu, 07 Mar 2013 00:00:00 +0000 VidEd -- Videoverwaltung m. Etikettendr. http://www.besteprogramme.com/vided-videoverwaltung-m-etikettendr Videoverwaltung mit Etikettendruck. Tue, 12 Feb 2013 00:00:00 +0000 Computerize Your Assets http://www.besteprogramme.com/computerize-your-assets Computerize Your Assets listet sämtliche im Haushalt vorhandenen Gerätschaften und... Sat, 08 Dec 2012 00:00:00 +0000 CATraxx http://www.besteprogramme.com/catraxx Verwaltung der MusiksammlungMehr Infos gibts in der englischen Beschreibung. Wed, 10 Oct 2012 00:00:00 +0000 StampCAT http://www.besteprogramme.com/stampcat Organisieren Sie Ihre BriefmarkensammlungMehr Infos gibts in der englischen... Fri, 05 Oct 2012 00:00:00 +0000 CATVids http://www.besteprogramme.com/catvids Verwaltung der VideosammlungMehr Infos gibts in der englischen Beschreibung. Fri, 05 Oct 2012 00:00:00 +0000 BookCAT http://www.besteprogramme.com/bookcat Wer viele Bücher sammelt, der muss auch Ordnung halten. BookCAT bietet eine klare... Wed, 03 Oct 2012 00:00:00 +0000 Collection of Weapons http://www.besteprogramme.com/collection-of-weapons Die Auflistung der Waffen ist ein Programm zur Durchführung von elektronischer... Fri, 20 Jul 2012 00:00:00 +0000 eDVarDo http://www.besteprogramme.com/edvardo Verwaltung für Video-DVDs und VHS-Kassetten Wed, 15 Feb 2012 00:00:00 +0000 MyAllMovies http://www.besteprogramme.com/myallmovies Wer Filme sammelt, stellt nicht nur die DVD-Schachteln in den Schrank. Alle... Mon, 05 Dec 2011 00:00:00 +0000 FRSLibrary http://www.besteprogramme.com/frslibrary Diese Anwendung hilft Ihnen, Ihre Multimediainhalte besser zu organisieren. Haben Sie... Wed, 30 Nov 2011 00:00:00 +0000 Melomania http://www.besteprogramme.com/melomania Musik Organizer Software für Windows. Wed, 16 Nov 2011 00:00:00 +0000 Stamp Collector http://www.besteprogramme.com/stamp-collector Organisieren und verwalten Sie Ihre Briefmarkensammlung. Das Programm wurde besonders für... Tue, 18 Oct 2011 00:00:00 +0000 Comic Book Collector http://www.besteprogramme.com/comic-book-collector Organisieren und verwalten Sie ihr Comic-Sammlung. Das Programm wurde mit einem leicht... Thu, 29 Sep 2011 00:00:00 +0000 Mineral Manager http://www.besteprogramme.com/mineral-manager Ein Tool zum Verwalten Ihrer Mineral Sammlung Wed, 18 May 2011 00:00:00 +0000 Coin Collector Professional http://www.besteprogramme.com/coin-collector-professional This is the perfect computer program for anyone into Coin Collecting, from novices to... Fri, 25 Feb 2011 00:00:00 +0000 BookDB http://www.besteprogramme.com/bookdb BookDB ist eine Datenbank zur Verwaltung der persönlichen Bibliothek, aber auch für... Fri, 15 Oct 2010 00:00:00 +0000 AutoLogExp http://www.besteprogramme.com/autologexp Mit dieser Software sparen Sie sich eine Menge Tipparbeit, denn Sie kann Sie automatisch... Tue, 25 May 2010 00:00:00 +0000 UFO Watcher http://www.besteprogramme.com/ufo-watcher Das hier ist das perfekte Programm für alle UFO-Beobachter, Alienforscher und UFOlogen.... Sun, 25 Apr 2010 00:00:00 +0000 MessLess Collector http://www.besteprogramme.com/messless-collector MessLess Collector ist eine software zur Verwaltung von Sammlungen jeglicher Art. Tue, 08 Dec 2009 00:00:00 +0000 eBook Library Software http://www.besteprogramme.com/ebook-library-software Diese Software hilft Ihnen dabei, Ihre Bücher zu verwalten. Dabei können Sie Ihre Bücher... Tue, 01 Dec 2009 00:00:00 +0000 Videomania Pro http://www.besteprogramme.com/videomania-pro Filme verwaltung : DVD, CD oder Video Fri, 25 Sep 2009 00:00:00 +0000 RB-DVD Office http://www.besteprogramme.com/rb-dvd-office Datenbankgestuetzte DVD-Verwaltung Sat, 01 Nov 2008 00:00:00 +0000 SI Cataloguer http://www.besteprogramme.com/si-cataloguer Wieviele DVD und DivX Filme, MP3 und Audio CDs hast Du zuhause? Nie mehr... Thu, 22 May 2008 00:00:00 +0000 Fotoarchiv Prophecy http://www.besteprogramme.com/fotoarchiv-prophecy Schnell, und komf. dig. Bilddateien verwalten Thu, 15 May 2008 00:00:00 +0000 DVD-Manager http://www.besteprogramme.com/dvd-manager Leistungsfähige Verwaltung gesammelter Filme Thu, 10 Apr 2008 00:00:00 +0000 Victoria Clothes Organizer http://www.besteprogramme.com/victoria-clothes-organizer Mit diesem Programm können Sie ganz leicht Ihre Garderobe organisieren und neue Outfits... Mon, 11 Feb 2008 00:00:00 +0000 Movie Collector Plus http://www.besteprogramme.com/movie-collector-plus Mit diesem Programm können Sie Ihre DVD-Filmesammlung organisieren, katalogisieren, ... Mon, 10 Sep 2007 00:00:00 +0000 Ohrmuschel http://www.besteprogramme.com/ohrmuschel Software für Hörbücher + Hörspiele Wed, 18 Jul 2007 00:00:00 +0000 Media Library Studio http://www.besteprogramme.com/media-library-studio Media Library Studio hilft bei der Verwaltung von Multimedia-Dateien wie Musik, Videos... Mon, 16 Jul 2007 00:00:00 +0000 MYDB Coins Admin http://www.besteprogramme.com/mydb-coins-admin MYDB Coins Admin ist ein Programm zum Verwalten Ihrer Münzen. Das Programm ist einfach zu... Thu, 22 Mar 2007 00:00:00 +0000 Doc Organizer http://www.besteprogramme.com/doc-organizer Dateien und Ordner unabhängig vom Typ nach Kategorien verwalten. Mon, 19 Feb 2007 00:00:00 +0000 magicMovieMaster http://www.besteprogramme.com/magicmoviemaster Filmverwaltung für AVI und DVD (Windows) Sun, 10 Dec 2006 00:00:00 +0000 Home Inventory Deluxe http://www.besteprogramme.com/home-inventory-deluxe Mit diesem Programm können Sie jetzt ganz leicht alle wichtigen Dinge Ihres Haushalts... Sat, 23 Sep 2006 00:00:00 +0000 My digital Diary Standard Edition http://www.besteprogramme.com/my-digital-diary-standard-edition Digitales Tagebuch mit vielen Funktionen. Fri, 31 Mar 2006 00:00:00 +0000 My digital Diary Professional Edition http://www.besteprogramme.com/my-digital-diary-professional-edition Digitales Tagebuch mit vielen Funktionen. Fri, 31 Mar 2006 00:00:00 +0000 Disclib http://www.besteprogramme.com/disclib Organisieren und verwalten Sie ihre CD Sammlung! Das optimale Tool zu Katalogisierung... Mon, 16 May 2005 00:00:00 +0000 Coin Tracker http://www.besteprogramme.com/coin-tracker Dieses Programm ist eine persönliche Münz-Datenbank. Nutzen Sie es sobald Ihre... Sat, 22 Jan 2005 00:00:00 +0000 Collector's Gateway-(Yugioh) http://www.besteprogramme.com/collector-s-gateway-yugioh Online Price Guide - Lets you check real-time card prices. Multi-page web browser lets you... Tue, 16 Nov 2004 00:00:00 +0000 The Cataloguer http://www.besteprogramme.com/the-cataloguer Katalogisieren und organisieren Sie alles was Sie wollen wie zum Beispiel CDs, DVDs, ... Thu, 26 Aug 2004 00:00:00 +0000