BESTEPROGRAMME.COM - Hobby / Astronomie - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/home-hobby/astronomy Fri, 21 Mar 2014 00:00:00 +0000 Lunar Calendars and Eclipse Finder http://www.besteprogramme.com/lunar-calendars-and-eclipse-finder Ein Programm für die Suche nach Finsternissen Fri, 21 Mar 2014 00:00:00 +0000 Equinoxes, Solstices and Cross-Quarter Days http://www.besteprogramme.com/equinoxes-solstices-and-cross-quarter-days Berechnet Daten für Äquinoktien/ Sonnenwenden Sun, 12 May 2013 00:00:00 +0000 LunaSolCal http://www.besteprogramme.com/lunasolcal Aufgang und Untergang von Sonne und Mond Fri, 30 Sep 2011 00:00:00 +0000 Stellaris http://www.besteprogramme.com/stellaris Umfangreiche Astronomie-Shareware für Windows Sat, 06 Aug 2011 00:00:00 +0000 Dark Solar System http://www.besteprogramme.com/dark-solar-system Anzeigen dunkle Energie auf Ihrem dektop! Fri, 03 Jun 2011 00:00:00 +0000 Colliding Galaxies http://www.besteprogramme.com/colliding-galaxies Colliding Galaxies ist ein Programm zur Simulation wechselwirkender Galaxien. Es... Wed, 19 Aug 2009 00:00:00 +0000 VRMars-Spirit - The Red Planet Mars 3D http://www.besteprogramme.com/vrmars-spirit-the-red-planet-mars-3d Astronomische Software auf MER Spirit Mission Tue, 13 May 2008 00:00:00 +0000 Dr. Regener Sun-Moon-Calendar http://www.besteprogramme.com/dr-regener-sun-moon-calendar Sonne-Mond-Kalender, Feiertage, Sternzeichen Sun, 20 Jan 2008 00:00:00 +0000 Julian Day Converter http://www.besteprogramme.com/julian-day-converter Umrechnung eines Datums ins Julian Day Format Fri, 04 Nov 2005 00:00:00 +0000