BESTEPROGRAMME.COM - Grafik / Betrachter - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/graphic-apps/viewers Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 HoneyView http://www.besteprogramme.com/honeyview „HoneyView“ ist ein Bildbetrachter für alle gängigen Grafikformate, darunter BMP-, JPG-, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Easy Photo Slide Show http://www.besteprogramme.com/easy-photo-slide-show Easy Photo Slide Show zeigt die Bilder aus einem ausgewählten Verzeichnis als Diashow an. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 PixiShot (FREE Edition) http://www.besteprogramme.com/pixishot-free-edition PixiShot ist ein schnelles, einfaches und leistungsstarkes Foto-Management-System zum... Thu, 02 Jun 2016 00:00:00 +0000 ST Thumbnails Explorer http://www.besteprogramme.com/st-thumbnails-explorer Zeigt Bilder in kleiner Größe. Weitere Informationen auf Englisch. Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 cPicture http://www.besteprogramme.com/cpicture-cpicture-net cPicture kommt als RAW- und HDR-kompatibler Allrounder für die Bilderverwaltung und... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 IrfanView http://www.besteprogramme.com/irfanview-irfan-skiljan IrfanView ist ein schneller, für die nicht kommerzielle Nutzung kostenloser... Thu, 10 Mar 2016 00:00:00 +0000 BS Picture http://www.besteprogramme.com/bs-picture BS Picture ist ein nützlicher Bildbetrachter mit dem sich Bilder ansehen, umwandeln und... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Honeyview Image Viewer http://www.besteprogramme.com/honeyview-image-viewer Schnelles Bild und komprimiertes Bildanzeige Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 ACX Diashow XL 2 http://www.besteprogramme.com/acx-diashow-xl-2 Diashow mit Musik erstellen für PC, DVD und TV Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 The Image Collector http://www.besteprogramme.com/the-image-collector The Image Collector ist ein einfacher Download-Manager für Foto-Portale wie Picasa, ... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Thumbs.db Viewer Pro http://www.besteprogramme.com/thumbs-db-viewer-pro Thumbs. db Viewer displays Thumbs. db and Thumbcache_*. db (Vista, Win7) database records as... Wed, 11 Nov 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Commander 14 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-commander-14 Das einzige Tool, das Sie zum Ordnen, Bearbeiten, Präsentieren und gemeinsamen Nutzen... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Optimizer 6 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-optimizer-6 Die meisten digitalen Kameras überzeugen mit zahllosen Megapixeln, mit einem großen... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 Free Opener http://www.besteprogramme.com/free-opener Das Freeware-Programm Free Opener kann bis zu 70 unterschiedliche Dateitypen öffnen. Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 Megashow http://www.besteprogramme.com/megashow Bildbetrachter und Slideshowplayer Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 AhaView http://www.besteprogramme.com/ahaview Leistungsstarker Bildbetrachter und Konverter Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 Free DICOM Viewer http://www.besteprogramme.com/free-dicom-viewer DICOM is short for Digital Imaging and Communications in Medicine and is used for medical... Tue, 31 Mar 2015 00:00:00 +0000 Simple Picture Viewer http://www.besteprogramme.com/simple-picture-viewer Leistungsstarker Bildbetrachter und Konverter Sun, 08 Mar 2015 00:00:00 +0000 Image Eye http://www.besteprogramme.com/image-eye-fmj-software „Image Eye“ ist ein Bildbetrachter der einfachen Art. Zunächst wählen Sie den Ordner aus, ... Sun, 22 Feb 2015 00:00:00 +0000 Iris Virtual Photo Album http://www.besteprogramme.com/iris-virtual-photo-album Iris Virtual Photo Album is for making and viewing skinnable virtual photo albums of... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 ViewNX http://www.besteprogramme.com/viewnx-nikon-gmbh Mit ViewNX bearbeiten, organisieren und betrachten Nutzer Fotos unter Windows. Die... Tue, 30 Dec 2014 00:00:00 +0000 Moo0 ImageViewer SP http://www.besteprogramme.com/moo0-imageviewer-sp Moo0 ImageViewer SP bringt zahlreiche Grafikformate unter Windows zur Ansicht. Die... Fri, 26 Dec 2014 00:00:00 +0000 InViewer http://www.besteprogramme.com/inviewer Mit dem kostenlosen Mediaplayer InViewer spielen Sie diverse Audio- und Video-Formate ab.... Sat, 08 Nov 2014 00:00:00 +0000 Cool PDF Reader http://www.besteprogramme.com/cool-pdf-reader Cool PDF Reader is the world's smallest PDF viewer/reader to view and print PDF files, ... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Hornil Photo Viewer http://www.besteprogramme.com/hornil-photo-viewer Bild Betrachter mit vielen Zusatz Funktionen Beschreibung Hornil Photo Viewer: Hornil... Tue, 13 May 2014 00:00:00 +0000 SageThumbs http://www.besteprogramme.com/sagethumbs Beschreibung SageThumbs: SageThumbs ist eine leistungsfähige Shell-Erweiterung, diese... Sun, 23 Feb 2014 00:00:00 +0000 GIF Viewer http://www.besteprogramme.com/gif-viewer Beschreibung GIF Viewer: Viele von euch kennen das Problem. Windows Vista und Windows 7... Wed, 15 Jan 2014 00:00:00 +0000 Sib Image Viewer http://www.besteprogramme.com/sib-image-viewer Bildprogramm und -wandler in einer Software! Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Alternate Pic View EXESlide http://www.besteprogramme.com/alternate-pic-view-exeslide Alternate Pic View EXESlide erstellt selbstausführende Diashows oder GIF-Animationen. Die... Tue, 10 Dec 2013 00:00:00 +0000 Diashow XL 2 http://www.besteprogramme.com/diashow-xl-2 Die einfachste Art, um mit dem Shareware-Tool Diashow XL Bildpräsentationen zu erzeugen, ... Thu, 17 Oct 2013 00:00:00 +0000 EPS File Viewer http://www.besteprogramme.com/eps-file-viewer Beschreibung EPS File Viewer: EPS File Viewer ist ein einfacher Datei-Viewer für Dateien... Tue, 10 Sep 2013 00:00:00 +0000 Photo Show http://www.besteprogramme.com/photo-show Digitalfotos mit einfachen Effekten bearbeiten und mit Bilderrahmen verzieren Sun, 08 Sep 2013 00:00:00 +0000 Vieas http://www.besteprogramme.com/vieas Bilder Viewer und Konverter in einem Beschreibung Vieas: Vieas ist ein Kostenloses... Fri, 23 Aug 2013 00:00:00 +0000 Primg http://www.besteprogramme.com/primg Beschreibung Primg: Primg ist ein Bilder Druck Werkzeug das 3 Druck Methoden kann.... Sun, 11 Aug 2013 00:00:00 +0000 Polyview http://www.besteprogramme.com/polyview PolyView ist ein guter Bildbetrachter, der alle wichtigen Funktionen besitzt und mit... Thu, 20 Jun 2013 00:00:00 +0000 cPicture http://www.besteprogramme.com/cpicture Praktisches Tool um Media-Dateien zu verwalten. Mit cPicture lassen sich... Thu, 13 Jun 2013 00:00:00 +0000 Unifie http://www.besteprogramme.com/unifie Thumbnail Bild Betrachter Beschreibung Unifie: Unifie ist ein Bilderviewer für... Wed, 05 Jun 2013 00:00:00 +0000 Moo0 ImageViewer SP http://www.besteprogramme.com/moo0-imageviewer-sp-moo0 Moo0 ImageViewer SP bringt zahlreiche Grafikformate unter Windows zur Ansicht. Die... Sun, 12 May 2013 00:00:00 +0000 Screen Loupe 2000 http://www.besteprogramme.com/screen-loupe-2000 Screen Loupe ist eine kleine Anwendung, die den Bereich unter dem Mauszeiger vergrößert... Sat, 27 Apr 2013 00:00:00 +0000 StereoPhoto Maker http://www.besteprogramme.com/stereophoto-maker erstellt 3D Bilder aus normalen Bildern Beschreibung StereoPhoto Maker: Mit dem... Tue, 29 Jan 2013 00:00:00 +0000 Preset Viewer Breeze http://www.besteprogramme.com/preset-viewer-breeze Software zum Betrachten, Organisieren und ausführenden Pinsel, Muster, Formen und andere... Thu, 10 Jan 2013 00:00:00 +0000 Fresh View http://www.besteprogramme.com/fresh-view Das kostenlose Fresh View arbeitet als Betrachter für Multimediadateien unter Windows.... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 MegaView http://www.besteprogramme.com/megaview Dieser Grafikbetrachter stellt Bilder und Videos auf Wunsch zu einer Diapräsentation... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 i-Fun Viewer http://www.besteprogramme.com/i-fun-viewer i-Fun Viewer ist ein schnelles Bildbetrachtungsprogramm für alle gängigen Bildformate. Es... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Smart FaxSee http://www.besteprogramme.com/smart-faxsee FaxSee Pro ist ein Fax Browser, Converter und bietet ferner die Möglichkeit, alle Faxe zu... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 FotoTagger http://www.besteprogramme.com/fototagger FotoTagger ermöglicht es, Bilder mit Kommentaren zu versehen und zu veröffentlichen. Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Free DWG Viewer http://www.besteprogramme.com/free-dwg-viewer Free DWG Viewer will open and view AutoCAD DWG, DXF, DWF and secure CSF formats. Drawing... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Firegraphic http://www.besteprogramme.com/firegraphic Bilder in vielen Formaten lassen sich in diesem Programm verwalten und ansehen. Eine... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 cam2pc http://www.besteprogramme.com/cam2pc cam2pc ist das Tool, das jeder besitzer einer Digitalkamera haben sollte! Vom... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 ALSee http://www.besteprogramme.com/alsee ALSee ist ein Tool zum Bearbeiten, Anzeigen, Verwalten und Drucken von Fotos. Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 SimpleViewer http://www.besteprogramme.com/simpleviewer Dieses Programm ermöglicht es, 3D-Modelle in den Formaten 3ds, Direct X und B3D zu... Wed, 10 Oct 2012 00:00:00 +0000 Brava! Reader http://www.besteprogramme.com/brava-reader Ersatz für den Adobe Reader: Brava Reader öffnet, zeigt und druckt PDF-Dateien Der Brava!... Tue, 25 Sep 2012 00:00:00 +0000 PhotoView - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/photoview-oggisoft Bildbetrachter, Videoplayer, Webcam, Security Mon, 11 Jun 2012 00:00:00 +0000 Picture Viewer http://www.besteprogramme.com/picture-viewer Picture Viewer ist ein kleiner und schneller Bildbetrachter, mit dem die Dateiformate... Sun, 13 May 2012 00:00:00 +0000 Pic Viewer http://www.besteprogramme.com/pic-viewer Small viewer program that lets you view, edit and organize almost all graphic files, ... Fri, 04 May 2012 00:00:00 +0000 P3dO Explorer http://www.besteprogramme.com/p3do-explorer Der Bildbetrachter und Multimedia-Manager hilft dabei, vorhandene Dateien zu sichten bzw.... Mon, 30 Apr 2012 00:00:00 +0000 AquaSoft SlideShow Ultimate http://www.besteprogramme.com/aquasoft-slideshow-ultimate Fotoshow erstellen mit Video u. Musik auf DVD Wed, 28 Mar 2012 00:00:00 +0000 Roboreader http://www.besteprogramme.com/roboreader Beschreibung Roboreader: Roboreader ist ein schneller und kostenloser Bildbetrachter mit... Tue, 27 Mar 2012 00:00:00 +0000 AVD Slide Show http://www.besteprogramme.com/avd-slide-show AVD Slide Show ermöglicht es, eine Reihe von Bildern als Diashow am PC zu präsentieren. Sat, 24 Mar 2012 00:00:00 +0000 AquaSoft SlideShow Blue Net http://www.besteprogramme.com/aquasoft-slideshow-blue-net Fotoshow auf Blu-ray-Disc mit Musik und Video Thu, 09 Feb 2012 00:00:00 +0000 WSQ viewer http://www.besteprogramme.com/wsq-viewer Mit dem WSQ Viewer lassen sich folgende Bildformate anzeigen: WSQ, BMP, TIFF, TIF, JPG, ... Sat, 28 Jan 2012 00:00:00 +0000 360 Product Viewer http://www.besteprogramme.com/360-product-viewer RotaryView bietet Ihnen die Möglichkeit Ihre eigene Produkt-Fotos in einer 360 Sun, 01 Jan 2012 00:00:00 +0000 ScreenSplitterDiashow http://www.besteprogramme.com/screensplitterdiashow PC-Diashow für Ihre Bilder, mit interessanten Übergangseffekten. Tue, 15 Nov 2011 00:00:00 +0000 NexusImage http://www.besteprogramme.com/nexusimage Beschreibung NexusImage: NexusImage ist ein einfache Bilder Viewer Betrachter, und... Tue, 20 Sep 2011 00:00:00 +0000 CSlide http://www.besteprogramme.com/cslide-indeep-software CSlide zeigt alle JPG-Bilder eines Ordners in einer ansehnlichen Slideshow. Die Freeware... Tue, 21 Jun 2011 00:00:00 +0000 CSlide http://www.besteprogramme.com/cslide CSlide zeigt alle JPG-Bilder eines Ordners in einer ansehnlichen Slideshow. Die Freeware... Tue, 21 Jun 2011 00:00:00 +0000 AquaSoft DiaShow Ultimate http://www.besteprogramme.com/aquasoft-diashow-ultimate Fotoshow erstellen mit Video u. Musik auf DVD Fri, 10 Jun 2011 00:00:00 +0000 LUURENS http://www.besteprogramme.com/luurens LUURENS, DER VIEWER FÜR JEDERMANN Wed, 27 Apr 2011 00:00:00 +0000 Multimedia Viewer http://www.besteprogramme.com/multimedia-viewer Viewer für Grafiken, Videos, Texte, Sounds. Fri, 22 Apr 2011 00:00:00 +0000 EXIFViewer http://www.besteprogramme.com/exifviewer EXIFViewer ermöglicht das Anzeigen, Sortieren und Verschieben von digitalen Fotos anhand... Wed, 20 Apr 2011 00:00:00 +0000 Smart Pix Manager http://www.besteprogramme.com/smart-pix-manager Bild- und Multimedia-Bearbeitungs-Software Tue, 01 Mar 2011 00:00:00 +0000 VIMap http://www.besteprogramme.com/vimap Mit VIMap versieht man Digitalfotos mit Texten und Beschriftungen. Mehr Informationen in... Fri, 28 Jan 2011 00:00:00 +0000 Ace Viewer http://www.besteprogramme.com/ace-viewer Ein sehr schnelles und nützliches Tool, welches sich perfekt dazu eignet Bilder... Mon, 10 Jan 2011 00:00:00 +0000 EZ-Pix http://www.besteprogramme.com/ez-pix EZ-Pix ist ein schnelles und komfortables Bildbetrachtungsprogramm für alle üblichen... Wed, 01 Dec 2010 00:00:00 +0000 Diji Album Viewer http://www.besteprogramme.com/diji-album-viewer Software für die Anzeige von Digital Photo Alben (*. alb). Weieter Informationen in der... Mon, 15 Nov 2010 00:00:00 +0000 b4Look http://www.besteprogramme.com/b4look Dieses Programm ist ein Grafikviewer, der viele verschiedene Dateinformate unterstützt, ... Sat, 04 Sep 2010 00:00:00 +0000 MiniMagics Free Stl Viewer http://www.besteprogramme.com/minimagics-free-stl-viewer MiniMagics ist ein kostenloser STL-Viewer Wed, 19 May 2010 00:00:00 +0000 Resco Photo Manager http://www.besteprogramme.com/resco-photo-manager Zum Anschauen, Bearbeiten u. Verwalten v. Fotos Tue, 27 Apr 2010 00:00:00 +0000 PicturePlayer http://www.besteprogramme.com/pictureplayer Bild Präsentationen und Slide Shows erstellen Fri, 26 Mar 2010 00:00:00 +0000 ImgViewer32 http://www.besteprogramme.com/imgviewer32 Bei diesem Tool handelt es sich um eine Software, mit der Sie in Zukunft Dateien im JPG, ... Tue, 16 Mar 2010 00:00:00 +0000 Alteros 3D http://www.besteprogramme.com/alteros-3d 3D/2D grafischer Viewer mit an den Nutzer anpassbarem Interface. Thu, 18 Feb 2010 00:00:00 +0000 Wall Photo Maker http://www.besteprogramme.com/wall-photo-maker Diese Software vergrößert Ihre Digitalphotos ohne Qualitätsverlust, sodass Sie sie... Sat, 09 Jan 2010 00:00:00 +0000 AvisMap Free Viewer http://www.besteprogramme.com/avismap-free-viewer Mit dem AvisMap Free Viewer lassen sich problemlos die meisten GIS/CAD, sowie Raster... Sat, 14 Nov 2009 00:00:00 +0000 iWinSoft WMF Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/iwinsoft-wmf-converter-for-mac A handy wmf browser and converter designed for Mac users specially. It allows you to... Fri, 23 Oct 2009 00:00:00 +0000 SnapTouch http://www.besteprogramme.com/snaptouch-passcovery Ein kleines Wunder in der Welt der Digital Bildbearbeitung namens SnapTouch! Früher... Thu, 15 Oct 2009 00:00:00 +0000 CactusView http://www.besteprogramme.com/cactusview Bildbetrachter mit verschiedenen Effekten zur Fotobearbeitung. Mon, 21 Sep 2009 00:00:00 +0000 PDF Viewer for Windows 7 http://www.besteprogramme.com/pdf-viewer-for-windows-7 Es ist schade, dass kein PDF Reader in Windows 7 beinhaltet ist. Jedoch können sie sich... Thu, 30 Jul 2009 00:00:00 +0000 ViewNX http://www.besteprogramme.com/viewnx Mit ViewNX bearbeiten, organisieren und betrachten Nutzer Fotos unter Windows. Die... Mon, 15 Jun 2009 00:00:00 +0000 Photozig Albums Express http://www.besteprogramme.com/photozig-albums-express Steigen Sie ein in die digitale Fotografie! Die komplette Lösung zur Bearbeitung und... Tue, 07 Apr 2009 00:00:00 +0000 AllnView http://www.besteprogramme.com/allnview Hier gewinnt ein schnelles Auge, gute Reaktion und der nervös zuckende Finger an der... Fri, 26 Dec 2008 00:00:00 +0000 Panorado http://www.besteprogramme.com/panorado Viewer/Browser speziell für Panorama-Bilder Fri, 05 Dec 2008 00:00:00 +0000 One-click Slideshow http://www.besteprogramme.com/one-click-slideshow One-click Slideshow zeigt die digitalen Bilder als Fotoshow an. Mit wenigen Klicks werden... Fri, 14 Nov 2008 00:00:00 +0000