BESTEPROGRAMME.COM - Grafik / Screen Capture - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/graphic-apps/screen-capture Sun, 18 Sep 2016 00:00:00 +0000 ScreenMaster http://www.besteprogramme.com/screenmaster Eine automatische Screen-Capture-Tool. Sun, 18 Sep 2016 00:00:00 +0000 Screenphoto http://www.besteprogramme.com/screenphoto Schirmfoto: Bildschirmfotos in Sekunden! Fri, 15 Jul 2016 00:00:00 +0000 HyperSnap http://www.besteprogramme.com/hypersnap HyperSnap ist ein bewährtes und gut gelungenes Screencapture-Programm. Es kommt sowohl... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 1AVCapture http://www.besteprogramme.com/1avcapture Erfassung alles können Sie hören und sehen! Sat, 09 Apr 2016 00:00:00 +0000 Capture ScreenShot Pro http://www.besteprogramme.com/capture-screenshot-pro Bildschirm ScreenShots erstellen und bearbeit Sat, 20 Feb 2016 00:00:00 +0000 Screenshot Captor http://www.besteprogramme.com/screenshot-captor Screenshot Captor erstellt Bildschirmfotos. Die Freeware fotografiert das aktive Fenster... Tue, 15 Dec 2015 00:00:00 +0000 HyperCam 4 http://www.besteprogramme.com/hypercam-4 Screencast und Bearbeiten Software Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 Screen Capture + Print http://www.besteprogramme.com/screen-capture-print Kostenlose Screen Capture Software Mon, 10 Nov 2014 00:00:00 +0000 Gadwin PrintScreen http://www.besteprogramme.com/gadwin-printscreen Captures the contents of the screen with a single keystroke. The captured screen can then... Mon, 29 Sep 2014 00:00:00 +0000 SPX Instant Screen Capture http://www.besteprogramme.com/spx-instant-screen-capture Die Software fotografiert einen beliebigen Teil des Bildschirms ab und speichert den... Sun, 01 Jun 2014 00:00:00 +0000 SCREEN2SWF http://www.besteprogramme.com/screen2swf SCREEN2SWF zeichnet die Aktivitäten auf dem Bildschirm auf und speichert sie als... Thu, 06 Feb 2014 00:00:00 +0000 Office-Screenshot http://www.besteprogramme.com/office-screenshot Erstellt Screenshots vom Bildschirm Wed, 15 Jan 2014 00:00:00 +0000 SRecorder http://www.besteprogramme.com/srecorder Kostenlos Videoaufnahmen des Desktops Sat, 05 Oct 2013 00:00:00 +0000 Magic Screenshot http://www.besteprogramme.com/magic-screenshot This program allows you to take screenshots of your PC's screen or specific sections of... Fri, 26 Jul 2013 00:00:00 +0000 VidShot Capturer http://www.besteprogramme.com/vidshot-capturer VidShot Capturer zeichnet Aktionen auf dem Desktop als AVI-Video auf. Erstellen sie so... Fri, 05 Jul 2013 00:00:00 +0000 SnapShot http://www.besteprogramme.com/snapshot SnapShot ist ein Programm, mit dem Sie Screenshots vom Bildschirm erzeugen können. Sie... Fri, 15 Feb 2013 00:00:00 +0000 Jet Screenshot http://www.besteprogramme.com/jet-screenshot Jet Screenshot ist ein tolles Programm, mit dem ihr in wenigen Sekunden Screenshots via... Fri, 11 Jan 2013 00:00:00 +0000 Zapgrab screen grabber software http://www.besteprogramme.com/zapgrab-screen-grabber-software Zapgrab, capture Bildschirm Windows und Mac Thu, 01 Nov 2012 00:00:00 +0000 Capture By George! http://www.besteprogramme.com/capture-by-george Dieser Screen-Grabber für Windows zeichnet sich durch seine intuitive Benutzeroberfläche... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Screen Video Recorder http://www.besteprogramme.com/screen-video-recorder Sie möchten ein Programm gern beschreiben und wissen leider nicht, wie man einzelne... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 HandySnap http://www.besteprogramme.com/handysnap HandySnap ist ein Programm für die Erstellung von Bildschirmfotos und ihre Bearbeitung... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Any Capture Screen http://www.besteprogramme.com/any-capture-screen Dieses Programm ist sehr hilfreich, wenn sie ihren Bildschirm aufzeichnen wollen. Sie... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Screenshot Pilot http://www.besteprogramme.com/screenshot-pilot Mithilfe dieser Software können sie screenshots von ihrem Bildschirm erstellen. Alles, ... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 TW-AutoScreenshot http://www.besteprogramme.com/tw-autoscreenshot Automatisch Screenshots erstellen Thu, 27 Oct 2011 00:00:00 +0000 Screeny 3 SE http://www.besteprogramme.com/screeny-3-se Umfangreiches Screenshot Tool für Windows Thu, 04 Aug 2011 00:00:00 +0000 CrossGL Alpha Screenshot http://www.besteprogramme.com/crossgl-alpha-screenshot Mit CrossGL Alpha Screenshot können auf einfachste Art und Weise Screenshots erstellt... Sun, 10 Jul 2011 00:00:00 +0000 MiniCapture http://www.besteprogramme.com/minicapture Dies ist ein Bildschirmaufnahme- und Konvertierungstool. Es bietet ihnen die Möglichkeit... Sun, 20 Feb 2011 00:00:00 +0000 HTML To Image Wizard http://www.besteprogramme.com/html-to-image-wizard Verwandeln Sie den gesamten Inhalt einer Internetseite inklusive aller Flash-Objekte in... Thu, 16 Dec 2010 00:00:00 +0000 7Cove DemoRec http://www.besteprogramme.com/7cove-demorec 7Cove DemoRec ermöglicht es, beispielsweise für Schulungszwecke, Aktionen am Bildschirm... Tue, 30 Nov 2010 00:00:00 +0000 Screen-Cut http://www.besteprogramme.com/screen-cut Schirm-Schneiden Sie Erlaubnisschirmsicherung jedes möglichen size/portion des Schirmes, ... Tue, 09 Nov 2010 00:00:00 +0000 Screenshot Uploader http://www.besteprogramme.com/screenshot-uploader Eine kleine Anwendung, die es Ihnen ermöglicht, Bildschirmfotos zu erstellen und diese... Sun, 10 Oct 2010 00:00:00 +0000 Spycy http://www.besteprogramme.com/spycy Spycy speichert heimlich Bildschirmabzüge Fri, 26 Mar 2010 00:00:00 +0000 Surfmemo http://www.besteprogramme.com/surfmemo Ein komfortabler Screenshot Manager Sun, 11 Oct 2009 00:00:00 +0000 Direct Stream Recorder http://www.besteprogramme.com/direct-stream-recorder Direct Stream Recorder zeichnet Video- und Audio-Streams auf. Ausführliche... Mon, 05 Oct 2009 00:00:00 +0000 ScreenShot2Print http://www.besteprogramme.com/screenshot2print Easy to use screenshot maker. Send entire screen or active window directly to printer.... Mon, 07 Sep 2009 00:00:00 +0000 ScreenShot2File http://www.besteprogramme.com/screenshot2file Screenshots vom ganzen Bildschirm oder Teilen davon erstellen. Wed, 12 Aug 2009 00:00:00 +0000 Captus http://www.besteprogramme.com/captus Gefangennehmende Software des Schirmes Thu, 06 Aug 2009 00:00:00 +0000 CaptureIt http://www.besteprogramme.com/captureit CaptureIt ist ein leistungsstarkes, felxibles Programm zum Erstellen von Schnappschüssen.... Mon, 03 Aug 2009 00:00:00 +0000 ACS Capture http://www.besteprogramme.com/acs-capture ACS Capture enthält vier verschiedenen Tools zur Grafikbearbeitung. Fri, 17 Jul 2009 00:00:00 +0000 ScreenHunter Free http://www.besteprogramme.com/screenhunter-free Um Screenshots und Videos von ihrem Bildschirm zu erstellen, ist diese Software die... Wed, 08 Apr 2009 00:00:00 +0000 Ashampoo Magical Snap FREE http://www.besteprogramme.com/ashampoo-magical-snap-free Jeder Anwender kann Bildschirmfotos anfertigen, die so professionell aussehen, als hätte... Wed, 08 Apr 2009 00:00:00 +0000 HTML-Thumber http://www.besteprogramme.com/html-thumber HTML-Thumber, erstellen von Website Bildern Mon, 16 Mar 2009 00:00:00 +0000 MAST ClipPrinter http://www.besteprogramme.com/mast-clipprinter Screenshots und Hardcopies einfach und schnel Thu, 05 Feb 2009 00:00:00 +0000 Screenshot Grebba http://www.besteprogramme.com/screenshot-grebba Screenshot Grebba erstellt Screenshots von bis zu 10 verschiedenen Programmfenstern und... Sat, 24 Jan 2009 00:00:00 +0000 MouseZoom http://www.besteprogramme.com/mousezoom Maus als Colorpicker, Bildschirmlupe benutzen Sat, 24 Jan 2009 00:00:00 +0000 AGOSYS iHCOPY - Intelligent Hardcopy http://www.besteprogramme.com/agosys-ihcopy-intelligent-hardcopy 1-Klick Hardcopy mit nur 300 kB größe! Sun, 19 Oct 2008 00:00:00 +0000 TurboDemo http://www.besteprogramme.com/turbodemo Erklären Sie Software mit animierte Demos Tue, 20 May 2008 00:00:00 +0000 Color Detector http://www.besteprogramme.com/color-detector Haben Sie jemals eine ansprechende Farbe auf einer Website, einem Bild oder in einem... Sun, 13 Apr 2008 00:00:00 +0000 EASIS Screenshot http://www.besteprogramme.com/easis-screenshot Komfortables Screen Capture Tool Tue, 25 Mar 2008 00:00:00 +0000 RobSoftware Print Screen http://www.besteprogramme.com/robsoftware-print-screen Hauchen Sie Ihrer DRUCK-Taste wieder Leben ein! Mit nur einer Taste können Sie fort an... Sun, 16 Mar 2008 00:00:00 +0000 HauteCapture http://www.besteprogramme.com/hautecapture Screen capture von PPC- und WinCE-Geräten Sat, 08 Mar 2008 00:00:00 +0000 SimpleScreenshot http://www.besteprogramme.com/simplescreenshot Mit SimpleScreenshots können auf einfache Weise Screenshots erstellt werden. Mon, 28 Jan 2008 00:00:00 +0000 ACA Capture http://www.besteprogramme.com/aca-capture Das Programm fertigt ein Foto von Ihrem Windows-Bildschirm an - einen so genannten... Sun, 05 Aug 2007 00:00:00 +0000 GetColor! - Color Picker http://www.besteprogramme.com/getcolor-color-picker Erhalten Sie die Farbe eines beliebigen Pixel auf Ihrem Bildschirm! Bewegen Sie ganz... Thu, 21 Jun 2007 00:00:00 +0000 Flash Camera http://www.besteprogramme.com/flash-camera Dieses Programm nimmt Bilder von SWF Dateien auf. Somit können sie jeden einzelnen Frame... Fri, 27 Apr 2007 00:00:00 +0000 CreateMovie http://www.besteprogramme.com/createmovie Bildschirmaktivitäten als Film aufzeichnen. Mon, 12 Mar 2007 00:00:00 +0000 CapSnapper http://www.besteprogramme.com/capsnapper Dieses Tool macht Schnappschüsse von Fenstern, Menüs, Bildern oder dem gesamten... Mon, 12 Mar 2007 00:00:00 +0000 IT Screen Capture Pro http://www.besteprogramme.com/it-screen-capture-pro Mithilfe dieser Software können sie einzelne Teile oder ihren ganzen Bildschirm... Thu, 01 Mar 2007 00:00:00 +0000 Capture Studio http://www.besteprogramme.com/capture-studio Capture Studio ist in der Lage, Webseiten oder andere Dokumente automatisch zu Scrollen, ... Fri, 23 Feb 2007 00:00:00 +0000 Capture My Screen http://www.besteprogramme.com/capture-my-screen Mithilfe von Capture My Screen kann man einfangen, was auf dem gesamten Bildschirm, in... Wed, 17 Jan 2007 00:00:00 +0000 Screencorder http://www.besteprogramme.com/screencorder Mit dem Screencorder läßt sich der Bildschirminhalt aufnehmen. Ideal zum Erstellen von... Mon, 01 Jan 2007 00:00:00 +0000 SimplyCapture http://www.besteprogramme.com/simplycapture Mit diesem Bildschirmcapture Tool wird es ihnen leicht fallen Screenshots zu erstellen... Tue, 21 Nov 2006 00:00:00 +0000 Annotation Pilot http://www.besteprogramme.com/annotation-pilot Machen Sie einen Screenshot von Ihrem Bildschirm und fügen Sie mit diesem Programm gleich... Fri, 13 Oct 2006 00:00:00 +0000 !Quick Screen Recorder http://www.besteprogramme.com/quick-screen-recorder Sie brauchen dringend ein Programm, dass die Aktivitäten auf ihrem Bildschirm... Fri, 19 May 2006 00:00:00 +0000 !Quick Screenshot Maker http://www.besteprogramme.com/quick-screenshot-maker Hiermit können sie alle Vorgänge, die auf ihrem Bildschirm ablaufen aufnehmen. Entweder... Fri, 19 May 2006 00:00:00 +0000 Capture Screen Studio http://www.besteprogramme.com/capture-screen-studio Das Programm hilft dabei, den Bildschirm, das aktive Fenster oder einzelne Bereiche des... Sun, 16 Apr 2006 00:00:00 +0000 WSnap http://www.besteprogramme.com/wsnap Eine kleine Anwendung die Ihnen dabei hilft, Aufnahmen von PC-Elementen auf Ihrem Desktop... Tue, 10 Jan 2006 00:00:00 +0000 Capture Professional http://www.besteprogramme.com/capture-professional Mit dem Programm ist es problemlos möglich, Screenshots anzufertigen. Dabei lassen sich... Sun, 18 Dec 2005 00:00:00 +0000 VH Screen Capture Driver http://www.besteprogramme.com/vh-screen-capture-driver Nutzen sie den VH Screen Capture Driver als Ersatz für eine Video-Capture-Karte Der VH... Sun, 18 Dec 2005 00:00:00 +0000 Desktop Screen Record http://www.besteprogramme.com/desktop-screen-record Um ein Video Tutorial zu erstellen, benötigen sie nicht ihre Videokamera, sondern... Thu, 08 Dec 2005 00:00:00 +0000 Quick HTML Color Picker http://www.besteprogramme.com/quick-html-color-picker Mit dieser Software können Sie auf einfachste Weise, Farben von Ihrem Windowsbildschirm... Thu, 26 May 2005 00:00:00 +0000 1st Screen Recorder http://www.besteprogramme.com/1st-screen-recorder Mit dieser Software können sie ganze Videos von ihrem Bildschirm aufnehmen. Sie möchten... Sat, 15 Jan 2005 00:00:00 +0000 ZapSnap http://www.besteprogramme.com/zapsnap Diese Software ist eine Screenshotsoftware, also ein Programm, welches Bilder von Ihrem... Thu, 14 Oct 2004 00:00:00 +0000 ScreenDiscoverer http://www.besteprogramme.com/screendiscoverer ScreenDiscoverer für Vergrößerung, Schnappschüsse und Farbebearbeitung Fri, 13 Aug 2004 00:00:00 +0000 CoolCap http://www.besteprogramme.com/coolcap Bis zu zehn Screenshots lassen sich ganz schnell nacheinander anfertigen. Dabei zieht der... Tue, 01 Jun 2004 00:00:00 +0000 Color Cop http://www.besteprogramme.com/color-cop Ein vielfach einsetzbarer Farbaufnehmer für Ihren Computer. Das Programm kann den... Sun, 23 Feb 2003 00:00:00 +0000 Screen Printer http://www.besteprogramme.com/screen-printer Sind Sie auch auf der Suche nach einem kleinen und einfachen Programm, mit dessen Hilfe... Wed, 31 Jul 2002 00:00:00 +0000