BESTEPROGRAMME.COM - Grafik / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/graphic-apps/other Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 WizFlow Flowcharter http://www.besteprogramme.com/wizflow-flowcharter Erstellt Ablauf- und Flussdiagramme Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Picture Merge Genius http://www.besteprogramme.com/picture-merge-genius Software zum Erstellen von Foto-Collagen Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 LanFlow Net Diagrammer http://www.besteprogramme.com/lanflow-net-diagrammer Erstellt Diagramme zur Planung und Darstellung von Netzwerken und anderen... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 TicketBench Plus http://www.besteprogramme.com/ticketbench-plus TicketBench Plus lets you design and print tickets, forms, labels, coupons, gift... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Image To PDF OCR Converter (PDF E-Book Maker) http://www.besteprogramme.com/image-to-pdf-ocr-converter-pdf-e-book-maker Image To PDF OCR Converter is an application based on Windows platform, which can... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 CdCoverCreator http://www.besteprogramme.com/cdcovercreator Mit dem kostenlosen „CdCoverCreator“ gestalten Sie Cover, Einleger (Inlays) und Booklets... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Photoshop Interface Assistant http://www.besteprogramme.com/photoshop-interface-assistant Photoshop Interface Assistant klinkt sich als Addon in Adobes Bildbearbeiter ein und... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Alamoon Color Enhancer http://www.besteprogramme.com/alamoon-color-enhancer Alamoon Color Enhancer verleiht misslungenen Digitalbildern neuen Glanz. Der kostenlose... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Diagram Designer http://www.besteprogramme.com/diagram-designer-meesoft Das Zeichnen von Organigrammen oder Flussdiagrammen ist in den meisten Grafikprogrammen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Ulead PhotoImpact http://www.besteprogramme.com/ulead-photoimpact-ulead-systems-inc Hier stellen wir ein Bildbearbeitungsprogramm vor, mit dem man seine Kreationen aufpeppen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 MicroAdobe PDF Editor http://www.besteprogramme.com/microadobe-pdf-editor MicroAdobe PDF Editor es un procesador de textos similar a Microsoft Word que permite... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Reshade Image Resizer http://www.besteprogramme.com/reshade-image-resizer Reshade Bildskalierer bietet das mächtigste Framework zur Bildvergrößerung, das auf dem... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Home Designer Pro http://www.besteprogramme.com/ashampoo-home-designer-pro Ashampoo Home Designer Pro ist eine professionelle 3D-Planungssoftware, mit der Sie einen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Screenshoter http://www.besteprogramme.com/screenshoter Screenshoter erstellt auf Knopfdruck Bildschirmfotos. Ein Mausklick oder das Betätigen... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Organic Studio http://www.besteprogramme.com/organic-studio Organic Studio is a procedural vector editor which uses powerful envelopes put around... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Free Image Convert and Resize http://www.besteprogramme.com/free-image-convert-and-resize-dvdvideosoft-limited Free Image Convert and Resize ist ein kompaktes und gleichzeitig leistungsstarkes... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PicPick http://www.besteprogramme.com/picpick-wiziple-net PicPick ist ein Bildbearbeitungsprogramm mit dem man Screenshots erstellen und diese im... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 PDF Content Split SA http://www.besteprogramme.com/pdf-content-split-sa PDF Content Split SA (Stand Alone version) can split on text information within the PDF, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Foto-Mosaik-Edda http://www.besteprogramme.com/foto-mosaik-edda-steffen-schirmer Die kostenlose Software „Foto-Mosaik-Edda“ erstellt eindrucksvolle Mosaikbilder, bei... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Image Converter ActiveX Component http://www.besteprogramme.com/image-converter-activex-component Image Converter ActiveX Component can convert, resize to different image formats. It... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 novaPDF http://www.besteprogramme.com/novapdf Mit „novaPDF“ erstellen Sie aus jedem beliebigen Windows-Programm heraus eine PDF-Datei.... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Bolt PDF Printer http://www.besteprogramme.com/bolt-pdf-printer Beschreibung Bolt PDF Printer: Bolt PDF Printer ist eine kostenlose PDF Drucker Software.... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Picolino http://www.besteprogramme.com/picolino-abelssoft Mit „Picolino“ erstellen Sie Ihr eigenes Bilderalbum und teilen es mit Freunden über das... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Advanced PDF Tools Command Line http://www.besteprogramme.com/advanced-pdf-tools-command-line Advanded PDF Tools General Advanded PDF Tools is a fast and easy to use utility to... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Go2PDF http://www.besteprogramme.com/go2pdf Beschreibung Go2PDF: Mit Go2PDF können Sie alle Dokumente in das PDF-Format mit einem... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Photo Pos Pro http://www.besteprogramme.com/photo-pos-pro „Photo Pos Pro“ ist ein Programm zur Bildbearbeitung. Es bietet zahlreiche Funktionen zum... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Quick Photo Resizer http://www.besteprogramme.com/quick-photo-resizer Quick Web Photo Resizer bietet eine neue Methode, Fotos für Webseiten zu optimieren. Ein... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 MasterSoft Multi Converter http://www.besteprogramme.com/mastersoft-multi-converter MasterSoft Multi Converter ist eine Bilddateien-Konvertierungs-Software mit vielen... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 AutoRun Pro http://www.besteprogramme.com/autorun-pro AutoRun Pro is a powerful visual tool to create attractive and professional autorun menu... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 ACA Color Picker http://www.besteprogramme.com/aca-color-picker ACA Color Picker ist ein Tool, mit dem Sie eine beliebige Farbe auf dem Bildschirm mit... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 HTMLAsText http://www.besteprogramme.com/htmlastext Beschreibung HTMLAsText: HTMLAsText Utilitie, konvertiert HTML Dokumente in einfache Text... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Q10 http://www.besteprogramme.com/q10-baara-estudio Q10 präsentiert Textverarbeitung in ihrer pursten Form. Dabei ist die Oberfläche des... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Fix Any Color http://www.besteprogramme.com/fix-any-color Fix Any Color lets you selectively adjust colors in your digital photos. It combines... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Cool PDF Reader http://www.besteprogramme.com/cool-pdf-reader-pdf2exe-software Cool PDF Reader is the world's smallest PDF reader to view and print PDF files, and... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 3DCombine http://www.besteprogramme.com/3dcombine STEREOSCOPIC EDITING SOFTWARE. 3DCombine allows you to create and edit 3D photos and... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Adobe Acrobat 3D http://www.besteprogramme.com/adobe-acrobat-3d Adobe Acrobat 3D ist die neuste Kreation aus dem Hause Adobe. Dieses Programm... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Sweet Home 3D http://www.besteprogramme.com/sweet-home-3d Sweet Home 3D es una completa aplicación gratuita y de código abierto que nos permitirá... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Home Designer Pro 2 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-home-designer-pro-2 Planen, entwerfen und gestalten Sie die Innen- und Außenansichten Ihres Traumhauses. Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Copyright2image http://www.besteprogramme.com/copyright2image Copyright2Image is software that allows you to simply add a copyright (also called... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 SmartsysSoft Business Publisher http://www.besteprogramme.com/smartsyssoft-business-publisher SmartsysSoft Business Publisher helps you design address labels, flyers, brochures, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Labography http://www.besteprogramme.com/labography Combines four applications in one: photo editing, graphic design, batch processing and... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Batch Photo Processor http://www.besteprogramme.com/batch-photo-processor Batch Photo Processor is for batch image/pdf processing batch lists of files in sequence, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 CutePDF Writer http://www.besteprogramme.com/cutepdf-writer Adobes Dateiformat PDF ist der Standard, wenn Dokumente so ausgetauscht werden sollen, ... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Flow Architect Studio 3D http://www.besteprogramme.com/flow-architect-studio-3d Flow Architect Studio 3D ist ein 3D-Tool, das ein einfaches und effektives... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ZW3D http://www.besteprogramme.com/zw3d-zwcad-software-co-ltd ZW3D ist ein benutzerfreundliches, kollaboratives CAD/CAM-System - die einzige... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free PDF Reader http://www.besteprogramme.com/free-pdf-reader-pdfzilla Free PDF Reader ist ein schneller und verlässlicher PDF-Reader und eine gelungene... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free Image Convert and Resize http://www.besteprogramme.com/free-image-convert-and-resize Free Image Convert and Resize ist ein kompaktes und gleichzeitig leistungsstarkes... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Scribus http://www.besteprogramme.com/scribus-scribus Scribus ist eine hochkarätige Desktop-Publishing-Software auf Open-Source-Basis. (DTP)... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Pop Art Studio http://www.besteprogramme.com/pop-art-studio Erstellen Sie Ihre eigene Meisterwerke in dem berühmten Andy Warhol und Roy Lichtenstein... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Multiple Image Resizer.NET http://www.besteprogramme.com/multiple-image-resizer-net-acumen-business-systems Für die Werkzeugkiste von Digitalkameranutzern gemacht ist der Multiple Image... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 EBook Maestro FREE http://www.besteprogramme.com/ebook-maestro-free Beschreibung EBook Maestro FREE: Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MAGIX Slideshow Maker http://www.besteprogramme.com/magix-slideshow-maker-magix-ag MAGIX Slideshow Maker 2 erweckt Bilder und Videos zu neuem Leben! Mit der kostenlosen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Photivo http://www.besteprogramme.com/photivo Photivo ist ein mächtiges Bildbearbeitungstool für fortgeschrittene Anwender. Das als... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ArcSoft PhotoStudio Darkroom http://www.besteprogramme.com/arcsoft-photostudio-darkroom ArcSoft PhotoStudio Darkroom war vormals bekannt unter dem Namen Raw PhotoStudio und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Cover Studio http://www.besteprogramme.com/ashampoo-cover-studio Ashampoo Cover Studio bot bereits die einfachste Methode, Discs zu beschriften und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 SuperEasy Photo Booster http://www.besteprogramme.com/supereasy-photo-booster SuperEasy Photo Booster erkennt in Ihren Fotos automatisch die Bereiche, die verbessert... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ImagePut http://www.besteprogramme.com/imageput ImagePut lädt Bilder zu Hosting-Diensten hoch und fotografiert den Bildschirm. Der... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 PicJet Studio http://www.besteprogramme.com/picjet-studio Mit der Software PicJet Studio können Sie Ihre digitale Fotos bearbeiten. Durch dieses... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Logo Design Studio http://www.besteprogramme.com/logo-design-studio-summitsoft-corporation Diese einfache und leicht zu bedienende durch Summitsoft Corporation entwickelte... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Q10 http://www.besteprogramme.com/q10 Hinter dem kurzen Namen Q10 verbirgt sich ein guter Texteditor für... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 FastStone Image Viewer Portable http://www.besteprogramme.com/faststone-image-viewer-portable-faststone-soft Der kostenlose Bildbetrachter „FastStone Image Viewer“ zeigt nicht nur Digitalfotos aller... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 iPaint-Machine http://www.besteprogramme.com/ipaint-machine Das Programm „iPaint-Machine“ ermöglicht es, Bildmaterial mit besonderen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 MyPaint http://www.besteprogramme.com/mypaint Beschreibung MyPaint: MyPaint ist eine schnelle und einfache Open-Source-Anwendung für... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 PDF-XChange Lite http://www.besteprogramme.com/pdf-xchange-lite „PDF-XChange Lite“ erstellt aus beliebigen Dokumenten eine PDF-Datei. Dazu legt das Tool... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 NeoPaint http://www.besteprogramme.com/neopaint NeoPaint bringt eine vollwertige Bildbearbeitung auf Windows-Rechner. Die Shareware... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Photobie http://www.besteprogramme.com/photobie Photobie ist eine Art Universalprogramm rund um die Bildbearbeitung. Die Software enthält... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Imagelys Picture Styles http://www.besteprogramme.com/imagelys-picture-styles Mit „Imagelys Picture Styles“ erstellen Sie zahlreiche Variationen Ihres Lieblingsfotos.... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 POS Free Photo Editor http://www.besteprogramme.com/pos-free-photo-editor Mit „POS Free Photo Editor“ peppen Sie Ihre digitalen Schnappschüsse auf. Mit zahlreichen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Instagiffer http://www.besteprogramme.com/instagiffer-instagiffer Instagiffer erzeugt animierte GIFs direkt aus YouTube-Videoclip oder anderen Filmen. Die... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 IvanView http://www.besteprogramme.com/ivanview IvanView - View, Browse, Edit and Convert Digital Images. IvanView Image Viewer Browser... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 PicMaster http://www.besteprogramme.com/picmaster Bildbearbeitung: Retuschieren Sie die Bilder von Ihrer Digitalkamera. Entfernen Sie rote... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Snap 6 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-snap-6 Informationen sind flüchtig. Mit Ashampoo Snap 6 halten Sie wichtige... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 PixelStyle Photo Editor for Mac http://www.besteprogramme.com/pixelstyle-photo-editor-for-mac PixelStyle Photo Editor for Mac is a Mac Photo Editor and Graphic Design App, providing... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 PDF4Free http://www.besteprogramme.com/pdf4free Mit PDF4Free konvertieren Sie jedes beliebige Dokument gratis ins Adobe PDF-Format, ... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Lightscreen Portable http://www.besteprogramme.com/lightscreen-portable-portableapps-com Lightscreen es un capturador de pantalla que permanece en segundo plano, oculto a la... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Studioline Photo Basic http://www.besteprogramme.com/studioline-photo-basic-h-m-software-gmbh Zur Bildoptimierung direkt im Bildarchiv steht Ihnen eine effektive Rote-Augen-Korrektur, ... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 SnagIt http://www.besteprogramme.com/snagit SnagIt ist ein umfangreiches Screenshot-Tool, mit dem Shots vom Desktop, einzelnen... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 QuarkXpress http://www.besteprogramme.com/quarkxpress QuarkXPress ist eines der bekanntesten Programme für Designs und Layouts. Viele Zeitungen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Greenshot http://www.besteprogramme.com/greenshot Greenshot ist eine einfache Screen Capture Utility womit Sie mit einem einzigen Mausklick... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 AKVIS Noise Buster http://www.besteprogramme.com/akvis-noise-buster-akvis-llc AKVIS Noise Buster reduziert das so genannte digitale Rauschen in Aufnahmen auch teurer... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 StudioLine Web http://www.besteprogramme.com/studioline-web „StudioLine Web“ ist ein Komplettpaket zum Gestalten, Verwalten und Veröffentlichen von... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 A-PDF Deskew http://www.besteprogramme.com/a-pdf-deskew Sie haben ein schräg oder sonst unschön platziertes Bild in einem PDF-Dokument? Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 PDF-XChange Pro http://www.besteprogramme.com/pdf-xchange-pro Mit Hilfe von „PDF-XChange Pro“ erstellen Sie aus Office-Dokumenten oder Webseiten... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Slideshow Studio HD 2 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-slideshow-studio-hd-2 Hauchen Sie Ihren Fotos neues Leben einMit dem Ashampoo Slideshow Studio HD 2... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Quick Screen Capture http://www.besteprogramme.com/quick-screen-capture Sie sind davon genervt, Bildschirmaufzeichnungen noch aufwendig mit einem Drittprogramm... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Daminion http://www.besteprogramme.com/daminion Easy to use and easy to install, Daminion is the best-in-class low-cost digital media... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Easy Screenshot Reloaded http://www.besteprogramme.com/easy-screenshot-reloaded Ganz einfach Screenshots erstellen! Schießen Sie mit dem Easy Screenshot einfach ein paar... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000