BESTEPROGRAMME.COM - Grafik / Icons - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/graphic-apps/icon-tools Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 12Ghosts SetColor http://www.besteprogramme.com/12ghosts-setcolor Setzen Sie die Hintergrundfarbe von Windowsicontexten auf transparent. Das spätestens... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 IconCool Studio http://www.besteprogramme.com/iconcool-studio-newera Mit „IconCool Studio“ erstellen und bearbeiten Sie neue und vorhandene Programmsymbole, ... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 PC Icon extractor http://www.besteprogramme.com/pc-icon-extractor Du suchst im Internet nach neuen Icons? Vollkommen unnötig, immerhin befinden sich schon... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 M Icon Editor http://www.besteprogramme.com/m-icon-editor Erstellen und Desktop-Icons zu bearbeiten. Sun, 10 Jul 2016 00:00:00 +0000 Axialis IconWorkshop http://www.besteprogramme.com/axialis-iconworkshop Das wohl professionellste Tool, wenn es um die Gestaltung und Editierung von Windows Icon... Fri, 10 Jun 2016 00:00:00 +0000 IcoFX http://www.besteprogramme.com/icofx Die kostenlose Software ist ein einfacher, umfangreicher und leistungsstarker... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Free Icon Tool http://www.besteprogramme.com/free-icon-tool Extrahieren Sie Icons und konvertieren das Bi Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Bee Icons http://www.besteprogramme.com/bee-icons-arcticline-software Mit Bee Icons verleihen Benutzer ihrem Desktop den gewissen individuellen Touch.... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 AWicons http://www.besteprogramme.com/awicons AWicons kommt als Bildbearbeiter speziell für Icons auf den PC. Die Shareware erstellt... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 IconEdit2 http://www.besteprogramme.com/iconedit2-dmitry-g-kozhinov Du willst das Aussehen von Windows mit deinen eigenen Icons anpassen? Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Any to Icon http://www.besteprogramme.com/any-to-icon-aha-soft Bei Any to Icon spricht der Programmname quasi für sich. Der Shareware-Konverter wandelt... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 CustomIcons http://www.besteprogramme.com/customicons-aha-soft Mit CustomIcons verleiht man der grafischen Benutzeroberfläche des Betriebssystems einen... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 ArtIcons http://www.besteprogramme.com/articons-aha-soft ArtIcons besitzt eine Reihe von Werkzeugen und Effekten wie Schatten, Sättigung, Glätten... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 ArtIcons Pro http://www.besteprogramme.com/articons-pro ArtIcons ist eine feine, aufIconsspezialisierte Anwendung für Windows. Sat, 15 Aug 2015 00:00:00 +0000 XAML Icon Studio http://www.besteprogramme.com/xaml-icon-studio Mit XAML Icon Studio erstellen Sie mit wenigen Klicks Icons, Windows 8 Symbole, Shapes... Thu, 11 Jun 2015 00:00:00 +0000 ArtIcons http://www.besteprogramme.com/articons Icon-Editor, verwaltet Symbol-Bibliotheken. Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 Icon Profi http://www.besteprogramme.com/icon-profi Icon-Editor, verwaltet Symbol-Bibliotheken. Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 IconUtils http://www.besteprogramme.com/iconutils Gesamtlösung für Icon und Cursormanagement. Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 Any to Icon http://www.besteprogramme.com/any-to-icon Konvertiert Bilder und Bibliotheken zu Icons Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 Icon to Any http://www.besteprogramme.com/icon-to-any Konvertiert Icons/Cursors in andere Formate. Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 IconXP http://www.besteprogramme.com/iconxp Icon-Editor und Desktop Icons Anpassungstool. Thu, 14 May 2015 00:00:00 +0000 PNG Icon Portfolio http://www.besteprogramme.com/png-icon-portfolio Durchsuchen Sie Tausende von fertigen Icons ohne Wasserzeichen Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Icon Processor http://www.besteprogramme.com/icon-processor Konvertiert Bilder und Bibliotheken zu Icons Mon, 13 Apr 2015 00:00:00 +0000 Icons from File http://www.besteprogramme.com/icons-from-file Mit Hilfe von „Icons from File“ extrahieren Sie Icons aus Dateien. Hierfür unterstützt... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 AWicons Pro http://www.besteprogramme.com/awicons-pro-lokas-software AWicons lasst suche, schaffen, editieren, importieren/exportieren und Ikonen, Schieber, ... Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 Icon Software http://www.besteprogramme.com/icon-software Icon-Editor, verwaltet Symbol-Bibliotheken. Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 Win 8 Icon Editor http://www.besteprogramme.com/win-8-icon-editor Icon-Editor, verwaltet Symbol-Bibliotheken. Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 IconoMaker http://www.besteprogramme.com/iconomaker Icon Editor für einfache und elegante Symbole Sun, 13 Apr 2014 00:00:00 +0000 Misty Iconverter http://www.besteprogramme.com/misty-iconverter Konvertiert Ihre Bild in ICO Icon Dateien Beschreibung Misty Iconverter: Misty Iconverter... Mon, 17 Mar 2014 00:00:00 +0000 Sib Icon Catalog http://www.besteprogramme.com/sib-icon-catalog Holen Sie Ihre Symbole auf Zeit - garantiert! Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Sib Icon Studio http://www.besteprogramme.com/sib-icon-studio Neue Lösung für Symbol- und Cursormanagement Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Sib Icon Extractor http://www.besteprogramme.com/sib-icon-extractor Extrahiert Symbole in Sekunden von jedem Ort Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Junior Icon Editor http://www.besteprogramme.com/junior-icon-editor Freien Icon-Editorzu den Apps Icons erstellen Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Sib Icon Editor http://www.besteprogramme.com/sib-icon-editor Mit diesem Programm können Icons erstellt werden, darunter auch PNG Windows Vista Icons.... Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Icon Golygydd http://www.besteprogramme.com/icon-golygydd Icon-Editor und Desktop Icons Anpassungstool. Mon, 25 Nov 2013 00:00:00 +0000 IconCool Studio http://www.besteprogramme.com/iconcool-studio IconCool Studio ist eine Komplettlösung um maßgeschneiderte Icons zu erstellen und zu... Mon, 11 Nov 2013 00:00:00 +0000 Icon Converter http://www.besteprogramme.com/icon-converter Beschreibung Icon Converter: Das Icon-Konverter Freeware Programm, dient zur Erstellung... Sun, 13 Oct 2013 00:00:00 +0000 Any To Icon Pro http://www.besteprogramme.com/any-to-icon-pro Any To Icon Pro, Ihr persönliches Icon Tool. Thu, 10 Oct 2013 00:00:00 +0000 Icon Design Pack http://www.besteprogramme.com/icon-design-pack Quick-Start-Pack für Icon-Design Wed, 31 Jul 2013 00:00:00 +0000 Windows Icon Editor http://www.besteprogramme.com/windows-icon-editor Icon-Editor, verwaltet Symbol-Bibliotheken. Wed, 20 Mar 2013 00:00:00 +0000 The Best Icon Maker http://www.besteprogramme.com/the-best-icon-maker Icon-Editor, verwaltet Symbol-Bibliotheken. Wed, 20 Mar 2013 00:00:00 +0000 Gratis Icon Editor Para Windows 8 http://www.besteprogramme.com/gratis-icon-editor-para-windows-8 Freien Icon-Editorzu den Apps Icons erstellen Wed, 09 Jan 2013 00:00:00 +0000 HappyIcon http://www.besteprogramme.com/happyicon Mit HappyIcon lassen sich im Handumdrehen Icons aus eigenen Bildern und Videos... Tue, 11 Dec 2012 00:00:00 +0000 IconChanger http://www.besteprogramme.com/iconchanger Wem sein Desktop zu langweilig wird, der kann mit IconChanger auf einfache Weise neue... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 RealWorld Icon Editor http://www.besteprogramme.com/realworld-icon-editor RealWorld Icon Editor ist ein umfangreiches und mit vielen Features ausgestattetes... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Windows 8 Icon Converter http://www.besteprogramme.com/windows-8-icon-converter Konvertiert Bilder und Bibliotheken zu Icons Tue, 09 Oct 2012 00:00:00 +0000 PNG Icon Editor http://www.besteprogramme.com/png-icon-editor Icon-Editor, verwaltet Symbol-Bibliotheken. Mon, 10 Sep 2012 00:00:00 +0000 Sib Icon Replacer http://www.besteprogramme.com/sib-icon-replacer Sib Icon Replacer is a compact yet efficient tool which will take care of all your icon... Tue, 17 Jul 2012 00:00:00 +0000 IconoMaker http://www.besteprogramme.com/iconomaker-icon-empire IconoMaker bringt einen Editor für eigene grafische Symbole auf den PC. Die Shareware... Mon, 16 Jul 2012 00:00:00 +0000 Any To Icon Pro http://www.besteprogramme.com/any-to-icon-pro-urban-twilight-studios Mit dem benutzerfreundlichen Interface und der einfachen Bedienung war es noch nie so... Wed, 14 Mar 2012 00:00:00 +0000 Sothink Logo Maker http://www.besteprogramme.com/sothink-logo-maker Intuitive logo maker, farbiges Logo wie Exper Tue, 14 Feb 2012 00:00:00 +0000 Large Travel Icons http://www.besteprogramme.com/large-travel-icons Large Travel Icons include high quality professional icons for the tourist, travel and... Wed, 08 Feb 2012 00:00:00 +0000 AWicons Pro http://www.besteprogramme.com/awicons-pro Erstellen Sie mit dieser Software Icons. Tue, 17 Jan 2012 00:00:00 +0000 Folder Text Labeler http://www.besteprogramme.com/folder-text-labeler Folder Text Labeler ist ein Shareware Icon Tool für den Macintosh OS X, mit dem man Icons... Sun, 15 Jan 2012 00:00:00 +0000 Folder Icon Maker http://www.besteprogramme.com/folder-icon-maker Folder Icon Maker ist ein Shareware Icon Utility, mit dem Mac OS X User in Kombination... Sun, 15 Jan 2012 00:00:00 +0000 BytesX Favicon Generator http://www.besteprogramme.com/bytesx-favicon-generator Beschreibung BytesX Favicon Generator: BytesX Favicon Generator ist ein einfach zu... Sat, 12 Nov 2011 00:00:00 +0000 TM Icon Extractor http://www.besteprogramme.com/tm-icon-extractor Exportieren Sie alle Symbole aus Exe- und dll-Dateien. Einfach eine Datei auswählen und... Thu, 29 Sep 2011 00:00:00 +0000 Icon Locator http://www.besteprogramme.com/icon-locator Icon Locator is a handy tool that allows you to scan and extract icons from any location, ... Wed, 27 Jul 2011 00:00:00 +0000 Easy Icon Maker http://www.besteprogramme.com/easy-icon-maker Dieses Programm erstellt eine . ico Datei aus einer Bitmap-Datei. Mit der... Mon, 20 Jun 2011 00:00:00 +0000 Icon Plugin for PhotoShop http://www.besteprogramme.com/icon-plugin-for-photoshop Adobe Photoshop Plugin zum Erstellen von IconsDetails in der englischen... Sat, 28 May 2011 00:00:00 +0000 FolderShine http://www.besteprogramme.com/foldershine FolderShine ändert Farbe oder Icons von beliebigen Ordnern. Tue, 24 May 2011 00:00:00 +0000 Image 2 Icon Converter http://www.besteprogramme.com/image-2-icon-converter Wenn man ein bestimmtes Bild als Icon verwenden will, ist diese Anwendung genau das, was... Sat, 09 Apr 2011 00:00:00 +0000 Large Boss Icons http://www.besteprogramme.com/large-boss-icons The collection of Large Boss Icons includes images of all kinds of bosses, commanders and... Tue, 25 Jan 2011 00:00:00 +0000 Large Vector Icons http://www.besteprogramme.com/large-vector-icons Large Vector Icons represent a variety of objects and concepts. They can be used in... Thu, 30 Dec 2010 00:00:00 +0000 IconsExtract http://www.besteprogramme.com/iconsextract Icons Extract 1. 47 kann auch alle Dateien durchsuchen und dann sämtliche Icons auf Ihrem... Sun, 26 Sep 2010 00:00:00 +0000 RealWorld Icon Editor http://www.besteprogramme.com/realworld-icon-editor-realworld-graphics RealWorld Icon Editor ist ein umfangreiches und mit vielen Features ausgestattetes... Sat, 21 Aug 2010 00:00:00 +0000 Image to Icon http://www.besteprogramme.com/image-to-icon Erstellen Sie Icons aus Ihren Lieblingsbildern! Dieses Programm ist sehr leicht zu... Wed, 07 Jul 2010 00:00:00 +0000 IconRestorer http://www.besteprogramme.com/iconrestorer Beschreibung IconRestorer: Fri, 11 Jun 2010 00:00:00 +0000 Icon Converter Plus http://www.besteprogramme.com/icon-converter-plus Icon Converter Plus is a powerful package for icon creation, conversion, edit and... Tue, 02 Feb 2010 00:00:00 +0000 PC Icon Editor http://www.besteprogramme.com/pc-icon-editor PC Icon Editor is a powerful tool designed to Create, Edit, and Manage Windows icons, ... Tue, 02 Feb 2010 00:00:00 +0000 My Drives http://www.besteprogramme.com/my-drives Beschreibung My Drives: Sun, 24 Jan 2010 00:00:00 +0000 Icon Maker http://www.besteprogramme.com/icon-maker Die beste Symbol Maker Software kostenlos herunterladen bei Wed, 06 Jan 2010 00:00:00 +0000 Sofonesia Icon Extractor http://www.besteprogramme.com/sofonesia-icon-extractor Beschreibung Sofonesia Icon Extractor: Sofonesia Icon Extractor is the freeware tool to... Thu, 08 Oct 2009 00:00:00 +0000 Arm Icon Extractor http://www.besteprogramme.com/arm-icon-extractor Arm Icon Extractor allows you to explore or extract Windows icons from inside of EXE, ... Wed, 05 Aug 2009 00:00:00 +0000 BS Icon Maker http://www.besteprogramme.com/bs-icon-maker BS Icon Maker ist ein professionelles und leicht zu bedienende Symbol Maker. Tue, 23 Jun 2009 00:00:00 +0000 Icon Scanner http://www.besteprogramme.com/icon-scanner Tool zum Suchen, Extrahieren, Konvertieren und Erstellen von Icons. Tue, 16 Dec 2008 00:00:00 +0000 Windows Icon Collection http://www.besteprogramme.com/windows-icon-collection 336 Unique graphic UnitNormal, Hot, Disabled statesGive a unique look to your... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Vista Toolbar Icon Collection http://www.besteprogramme.com/vista-toolbar-icon-collection Diese wunderschönen kostenlosen Symbole eignen sich sehr gut für Ihre Toolbar und geben... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Vista Business Icon Collection http://www.besteprogramme.com/vista-business-icon-collection 252 Unique graphic UnitEye catching colorsNormal, Hot, Disabled states Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Object Icon Collection http://www.besteprogramme.com/object-icon-collection Die Sammlung enthält Symbole für Software und Webentwickler. Die Symbole sind hoch... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Multimedia Icon Collection http://www.besteprogramme.com/multimedia-icon-collection 224 Unique graphic UnitNormal, Hot, Disabled statesGive a unique look to your... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 World Flags Icon Collection http://www.besteprogramme.com/world-flags-icon-collection 486 Unique graphic unitEye catching colorsNormal, Hot, Disabled states Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Document Icon Collection http://www.besteprogramme.com/document-icon-collection 112 Unique graphic UnitEye catching colorsNormal, Hot, Disabled states Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Core Icon Collection http://www.besteprogramme.com/core-icon-collection Mit dieser Symbolkollektion haben Sie immer genau das Richtige für ihre Webseiten und... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Character Icon Collection http://www.besteprogramme.com/character-icon-collection 1. 528 Unique graphic UnitEye catching colorsNormal, Hot, Disabled states Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Symbol Icon Collection http://www.besteprogramme.com/symbol-icon-collection Die Sammlung enthält Symbole für Software und Webentwickler. Die Symbole sind hoch... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Control Icon Collection http://www.besteprogramme.com/control-icon-collection Hier finden Sie 68 einmalige Icons für Software-Entwickler, Web-Entwickler und andere... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Vista Icon Collection http://www.besteprogramme.com/vista-icon-collection Wer auf der Suche nach Icons ist, der wird in eine der umfangreichen Sammlungen von... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Network Icon Collection http://www.besteprogramme.com/network-icon-collection 316 Unique icon UnitNormal, Hot, Disabled statesDesigned for internet enabled... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 Database Icon Collection http://www.besteprogramme.com/database-icon-collection Mit diesem Programm bekommen Sie viele neue Symbole um Ihren Desktop individueller zu... Mon, 21 Jul 2008 00:00:00 +0000 AWicons Lite http://www.besteprogramme.com/awicons-lite AWicons lasst suche, editieren und Ikonen. Thu, 22 May 2008 00:00:00 +0000 SysTrayX http://www.besteprogramme.com/systrayx Der pdf-FormServer - Client Edition - erweitert jedes beliebige pdf-Formular um eine... Thu, 10 Jan 2008 00:00:00 +0000 Travel Icon Set http://www.besteprogramme.com/travel-icon-set Travel Icon Set includes high quality professional icons for the tourist, travel and... Thu, 08 Nov 2007 00:00:00 +0000 Icon Constructor - advanced icon creator http://www.besteprogramme.com/icon-constructor-advanced-icon-creator Der SymbolProfi: aus jeder Vorlage ein Symbol Thu, 19 Jul 2007 00:00:00 +0000 Buddy Icon Constructor FREE http://www.besteprogramme.com/buddy-icon-constructor-free Mit dieser Software erstellen Sie Buddy Icons für alle gängigen online Messenger.... Sat, 17 Mar 2007 00:00:00 +0000 Paint Express http://www.besteprogramme.com/paint-express Kreieren und editieren Sie ihre eigenen Icons, Bilder und Cursors! Das Programm... Wed, 07 Mar 2007 00:00:00 +0000 IconShop http://www.besteprogramme.com/iconshop „IconShop“ ermöglicht Ihnen das Extrahieren und Verwalten von Bildschirmsymbolen. Dazu... Wed, 07 Feb 2007 00:00:00 +0000