BESTEPROGRAMME.COM - Grafik / Kataloge - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/graphic-apps/gallery-cataloging-tools Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 StudioLine Photo Basic http://www.besteprogramme.com/studioline-photo-basic-h-m-system-software-gmbh Komfortable Bildverwaltung und -bearbeitung Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 StudioLine Photo Classic http://www.besteprogramme.com/studioline-photo-classic Komfortable Bildverwaltung und -bearbeitung Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 jAlbum http://www.besteprogramme.com/jalbum Mit dem kostenlosen Jalbum erstellen Hobbyfotografen digitale Fotoalben im Internet. Mit... Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 SortPix XL http://www.besteprogramme.com/sortpix-xl Fotos sortieren mit FotoSortierer XL Thu, 09 Jun 2016 00:00:00 +0000 FotoSortierer XL http://www.besteprogramme.com/fotosortierer-xl Fotos sortieren mit FotoSortierer XL Thu, 09 Jun 2016 00:00:00 +0000 Slideshow XL 2 http://www.besteprogramme.com/slideshow-xl-2 Mit Slideshow XL in nur 4 Schritten faszinierende Fotoshows für PC, DVD, TV Tue, 02 Feb 2016 00:00:00 +0000 Bildarch http://www.besteprogramme.com/bildarch Bildverwaltungs-/Bildarchivierungs-/Bilddatenbank-Software Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 Gerbing Fotoalbum 14 http://www.besteprogramme.com/gerbing-fotoalbum-14 Datenbank-Software für Fotos und Videos Wed, 02 Dec 2015 00:00:00 +0000 Zalbum http://www.besteprogramme.com/zalbum Eine Anwendung, die es Ihnen ermöglicht, Alben im Internet zu veröffentlichen. Eine... Sat, 10 Oct 2015 00:00:00 +0000 Picolino http://www.besteprogramme.com/picolino Picolino: Fotos in Onlinealben speichern! Thu, 01 Oct 2015 00:00:00 +0000 Image Comparer http://www.besteprogramme.com/image-comparer Image Comparer - image duplicate remover Fri, 13 Mar 2015 00:00:00 +0000 PDF Thumbnail Generator http://www.besteprogramme.com/pdf-thumbnail-generator Erstellt thumbnails für existierende PDF-Dateien. Weitere Informationen auf englisch. Mon, 25 Mar 2013 00:00:00 +0000 PicaJet FX http://www.besteprogramme.com/picajet-fx Verwalten von digitalen Bildern. Thu, 17 Jan 2013 00:00:00 +0000 PicaJet Photo Organizer http://www.besteprogramme.com/picajet-photo-organizer Verwalten von digitalen Bildern. Thu, 17 Jan 2013 00:00:00 +0000 Adsen Thumbnailer http://www.besteprogramme.com/adsen-thumbnailer Adsen Thumbnailer ist ein einfaches Tumbnailpogramm, welches Ihnen erlaubt, ... Fri, 07 Dec 2012 00:00:00 +0000 My Pictures 3D Album http://www.besteprogramme.com/my-pictures-3d-album My Pictures 3D Album ermöglicht es, seine digitalen Fotos als Album zu präsentieren. Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Red Eye Remover Pro http://www.besteprogramme.com/red-eye-remover-pro Red Eye Remover Pro entfernt automatisch den Rote-Augen-Effekt von digitalen Fotos. Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 MagicMedia http://www.besteprogramme.com/magicmedia Der Thumbnail-Explorer hilft dabei, Mediadateien in den Verzeichnissen besonders schnell... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 BR's PhotoArchiver http://www.besteprogramme.com/br-s-photoarchiver Die Bilderverarbeitung organisiert Ihren gesamten Fotobestand in einer einheitlichen... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 PictureRelate http://www.besteprogramme.com/picturerelate Sucht nach ähnlichen oder doppelten Bildern. Sun, 05 Aug 2012 00:00:00 +0000 Sothink Photo Album Maker http://www.besteprogramme.com/sothink-photo-album-maker Sothink Foto-Album-Generator ist eine ideale und einfache Weise, Fotoalbum zu erstellen.... Fri, 20 Jul 2012 00:00:00 +0000 Pictigal http://www.besteprogramme.com/pictigal Bildergalerien für Internetseiten erstellen Fri, 30 Mar 2012 00:00:00 +0000 Organize Digital Photos http://www.besteprogramme.com/organize-digital-photos Organize Digital Photos: with Photo Organizer Fri, 09 Mar 2012 00:00:00 +0000 Glenlay Gallery http://www.besteprogramme.com/glenlay-gallery Ihre digitalen Fotos im Internet Thu, 20 Oct 2011 00:00:00 +0000 Duplicate Image Finder http://www.besteprogramme.com/duplicate-image-finder Es befinden sich oft Kopien von Bilddateien auf ihrem System. Man weiß nur leider nicht, ... Tue, 06 Sep 2011 00:00:00 +0000 Flash Gallery Creator http://www.besteprogramme.com/flash-gallery-creator Machen xml Flash-Galerie mit Video und Foto Fri, 08 Jul 2011 00:00:00 +0000 AquaSoft PhotoKalender http://www.besteprogramme.com/aquasoft-photokalender PhotoKalender - Geschenk als Ausdruck, Desktop Thu, 05 May 2011 00:00:00 +0000 AquaSoft PhotoAlbum http://www.besteprogramme.com/aquasoft-photoalbum PhotoAlbum-Geschenk als Ausdruck, Desktop, PDF Thu, 05 May 2011 00:00:00 +0000 Organize Photos and Pictures Platinum http://www.besteprogramme.com/organize-photos-and-pictures-platinum Organisieren Sie Ihre Fotos - Organisieren Sie Bilder Mon, 02 May 2011 00:00:00 +0000 Visual jQuery LightBox http://www.besteprogramme.com/visual-jquery-lightbox Visual jQuery LightBox Photo Gallery Maker Sat, 30 Apr 2011 00:00:00 +0000 Sort Photos, Image and Picture Files Pro http://www.besteprogramme.com/sort-photos-image-and-picture-files-pro Fotos sortieren: Sortieren Pictures, Sortieren von Image-Dateien Mon, 28 Mar 2011 00:00:00 +0000 Remove Duplicate Pictures Premium http://www.besteprogramme.com/remove-duplicate-pictures-premium Entfernen Sie doppelte Bilder (Microsoft berät) Tue, 30 Nov 2010 00:00:00 +0000 Remove Duplicate Photos and Pictures http://www.besteprogramme.com/remove-duplicate-photos-and-pictures Entfernen Sie doppelte Fotos (Microsoft empfiehlt) Wed, 24 Nov 2010 00:00:00 +0000 Delete Duplicate Pictures http://www.besteprogramme.com/delete-duplicate-pictures Löschen von doppelten Bildern (Microsoft empfiehlt) Tue, 26 Oct 2010 00:00:00 +0000 Delete Duplicate Images http://www.besteprogramme.com/delete-duplicate-images Löschen von doppelten Bildern (Microsoft empfiehlt) Tue, 26 Oct 2010 00:00:00 +0000 Delete Duplicate Photos Pro http://www.besteprogramme.com/delete-duplicate-photos-pro Löschen von doppelten Fotos - Microsoft (R) Ratschläge Tue, 19 Oct 2010 00:00:00 +0000 GalleryMaker http://www.besteprogramme.com/gallerymaker Programm zum Erstellen von Bildergalerien. Thu, 14 Oct 2010 00:00:00 +0000 Easy Photo Sorter http://www.besteprogramme.com/easy-photo-sorter Easy Photo Sorter - Alle Fotos zu sortieren Tue, 31 Aug 2010 00:00:00 +0000 WhyDifficult Photo http://www.besteprogramme.com/whydifficult-photo Warum sollte Photo-Software schwierig sein? Sun, 13 Jun 2010 00:00:00 +0000 APM - Advanced Photo Manager http://www.besteprogramme.com/apm-advanced-photo-manager Bereitstellung eines schnellen und effizienten Weg, um Ihre Fotos, Bilder und Videos -... Fri, 23 Apr 2010 00:00:00 +0000 Remove Duplicate Pictures and Photos http://www.besteprogramme.com/remove-duplicate-pictures-and-photos Entfernen von doppelten Bildern Fri, 19 Feb 2010 00:00:00 +0000 Web Gallery Builder http://www.besteprogramme.com/web-gallery-builder Web Gallery Builder hilft bei der Erstellung von Webseiten mit Bildergalerien. Sun, 14 Feb 2010 00:00:00 +0000 Total Icon Organizer http://www.besteprogramme.com/total-icon-organizer Total Icon Organizer hilft Entwicklern und Designern bei der Verwaltung ihrer Icons. Thu, 11 Feb 2010 00:00:00 +0000 12Ghosts IETools http://www.besteprogramme.com/12ghosts-ietools Free Toolbar for IE. Fast harvesting of thumbnail galleries. Auto-Stop any dynamic page... Thu, 04 Feb 2010 00:00:00 +0000 AquaSoft WebShow http://www.besteprogramme.com/aquasoft-webshow WebShows, eigene Fotos im Internet präsentiert Mon, 01 Feb 2010 00:00:00 +0000 Automatic Photo Sorter http://www.besteprogramme.com/automatic-photo-sorter Automatic Photo Sorter hilft bei der Verwaltung von digitalen Bildern. Dazu erzeugt das... Wed, 13 Jan 2010 00:00:00 +0000 Photo Organizer Software http://www.besteprogramme.com/photo-organizer-software Photo Organizer-Software - jetzt downloaden Wed, 06 Jan 2010 00:00:00 +0000 Quickie Web Albums http://www.besteprogramme.com/quickie-web-albums Dieses Web-Album-Programm ermöglicht es Ihnen Bilder zu sortieren, eine Beschreibung... Thu, 10 Dec 2009 00:00:00 +0000 Flexible Album Studio http://www.besteprogramme.com/flexible-album-studio Flexible Album Studio ermöglich das Erstellen von Bildergalerien für das Internet, ohne... Fri, 06 Nov 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Image Files http://www.besteprogramme.com/how-to-organize-image-files Wie organisieren Image-Dateien aller Art Wed, 14 Oct 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Photo Files http://www.besteprogramme.com/how-to-organize-photo-files Wie organisieren Sie mit Foto-Dateien beste Werkzeug Wed, 14 Oct 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Photos http://www.besteprogramme.com/how-to-organize-photos Wie Fotos organisieren - Organisieren von Fotos Wed, 12 Aug 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Pictures http://www.besteprogramme.com/how-to-organize-pictures Wie um die Bilder zu organisieren Sat, 18 Jul 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Images http://www.besteprogramme.com/how-to-organize-images Wie Organisieren Bilder - der einfachste Weg Tue, 02 Jun 2009 00:00:00 +0000 Find Duplicate Photos http://www.besteprogramme.com/find-duplicate-photos Finden Sie doppelte Fotos und Bilder Tue, 12 May 2009 00:00:00 +0000 Find Duplicate Pictures Pro http://www.besteprogramme.com/find-duplicate-pictures-pro Finden Sie doppelte Bilder - wie? Mon, 20 Apr 2009 00:00:00 +0000 Collectorz.com Photo Collector http://www.besteprogramme.com/collectorz-com-photo-collector Collectorz. com Photo Collector erfasst alle auf der Festplatte abgelegten Grafikdateien... Thu, 09 Apr 2009 00:00:00 +0000 Find Duplicate Pictures http://www.besteprogramme.com/find-duplicate-pictures Doppelte Bilder Finden - 5 besten Möglichkeiten Tue, 07 Apr 2009 00:00:00 +0000 Photozig Albums Premium http://www.besteprogramme.com/photozig-albums-premium Software zum Verwalten und Präsentieren digitaler Fotos. Tue, 07 Apr 2009 00:00:00 +0000 Remove Duplicate Photos Pro http://www.besteprogramme.com/remove-duplicate-photos-pro Entfernen Sie doppelte Fotos und finden Sie doppelte Fotos Mon, 30 Mar 2009 00:00:00 +0000 KoffeePhoto http://www.besteprogramme.com/koffeephoto KoffeePhoto - Austauschen Sie Ihre Fotos! Fri, 27 Feb 2009 00:00:00 +0000 How to Organize Photographs http://www.besteprogramme.com/how-to-organize-photographs Wie organisieren Fotografien und Bilder Wed, 18 Feb 2009 00:00:00 +0000 Quixhibit http://www.besteprogramme.com/quixhibit Quixhibit ist ein Windows-Tool zum Erstellen von Bildergalerien in HTML. Diese können... Wed, 18 Feb 2009 00:00:00 +0000 Sort Photos Now http://www.besteprogramme.com/sort-photos-now Sortieren Fotos, Bilder Sortieren Wed, 28 Jan 2009 00:00:00 +0000 CatGrab Pro for Mac http://www.besteprogramme.com/catgrab-pro-for-mac Komfortabler Fotoimport und Archivierung. Sun, 14 Dec 2008 00:00:00 +0000 CatGrab Pro for Windows http://www.besteprogramme.com/catgrab-pro-for-windows Komfortabler Fotoimport und Archivierung. Sun, 14 Dec 2008 00:00:00 +0000 CatGrab for Windows http://www.besteprogramme.com/catgrab-for-windows Komfortabler Fotoimport und Archivierung. Sun, 14 Dec 2008 00:00:00 +0000 CatGrab for Linux http://www.besteprogramme.com/catgrab-for-linux Komfortabler Fotoimport und Archivierung. Sun, 14 Dec 2008 00:00:00 +0000 CatGrab for Mac http://www.besteprogramme.com/catgrab-for-mac Komfortabler Fotoimport und Archivierung. Sun, 14 Dec 2008 00:00:00 +0000 CatGrab Pro for Linux http://www.besteprogramme.com/catgrab-pro-for-linux Komfortabler Fotoimport und Archivierung. Sun, 14 Dec 2008 00:00:00 +0000 µPictureManager http://www.besteprogramme.com/picturemanager Tool zum Laden und Verwalten von Bildern Sat, 20 Sep 2008 00:00:00 +0000 Photo! Web Album http://www.besteprogramme.com/photo-web-album Fotoalben erstellen und kostenfrei online publizierenDetails in der... Mon, 15 Sep 2008 00:00:00 +0000 Photo! 3D Album http://www.besteprogramme.com/photo-3d-album Mit Photo! 3D Album kinderleicht 3D Alben erstellen und im Internet publizieren! Mon, 15 Sep 2008 00:00:00 +0000 PhotoSorter http://www.besteprogramme.com/photosorter Anhand von Regeln, die Sie bestimmen, sortiert Photo Sorter Ihre Fotos... Mon, 09 Jun 2008 00:00:00 +0000 MobaPhoto http://www.besteprogramme.com/mobaphoto Portabler Werkzeugkasten für digitale Foto Tue, 03 Jun 2008 00:00:00 +0000 Web It! http://www.besteprogramme.com/web-it Web It! hilft beim Erstellen von Web-Galerien. HTML-Kenntnisse sind nicht notwendig. Thu, 15 May 2008 00:00:00 +0000 ImageFlip http://www.besteprogramme.com/imageflip ImageFlip zeigt ein Vorschau der mit einer Kamera aufgenommenen oder eingescannten Bilder... Mon, 12 May 2008 00:00:00 +0000 FirmTools RedEyeBot http://www.besteprogramme.com/firmtools-redeyebot Der RedEyeBot entfernt automatisch Rote Augen aus vielen Bildern. Details in... Fri, 04 Apr 2008 00:00:00 +0000 Vevo! CatalogBuilder http://www.besteprogramme.com/vevo-catalogbuilder Vevo! CatalogBuilder ermöglicht das Erstellen von Katalogen auf CD oder für den... Sat, 11 Aug 2007 00:00:00 +0000 FirmTools Duplicate Photo Finder http://www.besteprogramme.com/firmtools-duplicate-photo-finder FirmTools Duplicate Photo Finder findet doppelt vorhandene digitale Fotos auf dem... Thu, 21 Jun 2007 00:00:00 +0000 My Pictures 3D Screensaver http://www.besteprogramme.com/my-pictures-3d-screensaver My Pictures 3D erlaubt es, Fotosammlungen als virtuelle 3D-Galerie oder Bildschirmschoner... Wed, 30 May 2007 00:00:00 +0000 DoublePics http://www.besteprogramme.com/doublepics findet doppelte oder ähnliche Bilder Wed, 04 Apr 2007 00:00:00 +0000 Photo Sorter http://www.besteprogramme.com/photo-sorter Photo Sorter hilft beim Verwalten von digitalen Bilder unter Zuhilfenahme der zugehörigen... Mon, 02 Apr 2007 00:00:00 +0000 AD Picture Index http://www.besteprogramme.com/ad-picture-index Mit AD Picture Index können Sie eine Bilddatenbank einrichten. In dieser Datenbank können... Thu, 29 Mar 2007 00:00:00 +0000 Tuulimaa http://www.besteprogramme.com/tuulimaa Erstellen Sie Ihre eigenen Bilder- und Fotogallerien, ohne eigene HTML-Kenntnisse. Sollte... Tue, 13 Mar 2007 00:00:00 +0000 Wise Album Creator http://www.besteprogramme.com/wise-album-creator Erstellen Sie Ihre eigenen Foto-CDs oder DVDs. Sie können diese Software nutzen, um Ihre... Tue, 20 Feb 2007 00:00:00 +0000 VIFoto http://www.besteprogramme.com/vifoto Fotoalbum mit MS Access Datenbank. Thu, 01 Jun 2006 00:00:00 +0000 Garmonic colors http://www.besteprogramme.com/garmonic-colors Durch diese Anwendung erschaffen Sie harmonierende Farbkombinationen. Nehmen Sie eine... Sun, 05 Feb 2006 00:00:00 +0000 1-More PhotoManager http://www.besteprogramme.com/1-more-photomanager Fotomanager mit Bildbearbeitungs-, Import- und Exportfunktionen Tue, 18 Oct 2005 00:00:00 +0000 NeoPhoto http://www.besteprogramme.com/neophoto Mithilfe von NeoPhoto lassen sich digitale Fotos zu einer Webseite zusammenstellen. Dabei... Wed, 27 Jul 2005 00:00:00 +0000 Thumb Buddy http://www.besteprogramme.com/thumb-buddy Erstellen Sie beeindruckende Fotoalbum für Ihre Bilder. Dabei stehen Ihnen verschiedenste... Mon, 18 Apr 2005 00:00:00 +0000 Kimmie Album http://www.besteprogramme.com/kimmie-album Mit diesem Programm können sie wunderbare Fotoalben für Ihre Website erstellen.... Thu, 10 Mar 2005 00:00:00 +0000 E-Mage for Web http://www.besteprogramme.com/e-mage-for-web Mithilfe dieser Software ist es kein Problem, eine umfangreiche Bildersammlung in die... Sun, 04 Apr 2004 00:00:00 +0000 Fisheye Player http://www.besteprogramme.com/fisheye-player Dieses Programm erstellt 360° Panoramabilder und benötigt dafür nur eine mit... Sat, 17 Jan 2004 00:00:00 +0000 Digital-Print http://www.besteprogramme.com/digital-print Drucken von Fotos einer Digitalkamera Thu, 20 Dec 2001 00:00:00 +0000