BESTEPROGRAMME.COM - Grafik / Konverter & Optimierer - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/graphic-apps/converters-optimizers Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Document Converter http://www.besteprogramme.com/soft4boost-document-converter Ihre Dokumente in mehrere Formate umwandeln. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 LightShot http://www.besteprogramme.com/lightshot Mit LightShot können bequem und einfach Screenshots von bestimmten Bereichen des... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 JetPhoto Studio http://www.besteprogramme.com/jetphoto-studio „JetPhoto Studio“ ist ein Komplettpaket zum Bearbeiten und Archivieren Ihrer Fotos.... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Photo EXIF Manager http://www.besteprogramme.com/photo-exif-manager Photo EXIF Manager können Sie sehen und alle bekannten digitalen Foto EXIF-Tags... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 ArcSoft Print Creations http://www.besteprogramme.com/arcsoft-print-creations-arcsoft Mit dem Bildbearbeitungspaket „ArcSoft Print Creations“ erstellen Sie aus Ihren... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Easy White Balance Corrector http://www.besteprogramme.com/easy-white-balance-corrector White balance is one of the main parameters of the color image rendering method. With the... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy-abelssoft Mit „AntiPhotoSpy“ entfernen Sie Metadaten, die sich in digitalen Fotografien befinden.... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 ImBatch http://www.besteprogramme.com/imbatch ImBatch is a batch image processor with a nice graphical user interface. It will allow... Fri, 22 Jul 2016 00:00:00 +0000 RasterVect http://www.besteprogramme.com/rastervect Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Sat, 16 Jul 2016 00:00:00 +0000 Scanitto Pro http://www.besteprogramme.com/scanitto-pro-masters-itc Scanitto Pro ist ein leichtes Scannprogramm zum Kopieren von Dokumente und scannen von... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Photo Frame Studio http://www.besteprogramme.com/photo-frame-studio Photo Frame Studio ist ein umfassendes und dennoch einfaches Bildbearbeitungsprogramm mit... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Mytoolsoft Watermark Software http://www.besteprogramme.com/mytoolsoft-watermark-software Eine nützliche, einfach zu nutzende Wasserzeichensoftware, die auch im... Mon, 11 Jul 2016 00:00:00 +0000 WinScan2PDF http://www.besteprogramme.com/winscan2pdf Einscannen und als PDF-Dokument speichern. Wed, 06 Jul 2016 00:00:00 +0000 Soft4Boost Image Converter http://www.besteprogramme.com/soft4boost-image-converter Mehrere Bilddateien auf einmal umwandeln! Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 PDF24 Creator http://www.besteprogramme.com/pdf24-creator-geek-software-gmbh PDF Dateien aus jeder Anwendung erstellen Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 +0000 RasterVect Free Edition http://www.besteprogramme.com/rastervect-free-edition Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Sun, 03 Jul 2016 00:00:00 +0000 Video to GIF http://www.besteprogramme.com/video-to-gif Wandeln Sie Bildschirm in Gif Animation Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Able RAWer http://www.besteprogramme.com/able-rawer Tool zum Auslesen und Verändern von RAW-Bildern aus digitalen Kameras. Unterstützte... Mon, 06 Jun 2016 00:00:00 +0000 Comic Life http://www.besteprogramme.com/comic-life-plasq Comic Life ist ein kleines Tool mit dem man aus eigenen Stories, Fotos und Zeichnungen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PanoramaStudio Pro http://www.besteprogramme.com/panoramastudio-pro Erzeugung von Panoramen bis zu 360x180° PanoramaStudio 2 Pro fügt ein- und mehrreihige... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Commander http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-commander Ordnen, Bearbeiten, Präsentieren Ashampoo Photo Commander ist das einzige Tool, das Sie... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 WebAlbumWizard http://www.besteprogramme.com/webalbumwizard Einfacher geht’s nicht: Wenn Sie Ihre letzten Urlaubsbilder ins Internet stellen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Phota http://www.besteprogramme.com/phota Phota provides comprehensive tools for archiving and annotating your images into... Tue, 24 May 2016 00:00:00 +0000 Image To PDF http://www.besteprogramme.com/image-to-pdf Mit Image To PDF koennen Sie ein Bild in PDF-Dateien konvertieren. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Photo Magician http://www.besteprogramme.com/photo-magician Das kostenlose Photo Magician leistet gute Dienste, wenn es darum geht, viele Bilder... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Picoly WebImage Lite http://www.besteprogramme.com/picoly-webimage-lite Picoly WebImage optimiert mit wenigen Mausklicks Bilder für die Veröffentlichung im... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Card http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-card Mit Ashampoo Photo Card verwandeln Sie Ihre Fotos mühelos in stilvolle Grußkarten, mit... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Cheese http://www.besteprogramme.com/cheese Riesige Käseblöcke zeigen die Zeit an – und dann erscheinen die kleinen Mäuse... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Poladroid http://www.besteprogramme.com/poladroid Mit dem kostenlosen Tool Poladroid holen Sie sich die alten Zeiten der analogen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Shape Collage http://www.besteprogramme.com/shape-collage Mit Shape Collage kann der Anwender mehrere Fotos zu attraktiven Collagen zusammenfügen.... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Photopus Pro http://www.besteprogramme.com/photopus-pro Photopus Pro bearbeitet komplette Fotosammlungen in einem Rutsch. Die Bildbearbeitung... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 ExifCleaner http://www.besteprogramme.com/exifcleaner In der Regel enthalten Digitalbilder aktueller DigiCams Informationen über Ort und Zeit... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Picturenaut http://www.besteprogramme.com/picturenaut Nicht jede Digitalaufnahme gibt ein realistisches Kontrastverhältnisse der ursprünglichen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Photo Frame Genius http://www.besteprogramme.com/photo-frame-genius Photo Frame Genius ist ein Programm mit dem man schnell und einfach wunderschöne Rahmen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 PsTools http://www.besteprogramme.com/pstools Beschreibung PsTools: Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 JPhotoTagger http://www.besteprogramme.com/jphototagger Fotos lassen sich mit Bildbearbeitungs- oder Betrachtungsprogramme öffnen und an Skripte... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Photo Frame Show http://www.besteprogramme.com/photo-frame-show Fügen Sie lustige, passende und variable Bilderrahmen in Ihre Bilder ein und verschönern... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Liquib http://www.besteprogramme.com/liquib Mit dem Effektfilter Liquib lassen sich Bilder verflüssigen. Die Shareware erlaubt das... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Opanda PhotoFilter http://www.besteprogramme.com/opanda-photofilter Diese Software liefert dem Nutzer eine Auswahl von etwa einhundert Farbfiltern für die... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Smideo http://www.besteprogramme.com/smideo Smideo ist das einfachste Programm, mit dem Sie Ihre Urlaubsfotos und -videos zu einem... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Picture Resizer http://www.besteprogramme.com/picture-resizer Beschreibung Picture Resizer: Bringen Sie mit Picture Resizer 2 alle Ihre zuvor... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 ArcSoft Portrait+ http://www.besteprogramme.com/arcsoft-portrait Mit ArcSoft Portrait+ kommt ein spezialisiertes Retusche-Werkzeug für Aufnahmen... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 BatchPhoto Pro http://www.besteprogramme.com/batchphoto-pro Leistungsstarkes Fotobearbeitungsprogramm Mon, 11 Jan 2016 00:00:00 +0000 AbleTracer http://www.besteprogramme.com/abletracer Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Sun, 03 Jan 2016 00:00:00 +0000 DBGallery http://www.besteprogramme.com/dbgallery Mit DBGallery bringen Fotografen Ordnung und Übersicht in ihre digitalen Aufnahmen. Der... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Pixlr-o-matic http://www.besteprogramme.com/pixlr-o-matic-pixlr-o-matic Pixlr-O-Matic ist eine Anwendung mit der man künstlerische Effekte an seinen Bildern... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Magix Camera MX http://www.besteprogramme.com/magix-camera-mx Magix Camera MX: Foto-App für Android-Geräte mit einigen Zusatzfunktionen zum Bearbeiten... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 RIOT http://www.besteprogramme.com/riot-lucian-sabo Auch wenn die Bandbreiten immer besser werden und mittlerweile recht hohe... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 QuickPic http://www.besteprogramme.com/quickpic QuickPic: Alternative zur klassischen Fotogalerie unter Android; bietet unter anderem... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Photo Mixer http://www.besteprogramme.com/photo-mixer Mit „Photo Mixer“ können Sie digitale Diapräsentationen und kleine Videoclips aus Ihren... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Online Camera http://www.besteprogramme.com/online-camera Online Camera: App für iPhone, iPod touch und iPad, die aufgenommene Fotos direkt zu... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Snapseed http://www.besteprogramme.com/snapseed Snapseed: Zum Optimieren von Bildern auf iOS-Geräten; die integrierte Autokorrektur... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 iPhoto http://www.besteprogramme.com/iphoto-apple iPhoto ist eine der einfachsten, intuitivsten und effektivsten Anwendungen wenn es darum... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 VueScan http://www.besteprogramme.com/vuescan-hamrick-software VueScan bietet eine vielzahl an Optionen rund um das Thema Scannen an. Mehr als 1500... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 PhotoFunia http://www.besteprogramme.com/photofunia PhotoFunia ist ein Bildbearbeitungsprogramm mit dem man seine Fotos mit etlichen witzigen... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 PhotoLine http://www.besteprogramme.com/photoline-computerinsel-gmbh PhotoLine passt die Werkzeugleiste immer an die aktive Ebene an und bietet nur die... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 ShiftN http://www.besteprogramme.com/shiftn Besonders bei Architekturaufnahmen sind stürzende Linien oftmals ein ungewollter und... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Optimizer Free http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-optimizer-free-ashampoo Groß ist die Ernüchterung beim sichten digitaler Aufnahmen, wenn plötzlich der strahlend... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 My Watermark http://www.besteprogramme.com/my-watermark My Watermark versieht die Bilder der eigenen Fotosammlung mit Wasserzeichen. Die Freeware... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 CutLeader http://www.besteprogramme.com/cutleader Nist-und Programmiersoftware für das Schneide Sun, 27 Sep 2015 00:00:00 +0000 MobaPhoto http://www.besteprogramme.com/mobaphoto-mobatek Sie möchten Ihre Fotos bearbeiten? Dann geht Ihnen „MobaPhoto“ helfend zur Hand. Das... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 BatchPhotoResizer http://www.besteprogramme.com/batchphotoresizer Batch processing well known graphic formats: BMP, JPEG, PNG, GIF, TIFF, ICO, TGA, PCX, ... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 otshot http://www.besteprogramme.com/otshot otshot fügt in digitale Bilder eine Signatur ein. Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 Guck mal http://www.besteprogramme.com/guck-mal Guck mal stellt eine breite Palette von Funktionen rund ums digitale Bild bereit Tue, 01 Sep 2015 00:00:00 +0000 RecoverPlus Photo Recovery http://www.besteprogramme.com/recoverplus-photo-recovery-arcksoft RecoverPlus Photo Recovery rettet versehentlich gelöschte Fotos von verschiedenen... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 Tagg http://www.besteprogramme.com/tagg So What is a tag?A tag is a non-hierarchical keyword or term assigned to a... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Total Image Converter http://www.besteprogramme.com/total-image-converter TIFF, JPEG, RAW, PNG, GIF im Batch konvertieren Mon, 17 Aug 2015 00:00:00 +0000 BorderMaker http://www.besteprogramme.com/bordermaker Rahmen, Wasserzeichen und Text auf Bild sind die Stärke von Bordermaker. Die Freeware... Sun, 26 Jul 2015 00:00:00 +0000 Photomizer Retro http://www.besteprogramme.com/photomizer-retro-engelmann-media-gmbh Mit Photomizer Retro wird die Bild-Nachbearbeitung auf den Kopf gestellt: Beschränkte... Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 Batch Image Enhancer http://www.besteprogramme.com/batch-image-enhancer Features auf einen Blick!Bewerten detaillierte Liste von Programm-Features:... Sat, 28 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free Photo Collage Maker http://www.besteprogramme.com/free-photo-collage-maker In order to turn ordinary photos to attractive collages, users require the Free Photo... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 UtilStudio Photo Resizer http://www.besteprogramme.com/utilstudio-photo-resizer Batch Photo Resizer (modifier) - Resize photos in the batch and save photos to the... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free NEF to JPG Converter http://www.besteprogramme.com/free-nef-to-jpg-converter NEF is the acronym for Nikon Electronic Format and is a RAW format. Since the images in... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free Photo Resizer http://www.besteprogramme.com/free-photo-resizer When photos have to be posted on social networking sites, sent via emails or used for... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Shape Collage http://www.besteprogramme.com/shape-collage-vincent-cheung Mit „Shape Collage“ erstellen Sie in wenigen Schritten aus Ihren Fotos eine Collage.... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 FLIP Flash Album Deluxe http://www.besteprogramme.com/flip-flash-album-deluxe FLIP Flash Album Deluxe is a fun and easy to use software for creating animated flipping... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000 Fisheye-Hemi http://www.besteprogramme.com/fisheye-hemi The Fisheye-Hemi plug-in automatically remaps your fisheye images to minimize distortion... Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 Qt http://www.besteprogramme.com/qt Beschreibung Qt: Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 ImageIron http://www.besteprogramme.com/imageiron Software zur hochpräzisen und automatischen Erfassung und Beseitigung von Linsenfehlern... Sun, 22 Feb 2015 00:00:00 +0000 Love Photo Frames http://www.besteprogramme.com/love-photo-frames Love photo frames - love in the frame. Love photo frames - widget for your desktop. Be on... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 Contenta Converter PREMIUM for Mac http://www.besteprogramme.com/contenta-converter-premium-for-mac Contenta Converter konvertiert und bearbeitet mehrere Fotos auf einmal. Nehmen Sie häufig... Tue, 27 Jan 2015 00:00:00 +0000 CollageIt for Mac http://www.besteprogramme.com/collageit-for-mac-pearl-mountain-software Mit CollageIt für Mac wunderbare Fotocollagen in wenigen Sekunden erstellen. Fri, 16 Jan 2015 00:00:00 +0000 Batch Image Watermarker http://www.besteprogramme.com/batch-image-watermarker Unterstützt Textual Wasserzeichen Mit diesem Tool können Sie ganz einfach bis zu 2... Fri, 26 Dec 2014 00:00:00 +0000 Art Plus Digital Photo Recovery http://www.besteprogramme.com/art-plus-digital-photo-recovery Das kleine Tool Art Plus Digital Photo Recovery liest alle Arten von Speichermedien und... Fri, 26 Dec 2014 00:00:00 +0000 Light Image Resizer http://www.besteprogramme.com/light-image-resizer-vso-software Probieren Sie unser kostenlosen ObviousIdea Image Resizer und Image Converter Software.... Wed, 24 Dec 2014 00:00:00 +0000 3D Converter http://www.besteprogramme.com/3d-converter 3D Converter: 3D-Bilderwandler für iPhone, iPod touch und iPad; wandelt Aufnahmen der... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 RoboImport http://www.besteprogramme.com/roboimport-picajet-com RoboImport liest automatisiert die Bilder von Digitalkameras oder den darin verwendeten... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Image Resizer http://www.besteprogramme.com/image-resizer Beschreibung Image Resizer: Mit dem Image Resizer können Sie einfach und unkompliziert... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000