BESTEPROGRAMME.COM - Spiele & Unterhaltung / Strategie & Krieg - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/games-entertainment/strategy-war-games Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Billionaire II http://www.besteprogramme.com/billionaire-ii-game-on Das Spielziel ist bei Billionaire II bereits im Programmnamen definiert. Durch... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Multiplayer Eight Ball http://www.besteprogramme.com/multiplayer-eight-ball-novel-games-limited Bei Multiplayer Eight Ball treten Freunde des Pool-Billardspiels per Internet... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Royal Defense http://www.besteprogramme.com/royal-defense In dem Strategiespiel „Royal Defense“ wird ein Held gesucht: Trollhorden umstellen die... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Backgammon Classic http://www.besteprogramme.com/backgammon-classic Backgammon Classic bringt eines der ältesten und beliebtesten Brettspiele der Welt in... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 SeaWar The Battleship http://www.besteprogramme.com/seawar-the-battleship Vier Arenen. Kopf-an-Kopf. Netzwerk. Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Fight Terror Online http://www.besteprogramme.com/fight-terror-online Defend people from the terrorists in the game Fight Terror Online. The action is carried... Thu, 25 Jun 2015 00:00:00 +0000 Cities XL http://www.besteprogramme.com/cities-xl-boonty CITIES XL ist die nächste Generation der Städtebau-Simulationen. Planen und errichten Sie... Thu, 18 Jun 2015 00:00:00 +0000 Monopoly INT http://www.besteprogramme.com/monopoly-int Hotspot Shield schützt den rechner gegen Angriffe und Spionage, wenn man öffentliche... Tue, 12 May 2015 00:00:00 +0000 Connect Four http://www.besteprogramme.com/connect-four Klassisches Vier-gewinnt-Spiel gegen den Computer Tue, 27 Jan 2015 00:00:00 +0000 Battleship Game World War 2 http://www.besteprogramme.com/battleship-game-world-war-2 Dieses Echtzeit-Strategiespiel bringt Sie an Bord eines Kampfschiffes während dem 2.... Sun, 04 Jan 2015 00:00:00 +0000 Cake Shop http://www.besteprogramme.com/cake-shop In diesem lustigen Strategiespiel können Sie Ihr eigenes kleines Unternehmen gründen: Als... Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 My Kingdom for the Princess 4 http://www.besteprogramme.com/my-kingdom-for-the-princess-4 Der König hat Prinz Arthur zum Leiter des Königlichen Dienstes zur Rettung Verschollener... Mon, 01 Sep 2014 00:00:00 +0000 Master of Tactics http://www.besteprogramme.com/master-of-tactics Strategie Spielchen Beschreibung Master of Tactics: Master of Tactics ist ein neues 4X... Wed, 12 Mar 2014 00:00:00 +0000 Chain Reaction http://www.besteprogramme.com/chain-reaction Steuern Sie die Kettenreaktion und sprengen S Fri, 07 Mar 2014 00:00:00 +0000 Circle Your Land http://www.besteprogramme.com/circle-your-land Tricksen Sie Ihren Gegner aus und besetzen Si Fri, 14 Feb 2014 00:00:00 +0000 Dragon Crossroads http://www.besteprogramme.com/dragon-crossroads Times of great peril give rise to even greater heroes? or so the story goes in Dragon... Fri, 24 Jan 2014 00:00:00 +0000 Multiplayer Housie http://www.besteprogramme.com/multiplayer-housie Versuchen Sie, ein Full House in diesem spann Fri, 27 Dec 2013 00:00:00 +0000 Reveal Your Rank! http://www.besteprogramme.com/reveal-your-rank Dieses Brettspiel ist ein Strategiespiel sehr ähnlich zu Stratego. Verstecken sie ihre... Mon, 23 Dec 2013 00:00:00 +0000 Paradise Beach 2 http://www.besteprogramme.com/paradise-beach-2 Willkommen bei Paradise Beach 2: Around the World. Neue Strände in den interessantesten... Thu, 05 Dec 2013 00:00:00 +0000 The Tribloos http://www.besteprogramme.com/the-tribloos Help Trey the Tribloo save his village from a destructive storm by embarking on a journey... Tue, 03 Dec 2013 00:00:00 +0000 Blue Libra http://www.besteprogramme.com/blue-libra Command last of the Libra class carriers and avenge the fall of your home world in this... Wed, 27 Nov 2013 00:00:00 +0000 Be a King Golden Empire http://www.besteprogramme.com/be-a-king-golden-empire Defend your kingdom from raiders in Be a King 3: Golden Empire! Rebuild cities to their... Tue, 26 Nov 2013 00:00:00 +0000 Hedgewars Portable http://www.besteprogramme.com/hedgewars-portable Worms Klon Beschreibung Hedgewars Portable: Hedgewars ist ein rundenbasiertes... Tue, 11 Jun 2013 00:00:00 +0000 Probe http://www.besteprogramme.com/probe Das Brettspiel Probe passt sich mit an die bevorzugte Spielweise angehender Strategen an.... Wed, 20 Feb 2013 00:00:00 +0000 Theme Park http://www.besteprogramme.com/theme-park Betreiben Sie einen Freizeitpark! Designen Sie das Layout des Parks, bauen Sie neue... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Iron Grip: Marauders http://www.besteprogramme.com/iron-grip-marauders Rundenbasiertes online Strategiespiel Sun, 30 Sep 2012 00:00:00 +0000 Multiplayer Okey http://www.besteprogramme.com/multiplayer-okey Bilden Sie die gewinnträchtigsten Muster in d Fri, 14 Sep 2012 00:00:00 +0000 The Battle for Wesnoth http://www.besteprogramme.com/the-battle-for-wesnoth Im Freeware-Strategiespiel The Battle For Wesnoth gilt es, den Thron von Wesnoth zu... Mon, 27 Aug 2012 00:00:00 +0000 Cars vs Guns http://www.besteprogramme.com/cars-vs-guns In a world invaded by cars, your job is to ensure that they can`t access your resources... Tue, 31 Jul 2012 00:00:00 +0000 Valvo http://www.besteprogramme.com/valvo Valvo ist ein Strategiespiel, welches einfache Regeln mit unerwartet scharfsinnigen... Fri, 27 Jul 2012 00:00:00 +0000 Shadez 2 http://www.besteprogramme.com/shadez-2 Work your way through the ranks in this military game and save the earth from destruction... Fri, 20 Jul 2012 00:00:00 +0000 Via Galactica http://www.besteprogramme.com/via-galactica Beschreibung Via Galactica: Via Galactica ist ein spannendes Weltraumforschungs- und... Sun, 10 Jun 2012 00:00:00 +0000 Modern Warfare http://www.besteprogramme.com/modern-warfare Dieses Spiel simuliert einen Kampf zwischen den USA und China, der im nahen Osten... Thu, 07 Jun 2012 00:00:00 +0000 Epic War 3 http://www.besteprogramme.com/epic-war-3 The most epic entry of the Epic War series. Defeat your opponents in battle to conquer... Fri, 06 Apr 2012 00:00:00 +0000 Bee Empire http://www.besteprogramme.com/bee-empire Verteidigen Sie Ihren Herrschaftsbereich gege Fri, 16 Mar 2012 00:00:00 +0000 Multiplayer Reversi http://www.besteprogramme.com/multiplayer-reversi Erinnern Sie sich noch an das große Vergnügen Sat, 14 Jan 2012 00:00:00 +0000 Stronghold 3 http://www.besteprogramme.com/stronghold-3 Stronghold 3 ist der lang erwartete dritte Teil der Burgen-Bau-Serie. Angesetzt 10 Jahre... Tue, 25 Oct 2011 00:00:00 +0000 Pursuit of Power http://www.besteprogramme.com/pursuit-of-power Pursuit of Power ist ein neues Echtzeitstrategiespiel aus der Feder von Precision Games.... Wed, 24 Aug 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Nine Men's Morris http://www.besteprogramme.com/multiplayer-nine-men-s-morris Viel Spaß bei diesem historischen, römischen Fri, 22 Jul 2011 00:00:00 +0000 Daves Locks http://www.besteprogramme.com/daves-locks Puzzle Spiel Beschreibung Daves Locks: Daves Locks ist ein Puzzle Spiel, es gibt 6 Bänder... Fri, 01 Jul 2011 00:00:00 +0000 Risky Wars for PC http://www.besteprogramme.com/risky-wars-for-pc Erobere die Welt mit Risiko und Strategie! Fri, 04 Feb 2011 00:00:00 +0000 Risky Wars http://www.besteprogramme.com/risky-wars Erobere die Welt mit Risiko und Strategie! Fri, 04 Feb 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Hex http://www.besteprogramme.com/multiplayer-hex Bauen Sie Ihren eigenen Weg zum Sieg! Thu, 27 Jan 2011 00:00:00 +0000 Land Air Sea Warfare Mac http://www.besteprogramme.com/land-air-sea-warfare-mac Steuere riesige Mega-Einheiten und dominiere! Thu, 20 Jan 2011 00:00:00 +0000 Land Air Sea Warfare http://www.besteprogramme.com/land-air-sea-warfare Steuere riesige Mega-Einheiten und dominiere! Thu, 20 Jan 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Nim http://www.besteprogramme.com/multiplayer-nim Zwingen Sie Ihren Gegner, das letzte Streichh Wed, 19 Jan 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Putting Pairs http://www.besteprogramme.com/multiplayer-putting-pairs Verhindern Sie, dass Ihr Gegner den letzten S Wed, 22 Dec 2010 00:00:00 +0000 Lux Delux http://www.besteprogramme.com/lux-delux Lux Delux ist ein Risiko-ähnliches Strategiespiel für Anfänger bis Profis. Verschiedene... Thu, 11 Nov 2010 00:00:00 +0000 Youda Farmer http://www.besteprogramme.com/youda-farmer-youda-games Getreide anbauen und zu Mehl vermahlen, Schweine züchten und zum Schlachter fahren...... Wed, 27 Oct 2010 00:00:00 +0000 Youda Farmer http://www.besteprogramme.com/youda-farmer Getreide anbauen und zu Mehl vermahlen, Schweine züchten und zum Schlachter fahren...... Wed, 27 Oct 2010 00:00:00 +0000 Smugglers 2 http://www.besteprogramme.com/smugglers-2 Smugglers 2 ist ein Strategie-Handel-Spiel. Du kannst in die Rolle eines Schmugglers, ... Fri, 08 Oct 2010 00:00:00 +0000 Underground Dealer http://www.besteprogramme.com/underground-dealer In a futuristic decayed urban world, when all economies have fallen, you have to make a... Tue, 05 Oct 2010 00:00:00 +0000 WebStratego http://www.besteprogramme.com/webstratego-metaforge WebStratego enables players from around the world to compete head-to-head in real time in... Tue, 05 Oct 2010 00:00:00 +0000 Soldiers of Empires http://www.besteprogramme.com/soldiers-of-empires Das hoch detaillierte und Runden-basierte Strategiespiel. 1941, die Ostfront. UDSSR oder... Sun, 12 Sep 2010 00:00:00 +0000 Megapolis http://www.besteprogramme.com/megapolis Megapolis ist ein unterhaltsames Tycoon-Strategiespiel mit fesselndem Spielablauf und... Mon, 06 Sep 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Tochki http://www.besteprogramme.com/multiplayer-tochki Zerbrechen Sie sich Ihren Kopf in diesem beli Tue, 23 Feb 2010 00:00:00 +0000 Planeto http://www.besteprogramme.com/planeto-nils-beckmann Planeto istein rundenbasiertes Strategiespiel Wed, 17 Feb 2010 00:00:00 +0000 Aion http://www.besteprogramme.com/aion Aion ist ein MMORPG mit einem neuartigem Spielprinzip. Eine Fantasy-Welt, zwei... Wed, 17 Feb 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Go http://www.besteprogramme.com/multiplayer-go Viel Spaß bei diesem komplexen Brettspielklas Thu, 28 Jan 2010 00:00:00 +0000 Defend and Defeat: Kingdoms http://www.besteprogramme.com/defend-and-defeat-kingdoms Ein Mittelalter-Strategie-Spiel. Thu, 17 Dec 2009 00:00:00 +0000 Wischmop Bodenreinigung Spiel http://www.besteprogramme.com/wischmop-bodenreinigung-spiel Ein kleines aber doch forderndes Spiel Tue, 24 Nov 2009 00:00:00 +0000 Byzantine Circular Chess http://www.besteprogramme.com/byzantine-circular-chess Byzantine Circular Chess is a computer game that develops human intellect with a new... Fri, 16 Oct 2009 00:00:00 +0000 LambdaRogue http://www.besteprogramme.com/lambdarogue Die Menschheit und die Spezies der Drekh'nar lebten einst friedlich zusammen auf der... Fri, 14 Aug 2009 00:00:00 +0000 Intergalactic War http://www.besteprogramme.com/intergalactic-war Ein neuer und wirklich gelungener Weltraumshooter! Verpassen Sie nicht die Möglichkeit... Fri, 24 Jul 2009 00:00:00 +0000 SimDungeon http://www.besteprogramme.com/simdungeon Spiel mit dem Ziel, Monster in Fallen oder magische Bauwerke zu locken Thu, 07 May 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Chess http://www.besteprogramme.com/multiplayer-chess Eine heftige Schlacht erwartet Sie auf dem Sc Wed, 06 May 2009 00:00:00 +0000 Mancala http://www.besteprogramme.com/mancala-novel-games-limited Mancala ist die gelungene Umsetzung eines altes afrikanischen Brettspiels. Die Aufgabe... Wed, 29 Apr 2009 00:00:00 +0000 Mancala http://www.besteprogramme.com/mancala Sammeln Sie so viele bunte Edelsteine wie mög Wed, 29 Apr 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Five in a Row http://www.besteprogramme.com/multiplayer-five-in-a-row Nutzen Sie weise Strategien in diesem komplex Tue, 06 Jan 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Mancala http://www.besteprogramme.com/multiplayer-mancala Können Sie alle schönen Edelsteine in Ihrem L Mon, 24 Nov 2008 00:00:00 +0000 Kingdom Elemental Tactics http://www.besteprogramme.com/kingdom-elemental-tactics Eteran war einst ein Reich, in dem Menschen und andere Kreaturen friedlich nebeneinander... Fri, 26 Sep 2008 00:00:00 +0000 Grimm's Hatchery http://www.besteprogramme.com/grimm-s-hatchery Verdienen Sie genug Geld und kaufen den alten Tue, 09 Sep 2008 00:00:00 +0000 Azgard Defence http://www.besteprogramme.com/azgard-defence Azgard Defence is a unique strategy game, where you must build a line of defence to... Wed, 03 Sep 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Lineup Four http://www.besteprogramme.com/multiplayer-lineup-four Triumphieren Sie, indem Sie die geringste Anz Wed, 03 Sep 2008 00:00:00 +0000 Rock Paper Scissors http://www.besteprogramme.com/rock-paper-scissors Viel Spaß bei diesem einfachen und doch lusti Mon, 11 Aug 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Checkers http://www.besteprogramme.com/multiplayer-checkers Bezwingen Sie den Feind und krönen Sie Ihre S Wed, 30 Jul 2008 00:00:00 +0000 Democracy 2 http://www.besteprogramme.com/democracy-2 In diesem Spiel seid ihr der Regierungschef eines fiktiven demokratischen Staates und... Thu, 17 Jul 2008 00:00:00 +0000 Yokka Wars http://www.besteprogramme.com/yokka-wars Yokka Wars ist ein Strategiespiel, bei dem man sein Land erweitern muss. Wed, 25 Jun 2008 00:00:00 +0000 Daisy Petals http://www.besteprogramme.com/daisy-petals Gewinnen Sie und pflücken Sie die letzte Blüt Mon, 16 Jun 2008 00:00:00 +0000 Castle Defense http://www.besteprogramme.com/castle-defense Vernichten Sie Horden von Feinden in dieser w Tue, 10 Jun 2008 00:00:00 +0000 Virus : Alter Life 2 http://www.besteprogramme.com/virus-alter-life-2 Nach einem fehlgeschlagenen militärischem Experiment breitet sich ein Virus aus. Schafft... Sun, 08 Jun 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Chinese Checkers http://www.besteprogramme.com/multiplayer-chinese-checkers Erobern Sie das Haus der Feinde mit allen Ihr Tue, 27 May 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Tic Tac Toe http://www.besteprogramme.com/multiplayer-tic-tac-toe Können Sie in allen zehn Runden Ihren Gegner Fri, 23 May 2008 00:00:00 +0000 Battleship Chess http://www.besteprogramme.com/battleship-chess Battleship Chess kombiniert das klassische Schiffe versenken mit strategischen... Mon, 12 May 2008 00:00:00 +0000 WebStratego http://www.besteprogramme.com/webstratego Online-Adaption des klassischen Stragiespiels Stratego. Sat, 10 May 2008 00:00:00 +0000