BESTEPROGRAMME.COM - Spiele & Unterhaltung / Sport - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/games-entertainment/sports Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 goal-getter http://www.besteprogramme.com/goal-getter Torschützenkönig - die interaktive Simulation einer Fussballprofikarriere... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bowling http://www.besteprogramme.com/bowling Gibt es beim Bowling eigentlich eine Regel, die festlegt, mit Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 New Star Soccer 3 http://www.besteprogramme.com/new-star-soccer-3 Für alle Freunde von spannenden Fussball-Manager-Games haben die Jungs und Mädels von... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Poolians Real Pool 3D http://www.besteprogramme.com/poolians-real-pool-3d Poolians Real Pool 3D bringt die bunten Bälle auf grünem Tuch in dreidimensionaler Form... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Tennis Elbow 2013 http://www.besteprogramme.com/tennis-elbow-2013 Tennis Elbow 2013 ist ein Tennis-Spiel für den PC, das Spaß und realistisches Gameplay... Wed, 27 Jan 2016 00:00:00 +0000 Tennis Elbow Manager http://www.besteprogramme.com/tennis-elbow-manager In TeManager kannst Du die Kontrolle über einen Coach und seinen Spieler übernehmen. Dein... Wed, 27 Jan 2016 00:00:00 +0000 Darts http://www.besteprogramme.com/darts-novel-games-limited Bei Darts wirft der Spieler virtuelle Pfeile auf eine Darts-Scheibe. Gespielt wird bei... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 Tennis Elbow 2011 http://www.besteprogramme.com/tennis-elbow-2011 Verschiedene Center Courts, über 3. 000 Spieler, und unterschiedliche Schwierigkeitsstufen... Wed, 21 Oct 2015 00:00:00 +0000 Deluxe Ski Jump 3 http://www.besteprogramme.com/deluxe-ski-jump-3 Deluxe Ski Jump 3 bringt Skisprung-Atmosphäre auf den Rechner. Die... Thu, 27 Aug 2015 00:00:00 +0000 Odds Wizard http://www.besteprogramme.com/odds-wizard Odds Wizard hilft bei der Berechnung von Wettquoten für diverse Sportarten wie Fußball, ... Mon, 20 Jul 2015 00:00:00 +0000 Tria - Triathlon Auswertung http://www.besteprogramme.com/tria-triathlon-auswertung Triathlon Auswertung und Zeiterfassung. Sun, 05 Jul 2015 00:00:00 +0000 Out of the Park Baseball http://www.besteprogramme.com/out-of-the-park-baseball In der Sportsimulation „Outside the Park Baseball“ managen Sie ein Baseball-Team.... Sat, 04 Jul 2015 00:00:00 +0000 Nothing but Net http://www.besteprogramme.com/nothing-but-net Take over the court and become a legend with incredible shots! Your goal in this game is... Tue, 16 Jun 2015 00:00:00 +0000 Yoda Soccer http://www.besteprogramme.com/yoda-soccer-massimo-modica Das kostenlose Fußballspiel Yoda Soccer ist ein klassisches Open Source Game bei dem der... Wed, 06 May 2015 00:00:00 +0000 Futsal Scoreboard Pro http://www.besteprogramme.com/futsal-scoreboard-pro Our futsal scoreboard software transforms your PC into a virtual futsal scoreboard using... Tue, 21 Apr 2015 00:00:00 +0000 World Wide Soccer http://www.besteprogramme.com/world-wide-soccer 3D Fußball/Football-Spiel. Inspiriert von der alten Schule Fußballspiele wie Sensible... Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Yoda soccer http://www.besteprogramme.com/yoda-soccer Oldschool Fussball Game Yoda soccer ist an das aus Amiga500 Zeiten bekannte Spiel... Sun, 15 Feb 2015 00:00:00 +0000 TriaZeit - Triathlon Zeiterfassung http://www.besteprogramme.com/triazeit-triathlon-zeiterfassung Zeiterfassung von Triathlons und ähnl. Wettk. Mon, 09 Feb 2015 00:00:00 +0000 Bowling PC http://www.besteprogramme.com/bowling-pc-freegamepick-com In „Bowling PC“ müssen Sie sich auf der Kegelbahn behaupten. Sie können entweder alleine, ... Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000 Odds Wizard http://www.besteprogramme.com/odds-wizard-newhaven-software-ltd Odds Wizard hilft bei der Berechnung von Wettquoten für diverse Sportarten wie Fußball, ... Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 +0000 Football Manager 2010 http://www.besteprogramme.com/football-manager-2010 Im Football Manager 2010 zeigt sich, wer wahrhaftig der beste Manager ist. Denn zum... Sat, 27 Dec 2014 00:00:00 +0000 BMX Racing http://www.besteprogramme.com/bmx-racing Fahren Sie so schnell wie der Wind in diesem Fri, 09 May 2014 00:00:00 +0000 Pinguin versus Yeti - Gold Edition http://www.besteprogramme.com/pinguin-versus-yeti-gold-edition Snowboard-Rennen mit Pinguinen und Yetis Thu, 08 May 2014 00:00:00 +0000 Basketball Machine http://www.besteprogramme.com/basketball-machine This Basketball game machine is one of the arcade game machines which were produced in... Fri, 28 Feb 2014 00:00:00 +0000 Pool 3D Training Edition http://www.besteprogramme.com/pool-3d-training-edition 3D Billard Simulation zum Üben von Stößen. Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Pet Rescue Saga http://www.besteprogramme.com/pet-rescue-saga O Pet Rescue Saga é um jogo puzzle no qual os jogadores têm de partir conjuntos de blocos... Sun, 10 Nov 2013 00:00:00 +0000 Mini Golf http://www.besteprogramme.com/mini-golf-novel-games-limited Bei Mini Golf steht der Spieler vor der Aufgabe, einen Parcours mit neun Löchern und... Sun, 03 Nov 2013 00:00:00 +0000 Abpfiff - Bundesliga 2013/2014 http://www.besteprogramme.com/abpfiff-bundesliga-2013-2014 Verwaltungsprogramm für 1. und 2. Bundesliga. Tue, 30 Jul 2013 00:00:00 +0000 3D Live Pool http://www.besteprogramme.com/3d-live-pool 3D Live Pool ist ein Billiard-Simulator in voller 3D Grafik und perfektem 3D Sound. Es... Thu, 18 Jul 2013 00:00:00 +0000 Disc Golf http://www.besteprogramme.com/disc-golf-novel-games-limited Anstatt den Golfschläger zu schwingen, wirft der Spieler bei Disc Golf mit... Fri, 07 Dec 2012 00:00:00 +0000 Disc Golf http://www.besteprogramme.com/disc-golf Zeigen Sie Ihr Können auf dem Platz mit den p Fri, 07 Dec 2012 00:00:00 +0000 Football Hangman http://www.besteprogramme.com/football-hangman Football Hangman: Testet das Fußball-Wissen in bekannter Hangman-Manier; fragt unter... Sun, 11 Nov 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Pole Vault http://www.besteprogramme.com/animal-olympics-pole-vault Fordern Sie sich selbst heraus und erreichen Fri, 31 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Weight Lifting http://www.besteprogramme.com/animal-olympics-weight-lifting Seien Sie der stärkste Sportler und heben Sie Fri, 24 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Triple Jump http://www.besteprogramme.com/animal-olympics-triple-jump Greifen Sie mit Geschwindigkeit und Kraft nac Fri, 17 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Hurdles http://www.besteprogramme.com/animal-olympics-hurdles Besiegen Sie Ihre starken Gegner in diesem sp Fri, 10 Aug 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Trampoline http://www.besteprogramme.com/animal-olympics-trampoline Können Sie Ihre brillante Kür fehlerlos absol Fri, 03 Aug 2012 00:00:00 +0000 March Mayhem http://www.besteprogramme.com/march-mayhem Think you can do better than those punks in the NCAA? Build a basketball team and take... Sun, 29 Jul 2012 00:00:00 +0000 Animal Olympics - Hammer Throw http://www.besteprogramme.com/animal-olympics-hammer-throw Nutzen Sie Ihre Stärke und erreichen unglaubl Fri, 27 Jul 2012 00:00:00 +0000 Push Up Tricks http://www.besteprogramme.com/push-up-tricks Bewegen Sie sich und bringen Sie Ihren Körper Mon, 25 Jun 2012 00:00:00 +0000 Soccer Star http://www.besteprogramme.com/soccer-star In dieser Fußball Simulation sind Sie der jungem talentierte Stürmer. Jetzt bekommen Sie... Fri, 02 Mar 2012 00:00:00 +0000 Fishing Simulator 2012 - Petri Heil http://www.besteprogramme.com/fishing-simulator-2012-petri-heil Simulation von Meer und See, Addon für 110 Thu, 02 Feb 2012 00:00:00 +0000 SAM! http://www.besteprogramme.com/sam Übernimmt Daten von einer SAM4000 /RM-IV/RIKA Sat, 26 Nov 2011 00:00:00 +0000 Stadionus http://www.besteprogramme.com/stadionus System für die Animation von Fußballspielen Thu, 13 Oct 2011 00:00:00 +0000 Honlok http://www.besteprogramme.com/honlok Schießen Sie alle Spielsteine Ihres Gegners i Fri, 19 Aug 2011 00:00:00 +0000 FooBillard http://www.besteprogramme.com/foobillard Beschreibung FooBillard: FooBillard ist ein freies OpenGL-Billard Spiel für Windows und... Tue, 14 Jun 2011 00:00:00 +0000 FooBillard http://www.besteprogramme.com/foobillard-florian-berger FooBillard ist, wie der Name vermuten lässt, eine Billard-Simulation auf... Tue, 14 Jun 2011 00:00:00 +0000 Bowling http://www.besteprogramme.com/bowling-unbekannt Das Bowling- Game ist ein tolles Spiel für ein bis vier Personen. Es werden 10 Runden... Fri, 25 Mar 2011 00:00:00 +0000 Multiplayer Darts http://www.besteprogramme.com/multiplayer-darts Werfen Sie und begeistern Sie die Zuschauer, Wed, 16 Mar 2011 00:00:00 +0000 QuickSnooker http://www.besteprogramme.com/quicksnooker Eine schnelle, Spaßsimulation von Snooker und 8-ball. Sat, 29 Jan 2011 00:00:00 +0000 Darts http://www.besteprogramme.com/darts Können Sie 501 Punkte mit der geringstmöglich Fri, 17 Dec 2010 00:00:00 +0000 ECOLOTOFOOT http://www.besteprogramme.com/ecolotofoot Dieses Programm ermöglicht für Toto Systemwetten zu erstellen ( 11er-Wette, 13er-Wette, ... Sun, 21 Nov 2010 00:00:00 +0000 Run.GPS Trainer UV http://www.besteprogramme.com/run-gps-trainer-uv Training und Navigation für Sportler Mon, 01 Nov 2010 00:00:00 +0000 Baseball http://www.besteprogramme.com/baseball Ein weiterer Skin für den beliebten WinAMP-Player, mit dem man die Optik ein wenig... Sun, 24 Oct 2010 00:00:00 +0000 Litchie Pro http://www.besteprogramme.com/litchie-pro Verwaltet Ligen und Turniere jeder Sportart. Sun, 17 Oct 2010 00:00:00 +0000 Pro Evolution Soccer http://www.besteprogramme.com/pro-evolution-soccer Pro Evolution Soccer ist zurückgekehrt, um seinen Thron zu verteidigen. Wer... Wed, 15 Sep 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Penalty Shootout http://www.besteprogramme.com/multiplayer-penalty-shootout Können Sie Ihre Mannschaft zum Sieg führen un Wed, 07 Jul 2010 00:00:00 +0000 Penalty Shootout http://www.besteprogramme.com/penalty-shootout Schlagen Sie Ihren Gegner und führen Sie Ihr Wed, 30 Jun 2010 00:00:00 +0000 Free Kick http://www.besteprogramme.com/free-kick Zeigen Sie, was Sie drauf haben, und schießen Fri, 11 Jun 2010 00:00:00 +0000 Arcade Online Darts http://www.besteprogramme.com/arcade-online-darts Ein Spiel, das für Dartfans entwickelt wurde. Sie spielen gegen reale Spieler auf der... Fri, 05 Jun 2009 00:00:00 +0000 Pool game online http://www.besteprogramme.com/pool-game-online Dieses Billard bietet Ihnen das perfekte Onlinespiel in 3D. Sie können zwischen... Fri, 05 Jun 2009 00:00:00 +0000 Minigolf Mania http://www.besteprogramme.com/minigolf-mania Minigolf hat noch nie soviel Spass gemacht! Dieses Spiel bringt Sie und bis zu drei... Mon, 11 May 2009 00:00:00 +0000 Golfer http://www.besteprogramme.com/golfer Warum? Warum? Warum trifft dieser Mann den kleinen Golfball einfach nicht? Man kann nicht... Sat, 09 May 2009 00:00:00 +0000 Beach Volley Hot Sports http://www.besteprogramme.com/beach-volley-hot-sports Category: Sports Publisher: Idoru Beach Volleyball Hot Sports bietet intensive... Mon, 16 Mar 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Eight Ball http://www.besteprogramme.com/multiplayer-eight-ball Versenken Sie die Acht, nachdem Sie Ihre Kuge Tue, 24 Feb 2009 00:00:00 +0000 STATFOOT32 http://www.besteprogramme.com/statfoot32 Verwaltung der Ergebnisse der Fussball liga Wed, 10 Dec 2008 00:00:00 +0000 New Star Soccer 4 http://www.besteprogramme.com/new-star-soccer-4 In New Star Soccer 4 bist Du der Star. Du musst Deine Fähigkeiten im Spiel... Wed, 10 Dec 2008 00:00:00 +0000 Billiard Kings http://www.besteprogramme.com/billiard-kings 12 Billard-Spiele: Pool, Snooker, Carambolage Fri, 10 Oct 2008 00:00:00 +0000 EURO 2008 Manager http://www.besteprogramme.com/euro-2008-manager-blsoccer-de Mit dem EURO 2008 Manager werden die Ergebnisse und der Turnierverlauf der EURO 2008 auf... Wed, 18 Jun 2008 00:00:00 +0000 Touch-type car-racing http://www.besteprogramme.com/touch-type-car-racing Die Steuerung des Fahrzeugs erfolgt nicht wie gewohnt per Pfeiltasten o. ä. , es müssen... Sun, 01 Jun 2008 00:00:00 +0000 Pool Practice http://www.besteprogramme.com/pool-practice Wie viele Versuche brauchen Sie, um alle rote Tue, 08 Apr 2008 00:00:00 +0000 Pool Practice http://www.besteprogramme.com/pool-practice-novel-games-limited Pool Practice bringt den klassischen Sport mit Queue und grünem Filz auf den Bildschirm.... Tue, 08 Apr 2008 00:00:00 +0000 Addictive Football http://www.besteprogramme.com/addictive-football Addictive Football ist ein Fun-Fußballspiel, in dem auf jeder Seite nur fünf Spieler... Fri, 14 Mar 2008 00:00:00 +0000 Free Billiards 2008 http://www.besteprogramme.com/free-billiards-2008 Free Billiards 2008 bietet ein egrafisch und spielerisch nette Simulation eines... Wed, 05 Mar 2008 00:00:00 +0000 Bowling PC http://www.besteprogramme.com/bowling-pc Ein Bowling-Spiel für den PC, das garantiert süchtig macht! Mit vielen tollen... Sat, 01 Mar 2008 00:00:00 +0000 Fishing-Simulator for Relaxation http://www.besteprogramme.com/fishing-simulator-for-relaxation Fishing Simulator mit Entspannungs-Musik-und Online-Spiel! Sun, 10 Feb 2008 00:00:00 +0000 3D Dream Bowl http://www.besteprogramme.com/3d-dream-bowl 3D Dream Bowl is a 3D Bowling game with cutting edge graphics, realistic physics and... Tue, 30 Oct 2007 00:00:00 +0000 Ball Control http://www.besteprogramme.com/ball-control Wie lange können Sie den Ball in der Luft hal Mon, 15 Oct 2007 00:00:00 +0000 Deer Drive http://www.besteprogramme.com/deer-drive-boonty Deer Drive bietet 3 Arten der Herausforderung, 2 gefährliche Spezies, 3 verschiedene... Mon, 27 Aug 2007 00:00:00 +0000 Refined Bowling http://www.besteprogramme.com/refined-bowling Dieses Spiel ist eine Bowling Simulation. Thu, 02 Aug 2007 00:00:00 +0000 Billiard Art http://www.besteprogramme.com/billiard-art Billiard Art ist eine Billiard Simulation. Wed, 01 Aug 2007 00:00:00 +0000 Star Badminton http://www.besteprogramme.com/star-badminton Schwingen Sie Ihren Schläger in der Galaxie! Mon, 25 Jun 2007 00:00:00 +0000 3D Kit Builder (Red Bull Edge 540) http://www.besteprogramme.com/3d-kit-builder-red-bull-edge-540 Viel Spass und einfache Handhabung für alle Altersklassen! Basteln und bemalen Sie dieses... Wed, 20 Jun 2007 00:00:00 +0000 Ascensio Match Expert http://www.besteprogramme.com/ascensio-match-expert Ascensio Match Expert ermöglicht das Anschauen des Finalspieles des... Thu, 07 Jun 2007 00:00:00 +0000 Petri Heil 3 - Gold Online http://www.besteprogramme.com/petri-heil-3-gold-online It's NEW fishing simulator. This game lets you feel this wonderful feeling without... Thu, 31 May 2007 00:00:00 +0000 Boxing Manager Professional Edition http://www.besteprogramme.com/boxing-manager-professional-edition Behaupten Sie sich als Box-Manager in der Boxwelt mit 1500 Boxern, 100 Managern, 15... Sat, 12 May 2007 00:00:00 +0000 Mini Golf http://www.besteprogramme.com/mini-golf Schnappen Sie sich Ihren Golfschläger und wer Sat, 21 Apr 2007 00:00:00 +0000 Freestyle Soccer http://www.besteprogramme.com/freestyle-soccer Zeigen Sie den tollen Around the World Trick! Mon, 09 Apr 2007 00:00:00 +0000 3D MiniGolf Unlimited http://www.besteprogramme.com/3d-minigolf-unlimited 3D-Minigolf-Simulation. Mon, 09 Apr 2007 00:00:00 +0000 Nothing but Net http://www.besteprogramme.com/nothing-but-net-novel-games-limited Werfen Sie wie ein Profi und steigen Sie zum Sat, 17 Mar 2007 00:00:00 +0000 Lauf-Man http://www.besteprogramme.com/lauf-man Laufen, Marathon, Urkunden, Startgeld Tue, 13 Mar 2007 00:00:00 +0000 Billiard Deluxe http://www.besteprogramme.com/billiard-deluxe Billard-Spiel: Pool, Snooker, Carambolage, etc. Sat, 10 Mar 2007 00:00:00 +0000