BESTEPROGRAMME.COM - Spiele & Unterhaltung / Geduldsspiele - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/games-entertainment/puzzle-word-games Fri, 05 Aug 2016 00:00:00 +0000 jalada Hamia http://www.besteprogramme.com/jalada-hamia-jalada-gmbh Das kostenlose Sokoban ähnliche 3D Spiel. Fri, 05 Aug 2016 00:00:00 +0000 JongPuzzle http://www.besteprogramme.com/jongpuzzle JongPuzzle ist ein ein Brettspiel, das sich stark an Mahjong orientiert - das Ziel ist es... Tue, 26 Apr 2016 00:00:00 +0000 MahJong Suite http://www.besteprogramme.com/mahjong-suite-treecardgames-com Die Suite sammelt mehrere Mahjongg-Solitaire-Spiele und -Variationen. Dabei stehen neben... Sun, 20 Mar 2016 00:00:00 +0000 PuzzleJig http://www.besteprogramme.com/puzzlejig PuzzleJig ist ein Sliding Block-Puzzlespiel, in das ihr eure eigenen Bilder integrieren... Mon, 29 Feb 2016 00:00:00 +0000 Peces (tangram game) http://www.besteprogramme.com/peces-tangram-game-innocent-de-marchi Die Free software Peces ist ein sehr umfangreiches Tangram Puzzle Spiel Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 Cross+A http://www.besteprogramme.com/cross-a Lösung von sprachlichen Puzzlespielen Thu, 14 Jan 2016 00:00:00 +0000 BrainsBreaker Jigsaw Puzzles http://www.besteprogramme.com/brainsbreaker-jigsaw-puzzles Puzzle-Spiele für den PC erstellen, lösen und für andere bereitstellen. Thu, 01 Oct 2015 00:00:00 +0000 Daedalus http://www.besteprogramme.com/daedalus Das Programm generiert Irrgärten und Labyrinthe - wahlweise in 2D oder in 3D. Die... Mon, 01 Jun 2015 00:00:00 +0000 Rose King http://www.besteprogramme.com/rose-king Linien die ausgeschlagene Bluemen Fri, 17 Apr 2015 00:00:00 +0000 Everyday Jigsaw http://www.besteprogramme.com/everyday-jigsaw Täglich ein Puzzle gegen Langeweile. Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 jalada Chungu 2 http://www.besteprogramme.com/jalada-chungu-2 Eine wunderbare Puzzlespiel, das Ihre grauen Zellen auf Trap hält. Wed, 25 Feb 2015 00:00:00 +0000 Last Conundrum of Da Vinci Deluxe http://www.besteprogramme.com/last-conundrum-of-da-vinci-deluxe 3D Logik/Puzzle Brettspiel. Komplette 67 Ebenen der alten mechanischen Rätsel der Welt... Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Halloween Night Riddle http://www.besteprogramme.com/halloween-night-riddle 3D Logik/Puzzle Brettspiel. 30 Ebenen der Rätsel der schönen Hexe Halloween und finden... Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Smart Games Pack http://www.besteprogramme.com/smart-games-pack Set von drei Smart-Spiele - Freight Train Sim Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Color Lines Test http://www.besteprogramme.com/color-lines-test Mit diesem Spiel können Sie gleichzeitig Ihre Intelligenz testen. Ganz nebenbei testet... Sat, 03 Jan 2015 00:00:00 +0000 jalada Chungu Windows Phone http://www.besteprogramme.com/jalada-chungu-windows-phone Eine wunderbare Puzzlespiel, das Ihre grauen Zellen auf Trap hält. Wed, 24 Dec 2014 00:00:00 +0000 jalada Christmas for iOS http://www.besteprogramme.com/jalada-christmas-for-ios jalada Christmas - Frohe Weihnachten Sun, 21 Dec 2014 00:00:00 +0000 jalada Christmas for Windows Phone 8 http://www.besteprogramme.com/jalada-christmas-for-windows-phone-8 jalada Christmas - Frohe Weihnachten Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 jalada Christmas http://www.besteprogramme.com/jalada-christmas jalada Christmas - Frohe Weihnachten Sat, 13 Dec 2014 00:00:00 +0000 Ball Drop Memory http://www.besteprogramme.com/ball-drop-memory Können Sie sich merken, in welchen Becher der Fri, 02 May 2014 00:00:00 +0000 Shape Transformer http://www.besteprogramme.com/shape-transformer Testen Sie Ihr räumliches Vorstellungsvermöge Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 Futoshiki http://www.besteprogramme.com/futoshiki Vervollständigen Sie das lateinische Quadrat Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0000 Calcudoku http://www.besteprogramme.com/calcudoku Rechnen Sie, um die Zahlen zum Ausfüllen der Fri, 28 Mar 2014 00:00:00 +0000 Pretty Good MahJongg http://www.besteprogramme.com/pretty-good-mahjongg Bei Mahjong geht es darum einzelne Motive zu Paaren zusammen zu fügen, damit sie diese... Tue, 25 Mar 2014 00:00:00 +0000 Moles in Holes http://www.besteprogramme.com/moles-in-holes Führen Sie die Maulwürfe zu ihrer Nahrung Fri, 14 Mar 2014 00:00:00 +0000 The Parking Lot http://www.besteprogramme.com/the-parking-lot Fahren Sie das rote Auto schnell vom Parkplat Fri, 29 Nov 2013 00:00:00 +0000 AbcPuzzles http://www.besteprogramme.com/abcpuzzles Ordnen Sie Ziegel neu, um der Herausforderung Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 AlterJig http://www.besteprogramme.com/alterjig Spielen Sie ein Logik-Spiel auf Ihrem PC. Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Cyclanoid http://www.besteprogramme.com/cyclanoid Die Quadrate drehen, damit die Steine neu arr Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 The Curse Of Montezuma http://www.besteprogramme.com/the-curse-of-montezuma Denkspiel, bei dem verschiedene Edelsteine sortiert werden müssen. Mehr Details in den... Fri, 01 Nov 2013 00:00:00 +0000 jalada Chain Reaction for Windows http://www.besteprogramme.com/jalada-chain-reaction-for-windows Erzeuge die längste Kette aller Zeiten! Wed, 11 Sep 2013 00:00:00 +0000 Tile Drag Puzzle http://www.besteprogramme.com/tile-drag-puzzle Können Sie mit nur einem Spielzug das Bild wi Fri, 09 Aug 2013 00:00:00 +0000 jalada Chain Reaction http://www.besteprogramme.com/jalada-chain-reaction Erzeuge die längste Kette aller Zeiten! Thu, 30 May 2013 00:00:00 +0000 Amigos Cross Sums http://www.besteprogramme.com/amigos-cross-sums Dieses Puzzlespiel ist besonders leicht zu lernen und macht unglaublich viel Spaß.... Mon, 06 May 2013 00:00:00 +0000 Amigos Number Puzzles http://www.besteprogramme.com/amigos-number-puzzles Erstellen sie mit diesem Programm eine unbegrenzte Anzahl von Sudoku, Kakuro, Futoshiki... Mon, 06 May 2013 00:00:00 +0000 Best Kakuro http://www.besteprogramme.com/best-kakuro Grafisch ist Best Kakuro zwar keine Augenweide, doch Spaß macht es auf jeden Fall, mit... Mon, 06 May 2013 00:00:00 +0000 Multiplayer Pebbles http://www.besteprogramme.com/multiplayer-pebbles Können Sie das Kieselstein-Rätsel lösen, bevo Fri, 21 Dec 2012 00:00:00 +0000 BrickShooter for Windows CE http://www.besteprogramme.com/brickshooter-for-windows-ce Ein einmaliges und sehr herausforderndes Puzzlespiel für Strategen jeden Alters. Dieses... Fri, 14 Dec 2012 00:00:00 +0000 BrickShooter Jr. for Mac http://www.besteprogramme.com/brickshooter-jr-for-mac Ein einmaliges strategisches Puzzle-Spiel für jedermann. Ob Anfänger oder Meisterstratege... Fri, 14 Dec 2012 00:00:00 +0000 All-in-One Sudoku Collection http://www.besteprogramme.com/all-in-one-sudoku-collection Spiele 17 verschiedene Sudoku Varianten. Sat, 17 Nov 2012 00:00:00 +0000 Challenger Tetris http://www.besteprogramme.com/challenger-tetris Ein scheinbar so simples Puzzlespiel - doch wer einmal damit angefangen hat, kennt seinen... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 BoXiKoN http://www.besteprogramme.com/boxikon BoXiKoN ist ein fesselndes neues Knobelspiel bei dem strategische Planung und Logik im... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 15 Classic Slide Puzzle http://www.besteprogramme.com/15-classic-slide-puzzle im späten 19. Jahrhundert veränderte dieses Spiel die gesamte Welt. Als Sam Lloyd dieses... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Guess What http://www.besteprogramme.com/guess-what Vermeiden Sie die Geheimzahl zu treffen und w Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Sea puzzle for Pocket PC http://www.besteprogramme.com/sea-puzzle-for-pocket-pc Ich denke es gibt nichts besseren als ein großartiges, herausforderndes Puzzle mit... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Butterfly Escape http://www.besteprogramme.com/butterfly-escape In diesem Spiel Action puzzle kämpfen sie sich durch mehr als 100 Level. Führen sie Buka... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Maze Creator HOME http://www.besteprogramme.com/maze-creator-home Irrgärten aller Art lassen sich am Bildschirm anlegen und anschließend ausdrucken. Da es... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Sokofun pro http://www.besteprogramme.com/sokofun-pro Sokoban Variante mit zahlreichen Extras Sat, 22 Sep 2012 00:00:00 +0000 Hangman Pro for the Macintosh http://www.besteprogramme.com/hangman-pro-for-the-macintosh Die moderne Version des Hangman Klassikers. In diesem Spiel geht es darum durch das... Fri, 03 Aug 2012 00:00:00 +0000 Sudoku Epic http://www.besteprogramme.com/sudoku-epic-kristanix-studios Die Epische Version des Sudoku Klassikers für Ihr Windows System! Erstellen Sie... Tue, 19 Jun 2012 00:00:00 +0000 World of CryptoPics http://www.besteprogramme.com/world-of-cryptopics Dieses Spiel ist ein kniffliges Knobelspiel auch bekannt als Nonogram das ursprünglich... Wed, 30 May 2012 00:00:00 +0000 Lucky Guess http://www.besteprogramme.com/lucky-guess Wie viele Versuche brauchen Sie, um die richt Fri, 18 May 2012 00:00:00 +0000 Pebbles http://www.besteprogramme.com/pebbles Knacken Sie den geheimen Code der bunten Kies Fri, 20 Apr 2012 00:00:00 +0000 Jigsaws Galore Free Edition http://www.besteprogramme.com/jigsaws-galore-free-edition Jigsaws Galore ermöglicht es, Legepuzzles mit eigenen Motiven zu erstellen oder die... Fri, 06 Apr 2012 00:00:00 +0000 Rainbow Mechanic http://www.besteprogramme.com/rainbow-mechanic Lenken Sie den Strahl, um ein farbenprächtige Fri, 30 Mar 2012 00:00:00 +0000 Smart Bee http://www.besteprogramme.com/smart-bee Sammeln Sie auf dem kürzesten und klügsten We Fri, 24 Feb 2012 00:00:00 +0000 Adore Picture Difference: Long Distance Love Lite http://www.besteprogramme.com/adore-picture-difference-long-distance-love-lite Long Distance Love ist ein PC-Casual-Spiel. Fri, 27 Jan 2012 00:00:00 +0000 Word Grid http://www.besteprogramme.com/word-grid Testen Sie Ihren Wortschatz, indem Sie die Bu Fri, 20 Jan 2012 00:00:00 +0000 Shooting Blocks 2 http://www.besteprogramme.com/shooting-blocks-2 Shooting Blocks 2 ist ein Logikspiel für PC. Tue, 10 Jan 2012 00:00:00 +0000 Lever Physics http://www.besteprogramme.com/lever-physics Halten Sie die Wippe im Gleichgewicht, indem Fri, 30 Dec 2011 00:00:00 +0000 Hot Java http://www.besteprogramme.com/hot-java Ordnen Sie die Spielsteine an und brühen Sie Sat, 24 Dec 2011 00:00:00 +0000 Arrow Antics http://www.besteprogramme.com/arrow-antics Ein Team Schatzsucher hat sich in einer Ägyptischen Pyramide verlaufen und benötigt nun... Wed, 21 Dec 2011 00:00:00 +0000 Hangman Pro for Windows http://www.besteprogramme.com/hangman-pro-for-windows Die moderne Version des Hangman Klassikers den wir alle noch gut aus unserer Kindheit... Mon, 12 Dec 2011 00:00:00 +0000 Sudoku Graphic http://www.besteprogramme.com/sudoku-graphic Das bekannte und beliebte Sudoku-Spiel in völlig neuem Gewand! Spielen Sie Sudoku jetzt... Thu, 08 Dec 2011 00:00:00 +0000 Sudo Sudoku http://www.besteprogramme.com/sudo-sudoku Sudo Sudoku Puzzle Game, erzeugen kann unendlich viele Sudoku-Rätsel. Sat, 19 Nov 2011 00:00:00 +0000 Adore Puzzle 2: Flavors of Europe http://www.besteprogramme.com/adore-puzzle-2-flavors-of-europe Das ist ein kostenloses Puzzle-Spiel für Mac. Wed, 16 Nov 2011 00:00:00 +0000 Findola http://www.besteprogramme.com/findola Dieses farbenfrohe Spiel wurde entwickelt um sie für viele Stunden mit schneller Action, ... Sat, 12 Nov 2011 00:00:00 +0000 Weird Helmet http://www.besteprogramme.com/weird-helmet Helfen Sie Weird Helmet dabei, einen sicheren Weg zu finden um die Höhle zu durchqueren... Fri, 11 Nov 2011 00:00:00 +0000 Bomb Squad http://www.besteprogramme.com/bomb-squad Entschärfen Sie alle Bomben, bevor es zu eine Fri, 14 Oct 2011 00:00:00 +0000 TEA Crossword Helper http://www.besteprogramme.com/tea-crossword-helper Lösen Sie alle Kreuzworträtsel mit über 1 Millionen unterschiedlicher Wörter und... Sat, 01 Oct 2011 00:00:00 +0000 Sympathy Crossword Construction http://www.besteprogramme.com/sympathy-crossword-construction Erstellen Sie ihre eigenen Kreuzworträtsel in professioneller Qualität für Sie und ihre... Sat, 24 Sep 2011 00:00:00 +0000 Nonosweeper http://www.besteprogramme.com/nonosweeper Dieses Spiel ist eine Mischung aus dem populären Windowsspiel Minesweeper und dem... Thu, 22 Sep 2011 00:00:00 +0000 Word Out http://www.besteprogramme.com/word-out Nehmen Sie die Buchstaben-Tetris-Herausforder Fri, 02 Sep 2011 00:00:00 +0000 Expert Advisor http://www.besteprogramme.com/expert-advisor Vervollständige dieses Puzzle über Forexbots Mon, 15 Aug 2011 00:00:00 +0000 Monsters House http://www.besteprogramme.com/monsters-house Machen Sie sich bereut für die Monsterinvasion! Willkommen im Monsterhaus. Ihre Aufgabe... Tue, 09 Aug 2011 00:00:00 +0000 Love Ahoy! http://www.besteprogramme.com/love-ahoy Finde passende Passagiere und schreibe eine Romanze über Deine Kreuzfahrtlinie! Mon, 01 Aug 2011 00:00:00 +0000 Hide and Secret http://www.besteprogramme.com/hide-and-secret Rette den Schatz Jacques und seinen Schergen Mon, 01 Aug 2011 00:00:00 +0000 Herod's Lost Tomb http://www.besteprogramme.com/herod-s-lost-tomb Ein mitreißendes Wimmelbildspiel Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Cradle of Rome http://www.besteprogramme.com/cradle-of-rome-myplaycity-com öffnet das Land des Cäsars seine Tore! Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Fairy Island http://www.besteprogramme.com/fairy-island Befreie arme Feen, indem Du Edelsteine zerschlägst, in denen sie gefangen sind! Fri, 29 Jul 2011 00:00:00 +0000 Pairs memory game http://www.besteprogramme.com/pairs-memory-game-lionblackjack-com Pairs Memory-Spiel für mobile Java-fähige Geräte Sat, 23 Jul 2011 00:00:00 +0000 Anka http://www.besteprogramme.com/anka Hilf dem jungen und braven Anka Fri, 22 Jul 2011 00:00:00 +0000 Beetle Bomp http://www.besteprogramme.com/beetle-bomp-myplaycity-com Schieße auf die Strom fressenden Käfer Fri, 22 Jul 2011 00:00:00 +0000 PJ Pride Pet Detective http://www.besteprogramme.com/pj-pride-pet-detective Schließe Dich PJ bringe die Haustiere zurück! Fri, 22 Jul 2011 00:00:00 +0000 Colonization Hex http://www.besteprogramme.com/colonization-hex Bauen Sie Ihr Herrschaftsgebiet aus, indem Si Fri, 15 Jul 2011 00:00:00 +0000 Geld verdienen im Internet Puzzel http://www.besteprogramme.com/geld-verdienen-im-internet-puzzel Einfach entspannen, puzzeln und Spaß haben. Sun, 26 Jun 2011 00:00:00 +0000 Amusing Balls http://www.besteprogramme.com/amusing-balls Dieses unterhaltsame Spiel ist ein Puzzle, das Ihr Logikzentrum fordern wird. Stapeln Sie... Sat, 25 Jun 2011 00:00:00 +0000 3Doku (for Mac OS X) http://www.besteprogramme.com/3doku-for-mac-os-x Mögen Sie Sudoku? Können Sie die normalen Sudokus mittlerweile blind und mit verbundenen... Sat, 25 Jun 2011 00:00:00 +0000 Sudoku Battle http://www.besteprogramme.com/sudoku-battle Wer wird der ultimative Sudoku-Meister werden Fri, 24 Jun 2011 00:00:00 +0000 CrossLines http://www.besteprogramme.com/crosslines Ein Spiel zum Training der Formwahrnehmung Sun, 19 Jun 2011 00:00:00 +0000 Dibbler http://www.besteprogramme.com/dibbler Im Lines-Klon müssen farbige Blöcke so über das quadratische Brett bewegt werden, dass... Mon, 30 May 2011 00:00:00 +0000 Hexagon Wild http://www.besteprogramme.com/hexagon-wild Ein lustiges aber dennoch herausforderndes Spiel das entwickelt wurde um Sie und Ihren... Mon, 30 May 2011 00:00:00 +0000 Downfall (for Mac OS X) http://www.besteprogramme.com/downfall-for-mac-os-x Dieses 3D Puzzle-Spiel wird Sie begeistern! Es ist so einfach wie Tetris, verfügt aber... Tue, 19 Apr 2011 00:00:00 +0000 Spinballs http://www.besteprogramme.com/spinballs Fesselndes Spiekonzept mit schicker Grafik Sat, 16 Apr 2011 00:00:00 +0000