BESTEPROGRAMME.COM - Spiele & Unterhaltung / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/games-entertainment/other Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Super Minesweeper http://www.besteprogramme.com/super-minesweeper Minesweeper mit verschiedenen Boards und sieben unterschiedlichen Spiel-Modi Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Crescendo Music Notation Editor http://www.besteprogramme.com/crescendo-music-notation-editor Crescendo ist eine komplett kostenlose Notensatz-Software, mit der man am PC Noten... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 WallMaster http://www.besteprogramme.com/wallmaster Route zum Zielrechner übers Internet anzeigen, ausdrucken und speichern. Und anzeige der... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Days of Sail: Wind over Waters http://www.besteprogramme.com/days-of-sail-wind-over-waters Days of Sail: Wind over Waters bringt doch auf das Deck einer atemberaubenden Segelyacht... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Crystal FLOW http://www.besteprogramme.com/crystal-flow Crystal FLOW visualiert C/C++-Quelltexte als Flussdiagramm. Mon, 31 Oct 2016 00:00:00 +0000 TrackMania Nations Forever http://www.besteprogramme.com/trackmania-nations-forever-nadeo Trackmania Nations Forever - auch bekannt als TmN Forever - gehört zu den Rennspielen, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Crystalplayer http://www.besteprogramme.com/crystalplayer Der CrystalPlayer ist auf die Wiedergabe von Videodateien spezialisiert. Die kostenlose... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Sticker Book http://www.besteprogramme.com/sticker-book Kids lieben es, Sticker zu sammeln. Mit dem Sticker Book werden sie nun immer genug... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Super Police Racing http://www.besteprogramme.com/super-police-racing-gamehitzone Super Police Racing ist ein unterhaltsames 3D-Rennspiel. Hier geht es nicht nur darum, ... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Game Fire http://www.besteprogramme.com/game-fire-smart-pc-utilities Game Fire verspricht, die Leistung des eigenen Rechners bei Computerspielen zu... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Puzzle Chest http://www.besteprogramme.com/puzzle-chest In der Sharewareversion sind bereits fünf, zum Teil animierte Puzzles vorhanden. Zum... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 ClickPuzzle http://www.besteprogramme.com/clickpuzzle Bei ClickPuzzle sieht sich der Spieler mit einem Spielbrett voller bunter virtueller... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Gemstone Dragon http://www.besteprogramme.com/gemstone-dragon Gemstone Dragon versetzt den Spieler in eine Welt voller Magic und Drachen. In dem... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 jalada Hamia http://www.besteprogramme.com/jalada-hamia Download das beste kostenlose Sokoban ähnliche 3D Puzzle und Logik-Spiel für Windows.... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Wiz Solitaire http://www.besteprogramme.com/wiz-solitaire Wiz Solitaire is a collection of several classic card games (Klondike, FreeCell, ... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 MediaShow http://www.besteprogramme.com/mediashow Mit „MediaShow“ verwalten und bearbeiten Sie Videos und Bilder. Erstellen Sie aus Ihren... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Golf Tracker http://www.besteprogramme.com/golf-tracker Beschreibung Golf Tracker: Golf Tracker software is a free tool that helps to track your... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Clickomania Next Generation http://www.besteprogramme.com/clickomania-next-generation In „Clickomania Next Generation“ ist es Ihre Aufgabe, alle Steine auf dem Spielfeld... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Enigma http://www.besteprogramme.com/enigma „Enigma“ fordert Ihr Denkvermögen und Ihre Geschicklichkeit im Umgang mit der Maus – und... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Unity http://www.besteprogramme.com/unity Mit „Unity“ kreieren Sie eigene Spiele und grafische Anwendungen in 2D und 3D. Das... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Jigsaw Puzzle Lite http://www.besteprogramme.com/jigsaw-puzzle-lite-kraisoft „Jigsaw Puzzle Lite“ ist eine Puzzlespiel-Variante für den PC. Die einzelnen Teile werden... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Armado http://www.besteprogramme.com/armado In dem Abenteuerspiel „Armado“ schlüpfen Sie in die Rolle des Gürteltiers Armado. Er... Wed, 14 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sudoku Portable http://www.besteprogramme.com/sudoku-portable-portableapps-com Mittlerweile sitzen wir tagtäglich vor einer Vielzahl unterschiedlicher PCs: Zuhause, im... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Warzone 2100 http://www.besteprogramme.com/warzone-2100-warzone-2100 Das ehemalige Vollpreis-Spiel ist mittlerweile unter der Open-Source-Lizenz kostenfrei... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 ShowTime http://www.besteprogramme.com/showtime Firmenpräsentationen werden immer wichtiger! Ob im Hotelfoyer, Firmenempfang oder bei... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Apple Pie http://www.besteprogramme.com/apple-pie Verwalten Sie hier ihr Restaurant und halten ihren Apple Pie Shop immer flott. Verdienen... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Origin http://www.besteprogramme.com/origin Origin tritt die Nachfolge des bei Zockern beliebten EA Download Manager an. Die Freeware... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Zoom Player http://www.besteprogramme.com/zoom-player Zoom Player ist ein CD / DVD-Laufwerk. Es wurde so entwickelt, dass er einfach auf den... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Wise Game Booster http://www.besteprogramme.com/wise-game-booster Wise Game Booster beendet auf Knopfdruck überflüssige Prozesse und gibt unnötig belegten... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Handicap http://www.besteprogramme.com/handicap Neonazis müssen in unsere Gesellschaft eingegliedert werden! Warum, zeigt Euch dieses... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Hovercraft Racing http://www.besteprogramme.com/hovercraft-racing-eye-interactive Du steuerst einen Hovercraft und musst von Platz 3 auf Platz 1 aufsteigen, um den Titel... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Crazy crash Racing http://www.besteprogramme.com/crazy-crash-racing Crazy Crash Racing ist ein einfaches Racing-Game mit viel Suchtpotential. In dem Spiel... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Driving Speed 2 http://www.besteprogramme.com/driving-speed-2-wheelspin-studios Driving Speed 2 lädt angehende Rennfahrer auf virtuelle Spritztouren am PC ein. Das... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Britney Spears http://www.besteprogramme.com/britney-spears mit gutem Collage-Hintergrund, Britney-Icons, Original-Musik! Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 boxod http://www.besteprogramme.com/boxod boxod enthält vier knifflige Spiele mit drehbaren Boxen. In dem Shareware-Spiel sind... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 New Star Soccer http://www.besteprogramme.com/new-star-soccer-new-star-games New Star Soccer é um jogo de futebol em que é um jogador, só um jogador, e que começa por... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Cheat Engine http://www.besteprogramme.com/cheat-engine-dark-byte Cheat Engine ist ein Tool, mit dem man bei seinen Lieblingsspielen tricksen kann. Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Fluid http://www.besteprogramme.com/fluid Web-Apps wie Google Mail, Facebook oder YouTube entwickeln sich immer weiter und wirken... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Fuse http://www.besteprogramme.com/fuse-crenetic-gmbh-net-entertainment Sie sind Pilot eines Elitegeschwaders und der Menscheit letzte Hoffnung. Ihr Kommandeur, ... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PokerTH http://www.besteprogramme.com/pokerth-pokerth In PokerTH spielen Sie die Poker-Variante Texas Hold'em gegen bis zu zehn Spieler am PC, ... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Quotes http://www.besteprogramme.com/quotes Viele lesen sich heute gerne die Zitate von bekannten und bedeutenden Personen durch, ... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Mame http://www.besteprogramme.com/mame-mame-project Der Arcade-Emulator Mame (Multiple Arcade Machine Emulator) gehört zu den Klassikern... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Balls and Boxes http://www.besteprogramme.com/balls-and-boxes-novel-games-limited Balls and Boxes ist eine unterhaltsame Umsetzung des berühmt-berüchtigten Hütchenspiels.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 aXiebal 2004 http://www.besteprogramme.com/axiebal-2004 aXiebal 2004 ist ein kniffliges und unterhaltsames Labyrinth-Spiel im Stil von Marble... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Karaoke Player http://www.besteprogramme.com/karaoke-player Beschreibung Karaoke Player: Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Communism Muscle Cars http://www.besteprogramme.com/communism-muscle-cars-gamehitzone Beim unterhaltsamen 3D-Rennspiel Communism Muscle Cars treten Bleifüße mit klassischen... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 1-abc.net Powerpuzzle http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-powerpuzzle-1-abc-net Irgendwer hat die Reihenfolge der Zahlen von 1 bis 9 durcheinander gebracht. Da wird... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 StarMoney http://www.besteprogramme.com/starmoney Online-Banking-Software für Privatkunden. Eine Software für alle Banken und Sparkassen:... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 AstroMart http://www.besteprogramme.com/astromart AstroMart ist ein Astrologie Software Programm für den PC mit Horoskoprechnung, Karten... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Skyscraper http://www.besteprogramme.com/skyscraper-ryan-thoryk Skyscraper ist eine in C++ geschriebene Anwendung die die Grafik-Engine namens Crystal... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Glest http://www.besteprogramme.com/glest-glest Bei Glest handelt es sich um ein Open-Source-Strategiespiel mit dem Vorbild Warcraft.... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Courseplanner http://www.besteprogramme.com/courseplanner FS2004/02/00. Complete with a color map to track all your moves in a separate window. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Little Mess http://www.besteprogramme.com/little-mess At the beginning of this game there will be a mess of dots and lines crossing each other, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Alchemy http://www.besteprogramme.com/alchemy-unbekannt Ein weiterer Skin für den beliebten WinAMP-Player, mit dem man die Optik ein wenig... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Webshow http://www.besteprogramme.com/webshow Erstellen Sie in drei Schritten eine tolle Webshow, die Sie in Ihre bestehende Homepage... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 WoWus http://www.besteprogramme.com/wowus Beschreibung WoWus: WoWus (World of Warcraft Update System) hilft Ihnen, immer auf dem... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 The Games Factory http://www.besteprogramme.com/the-games-factory The Games Factory ist ein Tool mit dem sich alle möglichen 2D-Games erstellen lassen, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 CruiseControl http://www.besteprogramme.com/cruisecontrol CruiseControl ist ein leistungsfähiges Tool zur Aufnahme und Wiedergabe von Internet... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 t-rox Studio http://www.besteprogramme.com/t-rox-studio t-rox Studio ist eine neue Musiktranskriptions- und Editiersoftware. Sie wandelt... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Icy Tower http://www.besteprogramme.com/icy-tower-free-lunch-design Einfaches Spielprinzip mit Suchtfaktor Icy Tower hat seinen Kultstatus nicht von... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Cronus http://www.besteprogramme.com/cronus Cronus ist das ideale Tool, wenn Sie den Zeitaufwand pro Microsoft Outlook Aufgabe... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Soccer Roster Organizer http://www.besteprogramme.com/soccer-roster-organizer Coaches of youth soccer leagues can use this program for tracking and preparing game... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Clover http://www.besteprogramme.com/clover Clover versieht den Windows Explorer mit Tabs im Stil von Google Chrome. Die Freeware... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Sizer http://www.besteprogramme.com/sizer Mit Sizer weist der User Anwendungsfenster eine feste Größe. Die Freeware ändert auf... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 BrainsBreaker http://www.besteprogramme.com/brainsbreaker BrainsBreaker bietet kopfzerbrechende Puzzles, von denen man sich, hat man erstmal... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Legends http://www.besteprogramme.com/legends In der Welt von Legends herrscht das Chaos. Orks und Trolle, Drachen und Dämonen steigen... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 WarShip http://www.besteprogramme.com/warship Eine Computer-Umsetzung des bekannten Schiffe versenken. Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 AudioMixer http://www.besteprogramme.com/audiomixer Audiomixer für zehn Kanäle, CD-Player, Audiorecorder, Tracklist und Playlist. Ein- und... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 National Parks http://www.besteprogramme.com/national-parks National Parks zeigt euch tolle Aufnahmen nordamerikanischer Nationalparks. Von Big Bend... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 DOSBox Portable http://www.besteprogramme.com/dosbox-portable DOSBox ist eine fantastische Anwendung mit der das MSDOS-Betriebssystem unter Windows... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Postbox http://www.besteprogramme.com/postbox-postbox Viele neue E-Mail Clients bieten zwar reichlich Features, aber keine wirklich neuen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Around the World Portable Multilingual http://www.besteprogramme.com/around-the-world-portable-multilingual Herunterladen und spielen. Keine Installation notwendig. Ziel des Spieles ist es... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 3D Chess Unlimited http://www.besteprogramme.com/3d-chess-unlimited 3D Chess Unlimited eignet sich sowohl für Anfänger als auch für fortgeschrittene... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Styx http://www.besteprogramme.com/styx Beschreibung Styx: Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Soundboard http://www.besteprogramme.com/soundboard Mit Soundboard lassen sich Playlists mit bis zu 21 Audiodateien im WAV-Format erstellen, ... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 HLSW http://www.besteprogramme.com/hlsw HLSW zeigt Ihnen dank Echtzeit-Statistiken die wichtigsten Server-Daten wie... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Plumeboom: The First Chapter http://www.besteprogramme.com/plumeboom-the-first-chapter Die Bösewichte Crowbeak und Cornix haben die Macht über das friedliche Dorf Orniland... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Hex Mines http://www.besteprogramme.com/hex-mines-novel-games-limited Hex Mines verpasst dem Windows-Klassiker Minesweeper zwei zusätzliche Kanten. Bei dem... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Call of Duty http://www.besteprogramme.com/call-of-duty Call of Duty ist eine offizielle Anwendung von Activision mit der man auch dann, wenn man... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 1-abc.net Powerpuzzle http://www.besteprogramme.com/1-abc-net-powerpuzzle Irgendwer hat die Reihenfolge der Zahlen von 1 bis 9 durcheinander gebracht. Da wird... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 3D Balls http://www.besteprogramme.com/3d-balls Das Ziel dieses Spieles ist es, seine Gegner mit Hilfe von Checks von einer Plattform zu... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Squirm http://www.besteprogramme.com/squirm Als kleiner Pac-Man hast Du es auf die Eier eines Wurmes abgesehen, der diese im Level... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 LENA http://www.besteprogramme.com/lena Die Freeware LENA (LEitungsNetzwerkAnalyse) analysiert lineare wie nichtlineare... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Dofus http://www.besteprogramme.com/dofus Das MMO-Spiel (Online-Massen-Mehrspieler) Dofus spielt auf der fantastischen Welt Amaknas. Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ultra Drag Racing http://www.besteprogramme.com/ultra-drag-racing-gamehitzone Bei Ultra Drag Racing ist der Name Programm. In dem kostenlosen Rennspiel zählt nur der... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Fireplace http://www.besteprogramme.com/fireplace Animierte Bildschirmschoner Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000