BESTEPROGRAMME.COM - Spiele & Unterhaltung / Kinder - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/games-entertainment/kids Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Matching Game 2 http://www.besteprogramme.com/matching-game-2 Matching Game 2 ist die moderne Art von Memory. Ideal für Ihre Kinder: Spielen Sie mit... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Retro Game Pack http://www.besteprogramme.com/retro-game-pack The Retro Game Pack is a collection of 9 classic games from the early days of Dataware.... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Sticker Book 4: Fairy Tales http://www.besteprogramme.com/sticker-book-4-fairy-tales Dieses Stickerbuch für Kinder enthält tolle Hintergründe und viele Sticker, mit denen Sie... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Coloring Book http://www.besteprogramme.com/coloring-book Ein Malbuch ist eine feine Sache, vor allem, wenn es so toll präsentiert wird, wie diese... Tue, 21 Jun 2016 00:00:00 +0000 Aquarium http://www.besteprogramme.com/aquarium Fisch Saver, verwandelt Ihren Bildschirm in ein Aquarium mit Seepferdchen und Guppies. Sat, 17 Oct 2015 00:00:00 +0000 Key Stage SATs Tests Science (Age 11) http://www.besteprogramme.com/key-stage-sats-tests-science-age-11 1Wer schnell und unkompliziert verschiedene Bereiche aus der Biologie lernen möchte, der... Wed, 23 Sep 2015 00:00:00 +0000 Blind Spot http://www.besteprogramme.com/blind-spot-novel-games-limited Blind Spot (Blinder Fleck) trainiert das Kurzzeitgedächtnis und die... Sat, 19 Sep 2015 00:00:00 +0000 Easter Egg Hunt http://www.besteprogramme.com/easter-egg-hunt-novel-games-limited Bei Easter Egg Hunt (Ostereiersuche) folgt der Spieler den Spuren des Osterhasen. In... Thu, 10 Sep 2015 00:00:00 +0000 Knowledge Adventure Books by You http://www.besteprogramme.com/knowledge-adventure-books-by-you-knowledge-adventure Knowledge Adventure Books by You ist ein Programm, mit dem Kinder lernen können, wie man... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Gold Miner http://www.besteprogramme.com/gold-miner Helft dem Goldgräber all das Gold bei zunehmend steigenden Levels einzusammeln während... Wed, 29 Apr 2015 00:00:00 +0000 Frutti for Noobs http://www.besteprogramme.com/frutti-for-noobs Ein Hüpfspiel speziell für Einsteiger Mon, 05 May 2014 00:00:00 +0000 Penguin versus Yeti http://www.besteprogramme.com/penguin-versus-yeti Die Yetis haben das arktische Heimatland der Pinguine überrant und viele Pinguine... Fri, 10 Jan 2014 00:00:00 +0000 Frutti Freak for Newbies http://www.besteprogramme.com/frutti-freak-for-newbies Sammeln Sie Früchte und räumen Sie im Dschungel auf, indem Sie ungesundes Essen und... Thu, 04 Apr 2013 00:00:00 +0000 ALLERLEI: Santa Claus - Home http://www.besteprogramme.com/allerlei-santa-claus-home 24 knuffige Level und weihnachtlicher Sound lassen Kinderherzen höher schlagen Sat, 01 Dec 2012 00:00:00 +0000 Super Blocks http://www.besteprogramme.com/super-blocks Dies ist eine moderne Version des beliebten Tetrisspiels. Sie können zwischen 2 Modi... Sat, 27 Oct 2012 00:00:00 +0000 Desene Animate http://www.besteprogramme.com/desene-animate Eine Software für Kinder, mit der Sie Ihre eigenen Zeichentrickfiguren machen können! Sie... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Kinderliederbuch Lite http://www.besteprogramme.com/kinderliederbuch-lite Ein Kinderliederbuch auf den Computer. Sat, 24 Sep 2011 00:00:00 +0000 Mini Games http://www.besteprogramme.com/mini-games Mini Games - Mini Clip Spiele gratis download unter www. mini-games. helpsofts. net Thu, 01 Sep 2011 00:00:00 +0000 Kids Colouring Book http://www.besteprogramme.com/kids-colouring-book Lassen Sie Ihre Kinder dieses wunderschöne interaktive Malbuch ausmalen! Es beinhaltet... Thu, 07 Jul 2011 00:00:00 +0000 Mars Needs Moms Coloring http://www.besteprogramme.com/mars-needs-moms-coloring Teste farbenreiches Milo und Mars Färbung! Wed, 16 Feb 2011 00:00:00 +0000 Rango Coloring Game http://www.besteprogramme.com/rango-coloring-game Spiele cooles Spiel Rango Färbung! Wed, 02 Feb 2011 00:00:00 +0000 Gnomeo and Juliet Coloring game http://www.besteprogramme.com/gnomeo-and-juliet-coloring-game Spiele ein lustiges Spiel Gnomeo und Julia! Tue, 18 Jan 2011 00:00:00 +0000 Harry Potter 7 Clothes http://www.besteprogramme.com/harry-potter-7-clothes Schätze ein phantastisches Dress-Up-Spiel! Wed, 10 Nov 2010 00:00:00 +0000 Barbie Doll Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/barbie-doll-dress-up-game Im Barbie Dress Up Game geht es ausschließlich darum, einer Puppe Kleidung an- und... Thu, 16 Sep 2010 00:00:00 +0000 I Color Too: Animals 1 http://www.besteprogramme.com/i-color-too-animals-1 Ein Malbuch ist eine feine Sache, vor allem, wenn es so toll präsentiert wird, wie diese... Wed, 23 Dec 2009 00:00:00 +0000 I Color Too: Animals 2 http://www.besteprogramme.com/i-color-too-animals-2 Ein Malbuch ist eine feine Sache, vor allem, wenn es so toll präsentiert wird, wie diese... Fri, 16 Oct 2009 00:00:00 +0000 Magic Whiteboard http://www.besteprogramme.com/magic-whiteboard Magic Whiteboard ist ein zeichnendes Programm für das Netzwerk, entworfen besonders für... Mon, 14 Sep 2009 00:00:00 +0000 Dress Up Celebrity Couple http://www.besteprogramme.com/dress-up-celebrity-couple Im Dress Up Celebrity Couple Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Fri, 26 Jun 2009 00:00:00 +0000 Dress Up Game: Dress Up Stylish Couple http://www.besteprogramme.com/dress-up-game-dress-up-stylish-couple Im Dress Up Stylish Couple Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Wed, 24 Jun 2009 00:00:00 +0000 Dress Up Game: Ken and Barbie Dress Up http://www.besteprogramme.com/dress-up-game-ken-and-barbie-dress-up Im Ken and Barbie Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Tue, 23 Jun 2009 00:00:00 +0000 Beach Couple Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/beach-couple-dress-up-game Im Beach Couple Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit Computer... Sun, 21 Jun 2009 00:00:00 +0000 Girl In Yellow Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-yellow-dress-up-game Im Girl In Yellow Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Mon, 15 Jun 2009 00:00:00 +0000 Girl In White Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-white-dress-up-game Im Girl In White Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Sun, 14 Jun 2009 00:00:00 +0000 Girl In Violet Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-violet-dress-up-game Im Girl In Violet Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Sun, 24 May 2009 00:00:00 +0000 Girl In Red Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-red-dress-up-game Im Girl In Red Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit Computer... Tue, 19 May 2009 00:00:00 +0000 Girl In Pink Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-pink-dress-up-game Im Girl In Pink Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit Computer... Sun, 17 May 2009 00:00:00 +0000 Girl In Orange Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-orange-dress-up-game Im Girl In Orange Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Fri, 15 May 2009 00:00:00 +0000 Girl In Green Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-green-dress-up-game Im Girl In Green Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Thu, 14 May 2009 00:00:00 +0000 Girl In Brown Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-brown-dress-up-game Im Girl In Brown Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit... Tue, 12 May 2009 00:00:00 +0000 Girl In Blue Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/girl-in-blue-dress-up-game Im Girl In Blue Dress Up Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit Computer... Mon, 11 May 2009 00:00:00 +0000 Little Angel Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/little-angel-dress-up-game Im Little Angel Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit Computer und... Sat, 09 May 2009 00:00:00 +0000 Baby in Room Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/baby-in-room-dress-up-game Baby in Room Dress Up Game richtet sich an die kleinen PC-Nutzer. In dem Spiel zieht man... Wed, 06 May 2009 00:00:00 +0000 Sakaki Dressup Game http://www.besteprogramme.com/sakaki-dressup-game Im Sakaki Dressup Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit Computer und... Mon, 20 Apr 2009 00:00:00 +0000 Ryoko Dressup Game http://www.besteprogramme.com/ryoko-dressup-game Im Ryoko Dressup Game können die ganz Kleinen spielerisch den Umgang mit Computer und... Sat, 11 Apr 2009 00:00:00 +0000 The Magic Toy Chest Demo http://www.besteprogramme.com/the-magic-toy-chest-demo Physik auf der Grundlage Puzzlespielspiel w / Mon, 30 Mar 2009 00:00:00 +0000 Barbie Dress Up Game http://www.besteprogramme.com/barbie-dress-up-game Im Barbie Dress Up Game geht es ausschließlich darum, einer Puppe Kleidung an- und... Fri, 16 Jan 2009 00:00:00 +0000 MyTickerScript Guide http://www.besteprogramme.com/mytickerscript-guide Graphischer Countdown Ticker zum Einsatz auf Webseiten Details in der englischen... Sat, 10 May 2008 00:00:00 +0000 Cars and Bets http://www.besteprogramme.com/cars-and-bets Ein unterhaltsames PC-Spiel für die ganze Familie. Es geht um Autos, Wetten und Geld.... Thu, 27 Mar 2008 00:00:00 +0000 Find The Treasure http://www.besteprogramme.com/find-the-treasure Sind Sie auch auf der Suche nach einem behinderten gerechten Computerspiel? Dann ist... Sat, 15 Mar 2008 00:00:00 +0000 Chord keyboard major online http://www.besteprogramme.com/chord-keyboard-major-online Finden und speichern Sie Akkordlisten. Dieses Programm beinhaltet alle Basisakkorde sowie... Tue, 01 Jan 2008 00:00:00 +0000 KinderGarten http://www.besteprogramme.com/kindergarten Kindergarten is a fun-filled, colorful and interactive management game where you play... Wed, 05 Sep 2007 00:00:00 +0000 I Can Press Keys http://www.besteprogramme.com/i-can-press-keys Dieses Spiel ist extra für die ganz Kleinen entwickelt worden und bietet ihnen ein... Sat, 25 Aug 2007 00:00:00 +0000 MinuteMatch http://www.besteprogramme.com/minutematch Fordern Sie Ihre Freunde in fünf Mini-Spielen heraus. MinuteMatch ist ein... Thu, 07 Jun 2007 00:00:00 +0000 Merry Motors http://www.besteprogramme.com/merry-motors Sammlung von 27 Lernprogrammen für Kinder ab fünf Jahre und deren Eltern. Die... Fri, 20 Apr 2007 00:00:00 +0000 Master of Colors http://www.besteprogramme.com/master-of-colors-jochen-k-rcher-softwareentwicklung Ihre Konzentrationsfähigkeit wird in diesem Spiel auf die Probe gestellt. Dabei... Wed, 18 Apr 2007 00:00:00 +0000 Doublez http://www.besteprogramme.com/doublez-jochen-k-rcher-softwareentwicklung Ein Konzentrations-Spiel im Comic-Stil Finden Sie gleichartige Bilder von... Wed, 18 Apr 2007 00:00:00 +0000 Merry Motors 2: Megapolis http://www.besteprogramme.com/merry-motors-2-megapolis Sammlung von verschiedenen Lernprogrammen für Kinder ab fünf Jahre und deren Eltern. Die... Sun, 01 Apr 2007 00:00:00 +0000 Doublez http://www.besteprogramme.com/doublez Ein Konzentrations-Spiel im Comic-Stil Wed, 22 Nov 2006 00:00:00 +0000 The NOKs Game http://www.besteprogramme.com/the-noks-game Virtuelle Actionfiguren sammeln. Tue, 14 Nov 2006 00:00:00 +0000 Zodiac Tower http://www.besteprogramme.com/zodiac-tower Zodiac Tower ist ein Rätsel- und Denkspiel mit mystischen Spielsteinen. Tue, 17 Oct 2006 00:00:00 +0000 FillToy http://www.besteprogramme.com/filltoy FillToy bringt einige Malbuch-Motive mit, die von Kindern mit Farbe gefüllt werden können. Thu, 31 Aug 2006 00:00:00 +0000 Nicole The Desktop Singer http://www.besteprogramme.com/nicole-the-desktop-singer Nicole, the desktop singer, ist eine von verschiedenen virtuellen, interaktiven Figuren... Sun, 25 Jun 2006 00:00:00 +0000 Pairs http://www.besteprogramme.com/pairs Unter verdeckten Karten gleiche Motive finden Mon, 19 Jun 2006 00:00:00 +0000 recycle http://www.besteprogramme.com/recycle Das Spiel kombiniert tollen Spielspaß mit den Themen Umwelt und Recycling! Dieses witzige... Thu, 11 May 2006 00:00:00 +0000 Jurassic Realm http://www.besteprogramme.com/jurassic-realm Action-Denkspiel mit 150 Levels, dass den Spieler in die Zeit der Dinosaurier... Mon, 08 May 2006 00:00:00 +0000 Fly Traps http://www.besteprogramme.com/fly-traps Fangen Sie die Fliegen - ein ähnliches Spiel wie Hungry Hungry Hippos für Kindern.... Thu, 16 Mar 2006 00:00:00 +0000 Amazing Mosaic http://www.besteprogramme.com/amazing-mosaic Zweck dieses Kinderprogramms ist es, verschiedene, bunte Mosaike zu erstellen. Tue, 14 Mar 2006 00:00:00 +0000 Jewel of Atlantis http://www.besteprogramme.com/jewel-of-atlantis Jewel of Atlantis müssen in einer Unterwasserwelt, Steine nach bestimmten Regeln entfernt... Mon, 09 Jan 2006 00:00:00 +0000 15 Slide Puzzle http://www.besteprogramme.com/15-slide-puzzle Schieberegler Puzzles Beschreibung 15 Slide Puzzle: 15 Slide Puzzle sind kleine Puzzle... Wed, 21 Dec 2005 00:00:00 +0000 Ladybugs http://www.besteprogramme.com/ladybugs Käfer waren noch nie so süß, farbenfroh und knuddelig! Dieses Spiel ist für kleine Kinder... Mon, 14 Nov 2005 00:00:00 +0000 Follow the Light / Folge dem Licht http://www.besteprogramme.com/follow-the-light-folge-dem-licht Online Spiel Folge dem Licht - Hits for Kids Fri, 11 Nov 2005 00:00:00 +0000 Aphasia Tutor 1: Words http://www.besteprogramme.com/aphasia-tutor-1-words Die Software unterstützt die Therapie von Sprachgestörten (Schlaganfall, ... Fri, 09 Sep 2005 00:00:00 +0000 T3 Pocket PC http://www.besteprogramme.com/t3-pocket-pc Spielen Sie Tic Tac Toe gegen Ihren Pocket Computer in insgesamt 4 Leveln und mit Sound.... Sun, 04 Sep 2005 00:00:00 +0000 MemoFace http://www.besteprogramme.com/memoface Suchen Sie nach Paaren gleicher Bilder in diesem Memory Spiel und trainieren Sie ihr... Thu, 04 Aug 2005 00:00:00 +0000 JoHupfmeweg http://www.besteprogramme.com/johupfmeweg In 99 Levels tummeln sich Hupfe auf dem Spielfeld. Hilf ihnen beim hüpfen. Tue, 05 Apr 2005 00:00:00 +0000 abramania kids http://www.besteprogramme.com/abramania-kids Puzzle 4 Bilder mit Kindern auf Zeit. Thu, 10 Mar 2005 00:00:00 +0000 Märchenmalbuch http://www.besteprogramme.com/m-rchenmalbuch Gestaltung von Vorlagen zum Ausmalen. Tue, 01 Feb 2005 00:00:00 +0000 Casa Memo http://www.besteprogramme.com/casa-memo Spielesammlung zum Gedächtnisstraining Tue, 09 Nov 2004 00:00:00 +0000 Blobshop http://www.besteprogramme.com/blobshop Lustige 5-Gewinnt-Variante mit Hindernissen für alle Altersstufen Sun, 31 Oct 2004 00:00:00 +0000 Aldo's Pianito http://www.besteprogramme.com/aldo-s-pianito Sind Sie auch auf der Suche nach einem Programm, mit dessen Hilfe Sie in Zukunft auchdas... Sat, 16 Oct 2004 00:00:00 +0000 Super Splash 3D http://www.besteprogramme.com/super-splash-3d Ein Spiel das farbenfrohe Kreativität auf ihren Bildschirm bringt. Helfen sie der Ente... Sat, 04 Sep 2004 00:00:00 +0000 T3 Tic Tac Toe http://www.besteprogramme.com/t3-tic-tac-toe Dieses Spiel ist als X X O oder Tic Tac Toe bekannt und kann in 3 Schwierigkeitsstufen... Sun, 01 Aug 2004 00:00:00 +0000 Master of Colors http://www.besteprogramme.com/master-of-colors Ein gutes Training für Ihre grauen Zellen Thu, 20 Nov 2003 00:00:00 +0000 Blockworks http://www.besteprogramme.com/blockworks Dieses virtuelle Konstruktionsspiel für Kinder beinhaltet hunderte sorgfältig gezeichnete... Fri, 13 Jun 2003 00:00:00 +0000 Word Guess Game 1.0 http://www.besteprogramme.com/word-guess-game-1-0 Im Word Guess Game müsst ihr Wörter bilden - allerdings ist das Spiel auf Englisch und so... Wed, 02 Apr 2003 00:00:00 +0000 Sunstar http://www.besteprogramme.com/sunstar Sunstar ist ein kleiner Gedächtnistrainer. Sat, 29 Mar 2003 00:00:00 +0000 Sponge Bob Screen Toy http://www.besteprogramme.com/sponge-bob-screen-toy Über den Bildschirm bewegen sich Figuren aus der lustigen Zeichentrick-Fernsehserie... Tue, 17 Sep 2002 00:00:00 +0000 Animated Kids Games http://www.besteprogramme.com/animated-kids-games Eine tolle Sammlung einfacher Spiele für Kinder, welche garantiert für stundenlangen... Thu, 26 Jul 2001 00:00:00 +0000 Animated Coloring http://www.besteprogramme.com/animated-coloring Ein Malbuch-Programm mit Sound und Animationen. Ihr Kind kann aus über 1000 Farben wählen... Mon, 04 Dec 2000 00:00:00 +0000 Bad Toys 3D http://www.besteprogramme.com/bad-toys-3d Dieses 3D Spiel wird Sie mit seinen lustigen Graphiken und dem tollen Sound begeistern.... Fri, 30 Jun 2000 00:00:00 +0000