BESTEPROGRAMME.COM - Spiele & Unterhaltung / Brett - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/games-entertainment/board Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Backgammon Deluxe http://www.besteprogramme.com/backgammon-deluxe „Backgammon Deluxe“ ist eine digitale Umsetzung des Brettspielklassikers. Die Regeln sind... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Domination http://www.besteprogramme.com/domination-yura-mamyrin Im kostenlosen Spiel „Domination“ (ehemals „Risk“) erobern Sie die Welt! Ziel bei der... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Rasche`s Skat http://www.besteprogramme.com/rasche-s-skat-rasche-softwareentwicklung Skat mit Zugang zu einem Spieleserver; mit Ramsch-, Farb-, Grand- und Nullspiele sowie... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Five in a Row http://www.besteprogramme.com/five-in-a-row Und noch eine 4 gewinnt -Variante, bei der es gilt, 5 Spielsteine in eine Reihe zu... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Yea Chess http://www.besteprogramme.com/yea-chess Mit dem kostenlosen Yea Chess wird der PC zum Sparringpartner für Schachspieler. Die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 2004 Mahjongg http://www.besteprogramme.com/2004-mahjongg 2004 Mahjongg setzt das beliebte Brettspiel in der dritten Dimension um. Das kostenlose... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ariston Backgammon http://www.besteprogramme.com/ariston-backgammon Ariston Backgammon setzt das beliebte Brettspiel für den PC um. Die Shareware ähnelt... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Mahjong Mac In Poculis http://www.besteprogramme.com/mahjong-mac-in-poculis Mahjong Mac In Poculis ist ein Mahjong-Spiel Sun, 06 Mar 2016 00:00:00 +0000 Small Fun Farkle http://www.besteprogramme.com/small-fun-farkle Small Fun Farkle bringt ein Würfelspiel ähnlich dem populären Zehntausend für bis zu acht... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 WJChess 3D http://www.besteprogramme.com/wjchess-3d WJChess 3D bringt Farbe in das beliebteste Brettspiel der Welt. Verschiedene... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Othello http://www.besteprogramme.com/othello Achtung: Um das Spiel nutzen zu können, ist eine Registrierung unter... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 Checkers Challenge http://www.besteprogramme.com/checkers-challenge Checkers Challenge transportiert das klassische Brettspiel Dame auf den PC. Neben einem... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 Chess by SkillGamesBoard http://www.besteprogramme.com/chess-by-skillgamesboard Spiele Schach mit Freunden Online! Tue, 08 Sep 2015 00:00:00 +0000 Funjoku-Pro http://www.besteprogramme.com/funjoku-pro Rätselspiel nach Art und Vorbild von Sudoku Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Chameleon http://www.besteprogramme.com/chameleon Chameleon allows you to hide files (all types of files), directory files by compressing... Wed, 18 Feb 2015 00:00:00 +0000 Amusive Checkers http://www.besteprogramme.com/amusive-checkers Checkers is an old oriental intellectual game. Now it you can insert it into your PC so... Sun, 15 Feb 2015 00:00:00 +0000 David's Backgammon http://www.besteprogramme.com/david-s-backgammon Ready for a fun game of backgammon? Try this excellent, top-ranked, feature packed, easy... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Rasche`s Skat http://www.besteprogramme.com/rasche-s-skat Rasche`s Skat 5. 0 hat eine völlig neu gestaltete 3D-Oberfläche. Sie spielen an einem... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 12th Century BlackJack http://www.besteprogramme.com/12th-century-blackjack-bernd-karle-hard-und-softwareentwicklung 12th Century BlackJack verlegt das beliebte Kartenspiel grafisch in das finstere... Sun, 21 Dec 2014 00:00:00 +0000 Mahjong In Poculis http://www.besteprogramme.com/mahjong-in-poculis Mahjong In Poculis ist ein Mahjong-Spiel Sat, 29 Nov 2014 00:00:00 +0000 TripleA http://www.besteprogramme.com/triplea-triplea Mit TripleA kommt ein Eroberungs-Würfelspiel im Stile des beliebten Axis and Allies auf... Fri, 11 Apr 2014 00:00:00 +0000 Dominoes http://www.besteprogramme.com/dominoes Gelingt es Ihnen, zum Domino-König gekrönt zu Fri, 07 Feb 2014 00:00:00 +0000 Reversi http://www.besteprogramme.com/reversi Spielen Sie dieses unvergessliche Spiel gegen Fri, 10 Jan 2014 00:00:00 +0000 Nine Men's Morris http://www.besteprogramme.com/nine-men-s-morris-novel-games-limited Schlagen Sie die gegnerischen Spielsteine in Fri, 03 Jan 2014 00:00:00 +0000 Fives and Threes http://www.besteprogramme.com/fives-and-threes Hierbei handelt es sich um ein Domino Spiel, das sie mit bis zu 3 Gegnern spielen können.... Thu, 21 Nov 2013 00:00:00 +0000 Awale http://www.besteprogramme.com/awale Dieses faszinierende afrikanische Spiel können Sie gegen den PC oder gegen einen Freund... Wed, 29 May 2013 00:00:00 +0000 Multiplayer Shut the Box http://www.besteprogramme.com/multiplayer-shut-the-box Decken Sie die meisten Felder zu, um Strafpun Mon, 11 Mar 2013 00:00:00 +0000 Amazing Mahjongg 3D http://www.besteprogramme.com/amazing-mahjongg-3d Amazing Mahjongg 3D ist ein traditionelles chinesisches Kartenspiel. Mahjongg kombiniert... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 ClearX http://www.besteprogramme.com/clearx In diesem Spiel müssen Sie das Spielfeld von mehrfarbigen Blöcken befreien. Das Spiel ist... Mon, 15 Oct 2012 00:00:00 +0000 Multiplayer Dominoes http://www.besteprogramme.com/multiplayer-dominoes Blockieren Sie den Weg Ihres Gegners und brau Fri, 05 Oct 2012 00:00:00 +0000 Barricade http://www.besteprogramme.com/barricade Im Strategiespiel Barricade sind kluge Köpfe gefragt. Bei dem digitalen Brettspiel gilt... Fri, 05 Oct 2012 00:00:00 +0000 Championship Chess All-Stars for Windows http://www.besteprogramme.com/championship-chess-all-stars-for-windows The King of All Chess Games! Discover a new set of friends with an exciting game of... Thu, 01 Mar 2012 00:00:00 +0000 Championship Checkers for Windows http://www.besteprogramme.com/championship-checkers-for-windows Jump To Revisit This Timeless Classic! Discover a new set of friends with an exciting... Thu, 01 Mar 2012 00:00:00 +0000 Ariston Backgammon http://www.besteprogramme.com/ariston-backgammon-michael-rosner-microgam Umsetzung des Brettspiels Backgammon mit Tipps, Hilfe und Speicherfunktion Tue, 17 Jan 2012 00:00:00 +0000 Wu Hing: The Five Elements http://www.besteprogramme.com/wu-hing-the-five-elements Wu Hing ist ein Strategie-Brettspiel, welches auf den fünf chinesischen Elementen Holz, ... Fri, 25 Nov 2011 00:00:00 +0000 pouetChess http://www.besteprogramme.com/pouetchess pouetChess packt ein kostenloses und kompaktes Schachspiel auf den Rechner. Die portabel... Mon, 13 Jun 2011 00:00:00 +0000 pouetChess http://www.besteprogramme.com/pouetchess-sourceforge pouetChess packt ein kostenloses und kompaktes Schachspiel auf den Rechner. Die portabel... Mon, 13 Jun 2011 00:00:00 +0000 Ya! Dice http://www.besteprogramme.com/ya-dice Ordnen Sie die Würfe der besten verfügbaren K Wed, 10 Nov 2010 00:00:00 +0000 Free Renju http://www.besteprogramme.com/free-renju Free Renju ist ein Denkspiel basierend auf dem japanischen Brettspiel Renju-Gomoku. Es... Mon, 08 Nov 2010 00:00:00 +0000 GridLines http://www.besteprogramme.com/gridlines lassen Sie sich von diesem Rätselspiel in seinen Bann ziehen! Voll enden sie die Linien... Fri, 05 Nov 2010 00:00:00 +0000 Strategic Bingo http://www.besteprogramme.com/strategic-bingo Können Sie im richtigen Moment „Bingo“ sagen? Fri, 22 Oct 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Yut http://www.besteprogramme.com/multiplayer-yut Viel Spaß beim Spielen dieses schönen Brettsp Thu, 14 Oct 2010 00:00:00 +0000 Chess3D http://www.besteprogramme.com/chess3d Play a game of chess against your PC or another player. The realistic 3D view can be... Tue, 14 Sep 2010 00:00:00 +0000 All-Time Mahjongg http://www.besteprogramme.com/all-time-mahjongg All-Time MahJongg bietet zahlreiche Features, die andere MahJonng-Spiele oft vermissen... Mon, 26 Jul 2010 00:00:00 +0000 Mariko 3D http://www.besteprogramme.com/mariko-3d Mariko 3D ist ein taktisches Brettspiel Mon, 26 Jul 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Ludo http://www.besteprogramme.com/multiplayer-ludo Dies ist ein lustiges Spiel, das Elemente aus Mon, 17 May 2010 00:00:00 +0000 Tapa http://www.besteprogramme.com/tapa Fangen Sie die Spielsteine Ihres Gegners und Tue, 11 May 2010 00:00:00 +0000 Gul Bara http://www.besteprogramme.com/gul-bara Probieren Sie diese interessante Variante des Fri, 07 May 2010 00:00:00 +0000 Backgammon http://www.besteprogramme.com/backgammon Spielen Sie in diesem strategischen Brettspie Thu, 29 Apr 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Tapa http://www.besteprogramme.com/multiplayer-tapa Gehen Sie auf Nummer sicher oder werden Sie e Fri, 16 Apr 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Gul Bara http://www.besteprogramme.com/multiplayer-gul-bara Machen Sie sich die Päsche zunutze, um Ihre S Wed, 14 Apr 2010 00:00:00 +0000 Duodecim Scripta http://www.besteprogramme.com/duodecim-scripta Dies war ein beliebtes Brettspiel zur Zeit de Tue, 23 Mar 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Aeroplane Race http://www.besteprogramme.com/multiplayer-aeroplane-race Erobern Sie den Himmel und fliegen Sie Ihre F Thu, 18 Mar 2010 00:00:00 +0000 ChessRally http://www.besteprogramme.com/chessrally Spielen Sie Schach mit alten Freunden über das Internet oder über ein lokales Netzwerk, ... Thu, 14 Jan 2010 00:00:00 +0000 Multiplayer Senet http://www.besteprogramme.com/multiplayer-senet Spielen Sie wie ein Pharao im alten Ägypten i Wed, 28 Oct 2009 00:00:00 +0000 Royal Game of Ur http://www.besteprogramme.com/royal-game-of-ur Entdecken Sie eines der ältesten Brettspiele Fri, 09 Oct 2009 00:00:00 +0000 Backgammon Lite http://www.besteprogramme.com/backgammon-lite Online Backgammon, wo Sie sich mit anderen Spielern aus aller Welt messen können Mon, 14 Sep 2009 00:00:00 +0000 Snakes and Ladders http://www.besteprogramme.com/snakes-and-ladders Werden Sie die Leitern hoch klettern oder von Wed, 09 Sep 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer Pachisi http://www.besteprogramme.com/multiplayer-pachisi Versetzen Sie sich in die Stimmung des alten Wed, 26 Aug 2009 00:00:00 +0000 Gammonet http://www.besteprogramme.com/gammonet Gammonet ist ein 3D-Backgammon mit vielfältigen Möglichkeiten zum Aufbau einer... Sat, 14 Mar 2009 00:00:00 +0000 3D Chezz http://www.besteprogramme.com/3d-chezz Hierbei handelt es sich um ein 3D Schachspiel, dass sie begeistern wird. Die schön... Wed, 25 Feb 2009 00:00:00 +0000 Invest in the USA http://www.besteprogramme.com/invest-in-the-usa Invest in the USA ist ein elektronisches Brettspiel à la Monopoly: Durch Investitionen... Tue, 24 Feb 2009 00:00:00 +0000 Online Backgammon Tournament http://www.besteprogramme.com/online-backgammon-tournament Online Backgammon Tournament bietet eine Serverplattform für Backgammon Onlinespiele... Mon, 23 Feb 2009 00:00:00 +0000 3D Online Chess http://www.besteprogramme.com/3d-online-chess In diesem Spiel werden Sie gegen echte Schachgegner auf der ganzen Welt spielen. Sie... Tue, 10 Feb 2009 00:00:00 +0000 Play65 Internet Backgammon http://www.besteprogramme.com/play65-internet-backgammon 3D Backgammon Spiel Software in 21 unterschiedlichen Sprachen und kostenlos Wed, 07 Jan 2009 00:00:00 +0000 Multiplayer War Ship http://www.besteprogramme.com/multiplayer-war-ship Rufen Sie Ihren Sieg aus, indem Sie präzise A Wed, 24 Sep 2008 00:00:00 +0000 PlayE4 Online Chess http://www.besteprogramme.com/playe4-online-chess Eine 3D-Schach-Software für mehrere Spieler. Sun, 21 Sep 2008 00:00:00 +0000 Multiplayer Backgammon http://www.besteprogramme.com/multiplayer-backgammon Fordern Sie Ihren Kopf und Ihr Glück in diese Mon, 25 Aug 2008 00:00:00 +0000 Bingo Day UK http://www.besteprogramme.com/bingo-day-uk Spielen Sie Online-Bingo! Blamieren Sie sich nicht in Sälen, in denen nur ältere Menschen... Mon, 04 Aug 2008 00:00:00 +0000 Actual Checkers 2000 A http://www.besteprogramme.com/actual-checkers-2000-a Können Sie eigentlich Dame? Das klassische Brettspiel weist etwas einfachere Regeln auf... Sun, 29 Jun 2008 00:00:00 +0000 IQ Lights Off Game http://www.besteprogramme.com/iq-lights-off-game IQ Lights Off Game - Ein kleines Thu, 26 Jun 2008 00:00:00 +0000 Hexxagon Labs http://www.besteprogramme.com/hexxagon-labs Je mehr Sie Hexxagon Labs spielen! Sun, 11 May 2008 00:00:00 +0000 PacShooter 3D - Pacman Download http://www.besteprogramme.com/pacshooter-3d-pacman-download Der Klassiker kehrt zurück! Habt Ihr Euch jemals gewünscht Eure Gegner im klassischen... Wed, 05 Mar 2008 00:00:00 +0000 Mahjong Fortuna 2 Deluxe http://www.besteprogramme.com/mahjong-fortuna-2-deluxe Erfahren die Geheimnisse Ihres Charakters mit Mon, 03 Mar 2008 00:00:00 +0000 Mahjong Escape http://www.besteprogramme.com/mahjong-escape Ihre Abenteuer beginnt vor über 4000 Jahre in Wed, 13 Feb 2008 00:00:00 +0000 The Emperor's Mahjong http://www.besteprogramme.com/the-emperor-s-mahjong Erleben Sie ein uraltes Spiel in einer völlig Thu, 07 Feb 2008 00:00:00 +0000 Kristanix Yatzy http://www.besteprogramme.com/kristanix-yatzy Kristanix Yatzy setzt das Kniffel-Prinzip neu für den Computer um. Ziel ist es, fünf... Sat, 29 Dec 2007 00:00:00 +0000 Shredder Classic http://www.besteprogramme.com/shredder-classic Weltmeister Computerschachprogramm Thu, 13 Dec 2007 00:00:00 +0000 MVP Backgammon Professional http://www.besteprogramme.com/mvp-backgammon-professional Wenn Sie auf der Suche nach einer guten Umsetzung des Brettspielklassikers Backgammon... Thu, 15 Nov 2007 00:00:00 +0000 Mah Jong Quest http://www.besteprogramme.com/mah-jong-quest Die Schöpfer von Jewel Quest geben Ihnen mehr Sun, 26 Aug 2007 00:00:00 +0000 Mah Jong Adventures http://www.besteprogramme.com/mah-jong-adventures Die ungewöhnliche riesige Schätze Ihres Onkel Sat, 14 Jul 2007 00:00:00 +0000 Mahjong Towers Eternity http://www.besteprogramme.com/mahjong-towers-eternity Melden Sie sich krank und schalten Sie das Te Wed, 20 Jun 2007 00:00:00 +0000 Super Mahjong http://www.besteprogramme.com/super-mahjong GameHouse hat ein ausgezeichnetes Remake eine Thu, 14 Jun 2007 00:00:00 +0000 The General http://www.besteprogramme.com/the-general Dies ist eine Computer-Variante des bekannten Brettspiels Stratego. Der Spieler leitet... Fri, 01 Jun 2007 00:00:00 +0000 The Great Mahjong http://www.besteprogramme.com/the-great-mahjong Lernen Sie die Weisheit des antiken Chinas au Fri, 25 May 2007 00:00:00 +0000 Mahjong Mania Deluxe http://www.besteprogramme.com/mahjong-mania-deluxe Mahjong, wie es sein soll... spaßig, einstell Wed, 23 May 2007 00:00:00 +0000 EmoMemory http://www.besteprogramme.com/emomemory Ein Memory-Spiel, welches Ihr Herz schüttelt und Ihr emotionales Gedächtnis verbessert.... Tue, 17 Apr 2007 00:00:00 +0000 Crazy Nine http://www.besteprogramme.com/crazy-nine Legespiel mit Holz, Stein und Bomben Wed, 11 Apr 2007 00:00:00 +0000 Mah-Jomino http://www.besteprogramme.com/mah-jomino-mahjongcollection-com Wissen Sie alles über Mahjong? Da hast du dic Wed, 11 Apr 2007 00:00:00 +0000 Crazy Fits http://www.besteprogramme.com/crazy-fits Logisches Legespiel um Nachbarschaften Sun, 08 Apr 2007 00:00:00 +0000 Crazy Cakes http://www.besteprogramme.com/crazy-cakes Logisches Kombinationsspiel mit Torten Sat, 31 Mar 2007 00:00:00 +0000