BESTEPROGRAMME.COM - Spiele & Unterhaltung / Arcade - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/games-entertainment/arcade Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Arkanoid3D.NET http://www.besteprogramme.com/arkanoid3d-net Arkanoid3D. NET ist ein lustiges Arkanoid mit Highscoreliste und Leveleditor. Zahlreiche... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 PacyMan http://www.besteprogramme.com/pacyman Pac-Man returns to life. This is a remarkable re-make of the well-known Pac-Man game.... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Lode Runner. Episode II: Bungeling Away http://www.besteprogramme.com/lode-runner-episode-ii-bungeling-away If you are through with all the 75 levels of Episode I: Classicwards, take the next... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 jalada Arctic Fun http://www.besteprogramme.com/jalada-arctic-fun Es ist Pengo, der neue Held in der Stadt. Fri, 19 Aug 2016 00:00:00 +0000 ExtraMAME http://www.besteprogramme.com/extramame A small Windows compatible game GUI wrapper. Thu, 23 Jun 2016 00:00:00 +0000 StepMania http://www.besteprogramme.com/stepmania-stepmania StepMania ist ein tolles Tanzspiel das Videoclips verwendet, um deine Skills zu... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Lode Runner. Episode I: Classicwards http://www.besteprogramme.com/lode-runner-episode-i-classicwards Lode Runner, im Original veröffentlicht von Broderbund in 1983, war eines der ersten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 BlockBuster http://www.besteprogramme.com/blockbuster Auf den ersten Blick macht BlockBuster nicht allzu viel her. Doch vor allem im... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Bejeweled http://www.besteprogramme.com/bejeweled-popcap-games Nur sehr wenige Spiele machen nach stundenlangem Spielen süchtig, vor allem dann, wenn es... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Ball in a Labyrinth http://www.besteprogramme.com/ball-in-a-labyrinth-novel-games-limited Ball in a Labyrinth setzt ein klassisches Geschicklichkeitsspiel für Kinder auf dem... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Clash http://www.besteprogramme.com/clash Das Weltraum-Game Clash ist ein gelungener Mix aus den Spielen Arkanoid und Breakout. Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Spark http://www.besteprogramme.com/spark Spark ist ein kurzweiliges Strategiespiel für helle Köpfe. Sie bewegen sich mit Ihrem... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 ZSNES http://www.besteprogramme.com/zsnes Super Nintendo, die 16-Bit Konsole die auch oft mit SNES abgekürzt wird, erschien in den... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 3D BrickBlaster Unlimited http://www.besteprogramme.com/3d-brickblaster-unlimited 3D BrickBlaster Unlimited versetzt die Klassiker Arkanoid beziehungsweise Breakout in... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Everyday Hero http://www.besteprogramme.com/everyday-hero-novel-games-limited In Everyday Hero (Ein ganz alltäglicher Held) übernimmt der Spieler die Rolle eines... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Astro Fury http://www.besteprogramme.com/astro-fury bietet Ihnen erstklassige Arcade Action im Weltraum. Sie müssen die Erde vor den... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Galactic Teddy http://www.besteprogramme.com/galactic-teddy Galactic Teddy kleidet den Jump'n'Run-Klassiker Bomberman in ein dreidimensionales... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Alex Gordon http://www.besteprogramme.com/alex-gordon Das Jump and Run-Game Alex Gordon erinnert doch schwer an den Gerne-Klassiker Super... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Pet Show Craze http://www.besteprogramme.com/pet-show-craze In Pet Show Craze übernimmt der Spieler einen Tiersalon. Dabei muss er sich um das Wohl... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 Bubble Bobble Nostalgie http://www.besteprogramme.com/bubble-bobble-nostalgie Allein oder zu zweit tritt man in diesem Arcade-Spiel gegen lustige Monster an, die man... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Cold Comfort http://www.besteprogramme.com/cold-comfort In „Cold Comfort“ sind Sie der Eisverkäufer in einer berühmten Eisdiele: Während Sie... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Fly Birdie - Flappy Bird Flyer http://www.besteprogramme.com/fly-birdie-flappy-bird-flyer Fly Birdie - Flappy Bird Flyer: Flappy Bird -Klon für iOS-Geräte; in dem... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Krakout RE http://www.besteprogramme.com/krakout-re Get ready for a new Arkanoid experience! Krakout RE is a new dynamic remake of classic... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Snake http://www.besteprogramme.com/snake Snake is a PC version of the popular old arcade game. The object is simple. You must... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Ingress http://www.besteprogramme.com/ingress Mit Ingress wird das eigene Android-Smartphone zum Scanner nach geheimnisvollen und... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Space Wars http://www.besteprogramme.com/space-wars-useless-creation Der Space Wars Bildschirmschoner nimmt Sie mit auf eine aufregende Reise durch das... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Battle Tanks http://www.besteprogramme.com/battle-tanks Bei „Battle Tanks“ handelt es sich um ein Spiel für bis zu vier Personen. Sie steuern... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 SeaBattle http://www.besteprogramme.com/seabattle SeaBattle - try yourself as a Commodore of Navy! Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 The Lost Souls http://www.besteprogramme.com/the-lost-souls Kostenloses 3D-Grusel-Abenteuer für Android- und iOS- Geräte; Spieler bewegen sich durch... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Andor's Trail http://www.besteprogramme.com/andor-s-trail Andor's Trail: Komplexes Roguelike-Rollenspiel mit Fantasy-Setting für Android-Geräte;... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Temple Run 2 http://www.besteprogramme.com/temple-run-2-imangi-studios Temple Run 2 ist der Nachfolger von einem der bekanntesten Spiele aus dem Endless Runner... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Ice Age Village http://www.besteprogramme.com/ice-age-village Ice Age Village é um jogo de gestos sociais em que você poderá construir uma aldeia para... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Snake Classics http://www.besteprogramme.com/snake-classics-novel-games-limited In Snake Classics steuert der Spieler eine hungrige Schlange über eine Spielfläche. Das... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Lines Push http://www.besteprogramme.com/lines-push LinesPush is a new variant of the classical Lines game. The game is intended for those... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 Run http://www.besteprogramme.com/run    Run ist ein neues Konzept für Langläufer die Ihre Training und Wettkampfdaten... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Bombermaaan http://www.besteprogramme.com/bombermaaan Willkommen bei Bombermaaan! Der PC-Ableger des Konsolenhits von Hudson begeistert noch... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 Universe of LIFE Theater http://www.besteprogramme.com/universe-of-life-theater Spielbühne für Universum des Lebens Mon, 20 Jul 2015 00:00:00 +0000 Super Granny 5 http://www.besteprogramme.com/super-granny-5 Als Dr. Meow Super Granny mit ihrer Schrumpfstrahlenwaffe erwischt, muss Granny eine... Thu, 02 Jul 2015 00:00:00 +0000 Plants vs Zombies http://www.besteprogramme.com/plants-vs-zombies-popcap-games „Plants vs Zombies“ bringt Ihnen das Kultspiel in den Browser. Ihre Aufgabe ist es, das... Thu, 18 Jun 2015 00:00:00 +0000 Fisherman http://www.besteprogramme.com/fisherman This Program always check your processor. One or 2... 4... up to 128!!!If one... Tue, 09 Jun 2015 00:00:00 +0000 Teddy Adventures 3D http://www.besteprogramme.com/teddy-adventures-3d In Teddy Adventures 3D gilt es, einen Bär durch das vorgegebene Labyrinth führen, wo er... Mon, 08 Jun 2015 00:00:00 +0000 Ice Jam http://www.besteprogramme.com/ice-jam Man muss dem Weihnachtsmann helfen, die bunten Eisblöcke loszuwerden. Dazu müssen drei... Sun, 07 Jun 2015 00:00:00 +0000 Addictive Angling http://www.besteprogramme.com/addictive-angling Addictive Angling is the best game of fishing stimulating. Is it possible to meet a... Wed, 03 Jun 2015 00:00:00 +0000 Youda Survivor http://www.besteprogramme.com/youda-survivor-boonty Schon einmal davon geträumt, auf deiner eigenen Insel zu leben wie Robinson Crusoe? Jetzt... Sat, 09 May 2015 00:00:00 +0000 Hotel Mogul http://www.besteprogramme.com/hotel-mogul Lynettes hinterhältiger Ehemann hat sie aus ihrem eigenen Familienunternehmen gedrängt!... Tue, 07 Apr 2015 00:00:00 +0000 Galaxy Guard http://www.besteprogramme.com/galaxy-guard Schütze deine Galaxis! Deine freundliche Galaxis wird von außerirdischen Truppen... Tue, 31 Mar 2015 00:00:00 +0000 Aliens vs Bomberman http://www.besteprogramme.com/aliens-vs-bomberman Aliens vs bomberman game - is remake of an all-known popular classic game. You control the... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Ploing2 http://www.besteprogramme.com/ploing2-suricate-software „Ploing2“ erinnert an die klassischen Flipperautomaten: Es gilt, mit einem Schläger Bälle... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 Invasion http://www.besteprogramme.com/invasion A cool free must-have game. Another variation of classic arkanoid. An evil doom is... Tue, 24 Feb 2015 00:00:00 +0000 AirXoniX http://www.besteprogramme.com/airxonix-axysoft Bei dem Spiel „AirXoniX“ steuern Sie einen fliegenden Roboter über verschiedene... Fri, 20 Feb 2015 00:00:00 +0000 Galaxy Invaders http://www.besteprogramme.com/galaxy-invaders 3D Scroll-Shooter mit klassischen Gameplay. Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Last Space Fighter http://www.besteprogramme.com/last-space-fighter 3D Scroll in Top-Down-Shooter. Bemannte Raumfahrt Kolonie wurde von aggressiven... Tue, 17 Feb 2015 00:00:00 +0000 Mouse Mind - secrets of Pharaon http://www.besteprogramme.com/mouse-mind-secrets-of-pharaon Mouse Mind is a turn-based puzzle inspired by classic Sokoban concept. You control baby... Sun, 15 Feb 2015 00:00:00 +0000 Fashion Story http://www.besteprogramme.com/fashion-story Die Kleidung einer Frau spiegelt ihre Einstellung zur Welt zu wider... Spielen Sie als... Wed, 11 Feb 2015 00:00:00 +0000 Hairy Harry http://www.besteprogramme.com/hairy-harry In the Hairy Harry game you control a little funny man called Harry. He was sent to... Sun, 08 Feb 2015 00:00:00 +0000 Xtreme Tankz Madness II http://www.besteprogramme.com/xtreme-tankz-madness-ii Here is the game that represents a new generation of arcade games. Yes, yes, this is what... Sun, 01 Feb 2015 00:00:00 +0000 BattleStar 2000 http://www.besteprogramme.com/battlestar-2000 Ähnlich wie beim Klassiker „Schiffe versenken“ müssen Sie in dem Spiel „BattleStar 2000“... Wed, 28 Jan 2015 00:00:00 +0000 Clash of Clans http://www.besteprogramme.com/clash-of-clans-supercell Clash of Clans ist ein Strategiespiel, in dem man ein Dorf aufbaut in dem die kühnen, ... Sat, 24 Jan 2015 00:00:00 +0000 Hive Drive http://www.besteprogramme.com/hive-drive Hive Drive is an exciting game with vivid graphics, funny sound and a taste of honey. Use... Mon, 12 Jan 2015 00:00:00 +0000 Ranch Rush game http://www.besteprogramme.com/ranch-rush-game Ranch Rush game is a Time Management game, one of more than 400 free Games you can... Tue, 11 Nov 2014 00:00:00 +0000 Natalie Brooks Treasure of Lost Kingdom http://www.besteprogramme.com/natalie-brooks-treasure-of-lost-kingdom Natalie Brooks Treasure of lost kingdom game is a hidden object game, one of more than... Tue, 11 Nov 2014 00:00:00 +0000 Jojos Fashion Show World Tour game http://www.besteprogramme.com/jojos-fashion-show-world-tour-game Jojos Fashion Show World Tour game is a Time Management game, one of more than 400 free... Mon, 03 Nov 2014 00:00:00 +0000 Shoot Your Nightmare Halloween http://www.besteprogramme.com/shoot-your-nightmare-halloween Get ready for Halloween with Shoot Your Nightmare Halloween Special. Enjoy. You need to... Mon, 03 Nov 2014 00:00:00 +0000 Chromadrome http://www.besteprogramme.com/chromadrome Nehmen Sie an den Tiefen des Quantenuniversums teil und treffen Sie die Chromate, ein... Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 HOPMON http://www.besteprogramme.com/hopmon HOPMON ist ein 3D-Arcade-Action-Spiel. Es hat insgesamt 45 Level, bei dem zum Bewältigen... Tue, 30 Sep 2014 00:00:00 +0000 Star Defender http://www.besteprogramme.com/star-defender Star Defender ist ein vertikal scrollender Weltraum-Shooter. Du schlüpst in die Rolle... Tue, 30 Sep 2014 00:00:00 +0000 Rellmas http://www.besteprogramme.com/rellmas Knobel- und Geschicklichkeitsspiel Sat, 12 Jul 2014 00:00:00 +0000 Galaxy Invaders http://www.besteprogramme.com/galaxy-invaders-gamehitzone Galaxy Invaders ist ein klassisches Arcade-Ballerspiel mit heißen Kämpfen im Weltall. Im... Thu, 01 May 2014 00:00:00 +0000 Sunny Tanks http://www.besteprogramme.com/sunny-tanks Lustige 3D Tank-Arcade-Spiel mit Strategie Elementen und Cartoons Grafik-Stil. Machen Sie... Thu, 01 May 2014 00:00:00 +0000 Temple Run 2 http://www.besteprogramme.com/temple-run-2 Temple Run 2 ist der nächste Teil des bekannten Spiels aus dem Endless-Runner Genre, ... Thu, 20 Mar 2014 00:00:00 +0000 Breakout in Space http://www.besteprogramme.com/breakout-in-space Das Ziel des Spieles ist es, einen Spielball mit Hilfe Ihres Spielbrettes so lange im... Sun, 09 Mar 2014 00:00:00 +0000 Flappy Pig http://www.besteprogramme.com/flappy-pig Flappy Pig: Spiel für Android, bei dem man ein Schwein mit Flügeln durch seine Abenteuer... Wed, 19 Feb 2014 00:00:00 +0000 Cartoon Camera http://www.besteprogramme.com/cartoon-camera Cartoon Camera ist ein Fotobearbeitungsprogramm mit dem man aus seinen Fotos... Wed, 12 Feb 2014 00:00:00 +0000 BlackOut http://www.besteprogramme.com/blackout-bihler-online stellt ein kleines Tray-Symbol bereit. Ein Mausklick darauf verdunkelt den ganzen... Tue, 11 Feb 2014 00:00:00 +0000 Clockwork Crokinole http://www.besteprogramme.com/clockwork-crokinole Enjoy this classic tabletop game of Crokinole redesigned as an exciting new casual game... Wed, 18 Dec 2013 00:00:00 +0000 Flutter http://www.besteprogramme.com/flutter Beschreibung Flutter: Dank der Software Flutter verwandelt sich der Mediaplayer in ein... Mon, 09 Dec 2013 00:00:00 +0000 Dead Trigger 2 http://www.besteprogramme.com/dead-trigger-2 Dead Trigger 2 ist der Nachfolger des preisgekrönten Ego-Shooters Dead Trigger. Der... Tue, 12 Nov 2013 00:00:00 +0000 Clash of Clans http://www.besteprogramme.com/clash-of-clans Clash of Clans ist ein Echtzeit-Strategiespiel in dem man die Aufgabe hat, ein Dorf... Thu, 31 Oct 2013 00:00:00 +0000 Angry Birds Star Wars II http://www.besteprogramme.com/angry-birds-star-wars-ii-rovio Angry Birds Star Wars II ist der Nachfolger von Angry Birds Star Wars, es handelt es um... Tue, 24 Sep 2013 00:00:00 +0000 Angry Birds Star Wars II http://www.besteprogramme.com/angry-birds-star-wars-ii Angry Birds Star Wars II ist der Nachfolger von Angry Birds Star Wars, das Gameplay ist... Tue, 24 Sep 2013 00:00:00 +0000 Castle Clash http://www.besteprogramme.com/castle-clash Castle Clash ist ein Strategiespiel in dem man Ressourcen einsammelt, Gebäude für ein... Sun, 25 Aug 2013 00:00:00 +0000 Bomberman http://www.besteprogramme.com/bomberman Beschreibung Bomberman: Wer kennt ihn nicht – den alten Klassiker BomberMan2D!! Jetzt in... Fri, 09 Aug 2013 00:00:00 +0000 Dino Island http://www.besteprogramme.com/dino-island-gamefalls Dieser Bildschirmschoner bringt euch die legendären Dinos als lustige Comic-Varianten auf... Fri, 17 May 2013 00:00:00 +0000 Junk Monster http://www.besteprogramme.com/junk-monster-novel-games-limited Junk Monster ist ein witziges Umwelt-Geschicklichkeitsspiel vor allem für Kinder und... Sat, 30 Mar 2013 00:00:00 +0000 Magic Petals Fiesta http://www.besteprogramme.com/magic-petals-fiesta Magic Petals Fiesta ist ein PC-Arcade-Spiel. Mon, 21 Jan 2013 00:00:00 +0000 My Farm Life http://www.besteprogramme.com/my-farm-life In der einen Minute unterzeichnet Lisa einen Vertrag, um Star einer neuen Show zu werden... Wed, 09 Jan 2013 00:00:00 +0000 Christmas Crisis http://www.besteprogramme.com/christmas-crisis Bei Christmas Crisis liegt Santa Claus an Heilig Abend krank im Bett. Um eine weltweite... Wed, 26 Dec 2012 00:00:00 +0000 Atomic Tanks http://www.besteprogramme.com/atomic-tanks Beschädige die anderen Panzer um Geld zu verdienen. Nur so kannst du dir stärkere Schilde... Fri, 26 Oct 2012 00:00:00 +0000