BESTEPROGRAMME.COM - Spiele & Unterhaltung / Adventure & Roleplay - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/games-entertainment/adventure-roleplay Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bud Redhead - The Time Chase http://www.besteprogramme.com/bud-redhead-the-time-chase Bud Redhead - The Time Chase ist ein klassisches Plattformspiel für jedes Alter. Ihr... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Jack of All Trades http://www.besteprogramme.com/jack-of-all-trades Bei Jack of All Trades gerät der Spieler zwischen die Fronten zweier verfeindeter... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Zabugorie - the Fairy Planet http://www.besteprogramme.com/zabugorie-the-fairy-planet Zabugorie: the Fairy Planet is a fun and colorful adventure game, which is loyal to... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Sky Taxi http://www.besteprogramme.com/sky-taxi-intenium-gmbh Sky Taxi — Hier gibt es einiges zu entdecken! Sammle alle Extras ein, finde geheime... Tue, 31 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free Game http://www.besteprogramme.com/free-game Weltraum-Shooter, bei dem Raumschiffe abgeschossen werden; die Steuerung erfolgt mit den... Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 Mortimer Beckett the Secrets of Spooky http://www.besteprogramme.com/mortimer-beckett-the-secrets-of-spooky Mortimer Beckett and the Secrets of Spooky Manor free game is one of more than 300 free... Tue, 04 Nov 2014 00:00:00 +0000 Biotopia http://www.besteprogramme.com/biotopia Biotopia ist eine Mischung aus Rollenspiel... Sun, 12 Oct 2014 00:00:00 +0000 Dirty Split http://www.besteprogramme.com/dirty-split-dreamagination Dirty Split konfrontiert den Spieler mit einem mysteriösen Verbrechen. Als Ermittler muss... Tue, 09 Sep 2014 00:00:00 +0000 Age of Enigma Secret of the Sixth Ghost http://www.besteprogramme.com/age-of-enigma-secret-of-the-sixth-ghost Help the ghostly inhibitants of a haunted house as you venture into the beyond and... Wed, 08 Jan 2014 00:00:00 +0000 Christmas Tales Fellinas Journey http://www.besteprogramme.com/christmas-tales-fellinas-journey Find Santa?s magic star and stop the gruesome Icy Elf from ruining Christmas for everyone... Mon, 06 Jan 2014 00:00:00 +0000 Patricias Quest for Sun http://www.besteprogramme.com/patricias-quest-for-sun Go on Patricia?s Quest for Sun! As one of the trusted maintainers of her homeworld, ... Wed, 18 Dec 2013 00:00:00 +0000 Paige Harper and the Tome of Mystery http://www.besteprogramme.com/paige-harper-and-the-tome-of-mystery Watch classic tales come to life in Paige Harper and the Tome of Mystery, an immersive 3D... Mon, 16 Dec 2013 00:00:00 +0000 Hidden Files Echoes of JFK http://www.besteprogramme.com/hidden-files-echoes-of-jfk Shed some light on the murky circumstances behind the death of journalist Jack Olsen, who... Sun, 15 Dec 2013 00:00:00 +0000 Dream Chronicles The Chosen Child http://www.besteprogramme.com/dream-chronicles-the-chosen-child Help Faye save her memories and family from the Fairy Queen of Dreams! Travel across... Wed, 04 Dec 2013 00:00:00 +0000 Royal Trouble http://www.besteprogramme.com/royal-trouble In einem düsteren Kerker erwachen ein Prinz und eine Prinzessin. Sie wissen weder, wer... Wed, 04 Dec 2013 00:00:00 +0000 The TimeBuilders Pyramid Rising 2 http://www.besteprogramme.com/the-timebuilders-pyramid-rising-2 Great Pharaoh Touti and his friends are back for an epic adventure that will take you on... Mon, 02 Dec 2013 00:00:00 +0000 Mary Kay Andrews The Fixer Upper http://www.besteprogramme.com/mary-kay-andrews-the-fixer-upper After her boss in a high-powered Washington public relations firm is caught in a... Fri, 22 Nov 2013 00:00:00 +0000 Plagiarii http://www.besteprogramme.com/plagiarii Evelyn awoke locked up in a strange place, her whole life overturned. Even in her... Wed, 20 Nov 2013 00:00:00 +0000 Minecraft - Pocket Edition http://www.besteprogramme.com/minecraft-pocket-edition Minecraft Pocket Edition (demo) ist die portable Version für Android-Smartphones, die... Fri, 22 Mar 2013 00:00:00 +0000 Feyruna 2 - The Druids http://www.besteprogramme.com/feyruna-2-the-druids In Feyruna sind dunkle Kristalle aufgetaucht, die allen Bewohnern Lebenskraft entziehen.... Mon, 18 Feb 2013 00:00:00 +0000 Byteria Saga: Heroine Iysayana http://www.besteprogramme.com/byteria-saga-heroine-iysayana Storylastige Rollenspielkomödie. Thu, 01 Nov 2012 00:00:00 +0000 Dungeon Crawl Stone Soup http://www.besteprogramme.com/dungeon-crawl-stone-soup Beschreibung Dungeon Crawl Stone Soup: Dungeon Crawl Stone Soup ist ein freies... Tue, 30 Oct 2012 00:00:00 +0000 Jane Lucky http://www.besteprogramme.com/jane-lucky Jane Lucky wimmelbildspiele downloade Mon, 22 Oct 2012 00:00:00 +0000 Emoticon Adventures http://www.besteprogramme.com/emoticon-adventures Bei diesem Spiel müssen sie sich durch 10 Level kämpfen, indem sie Abenteuer bestehen und... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Mr. Robot http://www.besteprogramme.com/mr-robot Asimov ist ein kleiner Roboter an Bord des Raumschiff Eidolon, wo er für die... Sat, 20 Oct 2012 00:00:00 +0000 Sift Heads World Act 7 http://www.besteprogramme.com/sift-heads-world-act-7 The team is back with an unstoppable fury as they are being chased by the police, Alonzo... Sun, 29 Jul 2012 00:00:00 +0000 Sift Heads World Act 5 http://www.besteprogramme.com/sift-heads-world-act-5 In this episode we have the team going on a safari excursion in the depths of the... Wed, 18 Jul 2012 00:00:00 +0000 Square Hero Origins http://www.besteprogramme.com/square-hero-origins There is danger afoot, its time for our average Joe to jump into that phone-booth and... Fri, 13 Jul 2012 00:00:00 +0000 Lego Batman http://www.besteprogramme.com/lego-batman Übernehmen Sie die Kontrolle über das dynamische Duo Batman und Robin, um Gotham Citys... Tue, 19 Jun 2012 00:00:00 +0000 Father and Son http://www.besteprogramme.com/father-and-son Sind Sie bereit, ein Kind großzuziehen? Thu, 14 Jun 2012 00:00:00 +0000 The Last Stand Union City http://www.besteprogramme.com/the-last-stand-union-city Fight your way through Union City, search buildings, kill zombies, find survivors, and... Thu, 07 Jun 2012 00:00:00 +0000 Super Mario Crossover 2 http://www.besteprogramme.com/super-mario-crossover-2 Super Mario Bros. Crossover is a fan game that recreates the original Super Mario Bros.... Fri, 01 Jun 2012 00:00:00 +0000 Transformers Escape http://www.besteprogramme.com/transformers-escape Since the outbreak of a terrible nuclear war, the machine world has became a terrible... Wed, 25 Apr 2012 00:00:00 +0000 Everyday Hero http://www.besteprogramme.com/everyday-hero Schicken Sie Patienten so schnell wie möglich Fri, 06 Jan 2012 00:00:00 +0000 Super Grocery Shopper http://www.besteprogramme.com/super-grocery-shopper Werden auch Sie ein gesundheitsbewusster Spar Fri, 26 Aug 2011 00:00:00 +0000 Ally's Adventure Through the Glass http://www.besteprogramme.com/ally-s-adventure-through-the-glass Die 7-jährige Ally folgt ihrer Katze durch den Spiegel und erlebt ein merkwürdiges... Sat, 06 Aug 2011 00:00:00 +0000 Zuma Deluxe http://www.besteprogramme.com/zuma-deluxe PrÜfen Sie Ihre Fähigkeiten in diesem spannenden Puzzle. Steuern Sie das Steinfroschidol... Tue, 02 Aug 2011 00:00:00 +0000 Mother's Day Rush http://www.besteprogramme.com/mother-s-day-rush Beeilen Sie sich und treffen Sie Vorbereitung Sat, 07 May 2011 00:00:00 +0000 Phantasmat http://www.besteprogramme.com/phantasmat-intenium-gmbh Ein verfallenes Hotel und seine unheimlichen Bewohner, eine versunkene Stadt und ihr... Tue, 05 Apr 2011 00:00:00 +0000 Virtual Woman Millennium Beta Test http://www.besteprogramme.com/virtual-woman-millennium-beta-test Mit Virtual Woman kann man am Rechner eine virtuelle Frau generieren. Fri, 03 Dec 2010 00:00:00 +0000 Silkroad Online Legend VI Global Client http://www.besteprogramme.com/silkroad-online-legend-vi-global-client Umfangreiches 3D Fantasy Action MMORPG Sat, 20 Nov 2010 00:00:00 +0000 Atomic Battle Dragons Pocket http://www.besteprogramme.com/atomic-battle-dragons-pocket Mount your dragon and take to the skies and joust mythical enemies! Save the kingdom in... Wed, 03 Nov 2010 00:00:00 +0000 Youda Fairy http://www.besteprogramme.com/youda-fairy Das friedliche Königreich am Rande des Waldes braucht deine Hilfe: Werde der Nachfolger... Fri, 15 Oct 2010 00:00:00 +0000 Dino Lake 3D http://www.besteprogramme.com/dino-lake-3d Welcome to the fantastic world of Dino Lake 3D. Enjoy 3D graphics effects and a wonderful... Thu, 07 Oct 2010 00:00:00 +0000 Youda Survivor http://www.besteprogramme.com/youda-survivor Erlebe ein spannendes Abenteuer! Sat, 25 Sep 2010 00:00:00 +0000 Princess Isabella A Witch Curse Overview http://www.besteprogramme.com/princess-isabella-a-witch-curse-overview Mehr Infos zum Spiel Princess Isabella Thu, 28 Jan 2010 00:00:00 +0000 Jack of All Trades (for Mac) http://www.besteprogramme.com/jack-of-all-trades-for-mac Entdecken Sie das Universum und suchen Sie nach Glück und Erfolg in diesem brandneuen... Mon, 18 Jan 2010 00:00:00 +0000 Bus Driver's Math http://www.besteprogramme.com/bus-driver-s-math Achten Sie darauf, dass alle Passagiere genug Fri, 18 Sep 2009 00:00:00 +0000 Cavern Escape http://www.besteprogramme.com/cavern-escape Cavern Escape - Finde den Weg aus den Höhlen in diesem Adventure. Wed, 21 Jan 2009 00:00:00 +0000 Savage 2: A Tortured Soul http://www.besteprogramme.com/savage-2-a-tortured-soul-s2-games „Savage 2: A Tortured Soul“ ist ein Online-Game, welches Ego-Shooter und Strategiespiel... Thu, 04 Dec 2008 00:00:00 +0000 Call for Heroes: Pompolic Wars (Warrior) http://www.besteprogramme.com/call-for-heroes-pompolic-wars-warrior Hacken und schlachten Sie sich in diesem Action-Spiel durch eine mit RPG-Elementen... Thu, 10 Jul 2008 00:00:00 +0000 Last Of The Patriots http://www.besteprogramme.com/last-of-the-patriots Beschreibung Last Of The Patriots: Last Of The Patriots ist der jüngste Prototyp von... Tue, 15 Apr 2008 00:00:00 +0000 Grinbo http://www.besteprogramme.com/grinbo Im bunten Plattformspiel warten Dutzende Objekte darauf, vom Spieler erforscht oder... Mon, 07 Apr 2008 00:00:00 +0000 Daimonin http://www.besteprogramme.com/daimonin Daimonin ist kostenloses, so genanntes MMORPG, ein Computer Online Rollenspiel, und... Sat, 26 Jan 2008 00:00:00 +0000 Tintin Au Tibet http://www.besteprogramme.com/tintin-au-tibet Tintin geht auf die Reise nach Tibet auf der Suche nach dem legendären entsetzlichen... Tue, 06 Feb 2007 00:00:00 +0000 Ravenskull http://www.besteprogramme.com/ravenskull Bei diesem Topdown-Rollenspiel geht es darum, zwei Burgen zu erkunden. Hier waren... Mon, 29 Jan 2007 00:00:00 +0000 xClient http://www.besteprogramme.com/xclient Ein Chat-Client gemacht für den xChatServer, den ihr auf Coding-Com. net findet. Alles ist... Fri, 26 Jan 2007 00:00:00 +0000 Wing: Released Spirits http://www.besteprogramme.com/wing-released-spirits Ein gieriger Bewohner der Insel Kyrama hatten einen Traum von einen unermesslichen... Sun, 12 Nov 2006 00:00:00 +0000 Well of Souls http://www.besteprogramme.com/well-of-souls Dieser kostenlose Multiplayer gibt Ihnen alle Freiheiten, die Sie brauchen und wünschen, ... Fri, 15 Sep 2006 00:00:00 +0000 South Park Mario Adventure http://www.besteprogramme.com/south-park-mario-adventure Seien Sie bereit für die South Park Mario Brothers. Größer und besser als je zuvor! In... Wed, 13 Sep 2006 00:00:00 +0000 Mindlink 2005 Undeground http://www.besteprogramme.com/mindlink-2005-undeground Schlüpfen Sie in diesem Spiel in die Rolle eines Hackeragenten, der für die Mindlink... Sat, 09 Sep 2006 00:00:00 +0000 King's Bounty http://www.besteprogramme.com/king-s-bounty Als Beschützer des Throns ist es Ihre Aufgabe den König vor allen Gefahren zu schützen.... Wed, 30 Aug 2006 00:00:00 +0000 Pirates of Dark Water http://www.besteprogramme.com/pirates-of-dark-water Gehen Sie auf die Reise um die Welt zu retten! In diesem Spiel übernehmen Sie die Rolle... Mon, 21 Aug 2006 00:00:00 +0000 General Chaos http://www.besteprogramme.com/general-chaos Bürostuhlgeneräle vereinigt euch! Dieses Spiels mit ihnen die Möglichkeit ihren eigenen... Fri, 18 Aug 2006 00:00:00 +0000 Immortal http://www.besteprogramme.com/immortal Ihr alter Mentor ist verschwunden. Wurde er vielleicht entführt. Sie sind sich nicht... Fri, 18 Aug 2006 00:00:00 +0000 Generations Lost http://www.besteprogramme.com/generations-lost Sie sind Monobe, ein Mann, der seine klompette Vergangenheit verloren hat und sich an... Fri, 18 Aug 2006 00:00:00 +0000 Dog Rescue http://www.besteprogramme.com/dog-rescue Verbinden Sie Hunderettung Abteilung Wed, 16 Aug 2006 00:00:00 +0000 Tales of Awernia http://www.besteprogramme.com/tales-of-awernia Kämpfe dich durch ein Labyrinth voller Monster, Fallen und anderer Gefahren. Mon, 13 Mar 2006 00:00:00 +0000 In Vivo - King's Knight Demo http://www.besteprogramme.com/in-vivo-king-s-knight-demo Ein klassisches Action-Rollenspiel mit Fantasyhintergrund. Sie sind ein Schäfer, der das... Sun, 05 Mar 2006 00:00:00 +0000 Bonez Adventures:Tomb of Fulaos http://www.besteprogramme.com/bonez-adventures-tomb-of-fulaos Der Archäologe Mac Bonez bekommt es bei der Erforschung alter Schätze mit bösartigen... Wed, 07 Dec 2005 00:00:00 +0000 BreadieQuest:Halloween III http://www.besteprogramme.com/breadiequest-halloween-iii Führen Sie Pacman zum Halloween Party! Tue, 18 Oct 2005 00:00:00 +0000 Notrium http://www.besteprogramme.com/notrium-ville-m-nkk-nen Bei dem Abenteuerspiel „Notrium“ müssen Sie sich um das Überleben des Helden kümmern.... Thu, 25 Aug 2005 00:00:00 +0000 Brave Crab http://www.besteprogramme.com/brave-crab Ein Spiel, das für Kinder sehr geeignet ist. Es wird ihre Kinder in das Abenteuer einer... Tue, 28 Jun 2005 00:00:00 +0000