BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 WebCam - Web Camera Security System http://www.besteprogramme.com/webcam-web-camera-security-system Netz-Kamera-Sicherheitssystem mit Stealth Mode und Fernsteuerung. Technische... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 RAM/Internet Booster Pro http://www.besteprogramme.com/ram-internet-booster-pro Eine Anwendung, die Ihrem System Beine machen kann. Ab sofort müssen Sie nicht mehr... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 Throttle http://www.besteprogramme.com/throttle-pgware-llc Throttle ermöglicht es, auf einfache Weise die Modem-Einstellungen zu verändern und so... Tue, 25 Aug 2015 00:00:00 +0000 SyncBackSE http://www.besteprogramme.com/syncbackse SyncBackSE ist ein Dateisicherungs- und Synchronisationsprogramm, das mit Festplatten... Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 Adressverwaltung - Address-Control http://www.besteprogramme.com/adressverwaltung-address-control Verwaltung und umfangreiche Selektion von.. Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 NotePro http://www.besteprogramme.com/notepro NotePro ist ein hoch leistungsfähiger Texteditor und Textverarbeitung. Das Tool bietet... Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 Advanced Diary http://www.besteprogramme.com/advanced-diary Mit dem Advanced Diary können Sie ein digitales Tagebuch am Computer führen. Mon, 24 Aug 2015 00:00:00 +0000 Remote Process Viewer http://www.besteprogramme.com/remote-process-viewer Remote Process Viewer für Windows Netzwerke Sun, 23 Aug 2015 00:00:00 +0000 AutoHideDesktopIcons http://www.besteprogramme.com/autohidedesktopicons Auto Verstecken und Zeigen der Desktop-Icons Sun, 23 Aug 2015 00:00:00 +0000 1AVCapture http://www.besteprogramme.com/1avcapture Erfassung alles können Sie hören und sehen! Sun, 23 Aug 2015 00:00:00 +0000 Free Slideshow Screensaver http://www.besteprogramme.com/free-slideshow-screensaver Unobtrusive pictures of familiar natural phenomena let you and your eyes relax. Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Z-DATdump http://www.besteprogramme.com/z-datdump Z-DATdump kopiert optional automatisch bzw. zeitgesteuert Dateien und Verzeichnisse auf... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 GdTwain ActiveX Site License http://www.besteprogramme.com/gdtwain-activex-site-license GdPicture. NET is a worldwide best-selling Royalty Free Document Imaging SDK delivered... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Zombies http://www.besteprogramme.com/zombies Rundenbasierendes Zombieschlachten In dem Spiel Zombies, müsst ihr versuchen, mit einer... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Cygnus Hex Editor http://www.besteprogramme.com/cygnus-hex-editor This is the fastest and easiest hex editor available anywhere! Features include tabbed... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 FastFolders http://www.besteprogramme.com/fastfolders Das zeitaufwendige Klicken im Explorer durch eine komplizierte Verzeichnis-Struktur hat... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 EM2012 Tippspiel-Manager http://www.besteprogramme.com/em2012-tippspiel-manager EM2012 Tippspiel-Manager Der EM2012 Tippspiel-Manager ist bestens für die Erstellung von... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Adobe AIR http://www.besteprogramme.com/adobe-air-adobe A Adobe apercebeu-se que ter o seu próprio ambiente virtual é uma boa ideia, e decidiram... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Topowin http://www.besteprogramme.com/topowin TOPOWIN ist ein staatsweites Verzeichnis der Deutschen Topographischen Kartenwerke, des... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 KFK http://www.besteprogramme.com/kfk Das Konzept dieser Anwendung namens KFK ist alles andere als neu, trotzdem bietet es... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 toolittle Tagebuch http://www.besteprogramme.com/toolittle-tagebuch toolittle Tagebuch 2. 0 ist eine sichere, flexible und effektive Methode, Ihre Eindrücke... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 AKVIS Noise Buster http://www.besteprogramme.com/akvis-noise-buster-akvis-llc AKVIS Noise Buster reduziert das so genannte digitale Rauschen in Aufnahmen auch teurer... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Die 12 Heldentaten des Herkule... http://www.besteprogramme.com/die-12-heldentaten-des-herkule Der Held des alten Griechenlands, Herkules, versucht, den großen kretischen Stier zu... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 LibreOffice http://www.besteprogramme.com/libreoffice-the-document-foundation Microsoft Office ist noch immer die meistgenutzte Office-Suite, trotzdem gibt es... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Excel Währungsrechner http://www.besteprogramme.com/excel-w-hrungsrechner Währungsrechner für 33 Währungen in Excel. Dieses Add-In für Microsoft Excel ab 2000... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 AFINMA Finanzmanager http://www.besteprogramme.com/afinma-finanzmanager Die umfassende Software zur Verwaltung und Analyse privater Finanzen. Inklusive... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 IDAutomation UPC EAN Barcode Fonts http://www.besteprogramme.com/idautomation-upc-ean-barcode-fonts IDAutomation UPC EAN Barcode Fonts versammelt eine Auswahl an Schriften für den Druck... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Xilisoft MTS Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-mts-converter Xilisoft MTS Converter wandelt hochauflösende Videos im M2TS- und MTS-Format in andere... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Procaster http://www.besteprogramme.com/procaster Procaster ist ein Tool mit dem man Videos jedweder Art aufzeichnen und direkt ausstrahlen... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 MTools Enterprise Excel Tools http://www.besteprogramme.com/mtools-enterprise-excel-tools MTools schliesst die Lücken in Excel! Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 DriverEasy http://www.besteprogramme.com/drivereasy Después de formatear un equipo, es muy habitual encontrarse en la situación de que... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 AutoRunnerX http://www.besteprogramme.com/autorunnerx-bernhard-fomm AutoRunnerX öffnet Programme und beliebige Dateien, sobald ein USB-Stick oder eine... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 AL Pictures Slideshow Studio http://www.besteprogramme.com/al-pictures-slideshow-studio Mit AL Pictures Slideshow Studio erzeugen Anwender sowohl eigene Diashows als auch... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Der grandiose Bildverkleinerer http://www.besteprogramme.com/der-grandiose-bildverkleinerer Jeder, der eine Digitalkamera hat, kennt das Problem: Man kopiert seine Bilder auf die... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 1by1 http://www.besteprogramme.com/1by1-martin-pesch Lassen Sie sich vom schlichten Design des 1by1-Musik-Players vom selben Hersteller wie... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Geekbench http://www.besteprogramme.com/geekbench-primatelabs Mit der Version 3 von Geekbench ist das Tool keine Freeware mehr. Im Download-Archiv von... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Portable QR-Code Generator http://www.besteprogramme.com/portable-qr-code-generator WLAN-Einstellungen: SSID, Netzwerkschüssel und Netzwerktyp (WEP, WPA/WPA2, ... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Diffractor http://www.besteprogramme.com/diffractor Nach dem ersten Start scannt Diffractor Ihre Festplatte nach Fotos, Videos und... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 iCopy http://www.besteprogramme.com/icopy-matteo-rossi Kombinierte Fotokopierer sind zwar praktisch, aber auch sehr unhandlich und oft teuer.... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 GOGO Exif Image Viewer Pro ActiveX OCX http://www.besteprogramme.com/gogo-exif-image-viewer-pro-activex-ocx GOGO Exif Image Viewer Pro ActiveX Control helps application developers to get all... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Moon Phase Calendar screensaver http://www.besteprogramme.com/moon-phase-calendar-screensaver Mondphase Kalender-Bildschirmschoner zeigt die aktuelle Mondphase, in einer sehr... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 MTools Pro Excel Add in http://www.besteprogramme.com/mtools-pro-excel-add-in MTools schliesst die Lücken in Excel! Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 FontExpert http://www.besteprogramme.com/fontexpert FontExpert macht sich um das Verwalten installierter Schriftarten auf dem Rechner... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 DefenseWall http://www.besteprogramme.com/defensewall Die DefenseWall macht ihrem Namen alle Ehre und schützt beim Surfen im Netz vor allerhand... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Online Desktop Presenter http://www.besteprogramme.com/online-desktop-presenter-infonautics-gmbh Präsentieren Sie Ihren Windows-Desktop anderen Benutzern einfach über das Internet, ohne... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 EMF to Vector Converter Command Line Developer License http://www.besteprogramme.com/emf-to-vector-converter-command-line-developer-license VeryDOC EMF to Vector Converter (EMF2Vector) converts enhanced metafiles (EMF) and... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Free Video to Tablet PC Conver... http://www.besteprogramme.com/free-video-to-tablet-pc-conver Free Video to Tablet PC Converter konvertiert Videos in MP4, um sie auf Ihrem Tablet PC... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 ConTEXT http://www.besteprogramme.com/context ConTEXT ist ein einfacher Text-Editor speziell für Programmierer. ConTEXT... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Poolians Real Snooker 3D http://www.besteprogramme.com/poolians-real-snooker-3d Poolians Real Snooker 3D bringt den Gentleman-Sport aus England auf den PC. Bei der... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 MP3 Quality Modifier http://www.besteprogramme.com/mp3-quality-modifier-inspiresoft MP3 Quality Modifier ist ein Programm, welches in der Lage ist, auf einfachste Weise die... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Sudoku Portable http://www.besteprogramme.com/sudoku-portable-portableapps-com Cada día es más frecuente disponer de varios ordenadores, sobre todo, en el caso de los... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Adobe Photoshop http://www.besteprogramme.com/adobe-photoshop Adobe Photoshop ist eine Bildbearbeitungssoftware, womit Sie hochwertige Bilder erstellen... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 FastCopy http://www.besteprogramme.com/fastcopy FastCopy beschleunigt das Kopieren großer Dateimengen auf Festplatten unter Windows. Die... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 MTools Ultimate Excel Tool http://www.besteprogramme.com/mtools-ultimate-excel-tool MTools schliesst die Lücken in Excel! Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Mikogo http://www.besteprogramme.com/mikogo Nach dem Start von Mikogo finden Sie das Tool in der Taskleiste unten rechts. Mit Klick... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Windows Live Movie Maker http://www.besteprogramme.com/windows-live-movie-maker Heutzutage besitzen die meisten eine Digitalkamera, sodass nach jedem Urlaub oder Parties... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 PhotoFiltre http://www.besteprogramme.com/photofiltre-photofiltre PhotoFiltre ist ein prall gefüllter Werkzeugkasten rund um Bildmanipulation. Mit der... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 AVI Player http://www.besteprogramme.com/avi-player AVI Player Media Player ist ein easy to use Video-Player-Software zu verwenden. Er... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Windows Std Serial Comm Lib for Delphi http://www.besteprogramme.com/windows-std-serial-comm-lib-for-delphi MarshallSoft Delphi serial communications component library for RS232 and multi-drop... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Postscript to PDF Converter SDK Developer License http://www.besteprogramme.com/postscript-to-pdf-converter-sdk-developer-license Postscript to PDF Converter (ps to pdf) is a utility to convert PS and EPS files to PDF... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 FlashGet http://www.besteprogramme.com/flashget-flashget Paralleler Download mehrerer Dateien, Splitten von Einzeldateien, alternative Suche auf... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Photivo http://www.besteprogramme.com/photivo Photivo ist ein Fotobearbeitungsprogramm mit einem besonders intuitiven Interface, sodass... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Spectromancer http://www.besteprogramme.com/spectromancer Spectromancer ist ein Online-Kartenspiel in dem man in einer Fantasy-Welt gegen sechs... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 WinLock http://www.besteprogramme.com/winlock Mit WinLock legen Sie nicht nur eine Dauer fest, in der ein Rechner benutzt werden darf.... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Military Icon Set http://www.besteprogramme.com/military-icon-set Das Military Icon Set versammelt grafische Symbole aus dem militärischen Bereich in einem... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 2011 Tropical Fish Calendar Win7 Theme http://www.besteprogramme.com/2011-tropical-fish-calendar-win7-theme The 2011 Tropical Fish Calendar Windows 7 Theme is based upon underwater photos taken on... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Zorro http://www.besteprogramme.com/zorro Zorro ist ein kostenloses Tool für Windows mit dem man einfacher mit bestimmten... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Desktop Assistant http://www.besteprogramme.com/desktop-assistant Sicherlich ist es Ihnen bereits passiert, dass Sie minutenlang nach einer Anwendung... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 IconXpert http://www.besteprogramme.com/iconxpert-xpert-design-software IconXpert bietet vor allem Software-Entwicklern nützliche Hilfestellung beim Umgang mit... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Puran Utilities http://www.besteprogramme.com/puran-utilities Puran Utilities sorgt für eine reibungslose Arbeit des Betriebssystems. Das kostenlose... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Color Bricks http://www.besteprogramme.com/color-bricks Color Bricks ist eine interessante Mixtur aus einem Denk- und Geschicklichkeitsspiel. Das... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 SodelsCot Estandar http://www.besteprogramme.com/sodelscot-estandar SodelsCot ist eine interessante Anwendung mit der man sich Texte aus vielen Sprachen... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 REFOG Personal Monitor http://www.besteprogramme.com/refog-personal-monitor Refog Personal Monitor ist eine umfassende Software, den Eltern dabei zu helfen, deren... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Professional Renamer http://www.besteprogramme.com/professional-renamer-miklsoft Bei Professional Renamer spricht der Programmname für sich. Dank einer Stapelverarbeitung... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Send Mail http://www.besteprogramme.com/send-mail Bei Send Mail ist der Name sprichwörtlich Programm. Die Freeware stellt allerdings keinen... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000 Automize http://www.besteprogramme.com/automize Automize - Run 1000+ tasks a day. Automation software and task scheduler for Windows.... Sat, 22 Aug 2015 00:00:00 +0000