BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 SmartPic http://www.besteprogramme.com/smartpic Mit SmartPic können Sie dem tristen Alltag des E-Mail-Schreibens entkommen und Ihre Mails... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Funny Photo Maker http://www.besteprogramme.com/funny-photo-maker Freeware für Bearbeiten der lustigen Fotos Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Ability FTP Server http://www.besteprogramme.com/ability-ftp-server Ability FTP Server ist ein leicht zu bedienendes Programm, dass so manch anderen... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 CDBurnerXP http://www.besteprogramme.com/cdburnerxp CDBurnerXP stattet Windows-Rechner mit einem kostenlosen Brennprogramm für Audio, Video... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 OrgPassword http://www.besteprogramme.com/orgpassword Schützen Sie persönliche Daten und Passwörter mit OrgPassword. Details in der... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Credit Card Manager http://www.besteprogramme.com/credit-card-manager Vielen geht es so, dass sie bei Ausgaben mit der Kreditkarte schnell vergessen, wieviel... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 CDBurnerXP http://www.besteprogramme.com/cdburnerxp-canneverbe-limited CDBurnerXP ist ein Freeware-Brennprogramm für Windows. Das Programm kann mit allen... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Free Sound Recorder http://www.besteprogramme.com/free-sound-recorder Mit dem kostenlosen Programm Free Sound Recorder können Sie jeden Ton aufnehmen, den Ihre... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Remote Desktop Manager http://www.besteprogramme.com/remote-desktop-manager Das kostenlose Programm arbeitet auf Basis des Microsoft Remote Desktop und kann Ihnen... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Codify http://www.besteprogramme.com/codify Ver- und entschlüsselt sicher beliebige Texte Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Free Morphing http://www.besteprogramme.com/free-morphing Free Morphing creates a sequence of frames which are the transformation of the source... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 1939:BATTLEFLEET http://www.besteprogramme.com/1939-battlefleet Das runden-basierte WW2 Marine Spiel! Die Erweiterung zum beliebten und bekannten... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 WirelessNetView http://www.besteprogramme.com/wirelessnetview Die Freeware WirelessNetView zeigt die aktuell verfügbaren WLAN-Netze in Ihrer Umgebung... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced Time Synchronizer http://www.besteprogramme.com/advanced-time-synchronizer Advanced Time Synchronizer is a powerful and easy to configure computer clock... Mon, 21 Apr 2014 00:00:00 +0000 EmEditor Professional http://www.besteprogramme.com/emeditor-professional Der ultimative Texteditor für Windows Mon, 21 Apr 2014 00:00:00 +0000 Flashpaste http://www.besteprogramme.com/flashpaste Die Eingabenerleichterung von oft Textblöcken Mon, 21 Apr 2014 00:00:00 +0000 Dropbox http://www.besteprogramme.com/dropbox Mit dem Gratis-Tool ist das Synchronisieren von Daten auf mehreren PCs so einfach wie nie... Mon, 21 Apr 2014 00:00:00 +0000 Webcam Simulator XP Edition http://www.besteprogramme.com/webcam-simulator-xp-edition Simuliert webcam auf deinem System Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 Picture and Video Protection http://www.besteprogramme.com/picture-and-video-protection Falls sie private Videos schützen wollen, die nur für ihre Augen, bzw. für die Augen... Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 IsMyLcdOK http://www.besteprogramme.com/ismylcdok Gelähmte oder tote LCD-Pixel finden Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 Extension Copy http://www.besteprogramme.com/extension-copy Ein Explorer-Erweiterungstool für Windows. Es erlaubt Ihnen nur bestimmte Dateien mit... Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 Mp3tag http://www.besteprogramme.com/mp3tag Mp3tag ist der universelle Tag Editor. Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 LanToucher Messenger http://www.besteprogramme.com/lantoucher-messenger LanToucher Instant Messenger is instant messaging software for your office or home LAN... Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 http-ping http://www.besteprogramme.com/http-ping http-ping ist ein kleines Tool zum automatischen Pingen von Websites. Anhand der... Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 Star Watermark for Mac Ultimate http://www.besteprogramme.com/star-watermark-for-mac-ultimate kostenlose Foto-Batch-Wasserzeichen-Programm Sun, 20 Apr 2014 00:00:00 +0000 CodedColor PhotoStudio Pro http://www.besteprogramme.com/codedcolor-photostudio-pro Meistern Sie Ihre digitalen Fotos effizient! Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 Picture To Video Converter http://www.besteprogramme.com/picture-to-video-converter Diashow erstellen, Bilder zu Video Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 Fahrtenbuch mit Wirtschaftsprüfertestat! http://www.besteprogramme.com/fahrtenbuch-mit-wirtschaftspr-fertestat Finanzamttaugliches Fahrtenbuch Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 MeinPlatz http://www.besteprogramme.com/meinplatz HD Platz Anzeige Ordnergröße, Dateianzahl uvm Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 iMagic Hotel Reservation http://www.besteprogramme.com/imagic-hotel-reservation iMagic Hotel Reservation gibt Betreibern von Gästehäusern, kleinen Hotels und Pensionen... Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 IeCacheExplorer http://www.besteprogramme.com/iecacheexplorer Diese Software zeigt Ihnen alle Informationen an, die Sie beim Surfen mit dem IE in Form... Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 #1 Smart DVD Creator Pro http://www.besteprogramme.com/1-smart-dvd-creator-pro Leistungsstark und fur erfahrene Benutzer sowie Anfanger problemlos zu bedienen. Brennen... Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 LanToucher Network Chat http://www.besteprogramme.com/lantoucher-network-chat LanToucher Network Chat is small and easy-to-use chat software for your small office or... Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 CodedColor FotoStudio Pro http://www.besteprogramme.com/codedcolor-fotostudio-pro Meistern Sie Ihre digitalen Fotos effizient! Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 RippMe http://www.besteprogramme.com/rippme Audio-Cds in MP3 Dateien umwandeln. Sat, 19 Apr 2014 00:00:00 +0000 IntactHD M4V Converter http://www.besteprogramme.com/intacthd-m4v-converter Konvertieren itunes itunes Käufe und Vermietu Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced URL Catalog http://www.besteprogramme.com/advanced-url-catalog Advanced URL Catalog verwaltet Favoriten aller gängiger Webbrowser wie Firefox, Internet... Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced TIFF Editor Plus http://www.besteprogramme.com/advanced-tiff-editor-plus Mehrseitige Pdf und Tiff-Viewer und Editor. Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 PCBoost http://www.besteprogramme.com/pcboost Mit PcBoost können Einstellungen des Rechners auf einfache Weise verändert werden, um so... Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 Able Fax Tif View http://www.besteprogramme.com/able-fax-tif-view Able Fax Tif View ist ein FAX, TIF (TIFF), PDF, EPS, PS, AI, DCX-Betrachter, Editor und... Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 PdfCrypter http://www.besteprogramme.com/pdfcrypter Dokumente sichern und verschlüsseln Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 Wireless Password Recovery http://www.besteprogramme.com/wireless-password-recovery Software zur Wifi-Passwort-Wiederherstellung Fri, 18 Apr 2014 00:00:00 +0000 TAPICall http://www.besteprogramme.com/tapicall CTI für Outlook. Kontakte öffnen automatisch. Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 Q-Dir http://www.besteprogramme.com/q-dir Quad Explorer für Windows Betriebssysteme Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 BluffTitler http://www.besteprogramme.com/blufftitler BluffTitler DX9 ermöglicht das Erstellen von Text- und Video-Animationen in 3D, die zum... Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 ExamJet Quiz Maker http://www.besteprogramme.com/examjet-quiz-maker Fortgeschrittener Test und Quiz-Verwaltungsso Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 RegAuditor http://www.besteprogramme.com/regauditor Um Trojaner, Adware und Spyware von ihrem Computer zu bannen, sollten sie in Zukunft... Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 Accent PDF Password Recovery http://www.besteprogramme.com/accent-pdf-password-recovery Der schnellste Weg, um PDF-Passwörter zu find Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 Solid State Doctor http://www.besteprogramme.com/solid-state-doctor Solid-State-Doctor - SSD Dienstprogramm-Suite Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 PhraseExpress Textbausteinverwaltung http://www.besteprogramme.com/phraseexpress-textbausteinverwaltung Textbausteinverwaltung und Clipboardmanager Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 jalada Fractal http://www.besteprogramme.com/jalada-fractal Unglaubliche Fraktale Kunst. Bewusst einfach! Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 A-PDF Word to PDF http://www.besteprogramme.com/a-pdf-word-to-pdf A-PDF Word to PDF bietet eine komfortable Möglichkeit, bereits vorhandene Word-Dokumente... Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 1PrivacyProtection http://www.besteprogramme.com/1privacyprotection Entfernt alle Spuren Ihrer digitalen Aktivitä Thu, 17 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced Office Password Recovery http://www.besteprogramme.com/advanced-office-password-recovery Passwortgeschützte MS Office Dateien retten Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Password Manager Professional http://www.besteprogramme.com/password-manager-professional Password Manager Professional ist Ihr persönlicher Passwort-Verwalter. Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Screenshot Captor http://www.besteprogramme.com/screenshot-captor Screenshot Captor erstellt Bildschirmfotos. Die Freeware fotografiert das aktive Fenster... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced Serial Port Monitor http://www.besteprogramme.com/advanced-serial-port-monitor Überwacht beliebige COM-Port Aktivität! Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 mp3 cutter 2014 http://www.besteprogramme.com/mp3-cutter-2014 Jetzt kinderleicht mp3s bearbeiten! Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 EssentialPIM Free http://www.besteprogramme.com/essentialpim-free Dieses Programm ist ein kostenloses Managementsystem für persönliche Informationen in... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 WebCam - Web Camera Security System http://www.besteprogramme.com/webcam-web-camera-security-system Netz-Kamera-Sicherheitssystem mit Stealth Mode und Fernsteuerung. Technische... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 VisualCron http://www.besteprogramme.com/visualcron ein umfassender Aufgabenplaner für Windows Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 SSD Fresh http://www.besteprogramme.com/ssd-fresh Lebensdauer Ihrer SSD Festplatte verlängern! Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Advanced PBX Data Logger http://www.besteprogramme.com/advanced-pbx-data-logger Advanced PBX Data Logger kann als Erweiterung für Büro-, Hotel- oder Firmensoftwares... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Office Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/office-recovery-wizard Wiederherstellung Dateien, Office-Dokumenten Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Promet-ERP http://www.besteprogramme.com/promet-erp ERP Software, Verwaltungssoftware Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Contact Organizer Pro http://www.besteprogramme.com/contact-organizer-pro Der Contact Organizer Pro hilft komfortabel beim Verwalten von Kontakten. Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 EssentialPIM http://www.besteprogramme.com/essentialpim EssentialPIM ist ein Personal Information Manager, mit dem Sie alle Ihre Daten verwalten... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Tea Timer (NG) http://www.besteprogramme.com/tea-timer-ng Online-Tee-Timer / Online-Tea-Timer Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 QuickTextPaste http://www.besteprogramme.com/quicktextpaste Einfügen von Texten via Windows Tastenkürzel Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Defraggler http://www.besteprogramme.com/defraggler Mit Defraggler von den CCleaner-Machern defragmentieren Sie einzelne Dateien, Ordner oder... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 onlineTV @ Mac http://www.besteprogramme.com/onlinetv-mac onlineTV @ Mac ermöglicht den Empfang TV Streams Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 AntiBrowserSpy http://www.besteprogramme.com/antibrowserspy AntiBrowserSpy macht das Surfen sicherer! Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 GALsync http://www.besteprogramme.com/galsync Synchronisierung von Objekten und deren Frei/Gebucht-Zeiten zwischen mehreren AD Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 PhotoX Batch Watermark Creator http://www.besteprogramme.com/photox-batch-watermark-creator Wasserzeichenfotos in Stapelmodus Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 Business Card Maker http://www.besteprogramme.com/business-card-maker Entwerfen Sie erstklassige Visitenkarten Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 A-PDF Watermark http://www.besteprogramme.com/a-pdf-watermark Mit A-PDF Watermark fügen Sie professionelle grafische oder Text-Wasserzeichen in Ihre... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 DesktopOK http://www.besteprogramme.com/desktopok Speichern und Wiederherstellen der Desk-Icons Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 Reportizer http://www.besteprogramme.com/reportizer Datenbank Report-Generator. Reportizer ermöglicht Ihnen eine einfache Generierung, ... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 AML Power Video Converter http://www.besteprogramme.com/aml-power-video-converter Diese Software richtet sich an Anwender, die gerne Videos konvertieren oder gerade erst... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 Trojan Killer http://www.besteprogramme.com/trojan-killer Trojan Killer ist speziell f??r die automatische Entfernung der schadenverursachenden... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 Poker Tournament Supervisor http://www.besteprogramme.com/poker-tournament-supervisor Organisieren und überwachen Sie ihr Pokerturnier mit diesem benutzerfreundlichen und... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 EF Duplicate MP3 Finder http://www.besteprogramme.com/ef-duplicate-mp3-finder EF Duplicate MP3 Finder ist ein Programm, mit dem nach gleichen oder ähnlichen... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 Reportizer Viewer http://www.besteprogramme.com/reportizer-viewer Kostenlos Datenbank Bericht-Tool Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 Ferienwohnungsverwaltung FeWo24 http://www.besteprogramme.com/ferienwohnungsverwaltung-fewo24 Ferienwohnungsverwaltung FeWo24 2. 6 Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 WinCHM - help authoring software http://www.besteprogramme.com/winchm-help-authoring-software Help-Authoring-Tools, Erstellen von CHM Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 Aiseesoft Total Video Converter http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-total-video-converter Videos in alle Video/Audioformate umwandeln Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 IconEdit2 http://www.besteprogramme.com/iconedit2 IconEdit2 ist ein Programm zum Bearbeiten von Icons, das die Formate:ICO, ICL, NIL, ... Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 GAEB-Online 2014 http://www.besteprogramme.com/gaeb-online-2014 GAEB-Ausschreibungen mit Excel kalkulieren! Tue, 15 Apr 2014 00:00:00 +0000 C-Organizer Pro http://www.besteprogramme.com/c-organizer-pro Der leistungsstarke und elegante Organizer Mon, 14 Apr 2014 00:00:00 +0000 Mahjong In Poculis http://www.besteprogramme.com/mahjong-in-poculis Mahjong In Poculis ist ein Mahjong-Spiel Mon, 14 Apr 2014 00:00:00 +0000 Traffic Counter http://www.besteprogramme.com/traffic-counter Tool zur Überwachung des Traffics im Netzwerk. Mon, 14 Apr 2014 00:00:00 +0000 Sarmsoft Resume Builder http://www.besteprogramme.com/sarmsoft-resume-builder Eine professionelle Bewerbung nach Vorlage Mon, 14 Apr 2014 00:00:00 +0000 Audio To Video Mixer http://www.besteprogramme.com/audio-to-video-mixer Audio To Video Mixer ist ein Editierwerkzeug, mit dem man Videodateien Audiofiles... Mon, 14 Apr 2014 00:00:00 +0000 Surfstats Log Analyzer http://www.besteprogramme.com/surfstats-log-analyzer SurfStats Log Analyzer generates Website Activity and Conversion Tracking reports from... Mon, 14 Apr 2014 00:00:00 +0000 SimplexNumerica http://www.besteprogramme.com/simplexnumerica Publikationsreife Datenanalyse und Plots! Mon, 14 Apr 2014 00:00:00 +0000