BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Orbit http://www.besteprogramme.com/orbit-orbit-download Sie sind genervt von ewig langen Downloads? Dann sollten Sie Orbit Downloader... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 CCleaner http://www.besteprogramme.com/ccleaner-piriform CCleaner ist ein Freeware-Tool zur System-Optimierung und Verbesserung des... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Xilisoft MPEG to DVD Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-mpeg-to-dvd-converter Mit Xilisoft MPEG to DVD Converter können Sie eine neue DVD von MPEG, MP4, VOB, M2V, MPG, ... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Reallusion iClone Standard Edition http://www.besteprogramme.com/reallusion-iclone-standard-edition iClone 2 transforms any desktop into a complete virtual movie studio. Create 3D... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Arclab Thumb Studio http://www.besteprogramme.com/arclab-thumb-studio Software zur Erstellung von Fotogalerien, Webalben und Diashows Präsentieren Sie Ihre... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 ConvertMovie http://www.besteprogramme.com/convertmovie Video und DVD für mobiles Gerät konvertieren ConvertMovie ist ein einfacher aber kluger... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 MemoMaster Portable-Edition http://www.besteprogramme.com/memomaster-portable-edition Die MemoMaster Portable-Edition ist ein hierarchisch strukturiertes Ablagesystem für... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Tropico 3: Absolute Power http://www.besteprogramme.com/tropico-3-absolute-power Tropico 3: Absolute Power ist die offizielle Erweiterung zum Strategiehit Tropico 3 und... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 i-Studio http://www.besteprogramme.com/i-studio i-Studio versteht sich auf eine außergewöhnliche Bandbreite an Quellformaten und... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Windows Installer 4.5 http://www.besteprogramme.com/windows-installer-4-5 Hinweis: Bitte wählen sie am Ende der Microsoft-Seite den Download für ihr... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Aloaha PDF Suite Free http://www.besteprogramme.com/aloaha-pdf-suite-free Die Aloaha PDF Suite FREE ist die Freeware Version der Aloaha PDF Suite. In der Freeware... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 MediaInfo http://www.besteprogramme.com/mediainfo Dieses Tool zeigt Ihnen Tag-Informationen von Audio- und Video-Dateien an. Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 VB.Net to C# Converter http://www.besteprogramme.com/vb-net-to-c-converter VBConversions has the most accurate VB. Net to C# Converter money can buy. The... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 AVS Video Editor http://www.besteprogramme.com/avs-video-editor-online-media-technologies Wer nach einer einfachen Anwendung sucht um eine Datenbank für seine Filme zu erstellen... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Machines at War http://www.besteprogramme.com/machines-at-war Machines at War ist ein Echtzeit-Strategiespiel das einige Überraschungen parat hat.... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Fractal http://www.besteprogramme.com/fractal Fractal berechnet Mandelbrot- und Juliamengen mit intern 24 Bit Farbtiefe und stellt... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 LcDomino http://www.besteprogramme.com/lcdomino LCDOMINO ist, wie zu erwarten, ein Dominospiel, mit dem man einzeln oder in Gruppen mit... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 NeoN Reminder http://www.besteprogramme.com/neon-reminder NeoN Reminder ist ein komfortabler, benutzerfreundlicher Terminplaner NeoN Reminder ist... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Tennis Elbow 2011 http://www.besteprogramme.com/tennis-elbow-2011 Verschiedene Center Courts, über 3. 000 Spieler, und unterschiedliche Schwierigkeitsstufen... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 ml_iPod http://www.besteprogramme.com/ml-ipod Das Plugin für den Player Winamp ermöglicht das Synchronisieren des iPods mit der... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Abaiko Disk Space Monitor http://www.besteprogramme.com/abaiko-disk-space-monitor Abaiko Disk Space Monitor is a program monitoring free space on the disks of your... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 cFos Speed http://www.besteprogramme.com/cfos-speed QoS-Services priorisieren bestimmte Dienste wie VoIP- oder Video-Telefonie vor anderen... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 ShaPlus Bandwidth Meter http://www.besteprogramme.com/shaplus-bandwidth-meter-shaplus-software ShaPlus Bandwidth Meter ist eine kleine Anwendung mit der man herausfinden kann, wie... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 NK2Edit http://www.besteprogramme.com/nk2edit Praktisch ist, dass Outlook schon nach wenigen getippten Buchstaben die Adresse... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 LicenseCrawler http://www.besteprogramme.com/licensecrawler LicenseCrawler ist ein praktischer Seriennummer-Schnüffler, der in Deutschlang entwickelt... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Portrait Professional http://www.besteprogramme.com/portrait-professional-anthropics-technology Sie haben ein Portrait-Foto vorliegen und wollen aus diesem das Optimum herausholen?... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Adobe ShockWave Player http://www.besteprogramme.com/adobe-shockwave-player In den letzten Jahren haben sich Webseiten interaktiven Multimedia-Inhalten rasant... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Solitaire Epic http://www.besteprogramme.com/solitaire-epic Solitaire Epic ist ein Paket von Solitär-Kartenspielen mit dem man, dank der riesigen... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Tux Typing http://www.besteprogramme.com/tux-typing Tux ist das bekannte Linux-Maskottchen, jetzt hilft er dir auch unter Windows, damit du... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 MyViewPad http://www.besteprogramme.com/myviewpad MyViewpad is a new image viewer that can be used both as a stand alone application and as... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 GMapCatcher http://www.besteprogramme.com/gmapcatcher-pi3orama Sich einen bestimmten Ort irgendwo in der Welt auf dem PC anzusehen, ist dank Bing Maps, ... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Bopup Messenger http://www.besteprogramme.com/bopup-messenger Schlanker Kommunikator für lokale Netzwerke Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 SugarSync http://www.besteprogramme.com/sugarsync-sugarsync Mit dem kostenlosen Tool können lokale Dateien aus der Taskleiste heraus sofort mit einem... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 MediaMonkey http://www.besteprogramme.com/mediamonkey Multimedia-Player und Verwaltung Ein einfach zu bedienender Musik Manager, bzw. eine... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Recovery for Word http://www.besteprogramme.com/recovery-for-word Recovery for Word fixes corrupted Microsoft Word document files (. DOC). With Microsoft... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Glary Utilities http://www.besteprogramme.com/glary-utilities-glarysoft Glary Utilities bietet Ihnen den effizienten Systemschutz an. Denn Glary Utilities hilft... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Evalaze http://www.besteprogramme.com/evalaze Evalaze ist eine Software zur Virtualisierung von Anwendungsprogrammen. Evalaze wurde von... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Twin Sector http://www.besteprogramme.com/twin-sector-dns-development Twin Sector ist ein Spiel das Adventure, Action und Rätsel in nur einem Spiel kombiniert.... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Freemake Video Converter http://www.besteprogramme.com/freemake-video-converter Mit dem Freemake Video Converter ist die Umwandlung Ihrer Lieblingsvideos in ein neues... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 DFIncBackup Standard http://www.besteprogramme.com/dfincbackup-standard DFIncBackup is a personal backup program designed for incremental backup of files... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Videka LS http://www.besteprogramme.com/videka-ls Videothekenverwaltung, einfach und schnell Mit Videka LS können Sie Vermieten und... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Windows Password Unlocker http://www.besteprogramme.com/windows-password-unlocker Windows Password Unlocker ist ein Tool mit dem sich eine bootfähige Disk erstellen lässt, ... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Recover Email for Outlook http://www.besteprogramme.com/recover-email-for-outlook Recover Email for Microsoft Outlook will quickly and easily recover deleted email... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 WashAndGo http://www.besteprogramme.com/washandgo-abelssoft WashAndGo löscht temporäre Dateien, beseitigt überflüssige Mülldateien von der... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 GClient http://www.besteprogramme.com/gclient-abelssoft Das handliche Programm GClient versteckt sich nach der Installation unten rechts in der... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Sevana Shopping Cart Analyzer http://www.besteprogramme.com/sevana-shopping-cart-analyzer Sevana Shopping Cart Analyzer is a perfect tool for the so called Market Basket Analysis.... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Solar System - Moon 3D screensaver http://www.besteprogramme.com/solar-system-moon-3d-screensaver An instant trip to the Moon and back is now possible. View the Moon as if you had the... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Tor Browser http://www.besteprogramme.com/tor-browser Nicht so mit dem Tor Browser. Damit werden Webseiten über Proxy-Server des weltweiten... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 i-FunBox http://www.besteprogramme.com/i-funbox So kopieren sie bsw. Musik und Videos, die einst über iTunes auf ihr tragbares Gerät... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Firefox http://www.besteprogramme.com/firefox-mozilla-org Fotostrecke: Firefox 2Neben dem Internet Explorer werden oft weitere... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Sysinternals Suite http://www.besteprogramme.com/sysinternals-suite Mit mehr als sechzig verschiedenen Tools bietet die Sysinternals Suite viele nützliche... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Versicherungs-Master http://www.besteprogramme.com/versicherungs-master Versicherungs-Master ist ein leicht zu bedienendes Programm, dass Ihre gesamten... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 HDDExpert http://www.besteprogramme.com/hddexpert Die Lebensdauer einer Festplatte oder SSD ist begrenzt. Mit dem Freeware-Tool HDDExpert... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 At the Depth [AD] http://www.besteprogramme.com/at-the-depth-ad Animierte Hintergrundbilder Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Free Video to Blackberry Converter http://www.besteprogramme.com/free-video-to-blackberry-converter Blackberry-Handys kommen meist nur mit MP4-Dateien zurecht. Damit Sie unterwegs nicht auf... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 PNotes http://www.besteprogramme.com/pnotes-andrey-gruber PNotes ist ein leichtgewichtiges Programm das vor allem für die vielen Anwender gedacht... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 MyMDb http://www.besteprogramme.com/mymdb-markus-kamenew MyMDb ist Freeware, die Ihnen hilft, die eigene Filmsammlung in einem Programm zu... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 OpenTTD http://www.besteprogramme.com/openttd Die Produktionskette muss laufen Aus verschiedenen Schwierigkeitsgraden, ... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Zettelkasten http://www.besteprogramme.com/zettelkasten Mit dem Zettelkasten kann man Literaturanmerkungen, Textstellen und Zitate sammeln und... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Advanced IP Address Calculator http://www.besteprogramme.com/advanced-ip-address-calculator Advanced IP Address Calculator ist ein kleines, kostenloses Tool mit dem sich alle Daten... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Radio Stream Player http://www.besteprogramme.com/radio-stream-player Wer sich schon einmal gefragt hat, ob und wie man übers Internet Radio hören kann, der... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 RAM Saver Pro http://www.besteprogramme.com/ram-saver-pro Easy-to-use RAM optimizer tool that will keep your computer running faster. It increases... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Internet Accelerator http://www.besteprogramme.com/ashampoo-internet-accelerator Ashampoo Internet Accelerator analysiert Ihren Computer und optimiert alle relevanten... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Z-DataDVD http://www.besteprogramme.com/z-datadvd-imu-hard-und-softwareservice Z-DataDVD brennt automatisch bzw. zeitgesteuert komplette Verzeichnisse, zum Transport, ... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 TimeLive open source web timesheet http://www.besteprogramme.com/timelive-open-source-web-timesheet TimeLive - Open source Web-based tool for timesheet automation, billing automation, ... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 MDB Viewer Plus http://www.besteprogramme.com/mdb-viewer-plus MDB Viewer Plus ermöglicht ihnen, MDB-Dateien zu öffnen und sich die enthaltenen... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Nero General Clean Tool http://www.besteprogramme.com/nero-general-clean-tool Viele Anwender von Nero-Produkten haben erst dann ein Problem mit der Anwendung, wenn sie... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 Nokia Ovi Suite http://www.besteprogramme.com/nokia-ovi-suite-nokia Die Startseite der Nokia Ovi Suite bietet ihnen einen Ausgangspunkt für den einfachen... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 ClicKalender http://www.besteprogramme.com/clickalender Vielseitig nutzbarer Jahresplaner / Kalender ClicKalender ist ein vielseitig als... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 qBittorrent http://www.besteprogramme.com/qbittorrent-christophe-dumex qBittorrent ist eine kostenlose Open Source Anwendung für GNU/Linux mit der man über das... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 ShiftN http://www.besteprogramme.com/shiftn Besonders bei Architekturaufnahmen sind stürzende Linien oftmals ein ungewollter und... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 CrystalDiskInfo http://www.besteprogramme.com/crystaldiskinfo-crystal-dew-world Mit der SMART-Technologie, die in allen aktuellen Festplatten verbaut ist, lassen sich... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000 BurnInTest Standard http://www.besteprogramme.com/burnintest-standard Der BurnInTest unterzieht alle wichtigen Hardware-Komponenten zur gleichen Zeit einem... Fri, 22 May 2015 00:00:00 +0000