BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 A-PDF to Black/White http://www.besteprogramme.com/a-pdf-to-black-white A-PDF to Black/White erkennt farbige Bilder in PDFs und wandelt sie automatisch in... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 WinToFlash http://www.besteprogramme.com/wintoflash-novicorp-wintoflash Das kostenlose WinToFlash bringt Windows-CDs auf USB-Laufwerke. Die Freeware macht... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 doubleTwist http://www.besteprogramme.com/doubletwist-doubletwist doubleTwist umgeht legal den Kopierschutz von DRM-geschützter Musik. Die Audio-Freeware... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Fruity Surprise Thanksgiving Screensaver http://www.besteprogramme.com/fruity-surprise-thanksgiving-screensaver A well crafted screensaver for a fruity delight. With bright images of fruits, this is a... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Avant Browser http://www.besteprogramme.com/avant-browser-avant-force Orca Browser ermöglicht das bequeme Surfen im Internet. Nutzer der Freeware speichern... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Check and repair DBF http://www.besteprogramme.com/check-and-repair-dbf Check and repair DBF macht sich um das Überprüfen und Wiederherstellen beschädigter... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for PDF http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-pdf Wiederherstellungstool für PDF-Dokumente Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Aquatic Of Sherwood http://www.besteprogramme.com/aquatic-of-sherwood Aquatic Of Sherwood bringt eine interessante Variante des bekannten... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Perfect City Icons http://www.besteprogramme.com/perfect-city-icons A collection of 3D (isometric projection) icons depicting various objects of city... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 VoiceDoc http://www.besteprogramme.com/voicedoc Programm zur Archivierung und Dokumentation von Tonbandstimmen. Auch dieses Programm gibt... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 BitTorrent Sync http://www.besteprogramme.com/bittorrent-sync BitTorrent Sync gleicht Ordner und Daten zwischen PCs, Macs und Smartphones ab. Der... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Outlook Password http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-outlook-password Passwortwiederherstellung für MS Outlook Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for DBF http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-dbf Effiziente Wiederherstellung von DBF-Dateien Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Mail Undelete Recovery Toolbox Free http://www.besteprogramme.com/mail-undelete-recovery-toolbox-free Kostenlos Windows Mail/Live Mail retten Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Router 66 1.1 http://www.besteprogramme.com/router-66-1-1 Auf ins Internet zum Spartarif: Wer nach einem preiswerten Call-by-Call-Internet-Provider... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Kigo M4V Converter for Win http://www.besteprogramme.com/kigo-m4v-converter-for-win Convert DRM M4V in AVI, MP4, FLV, 3GP-Datei Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 RasterVect Free Edition http://www.besteprogramme.com/rastervect-free-edition Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft MKV Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-mkv-converter Xilisoft MKV Converter wandelt MKV-Videos in andere beliebte Filmformate wie DivX, MP4... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Cloudfogger http://www.besteprogramme.com/cloudfogger Cloudfogger verschlüsselt private Daten vor dem Synchronisieren und Hochladen auf... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Delphino FasPic2Web http://www.besteprogramme.com/delphino-faspic2web Delphino FastPic2Web ist eine 32Bit Windows-Anwendung, mit deren Hilfe sich Bilder... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 BVS Solitaire Collection for Mac http://www.besteprogramme.com/bvs-solitaire-collection-for-mac BVS Solitaire Sammlung ist eine Sammlung von 468 Patiencen. Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Pronto http://www.besteprogramme.com/pronto-abacus-software Pronto - Windowsprogramm für Bringdienste Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Dacamyo! Webcam Software 1.5.2 http://www.besteprogramme.com/dacamyo-webcam-software-1-5-2 Typ Shareware Betriebssystem Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 AJAXCMSCreator http://www.besteprogramme.com/ajaxcmscreator Generates a full AJAX enabled. NET visual studio 2005 CMS in c# or VB. Net for your SQL... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Cache Monitor http://www.besteprogramme.com/cache-monitor Beschreibung Cache Monitor: Cache Monitor is the SQL development tool designed for... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Active@ Data Studio (Live CD) http://www.besteprogramme.com/active-data-studio-live-cd Data Studio (Live CD) enthält eine nützliche Dienstprogramme Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Fahrtenbuch professionell http://www.besteprogramme.com/fahrtenbuch-professionell-prasoft Sie benutzen Ihr Fahrzeug geschäftlich? Dann sparen Sie ab sofort Kosten, durch Führen... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for RAR http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-rar Öffnet nicht zugängliche RAR-Archive Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 CDRoller http://www.besteprogramme.com/cdroller CDRoller - Rettung der CD/DVD/BD/HD-DVD Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Network Inventory Advisor http://www.besteprogramme.com/network-inventory-advisor-clearapps-software Soft- und Hardware Inventarisierung! Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 AquaSnap http://www.besteprogramme.com/aquasnap AquaSnap bringt den Schreibtischen älterer Windows-Versionen zumindest einen Teil der... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 FireDaemon http://www.besteprogramme.com/firedaemon Mit FireDaemon spielt man Anwendungen jeder Art als Service unter Windows auf. Auf diese... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 InsideCAT Lite Edition http://www.besteprogramme.com/insidecat-lite-edition-vgt-software-development InsideCAT Lite Edition rüstet Eigentümer vieler Speichermedien wie DVDs oder mobiler... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 AV Webcam Morpher http://www.besteprogramme.com/av-webcam-morpher-avnex-ltd AV Webcam Morpher manipuliert die Video- und Audiosignale der eigenen Webcam. Die... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft Wii Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-wii-converter Mit Xilisoft Wii Converter bringen Anwender Filme und Videos auf Nintendos Wii zum... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Zip http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-zip Rettet komprimierte ZIP-Dokumente Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 M4V Converter Plus for Win http://www.besteprogramme.com/m4v-converter-plus-for-win Convert DRM M4V-Datei auf ungeschützten MOV Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 Nächtliche Stadt 3D http://www.besteprogramme.com/n-chtliche-stadt-3d Die flimmernden Lichter locken Sie an! Mit Hilfe dieses wundervoll animierten Schoners... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 TeamViewer HD iPad-App http://www.besteprogramme.com/teamviewer-hd-ipad-app Die Fernsteuerungssoftware überhaupt.. Beschreibung TeamViewer HD iPad-App: Greifen Sie... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 MameUI32 and MameUI64 http://www.besteprogramme.com/mameui32-and-mameui64 Beschreibung MameUI32 and MameUI64: Mit dem MameUI emulieren Sie eine Menge alter Retro... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 MatheAss http://www.besteprogramme.com/matheass MatheAss richtet sich in der Hauptsache an Gymnasial-Lehrer sowie -Schüler und greift... Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0000 PeaZip http://www.besteprogramme.com/peazip-giorgio-tani Kostenlos entpacker: 7Z, RAR, TAR, ZIP... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Audio Record Wizard http://www.besteprogramme.com/audio-record-wizard Audio Record Wizard nimmt Tonquellen aller Art auf. Dem Audiorekorder ist es dabei egal, ... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Grand Prix Racing http://www.besteprogramme.com/grand-prix-racing Das kostenlose 3D-Rennspiel Grand Prix Racing bietet spannende Wettkämpfe auf 17... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 HTML-Help Projects http://www.besteprogramme.com/html-help-projects HTML-Help Projects erstellt und verwaltet professionelle Webseiten und Hilfedateien. Das... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 PDF Page Delete http://www.besteprogramme.com/pdf-page-delete Beschreibung PDF Page Delete: PDF Page Delete ist eine kleine Anwendung, mit der Sie... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Klebezettel http://www.besteprogramme.com/klebezettel Beschreibung Klebezettel: Erstellen Sie sich auf den Desktop Klebezettel, kleine Notizen... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 SUMo http://www.besteprogramme.com/sumo SUMo überwacht installierte Programme auf neue Updates. Seine Datenbank umfasst mehrere... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Total Screen Recorder http://www.besteprogramme.com/total-screen-recorder Total Screen Recorder zeichnet Aktivitäten des Windows Desktops auf und sichert diese in... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 #1 Smart DVD Creator Pro http://www.besteprogramme.com/1-smart-dvd-creator-pro Leistungsstark und fur erfahrene Benutzer sowie Anfanger problemlos zu bedienen. Brennen... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Promet-ERP http://www.besteprogramme.com/promet-erp ERP Software, Verwaltungssoftware Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 xint http://www.besteprogramme.com/xint Beschreibung xint: Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Who Is On My Wifi http://www.besteprogramme.com/who-is-on-my-wifi Who Is On My Wifi prüft die Sicherheit des eigenen WLAN-Netzwerks. Dazu scannt die... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 PiTiVi http://www.besteprogramme.com/pitivi Das Programm stützt sich auf das Multimedia-Framework von GStreamer und kann so die... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 MyMicroBalance and Portable http://www.besteprogramme.com/mymicrobalance-and-portable Beschreibung MyMicroBalance and Portable: Mit MyMi­croBal­ance haben Sie immer den... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 PeaZip for Linux http://www.besteprogramme.com/peazip-for-linux Kostenlos entpacker: 7Z, RAR, TAR, ZIP... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 progeCAD http://www.besteprogramme.com/progecad progeCAD 2011 präsentiert sich als Alternative zum 3D-Platzhirschen AutoCAD. Die... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recuva http://www.besteprogramme.com/recuva-piriform-ltd Das kostenlose Recuva stellt gelöschte Dateien unter Windows wieder her. Dabei spielt es... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Internet Quotes Assistant http://www.besteprogramme.com/internet-quotes-assistant Aktualisiert Wertpapierkurse aus kostenlosen Quellen im Internet. Aktualisiert... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 CDBurnerXP http://www.besteprogramme.com/cdburnerxp CDBurnerXP stattet Windows-Rechner mit einem kostenlosen Brennprogramm für Audio, Video... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 inSSIDer http://www.besteprogramme.com/inssider-meetgeek-llc Der kostenlose inSSIDer analysiert WLAN-Verbindungen und hilft bei der Wahl von optimalen... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Website Realizer http://www.besteprogramme.com/website-realizer Website Realizer, a WYSIWYG website builder, lets you build websites by dragging and... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Feedly for Firefox http://www.besteprogramme.com/feedly-for-firefox Beschreibung Feedly for Firefox: Erstellen Sie sich mit Feedly for Firefox Ihre eigene... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 CK Personal Mailer http://www.besteprogramme.com/ck-personal-mailer Das Verschicken ein und derselben Email an verschiedene Empfänger ist prinzipiell kein... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 BackRex Office Backup http://www.besteprogramme.com/backrex-office-backup BackRex Office Backup ermöglicht es, Daten von und Einstellungen für MS Office... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Arial Audio Converter http://www.besteprogramme.com/arial-audio-converter Ein professionelles Konvertierungstool für Audiodateien. Es kann Dateien zwischen den... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 PeaZip Portable http://www.besteprogramme.com/peazip-portable Kostenlos entpacker: 7Z, RAR, TAR, ZIP... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 Instagiffer http://www.besteprogramme.com/instagiffer-instagiffer Instagiffer erzeugt animierte GIFs direkt aus YouTube-Videoclip oder anderen Filmen. Die... Sun, 19 Oct 2014 00:00:00 +0000 CDBurnerXP Portable http://www.besteprogramme.com/cdburnerxp-portable CDBurnerXP Portable ist eine Brenn-Software, deren Oberfläche und Bedienerführung an das... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Radmin Viewer http://www.besteprogramme.com/radmin-viewer Mit Radmin Viewer kommt eine Kommandozentrale zum Ansteuern entfernter PCs im Netzwerk... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 AK-Player http://www.besteprogramme.com/ak-player Der kostenlose AK-Player gibt Videoclips, Musik und Fotos wieder. Passend zum... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Pronto http://www.besteprogramme.com/pronto Pronto ist eine Verwaltung für Pizzerien und andere Bringdienstunternehmen mit... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Google Earth for Linux http://www.besteprogramme.com/google-earth-for-linux Beschreibung Google Earth for Linux: Google Earth für Linux ist eine Desktop Anwendung, ... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Glossarmanager http://www.besteprogramme.com/glossarmanager Glossarmanager hilft Übersetzern oder Dolmetschern beim Verwalten übersetzter Wörter. Die... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soda PDF 3D Reader http://www.besteprogramme.com/soda-pdf-3d-reader-lulu-software Soda PDF 3D Reader macht das Lesen der Adobe Reader Dokumente am Rechner zu einem... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Bigasoft M4A Converter http://www.besteprogramme.com/bigasoft-m4a-converter Bigasoft M4A Audio Converter bietet ultimative Lösung für M4A-Decodierung und... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 PRTG Network Monitor http://www.besteprogramme.com/prtg-network-monitor PRTG Network Monitor überwacht und analysiert Netzwerke und warnt bei Ausfällen. Die... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 SF-Fixfotokalender http://www.besteprogramme.com/sf-fixfotokalender SF-FixFotokalender erstellt auf einfach und schnelle Weise 30 verschieden Fotokalender... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Mp3tag http://www.besteprogramme.com/mp3tag-florian-heidenreich Mp3tag ist der universelle Tag Editor. Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Dolphin Dice XP 8.10 http://www.besteprogramme.com/dolphin-dice-xp-8-10 Beschreibung Dolphin Dice XP 8. 10: Dolphin Dice is a dice game. The object of the game is... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 DC Application Protector http://www.besteprogramme.com/dc-application-protector protect your copy and generate trail version Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Brickshooter Egypt http://www.besteprogramme.com/brickshooter-egypt-myplaycity Brickshooter Egypt bringt Denkpuzzle im altägyptischen Ambiente auf den Rechner. Um die... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 YoutubeCrazyVideos http://www.besteprogramme.com/youtubecrazyvideos Youtube desktop player with a lot of tools that improves the youtube experience Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 ppSchedule http://www.besteprogramme.com/ppschedule Beschreibung ppSchedule: Unser ppSchedule für Windows NT. ermöglicht zeitgesteuerte... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Banshee http://www.besteprogramme.com/banshee Banshee arbeitet als kostenloser Medienplayer für Musik- und Videodateien unter Windows.... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 allegro:ZACK http://www.besteprogramme.com/allegro-zack-allegro-it allegro:ZACK erfasst und verwaltet Textbausteine und erspart Vielschreibern so eine Menge... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Power Audio Editor Pro http://www.besteprogramme.com/power-audio-editor-pro Power Audio Editor Pro is a visual multifunctional audio files editor which allow you to... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Quick3270 http://www.besteprogramme.com/quick3270 Quick3270 verbindet Windows PCs mit IBM Großrechnern. Die Shareware unterstützt zu diesem... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Die Mumie http://www.besteprogramme.com/die-mumie Schöner Hintergrund, Original-Sounds aus dem Kinofilm, einige Icons und ein... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 NeatMP3 http://www.besteprogramme.com/neatmp3 NeatMP3 vereinheitlicht die Tag-Zusatzinformationen in digitalen Musiksammlungen.... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 2048Desktop http://www.besteprogramme.com/2048desktop feines Puzzle Spiel könnte durchaus süchtig machen... Beschreibung 2048Desktop: Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Foxit PDF Creator(64-bit) http://www.besteprogramme.com/foxit-pdf-creator-64-bit Foxit PDF Creator is a virtual printer that allows any application with printing... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 RationalPlan Multi Project http://www.besteprogramme.com/rationalplan-multi-project-stand-by-soft RationalPlan Multi Project wickelt aufwändige Geschäftsprojekte am PC ab. Die Shareware... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 Clickris http://www.besteprogramme.com/clickris Clickris ist ein weiterer guter Tetris-Clon. Stellt Eure Schnelligkeit, Reaktionsvermögen... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 VVS Design Browser http://www.besteprogramme.com/vvs-design-browser Eine weitere neue und innovative Präsentationsform - der eigene Firmenbrowser. Auf Wunsch... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000 bmpPacker http://www.besteprogramme.com/bmppacker bmpPacker versteckt sensible Daten unauffällig und verschlüsselt in BMP-Bildern. Für... Sat, 18 Oct 2014 00:00:00 +0000