BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Live File Backup http://www.besteprogramme.com/live-file-backup Backup Programm mit laufender Datensicherung Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Das Postleitzahlen-Diagramm http://www.besteprogramme.com/das-postleitzahlen-diagramm-klaus-wessiepe Das Postleitzahlen-Diagramm hilft als Windows-Software dabei, Adressdaten ihrer... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 RasterVect http://www.besteprogramme.com/rastervect Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Anytime 4.0 http://www.besteprogramme.com/anytime-4-0 Anytime erfasst Online-Zeiten, Telefon- und Provider-Gebühren. Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Zoom Player http://www.besteprogramme.com/zoom-player Der Zoom Player ist der beste Media Player Ersatz für Videos aller Art, den man sich... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Z-Scan2Send http://www.besteprogramme.com/z-scan2send-imu-hard-und-softwareservice Z-Scan2Send digitalisiert Dokumente als PDF und legt sie anschließend auf einem Server... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Backgammon Classic http://www.besteprogramme.com/backgammon-classic Backgammon Classic bringt eines der ältesten und beliebtesten Brettspiele der Welt in... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Emsisoft Emergency Kit http://www.besteprogramme.com/emsisoft-emergency-kit Emsisoft Emergency Kit stellt ein Erste-Hilfe-Set für Infektionen durch Würmer, Viren und... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Oracle Reports Barcode PLL with PL SQL Source http://www.besteprogramme.com/oracle-reports-barcode-pll-with-pl-sql-source Add barcodes to Oracle Reports with this library. The barcode library is a cross-platform... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Stellar Phoenix Digital Media http://www.besteprogramme.com/stellar-phoenix-digital-media Verwenden Sie Stellar Phoenix Digital Media Recovery um verlorene Bilder, Filme und... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Extreme Motorbikers http://www.besteprogramme.com/extreme-motorbikers-gamehitzone Bei Extreme Motorbikers treten ruchlose Rocker bei wilden Motorradrennen gegen einander... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Courier Mail Server http://www.besteprogramme.com/courier-mail-server Hierbei handelt es sich um einen eMail-Server, der kompakt und einfach zu konfigurieren... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Sublight http://www.besteprogramme.com/sublight Sublight lädt Untertitel aus dem Internet herunter. Dabei legt die Freeware zwar Wert auf... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Space Browser http://www.besteprogramme.com/space-browser-vvs-design Ein absolut futuristischer Browser, der keinen Platz verschwendet. Frei bewegliche... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 AnyForm http://www.besteprogramme.com/anyform Mit AnyForm® Formularsoftware gestalten Sie neue Formulare, füllen Sie Papierformulare, ... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Skype Recorder http://www.besteprogramme.com/skype-recorder AthTek Skype Recorder concentrates on providing best quality Skype calls recording... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 InfoRapid Wizard Writer http://www.besteprogramme.com/inforapid-wizard-writer Beim InfoRapid Wizard Writer handelt es sich um eine bei Privatnutzung kostenlose... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 .NET POP3 Component for CS VB.NET ASP.NET http://www.besteprogramme.com/net-pop3-component-for-cs-vb-net-asp-net The Ultimate POP3 is a part of the Mail Component which offers a comprehensive interface... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Line http://www.besteprogramme.com/line-line-corporation Der koreanische Instant-Messenger für Android-Smartphones erlaubt dem Nutzer, mit Familie... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Artistic Toolbar Icons http://www.besteprogramme.com/artistic-toolbar-icons Artistic Toolbar Icons is a new collection of attractive and eye-catching icons for... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Hallenfussball (PC-TV-Anzeiget... http://www.besteprogramme.com/hallenfussball-pc-tv-anzeiget Mit diesem feinen Tool haben Sie einen Ausgang zu einer Präsentation für verschiedene... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Path Analyzer Pro http://www.besteprogramme.com/path-analyzer-pro Der Path Analyzer Pro ist ein Tracing-Toolset mit grafischem Interface. Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 SF-Fixvis http://www.besteprogramme.com/sf-fixvis Mit SF-Fixvis können Sie mit 300 Hintergrundmustern bzw. -bildern und 100 verschiedene... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Mono for Windows http://www.besteprogramme.com/mono-for-windows Beschreibung Mono for Windows: Mono ist ein Quelltext Offenes Entwickler Werkzeug, das... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Aiseesoft MOD Video Converter http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-mod-video-converter Aiseesoft MOD Converter ist der beste MOD Converter und TOD Converter, der nicht nur MOD... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft HD Video Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-hd-video-converter Xilisoft HD Video Converter kommt beim Umwandeln von High Definition-Filmen in das... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Nomacs http://www.besteprogramme.com/nomacs Nomacs ist ein schlanker und schneller Bildbetrachter, der über interessante... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 AirServer http://www.besteprogramme.com/airserver AirServer macht den Windows-Rechner empfangsbereit für Multimedia-Streams, die von... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Flux Le 1.02r http://www.besteprogramme.com/flux-le-1-02r Das Knobelspiel wartet mit 3D-gerenderten Spielsteinen, effektvollen Klängen und schöner... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Ashampoo Music Studio 5 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-music-studio-5 Neu! Jetzt mit integriertem Cover EditorDer integrierte Cover Editor bietet jede... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 DRS 2006 http://www.besteprogramme.com/drs-2006 Eine komplette MP3-Automatisierungssoftware für Radiosender, Gaststätten und... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Security Monitor Pro http://www.besteprogramme.com/security-monitor-pro Mit Security Monitor Pro überwachen Anwender Räumlichkeiten oder Gelände mit Hilfe von... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 SWF.max Flash Player http://www.besteprogramme.com/swf-max-flash-player Bei SWF. max Flash Player spricht der Name für sich. Die Shareware spielt das verbreitete... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 zebNet Track and Trace TNG http://www.besteprogramme.com/zebnet-track-and-trace-tng Beschreibung zebNet Track and Trace TNG: zebNet Track and Trace 2012 R2 ist ein kleines... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 3D Video Converter http://www.besteprogramme.com/3d-video-converter Video to 3D Converter enables you to convert 2D videos to 3D format. Convert to 3D your... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 TangoPlayer http://www.besteprogramme.com/tangoplayer TangoPlayer ist ein komfortables intuitiv bedienbares DJ-Programm für jeden der seine... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 PC Audit http://www.besteprogramme.com/pc-audit Einfaches PC-, Mac-, Linux- und FreeBSD-Audit Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Macgo iPhone Cleaner for Mac http://www.besteprogramme.com/macgo-iphone-cleaner-for-mac Eine ausgezeichnete iOS Cleaning Software! Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Win32.MyDoom.M@mm Free Removal tool http://www.besteprogramme.com/win32-mydoom-m-mm-free-removal-tool Beschreibung Win32. MyDoom. M@mm Free Removal tool: Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 ChrisTV Lite http://www.besteprogramme.com/christv-lite ChrisTV Lite - BesteTV-Karte software Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 PdfGrabber http://www.besteprogramme.com/pdfgrabber-pixelplanet Wandelt PDF-Dokumente in Word-, Excel-, Textdateien oder JPEG-Bilder um, die sich... Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 Fahrtenbuch mit Wirtschaftsprüfertestat! http://www.besteprogramme.com/fahrtenbuch-mit-wirtschaftspr-fertestat Finanzamttaugliches Fahrtenbuch Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 Sarmsoft Resume Builder http://www.besteprogramme.com/sarmsoft-resume-builder Eine professionelle Bewerbung nach Vorlage Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 AthTek Skype Recorder http://www.besteprogramme.com/athtek-skype-recorder Auto-Aufzeichnung von Skype Audio und Video Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 SiGe-Manager http://www.besteprogramme.com/sige-manager-vordruckverlag-weise-gmbh Software zur SiGe-Koordination nach Baustellenverordnung mit Gefährdungskatalog Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 DTM Schema Comparer http://www.besteprogramme.com/dtm-schema-comparer DTM Schema Comparer ermöglicht den visuellen Vergleich von Datenbank-Schemata. Es werden... Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 Terminplaner http://www.besteprogramme.com/terminplaner Software zur Termin- und Aufgabenplanung Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 ChrisTV Standard http://www.besteprogramme.com/christv-standard ChrisTV Standard - BesteTV-Karte software Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 The Other Side: Turm der Seele... http://www.besteprogramme.com/the-other-side-turm-der-seele Rivalität zwischen Geschwistern kann förderlich sein. Es sei denn, das Schicksal der Welt... Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 Skype Voice Changer http://www.besteprogramme.com/skype-voice-changer Ändern und nehmen Ihre Stimme in Skype-Anruf. Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 DEKSI Bandwidth Monitor http://www.besteprogramme.com/deksi-bandwidth-monitor DEKSI Bandwidth Monitor sammelt Informationen über eingehenden und ausgehenden... Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 Bautagebuch mobile http://www.besteprogramme.com/bautagebuch-mobile Software zur Erstellung von Bautagebüchern Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 Fluchtplan http://www.besteprogramme.com/fluchtplan Erstellung von Flucht- und Rettungswegeplänen Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 SolSuite Solitaire http://www.besteprogramme.com/solsuite-solitaire SolSuite 2010 versammelt die fast unglaubliche Anzahl von mehr als 500 Varianten des... Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 DTM Query Reporter http://www.besteprogramme.com/dtm-query-reporter DTM Query Reporter hilft beim Erstellen von Datenbankreports. Die Dokumente können im... Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 HOAI-Pro http://www.besteprogramme.com/hoai-pro Software zur Honorarabrechnung nach HOAI 2013 Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 NetScream http://www.besteprogramme.com/netscream Beschleunigen Sie ihre Internetverbindung um bis zu zweihundert Prozent! Das Programm... Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 Projekt-Manager http://www.besteprogramme.com/projekt-manager Projektmanagement und Bauablaufplanung Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 SLOW-PCfighter http://www.besteprogramme.com/slow-pcfighter Optimieren Sie Ihren PC mit SLOW-PCfighter Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 DTM Migration Kit http://www.besteprogramme.com/dtm-migration-kit Tool zur Datenmigration, welches die gängigen Datenbankformate unterstützt. Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 ChrisTV Professional http://www.besteprogramme.com/christv-professional ChrisTV Professional - BesteTV-Karte software Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 AutoHideDesktopIcons http://www.besteprogramme.com/autohidedesktopicons-softwareok-de Auto Verstecken und Zeigen der Desktop-Icons Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 DTM SQL editor http://www.besteprogramme.com/dtm-sql-editor DTM SQL Editor besteht aus verschiedenen Tools zur Verwaltung von Datenbanken, die zum... Thu, 20 Nov 2014 00:00:00 +0000 Chameleon Startup Manager Lite http://www.besteprogramme.com/chameleon-startup-manager-lite Chameleon Startup Manager Lite optimiert die Starteinstellungen von Windows und sorgt so... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Data Recovery using ADRC Software http://www.besteprogramme.com/data-recovery-using-adrc-software Beschreibung Data Recovery using ADRC Software: Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 SetLiFu (Set Line Full) http://www.besteprogramme.com/setlifu-set-line-full The game of an increased level of complexity. Your score is equal the beginning of the... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 CKZ Time Clock http://www.besteprogramme.com/ckz-time-clock CKZ Time Clock is your #1 Time Clock Software solution for replacing that old decrepit Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Lotto Sorcerer http://www.besteprogramme.com/lotto-sorcerer Leistungsstarke Lotterie-Software. Seit 1989. Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Flip4Mac http://www.besteprogramme.com/flip4mac After installing Flip4Mac and Flip Player you can play Windows Media files in QuickTime... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Crystal Security http://www.besteprogramme.com/crystal-security Überpüft Ihren Rechner in Echtzeit nach Malware, arbeitet mit einer weltweiten Daten... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 BurnInTest Standard http://www.besteprogramme.com/burnintest-standard Der BurnInTest unterzieht alle wichtigen Hardware-Komponenten zur gleichen Zeit einem... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 CleanMyPhone http://www.besteprogramme.com/cleanmyphone CleanMyPhone ist eine einfache Lösung, um iOS-Geräte wie iPhone, iPad oder iPod touch zu... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 MyKeyFinder http://www.besteprogramme.com/mykeyfinder MyKeyFinder findet Seriennummern auf dem PC. Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 GoldenSection Notes http://www.besteprogramme.com/goldensection-notes-tgs-labs GoldenSection Notes erfasst und verwaltet Notizen gleich welcher Art in Form einer... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Newsletter Software SuperMailer http://www.besteprogramme.com/newsletter-software-supermailer SuperMailer Versand von Serienmails Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Ratool http://www.besteprogramme.com/ratool Das einfach bedienbare Ratool - der vollständige Name des Programms lautet Removable... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Image Editor http://www.besteprogramme.com/image-editor The Colour-Science Image Editor is a very fast workflow image editor. Images are... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft 3GP Video Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-3gp-video-converter-xilisoft-corporation Die Shareware Xilisoft 3GP Video Converter wandelt die gängigsten Videoformate in Dateien... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Find Personal 1.2 http://www.besteprogramme.com/find-personal-1-2 Typ Demo Betriebssystem Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 P2P-Radio http://www.besteprogramme.com/p2p-radio Beschreibung P2P-Radio: Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 First PDF http://www.besteprogramme.com/first-pdf-sautinsoft First PDF wandelt PDF-Dokumente inklusive Layout nach Word, Richtext oder in Grafiken um.... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 RasterVect Free Edition http://www.besteprogramme.com/rastervect-free-edition Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 .NET FTP Component for CS VB.NET ASP.NET http://www.besteprogramme.com/net-ftp-component-for-cs-vb-net-asp-net The Ultimate FTP, FTP/SSL (FTPS). NET Component offers a comprehensive interface for FTP, ... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 SFX-Wizard http://www.besteprogramme.com/sfx-wizard Das Programm erstellt ein selbstentpackendes ZIP-Archiv aus beliebigen Dateien. Die... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 MOOS Project Viewer http://www.besteprogramme.com/moos-project-viewer-stand-by-soft MOOS-Project-Viewer ist ein kostenloser Betrachter für mit Microsoft Project erstellte... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Zer0 http://www.besteprogramme.com/zer0-kc-softwares Zer0 löscht Dateien restlos von der Festplatte. Der einfach zu bedienende Datenschredder... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Delphino Copier http://www.besteprogramme.com/delphino-copier Im oberen Fenster sieht man die DINA4 Blatt Vorschau. Es gibt zwei Kopiermodi: 1)... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Bautagebuch http://www.besteprogramme.com/bautagebuch Software zur Erstellung von Bautagebüchern Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 GimPhoto http://www.besteprogramme.com/gimphoto GimPhoto vereint in Sachen Bildbearbeitung das Beste aus zwei Welten. Die Freeware bildet... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 Reset Windows Password http://www.besteprogramme.com/reset-windows-password Reset verlorener Passwörter unter Windows Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000 CONSIDEO MODELER http://www.besteprogramme.com/consideo-modeler CONSIDEO Modeler hilft beim bildlichen Darstellen der Ziele und Ergebnisse in... Wed, 19 Nov 2014 00:00:00 +0000