BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 VirtGuard http://www.besteprogramme.com/virtguard VirtGuard ist ein Digital- Videosystem der Überwachung. Mit Hilfe der Digitalkamera oder... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 PCMedik http://www.besteprogramme.com/pcmedik Mit PcMedik können Computereinstellungen auf einfache Weise verändert und so eine bessere... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Avira AntiVir Rescue System http://www.besteprogramme.com/avira-antivir-rescue-system-avira Das Avira AntiVir Rescue System ist eine linux-basierte Applikation, die es erlaubt auf... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Izispot http://www.besteprogramme.com/izispot Beschreibung Izispot: Izispot ist ein Editor zur Erstellung von Websiten. Es ist... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 AV Webcam Morpher http://www.besteprogramme.com/av-webcam-morpher-avnex-ltd AV Webcam Morpher manipuliert die Video- und Audiosignale der eigenen Webcam. Die... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Picnam http://www.besteprogramme.com/picnam Rename digital photos quickly and easily. Give your digital photos meaningful names.... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Easy Screenshot http://www.besteprogramme.com/easy-screenshot Easy ScreenShot is award winning screen capture software that captures all or any part of... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Norton Security http://www.besteprogramme.com/norton-security Das neue Norton Security gibt Ihnen das Beste von Norton für die vielfältigen Methoden, ... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 ocenaudio http://www.besteprogramme.com/ocenaudio-ocenaudio-team Mit dem kostenlosen ocenaudio landet ein Audio Editor der besseren Art auf dem heimischen... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 SimBUP http://www.besteprogramme.com/simbup SimBUP ist ein zeitgesteuertes Back Up Programm zur Datensicherung. Dateien und... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Crazy Boomerang Screen Shot http://www.besteprogramme.com/crazy-boomerang-screen-shot Crazy Boomerang Screen Shot is a quick, simple and easy-to-use tool for capturing an... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 ImTranslator http://www.besteprogramme.com/imtranslator ImTranslator klinkt sich in den beliebten Browser Firefox ein und übersetzt per Klick mit... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 ScummVM http://www.besteprogramme.com/scummvm Maniac Mansion, Zak McKracken, Indiana Jones oder Monkey Island. Diese und andere... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 DOS-Programm-Manager http://www.besteprogramme.com/dos-programm-manager Der Hauptbildschirm des Programm-Managers besteht aus dem Programm-Desktop, den... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Partition Wizard Home Edition http://www.besteprogramme.com/partition-wizard-home-edition Freeware für die Partitionierung von Festplatten. Bei Partitition Wizard Home... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Bootlog http://www.besteprogramme.com/bootlog Bei jedem Aufruf dieses kleinen Tools wird ins Hauptverzeichnis der Festplatte C in eine... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Lunascape http://www.besteprogramme.com/lunascape-lunascape-inc Dies ist ein entscheidender Vorteil, da sich im Internet zunehmend Websites befinden, die... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Business Logo Designs http://www.besteprogramme.com/business-logo-designs What?s a company without a logo?... unimpressive! What?s a business without a logo?...... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 FrostWire http://www.besteprogramme.com/frostwire-frostwire FrostWire ist ein freier Peer-to-Peer (P2P) Filesharing-Client. Es benutzt das Gnutella-... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 CD Label Designer http://www.besteprogramme.com/cd-label-designer-dataland-software Bei CD Label Designer spricht der Programmname für sich. Die Shareware gestaltet Einleger... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 LS Quiz http://www.besteprogramme.com/ls-quiz LS QUIZ ist ein Programm, mit dem Sie verschiedene Lerninhalte trainieren können. Mit... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 IncrediMail http://www.besteprogramme.com/incredimail-incredimail-ltd IcrediMail bietet zahllose Briefvorlagen, Hintergrundbilder, animierte Cliparts und... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 AV Music Morpher http://www.besteprogramme.com/av-music-morpher-avnex-ltd AV Music Morpher dient Musikliebhabern unter anderem zum Abmischen eigener Songs sowie... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 ExHtmlEditor http://www.besteprogramme.com/exhtmleditor Beschreibung ExHtmlEditor: ExHtmlEditor ist ein kostenloser HTML Editor zum Erlernen und... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 FAROO http://www.besteprogramme.com/faroo Der Internetsuchdienst FAROO verfolgt mit seiner Freeware eine neue Art des Suchens nach... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 4Media Video Editor http://www.besteprogramme.com/4media-video-editor 4Media Video Editor versammelt drei einfach zu bedienende Werkzeuge zur Videobearbeitung... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 AnyClient http://www.besteprogramme.com/anyclient Beschreibung AnyClient: AnyClient ist ein kleiner fähiger FTP Client, er unterstützt... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 PDF to Flash Catalog http://www.besteprogramme.com/pdf-to-flash-catalog PDF to Flash Catalog is a all-in-one solution that batch convert PDF to flash catalog... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 SpeedCommander http://www.besteprogramme.com/speedcommander-speedproject Im Umgang mit Dateien und Verzeichnissen leistet der Profi-Dateimanager SpeedCommander... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Audiograbber http://www.besteprogramme.com/audiograbber-jackie-franck Das kostenlose CD-Tool eignet sich, um eigene zusammengestellte CDs zu brennen. Dabei... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Zoom Player http://www.besteprogramme.com/zoom-player Zoom Player ist ein kleiner, einfach zu bedienender Player mit Equalizer und... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 doPDF http://www.besteprogramme.com/dopdf-softland Nach der Installation von doPDF finden Sie in jeder Anwendung, die über eine... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Copernic Desktop Search http://www.besteprogramme.com/copernic-desktop-search Copernic Desktop Search durchsucht ihre Festplatte und indexiert ihre Dateien wie bsw.... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Norton Security mit Backup http://www.besteprogramme.com/norton-security-mit-backup Das neue Norton Security mit Backup bietet das Beste von Norton für Ihre Gerätefamilie.... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 SlimBrowser http://www.besteprogramme.com/slimbrowser Beim SlimBrowser handelt es sich um einen raffinierten Aufsatz auf den Internet Explorer.... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 DriverEasy http://www.besteprogramme.com/drivereasy Das Windows-Update zeigt nur für wenige Hardware-Komponenten aktuell verfügbare... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 ReichlSoft System Information http://www.besteprogramme.com/reichlsoft-system-information System-Info-Programm (25 Module). Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 InstrumentLab VC++ http://www.besteprogramme.com/instrumentlab-vc Visual C++ Visual instruments library - Contains Angular Gauge, Linear Gauge, Analog... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Account Pro http://www.besteprogramme.com/account-pro-accsoft-shareware Account Pro ist ein netzwerk- und mandantenfähiges Programm für die Buchhaltung und die... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Office to Flash Catalog http://www.besteprogramme.com/office-to-flash-catalog Office to Flash Catalog is professional software enable you create page-flipping flash... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Netvision http://www.besteprogramme.com/netvision Netvision: 1. Videobeobachtung der Zimmer. 2. Videobeobachtung der Kinder zu Hause und... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 WinZip http://www.besteprogramme.com/winzip-winzip WinZip ist ein Standard-Packer für Windows. Per Kontextmenü steht WinZip überall im... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Car Organizer http://www.besteprogramme.com/car-organizer Car Organizer hilft beim Überblicken von Ausgaben rund um des Deutschen liebstes Kind.... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Invantive Control for Excel http://www.besteprogramme.com/invantive-control-for-excel Invantive Control ermöglicht Echtzeit-Risikomanagement-Entscheidungen auf Basis von Excel... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Easy Screen Capture Video http://www.besteprogramme.com/easy-screen-capture-video Easy Screen Capture Video is a professional quality video production studio designed to... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 GreatNews http://www.besteprogramme.com/greatnews Beschreibung GreatNews: GreatNews ist ein Freeware RSS-Reader, der besonders... Sat, 30 Aug 2014 00:00:00 +0000 Rustemsoft XML Converter http://www.besteprogramme.com/rustemsoft-xml-converter XML Converter: Exportiert XML-Dateien Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 JSON to XML Converter http://www.besteprogramme.com/json-to-xml-converter XML Converter: Exportiert XML-Dateien Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Lotus Notes http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-lotus-notes Ein Recovery Tool für Lotus Notes Dateien. Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Illustrator http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-illustrator Effiziente Recovery von Illustrator Dateien Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 VisualCron http://www.besteprogramme.com/visualcron ein umfassender Aufgabenplaner für Windows Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for DWG http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-dwg DWG-Dateien effizient wiederherstellen Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Refractor freeware .NET Decompiler http://www.besteprogramme.com/refractor-freeware-net-decompiler Refractor freeware . NET decompiler Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 ASP DataGridColumns .NET assembly http://www.besteprogramme.com/asp-datagridcolumns-net-assembly RustemSoft ASP DataGridColumns . NET assembly is a DataGrid Columns software package... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Golden Video VHS to DVD Converter http://www.besteprogramme.com/golden-video-vhs-to-dvd-converter Konnvertieren Sie Ihre VHS Cassetten für DVD, oder in AVI oder MPEGDetails in... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Projekt-Manager http://www.besteprogramme.com/projekt-manager Projektmanagement und Bauablaufplanung Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 XML Converter Standard http://www.besteprogramme.com/xml-converter-standard XML Converter: Exportiert XML-Dateien Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Startup Delayer http://www.besteprogramme.com/startup-delayer In den Autostart tragen sich viele Programme ein, die mit Windows mitstarten. Dazu... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 ChrisTV Online! FREE Edition http://www.besteprogramme.com/christv-online-free-edition ChrisTV Online! FREE 1800 online TV Channels Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Tux Paint http://www.besteprogramme.com/tux-paint Tux Paint ist ein gelungenes Malprogramm, das mit seiner einfachen und verspielten... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Archivarius 3000 http://www.besteprogramme.com/archivarius-3000 Funktionsvoller Dokument- u. E-Mail-Sucher. Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Freeware .NET Obfuscator Skater Light http://www.besteprogramme.com/freeware-net-obfuscator-skater-light Freies Skater . NET Obfuscator ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 GeoDataSource World Cities Database (Basic Edition) http://www.besteprogramme.com/geodatasource-world-cities-database-basic-edition Eine Datenbank, die Daten über Städte in Englisch und der original Sprache enthält. Die... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Word http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-word Microsoft Word doc und rtf wiederherstellen Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Convert XML to Any Data Format http://www.besteprogramme.com/convert-xml-to-any-data-format Entwickelt und verbessert XML-Dokumente Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Visual Studio .NET Obfuscator http://www.besteprogramme.com/visual-studio-net-obfuscator Skater Visual Studio . NET Obfuscator Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Bautagebuch mobile http://www.besteprogramme.com/bautagebuch-mobile Software zur Erstellung von Bautagebüchern Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 .NET Cryptor http://www.besteprogramme.com/net-cryptor Skater . NET Cryptor ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 MAMP PRO http://www.besteprogramme.com/mamp-pro MAMP PRO allows easy installation and administration of their development environment... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 .NET Licensing software http://www.besteprogramme.com/net-licensing-software Skater . NET Licenser ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 PDF Converter RustemSoft http://www.besteprogramme.com/pdf-converter-rustemsoft Der PDF Converter RustemSoft ist ein Multifunktionstool in Sachen PDF. Nicht... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Freeware Visual Studio 11 NET Obfuscator http://www.besteprogramme.com/freeware-visual-studio-11-net-obfuscator Freies Skater . NET Obfuscator ist ein Verdunkelung Werkzeug f??r . NET Programm. Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Freeware XML Editor http://www.besteprogramme.com/freeware-xml-editor Entwickelt und verbessert XML-Dokumente Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Power Audio Video DVD Converter http://www.besteprogramme.com/power-audio-video-dvd-converter Power Audio Video DVD Converter wandelt gängige Audio- und Videoformate um. Die Software... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Advanced TCP IP Data Logger http://www.besteprogramme.com/advanced-tcp-ip-data-logger Advanced TCP/IP Data Logger - einfach mehr! Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 XML Converter CMD http://www.besteprogramme.com/xml-converter-cmd XML Converter: Exportiert XML-Dateien Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 XMLFox Ultimate Edition http://www.besteprogramme.com/xmlfox-ultimate-edition Entwickelt und verbessert XML-Dokumente Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 ChrisTV Online! http://www.besteprogramme.com/christv-online-chris-p-c-srl ChrisTV Online! FREE 1800 online TV Channels Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 ExportToPDF .NET assembly http://www.besteprogramme.com/exporttopdf-net-assembly . NET-Bibliothek zum Konvertieren von CSV-Dateien. Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 CleverPrint http://www.besteprogramme.com/cleverprint Mit CleverPrint können mehrere Seiten auf eine gedruckt, einzelne Seiten vor dem Druck... Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox File Undelete Free http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-file-undelete-free Gelöschte Dateien von NTFS-Laufwerken retten Fri, 29 Aug 2014 00:00:00 +0000 USBDeview http://www.besteprogramme.com/usbdeview USBDeview ist ein kleines kostenloses Programm, dass alle USB-Geräte, die derzeit an... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Grandia II http://www.besteprogramme.com/grandia-ii Grandia II entführt den Spieler in eine Welt, in der sich Gut und Böse in einem endlosen... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 SystemRescueCD http://www.besteprogramme.com/systemrescuecd Der Download der SystemRescueCd besteht aus einer ISO-Datei, die man mit einem geeigneten... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 WM-BackToSchool http://www.besteprogramme.com/wm-backtoschool 17 Stundenpläne für kleine und große Kids zum Thema Fussballweltmeisterschaft 2006; davon... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Xrecode II http://www.besteprogramme.com/xrecode-ii Mit dem Xrecode II konvertieren Sie Ihre Lieblingsmusik in verschiedene und beliebige... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Exkursion Erdgeschichte http://www.besteprogramme.com/exkursion-erdgeschichte Infos über die zeitliche Entwicklung unserer Erde und der Lebewesen incl. Saurier und... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 PeaZip http://www.besteprogramme.com/peazip-peazip-srl Das kostenlose PeaZip packt und entpackt Archive von B2Z bis ZIP. Die Freeware beherrscht... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 PanoramaStudio http://www.besteprogramme.com/panoramastudio Erzeugung von Panoramen aus Einzelbildern Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 mediAvatar iPhone Movie Converter http://www.besteprogramme.com/mediavatar-iphone-movie-converter-mediavatar-software-studio mediAvatar iPhone Converter wandelt Videoclips in das iPhone-taugliche MP4-Format um. Die... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 SUMo http://www.besteprogramme.com/sumo-kc-softwares Veraltete Programme stellen ein Sicherheitsrisiko dar, das der Update-Manager SUMo... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft Video to DVD Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-video-to-dvd-converter Xilisoft Video to DVD Converter bereitet Videos der gängigen Dateiformate zum Brennen auf... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 NirLauncher http://www.besteprogramme.com/nirlauncher-nirsoft Die Entwickler von NirSoft bieten bereits seit Jahren viele praktische und qualitativ... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 mediAvatar iPad Video Converter http://www.besteprogramme.com/mediavatar-ipad-video-converter mediAvatar iPad Video Converter gibt Besitzern des neuesten Spielzeugs aus dem Hause... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000