BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Moo0 ImageTypeConverter http://www.besteprogramme.com/moo0-imagetypeconverter Beschreibung Moo0 ImageTypeConverter: Moo0 ImageTypeConverter ist eine Software, die es... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Backup4all Lite http://www.besteprogramme.com/backup4all-lite Backup4all Lite - Backup-Software für Windows mit intuitivem, bequemem Interface und... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 CoffeeCup Web Form Builder Lite http://www.besteprogramme.com/coffeecup-web-form-builder-lite Beschreibung CoffeeCup Web Form Builder Lite: Der CoffeeCup Web Form Builder Lite... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Fahrtenbuch professionell http://www.besteprogramme.com/fahrtenbuch-professionell-prasoft Sie benutzen Ihr Fahrzeug geschäftlich? Dann sparen Sie ab sofort Kosten, durch Führen... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Moo0 AudioTypeConverter http://www.besteprogramme.com/moo0-audiotypeconverter Beschreibung Moo0 AudioTypeConverter: Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Electron Clock ScreenSaver http://www.besteprogramme.com/electron-clock-screensaver Our life depends on precise time. Transportation, communication, finances have become... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 X360 Tiff to Pdf Image ActiveX OCX (Site Wide) http://www.besteprogramme.com/x360-tiff-to-pdf-image-activex-ocx-site-wide X360 Tiff to Pdf Image ActiveX OCX help you to convert TIFF Group Images into a PDF... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Aegisub http://www.besteprogramme.com/aegisub Aegisub stellt Videofreunden eine umfangreiche Werkzeugpalette in Sachen Untertitel... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Noten-Checker http://www.besteprogramme.com/noten-checker Ein kleines, unkompliziertes Programm zum Üben des Notenlesens. Eine Anzahl zufälliger... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 WM Capture http://www.besteprogramme.com/wm-capture Make super-high quality videos from ANY online source with WM Capture. WM Capture uses a... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 ImTOO DVD Ripper Ultimate http://www.besteprogramme.com/imtoo-dvd-ripper-ultimate ImTOO DVD Ripper Ultimate kann den Inhalt auf den DVDs umwandeln. Er kann DVD Filme oder... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Nimbuzz http://www.besteprogramme.com/nimbuzz-nimbuzz-b-v Nimbuzz vereint Webdienste wie Messenger, soziale Netzwerke und Internet-Telefonie unter... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Unity http://www.besteprogramme.com/unity Spiele selbst programmieren? Mit der Unity Game Engine wird diese sicherlich nicht... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Addex 3.51 Professional http://www.besteprogramme.com/addex-3-51-professional Typ Shareware Betriebssystem Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Fon Tipp 1.399 http://www.besteprogramme.com/fon-tipp-1-399 Typ Werbefinanzierte Freeware Betriebssystem... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 MwSt. 2015 http://www.besteprogramme.com/mwst-2015 Berechnen Sie schnell und einfach Brutto- und Nettowerte. Lassen Sie sich den... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 AstroMart http://www.besteprogramme.com/astromart AstroMart ist ein Astrologie Software Programm für den PC mit Horoskoprechnung, Karten... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Wipe http://www.besteprogramme.com/wipe Löscht Gigabyte Müll auf dem PC: Cookies, Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft Video Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-video-converter Xilisoft Video Converter wandelt Videodateien in andere Formate um. Dazu zählen zeitgemäß... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Bochs: Freedos-Image http://www.besteprogramme.com/bochs-freedos-image Typ Freeware Betriebssystem Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Intel Processor Identification Utility http://www.besteprogramme.com/intel-processor-identification-utility Beschreibung Intel Processor Identification Utility: Intel Processor Identification... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Classroom Spy Professional http://www.besteprogramme.com/classroom-spy-professional Dieses Programm wird ihnen großen Spaß bereiten. besonders in Schulen sollte dieses... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 FolderHighlight http://www.besteprogramme.com/folderhighlight FolderHighlight erleichtert den Umgang mit Festplatten-Verzeichnissen. Die Shareware... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Aquatic Of Sherwood http://www.besteprogramme.com/aquatic-of-sherwood Aquatic Of Sherwood bringt eine interessante Variante des bekannten... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Chainsaw http://www.besteprogramme.com/chainsaw Beschreibung Chainsaw: Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Tria http://www.besteprogramme.com/tria Tria kümmert sich um das Auswerten von Zeiten beim Triathlon und ähnlichen... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 RedCrab http://www.besteprogramme.com/redcrab-redchillicrab RedCrab ist ein nützlicher und kostenloser Taschenrechner für technische und... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Hit-Recorder http://www.besteprogramme.com/hit-recorder-concept-design-gmbh Mit Hit-Recorder gehen Musikfans kostenlos und legal auf die Jagd nach Tausenden von... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 SpeedCommander http://www.besteprogramme.com/speedcommander-speedproject SpeedCommander verwaltet Dateien und Ordner in einer grafischen Oberfläche. Das Ganze... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Hacker 2.0 http://www.besteprogramme.com/hacker-2-0 Typ Freeware Betriebssystem Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Sitemap Writer http://www.besteprogramme.com/sitemap-writer-emergency-soft Sitemap Writer erzeugt ohne großen Aufwand so genannte Sitemaps auf Basis der... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Gooey 2.1 Beta http://www.besteprogramme.com/gooey-2-1-beta Gooey meldet, während Sie surfen, die gerade aufgerufene Adresse an den eigenen... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Clipfast http://www.besteprogramme.com/clipfast-starglider-systems Organisieren Sie Ihre Notizen oder erstellen Sie Tastaturkürzel für oft benutzten Text.... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Ahsay Online Backup Software (Mac Platform) http://www.besteprogramme.com/ahsay-online-backup-software-mac-platform Ahsay Online Backup Software is a commercial solution for ISPs and online backup service... Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0000 Bopup Communication Server http://www.besteprogramme.com/bopup-communication-server Organisieren, die Kontrolle über private IM Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 Macro Toolworks, Free Edition http://www.besteprogramme.com/macro-toolworks-free-edition Zeitersparende Automatisierung von Aufgaben Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 Macro Toolworks, Standard Edition http://www.besteprogramme.com/macro-toolworks-standard-edition Zeitersparende Automatisierung von Aufgaben Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 Macro Toolworks, Professional Edition http://www.besteprogramme.com/macro-toolworks-professional-edition Zeitersparende Automatisierung von Aufgaben Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 Perfect Keyboard Professional http://www.besteprogramme.com/perfect-keyboard-professional Tastenkürzel für Makros, schnelleres Tippen Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 MacroToolbar, Free Edition http://www.besteprogramme.com/macrotoolbar-free-edition Makros per modifizierbarer Toolbar starten Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 WinScheduler, Free Edition http://www.besteprogramme.com/winscheduler-free-edition Makros führen geplant repetitive Aufgaben aus Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 ClickyMouse, Free Edition http://www.besteprogramme.com/clickymouse-free-edition Maus-Aktionen starten neue Makros u. Skripte Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 WinScheduler, Standard Edition http://www.besteprogramme.com/winscheduler-standard-edition Makros führen geplant repetitive Aufgaben aus Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 Radiosauger http://www.besteprogramme.com/radiosauger Mehr als 10. 000 Radiosender weltweit spielen die beste Musik. Der Radiosauger machts nun... Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 Flash Screensaver Maker Simple Version http://www.besteprogramme.com/flash-screensaver-maker-simple-version Flash Screensaver Maker Simple Version konvertiert Flash-Filme in Standard-Windows... Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 ClickyMouse, Standard Edition http://www.besteprogramme.com/clickymouse-standard-edition Maus-Aktionen starten neue Makros u. Skripte Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 MacroToolbar, Standard Edition http://www.besteprogramme.com/macrotoolbar-standard-edition Makros per modifizierbarer Toolbar starten Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 Perfect Keyboard Free Edition http://www.besteprogramme.com/perfect-keyboard-free-edition Tastenkürzel für Makros, schnelleres Tippen Sun, 23 Nov 2014 00:00:00 +0000 Horcom http://www.besteprogramme.com/horcom Horcom ist ein Programm, das vor allem für forschende Astrologen geeignet ist, die Methoden... Sat, 22 Nov 2014 00:00:00 +0000 HandBrake http://www.besteprogramme.com/handbrake Handbreak kopiert Video-DVDs auf Festplatte und speichert als AVI, MP4, OGM oder MKV... Sat, 22 Nov 2014 00:00:00 +0000 ColorMania http://www.besteprogramme.com/colormania Eine sehr starke Farbanwendung für Ihr Windowssystem. Diese Anwendung macht das auswählen... Sat, 22 Nov 2014 00:00:00 +0000 Rename Expert http://www.besteprogramme.com/rename-expert Komfortabel Ordner und Dateien umbenennen Sat, 22 Nov 2014 00:00:00 +0000 AnyToISO http://www.besteprogramme.com/anytoiso Kleines und einfaches Tool, das verschiedene (BIN, MDF, PDI, CDI, NRG, B5I, IMG, DAA, ... Sat, 22 Nov 2014 00:00:00 +0000 Mono for Windows http://www.besteprogramme.com/mono-for-windows Beschreibung Mono for Windows: Mono ist ein Quelltext Offenes Entwickler Werkzeug, das... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Courier Mail Server http://www.besteprogramme.com/courier-mail-server Hierbei handelt es sich um einen eMail-Server, der kompakt und einfach zu konfigurieren... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Backgammon Classic http://www.besteprogramme.com/backgammon-classic Backgammon Classic bringt eines der ältesten und beliebtesten Brettspiele der Welt in... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 PC Audit http://www.besteprogramme.com/pc-audit Einfaches PC-, Mac-, Linux- und FreeBSD-Audit Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Flux Le 1.02r http://www.besteprogramme.com/flux-le-1-02r Das Knobelspiel wartet mit 3D-gerenderten Spielsteinen, effektvollen Klängen und schöner... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Ashampoo HDD Control 3 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-hdd-control-3 So lange sie fehlerfrei funktionieren, wähnt man sich in trügerischer Sicherheit. Mehr... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Sync2 for Outlook http://www.besteprogramme.com/sync2-for-outlook Synchronisieren Sie Ihre Microsoft Outlook Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Das Postleitzahlen-Diagramm http://www.besteprogramme.com/das-postleitzahlen-diagramm-klaus-wessiepe Das Postleitzahlen-Diagramm hilft als Windows-Software dabei, Adressdaten ihrer... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Aiseesoft MOD Video Converter http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-mod-video-converter Aiseesoft MOD Converter ist der beste MOD Converter und TOD Converter, der nicht nur MOD... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Line http://www.besteprogramme.com/line-line-corporation Der koreanische Instant-Messenger für Android-Smartphones erlaubt dem Nutzer, mit Familie... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Hallenfussball (PC-TV-Anzeiget... http://www.besteprogramme.com/hallenfussball-pc-tv-anzeiget Mit diesem feinen Tool haben Sie einen Ausgang zu einer Präsentation für verschiedene... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 TangoPlayer http://www.besteprogramme.com/tangoplayer TangoPlayer ist ein komfortables intuitiv bedienbares DJ-Programm für jeden der seine... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 .NET POP3 Component for CS VB.NET ASP.NET http://www.besteprogramme.com/net-pop3-component-for-cs-vb-net-asp-net The Ultimate POP3 is a part of the Mail Component which offers a comprehensive interface... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Emsisoft Emergency Kit http://www.besteprogramme.com/emsisoft-emergency-kit Emsisoft Emergency Kit stellt ein Erste-Hilfe-Set für Infektionen durch Würmer, Viren und... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Artistic Toolbar Icons http://www.besteprogramme.com/artistic-toolbar-icons Artistic Toolbar Icons is a new collection of attractive and eye-catching icons for... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Ashampoo Music Studio 5 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-music-studio-5 Neu! Jetzt mit integriertem Cover EditorDer integrierte Cover Editor bietet jede... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Macgo iPhone Cleaner for Mac http://www.besteprogramme.com/macgo-iphone-cleaner-for-mac Eine ausgezeichnete iOS Cleaning Software! Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft HD Video Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-hd-video-converter Xilisoft HD Video Converter kommt beim Umwandeln von High Definition-Filmen in das... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Del Ad for Internet Explorer http://www.besteprogramme.com/del-ad-for-internet-explorer Del Ad ist ein Adblocker für IE. Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 SF-Fixvis http://www.besteprogramme.com/sf-fixvis Mit SF-Fixvis können Sie mit 300 Hintergrundmustern bzw. -bildern und 100 verschiedene... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Nomacs http://www.besteprogramme.com/nomacs Nomacs ist ein schlanker und schneller Bildbetrachter, der über interessante... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Skype Recorder http://www.besteprogramme.com/skype-recorder AthTek Skype Recorder concentrates on providing best quality Skype calls recording... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 AirServer http://www.besteprogramme.com/airserver AirServer macht den Windows-Rechner empfangsbereit für Multimedia-Streams, die von... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 AnyForm http://www.besteprogramme.com/anyform Mit AnyForm® Formularsoftware gestalten Sie neue Formulare, füllen Sie Papierformulare, ... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 SWF.max Flash Player http://www.besteprogramme.com/swf-max-flash-player Bei SWF. max Flash Player spricht der Name für sich. Die Shareware spielt das verbreitete... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 DRS 2006 http://www.besteprogramme.com/drs-2006 Eine komplette MP3-Automatisierungssoftware für Radiosender, Gaststätten und... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 RasterVect http://www.besteprogramme.com/rastervect Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Z-Scan2Send http://www.besteprogramme.com/z-scan2send-imu-hard-und-softwareservice Z-Scan2Send digitalisiert Dokumente als PDF und legt sie anschließend auf einem Server... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Live File Backup http://www.besteprogramme.com/live-file-backup Backup Programm mit laufender Datensicherung Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 InfoRapid Wizard Writer http://www.besteprogramme.com/inforapid-wizard-writer Beim InfoRapid Wizard Writer handelt es sich um eine bei Privatnutzung kostenlose... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Security Monitor Pro http://www.besteprogramme.com/security-monitor-pro Mit Security Monitor Pro überwachen Anwender Räumlichkeiten oder Gelände mit Hilfe von... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Extreme Motorbikers http://www.besteprogramme.com/extreme-motorbikers-gamehitzone Bei Extreme Motorbikers treten ruchlose Rocker bei wilden Motorradrennen gegen einander... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Oracle Reports Barcode PLL with PL SQL Source http://www.besteprogramme.com/oracle-reports-barcode-pll-with-pl-sql-source Add barcodes to Oracle Reports with this library. The barcode library is a cross-platform... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Win32.MyDoom.M@mm Free Removal tool http://www.besteprogramme.com/win32-mydoom-m-mm-free-removal-tool Beschreibung Win32. MyDoom. M@mm Free Removal tool: Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 Path Analyzer Pro http://www.besteprogramme.com/path-analyzer-pro Der Path Analyzer Pro ist ein Tracing-Toolset mit grafischem Interface. Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000 zebNet Track and Trace TNG http://www.besteprogramme.com/zebnet-track-and-trace-tng Beschreibung zebNet Track and Trace TNG: zebNet Track and Trace 2012 R2 ist ein kleines... Fri, 21 Nov 2014 00:00:00 +0000