BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Wed, 23 Jul 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost DVD Cloner http://www.besteprogramme.com/soft4boost-dvd-cloner DVDs mit S4B DVD Cloner kopieren und brennen. Wed, 23 Jul 2014 00:00:00 +0000 CCFinder http://www.besteprogramme.com/ccfinder CCFinder ist das Suchprogramm für Bilder! Wed, 23 Jul 2014 00:00:00 +0000 PHPMaker http://www.besteprogramme.com/phpmaker Das Tool liest eine MySQL-Datenbank aus und wandelt die Inhalte in mehrere PHP-Skripte... Wed, 23 Jul 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost TV Recorder http://www.besteprogramme.com/soft4boost-tv-recorder Universale Fernsehsoftware mit PVR. Wed, 23 Jul 2014 00:00:00 +0000 A-PDF Merger http://www.besteprogramme.com/a-pdf-merger Fassen Sie mehrere PDF in einer zusammen. Wed, 23 Jul 2014 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird http://www.besteprogramme.com/mozilla-thunderbird Für viele das beste E-Mail-Programm am Markt und dazu völlig kostenlos. Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 WinCHM - help authoring software http://www.besteprogramme.com/winchm-help-authoring-software Help-Authoring-Tools, Erstellen von CHM Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 3D Canyon Flight Screensaver http://www.besteprogramme.com/3d-canyon-flight-screensaver Bildschirmschoner: Realitätsnaher Flug durch einen 3D-Canyon. Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Dropbox http://www.besteprogramme.com/dropbox Mit dem Gratis-Tool ist das Synchronisieren von Daten auf mehreren PCs so einfach wie nie... Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for DBF http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-dbf Effiziente Wiederherstellung von DBF-Dateien Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Any Audio Record http://www.besteprogramme.com/any-audio-record Audiodaten von mehreren Geräten aufnehmen. Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 GcMail http://www.besteprogramme.com/gcmail GcMail die sichere Alternative für Ihren Mailverkehr Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Mail Undelete Recovery Toolbox Free http://www.besteprogramme.com/mail-undelete-recovery-toolbox-free Kostenlos Windows Mail/Live Mail retten Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Any Video Converter Free for Mac http://www.besteprogramme.com/any-video-converter-free-for-mac Freeware für Konvertierung auf Mac OS Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 AutoHideDesktopIcons http://www.besteprogramme.com/autohidedesktopicons-softwareok-de Auto Verstecken und Zeigen der Desktop-Icons Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 A-PDF Manual Split http://www.besteprogramme.com/a-pdf-manual-split A-PDF Manual Split teilt PDF-Dokumente in mehrere Teile auf. Ausführliche Informationen... Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for RAR http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-rar Öffnet nicht zugängliche RAR-Archive Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Start Button 8 http://www.besteprogramme.com/start-button-8 Ein Start-Button für Windows 8 mit coolen Skins und Funktionen Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Zip http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-zip Rettet komprimierte ZIP-Dokumente Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Poker Challenge http://www.besteprogramme.com/poker-challenge Diese Kartenpatience verwendet gängige Pokerregeln, um das Anlegen der Karten etwas... Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 EF CheckSum Manager http://www.besteprogramme.com/ef-checksum-manager-efsoftware EF CheckSum Manager gibt Aufschluss über die Original-Verfassung einer Datei. Die... Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 CCleaner http://www.besteprogramme.com/ccleaner CCleaner ist ein kleines System-Optimierungstool, welches schnell und zuverlässig das... Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Disc Cover Studio http://www.besteprogramme.com/disc-cover-studio Entwerfen Sie Ihr eigenes Disk-Cover! Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0000 Inforce Entry http://www.besteprogramme.com/inforce-entry Datei- und Informations-Tool mit leistungsfähiger Suche Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 Easy Disc Burner http://www.besteprogramme.com/easy-disc-burner EasyDiscBurner brennt Dateien vom PC auf disc Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 SpotFTP Password Recover http://www.besteprogramme.com/spotftp-password-recover Diese Software richtet sich an Windowsbenutzer, die Passwörter oder verschlüsselte... Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Ringtone Creator http://www.besteprogramme.com/soft4boost-ringtone-creator Erstellen Sie selbst beliebige Klingeltöne Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 BeaTunes http://www.besteprogramme.com/beatunes Mit beaTunes durchleuchten Sie Ihre iTunes-Bibliothek und schaffen schnell wieder Ordnung... Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 Google Maps Downloader http://www.besteprogramme.com/google-maps-downloader Diese praktische Shareware hilft dabei, eine große Karte mit Hilfe von Google Maps zu... Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 FileZilla http://www.besteprogramme.com/filezilla FileZilla ist ein kleiner, feiner FTP-Client, der zudem auch noch Freeware ist.... Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 EyeLine Video Surveillance Software http://www.besteprogramme.com/eyeline-video-surveillance-software Überwachen und speichern Sie die Videoaufnahmen einer einzelnen Kamera oder Webcam.... Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Device Uploader http://www.besteprogramme.com/soft4boost-device-uploader Media-Inhalt auf tragbare Geräte hochladen! Mon, 21 Jul 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Audio Mixer http://www.besteprogramme.com/soft4boost-audio-mixer Erstellen Sie Ihre eigenen Musik-Mixe! Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video to Flash http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-to-flash Konvertieren Video und DVD-Format zu blinken. Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 Free ISO Grabber http://www.besteprogramme.com/free-iso-grabber Free ISO Grabber erstellt ISO-Dateien von CDs, DVDs oder Blu-ray Disks Free ISO Grabber... Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Toolbar Cleaner http://www.besteprogramme.com/soft4boost-toolbar-cleaner Erlaubt es ihnen symbolleisten entfernen. Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Secure Eraser http://www.besteprogramme.com/soft4boost-secure-eraser Secure Eraser entfernt sensiblen Daten. Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 VueScan http://www.besteprogramme.com/vuescan Der alte Scanner soll wieder in Betrieb genommen werden, doch die CD ist leider futsch.... Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 Forest World 3D Screensaver http://www.besteprogramme.com/forest-world-3d-screensaver Bildschirmschoner mit Waldmotiven in 3D. Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 CopyPlus http://www.besteprogramme.com/copyplus Sie möchten im Internet surfen, viele Informationen kopieren und diese in Ihren Notizen... Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 EarthTime http://www.besteprogramme.com/earthtime EarthTime zeigt die Uhrzeit beliebiger Städte der Welt an. Es steht eine Datenbank mit... Sun, 20 Jul 2014 00:00:00 +0000 CDBurnerXP http://www.besteprogramme.com/cdburnerxp-canneverbe-limited CDBurnerXP ist ein Freeware-Brennprogramm für Windows. Das Programm kann mit allen... Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 1AVMonitor http://www.besteprogramme.com/1avmonitor Überwachung Ihrer Webcam, Desktop-oder Mic! Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 1AVShare http://www.besteprogramme.com/1avshare Nutzen oder gemeinsam Ihre Dateien Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 #1 Smart DVD Creator Pro http://www.besteprogramme.com/1-smart-dvd-creator-pro Leistungsstark und fur erfahrene Benutzer sowie Anfanger problemlos zu bedienen. Brennen... Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 CDBurnerXP http://www.besteprogramme.com/cdburnerxp CDBurnerXP stattet Windows-Rechner mit einem kostenlosen Brennprogramm für Audio, Video... Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 PST Mail Server for Outlook® http://www.besteprogramme.com/pst-mail-server-for-outlook POP3-/IMAP/SMTP-Zugriff auf Outlook®. Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 SuperLauncher http://www.besteprogramme.com/superlauncher Mächtige und leichte Trägerrakete und Planer Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 1AVStreamer http://www.besteprogramme.com/1avstreamer Übertragen Sie webcam oder Bildschirm Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 1AVCapture http://www.besteprogramme.com/1avcapture Erfassung alles können Sie hören und sehen! Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 Stellarium http://www.besteprogramme.com/stellarium Stellarium holt den Sternenhimmel auf dem heimischen Desktop. Die Software zeigt je nach... Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 Auto Racing Classics http://www.besteprogramme.com/auto-racing-classics 3D Rennspiel. Nehmen Sie Teil in der Sterne-Ereignis der Sitzung für Tourenwagen und... Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 Assault Droid http://www.besteprogramme.com/assault-droid 3D Action-Spiel. Machen Sie Ihren Weg von der feindlichen Unterseite durch die Horden der... Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 NTFS Mechanic http://www.besteprogramme.com/ntfs-mechanic Datenrettung und Reparatur NTFS-Festplatten Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 iMagic Restaurant Reservation http://www.besteprogramme.com/imagic-restaurant-reservation Verwalten Sie die Reservierungen Ihres Restaurants am PC und pflegen Sie Ihre... Sat, 19 Jul 2014 00:00:00 +0000 WinCatalog 2014 http://www.besteprogramme.com/wincatalog-2014 Disk-Katalog-Software mit Suche. Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 RouteConverter http://www.besteprogramme.com/routeconverter RouteConverter zeigt, bearbeitet und konvertiert GPS Daten in mehr als 45 Formaten. Das... Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 Kate`s Video Joiner http://www.besteprogramme.com/kate-s-video-joiner Konvertieren Sie mit Hilfe dieser Anwendung verschiedenste Videoformate in andere... Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 CPU-Z http://www.besteprogramme.com/cpu-z CPU-Z ist ein Tool im Stil von WCPUID. Mit ihm lassen sich CPU Speed, Spannung, ... Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 IECookiesView http://www.besteprogramme.com/iecookiesview IECookiesView ist ein praktisches Freeware-Tool zum Verwalten von Cookies des Internet... Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 Joyfax Server http://www.besteprogramme.com/joyfax-server Telefax-Bediener-Software sendet und empfängt Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 EineStoppUhr http://www.besteprogramme.com/einestoppuhr Stoppuhr ist eine Uhr zum Stoppen der Zeit. Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 Shareaza http://www.besteprogramme.com/shareaza Shareaza ist ein P2P-Tauschbörsen-Tool, mit dem man aus den Netzwerken von eMule (eD2K), ... Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 Ashampoo Music Studio 5 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-music-studio-5 Neu! Jetzt mit integriertem Cover EditorDer integrierte Cover Editor bietet jede... Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 Apocalypse Motor Racers http://www.besteprogramme.com/apocalypse-motor-racers 3D Rennspiel bekämpfen. Nach dem Weltkrieg III werden verlassene Städte als Rennstrecken... Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 Alien Strike http://www.besteprogramme.com/alien-strike 3D Aktion Spiel, vehicular Bekämpfung. Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 +0000 Webcam Simulator http://www.besteprogramme.com/webcam-simulator Simuliert webcam auf deinem System Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 Prism Video Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/prism-video-converter-for-mac Mit diesem Programm sind Sie in der Lage Videoformate auf einem Macintosh mit dem Mac OS... Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 Sicher Löschen http://www.besteprogramme.com/sicher-l-schen Sicheres löschen der Dateien für mehr Schutz. Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 RasterVect Free Edition http://www.besteprogramme.com/rastervect-free-edition Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 QuickTextPaste http://www.besteprogramme.com/quicktextpaste Einfügen von Texten via Windows Tastenkürzel Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 Del Ad for Internet Explorer http://www.besteprogramme.com/del-ad-for-internet-explorer Del Ad ist ein Adblocker für IE. Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 Advanced CSV Converter http://www.besteprogramme.com/advanced-csv-converter Exportieren nach XLS, DBF, HTML, RTF, SQL Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 Chick Video Studio http://www.besteprogramme.com/chick-video-studio All-in-one Bildschirm/Audiotoolkitlösung. Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 MiniTool Partition Wizard Home Edition http://www.besteprogramme.com/minitool-partition-wizard-home-edition Dieses Dienstprogramm ist eine einfach zu bedienende und kostenlose... Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 ScreenCamera http://www.besteprogramme.com/screencamera Teilen Sie webcam und Desktopbildschirm zu dem gleichen Zeitpunkt! Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 Win 8 Icon Editor http://www.besteprogramme.com/win-8-icon-editor Icon-Editor, verwaltet Symbol-Bibliotheken. Thu, 17 Jul 2014 00:00:00 +0000 eJuice Me Up http://www.besteprogramme.com/ejuice-me-up e Saft Rezept Taschenrechner, kostenlos Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 bcWebCam Barcodes Lesen mit Webcam http://www.besteprogramme.com/bcwebcam-barcodes-lesen-mit-webcam bcWebCam - Webcam liest QR und EAN Barcode Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 Christmas Delight http://www.besteprogramme.com/christmas-delight Genießen Sie Urlaub mit Weihnachts Delight Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 StudioLine Photo Classic http://www.besteprogramme.com/studioline-photo-classic Bildverwaltung Bildbearbeitung Archivierung Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 SSD Fresh http://www.besteprogramme.com/ssd-fresh Lebensdauer Ihrer SSD Festplatte verlängern! Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 StudioLine Web Designer http://www.besteprogramme.com/studioline-web-designer Webdesign mit integrierter Bildbearbeitung Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 Angry IP Scanner http://www.besteprogramme.com/angry-ip-scanner Der kleine IP-Scanner pingt jede IP-Adresse im Netzwerk, um zu überprüfen, ob sie... Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 MailBell (Email Notify, Spam Blocker) http://www.besteprogramme.com/mailbell-email-notify-spam-blocker Email Benachrichtigung fuer POP3, IMAP, MAPI Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 USB to Ethernet Connector for Mac http://www.besteprogramme.com/usb-to-ethernet-connector-for-mac Auf Remote USB Geräte per Ethernet zugreifen Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 Chameleon Startup Manager Lite http://www.besteprogramme.com/chameleon-startup-manager-lite Chameleon Startup Manager Lite optimiert die Starteinstellungen von Windows und sorgt so... Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 NTFS Recovery Wizard http://www.besteprogramme.com/ntfs-recovery-wizard Fix NTFS-Festplatten und Partitionen Wed, 16 Jul 2014 00:00:00 +0000 Windows Password Recovery http://www.besteprogramme.com/windows-password-recovery Windows Passwort Wiederherstellungstool Tue, 15 Jul 2014 00:00:00 +0000 Burn4Free DVD Burning software http://www.besteprogramme.com/burn4free-dvd-burning-software Burn4Free ist ein kostenloses Brennprogramm mit dem ihr CDs und DVDs mit Dateien aller... Tue, 15 Jul 2014 00:00:00 +0000 Slimjet Web Browser http://www.besteprogramme.com/slimjet-web-browser schneller, intelligenter Webbrowser Tue, 15 Jul 2014 00:00:00 +0000 All Icon Sets http://www.besteprogramme.com/all-icon-sets Gesamtpaket mehrerer Symbolsets Tue, 15 Jul 2014 00:00:00 +0000