BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Sat, 28 Feb 2015 00:00:00 +0000 GeoDataSource World Cities Database (Basic Edition) http://www.besteprogramme.com/geodatasource-world-cities-database-basic-edition Eine Datenbank, die Daten über Städte in Englisch und der original Sprache enthält. Die... Sat, 28 Feb 2015 00:00:00 +0000 Nitro PDF Reader http://www.besteprogramme.com/nitro-pdf-reader PDF-Dateien anzeigen und erstellen mit einem Programm Nitro PDF Reader ist der einzige... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 R-Studio http://www.besteprogramme.com/r-studio-r-tools-technology-inc R-Studio ist die ideale Lösung zum Wiederherstellen von verloren gegangenen Dateien.... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 V-Plan http://www.besteprogramme.com/v-plan Tierarztsoftware. Leistungsstarkes, bewährtes Datenbank-System für Veterinäre und... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Shape Collage http://www.besteprogramme.com/shape-collage-vincent-cheung Das Erstellen einer Fotocollage in einer Bildbearbeitung wie Photoshop oder Gimp kann... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 PowerArchiver 2012 http://www.besteprogramme.com/powerarchiver-2012 PowerArchiver arbeitet mit dem Windows Explorer per Drag and Drop oder über das... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Attribute Changer http://www.besteprogramme.com/attribute-changer-romain-petges Mit Attribute Changer ändern Sie automatisch die Dateiattribute, die Windows für jedes... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 PDF Editor Toolkit Pro Server License http://www.besteprogramme.com/pdf-editor-toolkit-pro-server-license PDF Editor Toolkit is a library that has the ability to generate and modify PDF document, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Picasa http://www.besteprogramme.com/picasa Picasa ist ein Programm zur Verwaltung digitaler Bilder und Filme aus dem Hause Google. Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 JPG-Illuminator http://www.besteprogramme.com/jpg-illuminator Die Funktionen im Überblick: Aufhellen mit der Charakteristik der Belichtungskorrektur... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 ServerSentinel http://www.besteprogramme.com/serversentinel ServerSentinel ermöglicht es, Parameter entfernter Rechenanlagen abzufragen...... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 SUMo http://www.besteprogramme.com/sumo-kc-softwares Veraltete Programme stellen ein Sicherheitsrisiko dar, das der Update-Manager SUMo... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Efficient Diary http://www.besteprogramme.com/efficient-diary Efficient Diary legt Ihre Tagebuch-Einträge automatisch in einer nach Datum sortierten... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 ArtIcons http://www.besteprogramme.com/articons-aha-soft ArtIcons besitzt eine Reihe von Werkzeugen und Effekten wie Schatten, Sättigung, Glätten... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 1st Fax Extractor http://www.besteprogramme.com/1st-fax-extractor The 1st Fax Extractor (FE) is a professional targeted fax number and phone number... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 LicenseCrawler http://www.besteprogramme.com/licensecrawler LicenseCrawler ist ein praktischer Seriennummer-Schnüffler, der in Deutschlang entwickelt... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 RiteRecovery http://www.besteprogramme.com/riterecovery RiteRecovery retrieves files from corrupted file systems: diskettes, hard disks, ZIP... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 HDClone Free Edition http://www.besteprogramme.com/hdclone-free-edition-miray-software Die Free Edition von HDClone bietet hierbei alle notwendigen Eigenschaften, um eine... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Totally Free Burner http://www.besteprogramme.com/totally-free-burner-dandans-digital-media Totally Free Burner ist ein kleines, gut gemachtes Brennprogramm. Es deckt so ziemlich... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Snagit http://www.besteprogramme.com/snagit-techsmith Die neue Version des Screenshot- und Dokumentationstools SnagIt bietet erweiterte... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Backup.BKF File http://www.besteprogramme.com/backup-bkf-file Maintaining backups of all files and folders stored on a system?s hard disk are always a... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 FileWing http://www.besteprogramme.com/filewing Wiederherstellung und Löschen von Dateien Wenn Sie unter Windows eine Datei löschen, dann... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 PhotoIdent http://www.besteprogramme.com/photoident Indexierung von Personen und Objekten Bildmaterial ist meist vielfältig vorhanden. So... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Sysinternals Suite http://www.besteprogramme.com/sysinternals-suite Mit mehr als sechzig verschiedenen Tools bietet die Sysinternals Suite viele nützliche... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 XnView MP http://www.besteprogramme.com/xnview-mp XnViewMP bietet neben den bekannten Funktionen zum einfachen Betrachten von Bildern in... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Arings Quittungsfix http://www.besteprogramme.com/arings-quittungsfix Arings Quittungsfix ist ein Programm mit dem Sie jede Art von Beleg für Einnahme und... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Adobe AIR http://www.besteprogramme.com/adobe-air Die Grenze zwischen On- und Offline verschwindet, denn Internet-Anwendungen laufen... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 TSR Watermark Image http://www.besteprogramme.com/tsr-watermark-image Watermark Image beugt Bilderklau durch sichtbar oder unsichtbar in Fotos eingebettete... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 PhotoFiltre http://www.besteprogramme.com/photofiltre-antonio-da-cruz Die Retusche-Software PhotoFiltre öffnet neben den Standard-Bilddateiformaten auch... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Active Whois Browser http://www.besteprogramme.com/active-whois-browser Alle Daten wie Land, eMail und Anschriften für die Inhaber von IP Adressen abfragen Mit... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Download Accelerator Plus http://www.besteprogramme.com/download-accelerator-plus Mit einem Download-Manager wie Download Accelerator Plus setzen Sie nicht nur... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 HWMonitor http://www.besteprogramme.com/hwmonitor-cpuid Die Sensoren auf aktuellen Motherboards liefern eine Menge technischer... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 aborange Searcher http://www.besteprogramme.com/aborange-searcher Komfortable Dateisuche (auch Volltextsuche) aborange Searcher ist eine Software zur... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Qt http://www.besteprogramme.com/qt Beschreibung Qt: Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 TreeSize Free http://www.besteprogramme.com/treesize-free-jam-software TreeSize wird über das Kontextmenü eines Laufwerks oder Ordners aufgerufen und zeigt die... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Photomatix Pro Mac http://www.besteprogramme.com/photomatix-pro-mac Photomatix Pro beinhaltet fortgeschrittene Möglichkeiten, wie z. B. eine... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Linkman Lite http://www.besteprogramme.com/linkman-lite-outertech Linkman Lite ist eine Freeware Bookmark Verwaltung die sich in Firefox 3 und Internet... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 SmartFTP http://www.besteprogramme.com/smartftp SmartFTP beherrscht alle gängigen FTP-Kommandos wie anlegen, löschen und verschieben von... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Ultimate Windows Tweaker http://www.besteprogramme.com/ultimate-windows-tweaker-winvistaclub Das kostenlose Ultimate Windows Tweaker ist ein mächtiges Tool, mit dem Sie weit über... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 MediaInfo http://www.besteprogramme.com/mediainfo Dieses Tool zeigt Ihnen Tag-Informationen von Audio- und Video-Dateien an. Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Jewel Quest: Heritage http://www.besteprogramme.com/jewel-quest-heritage-intenium-gmbh Was für ein Schock: Das Goldene Juwelenbrett wurde aus Ruperts und Emmas Museum... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Travel Agency http://www.besteprogramme.com/travel-agency Starten Sie eine neue Karriere als Manager eines kleinen Reisebüros. Doch aufgepasst, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 PC Wizard http://www.besteprogramme.com/pc-wizard Damit Sie wissen, wo Sie beim Tuning Ihres Rechners ansetzen können, benötigen Sie einen... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Babylon http://www.besteprogramme.com/babylon-babylon Mit Babylon geht der Wunsch vieler Anwender nach einem systemweiten und universellen... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 OPCNetListener http://www.besteprogramme.com/opcnetlistener OPC Server für ICMP / SNMP. OPC-Server, welcher ein Gateway zu SNMP zur Verfügung stellt.... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Hotspot Shield http://www.besteprogramme.com/hotspot-shield-anchor-free Beim Surfen über öffentliche Hotspots und freie WLAN-Netze ist Ihre IP-Adresse... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 AktienProfi http://www.besteprogramme.com/aktienprofi Aktien- und Wertpapierdepot verwalten Mit AktienProfi können Sie Ihr Aktien- und... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 doubleTwist http://www.besteprogramme.com/doubletwist-doubletwist Wer Musik auf verschiedenen mobilen Endgeräten mitnehmen möchte, hat es nicht immer ganz... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Foxit PDF Reader http://www.besteprogramme.com/foxit-pdf-reader Der Foxit PDF Reader ist eine kostenlose Software zum Betrachten von PDF-Dokumenten. Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Bibliothek - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/bibliothek-oggisoft Archivierung von Büchern. Buchdatenübernahme von der Deutschen Nationalbibliothek. SQL, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 LAN Search Pro http://www.besteprogramme.com/lan-search-pro Mit LAN Search Pro kann die Windows Netzwerkumgebung nach Dateien durchsucht werden, die... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Z-defragRAM http://www.besteprogramme.com/z-defragram Viele Programme geben den beanspruchten RAM-Speicher nach dem Beenden aber nicht wieder... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 CompuSec PC Security Suite http://www.besteprogramme.com/compusec-pc-security-suite Bei Compusec handelt es sich um die Freewareversion eines Programms zum Zugangsschutz. Es... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Kaspersky Internet Security http://www.besteprogramme.com/kaspersky-internet-security-kaspersky Kaspersky Internet Security verbindet die neuesten Entwicklungen von Kaspersky Lab aus... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 DO Tabularium DVD http://www.besteprogramme.com/do-tabularium-dvd DO Tabularium DVD ist ein Archivsystem DO Tabularium DVD ist ein Datenbankprogramm zur... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 EF Process Manager http://www.besteprogramme.com/ef-process-manager Das Programm EF Process Manager ist eine verbesserte Form des Windows Task-Manager Mit... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 SEVENPAR http://www.besteprogramme.com/sevenpar Zweck des Programms SEVENPAR ist es, einen für ein Gebiet gültigen Satz... Das Programm... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 EditPlus http://www.besteprogramme.com/editplus EditPlus bietet alles, was ein Texteditor zu bieten hat. Syntax-Highlighting, mehrere... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 DUOtris http://www.besteprogramme.com/duotris Wieder einmal eine Tetris-Variante? Ja! Aber eine eher Ungewöhnliche. Die Steine streben... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 East-Tec Eraser http://www.besteprogramme.com/east-tec-eraser Das Tool kann sich ebenfalls in die Windows-Shell integrieren. Das Programm macht auch... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 MP3 Renatager http://www.besteprogramme.com/mp3-renatager MP3-Renatager ist ein einfach zu bedienendes Programm mit vielen umfangreichen... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Free Video to Nintendo Convert... http://www.besteprogramme.com/free-video-to-nintendo-convert Free Video to Nintendo Converter konvertiert Ihre Videodateien ins MP4-Format (H264, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 PhotoFilmStrip http://www.besteprogramme.com/photofilmstrip PhotoFilmStrip ist ein Open­-Source-Programm, mit dem Sie in drei Schritten animierte... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Home Designer http://www.besteprogramme.com/ashampoo-home-designer Planen oder renovieren Sie Ihr Zuhause in 3D. Ashampoo Home Designer ist ein... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Mp3tag http://www.besteprogramme.com/mp3tag MP3Tag ist ein Tool zum komfortablen Bearbeiten von ID3-Tags, also den Informationen zu... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Trojan Remover http://www.besteprogramme.com/trojan-remover-simply-super-software Trojan Remover aids in the removal of Malware - Trojan Horses, Worms, Adware, Spyware -... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Offline Explorer http://www.besteprogramme.com/offline-explorer Die Zahlreichen Einstellungen, die ihnen der Offline Explorer bietet, erlauben ihnen den... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 BullZip PDF Printer http://www.besteprogramme.com/bullzip-pdf-printer-bullzip-com Um ein PDF zu erzeugen wählen sie einfach im Menü eines beliebigen Programms (bsw. Word, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Genie Timeline Server http://www.besteprogramme.com/genie-timeline-server Genie Timeline Server 2013 – Lückenloser Schutz für Ihre geschäftskritischen Daten. Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 MC EventCenter express http://www.besteprogramme.com/mc-eventcenter-express Software zur Raum- und Veranstaltungsplanung Software zur Raum- und Veranstaltungsplanung... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Photo Flash Maker http://www.besteprogramme.com/photo-flash-maker Wandelt Fotos in Flash Diashow. Mit Photo Flash Maker können Sie wunderschöne... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Everyday Jigsaw http://www.besteprogramme.com/everyday-jigsaw Täglich ein Puzzle gegen Langeweile. Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 DBH32 Finanzbuchhaltung http://www.besteprogramme.com/dbh32-finanzbuchhaltung Buchhaltungssystem mit dem Sie alle Arbeiten... DBH32 ist ein hochleistungsfähiges... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Verzugszinsenrechner http://www.besteprogramme.com/verzugszinsenrechner Verzugszinsenrechner für Gläubiger Der Verzugszinsenrechner von Juraforum. de ist ein... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Guardian Of Data http://www.besteprogramme.com/guardian-of-data-ascomp Unter Verwendung des Rijndael Encryption Algorithm verschlüsselt Guardian Of Data Ihre... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 VIRUSfighter Server http://www.besteprogramme.com/virusfighter-server VIRUSfighter Server schützt Ihren Server gegen Viren. Das Programm ist einfach zu... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Folder Protect http://www.besteprogramme.com/folder-protect Data theft is becoming more common. Sensitive data loses happen due to thefts of laptops, ... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 FireTune http://www.besteprogramme.com/firetune Firefox 1. x und 2. 0 einfach optimieren Mit diesem kostenlosen Tuning-Tool können Sie... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Microsoft Word Viewer http://www.besteprogramme.com/microsoft-word-viewer-microsoft Dateien in Microsofts Office-Formaten sind aus dem Büro nicht wegzudenken. Dass man zum... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Shape Collage http://www.besteprogramme.com/shape-collage Fotocollagen haben einen ganz eigenen Charme, sind allerdings mit Schere, Papier und... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 AbleFTP http://www.besteprogramme.com/ableftp-hitek-software AbleFtp - FTP client designed for automation. Run 1000+ FTP tasks a day. You can create... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 Origo http://www.besteprogramme.com/origo Das Programm Origo ist ein einsteigerfreundlicher Website-Editor. Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000 FotoWorks XL 2 http://www.besteprogramme.com/fotoworks-xl-2 Das Bildbearbeitungsprogramm FotoWorks XL hält für den User alle Funktionen bereit, die... Fri, 27 Feb 2015 00:00:00 +0000