BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Thu, 17 Mar 2016 00:00:00 +0000 iMagic Inventory Software http://www.besteprogramme.com/imagic-inventory-software Managing stock ist eine Inventarisierungs-Software, mit der Sie Ihre Lagerbestände... Thu, 17 Mar 2016 00:00:00 +0000 Free Audio Converter http://www.besteprogramme.com/free-audio-converter Der kostenlose Audioconverter konvertiert Audiodateien von und zu verschiedenen Formaten, ... Thu, 17 Mar 2016 00:00:00 +0000 AllWebMenus Pro http://www.besteprogramme.com/allwebmenus-pro Mit Hilfe von „AllWebMenus Pro“ erstellen Sie dynamische Menüs für Ihre Internetseite.... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 ExtMan http://www.besteprogramme.com/extman Betrachten und bearbeiten Sie Ihre Fotos jeweils mit einem anderen Programm? Und wollen... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Screenpresso http://www.besteprogramme.com/screenpresso Mit „Screenpresso“ erstellen Sie Bildschirmfotos. So fotografieren Sie beispielsweise das... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Simpo Word to PDF http://www.besteprogramme.com/simpo-word-to-pdf Simpo Word to PDF konvertiert Dokumente der Formate DOC und DOCX ohne externe Software in... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 LastPass Password Manager http://www.besteprogramme.com/lastpass-password-manager Password Manager Beschreibung LastPass Password Manager: LastPass Password Manager ist... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Schrift 2000 http://www.besteprogramme.com/schrift-2000 Das Programm „Schrift 2000“ ermöglicht es, sich alle installierten Bildschirm- und... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Crazy Parcels http://www.besteprogramme.com/crazy-parcels Crazy Parcels kommt als grob Tetris-ähnliches Denkspiel auf den Rechner. Aufgabe bei dem... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Tastenteufel http://www.besteprogramme.com/tastenteufel Mit der Software Tastenteufel können Sie in 38 Lektionen auf eine einfache Art und Weise... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 MD5 File Hasher http://www.besteprogramme.com/md5-file-hasher „MD5 File Hasher“ erstellt aus jeder beliebigen Datei eine MD5-Checksumme, mit der... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Inventarverwaltung: Inventarsoftware für Barcode Etiketten http://www.besteprogramme.com/inventarverwaltung-inventarsoftware-f-r-barcode-etiketten praxiserprobte Inventarverwaltung unterstützt Sie bei Erfassung Ihres Inventars Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Nero SoundTrax http://www.besteprogramme.com/nero-soundtrax Die Gratis-Software „Nero SoundTrax“ unterstützt Sie beim Digitalisieren Ihrer analogen... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 DX-Ball 2 http://www.besteprogramme.com/dx-ball-2-longbow-digital-arts Bei „DX-Ball 2“ handelt es sich um eine Variante des Klassikers „Breakout“. Ziel ist es, ... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 WinBrick 2000 http://www.besteprogramme.com/winbrick-2000 Bei „WinBrick 2000“ gilt es, einen Ball mit Hilfe eines Bretts so lange im Spielfeld zu... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 SWX-Auftrag http://www.besteprogramme.com/swx-auftrag „SWX-Auftrag“ ist eine kostenlose Fakturierungssoftware für kleine Firmen. Mit wenigen... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 OfficeRecovery http://www.besteprogramme.com/officerecovery OfficeRecovery enthält verschiedene Tools zum Wiederherstellen beschädigter Daten des... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Or-Fin http://www.besteprogramme.com/or-fin Or-Fin bringt endlich Ordnung in Ihre Finanzen. Or-Fin ist die elektronische Lösung... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 LuckyWire http://www.besteprogramme.com/luckywire LuckyWire ist ein P2P-Client mit dem sich etliche Songs, Videos, Bilder, Programme usw.... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 RecordPad Sound Rekorder (Mac OSX) http://www.besteprogramme.com/recordpad-sound-rekorder-mac-osx RecordPad ist ideal zum Aufnehmen von Sprach- oder anderem Audiomaterial, um diese... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 FileZilla http://www.besteprogramme.com/filezilla FileZilla ist ein kleiner, feiner FTP-Client, der zudem auch noch Freeware ist.... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Slide Show Movie Maker http://www.besteprogramme.com/slide-show-movie-maker Mit „Slide Show Movie Maker“ erstellen Sie aus Ihren Digitalfotos eine Diashau. Wählen... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 InfraRecorder http://www.besteprogramme.com/infrarecorder-christian-kindahl InfraRecorder hat alles, was ein kompaktes, handliches und schnell nutzbares... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 SideSlide http://www.besteprogramme.com/sideslide „SideSlide“ merkt sich alle wichtigen Informationen, die Sie im Laufe der Zeit sammeln.... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 JukeRec http://www.besteprogramme.com/jukerec JukeRec macht sich als kombinierter Player und Rekorder für Webradios aus aller Welt... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Holiday Desktop http://www.besteprogramme.com/holiday-desktop-stardock Der kostenlose „Holiday Desktop“ verbreitet weihnachtlichen Glanz auf Ihrem Computer:... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 SysTree++ http://www.besteprogramme.com/systree SysTree++ ermittelt aktuell laufende Windows-Prozesse und stellt diese in Form einer... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Backer http://www.besteprogramme.com/backer Das Programm „Backer“ vergleicht Datenbestände zweier Computer und synchronisiert diese... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 ICQ http://www.besteprogramme.com/icq Die neuste Version des sehr beliebten AOL-Chat-Clients ist da. Mit ICQ 8 gibt es weitere... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Resize My Pictures http://www.besteprogramme.com/resize-my-pictures Resize My Pictures ist ein kompaktes Tool zur Verkleinerung von Bildern und Umwandlung in... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Defraggler http://www.besteprogramme.com/defraggler Mit Defraggler von den CCleaner-Machern defragmentieren Sie einzelne Dateien, Ordner oder... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Erinnerung http://www.besteprogramme.com/erinnerung Sind Sie manchmal etwas vergesslich? Dann kann Ihnen dieses kleine Tool helfen.... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 OrgCourier for Workgroup http://www.besteprogramme.com/orgcourier-for-workgroup OrgCourier for Workgroup, die Software für Kurierdienste, die in Arbeitsgruppen... Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0000 Q-Dir http://www.besteprogramme.com/q-dir-softwareok-de Quad Explorer für Windows Betriebssysteme Tue, 15 Mar 2016 00:00:00 +0000 EarthTime http://www.besteprogramme.com/earthtime EarthTime zeigt die Uhrzeit beliebiger Städte der Welt an. Es steht eine Datenbank mit... Mon, 14 Mar 2016 00:00:00 +0000 NewFileTime http://www.besteprogramme.com/newfiletime Korrekturen an der Datei-/Ordnererstellzeit Mon, 14 Mar 2016 00:00:00 +0000 IObit Malware Fighter http://www.besteprogramme.com/iobit-malware-fighter IObit Security 360 ist ein Dienstprogramm zum Entfernen von Mal- und Spyware Fri, 11 Mar 2016 00:00:00 +0000 Dropbox http://www.besteprogramme.com/dropbox Mit dem Gratis-Tool ist das Synchronisieren von Daten auf mehreren PCs so einfach wie nie... Fri, 11 Mar 2016 00:00:00 +0000 WizFlow Flowcharter http://www.besteprogramme.com/wizflow-flowcharter WizFlow Flowcharter hilft bei der Erstellung von Flowcharts und anderer Diagramme. Thu, 10 Mar 2016 00:00:00 +0000 SolSuite Solitaire http://www.besteprogramme.com/solsuite-solitaire SolSuite 2010 versammelt die fast unglaubliche Anzahl von mehr als 500 Varianten des... Thu, 10 Mar 2016 00:00:00 +0000 DipTrace Free http://www.besteprogramme.com/diptrace-free DipTrace Free hilft bei der Erstellung von Platinen-Layouts. Details in der... Thu, 10 Mar 2016 00:00:00 +0000 PHOTORECOVERY 2016 for Mac http://www.besteprogramme.com/photorecovery-2016-for-mac PHOTORECOVERY 2016 Foto-Recovery-Programm. Thu, 10 Mar 2016 00:00:00 +0000 Sicher Löschen http://www.besteprogramme.com/sicher-l-schen Sicheres löschen der Dateien für mehr Schutz. Wed, 09 Mar 2016 00:00:00 +0000 Database Tour http://www.besteprogramme.com/database-tour Universelles Datenbank-Tool. Die wichtigsten Funktion: - Betrachten / ändern / drucken... Tue, 08 Mar 2016 00:00:00 +0000 Joyfax Server http://www.besteprogramme.com/joyfax-server Telefax-Bediener-Software sendet und empfängt Tue, 08 Mar 2016 00:00:00 +0000 Edit4Win http://www.besteprogramme.com/edit4win Edit4Win Text- und Programmiereditor Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Easy Card Creator Free http://www.besteprogramme.com/easy-card-creator-free Downloaden Sie sich eine der besten Designsoftware im ID-Kartenbereich! Die ideale Wahl... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Lohnsteuerrechner 2007 http://www.besteprogramme.com/lohnsteuerrechner-2007 Mit dem Lohnsteuerrechner 2007 können Sie Ihre Sozialabgaben und Steuerzahlungen... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Tea Timer http://www.besteprogramme.com/tea-timer Einfaches Programm, dank welchem Sie nicht Ihren Tee vergessen. Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 SRWare Iron http://www.besteprogramme.com/srware-iron-srware Es war nur eine Frage der Zeit, bis pfiffige Entwickler den freien Quelltext des... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Voctra Azura 2.9.9.2 http://www.besteprogramme.com/voctra-azura-2-9-9-2 Voctra ist ein modernes Lernprogramm für Leute, die sich in Ihrem Leben weiterbilden... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Sothink SWF Decompiler-Flash Decompiler http://www.besteprogramme.com/sothink-swf-decompiler-flash-decompiler Dieses Tool ist eins der weltweit führenden Programme, um Shockwave Flash Videos... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 TSR Watermark Image http://www.besteprogramme.com/tsr-watermark-image Watermark Image beugt Bilderklau durch sichtbar oder unsichtbar in Fotos eingebettete... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Standard Portfolio Icons http://www.besteprogramme.com/standard-portfolio-icons Standard Portfolio Icons richtet sich an Freiberufler oder Selbstständige und bietet... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Internet Download Manager http://www.besteprogramme.com/internet-download-manager-tonec Der deutschsprachige und gleichnamige Internet Download Manager koordiniert und optimiert... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 ArcSoft PhotoStudio Darkroom http://www.besteprogramme.com/arcsoft-photostudio-darkroom ArcSoft PhotoStudio Darkroom war vormals bekannt unter dem Namen Raw PhotoStudio und... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Revo Uninstaller http://www.besteprogramme.com/revo-uninstaller-vs-revo-group In Windows deinstallierte Software hinterlässt häufig Spuren, die Speicherplatz vergeuden... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 USB Monitor (Device Monitoring Studio) http://www.besteprogramme.com/usb-monitor-device-monitoring-studio Software USB Portsauganleger, Monitorwerkzeug mit Protokollanalysator und Datenlogger.... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 gtEdit http://www.besteprogramme.com/gtedit gtEdit ist ein Texteditor, welcher Syntaxhighlighting unterstüzt und für Programmierer... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 BirthdayMailer Standard http://www.besteprogramme.com/birthdaymailer-standard BirthdayMailer Versand von Geburtstags-EMails Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 DesktopOK http://www.besteprogramme.com/desktopok Speichern und Wiederherstellen der Desk-Icons Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Lion http://www.besteprogramme.com/lion Lion ist eine Anwendung, die es erlaubt aus nahezu jeder Windows-Applikation heraus... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 VSO Image Resizer http://www.besteprogramme.com/vso-image-resizer VSO Image Resizer ist ein kleines Progamm, mit dem Sie ganz einfach die Größe von Bildern... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 µTorrent http://www.besteprogramme.com/torrent Unterbrechen und späteres Fortführen von angefangenen Downloads sowie das Setzen von... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 fbQuick http://www.besteprogramme.com/fbquick Ein Nachteil wenn man Facebook anstelle eines Instant Messengers benutzt ist, dass man... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 AVS Video Tools http://www.besteprogramme.com/avs-video-tools Kennen Sie die vielen Anwendungen von AVS? AVS iPod to Video Converter, AVS Disc Creator, ... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Urlaubsverwaltung mit Excel http://www.besteprogramme.com/urlaubsverwaltung-mit-excel Verwaltet die Urlaubsanträge von bis zu 80 Personen. Ausstattung: maximal 10... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 aborange AnoChro http://www.besteprogramme.com/aborange-anochro Der Webbrowser Google Chrome überzeugt durch seine Übersichtlichkeit, seinem extrem... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 FairStars CD Ripper http://www.besteprogramme.com/fairstars-cd-ripper Mit dem FairStars CD Ripper lassen sich Audio-CDs in die Formate MP3, WMA, WAV, OGG, VQF, ... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 YoWindow http://www.besteprogramme.com/yowindow YoWindow ist ein Bildschirmschoner, der die aktuelle Wetterlage nach Ihren Lokalisierung... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Webcam Simulator http://www.besteprogramme.com/webcam-simulator Simuliert webcam auf deinem System Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Tetris http://www.besteprogramme.com/tetris Tetris ist eine originalgetreue Umsetzung. Einfach zu spielen und schwer zu meistern. Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 A Note http://www.besteprogramme.com/a-note Nützliche Notizzettel auf dem Desktop ablegen Mit der Freeware A Note kann man kleine... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 SlimPDF Reader http://www.besteprogramme.com/slimpdf-reader Beschreibung SlimPDF Reader: SlimPDF Reader ist die kleinste Desktop-PDF-Reader in der... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Legends http://www.besteprogramme.com/legends In der Welt herrscht das Chaos. Orks und Trolle, Drachen und Dämonen streifen durch die... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Yasmine Bleeth http://www.besteprogramme.com/yasmine-bleeth Dieser Schoner zeigt den EX-Baywatch-Star von ihrer schönen Seite. In einer Slideshow... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Vordruckalbumdesigner http://www.besteprogramme.com/vordruckalbumdesigner Gestalten und Drucken von Vordruckalben, Kalender usw. Es gibt neben allgemeinen auch... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Crazy Loops http://www.besteprogramme.com/crazy-loops Du versuchst auf Zeit die vorgegebenen Linien zu einer geschlossenen Schleife zu... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000