BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Magic Window Hider http://www.besteprogramme.com/magic-window-hider QNewsLetter ist ein E-Mail Programm für MS Outlook. Es ist ein einfach zu bedienendes... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Solid Mp4 to DVD Converter and Burner http://www.besteprogramme.com/solid-mp4-to-dvd-converter-and-burner Dieses Programm hat sich nicht zum Ziel gesetzt, möglichst alle Videoformate der Welt... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 TuneXP http://www.besteprogramme.com/tunexp-steve-zschomler Zugriff auf versteckte Systemoptionen in Windows XP Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 BibTexMng http://www.besteprogramme.com/bibtexmng Programm zur Bearbeitung von BibTeX-Datenbanken Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Crescendo Music Notation Editor http://www.besteprogramme.com/crescendo-music-notation-editor Crescendo ist eine komplett kostenlose Notensatz-Software, mit der man am PC Noten... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Grandstream HandyTone-286 http://www.besteprogramme.com/grandstream-handytone-286 Die einfache Möglichkeit über das Internet zu telefonieren Der Telefonadapter... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 SendLater http://www.besteprogramme.com/sendlater Versendet E-Mails automatisch zu einem vorgegebenen oder immer wiederkehrenden Zeitpunkt, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 BunnyMath (For PalmOS) http://www.besteprogramme.com/bunnymath-for-palmos SimplexNumerica ist ein in Weltkoordinaten arbeitendes objektorientiertes Datenanalyse-... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Super Minesweeper http://www.besteprogramme.com/super-minesweeper Minesweeper mit verschiedenen Boards und sieben unterschiedlichen Spiel-Modi Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Der clevere Shop-Server - shopodia.de http://www.besteprogramme.com/der-clevere-shop-server-shopodia-de Einfach zu bedienendes Shopsystem mit professionellen Administrations-Möglichkeiten. Bei... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 EvilLyrics 0.1.9 http://www.besteprogramme.com/evillyrics-0-1-9 Sucht automatisch nach Liedtexten, wenn man einen Song abspielt Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 BlueScreenView http://www.besteprogramme.com/bluescreenview Verrät die Ursachen für Windows-Abstürze. Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 iPod Notes http://www.besteprogramme.com/ipod-notes Notizen auf einem iPod (mit Dock Connector) mit einem Mac synchronisieren Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Audiograbber http://www.besteprogramme.com/audiograbber Audiograbber ist der Klassiker unter den MP3-Umwandlern. Das kostenlose Tool ermöglicht... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 JMessage http://www.besteprogramme.com/jmessage Erlaubt das Versenden von Pop-Up-Mitteilungen in einem heterogenen Netzwerk mit Linux-, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Wise Registry Cleaner Professional http://www.besteprogramme.com/wise-registry-cleaner-professional Mit dem Wise Registry Cleaner können Sie die Windows-Systemregistrierung (Registry)... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Passbild-Generator http://www.besteprogramme.com/passbild-generator Wer sich beim Fotografen Passbilder machen lässt, muss tief in die Tasche greifen.... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 OpenWatcom http://www.besteprogramme.com/openwatcom Komplette C/C++- und Fortran-Entwicklungsumgebung Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Power64 http://www.besteprogramme.com/power64 Emuliert den C64 unter Mac OS X Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Shopping Cart and ECommerce http://www.besteprogramme.com/shopping-cart-and-ecommerce Erstellt aus Excel-Tabellen einen einfachen E-Shop, mit integrierter Suchfunktion, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 MemoAccelerator http://www.besteprogramme.com/memoaccelerator Sprachtrainer, der das Erlernen neuer Wörter und Sätze verschiedener Sprachen durch das... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Zador http://www.besteprogramme.com/zador Variante von Mah Jong Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 MD5 Fingerabdruck http://www.besteprogramme.com/md5-fingerabdruck Vergleichen Sie Dateien mit ihrer MD5-Checksumme. Die Wahrscheinlichkeit, daß zwei... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Textbausteinverwaltung Deluxe http://www.besteprogramme.com/textbausteinverwaltung-deluxe Bei dem Textbausteinverwaltung Deluxe Download handelt es sich um ein kostenloses Tool, ... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 SplitBill (For PalmOS) http://www.besteprogramme.com/splitbill-for-palmos KnowHowDB - Finden statt Suchen - Ein Mausklick genügt, und Sie sind über alle Ihre... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 QuickAdmin http://www.besteprogramme.com/quickadmin Automatisches Anlegen von Benutzern unter Windows 2000/2003 Server, Einrichten von Basis-... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Dating Agent BiZ - Personals Script http://www.besteprogramme.com/dating-agent-biz-personals-script Das Tool One-click BackUp ermöglicht das Sichern von festgelegten Dateien und Ordnern mit... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 ExtractResources http://www.besteprogramme.com/extractresources-modulesoft Extrahiert alle Resourcen aus verschiedenen Dateitypen wie z. B. EXE-, DLL-, OCS-, und... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Ekiga http://www.besteprogramme.com/ekiga-damien-sandras Gnomemeeting bietet Videotelefonie und Voice over IP unter Linux. Die Software verwendet... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Easy CD Cover Creator http://www.besteprogramme.com/easy-cd-cover-creator CD-Cover erstellen und drucken Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 SoftFreeWay HQ Audio Player http://www.besteprogramme.com/softfreeway-hq-audio-player HQ Audio Player-An audio player for your PC. The program has a pleasant, intuitive... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 FreeGamia Halotea Free http://www.besteprogramme.com/freegamia-halotea-free Mirolit Halotea is a unique application for sound atmosphere creation and relaxation. It... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 DeskCalc Tax Pro - Tischrechner http://www.besteprogramme.com/deskcalc-tax-pro-tischrechner DeskCalc ist ein Tischrechner mit kaufmännischer Eingabesyntax und Kontrollstreifen. Das... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QBO2CSV http://www.besteprogramme.com/qbo2csv QBO2CSV Pro is an useful utility to convert your QBO files to CSV (comma separated value)... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 House Painters http://www.besteprogramme.com/house-painters Smart Painters providing high quality painting solutions for homes and commercial... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Volumouse http://www.besteprogramme.com/volumouse Die Freeware Volumouse kann die Windows-Lautstärke mit dem Mausrad regeln. Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Outlook Auto BCC http://www.besteprogramme.com/outlook-auto-bcc Is an add-in for Microsoft Outlook that allows routing your outgoing messages through... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bank2QFX http://www.besteprogramme.com/bank2qfx Bank2QFX is an useful utility to convert QIF, OFX, QFX, QBO, OFC files to the QFX format.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Service Invoice Template http://www.besteprogramme.com/service-invoice-template This service invoice template is Excel-based. The invoice format implemented by the... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 F-15 Strike Eagle Screensaver http://www.besteprogramme.com/f-15-strike-eagle-screensaver Bildschirmschoner mit Bildern der F-15 Eagle/Strike Eagle. Alle Bilder können als... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Voyance Gratuite http://www.besteprogramme.com/voyance-gratuite Votre Voyance Gratuite 0892 22 20 22. Loin des yeux, loin du coeur, proverbe bien menteur... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bud Redhead - The Time Chase http://www.besteprogramme.com/bud-redhead-the-time-chase Bud Redhead - The Time Chase ist ein klassisches Plattformspiel für jedes Alter. Ihr... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 iSuper PDF Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/isuper-pdf-converter-for-mac iSuper PDF Converter for Mac can easily convert PDF to Text, Word, Excel, PowerPoint2007, ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Recover Files Everywhere Recover Video http://www.besteprogramme.com/recover-files-everywhere-recover-video Recover Files Everywhere - on computer and external devices. How via recover files via my... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Tax Debt Help http://www.besteprogramme.com/tax-debt-help Tax Relief Attorneys dot com - Offering the fastest assistance with all IRS tax relief... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Bank2QBO http://www.besteprogramme.com/bank2qbo Bank2QBO is an useful utility to convert your OFX, QFX, QIF, OFC files to the QBO format.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 W7Soft XviD Converter http://www.besteprogramme.com/w7soft-xvid-converter XviD Converter can convert 3GP, AVI, MKV, MPG, MP4, MOV, RM, and WMV to XviD video.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Disk Cleanup Free http://www.besteprogramme.com/disk-cleanup-free Disk Cleanup Free - ein kleines Programm, das Ihnen hilft, um temporäre Dateien löschen.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Krankenkassenvergleich http://www.besteprogramme.com/krankenkassenvergleich Krankenkassenvergleich f?r die Schweiz. Individuell unabh?ngig Preise und Leistungen... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Free Satellite TV http://www.besteprogramme.com/free-satellite-tv You don?t need a satellite dish, cable box, or receiver to watch television with... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Paper Air Force LE 1.0.1 http://www.besteprogramme.com/paper-air-force-le-1-0-1 Bastelbögen für Papierflugzeuge. Titel Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Winetware iPad Mate for Mac http://www.besteprogramme.com/winetware-ipad-mate-for-mac As a DVD to iPad converter and iPad video converter, it can also rip CD/DVD discs and... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Advanced Phonebook http://www.besteprogramme.com/advanced-phonebook Datenbank zur Verwaltung von Kontaktdaten mit alphabetischer Sortierung und... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 OFX2QBO http://www.besteprogramme.com/ofx2qbo OFX2QBO is an useful utility to convert OFX files to QBO (Web Connect) format Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 FreeGamia Web Cam Manager http://www.besteprogramme.com/freegamia-web-cam-manager WebCam Manager, as the name implies, can manage webcams connected to PCs. The program has... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Digital Video to iPod Converter http://www.besteprogramme.com/digital-video-to-ipod-converter Digital Video to iPod Converter is a powerful yet easy-to-use application that can... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 BluetoothView http://www.besteprogramme.com/bluetoothview Mit dem BluetoothView Download bekommt ihr ein kleines Tool, das euch sämtliche... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Network Diagram Maker http://www.besteprogramme.com/network-diagram-maker Eine intelligente Software für Erstellen des Netzwerkdiagramms auf Mac, Windows und... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 CloneDVD 7 Ultimate http://www.besteprogramme.com/clonedvd-7-ultimate CloneDVD 7 Ultimate includes five programs. Each program features uniquely. The DVD Copy... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Tune4Mac iTunes Video Converter http://www.besteprogramme.com/tune4mac-itunes-video-converter Tune4Mac iTunes Video Converter is designed to help you convert iTunes purchased or... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 MoneyControl http://www.besteprogramme.com/moneycontrol Programm zur privaten Finanzverwaltung mit Depotfunktion und Reportingtool Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Misyota Ringtone Maker for Mac http://www.besteprogramme.com/misyota-ringtone-maker-for-mac Ringtone Maker for Mac is the best ringtone creator and converter for Mac and mobile... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 WizFlow Flowcharter http://www.besteprogramme.com/wizflow-flowcharter Erstellt Ablauf- und Flussdiagramme Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Misyota RM Converter http://www.besteprogramme.com/misyota-rm-converter RM Converter is a professional conversion tool for Real Media files of rm, rmvb and ram.... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Doc Convertor http://www.besteprogramme.com/doc-convertor-overzone-software Wandelt den Code verschiedener Programmiersprachen in PDF, XLS, HTML, BMP, PNG, JPG und... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 SXR HTML to EPUB Converter http://www.besteprogramme.com/sxr-html-to-epub-converter HTML to EPUB Converter is an outstanding HTML to EPUB converting tool which is specially... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Rechnungsprogramm mit Kundenverwaltung http://www.besteprogramme.com/rechnungsprogramm-mit-kundenverwaltung Dieses Rechnungsprogramm mit integrierter Kundenverwaltung kann Rechnungen und... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Calculator - OGGISOFT http://www.besteprogramme.com/calculator-oggisoft Der Calculator führt ein Protokoll über die zuletzt gerechneten Zahlen. Zwei Rechenarten... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 EF AutoSync http://www.besteprogramme.com/ef-autosync Praktisches Werkzeug f?r die automatische Datensynchronisation zwischen PC und anderen... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QFX2CSV http://www.besteprogramme.com/qfx2csv QFX2CSV Pro is an useful utility to convert your QFX files to CSV (comma separated value)... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 FX Brokers http://www.besteprogramme.com/fx-brokers FX Brokers toolbar for IE. Get information on forex trading, brokers and news. Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 PDFapps Convert PDF to Text http://www.besteprogramme.com/pdfapps-convert-pdf-to-text Konvertiert PDF-Dokumente in Textdateien Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Fantecy Online Tutorial Store http://www.besteprogramme.com/fantecy-online-tutorial-store Get online customize tutorial help or get pre prepared tutorials to get success in your... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 PDF2CSV http://www.besteprogramme.com/pdf2csv Save Hours of Time With PDF2CSV - Converts PDF to CSV Excel. Tired of reentering all... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 FreeGamia Odarka http://www.besteprogramme.com/freegamia-odarka This is a music, video, picture player/viewer, with interchangeable skins to change the... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Panda Free Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-free-antivirus Panda Free Antivirus (vormals Panda Cloud Antivirus) ist ein Cloud-basiertes... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Arkanoid3D.NET http://www.besteprogramme.com/arkanoid3d-net Arkanoid3D. NET ist ein lustiges Arkanoid mit Highscoreliste und Leveleditor. Zahlreiche... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Innovative Firewall Manager http://www.besteprogramme.com/innovative-firewall-manager Benutzer-Interface zur Steuerung der in Service Pack 2 enthaltenen Windows Firewall Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 ViVi Cursor http://www.besteprogramme.com/vivi-cursor ViVi Cursor is an easy to use Windows cursor enhanced software, which brings your... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 AdventNet Simulation Toolkit http://www.besteprogramme.com/adventnet-simulation-toolkit Ein kleiner Drache lebt in einem magischen See. Der See ist gefährlich, aber Diamante... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Craigslist Ad Posting Service http://www.besteprogramme.com/craigslist-ad-posting-service We Provide Craigslist Posting Service, Craigslist Posting Software, Craigslist Tools... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 W7Soft MPEG to DVD Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/w7soft-mpeg-to-dvd-converter-for-mac MPEG to DVD Converter for Mac provides you with the easiest and fastest way to burn... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 NavTools Meteo http://www.besteprogramme.com/navtools-meteo Ist eine einfach zu bedienende Anwendung mit der man weltweite Wetterdaten, ... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Suse Linux Enterprise Desktop http://www.besteprogramme.com/suse-linux-enterprise-desktop Kommerzielle Desktop-Variante des Betriebssystems Suse Linux Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Morpheus Super Accelerator http://www.besteprogramme.com/morpheus-super-accelerator Morpheus Super Accelerator is a great accelerator for Morpheus file sharing program. The... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 CpuUsage System Service http://www.besteprogramme.com/cpuusage-system-service Zeigt die CPU-Last im Task-Tray Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 QBO2QIF http://www.besteprogramme.com/qbo2qif Quicken does not want your QBO file? Convert to QIF and import under Quicken easily!... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 lowercase rename http://www.besteprogramme.com/lowercase-rename Benennt Dateien und Verzeichnisstrukturen in Kleinbuchstaben um Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Picture Merge Genius http://www.besteprogramme.com/picture-merge-genius Software zum Erstellen von Foto-Collagen Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Misyota Audio Converter Pro http://www.besteprogramme.com/misyota-audio-converter-pro Including the functionalities of audio conversion, audio extraction, CD ripping and CD... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000 Recover Videos From Camcorder Platinum Recover Video http://www.besteprogramme.com/recover-videos-from-camcorder-platinum-recover-video Recover Video with Camcorder - with camcorder recover software, Recommended by Microsoft... Tue, 01 Nov 2016 00:00:00 +0000