BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Sat, 20 Sep 2014 00:00:00 +0000 SolSuite Solitaire http://www.besteprogramme.com/solsuite-solitaire SolSuite 2010 versammelt die fast unglaubliche Anzahl von mehr als 500 Varianten des... Sat, 20 Sep 2014 00:00:00 +0000 MiniRacingOnline http://www.besteprogramme.com/miniracingonline MiniRacingOnline: Ein Fahrer, ein Rennen, 15 Gegner. In diesem Rennspiel steuert der... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Stickies http://www.besteprogramme.com/stickies Das Programm simuliert kleine gelbe Hafties, die sich mit Notizen versehen und auf den... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Zortam Mp3 Media Studio http://www.besteprogramme.com/zortam-mp3-media-studio-zortam-corporation Das kostenlose Zortam Mp3 Media Studio rüstet Windows-PCs mit einer umfassenden... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 NiceLabel Barcode Label Software http://www.besteprogramme.com/nicelabel-barcode-label-software This is a WYSIWYG barcode label printing software package that prints barcodes, text and... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Private Only http://www.besteprogramme.com/private-only Private Only packt einen kostenlosen Datentresor für Passwörter aller Art auf den... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Paltalk http://www.besteprogramme.com/paltalk-paltalk Paltalk ist ein schickes Chat-Programm zum komfortablen Schreiben von Sofortnachrichten.... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Image Compressor 5 http://www.besteprogramme.com/image-compressor-5 Image Compressor is a software to compress JPEG-digital photo file. Image Compressor... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Glary Undelete http://www.besteprogramme.com/glary-undelete Beschreibung Glary Undelete: Glary Undelete ist ein kostenloses und einfach zu... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Sarmsoft Resume Builder http://www.besteprogramme.com/sarmsoft-resume-builder Eine professionelle Bewerbung nach Vorlage Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 DiskChart 2013 http://www.besteprogramme.com/diskchart-2013 Welches sind die größten Speicherplatzfresser Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 XMIND http://www.besteprogramme.com/xmind Mit XMind erstellt man schnell und einfach Mindmaps. Die Freeware ist klar strukturiert, ... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Golden Web Inventory System http://www.besteprogramme.com/golden-web-inventory-system The Golden Web Inventory system is a complete business software system for a diverse... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Data Recover-Center http://www.besteprogramme.com/data-recover-center-recover-center Data Recover-Center stellt beschädigte oder versehentlich gelöschte Dateien der... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Windows Live Messenger Translator http://www.besteprogramme.com/windows-live-messenger-translator Ever wish to talk to your MSN buddies in their native languages?Want to... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 eZ http://www.besteprogramme.com/ez Libere EL espectador Punkte pdf, CAD, 3D modelos, Büro, sobresalga, PowerPoint, fotos... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 TimeLive time tracking software http://www.besteprogramme.com/timelive-time-tracking-software TimeLive - Web-based Time and billing software for timesheet automation, billing... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 CodeTwo Exchange Rules http://www.besteprogramme.com/codetwo-exchange-rules Signaturen und Disclaimer für Exchange Mit CodeTwo Exchange Rules kann der Administrator... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 WebPack http://www.besteprogramme.com/webpack WebPack ist ein Installer und Packer für Windows ab Version 95. Mit WebPack hat man die... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Macgo iPhone Cleaner for Mac http://www.besteprogramme.com/macgo-iphone-cleaner-for-mac Eine ausgezeichnete iOS Cleaning Software! Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Video Booth http://www.besteprogramme.com/video-booth Video Booth erstellt witzige Schnappschüsse und Videos per Webcam. Die Freeware erinnert... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Professional Invoice http://www.besteprogramme.com/professional-invoice-ballin-technology Professional Invoice bietet in der Hauptsache dem Handwerk im Bereich Heizung und Sanitär... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 3GP Movie Studio http://www.besteprogramme.com/3gp-movie-studio-acon-digital Erleben Sie die Revolution der Video-Klingeltöne! Audio-Klingeltöne sind von gestern, ... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Xenorate http://www.besteprogramme.com/xenorate-encorex Alle gängigen Audio- und Videoformate werden voll unterstützt. Selbst DVDs sind kein... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 ImTranslator http://www.besteprogramme.com/imtranslator-smart-link-corporation ImTranslator klinkt sich in den beliebten Browser Firefox ein und übersetzt per Klick mit... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 #1 Smart DVD Creator Pro http://www.besteprogramme.com/1-smart-dvd-creator-pro Leistungsstark und fur erfahrene Benutzer sowie Anfanger problemlos zu bedienen. Brennen... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 VSCryptoHash http://www.besteprogramme.com/vscryptohash Beschreibung VSCryptoHash: VSCryptoHash ist eine kryptographische... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 MyEnTunnel http://www.besteprogramme.com/myentunnel Beschreibung MyEnTunnel: MyEnTunnel ist eine einfache System Tray Anwendung (oder... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 Macgo iPhone Explorer for Mac http://www.besteprogramme.com/macgo-iphone-explorer-for-mac Kostenlose iOS Datei Durchsuchen-Software Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 StepMania http://www.besteprogramme.com/stepmania-stepmania StepMania bringt den Spieler mit schnellen Tanzschritten ins Schwitzen. In der... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 NetBalancer http://www.besteprogramme.com/netbalancer Dank diesem Tool blockieren Downloads oder Uploads nie wieder Ihre Arbeit am PC: Denn mit... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 SolSuite http://www.besteprogramme.com/solsuite-treecardgames SolSuite versammelt die fast unglaubliche Anzahl von mehr als 500 Varianten des beliebten... Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 +0000 VisualCron http://www.besteprogramme.com/visualcron ein umfassender Aufgabenplaner für Windows Thu, 18 Sep 2014 00:00:00 +0000 Core FTP Server http://www.besteprogramme.com/core-ftp-server Dies ist ein sicheres FTP-Tool, welches SSL/TLS/FTPS, SSH/SFTP und HTTP unterstützt. Die... Thu, 18 Sep 2014 00:00:00 +0000 Url Opener Wizard http://www.besteprogramme.com/url-opener-wizard Öffnet Websites in schnellen Weg. Thu, 18 Sep 2014 00:00:00 +0000 ACX profiSUBMIT http://www.besteprogramme.com/acx-profisubmit Eintragssoftware u. Analysesoftware f. Profis Thu, 18 Sep 2014 00:00:00 +0000 MaxPlayR 2003 (Freeware Version) beta http://www.besteprogramme.com/maxplayr-2003-freeware-version-beta Der MaxPlayR ist ein Programm, um Musik auf Ihrem Rechner komfortabel mit PlayListen und... Thu, 18 Sep 2014 00:00:00 +0000 MIDI to WAV Converter http://www.besteprogramme.com/midi-to-wav-converter MIDI in WAV einfach und schnell umwandeln Thu, 18 Sep 2014 00:00:00 +0000 Prism Video Converter http://www.besteprogramme.com/prism-video-converter Prism ist eine kostenlose Software zum Konvertieren von Video-Dateiformaten für Windows.... Thu, 18 Sep 2014 00:00:00 +0000 BusinessCards MX http://www.besteprogramme.com/businesscards-mx Software BusinessCards MX 4. 93 zum Gestalten von Visitenkarten Thu, 18 Sep 2014 00:00:00 +0000 Outlook Repair http://www.besteprogramme.com/outlook-repair Ein sehr gutes Programm, um korrupte PST Dateien von MS Outlook zu reparieren. PST... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 mediAvatar HD Video Converter http://www.besteprogramme.com/mediavatar-hd-video-converter-mediavatar-software-studio mediAvatar HD Video Converter wandelt die hochaufgelösten Clips in verschiedene andere... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 SourceMonitor http://www.besteprogramme.com/sourcemonitor Beschreibung SourceMonitor: Mit dem Freeware-Programm SourceMonitor können Sie Ihrem... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Prism Video Converter for Mac http://www.besteprogramme.com/prism-video-converter-for-mac Mit diesem Programm sind Sie in der Lage Videoformate auf einem Macintosh mit dem Mac OS... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 .rpt Inspector Professional Suite for Crystal Reports 9 http://www.besteprogramme.com/rpt-inspector-professional-suite-for-crystal-reports-9 16 tools for Crystal Reports in the most powerful, integrated, and easiest suite of tools... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Z-IconTool http://www.besteprogramme.com/z-icontool Mit Z-IconTool können Sie nicht nur vorhandene Icons bearbeiten, sondern auch Icons aus... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Vehicle Manager Fleet Network Edition http://www.besteprogramme.com/vehicle-manager-fleet-network-edition Diese Sofware erinnert Sie an Instandhaltungstermine, Aufwendungen, Verkäufe und Verträge... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Ubuntu Tweak http://www.besteprogramme.com/ubuntu-tweak Beschreibung Ubuntu Tweak: Ubuntu Tweak ist eine Anwendung um Ubuntu leichter zu... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft DPG Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-dpg-converter Sie können mit Xilisoft DPG Converter fast alle Video und Audio-Formate wie AVI, MPEG, ... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Sticky Password http://www.besteprogramme.com/sticky-password-lamantine-software Sticky Password verwaltet und generiert Passwörter an einer zentralen Stelle und bringt... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Ultimate IP Changer http://www.besteprogramme.com/ultimate-ip-changer-olcinium Ultimate IP Changer greift Anwendern bei der Verwaltung mehrerer IP-Einstellungen unter... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 RapidSMTP http://www.besteprogramme.com/rapidsmtp Newsletters schnell und zuverlässig versenden RapidSMTP ist weltweit einer der... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Likno Web Modal Windows Builder http://www.besteprogramme.com/likno-web-modal-windows-builder jQuery modale Fenster für websites! Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Fresh Paint http://www.besteprogramme.com/fresh-paint Fresh Paint macht den Desktop zu einer großen Leinwand. Mit der kostenlosen Metro App... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 OraLoader http://www.besteprogramme.com/oraloader OraLoader: Save Your Oracle importing/exporting work. OraLoader is a data... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 HoudahGeo http://www.besteprogramme.com/houdahgeo Geokodieren am Mac: Wissen Wo Sie das Foto Geschossen haben. Engl. : Geocoding Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 SF-Fixrech http://www.besteprogramme.com/sf-fixrech Professionelle Rechnungen sind im Nu erstellt Mit SF-Fixrech haben Sie eine sehr schnelle... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Ditto http://www.besteprogramme.com/ditto-ditto Ditto erweitert die Windows-Zwischenablage mit neuen Funktionen. Das kleine, kostenlos... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 KeePass http://www.besteprogramme.com/keepass Passwörter speichern, verwalten und generieren Die Software KeePass kann Passwörter... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Comic Seer http://www.besteprogramme.com/comic-seer-xylasoft Comic Seer bringt Comics in elektronischer Form auf den Windows-Rechner. Die Freeware... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 PDF Reader for Windows 8 http://www.besteprogramme.com/pdf-reader-for-windows-8 Open, read, view, review and print Adobe PDF files, and convert PDF to TXT, BMP, JPG, ... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 AntiBrowserSpy http://www.besteprogramme.com/antibrowserspy-abelssoft AntiBrowserSpy macht das Surfen sicherer! Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Stellarium http://www.besteprogramme.com/stellarium-stellarium Stellarium holt den Sternenhimmel auf den heimischen Desktop. Die Freeware aus der... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Easy-Data LogIt http://www.besteprogramme.com/easy-data-logit Beschreibung Easy-Data LogIt: Easy-Data LogIt ist ein Tool zum Protokollieren von... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 AquaSnap http://www.besteprogramme.com/aquasnap AquaSnap bringt den Schreibtischen älterer Windows-Versionen zumindest einen Teil der... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 visualControls http://www.besteprogramme.com/visualcontrols visualControls deaktiviert zusätzliche Einträge in der Systemsteuerung von Microsoft... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 RasterVect Free Edition http://www.besteprogramme.com/rastervect-free-edition Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 RAR Opener http://www.besteprogramme.com/rar-opener Beschreibung RAR Opener: RAR Opener ist ein Freeware Programm, es hilft Ihnen beim öffnen... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Mouse Monitor http://www.besteprogramme.com/mouse-monitor Beschreibung Mouse Monitor: Mouse Monitor zeigt Statistiken über die Nutzung der Maus an... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Copernic Desktop Search http://www.besteprogramme.com/copernic-desktop-search Copernic Desktop Search Home sorgt für Durchblick im Windows-Dickicht. Das kostenlose... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Free 3D Valley http://www.besteprogramme.com/free-3d-valley Braucht ihr Ruhe und Entspannung? Dann solltet ihr euch diesen Screensaver von 3D Savers... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 WndLpt http://www.besteprogramme.com/wndlpt WndLpt setzt Musik in optische Signale für LEDs um. Die Freeware klinkt sich als Plugin... Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 Freeware Online Shop http://www.besteprogramme.com/freeware-online-shop Mit diesem Programm können Sie einfach und schnell einen Shop erstellen. Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 +0000 LAN-Explorer http://www.besteprogramme.com/lan-explorer-speed-soft LAN-Explorer ist ein Netzwerk- alle darin angeschlossenen Rechner und Drucker anzuzeigen.... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 T3Desk http://www.besteprogramme.com/t3desk-tehnif-software-srl Das kostenlose T3Desk macht den Windows Desktop dreidimensional. Die Freeware öffnet auf... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Project http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-project MS Project-Dateien effizient wiederherstellen Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Zeta Producer Desktop CMS http://www.besteprogramme.com/zeta-producer-desktop-cms Professionelle Website selbst erstellen. Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Address Book http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-address-book Windows Adressbuch-Reparaturwerkzeug Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Mp3 Music Organizer http://www.besteprogramme.com/mp3-music-organizer Mp3 Music Organizer - is a full automatic music organizer, music renamer and sorter, that... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 onlineTV Toolbar http://www.besteprogramme.com/onlinetv-toolbar Zugriff auf alle onlineTV Radiosender, Zeitungslinks, Webcam's und TV-Streams. Mit der... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for PDF Password http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-pdf-password Effiziente PDF-Passwortwiederherstellung Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 AeroWeather http://www.besteprogramme.com/aeroweather AeroWeather macht den Desktop wetterfühlig. Der kostenlose Helfer ändert automatisch die... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 K-Meleon http://www.besteprogramme.com/k-meleon-kmeleon-org Mit K-Meleon navigiert man bequem im WWW. Der Freeware-Browser basiert auf der... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Movavi Video Editor http://www.besteprogramme.com/movavi-video-editor Movavi Video Editor wandelt und bearbeitet Videoclips aller gängigen Formate. Daneben... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 OGG WAV Converter http://www.besteprogramme.com/ogg-wav-converter OGG WAV Converter converts OGG to WAV and WAV to OGG. The software also resamples OGG... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 Go DVD To iPod Converter http://www.besteprogramme.com/go-dvd-to-ipod-converter Go DVD To iPod Converter is the easiest-to-use and fastest DVD to iPod converter software... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000 OpenWire http://www.besteprogramme.com/openwire Beschreibung OpenWire: OpenWire bietet eine kostenlose open-Source-Bibliothek für das... Tue, 16 Sep 2014 00:00:00 +0000