BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Tue, 24 Mar 2015 00:00:00 +0000 WebCam - Web Camera Security System http://www.besteprogramme.com/webcam-web-camera-security-system Netz-Kamera-Sicherheitssystem mit Stealth Mode und Fernsteuerung. Technische... Tue, 24 Mar 2015 00:00:00 +0000 iMagic Hotel Reservation http://www.besteprogramme.com/imagic-hotel-reservation iMagic Hotel Reservation gibt Betreibern von Gästehäusern, kleinen Hotels und Pensionen... Tue, 24 Mar 2015 00:00:00 +0000 FavBackup http://www.besteprogramme.com/favbackup Oft geht es schneller als man denkt - ein paar falsche Klicks oder ein Festplattendefekt... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Nokia Ovi Suite http://www.besteprogramme.com/nokia-ovi-suite-nokia Die Startseite der Nokia Ovi Suite bietet ihnen einen Ausgangspunkt für den einfachen... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Start Menu 8 http://www.besteprogramme.com/start-menu-8 Mit Start Menu 8 verfügt ihr unter Windows 8 wieder über das Startmenü sowie den... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Visifire http://www.besteprogramme.com/visifire Mit Visifire lassen sich auf Grundlage von Silverlight dynamische Graphen auf Ihrer... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Wise Registry Cleaner Professional http://www.besteprogramme.com/wise-registry-cleaner-professional Das Aufräum- und Entschlackungsprogramm Wise Registry Cleaner Professional ist der große... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Clever Internet.NET Suite http://www.besteprogramme.com/clever-internet-net-suite-clever-components Clever Internet. NET Suite beinhaltet eine Reihe von Komponenten um Daten in Ihre... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 AbleDating http://www.besteprogramme.com/abledating The only dating and community script in the world with AJAX, 3D Chat, and FLASH games!... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Convert CGM to Image http://www.besteprogramme.com/convert-cgm-to-image Convert CGM Files to Image (tm) Formats. Exchange CGM Files with popular graphics... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 ComparatorPro http://www.besteprogramme.com/comparatorpro Das Programm synchronisiert Ihre Daten zwischen PCs, Backups oder beliebigen... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 TiffSplitter http://www.besteprogramme.com/tiffsplitter A new most handy program to split multi-page TIFF files. TIFF Splitter is... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 DTM Schema Comparer http://www.besteprogramme.com/dtm-schema-comparer DTM Schema Comparer ermöglicht den visuellen Vergleich von Datenbank-Schemata. Es werden... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Picture-Kit http://www.besteprogramme.com/picture-kit Automatisierten Umwandlung von vielen Bilderdateien. Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Firefox http://www.besteprogramme.com/firefox-mozilla-org Fotostrecke: Firefox 2Neben dem Internet Explorer werden oft weitere... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Icecream Screen Recorder http://www.besteprogramme.com/icecream-screen-recorder Ein Bild sagt mehr als tausend Worte. Ein Video kann ein Handbuch ersetzen! Mit dem... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bytemotion Knowledgebase http://www.besteprogramme.com/bytemotion-knowledgebase Zentrale Dokumentenverwaltung Bringen Sie mit der Bytemotion Knowledgebase Ordnung in... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Han Trainer http://www.besteprogramme.com/han-trainer Han Trainer ist ein abwechslungsreicher, multimedialer Chinesisch-Vokabeltrainer, der mit... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Nvu Portable http://www.besteprogramme.com/nvu-portable Stand-Alone-Weiterentwicklung der Mozilla-Suite-Komponente Composer Nvu - ausgesprochen... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Zebra Screen Recorder http://www.besteprogramme.com/zebra-screen-recorder Zebra Screen Recorder captures your PC desktop activity into standard MPEG or AVI video... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 HijackThis http://www.besteprogramme.com/hijackthis HijackThis ist ein kostenloses Utility, mit dem Sie schnell feststellen können, ob es auf... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 IDPhotoStudio http://www.besteprogramme.com/idphotostudio-kc-software Professionelle Passbilder sind meist eine teure Angelegenheit und der alternative Gang... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Excel Währungsrechner http://www.besteprogramme.com/excel-w-hrungsrechner Dieses Add-In für Microsoft Excel ab 2000 erweitert Excel um die Möglichkeit der... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Password Generator 2003 http://www.besteprogramme.com/password-generator-2003 Diplodock Password Generator 2003 is a professional random string generator that can... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Wise Game Booster http://www.besteprogramme.com/wise-game-booster Das kostenlose Beschleunigungs-Tool scannt Ihren PC nach überflüssigen Prozessen, die die... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Foxit PDF Reader http://www.besteprogramme.com/foxit-pdf-reader-foxit-software Im Gegensatz zum Adobe Reader startet Foxit blitzschnell und bietet dabei alle wichtigen... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 fonXL Call Display Screen Saver http://www.besteprogramme.com/fonxl-call-display-screen-saver The fonXL Call Display Screen Saver turns your computer into a Call Display unit using... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free Screen Video Recorder http://www.besteprogramme.com/free-screen-video-recorder Screenshots werden in den Formaten JPG, GIF, PNG, BMP, TGA oder TIFF gespeichert. Videos... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free Crossword Puzzle Maker http://www.besteprogramme.com/free-crossword-puzzle-maker Solving crossword puzzles is a very popular hobby which is popular amongst people across... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Pfd 2002 http://www.besteprogramme.com/pfd-2002 Programm zur Berechnung der pfändbaren Anteile Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Satsuki Decoder Pack http://www.besteprogramme.com/satsuki-decoder-pack Mit der Installation des Satsuki Decoder Packs können sie alle wichtigen Mediaformate... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free Photo Collage Maker http://www.besteprogramme.com/free-photo-collage-maker In order to turn ordinary photos to attractive collages, users require the Free Photo... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 WinBin2Iso http://www.besteprogramme.com/winbin2iso-softwareok-de Konvertiert BIN images zu ISO images Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 OX PDF Creator http://www.besteprogramme.com/ox-pdf-creator OX PDF Creator erstellt PDF-Dateien aus nahezu jeder beliebigen Anwendung wie Word, ... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Fusion http://www.besteprogramme.com/fusion-ns-point HDR-Bildmotive beeindrucken den Betrachter mit einem besonders großen Dynamikumfang. Wer... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 CopyTo http://www.besteprogramme.com/copyto-vso-software CopyTo verfügt über alle Funktionen, die eine Brennsoftware haben sollte. Die Oberfläche... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 BayExporter http://www.besteprogramme.com/bayexporter eBay-Verkäufe zur individuellen Weiterverarbeitung als CSV-Datei speichern.... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bigasoft WTV Converter http://www.besteprogramme.com/bigasoft-wtv-converter Mit dem Bigasoft WTV Converter können Sie WTV in AVI, iPad, iPhone, Apple TV, PS3, Xbox, ... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Image Tuner http://www.besteprogramme.com/image-tuner Eine kostenlose Stapelbearbeitung für Bilder. Verändert u. a. Größe und Format, kann... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Orga-Nicer http://www.besteprogramme.com/orga-nicer Vergesslichkeit liegt in der Natur des Menschen - doch Termine zu vergessen gehört jetzt... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Comodo Personal Firewall http://www.besteprogramme.com/comodo-personal-firewall FREE Comodo Personal Firewall - Secure your system against internal attacks such as... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 dbExpress driver for MySQL http://www.besteprogramme.com/dbexpress-driver-for-mysql dbExpress is a database-independent layer that defines a common interface to provide fast... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 NK2Edit http://www.besteprogramme.com/nk2edit Praktisch ist, dass Outlook schon nach wenigen getippten Buchstaben die Adresse... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Keylogger für Windows http://www.besteprogramme.com/keylogger-f-r-windows Einfache Computerüberwachung für Windows. Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 My iTAN http://www.besteprogramme.com/my-itan My iTAN bietet eine komfortable und flexible Verwaltung von TAN und iTAN. Das Programm... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 DEVELOPED SECTION for AutoCAD http://www.besteprogramme.com/developed-section-for-autocad An application for AUTOCAD 2002-2015 or ZWCAD 2014 or 2015, which determines the... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 floola http://www.besteprogramme.com/floola-tomas-camin Als durchdachte iTunes-Alternative zur Verwaltung der Songs auf einem iPod ist Floola... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 µTorrent http://www.besteprogramme.com/torrent Unterbrechen und späteres Fortführen von angefangenen Downloads sowie das Setzen von... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 HS Mehrwertsteuer http://www.besteprogramme.com/hs-mehrwertsteuer Berechnung der Mehrwehrsteuer Das Programm berechnet simultan Nettopreis, Mehrwertsteuer... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Rome Puzzle (free) http://www.besteprogramme.com/rome-puzzle-free Cradle of Rome - Baue das Herzstück des römischen Reichs wieder auf und werde römischer... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 DTM Data Editor http://www.besteprogramme.com/dtm-data-editor DTM Data Editor ist ein Datenbankbetrachter und Editor mit BLOB Im- und Export. Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 LibreOffice http://www.besteprogramme.com/libreoffice-the-document-foundation LibreOffice ist eine eigenständige Weiterentwicklung der kostenlosen Office Suite... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 00100110 by DTgrafic http://www.besteprogramme.com/00100110-by-dtgrafic Computer sind dumm! Sie verstehen immer nur 0 und 1, egal welche Daten sie verarbeiten, ... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Magnifixer http://www.besteprogramme.com/magnifixer Magnifixer is a screen magnifier utility. You can place it anywhere on your screen, make... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Glary Utilities Portable http://www.besteprogramme.com/glary-utilities-portable Mit Glary Utilities Portable beseitigen Sie den Datenmüll, der sich mit der Zeit auf... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Hamster Free Video Converter http://www.besteprogramme.com/hamster-free-video-converter Hamster Free Video Converter besitzt vor allem aber auch fergite Profile für viele... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Ocster Backup Free http://www.besteprogramme.com/ocster-backup-free Das Backup-Tool sichert Daten vollautomatisch, nachdem man einmal den Backup-Plan... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 SpeedCommander http://www.besteprogramme.com/speedcommander-speedproject Im Umgang mit Dateien und Verzeichnissen leistet der Profi-Dateimanager SpeedCommander... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 ApplyIt WorldTime Clock http://www.besteprogramme.com/applyit-worldtime-clock Desktop clock displays the local time in the any time zone around the world. Now you... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Partition Manager http://www.besteprogramme.com/partition-manager Festplatten leicht partitionieren! 7tools Partition Manager 2005 garantiert eine leichte... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 PEPer http://www.besteprogramme.com/peper Mit PEPer wird Ihre Personaleinsatzplanung übersichtlich, komfortabel und... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Windows Media Player 9 Series Winter Fun Pack http://www.besteprogramme.com/windows-media-player-9-series-winter-fun-pack Winterliches Gratis-Zusatz-Paket für den Windows Media Player 9 von Microsoft. Enthalten... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Cradle of Egypt (free) http://www.besteprogramme.com/cradle-of-egypt-free Begib Dich in dem 3-Gewinnt-Abenteuer „Cradle of Egypt“ in das Land der Pharaonen! Erlebe... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Aliens vs Bomberman http://www.besteprogramme.com/aliens-vs-bomberman Aliens vs bomberman game - is remake of an all-known popular classic game. You control the... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Bullzip PDF Printer http://www.besteprogramme.com/bullzip-pdf-printer-bullzip-com BullZip PDF Printer ist ein PDF-Dateigenerator, der sich bei der Installation als... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Comodo Dragon Internet Browser http://www.besteprogramme.com/comodo-dragon-internet-browser Kostenlos und schnell ist der Chromium Webbrowser (Google Chrome) bereits von Haus aus –... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Winamp Full http://www.besteprogramme.com/winamp-full Mit Winamp fing alles an. Das erste Abspielprogramm für MP3-Dateien verbreitete sich in... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 MemoMaster http://www.besteprogramme.com/memomaster-jbsoftware Der MemoMaster sammelt und ordnet Texte aller Art in einer hierarchisch gegliederten... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Chartvizer Office http://www.besteprogramme.com/chartvizer-office Chartvizer Office integriert professionelle Datenvisualisierung in Excel! Wir wollen... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 GEODLL32 http://www.besteprogramme.com/geodll32 DLL mit geodätischen Funktionen GeoDLL unterstützt die Entwicklung geodätischer Software... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Total PDF Printer http://www.besteprogramme.com/total-pdf-printer PDF-Dat. per Kommandozeile als Batch drucken. Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Schlüssel-Master http://www.besteprogramme.com/schl-ssel-master Verwaltungsprogramm für Schlüssel und Zylinder. SCHLÜSSEL-MASTER für Windows ist ein... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 PC Wizard http://www.besteprogramme.com/pc-wizard Damit Sie wissen, wo Sie beim Tuning Ihres Rechners ansetzen können, benötigen Sie einen... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Ahnenblatt http://www.besteprogramme.com/ahnenblatt-dirk-b-ttcher Ahnenblatt ist ein kostenloses Programm zur Ahnenforschung, mit dem Sie Ihren... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Notepad2 http://www.besteprogramme.com/notepad2 Texteditor mit Syntax-Highlighting für viele Sprachen. Wem das Windows-Notepad zu... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Avira AntiRootkit Tool http://www.besteprogramme.com/avira-antirootkit-tool Wer ohnehin schon die privat kostenfrei einsetzbare Avira AntiVir Personal Edition... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Minilyrics http://www.besteprogramme.com/minilyrics-crintsoft Mit Karaoke-Modus Der Text kann synchron zur Musik Zeile für Zeile durchlaufen aber... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Free Alarm Clock http://www.besteprogramme.com/free-alarm-clock Um einen wichtigen Zeitpunkt nicht zu vergessen, stellt sich der Otto-Normalverbraucher... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 AutoRunnerX http://www.besteprogramme.com/autorunnerx-bernhard-fomm AutoRunnerX führt beliebige Programme aus, sobald Sie ein USB-Laufwerk mit dem Rechner... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Adobe Photoshop http://www.besteprogramme.com/adobe-photoshop Professionellstes Programm auf dem Gebiet. Adobe Photoshop CS5 ist der Standard für... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 novaPDF Pro http://www.besteprogramme.com/novapdf-pro novaPDF Pro allows you to create PDF files from any printable document, including emails, ... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 Anonymity 4 Proxy - A4Proxy http://www.besteprogramme.com/anonymity-4-proxy-a4proxy Anonym durchs Web Surfen Jeder Surfer hinterläßt Spuren im Internet. Wer sich aber im Web... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000 32bit Internet Fax http://www.besteprogramme.com/32bit-internet-fax Send and Receive faxes from Single Computer and Modem or Network with Multiple Modems.... Mon, 23 Mar 2015 00:00:00 +0000