BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 EMS DB Extract 2005 for SQL Server http://www.besteprogramme.com/ems-db-extract-2005-for-sql-server EMS DB Extract for SQL Server is a powerful and easy-to-use utility for creating database... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 WLMail Backup - Windows Live Mail Backup http://www.besteprogramme.com/wlmail-backup-windows-live-mail-backup Sichern Sie Ihre E-Mails und Windows Live Mail-Einstellungen. Stellen Sie diese Daten im... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Quintessential Media Player http://www.besteprogramme.com/quintessential-media-player-quinnware Quintessential Media Player wildert vergnügt im Revier etablierter Media-Player wie etwa... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 MP3 Rocket Music Download http://www.besteprogramme.com/mp3-rocket-music-download MP3 Rocket is an award winning download software. You can download free mp3 music... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Energy Lens - Energy Management Software http://www.besteprogramme.com/energy-lens-energy-management-software Energy Lens hilft Unternehmen beim Energiesparen. Die Energieverbrauchsdaten können in... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 wodSSH.NET http://www.besteprogramme.com/wodssh-net Client component for MS. NET framework that provides support for communication with remote... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft Video Maker 6 http://www.besteprogramme.com/xilisoft-video-maker-6 Als eine professionelle Video-Erstellen-Software, Xilisoft Video Maker ermöglicht es... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 SuperEasy Codec Checker http://www.besteprogramme.com/supereasy-codec-checker-supereasy-gmbh-co-kg SuperEasy Codec Checker macht Schluss mit schwarzen Bildschirmen beim Video-Schauen und... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Typo3Winstaller http://www.besteprogramme.com/typo3winstaller Beschreibung Typo3Winstaller: Mit dem Packet installieren sie und einfach TYPO3 unter... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Processing http://www.besteprogramme.com/processing Beschreibung Processing: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 x360soft Tiff to Pdf Image ActiveX SDK http://www.besteprogramme.com/x360soft-tiff-to-pdf-image-activex-sdk X360 Tiff to Pdf Image ActiveX OCX help you to convert TIFF Group Images into a PDF... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 BlazingTools Instant Source http://www.besteprogramme.com/blazingtools-instant-source Instant Source opens the additional toolbar at the bottom of IE window. It shows HTML of... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Counter-Strike 2D http://www.besteprogramme.com/counter-strike-2d Counter Strike 2D portiert das Multiplayer-Spektakel in eine 2D-Welt. Im Freeware-Game... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Free Word to PDF Converter http://www.besteprogramme.com/free-word-to-pdf-converter Free Word to PDF converter is the best available solution for people, who are looking for... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft iPhone to PC Copy http://www.besteprogramme.com/xilisoft-iphone-to-pc-copy Xilisoft iPhone to PC Copy verwandelt Apples beliebtes Mobiltelefon in eine tragbare... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 KompoZer http://www.besteprogramme.com/kompozer KompoZer lässt Homepage-Autoren direkt auf dem Server an den Seiten arbeiten. Dazu ist... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Music Duplicate Remover http://www.besteprogramme.com/music-duplicate-remover-maniactools Music Duplicate Remover stöbert mehrfach vorhandene Soundfiles auf Festplatten und... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 CrawlTrack http://www.besteprogramme.com/crawltrack Beschreibung CrawlTrack: CrawlTrack ist eine Kostenlose Freeware Anwendung, mit der sie... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Merge http://www.besteprogramme.com/merge Beschreibung Merge: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 CodeLobster PHP Edition http://www.besteprogramme.com/codelobster-php-edition Praktischer kostenloser PHP, HTML, CSS Editor Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 IP Camera HD http://www.besteprogramme.com/ip-camera-hd Beschreibung IP Camera HD: Gmax-IP-Kamera ermöglicht es Ihnen, Ihre standard-Web-Cam in... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 GMER http://www.besteprogramme.com/gmer-gmer-net GMER fahndet als Rootkit-Experte nach versteckter Malware. Die Freeware sucht das System... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 CSDiff http://www.besteprogramme.com/csdiff-componentsoftware * Einfaches Erkennen der Änderungen durch intuitive Rich Text Anzeige* HTML-Berichte, für... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 System of a Down Screensaver http://www.besteprogramme.com/system-of-a-down-screensaver The musicians from Armenia have become famous all over the world. Incompatible, at first... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Ashampoo 3D CAD Professional 5 http://www.besteprogramme.com/ashampoo-3d-cad-professional-5 Die professionelle Lösung im Bereich der CAD-WerkzeugeDas hochwertige... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 EasyContentTransfer http://www.besteprogramme.com/easycontenttransfer Mit dem EasyContentTransfer kann man Fotos oder Videos von Speicherkarten direkt und... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Dexpot http://www.besteprogramme.com/dexpot-dexpot-gbr Dexpot erzeugt bis zu 20 verschiedene virtuelle Windows Desktops. Auf diese Weise... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 QuickTextPaste http://www.besteprogramme.com/quicktextpaste Einfügen von Texten via Windows Tastenkürzel Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Alternate TextBrowser http://www.besteprogramme.com/alternate-textbrowser Beschreibung Alternate TextBrowser: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 JLSoft Picture Resizer http://www.besteprogramme.com/jlsoft-picture-resizer-jlsoft JLSoft Picture Resizer bietet Anwendern das stapelweise Bearbeiten digitaler Bilder. Wie... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 PDF to Word Conversion http://www.besteprogramme.com/pdf-to-word-conversion Conducting a PDF to a Word conversion is no more a tricky process. As, today we have an... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 CintaNotes Free Personal Notes Manager http://www.besteprogramme.com/cintanotes-free-personal-notes-manager Notiz-Verwaltung kostenlos und unkompliziert Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Kreditmanager mit Restschuldermittlung http://www.besteprogramme.com/kreditmanager-mit-restschuldermittlung-kraehe-software-solution Kreditmanager mit Restschuldermittlung Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Extreme Jungle Racers http://www.besteprogramme.com/extreme-jungle-racers-gamehitzone Bei Extreme Jungle Racers bringen Motorsport-Fans die Motoren von PS-Boliden virtuell zum... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Pazera Free 3GP to AVI Converter http://www.besteprogramme.com/pazera-free-3gp-to-avi-converter Pazera Free 3GP to AVI Converter konvertiert Dateien der Formate 3GP und 3G2 nach AVI... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 PowerDBTools http://www.besteprogramme.com/powerdbtools PowerDBTools is a tool based on Microsoft OLE DB technologies to help developers and... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 HashTab http://www.besteprogramme.com/hashtab HashTab ergänzt den Eigenschaften-Dialog von Dateien im Windows Explorer um einen... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Adressverwaltung - Address-Control http://www.besteprogramme.com/adressverwaltung-address-control Verwaltung und umfangreiche Selektion von.. Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 x Chat Free http://www.besteprogramme.com/x-chat-free Beschreibung x Chat Free: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 HS COM http://www.besteprogramme.com/hs-com HS COM is a serial communication library implemented in C language. HS COM runs on... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 FTPClient http://www.besteprogramme.com/ftpclient Beschreibung FTPClient: FTP-Client mit Skriptunterstützung und Zeitplanung Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 wodSSHTunnel http://www.besteprogramme.com/wodsshtunnel wodSSHTunnel component is server-type component that will add secure tunneling (based on... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 RarZilla Free Unrar http://www.besteprogramme.com/rarzilla-free-unrar Tool zum schnellen Entpacken von RAR-Dateien Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Audials Radiotracker http://www.besteprogramme.com/audials-radiotracker-rapidsolution-software-ag Audials Radiotracker komplettiert die heimische MP3-Sammlung mit Musik aus Zehntausenden... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Fotobuch http://www.besteprogramme.com/fotobuch Beschreibung Fotobuch: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 blurip http://www.besteprogramme.com/blurip Beschreibung blurip: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 fragFINN http://www.besteprogramme.com/fragfinn Beschreibung fragFINN: Schützen Sie Ihre Kinder mit der kostenlosen Software fragFINN, ... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 AstroGrep http://www.besteprogramme.com/astrogrep-astrocomma-incorporated AstroGrep durchsucht einzelne Ordner und ganze Festplatten nach komplexen Begriffen und... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 EasyPhotoTools http://www.besteprogramme.com/easyphototools Beschreibung EasyPhotoTools: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 ASE Browsersteuerung http://www.besteprogramme.com/ase-browsersteuerung Beschreibung ASE Browsersteuerung: Die kostenlose ASE Browsersteuerung Software steuert... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 GAEB-Konverter http://www.besteprogramme.com/gaeb-konverter-t-t-datentechnik-gmbh Mit dem GAEB Konverter haben Bauspezialisten GAEB-Dateien im Griff. Erstellen, Bearbeiten... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 WinI2C-DDC http://www.besteprogramme.com/wini2c-ddc WinI2C/DDC is a powerful solution that allows you to control display devices in the... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Quick AVI Creator http://www.besteprogramme.com/quick-avi-creator Beschreibung Quick AVI Creator: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Image Resizer http://www.besteprogramme.com/image-resizer Beschreibung Image Resizer: Mit dem Image Resizer können Sie einfach und unkompliziert... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 SF-Fixvis http://www.besteprogramme.com/sf-fixvis Mit SF-Fixvis haben Sie eine sehr schnelle und einfache Möglichkeit in wenigen Minuten... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 MonKey Bilanz 2008 Kasse (Win) http://www.besteprogramme.com/monkey-bilanz-2008-kasse-win Das ideale und kostenlose Programm, um das Kassenbuch für Ihren Steuerberater... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Datei Umbenenner http://www.besteprogramme.com/datei-umbenenner Beschreibung Datei Umbenenner: Dieses Programm kann eine beliebige Anzahl an Dateien... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 RoboImport http://www.besteprogramme.com/roboimport-picajet-com RoboImport liest automatisiert die Bilder von Digitalkameras oder den darin verwendeten... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Money on Thread http://www.besteprogramme.com/money-on-thread Beschreibung Money on Thread: Geld verdienen im Thread ist ein einfacher Weg, um Ihr Geld... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 iWinSoft Page Layout Designer for Mac http://www.besteprogramme.com/iwinsoft-page-layout-designer-for-mac iWinSoft Page Layout Designer is the ideal desktop publishing program for business, and... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Galactic Teddy http://www.besteprogramme.com/galactic-teddy Galactic Teddy kleidet den Jump'n'Run-Klassiker Bomberman in ein dreidimensionales... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 hfProgCopy http://www.besteprogramme.com/hfprogcopy Hierbei handelt es sich um eine Progressbar mit der Dateien kopiert und der Fortschritt... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Kalkules http://www.besteprogramme.com/kalkules-kalkules Kalkules ist ein kostenloser wissenschaftlicher Taschenrechner, der gegenüber dem... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 System Information Retriever http://www.besteprogramme.com/system-information-retriever zeigt Informationen an zur verbauten Hardware im Rechner Beschreibung System Information... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 CarFox Oldtimer Verwaltung http://www.besteprogramme.com/carfox-oldtimer-verwaltung Oldtimerverwaltung - Überblick in der Garage Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 ParadoxRecovery http://www.besteprogramme.com/paradoxrecovery Recovery for Paradox is a powerful data recovery software for corrupted Paradox database... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 BitDefender Anti-Phishing Free Edition http://www.besteprogramme.com/bitdefender-anti-phishing-free-edition-bitdefender-gmbh Das kostenlose BitDefender Anti-Phishing Free Edition schützt gegen Datendiebstahl im... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Word to PDF Online Converter http://www.besteprogramme.com/word-to-pdf-online-converter Kernel for Word to PDF tool is capable and competent enough to convert multiple Word to... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Frostwire http://www.besteprogramme.com/frostwire-frostwire-developement-group Für Freunde des Dateitauschens via Internet steht der Open-Source-Downloader FrostWire... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 ImTOO Video Converter Ultimate http://www.besteprogramme.com/imtoo-video-converter-ultimate ImTOO Video Converter Ultimate wandelt alle gängigen Video- und Audioformate in wenigen... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 DBFRecovery http://www.besteprogramme.com/dbfrecovery DBFRecovery is a powerful data recovery software for damaged Microsoft Visual FoxPro... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 MP3 Rocket Free Downloads http://www.besteprogramme.com/mp3-rocket-free-downloads MP3 Rocket is an award winning download software. You can download free music mp3... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Coccinella http://www.besteprogramme.com/coccinella Beschreibung Coccinella: Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft DPG Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-dpg-converter Xilisoft DPG Converter wandelt gängige Audio- und Videoformate für den Nintendo DS um und... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Holiday Clock Screensaver http://www.besteprogramme.com/holiday-clock-screensaver Screensaver ist sehr einfach zu installieren! Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Bitdefender Antivirus Plus http://www.besteprogramme.com/bitdefender-antivirus-plus Bitdefender Antivirus Plus prüft aus dem Internet übertragene Dateien und eMails auf... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Master Password+ http://www.besteprogramme.com/master-password Master Password+ erhöht die Sicherheit in Thunderbird. Die kostenlose Erweiterung... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 USA-Fotokalender 2006 Vol. 2 http://www.besteprogramme.com/usa-fotokalender-2006-vol-2 Sehr gelungener Fotokalender mit 12 Fotomontagen mit Aufnahmen bekannter Nationalparks... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Mailhilfe-Toolleiste http://www.besteprogramme.com/mailhilfe-toolleiste Die Mailhilfe-Toolleiste integriert eine zusätzliche Werkzeugleiste in den Internet... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Movavi 3D Media Player http://www.besteprogramme.com/movavi-3d-media-player Movavi Media Player holt das dreidimensionale Video-Erlebnis aus dem Kinosaal auf den... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Database Browser Portable http://www.besteprogramme.com/database-browser-portable-db-software-laboratory Mit dem Database Browser können Sie sich zu beliebigen Datenbanken verbinden und den... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 CommFort http://www.besteprogramme.com/commfort Klienten-Server-Chat für lokales Netzwerk Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Super 8 Filmliste (Access 97/2000) http://www.besteprogramme.com/super-8-filmliste-access-97-2000 Wenn Sie Super 8 Filme sammeln, dann ist diese Datenbank genau das Richtige für Sie. Sie... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Reiten-W http://www.besteprogramme.com/reiten-w Reiten-W ist ein nützliches Programm für jeden Turnierreiter. Mit dem Programm kann man... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Free Language Translator http://www.besteprogramme.com/free-language-translator-codeplex Der Free Language Translator liefert Übersetzungen für mehr als 50 Weltsprachen. Die... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 gmapcatcher http://www.besteprogramme.com/gmapcatcher-pi3orama gmapcatcher lädt Karten von Webseiten wie GoogleMaps herunter. So stehen die in der Regel... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 Advanced SystemCare http://www.besteprogramme.com/advanced-systemcare Advanced SystemCare Free ist eine Sicherheits- und Wartungssoftware, die sich vor allem... Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 WinDirStat and Portable http://www.besteprogramme.com/windirstat-and-portable Beschreibung WinDirStat and Portable: Das Tool visualiert die Festplattennutzung und... Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 Galeritus ISBN Lookup http://www.besteprogramme.com/galeritus-isbn-lookup Bücher mittels ISBN oder EAN suchen Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 FibuExpress FW 2012 http://www.besteprogramme.com/fibuexpress-fw-2012 FibuExpress 2012 ist ein sehr benutzerfreundliches und hochflexibles deutsches... Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 Shareaza http://www.besteprogramme.com/shareaza Shareaza ist ein P2P-Tauschbörsen-Tool, mit dem man aus den Netzwerken von eMule (eD2K), ... Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 Yodas Crypter http://www.besteprogramme.com/yodas-crypter Beschreibung Yodas Crypter: This is a small PE crypter with some nice protection options. Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 Backup Modified Files http://www.besteprogramme.com/backup-modified-files Zur Sicherung von Dateien in ausgewählten Ordnern und ihren Unterordnern. Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 super website submitter http://www.besteprogramme.com/super-website-submitter MPS Auto Website Submitter proposes selected link directories to preserve the quality of... Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000 Client for Google Translate http://www.besteprogramme.com/client-for-google-translate Client für den Google Übersetzer Sun, 14 Dec 2014 00:00:00 +0000