BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Beispielbilder http://www.besteprogramme.com/beispielbilder Dies sind die beiden Beispielbilder aus dem 'Workshop Bildbearbeitung' im Heft. Sie... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 SWX-Auftrag http://www.besteprogramme.com/swx-auftrag SWX-Auftrag hilft kleineren Unternehmen oder Selbständigen und Freiberuflern beim... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Field Lines http://www.besteprogramme.com/field-lines Ihr steht auf coole 3D Screensaver und möchtet mal so richtig coole Effekte sehen, ... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Miniadmin 1.0 http://www.besteprogramme.com/miniadmin-1-0 Typ Shareware Betriebssystem Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Racing Show http://www.besteprogramme.com/racing-show-gamehitzone Racing Show ist ein 3D-Rennspiel mit einem recht hohen Action-Gehalt. In klassischen... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Cursor Hider http://www.besteprogramme.com/cursor-hider Cursor Hider blendet den Mauszeiger aus Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 MailManager http://www.besteprogramme.com/mailmanager Beschreibung MailManager: Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 ImTOO Video Converter Ultimate http://www.besteprogramme.com/imtoo-video-converter-ultimate ImTOO Video Converter Ultimate wandelt alle gängigen Video- und Audioformate in wenigen... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Vinyl http://www.besteprogramme.com/vinyl Vinyl - is a free VST effect for Windows that emulates the sounds of old vinyl players.... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 ConceptDraw http://www.besteprogramme.com/conceptdraw ConceptDraw 7 is a powerful business and technical diagramming package for both Windows... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Bautagebuch das Original http://www.besteprogramme.com/bautagebuch-das-original Beschreibung Bautagebuch das Original: Die wichtigsten Funktionen des Bautagebuches für... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Betriebsnummer http://www.besteprogramme.com/betriebsnummer Beschreibung Betriebsnummer: Mit diesem Betriebsnummern-Generator speichern Sie immer die... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Cool PDF Reader http://www.besteprogramme.com/cool-pdf-reader Cool PDF Reader is the world's smallest PDF viewer/reader to view and print PDF files, ... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Freight Train Simulator http://www.besteprogramme.com/freight-train-simulator-gamehitzone Bei Freight Train Simulator übernimmt der Spieler die Rolle eines Lokführers im... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Ringtone Creator http://www.besteprogramme.com/soft4boost-ringtone-creator Erstellen Sie selbst beliebige Klingeltöne Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Music Duplicate Remover http://www.besteprogramme.com/music-duplicate-remover-maniactools Music Duplicate Remover stöbert mehrfach vorhandene Soundfiles auf Festplatten und... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 AntiSnooper http://www.besteprogramme.com/antisnooper AntiSnooper schützt die eigene Privatsphäre am PC. Die Freeware versorgt Programme mit... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Simple Server Monitor http://www.besteprogramme.com/simple-server-monitor Simple Server Monitor is a powerful, yet easy to use network server monitoring utility.... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Xilisoft Video to Audio Converter http://www.besteprogramme.com/xilisoft-video-to-audio-converter-xilisoft-corporation Der Xilisoft Video to Audio Converter extrahiert Audiomaterial aus Filmen und sonstigen... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 AMPlayer http://www.besteprogramme.com/amplayer Ihre Videos/Musik und Bilder mit AMPlayer einfach abspielen. Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Abelssoft Undeleter http://www.besteprogramme.com/abelssoft-undeleter Das ist schnell passiert: Versehentlich hat man binnen einer Sekunde eine wichtige Datei... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 mediAvatar iPad Video Converter http://www.besteprogramme.com/mediavatar-ipad-video-converter-mediavatar-software-studio mediAvatar iPad Video Converter gibt Besitzern des neuesten Spielzeugs aus dem Hause... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Playstation 4 (Update) http://www.besteprogramme.com/playstation-4-update Besitzer von Sonys Next-Gen-Konsole Playstation 4 werden regelmäßig von Sony mit neuen... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Nächtliche Stadt 3D http://www.besteprogramme.com/n-chtliche-stadt-3d Die flimmernden Lichter locken Sie an! Mit Hilfe dieses wundervoll animierten Schoners... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 HotShut http://www.besteprogramme.com/hotshut Beschreibung HotShut: Mit HotShot bekommen Sie im Windows System Tray ein neues Shortcut... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 UPX http://www.besteprogramme.com/upx Beschreibung UPX: UPX ist ein freier, portabler, extendable, high-performance... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Mouse and Keyboard Recorder http://www.besteprogramme.com/mouse-and-keyboard-recorder Mouse and Keyboard Recorder is an easy-to-use tool that can record all your mouse and... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 LabledControls http://www.besteprogramme.com/labledcontrols Drei 'beschriftete' Steuerelemente für VB 6. 0. Eine typische Routinearbeit bei der... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost DVD Cloner http://www.besteprogramme.com/soft4boost-dvd-cloner DVDs mit S4B DVD Cloner kopieren und brennen. Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Mext http://www.besteprogramme.com/mext Text-Editor zum Schreiben von Programmen hilft, Erstellen von Webseiten. Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Outlook Inbox Repair http://www.besteprogramme.com/outlook-inbox-repair Best Outlook Inbox Repair software repairs corrupted Outlook Inbox and recovers inbox... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 MassFaces http://www.besteprogramme.com/massfaces MassFaces zieht Videos von Facebook auf den lokalen Rechner. Alles was man für den... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Playstation 3 Firmware http://www.besteprogramme.com/playstation-3-firmware Die deutschsprachige Playstation 3 Firmware 4. 55 für die schwarze Sony-Konsole ist... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 AJAXCMSCreator http://www.besteprogramme.com/ajaxcmscreator Generates a full AJAX enabled. NET visual studio 2005 CMS in c# or VB. Net for your SQL... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 XML Transmitter http://www.besteprogramme.com/xml-transmitter Mit dieser Anwendung können Sie WSDL importieren und einen WSDL erzeugen. Dies erspart... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 webtip titlebar http://www.besteprogramme.com/webtip-titlebar Beschreibung webtip titlebar: Die webtip Titlebar klinkt sich unauffällig in die... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Identity Finder http://www.besteprogramme.com/identity-finder Identity Finder hilft beim Auffinden von Informationslecks. Die Freeware durchsucht den... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Media Preview http://www.besteprogramme.com/media-preview-babelsoft Media Preview erweitert die Vorschaufunktion des Windows Explorer bei Videos und Filmen.... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Audials Tunebite Premium http://www.besteprogramme.com/audials-tunebite-premium-audials Mit „Audials Tunebite Premium“ sammeln und organisieren Sie Audio-Medien. Das Programm... Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0000 Visual Studio .NET Obfuscator http://www.besteprogramme.com/visual-studio-net-obfuscator Skater Visual Studio . NET Obfuscator Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 JSON to XML Converter http://www.besteprogramme.com/json-to-xml-converter XML Converter: Exportiert XML-Dateien Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Rustemsoft XML Converter http://www.besteprogramme.com/rustemsoft-xml-converter XML Converter: Exportiert XML-Dateien Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 PDF Converter RustemSoft http://www.besteprogramme.com/pdf-converter-rustemsoft Der PDF Converter RustemSoft ist ein Multifunktionstool in Sachen PDF. Nicht... Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Freeware Visual Studio 11 NET Obfuscator http://www.besteprogramme.com/freeware-visual-studio-11-net-obfuscator Freies Skater . NET Obfuscator ist ein Verdunkelung Werkzeug f??r . NET Programm. Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video to Flash http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-to-flash Konvertieren Video und DVD-Format zu blinken. Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 XML Converter Standard http://www.besteprogramme.com/xml-converter-standard XML Converter: Exportiert XML-Dateien Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 XMLFox Ultimate Edition http://www.besteprogramme.com/xmlfox-ultimate-edition Entwickelt und verbessert XML-Dokumente Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Exchange Server http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-exchange-server Wiederherstellungstool für MS Exchange Server Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Convert XML to Any Data Format http://www.besteprogramme.com/convert-xml-to-any-data-format Entwickelt und verbessert XML-Dokumente Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Registry http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-registry Wiederherstellung der Registrierungsdateien Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 DataGrid Columns .NET assembly http://www.besteprogramme.com/datagrid-columns-net-assembly DataGrid Columns ist ein Softwarepaket für . NET-Entwickler zur Gestaltung der Ausgabe von... Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 7-PDF Split And Merge http://www.besteprogramme.com/7-pdf-split-and-merge PDF Split and Merge Freeware für Windows. Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Refractor freeware .NET Decompiler http://www.besteprogramme.com/refractor-freeware-net-decompiler Refractor freeware . NET decompiler Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Freeware .NET Obfuscator Skater Light http://www.besteprogramme.com/freeware-net-obfuscator-skater-light Freies Skater . NET Obfuscator ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 XML Converter CMD http://www.besteprogramme.com/xml-converter-cmd XML Converter: Exportiert XML-Dateien Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 TimePunch PRO http://www.besteprogramme.com/timepunch-pro Zeiterfassung am PC, Smartphone oder Terminal Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 FreePortScanner http://www.besteprogramme.com/freeportscanner Free Port Scanner is a small and fast port scanner for the Win32 platform. You can scan... Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 AquaSnap http://www.besteprogramme.com/aquasnap AquaSnap bringt den Schreibtischen älterer Windows-Versionen zumindest einen Teil der... Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Outlook http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-outlook Microsoft Outlook-Wiederherstellungssoftware Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 ExportToPDF .NET assembly http://www.besteprogramme.com/exporttopdf-net-assembly . NET-Bibliothek zum Konvertieren von CSV-Dateien. Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 .NET Licensing software http://www.besteprogramme.com/net-licensing-software Skater . NET Licenser ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 CintaNotes Free Personal Notes Manager http://www.besteprogramme.com/cintanotes-free-personal-notes-manager Notiz-Verwaltung kostenlos und unkompliziert Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Outlook Backup Toolbox http://www.besteprogramme.com/outlook-backup-toolbox Effizientes Sicherungsprogramm für MS Outlook Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 .NET Cryptor http://www.besteprogramme.com/net-cryptor Skater . NET Cryptor ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Recovery Toolbox for Outlook Express http://www.besteprogramme.com/recovery-toolbox-for-outlook-express OutlookExpress-Wiederherstellungstool für dbx Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Freeware XML Editor http://www.besteprogramme.com/freeware-xml-editor Entwickelt und verbessert XML-Dokumente Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Suite http://www.besteprogramme.com/soft4boost-suite Ein Paket bestehend aus Soft4Boost Programme. Mon, 27 Oct 2014 00:00:00 +0000 Mp3tag http://www.besteprogramme.com/mp3tag-florian-heidenreich Mp3tag ist der universelle Tag Editor. Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Slideshow Studio http://www.besteprogramme.com/soft4boost-slideshow-studio Erstellen von Diashows und digitale Alben! Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Passwords Base http://www.besteprogramme.com/passwords-base Passwords Base wurde entwickelt, um Passwцrte Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Freeware Online Shop http://www.besteprogramme.com/freeware-online-shop Mit diesem Programm können Sie einfach und schnell einen Shop erstellen. Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Any Audio Record http://www.besteprogramme.com/any-audio-record Audiodaten von mehreren Geräten aufnehmen. Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Pflash 2 http://www.besteprogramme.com/pflash-2 Diese Software ist ein so genanntes Flash-Programm, das benötigt wird, um das Bios... Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Tritris http://www.besteprogramme.com/tritris-novel-games-limited Tritris bringt das klassische Tetris auf drei parallele Spielfelder. Dies erschwert die... Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Split Movie http://www.besteprogramme.com/soft4boost-split-movie Videos mit Soft4Boost Split Movie bearbeiten. Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Webcam Simulator http://www.besteprogramme.com/webcam-simulator Simuliert webcam auf deinem System Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Passwords Generator http://www.besteprogramme.com/passwords-generator Der Passwords Generator generiert auf Zufallsbasis sichere Passwörter, die auch gleich in... Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Backup Manager Home Edition http://www.besteprogramme.com/backup-manager-home-edition Der Genie Backup Manager ist eine Datensicherungssoftware, die alle wichtigen Daten ihres... Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Attribute Manager http://www.besteprogramme.com/attribute-manager Schnelles Дndern von Attribute in Dateien. Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Soft4Boost Video Capture http://www.besteprogramme.com/soft4boost-video-capture Nehmen Sie Video von Geräten mehreren auf. Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Auto-Master http://www.besteprogramme.com/auto-master In der Privatversion können Sie drei verschiedene Autos verwalten und die Übersicht über... Sun, 26 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Blackjack Scratch Card Online http://www.besteprogramme.com/europa-blackjack-scratch-card-online Blackjack Scratch Card - herunterladen und spielen. Keine Installation notwendig Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Football Legends http://www.besteprogramme.com/europa-football-legends Football Legends - herunterladen und spielen. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Funky Monkey Online Slots http://www.besteprogramme.com/europa-funky-monkey-online-slots Herunterladen und spielen. Keine Installation notwendig. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa 3D Roulette Online http://www.besteprogramme.com/europa-3d-roulette-online Herunterladen und spielen. Keine Installation notwendig. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Global Traveler Online Slots http://www.besteprogramme.com/europa-global-traveler-online-slots Global Traveler - herunterladen und spielen. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa A Night Out Slots Online http://www.besteprogramme.com/europa-a-night-out-slots-online Europa A Night Out Slots - herunterladen und spielen. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Blackjack Switch http://www.besteprogramme.com/europa-blackjack-switch Blackjack Switch - herunterladen und spielen. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Santa Surprise http://www.besteprogramme.com/europa-santa-surprise Santa Surprise - herunterladen und spielen. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Golden Games Online Slots http://www.besteprogramme.com/europa-golden-games-online-slots Golden Games - herunterladen und spielen. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Blackjack Surrender http://www.besteprogramme.com/europa-blackjack-surrender Blackjack Surrender - herunterladen und spielen. Keine Installation notwendig. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Iron Man 2 http://www.besteprogramme.com/europa-iron-man-2 Europa Iron Man 2 - herunterladen und spielen Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Beetle Bingo http://www.besteprogramme.com/europa-beetle-bingo Beetle Bingo - herunterladen und spielen. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Derby Day http://www.besteprogramme.com/europa-derby-day Europa Derby Day - herunterladen und spielen. Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000 Europa Caribbean Stud Poker Online http://www.besteprogramme.com/europa-caribbean-stud-poker-online Herunterladen und spielen. Keine Installation Sat, 25 Oct 2014 00:00:00 +0000