BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 RasterVect Free Edition http://www.besteprogramme.com/rastervect-free-edition Rasterformat in das Vektorformat konvertieren Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Biochemie Repertorium http://www.besteprogramme.com/biochemie-repertorium Das Biochemie Repertorium unterstützt Sie einfach, schnell und umfassend bei der Suche... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 MONewsletter http://www.besteprogramme.com/monewsletter Mit dem Outlook Add-In MONewsletter können Sie einfach Newsletter, personalisierte... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 CutePDF Writer http://www.besteprogramme.com/cutepdf-writer Nicht jedes Programm hat eine integrierte Exportfunktion, um aus Dokumenten PDF-Dateien... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Notepad2 http://www.besteprogramme.com/notepad2 Texteditor mit Syntax-Highlighting für viele Sprachen. Wem das Windows-Notepad zu... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Defraggler http://www.besteprogramme.com/defraggler-piriform-ltd Hinweis: Der Orginal-Download des Herstellers enthält den Google Chrome Browser, dessen... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 eMietwagen http://www.besteprogramme.com/emietwagen eMietwagen verwaltet Fahrzeuge, Tarife, Kunden und Verträge von Autoverleihern.... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 BayHunter http://www.besteprogramme.com/bayhunter Schnelle, komfortable Auktionssuche bei eBay BayHunter ist die leistungsfähige Freeware... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Ko-No http://www.besteprogramme.com/ko-no Ko-No ist ein altes koreanischen Brettspiel für zwei Personen. Zu Beginn einer Partie... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 IronSpace 3 http://www.besteprogramme.com/ironspace-3 Experience total control over your ship and destiny in this high-speed shooting game... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Optimizer http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-optimizer Ashampoo Photo Optimizer öffnet einzelne Bilder und zeigt sie in seinem Fenster an. Ein... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Active Whois Browser http://www.besteprogramme.com/active-whois-browser Alle Daten wie Land, eMail und Anschriften für die Inhaber von IP Adressen abfragen Mit... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 KursTrend http://www.besteprogramme.com/kurstrend-j-rg-hoffmann-software-service Kursdaten können kostenlos über das Internet oder über TV-Karte eingelesen werden. Sie... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 PasswordFox http://www.besteprogramme.com/passwordfox PasswordFox holt ihnen die versteckt gespeicherten Passwörter, die sich hinter den... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Virtual Keyboard http://www.besteprogramme.com/virtual-keyboard Sie können so mit Virtual Keyboard bsw. einen russischen Text tippen und diesen dann in... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Netdrive http://www.besteprogramme.com/netdrive Online-Laufwerke in Windows einbinden und verwenden Netdrive ermöglicht es auf einfache... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 BMS JustNow http://www.besteprogramme.com/bms-justnow Sie lesen einen Text und finden einen fremdsprachigen Begriff, den Sie noch nie gehört... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 ReaJpeg http://www.besteprogramme.com/reajpeg Converter ReaJpeg allows you to convert any image file format into JPEG and then edit it... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Rechnung http://www.besteprogramme.com/rechnung Rechnungsprogramm für Ich-AGs oder Kleingewer Rechnungsprogramm für Ich-AGs oder... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Kuriose Computerstories - Diskettendesaster http://www.besteprogramme.com/kuriose-computerstories-diskettendesaster Kuriose Computerstories präsentieren Ihnen die lustigsten Pleiten, Pech und Pannen aus... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 DirectX 9 http://www.besteprogramme.com/directx-9 Dieses Installationspaket beinhaltet die DirectX-Dateien für Windows 2000, Windows Server... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Unlocker http://www.besteprogramme.com/unlocker-cedrick-collomb Unlocker zeigt Ihnen die entsprechenden Anwendungen. Das Programm klinkt sich ins... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Bitdefender Anti-Theft http://www.besteprogramme.com/bitdefender-anti-theft Bitdefender Anti-Theft spannt ein Sicherheitsnetz für verlorene oder gestohlene mobile... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Free Audio to Flash Converter http://www.besteprogramme.com/free-audio-to-flash-converter-dvdvideosoft-com Die MP3-Datei, den SWF-Player (7 KB) und eine kleine Konfigurationsdatei für den Player... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo Photo Commander http://www.besteprogramme.com/ashampoo-photo-commander Ordnen, Bearbeiten, Präsentieren Ashampoo Photo Commander ist das einzige Tool, das Sie... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 VideoInspector http://www.besteprogramme.com/videoinspector-katarn-corp Oftmals lassen sich Videos nicht abspielen, weil auf ihrem Rechner der für das Video... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Kreative Bewerbung schreiben http://www.besteprogramme.com/kreative-bewerbung-schreiben Mit dem Programm erstellen Sie Deckblatt, Anschreiben und Lebenslauf individuell und mit... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 CallAdviser http://www.besteprogramme.com/calladviser CallAdviser - Die Callcenter Software. CallAdviser ist die Komplettlösung für Callcenter, ... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 CoPTel http://www.besteprogramme.com/coptel Telefonieren mit Outlook, Anzeige d. Anrufers CoPTel arbeitet perfekt mit Outlook... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Fly DVD SVCD VCD Maker http://www.besteprogramme.com/fly-dvd-svcd-vcd-maker Do you want to watch your Internet Media on TV? Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Nephalin-Biorhythmus http://www.besteprogramme.com/nephalin-biorhythmus Mit Nephalin-Biorhythmus erstellen sie ihren eigenen Biorhythmus. Ihr persönlicher... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Future Pinball http://www.besteprogramme.com/future-pinball Die nächste Generation von Pinball-Simulationen Future Pinball ist kein gewöhnlicher... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Bounciball http://www.besteprogramme.com/bounciball Spiel Tennis mit einer Plattform und einen springenden Ball mit dem du Mauern... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Windows Script Win 98/ME/NT4 http://www.besteprogramme.com/windows-script-win-98-me-nt4 Microsoft Windows Script 5. 6 mit Visual Basic Script Edition (VBScript) Version 5. 6, ... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 MAGIX Retten Sie Ihre Notebook-Daten http://www.besteprogramme.com/magix-retten-sie-ihre-notebook-daten Auf Notebooks befinden sich viele persönliche Erinnerungen und wichtige Dokumente. Die... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 acdVIDEO Converter Pro http://www.besteprogramme.com/acdvideo-converter-pro Schnelle und einfache Videokonvertierung. Auch in HD. acdVIDEO Converter 2 Pro - ein... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 HS Mehrwertsteuer http://www.besteprogramme.com/hs-mehrwertsteuer Berechnung der Mehrwehrsteuer Das Programm berechnet simultan Nettopreis, Mehrwertsteuer... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Plattenkiste http://www.besteprogramme.com/plattenkiste Plattenkiste: virtueller Plattenschrank Mit dem Freeware-Programm Plattenkiste können Sie... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Cleaning Suite http://www.besteprogramme.com/cleaning-suite Die Cleaning Suite stellt insgesamt sechs kleine und gleichermaßen effiziente Helferlein... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Ashampoo WinOptimizer FREE http://www.besteprogramme.com/ashampoo-winoptimizer-free Doch das muss nicht so bleiben: Ashampoo WinOptimizer Free sorgt für eine schnelle und... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Adobe Photoshop http://www.besteprogramme.com/adobe-photoshop Professionellstes Programm auf dem Gebiet. Adobe Photoshop CS5 ist der Standard für... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 JPhotoTagger http://www.besteprogramme.com/jphototagger Fotos lassen sich mit Bildbearbeitungs- oder Betrachtungsprogramme öffnen und an Skripte... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 MSN Messenger 7.5 http://www.besteprogramme.com/msn-messenger-7-5 Die Version 7 des Microsoft Chat-Clients bietet als Neuerung verbesserte Möglichkeiten... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 EF File Catalog http://www.besteprogramme.com/ef-file-catalog EF File Catalog ist eine komplexe und benutzerfreundliche Katalogsoftware mit vielen... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 VTC - Vocabulary Training Center http://www.besteprogramme.com/vtc-vocabulary-training-center Das VTC ermöglicht ein gezieltes und besonders schnelles Vokabeltraining. Viele... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 DTgrafic Bus Stop 3 http://www.besteprogramme.com/dtgrafic-bus-stop-3 Bei diesem interaktiven Bildschirmschoner dreht sich alles um das Leben an einer... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Tiny Cars 2 http://www.besteprogramme.com/tiny-cars-2 The famous arcade racing game is back! All fans' requests came into play in more bonuses, ... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Strom und Gas http://www.besteprogramme.com/strom-und-gas Vergleichen Sie Strom und Gastarife von 900 Anbieter einfach und übersichtlich. Nache... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 OLXDisclaimer Agent http://www.besteprogramme.com/olxdisclaimer-agent Exchange Signaturen zentral verwalten - Unternehmensweite Vereinheitlichung (Corporate... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 eKAS.net http://www.besteprogramme.com/ekas-net Kommittenten, Artikel, Verkauf, Abrechnung eKAS unterstützt alle in einem SecondHand... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 WEB TACHO XP http://www.besteprogramme.com/web-tacho-xp Der WEB TACHO XP ist ein Traffic Monitor und beinhaltet die Überwachung von DFÜ/RAS und... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 IObit Uninstaller http://www.besteprogramme.com/iobit-uninstaller Nach dem Start des kostenlosen Reinigungs-Tools zeigt Ihnen der IObit Unistaller alle auf... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Die Klempner 2002 http://www.besteprogramme.com/die-klempner-2002 Eine Schande, was die Darsteller in diesem Desktopkalender als Arbeit bezeichnen.... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 X-Fonter http://www.besteprogramme.com/x-fonter-blacksun-software X-Fonter ist ein hervorragendes Programm zur Verwaltung ihrer TrueType-, OpenType-, ... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Free Sound Recorder http://www.besteprogramme.com/free-sound-recorder-coolrecordedit Zeichnen sie Internetradio auf, nehmen sie Sounds über Mikrofon auf, schneiden sie... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 abylon Logon http://www.besteprogramme.com/abylon-logon So schützen Sie Ihren Rechner ohne großen Aufwand vor neugierigen Blicken und verhindern... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 CoolNovo http://www.besteprogramme.com/coolnovo CoolNovo (ehemals ChromePlus) basiert wie Google Chrome auf Chromium, sieht aus wie... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Geodata International http://www.besteprogramme.com/geodata-international Geodaten International - Weltweite Datenbank der Länder mit georeferenzierten Städten, ... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Exchange 2000 Information Store Patch 4720.66 http://www.besteprogramme.com/exchange-2000-information-store-patch-4720-66 Dieses Patch behandelt Probleme in Exchange 2000 Information Store seit der Einführung... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Undelete Plus http://www.besteprogramme.com/undelete-plus Ob eine Rekonstruktion erfolgreich sein kann, erfahren sie über den angezeigten Zustand... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Teeworlds http://www.besteprogramme.com/teeworlds Witziges Online-Multiplayer Game bei dem es richtig zur Sache geht. Teeworlds ist ein... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Display Resolution Manager http://www.besteprogramme.com/display-resolution-manager Do you have to change computer resolution back to what you like at every time your Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 CheckSpace http://www.besteprogramme.com/checkspace CheckSpace ist ein Programm, mit dem Sie Ihren Windows 9x oder Windows NT/2000 Computer... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Tunesoft Kassenbuch http://www.besteprogramme.com/tunesoft-kassenbuch Professionelles Kassenbuch für Excel Das Tunesoft Kassenbuch für Excel ist die ideale, ... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 WordToPDF http://www.besteprogramme.com/wordtopdf Mit WordToPDF erzeugen sie mit wenigen Mausklicks aus ihren Word Dokumenten fertige... Sat, 25 Apr 2015 00:00:00 +0000 Verbandbuchsoftware Verbandbuch Erste Hilfe Leistung http://www.besteprogramme.com/verbandbuchsoftware-verbandbuch-erste-hilfe-leistung Verbandbuch-Software: nach Richtlinien BGV Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 RAMRush http://www.besteprogramme.com/ramrush „RAMRush“ informiert Sie in Echtzeit über die aktuelle Speicherbelegung Ihres Systems.... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Guardian Of Data http://www.besteprogramme.com/guardian-of-data-ascomp Unter Verwendung des Rijndael Encryption Algorithm verschlüsselt Guardian Of Data Ihre... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Cacheman http://www.besteprogramme.com/cacheman Mit dem Freeware-Tool Cacheman umgehen Sie einen bösen Systemfehler: Windows gibt den... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Photomizer http://www.besteprogramme.com/photomizer Photomizer 2 - Bildoptimierung der naechsten Generation! Mit Photomizer erzielen Sie... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 QuickTime Alternative http://www.besteprogramme.com/quicktime-alternative-codec-guide „QuickTime Alternative“ basiert auf dem Media Player Classic und ermöglicht Ihnen das... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 HTMLPad 2014 http://www.besteprogramme.com/htmlpad-2014 Der Texteditor „HTMLPad“ unterstützt Sie beim Programmieren von Webseiten. Die Software... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 MAGIX Video deluxe http://www.besteprogramme.com/magix-video-deluxe-magix-ag Sie müssen kein Videoexperte sein, um Ihre Aufnahmen in richtige Filme zu verwandeln: Die... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 PCMedik http://www.besteprogramme.com/pcmedik PCMedik instantly makes your computer faster and fixes common problems associated with... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Bus Stop Desktop http://www.besteprogramme.com/bus-stop-desktop „Bus Stop Desktop“ zaubert Ihnen kleine Figuren vor dem Hintergrund einer Bushaltestelle... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Power Audio Video DVD Converter http://www.besteprogramme.com/power-audio-video-dvd-converter Power Audio Video DVD Converter wandelt gängige Audio- und Videoformate um. Die Software... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 OutlookFIX http://www.besteprogramme.com/outlookfix OutlookFIX rekonstruiert korrupte oder gelöschte Microsoft-Outlook-Dateien. Das Tool... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 EyeRoller http://www.besteprogramme.com/eyeroller Mit „EyeRoller“ können Sie Portraitfotos von Freunden auf lustige Art und Weise... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Panda Cloud Antivirus http://www.besteprogramme.com/panda-cloud-antivirus-panda-security Die Antiviren Software Panda Cloud Antivirus benötigt keine laufenden Signatur-Updates –... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 LightShot http://www.besteprogramme.com/lightshot Um mal schnell ein Schnappschuss vom eigenen Bildschirm zu fertigen, bietet sich das... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 PowerISO http://www.besteprogramme.com/poweriso Die Software PowerISO erstellt und bearbeitet CD-Image-Dateien. Das Programm fügt Ihrem... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Royal Skat http://www.besteprogramme.com/royal-skat Egal, ob Sie gegen die spielstarken Computer-Gegner oder gegen reale Spieler im Internet... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 AV Voice Changer Software http://www.besteprogramme.com/av-voice-changer-software-avnex Mit „AV Voice Changer Software“ können Sie Ihre über Mikrofon aufgenommene Stimme in... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 BewerbungsMaster Professional http://www.besteprogramme.com/bewerbungsmaster-professional Professionelle Software zur Erstellung optimaler Unterlagen für eine erfolgreiche... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 CopyTrans Manager http://www.besteprogramme.com/copytrans-manager „CopyTrans Manager“ ist eine kostenlose Alternative zu iTunes, mit der Sie Musik, Filme, ... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Anno 1701 http://www.besteprogramme.com/anno-1701 Der dritte Teil der beispiellos erfolgreichen ANNO-Serie knüpft da an, wo seine beiden... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Advanced XLS Converter http://www.besteprogramme.com/advanced-xls-converter Konvertierung von XLS in DBF, CSV, SQL, HTML Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Activity-Report http://www.besteprogramme.com/activity-report „Activity-Report“ greift Ihnen bei der Erfassung Ihrer Arbeitszeit unter die Arme. So... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Fantasy Forest 3D Screensaver http://www.besteprogramme.com/fantasy-forest-3d-screensaver Let yourself be taken to the very heart of the Fantasy Forest, where the trees resemble... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Homedale http://www.besteprogramme.com/homedale Die Gratis-Software „Homedale“ zeigt Ihnen alle wichtigen Infos zu den verfügbaren... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Mufin Player http://www.besteprogramme.com/mufin-player Mufin Player ist eine innovative Software für Musikarchive. Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Bullzip PDF Printer http://www.besteprogramme.com/bullzip-pdf-printer-bullzip-com BullZip PDF Printer ist ein PDF-Dateigenerator, der sich bei der Installation als... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Efficient Sticky Notes (Free) http://www.besteprogramme.com/efficient-sticky-notes-free Efficient Sticky Notes ist Programm, mit dem Sie sich virtuelle Klebezettel auf dem... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Pixia http://www.besteprogramme.com/pixia-isao-maruoka Bildbearbeitung im Handumdrehen verspricht Ihnen die gewöhnungsbedürftig Retusche- und... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Royal Doppelkopf http://www.besteprogramme.com/royal-doppelkopf Royal Doppelkopf - Das beliebte Kartenspiel für Ihren PC! Endlich professionell... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Diagram Designer http://www.besteprogramme.com/diagram-designer-meesoft „Diagram Designer“ ist ein Programm zum Erzeugen von Flußdiagrammen und Vektorgrafiken.... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000 Superfast Shutdown http://www.besteprogramme.com/superfast-shutdown-waresoft-software Das kleine Programm „Superfast Shutdown“ stattet Ihren PC mit einem simplen Werkzeug aus:... Fri, 24 Apr 2015 00:00:00 +0000