BESTEPROGRAMME.COM - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 HWMonitor http://www.besteprogramme.com/hwmonitor Dieses kleine Tool der Macher von CPU-Z liest alle Sensoren im PC aus und gibt die Werte... Mon, 13 Jun 2016 00:00:00 +0000 Bopup Observer http://www.besteprogramme.com/bopup-observer Bopup Observer versendet kurze Mitteilungen innerhalb lokaler Netzwerke. So warnen... Sat, 04 Jun 2016 00:00:00 +0000 Rohos Face Logon http://www.besteprogramme.com/rohos-face-logon Rohos Face Logon ermöglicht den Zugriff auf Windows-Computer in einre einfachen, ... Wed, 01 Jun 2016 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird http://www.besteprogramme.com/mozilla-thunderbird Für viele das beste E-Mail-Programm am Markt und dazu völlig kostenlos. Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 Mozilla Thunderbird Portable http://www.besteprogramme.com/mozilla-thunderbird-portable Mozillas Thunderbird Portable ist ein Mail-Client und eignet sich für den mobilen... Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 Dropbox http://www.besteprogramme.com/dropbox Mit dem Gratis-Tool ist das Synchronisieren von Daten auf mehreren PCs so einfach wie nie... Tue, 31 May 2016 00:00:00 +0000 AIMP http://www.besteprogramme.com/aimp AIMP gibt Musikdateien wieder und streamt Internetradio. Die Freeware verspricht dank 32... Mon, 30 May 2016 00:00:00 +0000 PowerCryptor Encryption Suite http://www.besteprogramme.com/powercryptor-encryption-suite Fortgeschrittene Verschlüsselungssoftware Sun, 29 May 2016 00:00:00 +0000 Auslogics BoostSpeed http://www.besteprogramme.com/auslogics-boostspeed-auslogics-software-ltd-pty Auslogics BoostSpeed optimiert Windows-Systeme. So müssen auch Einsteiger nicht auf die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Dolphin Text Editor Menu http://www.besteprogramme.com/dolphin-text-editor-menu Beschreibung Dolphin Text Editor Menu: Dolphin Text Editor Menu expands the functionality... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PowerFolder http://www.besteprogramme.com/powerfolder Dateien mit nicht lokal vorhandenen Freunden zu tauschen ist ein Problem mit 1001... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 AirParrot http://www.besteprogramme.com/airparrot-squirrels-llc AirParrot schlägt eine Brücke zwischen dem Windows-PC und der AppleTV-Box. Per WLAN, also... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Doc Scrubber http://www.besteprogramme.com/doc-scrubber Wenn man ein Dokument mit Microsoft Word erstellt verändert man nicht nur die direkt... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Mini-Webserver 1.1 http://www.besteprogramme.com/mini-webserver-1-1 Beschreibung Mini-Webserver 1. 1: Der AIDeX Webserver ist eine handliche... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ShellMenuView http://www.besteprogramme.com/shellmenuview Sicherlich hast du dich schon mal gefragt, wie man die Items deaktivieren kann, die im... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Multiplayer Eight Ball http://www.besteprogramme.com/multiplayer-eight-ball-novel-games-limited Bei Multiplayer Eight Ball treten Freunde des Pool-Billardspiels per Internet... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 allegro:Kart http://www.besteprogramme.com/allegro-kart Mit allegro:Kart erstellt und verwaltete man Tageskarte, Wochenkarte, Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 AntiPhotoSpy http://www.besteprogramme.com/antiphotospy-abelssoft AntiPhotoSpy befreit Bilder von versteckten Daten, die Rückschlüsse auf Ihren Standort, ... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Driver Detective http://www.besteprogramme.com/driver-detective Topaktuelle Treiber ohne langes Suchen Driver Detective spürt Windows-Treiber auf, lädt... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 gPhotoShow http://www.besteprogramme.com/gphotoshow-gianpaolo-bottin Falls Sie keiner der vorhanden Screensaver begeistert, erstellen Sie einfach einen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 FotoDoku http://www.besteprogramme.com/fotodoku Mit FotoDoku einfach und schnell individuelle, mehrseitige Fotodokumentationen erstellen.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 New Star Soccer http://www.besteprogramme.com/new-star-soccer-new-star-games New Star Soccer é um jogo de futebol em que é um jogador, só um jogador, e que começa por... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Eye Strain http://www.besteprogramme.com/eye-strain Eye Strain liefert Tipps für die Einhaltung von Gesundheitsvorschriften an... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Phrase Express http://www.besteprogramme.com/phrase-express Universelle Macrofunktionen erledigen wiederkehrende Aufgaben (z. B. Eingeben von Nutzer... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Mainhatten Contact http://www.besteprogramme.com/mainhatten-contact Als Kombination von Adressverwaltung, Terminplaner und EMail-Client ist Mainhatten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 HKVertrag http://www.besteprogramme.com/hkvertrag HKVertrag bringt Übersicht in schriftlich geschlossene Kontrakte. Die Shareware erfasst... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Excel 2007 Urlaubsplaner http://www.besteprogramme.com/excel-2007-urlaubsplaner Abwesenheits- und Urlaubsplaner (für Excel 2007), der Ihnen relevante Ergebnisse für... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Bitwerk Terminkalender http://www.besteprogramme.com/bitwerk-terminkalender Bitwerk Terminkalender verwaltet Aufgaben und Kontaktdaten auf Basis einer Datenbank. Der... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 DeGo Video Converter http://www.besteprogramme.com/dego-video-converter DeGo Video Converter ist ein vielseitiger Multiformat-Videokonverter/-editor Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Cypherix LE Free Encryption Software http://www.besteprogramme.com/cypherix-le-free-encryption-software Cypherix LE - absolut freie 448 bit Verschlusselungssoftware. Einfache, leicht zu... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Volumouse http://www.besteprogramme.com/volumouse Statt über das Lautsprecher-Icon im Systray verändern Sie mit Volumouse die Lautstärke... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 SoftFreeWay Battle For Life http://www.besteprogramme.com/softfreeway-battle-for-life Truly a cool shooter with a beautiful 2. 5D graphics. Your battalion takes on the enemy... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Flow Architect Studio 3D http://www.besteprogramme.com/flow-architect-studio-3d Flow Architect Studio 3D ist ein 3D-Tool, das ein einfaches und effektives... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 DVDVideoSoft Free Studio http://www.besteprogramme.com/dvdvideosoft-free-studio Mit der praktischen Komplettlösung von DVDVideoSoft können Sie im Nu Videos von YouTube... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Terminabrechnung http://www.besteprogramme.com/terminabrechnung Termine von Outlook mit Access berechnen. Wollten Sie schon mal Ihre Termine von Outlook... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 SSuite Office - My Calendar Diary Portable http://www.besteprogramme.com/ssuite-office-my-calendar-diary-portable Termin Kalender Beschreibung SSuite Office - My Calendar Diary Portable: Mit SSuite... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Advanced Enterprise http://www.besteprogramme.com/advanced-enterprise Beschreibung Advanced Enterprise: Advanced Enterprise is a free ERP software designed to... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 CrystalDiskInfo Portable http://www.besteprogramme.com/crystaldiskinfo-portable Dies ist die Portable-Version von CrystalDiskInfo. Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 The Great Work http://www.besteprogramme.com/the-great-work The Great Work entführt den Spieler in eine zauberhafte Plattformwelt. Als Magierlehrling... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 eFahrtenbuch http://www.besteprogramme.com/efahrtenbuch-prolevel-de Die Angaben können sowohl über eine Tabelle, wie auch über den Eingabebereich editiert... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Napalm http://www.besteprogramme.com/napalm Napalm bringt Feuerschrift auf die Arbeitsfläche. Bei dem kostenlosen Desktop Gagdet wird... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Vektor Navigator Balearen (Routenplaner) http://www.besteprogramme.com/vektor-navigator-balearen-routenplaner Dieser von der BEC MARINE entwickelte Routenplaner verwendet Vektorkarten, aus denen die... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ICQ http://www.besteprogramme.com/icq Mit ICQ bleibt man mit Freunden und Bekannten via Internet stets in Kontakt. Egal, ob per... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PCHeal http://www.besteprogramme.com/pcheal Nicht nur die Hardware, auch die Software verschleißt mehr oder weniger. Nach einer Weile... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Free Video to iPad Converter http://www.besteprogramme.com/free-video-to-ipad-converter-dvdvideosoft-limited Free Video to iPad Converter wandelt Filmclips zur Wiedergabe auf Apples tragbarem Tablet... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Vuze (Azureus) http://www.besteprogramme.com/vuze-azureus-aelitis Das BitTorrent-Netzwerk bietet ihnen anders als andere peer-2-peer Netzwerke... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 GSA Photo Manager http://www.besteprogramme.com/gsa-photo-manager GSA Photo Manager macht sich beim Organisieren und Verwalten digitaler Bilddaten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Electric Eddy Board Game http://www.besteprogramme.com/electric-eddy-board-game Electric Eddy educational science board game. Move around the circuit to learn about the... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 easy Whiteboard http://www.besteprogramme.com/easy-whiteboard Beschreibung easy Whiteboard: Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 MadAppLauncher http://www.besteprogramme.com/madapplauncher Mit Hilfe eines Tastatur-Layouts kann jede Taste mit einer Anwendung belegt werden. Platz... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ZW3D http://www.besteprogramme.com/zw3d-zwcad-software-co-ltd ZW3D ist ein benutzerfreundliches, kollaboratives CAD/CAM-System - die einzige... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 timm Numerus http://www.besteprogramme.com/timm-numerus Mit timm Numerus können Sie Ihre Eingaben, (z. B. Namen, Firmennamen, Geburtsdatum, uva. )... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 DeLab32 http://www.besteprogramme.com/delab32 Mit DeLab32 rechnen Betreiber von Dental-Laboren ihrer Leistungen ab. Die Shareware... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Virtual Keyboard http://www.besteprogramme.com/virtual-keyboard Sie können so mit Virtual Keyboard bsw. einen russischen Text tippen und diesen dann in... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 USBDeview http://www.besteprogramme.com/usbdeview Das kostenlose USBDeview zeigt eine umfassende Liste aller in Windows registrierten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Five in a Row http://www.besteprogramme.com/five-in-a-row Und noch eine 4 gewinnt -Variante, bei der es gilt, 5 Spielsteine in eine Reihe zu... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ArchiCrypt Live ToGo http://www.besteprogramme.com/archicrypt-live-togo ArchiCrypt Live ToGo bringt mobile digitale Datentresore auf den PC oder... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 TSKEY http://www.besteprogramme.com/tskey-thomas-schoessow TSKEY ist eine Schlüsselverwaltung für Betriebe, Schulen, Universitäten und Firmen. Das... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Virtual CloneDrive http://www.besteprogramme.com/virtual-clonedrive-elaborate-bytes-ag Virtual CloneDrive stattet Windows-Rechner mit bis zu 15 virtuellen CD- und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 IBAN Finder http://www.besteprogramme.com/iban-finder-abelssoft Der IBAN Finder ist bei der SEPA-Umstellung behilflich. Der Anwender gibt eine... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 TinyPic http://www.besteprogramme.com/tinypic Digitalkameras sind mittlerweile wahre Pixelmonster geworden. Doch für viele Anwendungen... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 FinFamily http://www.besteprogramme.com/finfamily FinFamily ist eine interessante Anwendung, mit der man einen digitalen Ahnenbaum... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Smart To-Do http://www.besteprogramme.com/smart-to-do Mit Smart To-Do verwalten vielbeschäftigte und vergessliche Naturen ihre Aufgaben und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 New Star Tennis http://www.besteprogramme.com/new-star-tennis New Star Tennis ist ein interessantes Sportspiel in dem die typischen Features von... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Cheat Engine http://www.besteprogramme.com/cheat-engine-dark-byte Cheat Engine ist ein Tool, mit dem man bei seinen Lieblingsspielen tricksen kann. Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 FGS - Restaurant POS System http://www.besteprogramme.com/fgs-restaurant-pos-system Bedienerfreundliche Restaurant, Bar und Disco Software. Bedienerfreundliche Restaurant, ... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 easyMule http://www.besteprogramme.com/easymule-verycd easyMule ist ein Open Source Projekt mit dem man einen der bekanntesten P2P-Clients... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Findet Doggy http://www.besteprogramme.com/findet-doggy Hilf Doggy in diesem spaßigen Match-3-Durcheinander, den Weg nach Hause zu finden!... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 ID_Bank http://www.besteprogramme.com/id-bank-rainbow-innovations ID_Bank packt Passwörter und andere Zugangsdaten in einer verschlüsselten Datei zusammen.... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 SetPoint http://www.besteprogramme.com/setpoint SetPoint konfiguriert Mäuse und Tastaturen des Herstellers Logitech. Die Freeware-Treiber... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 JetClean http://www.besteprogramme.com/jetclean JetClean ist ein Tool mit dem man sich alles beseitigen lässt, das Ihren PC... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 System Spec http://www.besteprogramme.com/system-spec Mit dem Freeware-Programm System Spec können Sie blitzschnell alle relevanten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 SterJo Startup Patrol http://www.besteprogramme.com/sterjo-startup-patrol Überwacht die Einträge die sich im Autostart befinden Beschreibung SterJo Startup Patrol:... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Popstar Manager http://www.besteprogramme.com/popstar-manager In Popstar Manager könnt ihr eure eigene Band bestehend aus bis zu fünf Leuten... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000