BESTEPROGRAMME.COM - Bildung / Training - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/education/teaching-training-tools Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 MemoAccelerator http://www.besteprogramme.com/memoaccelerator Sprachtrainer, der das Erlernen neuer Wörter und Sätze verschiedener Sprachen durch das... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Moodle http://www.besteprogramme.com/moodle Moodle es un excelente gestor de contenidos que permite el desarrollo en Internet de... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 Basic Electrical Troubleshooting http://www.besteprogramme.com/basic-electrical-troubleshooting Award winning electrical training program teaches a proven troubleshooting approach. The... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Multiple Choice Quiz Maker http://www.besteprogramme.com/multiple-choice-quiz-maker Mit diesem Programm ist es kein Problem, ein eigenes Multiple-Choice-Quiz anzufertigen. Fri, 20 May 2016 00:00:00 +0000 Desktop Plagiarism Checker http://www.besteprogramme.com/desktop-plagiarism-checker Kostenlose Plagiat checker. Plagiat-Software. Tue, 03 May 2016 00:00:00 +0000 Zac Browser http://www.besteprogramme.com/zac-browser ZAC Browser - Der erste Browser, der speziell für Kinder mit Behinderungen programmiert... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 SpotOnTheMouse http://www.besteprogramme.com/spotonthemouse Ein Programm zur Visualisierung von Mauszeige Wed, 13 Apr 2016 00:00:00 +0000 TypeFaster http://www.besteprogramme.com/typefaster Mit der Freeware TypeFaster holen Sie sich ein Schreiblernprogramm auf Ihren Rechner, das... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 RapidTyping Portable http://www.besteprogramme.com/rapidtyping-portable Portable Rapid Typing Tutor hilft Kindern beim spielerischen Erlernen des Umgangs mit der... Tue, 22 Dec 2015 00:00:00 +0000 TIPP10 http://www.besteprogramme.com/tipp10-tom-thielicke-it-solutions Mit „TIPP10“ erlernen Sie das Zehnfingersystem. Der kostenlose Schreibmaschinen-Lehrgang... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Advanced Net Monitor for Classroom Pro http://www.besteprogramme.com/advanced-net-monitor-for-classroom-pro Advanced Net Monitor for Classroom Professional erlaubt es, den Bildschirminhalt... Wed, 09 Dec 2015 00:00:00 +0000 KeyBlaze Typing Tutor http://www.besteprogramme.com/keyblaze-typing-tutor Mit dieser Lernsoftware werden sie das schnelle Tippen im Handumdrehen erlernen. Das... Thu, 05 Nov 2015 00:00:00 +0000 Talking Dictionary http://www.besteprogramme.com/talking-dictionary Talking Dictionary ist ein englischsprachiges Wörterbuch mit Sprachausgabe für blinde und... Sat, 24 Oct 2015 00:00:00 +0000 Pitch Ear Trainer http://www.besteprogramme.com/pitch-ear-trainer Pitch Ear Trainer unterstützt Nutzer am Rechner bei der Bildung eines musikalischen... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Perfect Typing Essentials http://www.besteprogramme.com/perfect-typing-essentials Mit dem Programm Perfect Typing Essentials können Sie erlernen, wie man richtig schnell... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Question Tools Editor http://www.besteprogramme.com/question-tools-editor Question Tools Editor is a fully-functional, free, e-learning tool used in 148 countries.... Tue, 02 Jun 2015 00:00:00 +0000 Wise Timetable http://www.besteprogramme.com/wise-timetable Wise Timetable is professional and worldwide accepted scheduling/timetabling software for... Sat, 23 May 2015 00:00:00 +0000 Free Physics Formulas http://www.besteprogramme.com/free-physics-formulas Having all the formulas in Physics at one place can prove to be very useful for students... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 WebQuiz http://www.besteprogramme.com/webquiz Online Quiz für Webserver mit Statistik. WebQuiz ist ein Programm, mit dem Sie... Sat, 24 Jan 2015 00:00:00 +0000 ExamJet Quiz Maker http://www.besteprogramme.com/examjet-quiz-maker Fortgeschrittener Test und Quiz-Verwaltungsso Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 TIPP10 http://www.besteprogramme.com/tipp10 Beschreibung TIPP10: TIPP10 ist ein Freeware 10 Finger Tastatur Trainer für Windows, Mac... Thu, 28 Aug 2014 00:00:00 +0000 WordBanker TestMate http://www.besteprogramme.com/wordbanker-testmate Beschreibung WordBanker TestMate: Sun, 08 Jun 2014 00:00:00 +0000 FreeMind http://www.besteprogramme.com/freemind-sourceforge FreeMind erstellt Mindmaps mit wenigen Mausklicks. Die Freeware hilft dem Nutzer bei der... Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 FreeMind http://www.besteprogramme.com/freemind-joerg-mueller FreeMind ist ein ausgezeichnetes Tool zum erstellen von Mindmaps. Mindmaps eignen sich... Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 FreeMind http://www.besteprogramme.com/freemind FreeMind ist die kostenlose Alternative zu professionellen Mind-Map Lösungen wie... Fri, 25 Apr 2014 00:00:00 +0000 Balsamiq Mockups http://www.besteprogramme.com/balsamiq-mockups-balsamiq-studios-llc Mit Balsamiq Mockups entwerfen Designer und Entwickler schicke Skizzen von... Wed, 23 Apr 2014 00:00:00 +0000 Balsamiq Mockups http://www.besteprogramme.com/balsamiq-mockups Mit Balsamiq Mockups entwerfen Designer und Entwickler schicke Skizzen von... Wed, 23 Apr 2014 00:00:00 +0000 iWiiBoard Whiteboard Software http://www.besteprogramme.com/iwiiboard-whiteboard-software iWiiBoard ist eine Wiimote Whiteboard Dienstp Sat, 30 Nov 2013 00:00:00 +0000 NoteID http://www.besteprogramme.com/noteid Lernen Sie mit diesem Programm das Notenlesen und Klavierspielen in allen Tonlagen. Das... Sat, 09 Nov 2013 00:00:00 +0000 Texmaker Portable http://www.besteprogramme.com/texmaker-portable Mit „Texmaker Portable“ behalten Sie umfangreiche Textdokumente unter Kontrolle. Bei der... Mon, 29 Jul 2013 00:00:00 +0000 Workrave http://www.besteprogramme.com/workrave Workrave liefert arbeitswütigen PC-Arbeitern Tipps und Übungen für ein Fitness-Training... Wed, 12 Jun 2013 00:00:00 +0000 KeyBlaze Free Typing Tutor http://www.besteprogramme.com/keyblaze-free-typing-tutor Beschreibung KeyBlaze Free Typing Tutor: KeyBlaze typing tutor software is a completely... Tue, 21 May 2013 00:00:00 +0000 Free QuizMaker http://www.besteprogramme.com/free-quizmaker Free QuizMaker erzeugt sowohl Ratespiele als auch (Meinungs-)Umfragen. Der kostenlose... Fri, 11 Jan 2013 00:00:00 +0000 Notenkalkulator http://www.besteprogramme.com/notenkalkulator Notenkalkulator ist ein Programm für Lehrer. Mon, 19 Nov 2012 00:00:00 +0000 Score-Trainer http://www.besteprogramme.com/score-trainer-midimaster Notenlesen spielerisch erlernen Tue, 18 Sep 2012 00:00:00 +0000 Score-Trainer http://www.besteprogramme.com/score-trainer Noch nie war Notenlernen so unterhaltsam und spannend wie mit dem Score-Trainer. In vier... Tue, 18 Sep 2012 00:00:00 +0000 Jalmus http://www.besteprogramme.com/jalmus Jalmus hilft Musikern, insbesondere Pianisten, dabei, das Spielen vom Blatt zu üben. Wed, 05 Sep 2012 00:00:00 +0000 Rapid Typing Tutor http://www.besteprogramme.com/rapid-typing-tutor Diese Programmhilfe erlernst du die schnelle und Blindtastatur, die ohne Fehler druckt. Thu, 02 Aug 2012 00:00:00 +0000 AntiPlagiarist http://www.besteprogramme.com/antiplagiarist Durchsucht Dokumente nach Plagiaten Mon, 30 Jul 2012 00:00:00 +0000 easyQuizzy http://www.besteprogramme.com/easyquizzy easyQuizzy offers an unparalleled combination of price, functionality, efficiency and... Wed, 18 Jul 2012 00:00:00 +0000 Ze-MaX http://www.besteprogramme.com/ze-max Zensuren- und Zeugnisprogramm Klassenarbeiten Sat, 26 May 2012 00:00:00 +0000 MemoryLifter http://www.besteprogramme.com/memorylifter Lernkärtchen schreiben und sich selbst damit testen. Mit dem MemoryLifter, ... Fri, 23 Mar 2012 00:00:00 +0000 Keyboard Training http://www.besteprogramme.com/keyboard-training Beschreibung Keyboard Training: Keyboard Training ist ein Open Source Tastatur Trainer... Mon, 05 Mar 2012 00:00:00 +0000 Quiz Press http://www.besteprogramme.com/quiz-press Erstellen Sie eigene Quiz. Unterlegen Sie Fragen mit Bildern, Videos oder Tönen. In dem... Thu, 01 Mar 2012 00:00:00 +0000 utilius® coachassist http://www.besteprogramme.com/utilius-coachassist Hilfe zur Trainingsvorbereitung;Alle Sportart Wed, 29 Feb 2012 00:00:00 +0000 WinFlash Educator http://www.besteprogramme.com/winflash-educator WinFlash Educator ist ein Lernsystem, das nach dem Karteikartenprinzip funktioniert und... Thu, 05 Jan 2012 00:00:00 +0000 Mathematics http://www.besteprogramme.com/mathematics Mathematiksoftware mit vielen Funktionen. Thu, 08 Dec 2011 00:00:00 +0000 SOLO Typing Tutor 9 http://www.besteprogramme.com/solo-typing-tutor-9 Effizienter Tipptrainer dank korrekter psychologischen Einstellung Fri, 21 Oct 2011 00:00:00 +0000 Quiz Maker by Question Writer http://www.besteprogramme.com/quiz-maker-by-question-writer Quiz erstellen: Schnell, einfach, und gut Sat, 01 Oct 2011 00:00:00 +0000 DNMethod http://www.besteprogramme.com/dnmethod Block Letter and Cursive Handwriting fonts enable you to create exercises that follow the... Thu, 14 Jul 2011 00:00:00 +0000 eUniversity learning management system http://www.besteprogramme.com/euniversity-learning-management-system Fernstudium-System eUniversity Mon, 20 Jun 2011 00:00:00 +0000 TabView http://www.besteprogramme.com/tabview Diese Software ermöglicht es Ihnen Tabulaturen im Powertab-Format auf Ihrem Mac zu öffnen... Mon, 20 Jun 2011 00:00:00 +0000 Advanced eLearning Builder http://www.besteprogramme.com/advanced-elearning-builder Editor zum Erstellen von E-Learning-Material wie z. B. E-Tests, Tutorials etc Wed, 15 Jun 2011 00:00:00 +0000 NaturPur http://www.besteprogramme.com/naturpur Kulturpflanzen Wildpflanzen Botaniklexikon... Sun, 05 Sep 2010 00:00:00 +0000 Hyper Maker HTML http://www.besteprogramme.com/hyper-maker-html Das Programm wandelt HTML-Seiten in selbststartende Offline-Programme oder e-Books um, ... Mon, 26 Jul 2010 00:00:00 +0000 Smart Words http://www.besteprogramme.com/smart-words Erweiterung Wortschatzes ausländischen Wörter Sat, 24 Apr 2010 00:00:00 +0000 MB Maturity Number http://www.besteprogramme.com/mb-maturity-number Beschreibung MB Maturity Number: MB Free Maturity Number Software is simple, friendly and... Thu, 04 Mar 2010 00:00:00 +0000 Bible Lesson Record Book http://www.besteprogramme.com/bible-lesson-record-book Dieses Tool generiert Bibelstunden die Sie ausdrucken können. Die vom Programm... Mon, 21 Dec 2009 00:00:00 +0000 Easy Gradebook http://www.besteprogramme.com/easy-gradebook Dieses Tool ist eine unglaublich einfach zu bedienende Software, mit der Lehrer die Noten... Fri, 04 Dec 2009 00:00:00 +0000 Remember Numbers http://www.besteprogramme.com/remember-numbers Vergessen Sie nie wieder eine Telefonnummer! Fühlen sie sich beschämt dass sie sich... Tue, 24 Nov 2009 00:00:00 +0000 MM3-TeachingMachine Learn by your mobile http://www.besteprogramme.com/mm3-teachingmachine-learn-by-your-mobile Lernen mit Ihrem Handy und eignen Lektionen. Thu, 23 Jul 2009 00:00:00 +0000 PG Online Training Solution http://www.besteprogramme.com/pg-online-training-solution Online-Ausbildung-Lösung für Ihre Online-Ausbildung-Kommunikation Tue, 09 Jun 2009 00:00:00 +0000 Different Color Software http://www.besteprogramme.com/different-color-software Mit dieser Software können Sie Farben mixen und lernen, wie es die Profis machen. Jede... Sun, 15 Mar 2009 00:00:00 +0000 ABC Kid Genius http://www.besteprogramme.com/abc-kid-genius-phase-ii-pty-ltd Der True Type Symbol Font Marvosym. TTF ist eine Sammlung all jener Zeichen und Symbole, ... Tue, 10 Mar 2009 00:00:00 +0000 Learn Numbers! http://www.besteprogramme.com/learn-numbers Mit Learn Numbers! kann man anhand von Audiobeispielen Zahlen aus verschiedenen... Sun, 22 Feb 2009 00:00:00 +0000 Beurteilungs-Manager http://www.besteprogramme.com/beurteilungs-manager Erstellung von Schülerbeurteilungen Zeugnisse Tue, 10 Feb 2009 00:00:00 +0000 InstantStretch http://www.besteprogramme.com/instantstretch InstantStretch bedient sich aus einer Datenbank mit 130 Streching-Übungen, um voll... Sun, 11 Jan 2009 00:00:00 +0000 LearnWords PocketPC http://www.besteprogramme.com/learnwords-pocketpc Mit diesem Programm können Sie spielerisch Wörter und einzelner Sätze fremder Sprachen... Tue, 09 Dec 2008 00:00:00 +0000 Spaceflight challenge I http://www.besteprogramme.com/spaceflight-challenge-i Beschreibung Spaceflight challenge I: Das 3-D Teaching Tool ist ein interaktives, als... Tue, 30 Sep 2008 00:00:00 +0000 Memoriad Competition Simulator http://www.besteprogramme.com/memoriad-competition-simulator Der Memoriad Competition Simulator simuliert einen Gedächtnis-Wettbewerb und unterstützt... Tue, 30 Sep 2008 00:00:00 +0000 VerseQ http://www.besteprogramme.com/verseq Mit VerseQ kann man das schnelle Schreiben mit dem Zehn-Finger-System erlernen. Wed, 23 Jul 2008 00:00:00 +0000 QuizPro http://www.besteprogramme.com/quizpro QuizPro: Fragensammlungen o. Vokabeln lernen Fri, 20 Jun 2008 00:00:00 +0000 Musical Examiner http://www.besteprogramme.com/musical-examiner Entwickelt die musikalischen Fähigkeiten Tue, 10 Jun 2008 00:00:00 +0000 Luecky http://www.besteprogramme.com/luecky Luecky, das einfache Lückentextprogramm. Thu, 20 Mar 2008 00:00:00 +0000 Super Crossword Creator http://www.besteprogramme.com/super-crossword-creator Create crossword puzzles using Super Crossword Creator!Designed for teachers... Fri, 15 Feb 2008 00:00:00 +0000 OpenCards http://www.besteprogramme.com/opencards Beschreibung OpenCards: Wandeln Sie Ihr Impress von OpenOffice in ein Quiz um, Impress... Fri, 01 Feb 2008 00:00:00 +0000 PG Scorm e LMS Pro http://www.besteprogramme.com/pg-scorm-e-lms-pro SCORM-gerechtes Lern-Management-System. Thu, 10 Jan 2008 00:00:00 +0000 Jingle Keyboard http://www.besteprogramme.com/jingle-keyboard Jingle Keyboard erzeugt bei jedem Tastaturanschlag die Geräusche einer alten... Tue, 08 Jan 2008 00:00:00 +0000 Accounting Maths and Computing http://www.besteprogramme.com/accounting-maths-and-computing Accounting Maths and Computing informiert ausführlich über Finanzberechnungen, Mathematik... Sun, 06 Jan 2008 00:00:00 +0000 Word Lehrgang http://www.besteprogramme.com/word-lehrgang Word Lehrgang mit integrierten Übungen Tue, 01 Jan 2008 00:00:00 +0000 Der Excel Lehrgang http://www.besteprogramme.com/der-excel-lehrgang Excel Lehrgang mit vielen Übungen, Tipps, Tricks, Hinweise auf häufige Fehler Tue, 01 Jan 2008 00:00:00 +0000 LernBox http://www.besteprogramme.com/lernbox LernBox Lernerfolg mit täglich 10 Minuten! Sat, 01 Dec 2007 00:00:00 +0000 Malen http://www.besteprogramme.com/malen Kreativität ist der Schlüssel zum Erfolg! Je früher begonnen wird, die Kreativität zu... Wed, 31 Oct 2007 00:00:00 +0000 PRIME LINE Notebook http://www.besteprogramme.com/prime-line-notebook Elektronisches Klassenbuch mit Zeugnisdruck Mon, 01 Oct 2007 00:00:00 +0000 YGS Free Metronome http://www.besteprogramme.com/ygs-free-metronome Den Taktmesser für die Beschäftigungen der Musiker. Nichts überflüssig. Thu, 27 Sep 2007 00:00:00 +0000 Die Buchstabenschleuder http://www.besteprogramme.com/die-buchstabenschleuder Erstellt Schreibübungen für Grundschüler. Thu, 13 Sep 2007 00:00:00 +0000 Teachers Report Assistant http://www.besteprogramme.com/teachers-report-assistant Eine Anwendung, die Ihnen als Korrekturpersonal mehr Freizeit garantiert. Die Anwendung... Mon, 27 Aug 2007 00:00:00 +0000 IQ test package http://www.besteprogramme.com/iq-test-package Dieser präzise Test misst Ihre Intelligenz und zeigt Ihnen das Ergebnis in Form des... Mon, 28 May 2007 00:00:00 +0000 YESolo on the Keyboard http://www.besteprogramme.com/yesolo-on-the-keyboard Effizienter Tipptrainer dank korrekter psychologischen Einstellung Tue, 15 May 2007 00:00:00 +0000 Academic Flashcards http://www.besteprogramme.com/academic-flashcards Verbessern Sie Ihre Punktzahl! Kostenlos! Verschaffen sie sich einen günstigen und... Wed, 02 May 2007 00:00:00 +0000