BESTEPROGRAMME.COM - Bildung / Nachschlagewerkzeuge - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/education/reference-tools Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 HTML http://www.besteprogramme.com/html Der Konsolen-Klassiker HTML Tidy stammt aus dem Umfeld des World Wide Web Consortium. Das... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 FireDict http://www.besteprogramme.com/firedict Firedict can help you customize the words help tips, it uses HTML file, you only need to... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 PHP http://www.besteprogramme.com/php-php-net Die quelloffene Skriptsprache PHP ist sehr gut zum Erstellen dynamischer Web-Seiten... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Kindle http://www.besteprogramme.com/kindle E-books sieht man immer häufiger, immer mehr Leute kaufen sich spezielle eReader zum... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 AppyDays http://www.besteprogramme.com/appydays AppyDays: Bietet eine Übersicht über aktuelle Preissenkungen und Angebote bei Apps für... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 AppTicker http://www.besteprogramme.com/appticker AppTicker: Schnäppchenführer für die AppStores in Deutschland, Österreich und der... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 PHP http://www.besteprogramme.com/php Wer Webanwendungen oder -seiten entwickelt, der kommt am Gespann MySQL/PHP kaum vorbei. Fri, 10 Apr 2015 00:00:00 +0000 SQLite http://www.besteprogramme.com/sqlite-d-richard-hipp Die Datenbank-Software „SQLite“ ist klein, einfach und leicht zu bedienen. Das... Thu, 22 Jan 2015 00:00:00 +0000 Cool Reader http://www.besteprogramme.com/cool-reader-vadim-lopatin Cool Reader empfiehlt sich als schneller, kompakter und dennoch vielseitiger Betrachter... Mon, 23 Sep 2013 00:00:00 +0000 Cool Reader http://www.besteprogramme.com/cool-reader Cool Reader: E-Book-Reader für Android-Smartphones mit Bookmark- und... Mon, 23 Sep 2013 00:00:00 +0000 Samson http://www.besteprogramme.com/samson 3D Logo und fliegende Monster. Bildschirmschoner mit schöner Grafik. Wed, 04 Sep 2013 00:00:00 +0000 Mendeley Desktop http://www.besteprogramme.com/mendeley-desktop Beschreibung Mendeley Desktop: Mendeley ist ein freies, award-winning, akademisches... Thu, 01 Aug 2013 00:00:00 +0000 Flying Saucer http://www.besteprogramme.com/flying-saucer Toller UFO Saver mit sehr schönen Grafiken. Mon, 20 May 2013 00:00:00 +0000 Zip Express http://www.besteprogramme.com/zip-express ZIP Express provides easy look up of U. S. ZIP Code, city, state, county, area code and... Tue, 06 Nov 2012 00:00:00 +0000 Search Assistant http://www.besteprogramme.com/search-assistant Search Assistant is an easy to use program for creating Advanced Query Syntax (AQS)... Fri, 17 Aug 2012 00:00:00 +0000 whiteSmoke http://www.besteprogramme.com/whitesmoke WhiteSmoke 2009 is a complete solution for checking and enhancing English writing. A... Fri, 13 Apr 2012 00:00:00 +0000 TerraTime http://www.besteprogramme.com/terratime Beschreibung TerraTime: Mit TerraTime können Sie schnell die programmierten Aufnahmen von... Sun, 11 Dec 2011 00:00:00 +0000 WhatPulse http://www.besteprogramme.com/whatpulse Vor der Nutzung des englischsprachigen Tools WhatPulse 2. 4 ist eine einmalige, kostenlose... Mon, 25 Jul 2011 00:00:00 +0000 TopApps World http://www.besteprogramme.com/topapps-world TopApps World: Benachrichtigt den Benutzer per Push-Nachricht, wenn im iTunes Store... Wed, 15 Jun 2011 00:00:00 +0000 Doctor Who http://www.besteprogramme.com/doctor-who Dieser Schoner ist ein neuer Versuch die bekannte TV-Figur Doctor Who auf Euren Screen zu... Wed, 18 May 2011 00:00:00 +0000 Qwiki http://www.besteprogramme.com/qwiki Qwiki: Erstellt Videos aus vorhandenen Fotos, Bewegtbildern und Musikstücken, die im... Tue, 19 Apr 2011 00:00:00 +0000 Meter Converter http://www.besteprogramme.com/meter-converter Ein einfacher Umrechner. Dieses Programm macht die Umrechnung zwischen Meter und Fuß zu... Mon, 21 Mar 2011 00:00:00 +0000 Protein http://www.besteprogramme.com/protein Bei Protein handelt es sich um ein Programm zur Erfassung und Auswertung von... Fri, 22 Oct 2010 00:00:00 +0000 Famous Artists http://www.besteprogramme.com/famous-artists Ihr steht auf alte Kunst und Künstler? Mit diesem Bildschirmschoner holt ihr euch einige... Tue, 21 Sep 2010 00:00:00 +0000 Excel http://www.besteprogramme.com/excel Sieht aus wie Excel von Microsoft, ist aber in Schweizerdeutsch geschrieben. Für einen... Wed, 14 Jul 2010 00:00:00 +0000 Cineast http://www.besteprogramme.com/cineast Mit Cineast können Sie Ihre Filmsammlung schnell, effizient und komfortabel verwalten.... Tue, 29 Jun 2010 00:00:00 +0000 Gospel Parallels http://www.besteprogramme.com/gospel-parallels Mit diesem Tool können Sie die heilige Schrift jetzt ganz bequem und vorallem... Wed, 03 Mar 2010 00:00:00 +0000 NBA 2K10 http://www.besteprogramme.com/nba-2k10 NBA Aktuell Alle realen Begegnungen, Neuigkeiten und Statistiken werden... Mon, 08 Feb 2010 00:00:00 +0000 acrossair Augmented Reality Browser http://www.besteprogramme.com/acrossair-augmented-reality-browser acrossair Augmented Reality Browser: Augmented-Reality-Browser für iOS-Geräte; blendet... Mon, 28 Dec 2009 00:00:00 +0000 PC Info http://www.besteprogramme.com/pc-info Beschreibung PC Info: Fri, 04 Dec 2009 00:00:00 +0000 StudyProf Lernkartei http://www.besteprogramme.com/studyprof-lernkartei Zum Erstellen und Lernen von Lernkarteien. Tue, 17 Nov 2009 00:00:00 +0000 Name Maker LE http://www.besteprogramme.com/name-maker-le Erstellen Sie realistische Namen für jeden beliebigen Anlass. Dieses Programm ist die... Thu, 11 Jun 2009 00:00:00 +0000 President http://www.besteprogramme.com/president President ist ein rundenbasiertes Strategiespiel mit enormer Spieltiefe und... Sat, 30 May 2009 00:00:00 +0000 Planetarium http://www.besteprogramme.com/planetarium See 2500 stars, all 88 constellations, planets and the moonphase from 4713 BC to 9999 AD... Sat, 25 Apr 2009 00:00:00 +0000 gTranslate http://www.besteprogramme.com/gtranslate Beschreibung gTranslate: Sun, 22 Feb 2009 00:00:00 +0000 Zeichen http://www.besteprogramme.com/zeichen Zeichen soll helfen, alle Windows-Schriftzeichen zur Verfügung zu haben, auch wenn die... Mon, 16 Feb 2009 00:00:00 +0000 Wikipanion http://www.besteprogramme.com/wikipanion Wikipanion: Komfortable Such- und Anzeigemöglichkeiten für alle Artikel der freien... Tue, 19 Aug 2008 00:00:00 +0000 Side Affects Quick Reference Guide http://www.besteprogramme.com/side-affects-quick-reference-guide Side betrifft Quick Reference Guide Mon, 07 Jul 2008 00:00:00 +0000 SunRav BookOffice http://www.besteprogramme.com/sunrav-bookoffice Erstellt Bücher, Anleitungen, Scripte etc. Sun, 08 Jun 2008 00:00:00 +0000 Rimonabant Weight Loss Tool http://www.besteprogramme.com/rimonabant-weight-loss-tool Regelmäßige Gewicht ändern Messwerkzeug Sun, 09 Sep 2007 00:00:00 +0000 WhatisYourSkinType http://www.besteprogramme.com/whatisyourskintype Was haben Sie für einen Hauttyp und wie schützen Sie sich gegen Akne? Diese Software hält... Thu, 23 Aug 2007 00:00:00 +0000 Science Teacher Helper http://www.besteprogramme.com/science-teacher-helper Wenn wir Spiele spielen, im Internet surfen oder irgendetwas anderes machen, verschwenden... Thu, 12 Apr 2007 00:00:00 +0000 Students grades http://www.besteprogramme.com/students-grades Dieses Tool ist eine einfache Software, mit der Studenten Ihre Kalkulation durchführen... Sun, 28 Jan 2007 00:00:00 +0000 Windsor Castle Virtual Tour http://www.besteprogramme.com/windsor-castle-virtual-tour Entdecken Sie in dieser virtuellen Tour das Windsor Castle! Über 1000 Jahre hinweg ist es... Fri, 17 Nov 2006 00:00:00 +0000 Bibliography Writer http://www.besteprogramme.com/bibliography-writer Ein tolles, kostenloses Programm zum Schreiben von Bibliografien. Von nun an es es... Sun, 22 Oct 2006 00:00:00 +0000 Milliliter Converter http://www.besteprogramme.com/milliliter-converter Diese Anwendung bietet einen sehr einfachen Weg zur Darstellung und Konvertierung der... Fri, 13 Oct 2006 00:00:00 +0000 ScholarWord for the APA Style http://www.besteprogramme.com/scholarword-for-the-apa-style Sind Sie auch auf der Suche nach einem Programm, mit dessen Hilfe Sie in Zukunft... Thu, 03 Aug 2006 00:00:00 +0000 Alphabet Flash Cards http://www.besteprogramme.com/alphabet-flash-cards Das Alphabet zu lernen kann wirklich unheimlich verwirrend sein. Diese animierten Karten... Tue, 25 Jul 2006 00:00:00 +0000 Periodic Table Flash Cards http://www.besteprogramme.com/periodic-table-flash-cards Müssen Sie die Namen von chemischen Elementen lernen? Diese Anwendung kann Ihnen dabei... Sun, 23 Jul 2006 00:00:00 +0000 Kilogram Converter http://www.besteprogramme.com/kilogram-converter Ein kompaktes und einfaches Programm um Kilogramm in Pfund und umgekehrt zu rechnen.... Sun, 23 Jul 2006 00:00:00 +0000 Binary Adder http://www.besteprogramme.com/binary-adder Was ergibt 101101 + 11011 ? Wenn Fragen wie diese für Sie interessant sind, dann ist... Fri, 09 Sep 2005 00:00:00 +0000 ReadPal Reader http://www.besteprogramme.com/readpal-reader ReadPal Reader präsentiert Texte am Bildschirm in einer Form, dass sie besser lesbar sind. Fri, 09 Sep 2005 00:00:00 +0000 Fahrenheit Converter http://www.besteprogramme.com/fahrenheit-converter Ein sehr einfacher und anschaulicher Weg um den Unterschied zwischen Fahrenheit und... Wed, 17 Aug 2005 00:00:00 +0000 Health-And-Fitness-Calculator http://www.besteprogramme.com/health-and-fitness-calculator Dieser Fitness und Gesundheitsrechner macht es möglich, Ihren BMI zu berechnen und... Fri, 27 May 2005 00:00:00 +0000 BlueMoon http://www.besteprogramme.com/bluemoon Mondphasenkalender für die Traybar! Wed, 29 Dec 2004 00:00:00 +0000 Best Business Letters http://www.besteprogramme.com/best-business-letters Sie haben ein eigenständiges Unternehmen gegründet, dass nur aus ihnen oder wenigen... Thu, 23 Dec 2004 00:00:00 +0000 SmartBee http://www.besteprogramme.com/smartbee Ein Programm, welches Ihre persönliche E-Mail Signatur in den gewünschten Abständen mit... Tue, 05 Oct 2004 00:00:00 +0000