BESTEPROGRAMME.COM - Bildung / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/education/other Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 WordPod http://www.besteprogramme.com/wordpod-berlios Wandelt eBooks in navigierbare iPod-Notizen um, sodass sie sich auf einem iPod mit Dock... Wed, 02 Nov 2016 00:00:00 +0000 Icecream Ebook Reader http://www.besteprogramme.com/icecream-ebook-reader Der „Icecream Ebook Reader“ verwaltet Ihre eBook-Sammlung und zeigt die digitale... Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 College Scientific Calculator 45 http://www.besteprogramme.com/college-scientific-calculator-45 Ein handliches, schnelles, zuverlässiges, exaktes Hilfsmittel, wenn Sie komplizierte... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 BrainYoo http://www.besteprogramme.com/brainyoo „BrainYoo“ ist eine Lernsoftware, mit der Sie sich strukturiert Vokabeln und... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 PTC Mathcad Express http://www.besteprogramme.com/ptc-mathcad-express PTC Mathcad Express ist eine zeitlich unbegrenzt nutzbare, kostenlose Software für... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 Ahnenblatt http://www.besteprogramme.com/ahnenblatt-dirk-boettcher Ahnenblatt ist ein Programm zur Ahnenforschung. Neben der Eingabe, die in sogenannten... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Suse Linux http://www.besteprogramme.com/suse-linux Beschreibung Suse Linux: Neuste Version des nun offenen Linux Betriebssystems von Novel... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 SunCalculator http://www.besteprogramme.com/suncalculator Beschreibung SunCalculator: Berechnen Sie Sonnenaufgang, Sonnenuntergang und... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 enigeo http://www.besteprogramme.com/enigeo Kostenloses Geografie-Lernprogramm. Die Welt kann zum Beispiel im Entdecker-Modus frei... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 GeoGebra http://www.besteprogramme.com/geogebra-markus-hohenwarter Mathemaik leicht gemacht: Konstruieren Sie aus Punkten, Vektoren, Strecken, Geraden und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 FSS Google Books Downloader http://www.besteprogramme.com/fss-google-books-downloader FSS Google Books Downloader is a free utility that allows users to download books from... Mon, 25 Apr 2016 00:00:00 +0000 Caliper2PC http://www.besteprogramme.com/caliper2pc Caliper2PC dient als Schnittstelle zwischen digitalen Schieblehren und dem... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 3DField http://www.besteprogramme.com/3dfield 3DField ist ein komplexes Tool mit dem sich Datensets in Konturen umwandeln lassen, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 AntiPlagiarist http://www.besteprogramme.com/antiplagiarist-acnp-software AntiPlagiarist findet abgekupferte Textpassagen in Dokumenten verschiedener Formate. Die... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Flip PDF http://www.besteprogramme.com/flip-pdf Flip PDF ist eine Anwendung mit der man seine PDFs in ein neues, aufsehenerregenderes... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 Stickman http://www.besteprogramme.com/stickman-cutout-pro Stickman ist eine Anwendung mit der sich auf einfache Art und Weise 2D-Animationen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 FreeMat http://www.besteprogramme.com/freemat Das Mathematikprogramm FreeMat ist bei der Lösung und Darstellung mathematischer Probleme... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Prime95 http://www.besteprogramme.com/prime95-mersenne-research Prime95 ist ein Tool mit dem man mit Hilfe komplexer mathematischer Operationen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 BOINC http://www.besteprogramme.com/boinc BOINC nutzt die Rechenpower moderner PCs für die Suche nach außerirdischem Leben. Die... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Matrix http://www.besteprogramme.com/matrix-unbekannt mit dunklem Hintergrundbild, massig Sounds aus dem Film, Icons und Bildschirmschoner! Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Calmens - Fertility Calendar http://www.besteprogramme.com/calmens-fertility-calendar Mit dieser Software soll es möglich sein, das Geschlecht seines Kindes zu planen. Auf... Fri, 18 Mar 2016 00:00:00 +0000 Adobe Digital Editions http://www.besteprogramme.com/adobe-digital-editions Mit „Adobe Digital Editions“ verwalten Sie Ihre eBook-Sammlung. Aber auch das Lesen von... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 KooBits http://www.besteprogramme.com/koobits KooBits ist eine umfangreiche Anwendung zum Lesen, die einfachen Zugriff auf tausende... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 Household Calculator http://www.besteprogramme.com/household-calculator Haushalts-Rechner ist ein universeller ergonomischer Rechner, der Einfachheit und... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 USAPhotoMaps http://www.besteprogramme.com/usaphotomaps USAPhotoMaps läd Luftaufnahmen und topografisches Kartenmaterial von der freien Web site... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 ReadLog http://www.besteprogramme.com/readlog ReadLog dient der Darstellung der mittels AccessLog erzeugten Analyse-Daten. Die... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 Free GRE Practice Test http://www.besteprogramme.com/free-gre-practice-test As you know The Graduate Record Examination (GRE) is a standardized test that is an... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 MathCast http://www.besteprogramme.com/mathcast MathCast ist ein komfortabler Formeleditor für die Erstellung und Weiterbearbeitung... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Free CDL Practice Test http://www.besteprogramme.com/free-cdl-practice-test Free CDL Practice Test is another desktop application to make you ready for the CDL test.... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Free SAT Practice Test http://www.besteprogramme.com/free-sat-practice-test If you are an American student and want to go to a college, you will need to pass SAT... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Free Driving Theory Practice Test http://www.besteprogramme.com/free-driving-theory-practice-test If you want to take Driving Theory test then you will need some practice first. The key... Thu, 04 Feb 2016 00:00:00 +0000 Free TOEFL Practice Test http://www.besteprogramme.com/free-toefl-practice-test Free TOEFL Practice Test is one of the best exam preparatory applications developed by... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 NewtonDV http://www.besteprogramme.com/newtondv Mit NewtonDV können Sie im Physikunterricht professionelle Videoanalyse betreiben. Holen... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 TripAdvisor http://www.besteprogramme.com/tripadvisor TripAdvisor: Android-App für eine der größten Plattformen für Bewertungen rund um Hotels, ... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 iSeismometer http://www.besteprogramme.com/iseismometer iSeismometer: Zeigt die Erschütterungen an, denen das iPhone ausgesetzt ist; zeichnet die... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 MyTourbook http://www.besteprogramme.com/mytourbook-wolfgang-schramm MyTourbook ermöglicht den direkten Datenimport von Geräten von Garmin, HAC4 / HAC5 /... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Stanza http://www.besteprogramme.com/stanza Stanza: Erweiterter E-Book-Reader fürs iPhone oder den iPod touch; erlaubt neben dem... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 qMetro http://www.besteprogramme.com/qmetro qMetro präsentiert die Fahrpläne zahlreicher U-Bahn-Netze. So kann sich der Urlauber oder... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 Book Collector http://www.besteprogramme.com/book-collector Book Collector es una catalogador de libros con el que podremos ordenar, clasificar y... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Planet Earth 3D http://www.besteprogramme.com/planet-earth-3d Wer wollte nicht schonmal die Erde aus dem Weltraum sehen? Sicher, ein echter... Fri, 04 Dec 2015 00:00:00 +0000 Free Math Calculator http://www.besteprogramme.com/free-math-calculator As the name indicates, the Free Math Calculator enables users to solve mathematical... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 ViCalc http://www.besteprogramme.com/vicalc-dr-vitali-kudaschov Mit ViCalc kommt ein wisschenschaftlicher Taschenrechner mit Protokoll-Funktion auf den... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 MatheAss http://www.besteprogramme.com/matheass MatheAss ist ein sehr gutes Programm, mit dem sich eine Vielzahl mathematischer Aufgaben... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 SpeedCrunch Portable http://www.besteprogramme.com/speedcrunch-portable-portableapps Mit SpeedCrunch Portable kommt ein wissenschaftlicher Taschenrechner auf den heimischen... Tue, 15 Sep 2015 00:00:00 +0000 FIND-IT http://www.besteprogramme.com/find-it Komfortable Dateisuche - auch Volltextsuche Komfortable Dateisuche - auch Volltextsuche -... Fri, 11 Sep 2015 00:00:00 +0000 Desktop calculator - DesktopCalc http://www.besteprogramme.com/desktop-calculator-desktopcalc DesktopCalc is an enhanced, easy-to-use and powerful scientific calculator with an... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 Room Arranger http://www.besteprogramme.com/room-arranger Mit Room Arranger könnt Ihr Eure Wohnung, Garten, Büro usw. planen! Vielfältige Features... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 Quadrature Calculator Level 1 http://www.besteprogramme.com/quadrature-calculator-level-1 Dieser Rechner berechnet definitive Integrale durch tinh-sinh Quadraturentwurf. Formel in... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 Unit Converter Pro http://www.besteprogramme.com/unit-converter-pro Unit Converter Pro is a handy utility for students, teachers, and practitioners in... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Friends http://www.besteprogramme.com/friends Puzzle, Pentominos: Man bilde stets dasselbe Rechteck aus stets denselben Figuren in... Wed, 20 May 2015 00:00:00 +0000 LeoCrystal http://www.besteprogramme.com/leocrystal LeoCrystal is a software program that performs numerical Monte Carlo modeling of reaction... Mon, 18 May 2015 00:00:00 +0000 Compact Scientific Calculator 45 http://www.besteprogramme.com/compact-scientific-calculator-45 Mit der Die Software Compact Scientific Calculator 45 können Sie mathematische Formeln... Mon, 11 May 2015 00:00:00 +0000 Money Manager Ex http://www.besteprogramme.com/money-manager-ex Money Manager Ex verwaltet ihre privaten Einnahmen und Ausgaben und zeigt Berichte ihrer... Wed, 15 Apr 2015 00:00:00 +0000 ToolWiz FlipBook http://www.besteprogramme.com/toolwiz-flipbook ToolWiz FlipBook ist ein kostenloses Programm zum Erstellen eigener E-Books. Sie... Tue, 17 Mar 2015 00:00:00 +0000 Toolbox http://www.besteprogramme.com/toolbox-discovery-educational-software Der Freund des vielbeschaeftigen Lehrers Sun, 01 Mar 2015 00:00:00 +0000 ICE http://www.besteprogramme.com/ice ICE ist ein tool das das extrahieren von Icons aus Dll´s und Exe Dateien ermöglicht. ICE... Sat, 17 Jan 2015 00:00:00 +0000 Commander Compass Lite http://www.besteprogramme.com/commander-compass-lite Commander Compass Lite: 3D-Kompass für iOS-Geräte; bietet unter anderem einen Gyrokompass... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Toca Hair Salon - Christmas Gift http://www.besteprogramme.com/toca-hair-salon-christmas-gift Toca Hair Salon - Christmas Gift: Weihnachtsversion des Spiels Toca Hair Salon in dem man... Tue, 23 Dec 2014 00:00:00 +0000 Kalkules http://www.besteprogramme.com/kalkules-kalkules Kalkules ist ein kostenloser wissenschaftlicher Taschenrechner, der gegenüber dem... Mon, 15 Dec 2014 00:00:00 +0000 FOG http://www.besteprogramme.com/fog Beschreibung FOG: Fri, 05 Dec 2014 00:00:00 +0000 MyTourbook http://www.besteprogramme.com/mytourbook Sie sind oft mit dem Fahrrad unterwegs und zeichnen Ihre Routen mit einem GPS-Gerät auf?... Wed, 03 Dec 2014 00:00:00 +0000 Together HD http://www.besteprogramme.com/together-hd Beschreibung Together HD: Together HD ist eine einfache und... Thu, 09 Oct 2014 00:00:00 +0000 Veusz http://www.besteprogramme.com/veusz Grafisches Benutzerinterface fürs wissenschaftliche Plotten Beschreibung Veusz: Sat, 27 Sep 2014 00:00:00 +0000 CHM Viewer http://www.besteprogramme.com/chm-viewer Beschreibung CHM Viewer: CHM Viewer ist ein Freeware CHM Datei Betrachter. Er hilft ihnen... Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 +0000 Free ACT Practice Test http://www.besteprogramme.com/free-act-practice-test Free ACT Practice Test is one of the many test preparatory applications brought to you by... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 Free GED Practice Test http://www.besteprogramme.com/free-ged-practice-test Free GED Practice Test is a desktop application which prepares you for the GED test. GED... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 Free ASVAB Practice Test http://www.besteprogramme.com/free-asvab-practice-test Free ASVAB Practice Test is another preparatory desktop application from Practice Test... Wed, 10 Sep 2014 00:00:00 +0000 MaxStat http://www.besteprogramme.com/maxstat MaxStat is easy-to-use and affordable software for scientific data analysis. Statistical... Sun, 24 Aug 2014 00:00:00 +0000 Independence Day http://www.besteprogramme.com/independence-day mit vielen Film-Sounds, Icons und einem Raumschiff-Hintergrundbild! Fri, 01 Aug 2014 00:00:00 +0000 Check References http://www.besteprogramme.com/check-references Prüfung der Zitate und Verweise. Mon, 14 Jul 2014 00:00:00 +0000 Free Interest Calculator http://www.besteprogramme.com/free-interest-calculator There are quite a few interest types are calculated differently for separate entities. A... Thu, 29 May 2014 00:00:00 +0000 GeoGebra http://www.besteprogramme.com/geogebra Mit GeoGebra 4. 4. 36. 0 erstellen Sie nicht nur Punkte, Vektore, Strecken, Geraden, ... Mon, 12 May 2014 00:00:00 +0000 Calibre http://www.besteprogramme.com/calibre-kovid-goyal Das Freeware-Programm Calibre ist Reader, Converter und Verwalter für eBooks in einem.... Fri, 09 May 2014 00:00:00 +0000 Kalkules http://www.besteprogramme.com/kalkules Beschreibung Kalkules: Kalkules ist ein universeller und wissenschaftlicher... Thu, 24 Apr 2014 00:00:00 +0000 Aiseesoft iPad 2 ePub Transfer http://www.besteprogramme.com/aiseesoft-ipad-2-epub-transfer Aiseesoft iPad 2 ePub Transfer is specially designed for iPad 2 users to transfer ePub... Tue, 22 Apr 2014 00:00:00 +0000 Calculator http://www.besteprogramme.com/calculator-fox-wing Folgende Rechenarten sind möglich: Mod (Division mit Rückgabe des Restes), (Division mit... Wed, 16 Apr 2014 00:00:00 +0000 ItsLogical http://www.besteprogramme.com/itslogical überdauert jede logischer Anweisung, die IFs enthält Beschreibung ItsLogical: ItsLogical... Mon, 10 Mar 2014 00:00:00 +0000 Global Finance School Learning Center http://www.besteprogramme.com/global-finance-school-learning-center Global Finance School, an upcoming dominant provider of financial education for... Tue, 04 Mar 2014 00:00:00 +0000 DES Algorithm Teacher http://www.besteprogramme.com/des-algorithm-teacher erlernen Sie Algorithmen Beschreibung DES Algorithm Teacher: DES Algorithm Teacher ist... Sat, 01 Mar 2014 00:00:00 +0000 Scientific Notation Converter http://www.besteprogramme.com/scientific-notation-converter kostenloses Mathematik Programm Beschreibung Scientific Notation Converter: Scientific... Thu, 20 Feb 2014 00:00:00 +0000 Satellite Antenna Alignment http://www.besteprogramme.com/satellite-antenna-alignment Mit dem Programm lassen sich die Winkel errechnen, die für das Anbringen einer... Wed, 08 Jan 2014 00:00:00 +0000 Calculator for Kids http://www.besteprogramme.com/calculator-for-kids Taschenrechner für Kinder mit hübscher Oberfläche Beschreibung Calculator for Kids:... Sat, 21 Dec 2013 00:00:00 +0000 Classle Desktop http://www.besteprogramme.com/classle-desktop Beschreibung Classle Desktop: Mit Classle Desktop können Sie Inhalte von Classles Social... Tue, 19 Nov 2013 00:00:00 +0000 AlfaReader http://www.besteprogramme.com/alfareader AlfaReader - is a lightweight and fast ebook reader. Supports PDF, EPUB and TXT books.... Sun, 17 Nov 2013 00:00:00 +0000 Microsoft PowerPoint 2013 http://www.besteprogramme.com/microsoft-powerpoint-2013 Mit „Microsoft PowerPoint“ erstellen Sie eindrucksvolle Präsentationen mit Texten, ... Mon, 11 Nov 2013 00:00:00 +0000 CHM to PDF http://www.besteprogramme.com/chm-to-pdf Beschreibung CHM to PDF: CHM to PDF ist ein kostenloser CHM-Datei-Konverter, der CHM... Sat, 09 Nov 2013 00:00:00 +0000 Mobi File Reader http://www.besteprogramme.com/mobi-file-reader Beschreibung Mobi File Reader: Mobi File Reader ist ein kostenloser und einfacher... Sun, 20 Oct 2013 00:00:00 +0000 ePub Maker http://www.besteprogramme.com/epub-maker Ein großes Manko vieler Ebook-Reader sind die wenigen Formate, die die Geräte anzeigen... Sun, 01 Sep 2013 00:00:00 +0000 iTube http://www.besteprogramme.com/itube-samuco Es kommt sehr oft vor, dass man auf auf verschiedene Versionen eines You-Tube Video... Fri, 12 Jul 2013 00:00:00 +0000