BESTEPROGRAMME.COM - Bildung / Kinder - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/education/kids Sun, 20 Sep 2015 00:00:00 +0000 LESEN 2000 plus Rechtschreibtrainer http://www.besteprogramme.com/lesen-2000-plus-rechtschreibtrainer Unterhaltsames Deutsch-Lernspiel Sun, 20 Sep 2015 00:00:00 +0000 Music Note Cracker HN http://www.besteprogramme.com/music-note-cracker-hn An educational computer game featuring musical symbols (rests and notes), an elephant, ... Thu, 27 Nov 2014 00:00:00 +0000 Parental Control http://www.besteprogramme.com/parental-control Parental Control ermöglicht es die Computer- und Internetnutzung der Kinder zu überwachen... Tue, 25 Jun 2013 00:00:00 +0000 Sebran's ABC http://www.besteprogramme.com/sebran-s-abc Es ist nie zu früh für Ihr Kind um sich mit Buchstaben und Zahlen vertraut zu machen.... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Little Hopper's Memory Matching Game http://www.besteprogramme.com/little-hopper-s-memory-matching-game Vorschul- oder Kindergartenkinder werden viel Spaß bei der praktischen Identifizierung... Sun, 08 Apr 2012 00:00:00 +0000 ABC Kid Genius http://www.besteprogramme.com/abc-kid-genius Kostenlose Software um Englisch zu lernen Sun, 15 Jan 2012 00:00:00 +0000 Universal Tutor http://www.besteprogramme.com/universal-tutor Neue Bildungssoftware für jedes Alter. Wed, 27 Jul 2011 00:00:00 +0000 FlexiMusic Kids Composer http://www.besteprogramme.com/fleximusic-kids-composer FlexiMusic Kids Composer ermöglicht es, Kindern zu zeigen, wie einfach das Komponieren... Sun, 05 Dec 2010 00:00:00 +0000 BunnyMath (For PocketPC) http://www.besteprogramme.com/bunnymath-for-pocketpc Der lustigste Weg für Kinder die Mathematik zu erlernen. Dieses Spiel ist Spass und... Fri, 27 Feb 2009 00:00:00 +0000 BunnyMath (For PalmOS)-German http://www.besteprogramme.com/bunnymath-for-palmos-german Mathematik lernen mit BunnyMath macht den Kindern Spaß. BunnyMath ermöglicht eine... Tue, 15 Apr 2008 00:00:00 +0000 FRS Money Math http://www.besteprogramme.com/frs-money-math Dieses Programm zeigt Ihnen, wie man die amerikanische Münzwährung am besten zählt und... Mon, 24 Mar 2008 00:00:00 +0000 NetDino http://www.besteprogramme.com/netdino Erster echter kindersicher Internet-Browser! Wed, 20 Feb 2008 00:00:00 +0000 AquaSoft Multimediawerkstatt http://www.besteprogramme.com/aquasoft-multimediawerkstatt Kreatives Lernen für Kinder. Malen, Diaschau Fri, 08 Feb 2008 00:00:00 +0000 Note shooter game http://www.besteprogramme.com/note-shooter-game Listen and recognize note free online music ear training flash game. Online music lesson... Tue, 01 Jan 2008 00:00:00 +0000 Guitar online tuner http://www.besteprogramme.com/guitar-online-tuner Ein einfaches aber durchaus Nützliches Tool, mit dessen Hilfe Sie sehr schnell Ihre... Tue, 01 Jan 2008 00:00:00 +0000 CheapestSoft KidsTime http://www.besteprogramme.com/cheapestsoft-kidstime KidsTime ist ein ideales Programm, wenn es um die Kontrolle der Zeit geht, die ihre... Sat, 14 Jul 2007 00:00:00 +0000 RocketReader Kids http://www.besteprogramme.com/rocketreader-kids Großartiges Lese-Tutorium für Kinder im Alter von 3 bis 7 Jahren. Wenn Ihr Kind gerade... Wed, 04 Apr 2007 00:00:00 +0000 WriteTalk http://www.besteprogramme.com/writetalk Lassen Sie Ihre Kinder an Ihrem PC spielen. Sie werden einen grünen Hintergrund sehen und... Mon, 01 Jan 2007 00:00:00 +0000 7Steps Lernpaket http://www.besteprogramme.com/7steps-lernpaket 7 interaktive Deutsch-Mathe Lernprogramme Fri, 24 Nov 2006 00:00:00 +0000 Super States http://www.besteprogramme.com/super-states Es handelt sich hierbei um ein sehr lehrreiches Spiel, bei dem Sie lernen, wo die 48... Tue, 02 May 2006 00:00:00 +0000 ColourIt http://www.besteprogramme.com/colourit Eine interaktive Malanwendung für Kinder, in der diese mit Maus und wenigen Klicks in... Fri, 07 Apr 2006 00:00:00 +0000 Ginkgo Paint! http://www.besteprogramme.com/ginkgo-paint Mit diesem Malbuch für den PC können Kinder ab drei Jahren spielerisch den Umgang mit der... Thu, 16 Mar 2006 00:00:00 +0000 printables http://www.besteprogramme.com/printables Spiele für Kinder zum Ausdrucken! Sat, 10 Dec 2005 00:00:00 +0000 ABC Drawing School III - Dinosaurs http://www.besteprogramme.com/abc-drawing-school-iii-dinosaurs Lerne Dinos zeichnen Schritt für Schritt! Sun, 08 May 2005 00:00:00 +0000 Colouring4kids http://www.besteprogramme.com/colouring4kids Children will have hours of fun with this electronic colouring book. Large buttons for... Fri, 25 Feb 2005 00:00:00 +0000 Yoodoo http://www.besteprogramme.com/yoodoo Sie können diese Version 15 Minuten anspielen, und dann bei Gefallen zur Vollversion... Sat, 19 Feb 2005 00:00:00 +0000 Yoodoo For Mac os X http://www.besteprogramme.com/yoodoo-for-mac-os-x Kreieren Sie Ihr eigenes Monster mit den vielen Elementen aus der gegebenen Palette. Sat, 19 Feb 2005 00:00:00 +0000 Painter http://www.besteprogramme.com/painter Dieses Programm erlaubt es Ihren Kindern Bilder auszumalen, zu speichern und... Mon, 07 Feb 2005 00:00:00 +0000 ABC Coloring Book I http://www.besteprogramme.com/abc-coloring-book-i Buntes ABC Coloring Book für die Jüngsten Thu, 11 Nov 2004 00:00:00 +0000 MaTris http://www.besteprogramme.com/matris Rechnen und Zählen üben mit Tetris-Belohnung Tue, 09 Nov 2004 00:00:00 +0000 Animated Clock http://www.besteprogramme.com/animated-clock Mithilfe dieses Utilities sollen Kinder lernen, die Uhrzeit sowohl auf analogen als auch... Tue, 18 Nov 1997 00:00:00 +0000