BESTEPROGRAMME.COM - Bildung / Geographie - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/education/geography Thu, 26 Dec 2013 00:00:00 +0000 Lucy's Globe http://www.besteprogramme.com/lucy-s-globe Puzzle Spiele für Welt USA Kanada Deutschland Thu, 26 Dec 2013 00:00:00 +0000 Seterra http://www.besteprogramme.com/seterra Erlernen sie die Geographie der Erde in 70 verschiedenen Übungen. Eignen sie sich... Fri, 19 Oct 2012 00:00:00 +0000 Satellite Image Browser http://www.besteprogramme.com/satellite-image-browser Ein sehr interessantes Tool für Mac OS X, welches detaillierte Satellitenbilder von... Mon, 31 Oct 2011 00:00:00 +0000 Schmap North America http://www.besteprogramme.com/schmap-north-america Reiseführer für 94 nordamerikanisch Städte Mon, 14 Apr 2008 00:00:00 +0000 Schmap Europe http://www.besteprogramme.com/schmap-europe Reiseführer für 95 europäisch Städte Mon, 14 Apr 2008 00:00:00 +0000 Schmap World http://www.besteprogramme.com/schmap-world Reiseführer für 200 weltweit Städte Mon, 14 Apr 2008 00:00:00 +0000 MB-GPS2KML http://www.besteprogramme.com/mb-gps2kml wandelt GPS Logdatei (NMEA) in eine KML Datei Fri, 20 Jul 2007 00:00:00 +0000 Map Worksheet Factory http://www.besteprogramme.com/map-worksheet-factory Erstellen und drucken Sie kinderleicht geografische Karten und Vorlagen für... Tue, 15 May 2007 00:00:00 +0000 GeoRuler http://www.besteprogramme.com/georuler Messung von Entfernungen auf Karten Scans. Sun, 11 Jun 2006 00:00:00 +0000 Country Locator http://www.besteprogramme.com/country-locator Ein hervorragendes Programm, um ihren Kindern beizubringen, wo sich einzelne Länder... Fri, 09 Jun 2006 00:00:00 +0000 AW Geographical Atlas http://www.besteprogramme.com/aw-geographical-atlas Lernen Sie alles über die Staaten unserer Erde! Dieser Atlas beinhaltet Informationen... Sat, 26 Mar 2005 00:00:00 +0000