BESTEPROGRAMME.COM - Bildung / Computer - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/education/computer Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 School PC http://www.besteprogramme.com/school-pc Software für Management der Computerklassen Wed, 25 May 2016 00:00:00 +0000 Tippmaster http://www.besteprogramme.com/tippmaster 10-Finger-Tastatur-Lernprogramm (für D/A/CH) Mon, 01 Feb 2016 00:00:00 +0000 Der Schreibtrainer - 10 Finger schreiben http://www.besteprogramme.com/der-schreibtrainer-10-finger-schreiben Tippen lernen mit *dem* Tastatur-Lernprogramm Wed, 24 Sep 2014 00:00:00 +0000 Schreib-Trainer http://www.besteprogramme.com/schreib-trainer Schreib-Trainer für das 10-Finger-System. Sun, 24 Aug 2014 00:00:00 +0000 Exam simulator for CCNA-200-120 http://www.besteprogramme.com/exam-simulator-for-ccna-200-120 Simulationexams. com bietet Prüfungs-Simulator für CCNA Tue, 24 Jun 2014 00:00:00 +0000 Schnell Schreiben http://www.besteprogramme.com/schnell-schreiben 10-Finger-System spielend üben. Sun, 04 Aug 2013 00:00:00 +0000 Schneller Tippen http://www.besteprogramme.com/schneller-tippen Schneller tippen auf der Tastatur. Sun, 04 Nov 2012 00:00:00 +0000 PC-Grundlagen Quiz http://www.besteprogramme.com/pc-grundlagen-quiz Testen Sie Ihr Computerwissen mit diesem Quiz Fri, 10 Dec 2010 00:00:00 +0000 3D Model Builder (Starter Pack) http://www.besteprogramme.com/3d-model-builder-starter-pack Lernen Sie die Sprache der PlayStation. Mit über 30 verschiedenen Tutorien die Ihnen... Sat, 24 Nov 2007 00:00:00 +0000 Professor PC - Typing Tutor http://www.besteprogramme.com/professor-pc-typing-tutor Mit dieser Lernsoftware werden sie das schnelle Tippen im Handumdrehen erlernen. Das... Mon, 02 Jul 2007 00:00:00 +0000 Network Dictionary http://www.besteprogramme.com/network-dictionary Begriffe zum Thema Netzwerk werden erklärt. (englisch) Thu, 01 Mar 2007 00:00:00 +0000 Learn Computers With Video http://www.besteprogramme.com/learn-computers-with-video Lernen Sie alle Komponenten eines Computers anhand von hochwertigen Fotografien kennen.... Fri, 31 Jan 2003 00:00:00 +0000 L-Nix http://www.besteprogramme.com/l-nix Das interaktive UNIX Tutorium für Anfänger und Fortgeschrittene! Erlernen Sie die... Mon, 16 Oct 2000 00:00:00 +0000