BESTEPROGRAMME.COM - Entwicklung / Andere - Neueste Software-Testberichte Neueste Software-Testberichte http://www.besteprogramme.com/development/other Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 Ghost Installer Studio http://www.besteprogramme.com/ghost-installer-studio Digital Physiognomy nutzt die Technologie neuronaler Netze um Korrelationen zwischen den... Thu, 27 Oct 2016 00:00:00 +0000 Digital Photo Recovery http://www.besteprogramme.com/digital-photo-recovery Beschreibung Digital Photo Recovery: Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 JSON to XML Converter http://www.besteprogramme.com/json-to-xml-converter XML Converter: Exportiert XML-Dateien Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Skater TOTAL http://www.besteprogramme.com/skater-total Skater . NET Obfuscator ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 Freeware XML Editor http://www.besteprogramme.com/freeware-xml-editor Entwickelt und verbessert XML-Dokumente Wed, 05 Oct 2016 00:00:00 +0000 PlainEdit.NET http://www.besteprogramme.com/plainedit-net-gaijin PlainEdit. NET ist ein Editor für Textdateien (ANSI, UTF-8 und Unicode) mit... Tue, 04 Oct 2016 00:00:00 +0000 SqlToTxt http://www.besteprogramme.com/sqltotxt SqlToTxt is a tool to export Sql Server data to file (csv, text, sql, xml, html, ... Sat, 17 Sep 2016 00:00:00 +0000 Text to Software http://www.besteprogramme.com/text-to-software Text to Software erstellt automatisch Apps aus Expertenfachwissen, Daten von Websites, ... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 DTM Data Generator http://www.besteprogramme.com/dtm-data-generator Database developers and administrators know the testing routine very well. One of the... Fri, 16 Sep 2016 00:00:00 +0000 My Visual Database http://www.besteprogramme.com/my-visual-database Ohne Programmierkentnisse selbst Datenbanken erstellen für Windows Anwendungen... Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 db4o for Java http://www.besteprogramme.com/db4o-for-java Beschreibung db4o for Java: Thu, 15 Sep 2016 00:00:00 +0000 Adobe AIR http://www.besteprogramme.com/adobe-air-adobe Web-Anwendungen zeichnen sich damit aus, weil sie von jedem Rechner der Welt genutzt... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 Shock 4Way 3D http://www.besteprogramme.com/shock-4way-3d Shock 4Way 3D versetzt den Windows Schreibtisch auf ungewöhnliche Art und Weise in die... Thu, 14 Jul 2016 00:00:00 +0000 GPS Generator PRO http://www.besteprogramme.com/gps-generator-pro Professionelle NMEA GPS-Gerät Simulator Mon, 04 Jul 2016 00:00:00 +0000 DataGridView Columns .NET assembly http://www.besteprogramme.com/datagridview-columns-net-assembly Softwarepaket, mit dem sich die . NET 2. 0 Windows Forms DataGridView Columns anpassen... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Rustemsoft XML Converter http://www.besteprogramme.com/rustemsoft-xml-converter XML Converter: Exportiert XML-Dateien Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Refractor freeware .NET Decompiler http://www.besteprogramme.com/refractor-freeware-net-decompiler Refractor freeware . NET decompiler Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Convert XML to Any Data Format http://www.besteprogramme.com/convert-xml-to-any-data-format Entwickelt und verbessert XML-Dokumente Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 XML Converter CMD http://www.besteprogramme.com/xml-converter-cmd XML Converter: Exportiert XML-Dateien Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 .NET Obfuscator http://www.besteprogramme.com/net-obfuscator Skater . NET Obfuscator ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Freeware .NET Obfuscator Skater Light http://www.besteprogramme.com/freeware-net-obfuscator-skater-light Freies Skater . NET Obfuscator ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 RustemSoft.Controls .NET assembly http://www.besteprogramme.com/rustemsoft-controls-net-assembly RustemSoft. Controls . NET assembly is a . NET components software package specifically... Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 .NET Licensing software http://www.besteprogramme.com/net-licensing-software Skater . NET Licenser ist ein Verdunkelung Werkzeug für . NET Programm. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Visual Studio .NET Obfuscator http://www.besteprogramme.com/visual-studio-net-obfuscator Skater Visual Studio . NET Obfuscator Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Freeware Visual Studio 11 NET Obfuscator http://www.besteprogramme.com/freeware-visual-studio-11-net-obfuscator Freies Skater . NET Obfuscator ist ein Verdunkelung Werkzeug f??r . NET Programm. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Zeta Resource Editor http://www.besteprogramme.com/zeta-resource-editor Mehrsprachige Texte parallel bearbeiten. Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 XML Converter Standard http://www.besteprogramme.com/xml-converter-standard XML Converter: Exportiert XML-Dateien Thu, 30 Jun 2016 00:00:00 +0000 Native 2D DataMatrix for Crystal Reports http://www.besteprogramme.com/native-2d-datamatrix-for-crystal-reports Add native Data Matrix ECC-200 and GS1-DataMatrix 2D barcode generation to Crystal... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 HippoEDIT http://www.besteprogramme.com/hippoedit-hippoedit-com Mit HippoEDIT kommt ein alternativer Text-Editor mit einer Vielzahl an Funktionen auf den... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 CAD DLL http://www.besteprogramme.com/cad-dll CAD DLL ist eine universelle Bibliothek zur CAD-Integration in die Anwendungen, die in... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 StroyCode http://www.besteprogramme.com/stroycode-softconstructors Mit StroyCode lassen sich mit einem einfachen Interface Programme in der Sprache Pascal... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PlainEdit.NET http://www.besteprogramme.com/plainedit-net Beschreibung PlainEdit. NET: PlainEdit. NET ist ein Editor für Textdateien (ANSI, UTF-8 und... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 PostgresDAC http://www.besteprogramme.com/postgresdac PostgresDAC is a PostgreSQL BDE replacement for Delphi/C++Builder. It allows... Sat, 28 May 2016 00:00:00 +0000 Setup Factory http://www.besteprogramme.com/setup-factory-indigo-rose-corporation Jeder Softwareentwickler will, dass seine Projekte so professionell wie möglich wirken.... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 TeXstudio http://www.besteprogramme.com/texstudio-benito-van-der-zander „TeXStudio“ ist ein Textverarbeitungsprogramm für Dokumente im LaTeX-Format. Dieses ist... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 EasyPHP http://www.besteprogramme.com/easyphp-laurent EasyPHP ist ein umfassendes Programm, mit dem die Sprache PHP mit der Effizienz von... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 EditPlus http://www.besteprogramme.com/editplus-edit-plus Mit EditPlus lassen sich Dateien im Format HTML, CSS, PHP, ASP, Perl, C/C++, Java, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Notepad++ Portable http://www.besteprogramme.com/notepad-portable-portableapps Notepad++ ist ein Open-Source-Editor, der äußerst viele Programmiersprachen unter Windows... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 DbVisualizer http://www.besteprogramme.com/dbvisualizer-minq-software Mit DbVisualizer können Beziehungen von Datenbanken untereinander durch SQL-Kommandos... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 Z-Up Maker http://www.besteprogramme.com/z-up-maker Erstellen Sie Setup-Pakete in verschiedenen Sprachen (deutsch, englisch, französisch, ... Wed, 20 Apr 2016 00:00:00 +0000 DTM Schema Reporter http://www.besteprogramme.com/dtm-schema-reporter DTM Schema Reporter erzeugt Berichte zu Datenbanken verschiedener Formate. Hierzu zählt... Tue, 19 Apr 2016 00:00:00 +0000 TextPad http://www.besteprogramme.com/textpad-helios-software-solutions Mit TextPad kommt eine Textbearbeitung für verschiedenste Dokumente auf den heimischen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 NetBeans IDE http://www.besteprogramme.com/netbeans-ide-sun-microsystems-inc Netbeans IDE ist eine Open Source Entwicklungsumgebung mit der sich Programme in Java... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 DbVisualizer http://www.besteprogramme.com/dbvisualizer-dbvis-software-ab Mit der kostenlosen Version von DBVisualizer können Sie Datenbanken einfach über eine... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 Winkey http://www.besteprogramme.com/winkey Sie haben Ihr Passwort für das DFÜ-Netzwerk vergessen, oder ein anderes Ihrer vielen... Tue, 12 Apr 2016 00:00:00 +0000 QVCS http://www.besteprogramme.com/qvcs QVCS is an affordable version control system for the Windows developer. It matches more... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 EasyPHP http://www.besteprogramme.com/easyphp Beschreibung EasyPHP: EasyPHP ist ein WAMP Server für die PHP Entwicklung und das Web... Wed, 16 Mar 2016 00:00:00 +0000 PlainEdit http://www.besteprogramme.com/plainedit PlainEdit ist ein Editor für Textdateien (ASCII und ANSI) mit Syntaxhervorhebung für die... Mon, 07 Mar 2016 00:00:00 +0000 dotNet Protector http://www.besteprogramme.com/dotnet-protector-pv-logiciels dotNet Protector ist ein Code-Schutzsystem Fri, 26 Feb 2016 00:00:00 +0000 ShellBrowser.Net Edition http://www.besteprogramme.com/shellbrowser-net-edition Die Software ShellBrowser. NET Edition bietet dem Programmierer einen schlichten Zugriff... Mon, 18 Jan 2016 00:00:00 +0000 General SQL Parser.NET version http://www.besteprogramme.com/general-sql-parser-net-version Adds powerful sql processing capability to your program, including sql syntax check, ... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 HelpSmith http://www.besteprogramme.com/helpsmith-divcom-software HelpSmith unterstützt Software-Entwickler beim Erstellen von Hilfe-Dateien und... Tue, 05 Jan 2016 00:00:00 +0000 wodSSH.NET http://www.besteprogramme.com/wodssh-net Client component for MS. NET framework that provides support for communication with remote... Sat, 26 Dec 2015 00:00:00 +0000 LizaJet Installer for Delphi Developers http://www.besteprogramme.com/lizajet-installer-for-delphi-developers-lizajet Installation and upgrading are just different modes for this efficient installer. User... Sat, 12 Dec 2015 00:00:00 +0000 ECMerge Pro (Windows) http://www.besteprogramme.com/ecmerge-pro-windows ECMerge Pro ist ein Texteditor mit vielen Funktionen und Syntax Highlighting. Thu, 03 Dec 2015 00:00:00 +0000 PilotEdit Lite http://www.besteprogramme.com/pilotedit-lite Für eine schnelle Notiz oder das rasche Ändern von Dateien, die für die Konfiguration des... Wed, 25 Nov 2015 00:00:00 +0000 Mihov NSIS Helper http://www.besteprogramme.com/mihov-nsis-helper Mihov NSIS Helper hilft bei der Erstellung von Skript-Dateien für das Nullsoft Install... Fri, 06 Nov 2015 00:00:00 +0000 Ghost Installer Free Edition http://www.besteprogramme.com/ghost-installer-free-edition-ginstall-corp New Ghost Installer Studio Free Edition is a small convenient XML based tool for setup... Thu, 29 Oct 2015 00:00:00 +0000 TPT http://www.besteprogramme.com/tpt modellbasiertes Testwerkzeug für Steuerungen Mon, 19 Oct 2015 00:00:00 +0000 Jabaco http://www.besteprogramme.com/jabaco-makasy-com Jabaco ist eine objektorientierte Programmiersprache. Die Syntax von Jabaco ähnelt der... Tue, 13 Oct 2015 00:00:00 +0000 Notepad++ http://www.besteprogramme.com/notepad-don-ho Notepad + + ist ein Quellcode-Editor, der mehrere Programmiersprachen unterstützt.... Thu, 08 Oct 2015 00:00:00 +0000 AptEdit Lite http://www.besteprogramme.com/aptedit-lite Mit AptEdit Lite kommt ein Editor für Text und Code auf den PC. Die Freeware bringt eine... Sat, 03 Oct 2015 00:00:00 +0000 IDAutomation Barcode Image Generator http://www.besteprogramme.com/idautomation-barcode-image-generator This professional grade application is used to easily create and paste barcodes into... Mon, 28 Sep 2015 00:00:00 +0000 Nevron Chart for SharePoint http://www.besteprogramme.com/nevron-chart-for-sharepoint Advanced web part, delivering complete and set of 2D and 3D charting types, highly... Wed, 16 Sep 2015 00:00:00 +0000 Mihov ASCII Master http://www.besteprogramme.com/mihov-ascii-master Mihov ASCII Master übersetzt den Wert gedrückter Keyboard-Tasten in Zahlenwerte. Konkret... Mon, 07 Sep 2015 00:00:00 +0000 Nevron Gauge for SSRS http://www.besteprogramme.com/nevron-gauge-for-ssrs Nevron Gauge for SSRS is an advanced report item, which delivers a complete set of... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 Reporting Services 2D Barcode CRI http://www.besteprogramme.com/reporting-services-2d-barcode-cri This IDAutomation integrated drag-and-drop Custom Report Item (CRI) control creates... Thu, 03 Sep 2015 00:00:00 +0000 RText http://www.besteprogramme.com/rtext Beschreibung RText: RText ist ein Programmierer Text Editor geschrieben in JAVA. Eines... Tue, 11 Aug 2015 00:00:00 +0000 phpMyAdmin http://www.besteprogramme.com/phpmyadmin-phpmyadmin-devel-team Mit phpMyAdmin können MySQL-Datenbanken auf sehr einfache Art, über den Browser verwaltet... Wed, 05 Aug 2015 00:00:00 +0000 Code Visualizer http://www.besteprogramme.com/code-visualizer Code Visualizer makes C/C++ source code to visual based diagram. You can easily... Fri, 31 Jul 2015 00:00:00 +0000 XlsToSql http://www.besteprogramme.com/xlstosql XlsToSql - Import Excel to SQL Server easy and quickly. XlsToSql is a data conversion... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 XlsToDB2 http://www.besteprogramme.com/xlstodb2 XlsToDB2 - Import Excel to DB2 easy and quickly. XlsToDB2 is a data conversion tool that... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 XlsToMy http://www.besteprogramme.com/xlstomy XlsToMy - Import Excel to MySQL easy and quickly. XlsToMy is a data conversion tool that... Fri, 24 Jul 2015 00:00:00 +0000 CHM Editor http://www.besteprogramme.com/chm-editor-gridinsoft Microsoft Compiled HTML Help ist ein Format für Online Hilfe-Dateien, entwickelt von... Wed, 22 Jul 2015 00:00:00 +0000 AfalinaSoft XL Report for Delphi 6 http://www.besteprogramme.com/afalinasoft-xl-report-for-delphi-6 Get sick and tired of report coding? Excel reporting and data analyzing with a single... Tue, 21 Jul 2015 00:00:00 +0000 XlsToOra http://www.besteprogramme.com/xlstoora XlsToOra - Import Excel to Oracle easy and quickly. XlsToOra is a data conversion tool... Sat, 18 Jul 2015 00:00:00 +0000 Resource Tuner http://www.besteprogramme.com/resource-tuner Extrahieren und Bearbeiten von Windows-Ressourcen Thu, 16 Jul 2015 00:00:00 +0000 Febooti fileTweak Hex Editor http://www.besteprogramme.com/febooti-filetweak-hex-editor Beschreibung Febooti fileTweak Hex Editor: Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 Virtual Serial Port Driver http://www.besteprogramme.com/virtual-serial-port-driver Paare virtuellen seriellen Ports in VSPD Tue, 14 Jul 2015 00:00:00 +0000 SSE Setup http://www.besteprogramme.com/sse-setup erstellt Ihnen eine Install Routine für selbst geschriebenen Programme Beschreibung SSE... Sun, 12 Jul 2015 00:00:00 +0000 Snip-It Pro http://www.besteprogramme.com/snip-it-pro Save Snippets, Keystrokes and Time with Snip-It Pro, the code library organizer designed... Fri, 10 Jul 2015 00:00:00 +0000 Visual Build Professional http://www.besteprogramme.com/visual-build-professional Visual Build Professional kann wiederkehrende Aufgaben beim Programmieren von Programmene... Wed, 08 Jul 2015 00:00:00 +0000 Tulip http://www.besteprogramme.com/tulip „Tulip“ ist ein Visualisierungs-Programm, mit dem Sie unterschiedliche Prozesse graphisch... Sat, 06 Jun 2015 00:00:00 +0000 Ariacom Business Reports http://www.besteprogramme.com/ariacom-business-reports Easy-to-use database reporting and multi-dimensional analysis tool with dynamic SQL... Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0000 XML Converter Professional http://www.besteprogramme.com/xml-converter-professional XML Converter Professional is a set of XML data conversion software tools to... Sat, 16 May 2015 00:00:00 +0000 Easy Fonts http://www.besteprogramme.com/easy-fonts Eine kleine Anwendung für Borland Programmierer. Konvertieren Sie jegliche... Fri, 15 May 2015 00:00:00 +0000 Text to SQL Converter http://www.besteprogramme.com/text-to-sql-converter The converter creates a set of INSERTS based on text file (delimited or fixed width). It... Sun, 15 Mar 2015 00:00:00 +0000 GroupDocs.Assembly for.NET http://www.besteprogramme.com/groupdocs-assembly-for-net GroupDocs. Assembly for. NET is a lightweight mail merge library that allows developers to... Fri, 06 Mar 2015 00:00:00 +0000